Bitcoin Forum
June 17, 2024, 04:24:13 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 [361] 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 ... 513 »
  Print  
Author Topic: [KRB] Карбованець - Карбованец  (Read 449648 times)
abramruslan28
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100



View Profile
September 14, 2017, 06:09:05 PM
 #7201

Вопрос, наверное разработчикам Karbo, а будут ли реализованы в платформе какиетонибуть механизмы "пассивного дохода" из серии PoS, masternode ?
Пока такого не нашел в белой бумаге и в дорожней карте и во всем что я прочел. Но может я что-то пропустил. Сначала  хотят сделать все самое главное чтобы продукт работал стабильно, и это правильно, я считаю, а потом уже то что второстепенное, пассивный доход я считаю это второстепенное. Пускай пока работают на технологией.

Asi4btc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 250


View Profile
September 14, 2017, 06:23:10 PM
 #7202

Вопрос, наверное разработчикам Karbo, а будут ли реализованы в платформе какиетонибуть механизмы "пассивного дохода" из серии PoS, masternode ?
Пока такого не нашел в белой бумаге и в дорожней карте и во всем что я прочел. Но может я что-то пропустил. Сначала  хотят сделать все самое главное чтобы продукт работал стабильно, и это правильно, я считаю, а потом уже то что второстепенное, пассивный доход я считаю это второстепенное. Пускай пока работают на технологией.
Я тоже все перечитал, и потому задал вопрос. Работа над стабильностью и продвижением монеты - само собой на первом месте. При этом, как кажется мне, пассивный доход и мастерноды - неплохое подспорье для поддержки или стабильного роста курса, т.к. заметные суммы будут уходить с рынка и создавать дефицит монеты для торговых операций. И на своем примере - есть несколько десятков тыс. Карбо а спекулировать им или держать на бирже, не хочу. Лучше буду держать кошелек с PoS или мастерноду

                 ░▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒▒░
           ░▒█████████████████████▒░
         ▓███████████████████████████▓░
      ░███████████████▓░▒███████████████░
     ▓██████████▓▓▒░        ▒▒▓▓██████████
   ░███▓                               ▒███▒
  ░████               ▒▒▒               ████▒
 ░█████░           ░███████░            █████▒
 ██████░          ░██      ██▒          ██████
░██████░          ██       ██           ██████▒
▓██████           ██░ ░   ░██           ███████
▓██████         ████████████████        ███████
▓██████        █████████████████        ███████
░██████▒       ███████████████       ░██████▓
 ███████       █████████████████       ▓██████
 ░███████       ████████████████      ▓██████▒
  ▒███████▒       ░ ░     ░ ░       ░███████▒
   ░████████▒                     ▒████████▒
     ▓████████▓░               ░▓█████████
      ░██████████▓░          ▓██████████░
         ▓██████████▒     ▒██████████▓░
           ░▒██████████▒▓█████████▓░
                 ░▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒▒░
aiwe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
September 14, 2017, 06:36:20 PM
 #7203

Мастерноды у нас предвидятся, но совершенно не такие как вы привыкли по даш и подобным монетам - они больше похожи на сервера для Электрума - т.е. сервера для легких кошельков. Пассивный доход будет  в виде комиссий этих кошельков, но насколько будет выгодно держать ноду которая требовательна к аптайму и ресурсам затрудняюсь ответить. Чисто POS не предвидится. Можно теоретически перенять опыт XDN и внедрить депозиты на блокчейн но это всерьез не рассматривалось.

   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
abramruslan28
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100



View Profile
September 14, 2017, 06:55:44 PM
 #7204

Вопрос, наверное разработчикам Karbo, а будут ли реализованы в платформе какиетонибуть механизмы "пассивного дохода" из серии PoS, masternode ?
Пока такого не нашел в белой бумаге и в дорожней карте и во всем что я прочел. Но может я что-то пропустил. Сначала  хотят сделать все самое главное чтобы продукт работал стабильно, и это правильно, я считаю, а потом уже то что второстепенное, пассивный доход я считаю это второстепенное. Пускай пока работают на технологией.
Я тоже все перечитал, и потому задал вопрос. Работа над стабильностью и продвижением монеты - само собой на первом месте. При этом, как кажется мне, пассивный доход и мастерноды - неплохое подспорье для поддержки или стабильного роста курса, т.к. заметные суммы будут уходить с рынка и создавать дефицит монеты для торговых операций. И на своем примере - есть несколько десятков тыс. Карбо а спекулировать им или держать на бирже, не хочу. Лучше буду держать кошелек с PoS или мастерноду
Я тоже подумал о мастерноде сразу, сейчас самая лучшая штука если хочешь стабильности, вот только с монетами беда сейчас, не стабильно все. Сейчас на фоне событий еще все обвалится, а там уже и не по спекулируешь нормально если все вдруг слить захотят резко. Закупал то монеты по другой цене... Тоже немного монет есть в кошелке.

Asi4btc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 250


View Profile
September 14, 2017, 07:09:48 PM
 #7205

Мастерноды у нас предвидятся, но совершенно не такие как вы привыкли по даш и подобным монетам - они больше похожи на сервера для Электрума - т.е. сервера для легких кошельков. Пассивный доход будет  в виде комиссий этих кошельков, но насколько будет выгодно держать ноду которая требовательна к аптайму и ресурсам затрудняюсь ответить. Чисто POS не предвидится. Можно теоретически перенять опыт XDN и внедрить депозиты на блокчейн но это всерьез не рассматривалось.

Очень приятно получить такой развернутый и качественный ответ ! Спасибо ! Буду следить за изменениями в проекте

                 ░▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒▒░
           ░▒█████████████████████▒░
         ▓███████████████████████████▓░
      ░███████████████▓░▒███████████████░
     ▓██████████▓▓▒░        ▒▒▓▓██████████
   ░███▓                               ▒███▒
  ░████               ▒▒▒               ████▒
 ░█████░           ░███████░            █████▒
 ██████░          ░██      ██▒          ██████
░██████░          ██       ██           ██████▒
▓██████           ██░ ░   ░██           ███████
▓██████         ████████████████        ███████
▓██████        █████████████████        ███████
░██████▒       ███████████████       ░██████▓
 ███████       █████████████████       ▓██████
 ░███████       ████████████████      ▓██████▒
  ▒███████▒       ░ ░     ░ ░       ░███████▒
   ░████████▒                     ▒████████▒
     ▓████████▓░               ░▓█████████
      ░██████████▓░          ▓██████████░
         ▓██████████▒     ▒██████████▓░
           ░▒██████████▒▓█████████▓░
                 ░▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒▒░
Burovik99
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 502


View Profile
September 14, 2017, 08:25:13 PM
 #7206

Мастерноды у нас предвидятся, но совершенно не такие как вы привыкли по даш и подобным монетам - они больше похожи на сервера для Электрума - т.е. сервера для легких кошельков. Пассивный доход будет  в виде комиссий этих кошельков, но насколько будет выгодно держать ноду которая требовательна к аптайму и ресурсам затрудняюсь ответить. Чисто POS не предвидится. Можно теоретически перенять опыт XDN и внедрить депозиты на блокчейн но это всерьез не рассматривалось.

У меня нода запущена 24/7 уже месяцев 10. За это время я заработал на комиссиях около 15 Карбо  Grin Ну, с другой стороны, на благо проекта ресурсов не жалко. Опять же, при введении в экплуатацию мобильных кошельков может и побольше будет капать.
kripteka
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 500


View Profile
September 15, 2017, 01:02:34 AM
 #7207

Одно время здесь на форуме скупали пустые кошельки биткоина но в на которых они были до 2015 года.Видимо для отмывки бабла.
Любопытно, а непосещали мысли покупателей, что доступ к купленному кошельку могли иметь так же и продавцы этих кошельков?  Smiley
Аим кошель видимо только для отчетности.Типа показать в налоговой что у них были биткоины когда они стоили копейки.Использовать по назначению кошелек они не собираются.
Советую детальнее изучать, а не догадываться. Это не было ни отмывка ни отчетность. Скупались кошельки у неведающих, что в 14 году был снимок сети биткоина и на непустые кошельки начислялась монета CLAMS. Те кто купили потом клеймили монеты, и при нормальной цене неплохо получалось. Так что у кого были биткоины, лайты, доги на кошельках весной 2014 - доставайте, может вас ждет сюрприз, прибл. 7 монет (цена тут https://poloniex.com/exchange#btc_clam)

Инфа тут http://clamclient.com/learn/import/
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
September 15, 2017, 07:51:45 AM
 #7208

Мастерноды у нас предвидятся, но совершенно не такие как вы привыкли по даш и подобным монетам - они больше похожи на сервера для Электрума - т.е. сервера для легких кошельков. Пассивный доход будет  в виде комиссий этих кошельков, но насколько будет выгодно держать ноду которая требовательна к аптайму и ресурсам затрудняюсь ответить. Чисто POS не предвидится. Можно теоретически перенять опыт XDN и внедрить депозиты на блокчейн но это всерьез не рассматривалось.
Лучше для сообщества намекните какая сумма нужна будет для поднятия мастер-ноды, ну так сказать чтоб те кто читает данную ветку могли впрок прикупить Карбо под это дело. А вообще нужно все таки сделать мастер ноды делом прибыльным, хотя бы на уровне аналогов с POS ориентированных монет, ведь мотивация для содержания онных должна быть. И забегая наперед если все таки решитесь то сделайте весь процесс максимально простым и интегрированным в основной кошелек, без необходимости скачивания доп-ПО
Webcelerator.
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 500



View Profile
September 15, 2017, 08:07:25 AM
 #7209

Одно время здесь на форуме скупали пустые кошельки биткоина но в на которых они были до 2015 года.Видимо для отмывки бабла.
Любопытно, а непосещали мысли покупателей, что доступ к купленному кошельку могли иметь так же и продавцы этих кошельков?  Smiley
Аим кошель видимо только для отчетности.Типа показать в налоговой что у них были биткоины когда они стоили копейки.Использовать по назначению кошелек они не собираются.
Советую детальнее изучать, а не догадываться. Это не было ни отмывка ни отчетность. Скупались кошельки у неведающих, что в 14 году был снимок сети биткоина и на непустые кошельки начислялась монета CLAMS. Те кто купили потом клеймили монеты, и при нормальной цене неплохо получалось. Так что у кого были биткоины, лайты, доги на кошельках весной 2014 - доставайте, может вас ждет сюрприз, прибл. 7 монет (цена тут https://poloniex.com/exchange#btc_clam)

Инфа тут http://clamclient.com/learn/import/
Прикольная тема спасибо за провещение..Попробую и я.У меня завалялся старый кошелек - может что то и получу.Мелочь а приятно.
yla1974
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 380


View Profile
September 15, 2017, 10:28:40 AM
 #7210

Одно время здесь на форуме скупали пустые кошельки биткоина но в на которых они были до 2015 года.Видимо для отмывки бабла.
Любопытно, а непосещали мысли покупателей, что доступ к купленному кошельку могли иметь так же и продавцы этих кошельков?  Smiley
Аим кошель видимо только для отчетности.Типа показать в налоговой что у них были биткоины когда они стоили копейки.Использовать по назначению кошелек они не собираются.
Советую детальнее изучать, а не догадываться. Это не было ни отмывка ни отчетность. Скупались кошельки у неведающих, что в 14 году был снимок сети биткоина и на непустые кошельки начислялась монета CLAMS. Те кто купили потом клеймили монеты, и при нормальной цене неплохо получалось. Так что у кого были биткоины, лайты, доги на кошельках весной 2014 - доставайте, может вас ждет сюрприз, прибл. 7 монет (цена тут https://poloniex.com/exchange#btc_clam)

Инфа тут http://clamclient.com/learn/import/
Прикольная тема спасибо за провещение..Попробую и я.У меня завалялся старый кошелек - может что то и получу.Мелочь а приятно.
Так там копейки получаются.Большого смысла заморачиваться с этими проектами нет.А приватный ключ от кошелька потерять риск есть.
kripteka
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 500


View Profile
September 15, 2017, 03:17:29 PM
 #7211

Одно время здесь на форуме скупали пустые кошельки биткоина но в на которых они были до 2015 года.Видимо для отмывки бабла.
Любопытно, а непосещали мысли покупателей, что доступ к купленному кошельку могли иметь так же и продавцы этих кошельков?  Smiley
Аим кошель видимо только для отчетности.Типа показать в налоговой что у них были биткоины когда они стоили копейки.Использовать по назначению кошелек они не собираются.
Советую детальнее изучать, а не догадываться. Это не было ни отмывка ни отчетность. Скупались кошельки у неведающих, что в 14 году был снимок сети биткоина и на непустые кошельки начислялась монета CLAMS. Те кто купили потом клеймили монеты, и при нормальной цене неплохо получалось. Так что у кого были биткоины, лайты, доги на кошельках весной 2014 - доставайте, может вас ждет сюрприз, прибл. 7 монет (цена тут https://poloniex.com/exchange#btc_clam)

Инфа тут http://clamclient.com/learn/import/
Прикольная тема спасибо за провещение..Попробую и я.У меня завалялся старый кошелек - может что то и получу.Мелочь а приятно.
Так там копейки получаются.Большого смысла заморачиваться с этими проектами нет.А приватный ключ от кошелька потерять риск есть.
Ну почему копейки, с одного кошелка долларов 30 будет.
Webcelerator. А для того чтоб приватный ключ пока не юзать - проверьте ваш адрес на наличие КЛАМС тут http://clam.makejar.com/
real dimonarka
Member
**
Offline Offline

Activity: 253
Merit: 17

http://karbo.io


View Profile WWW
September 15, 2017, 07:37:10 PM
 #7212

Мастерноды у нас предвидятся, но совершенно не такие как вы привыкли по даш и подобным монетам - они больше похожи на сервера для Электрума - т.е. сервера для легких кошельков. Пассивный доход будет  в виде комиссий этих кошельков, но насколько будет выгодно держать ноду которая требовательна к аптайму и ресурсам затрудняюсь ответить. Чисто POS не предвидится. Можно теоретически перенять опыт XDN и внедрить депозиты на блокчейн но это всерьез не рассматривалось.
Лучше для сообщества намекните какая сумма нужна будет для поднятия мастер-ноды, ну так сказать чтоб те кто читает данную ветку могли впрок прикупить Карбо под это дело. А вообще нужно все таки сделать мастер ноды делом прибыльным, хотя бы на уровне аналогов с POS ориентированных монет, ведь мотивация для содержания онных должна быть. И забегая наперед если все таки решитесь то сделайте весь процесс максимально простым и интегрированным в основной кошелек, без необходимости скачивания доп-ПО
Уже намекнули, что никакая сумма не будет нужна. Просто нужна будет хорошая статистика аптайм ноды, чтобы оставаться в списке рекомендуемых. Профит будет зависеть от вашего предложения комиссионных, чтобы пользователи легких кошельков выбирали именно вашу ноду, а не другую. Вы, как держатель ноды будете получать комиссию с транзакций пользователей, которые будут использовать вашу ноду.

virtus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 101



View Profile
September 16, 2017, 06:29:33 AM
 #7213

Уже намекнули, что никакая сумма не будет нужна. Просто нужна будет хорошая статистика аптайм ноды, чтобы оставаться в списке рекомендуемых. Профит будет зависеть от вашего предложения комиссионных, чтобы пользователи легких кошельков выбирали именно вашу ноду, а не другую. Вы, как держатель ноды будете получать комиссию с транзакций пользователей, которые будут использовать вашу ноду.

а какие требования к оборудованию примерно, можешь подсказать?
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
September 16, 2017, 08:26:25 AM
 #7214

Уже намекнули, что никакая сумма не будет нужна. Просто нужна будет хорошая статистика аптайм ноды, чтобы оставаться в списке рекомендуемых. Профит будет зависеть от вашего предложения комиссионных, чтобы пользователи легких кошельков выбирали именно вашу ноду, а не другую. Вы, как держатель ноды будете получать комиссию с транзакций пользователей, которые будут использовать вашу ноду.

а какие требования к оборудованию примерно, можешь подсказать?
Да я думаю все традиционно, чем мощнее компьютер тем лучше. Если думаете про малинку то можете сразу забыть так как например в одночасье к вам вздумают подключиться скажем 50 пиров а ваша малинка либо глюк поймает либо отсечет половину пиров, ну после чего ваша нода (IP) явно из топ листа нод вылетит. Так что обычный компьютер крайне желателен.
Webcelerator.
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 500



View Profile
September 16, 2017, 06:09:52 PM
 #7215

Уже намекнули, что никакая сумма не будет нужна. Просто нужна будет хорошая статистика аптайм ноды, чтобы оставаться в списке рекомендуемых. Профит будет зависеть от вашего предложения комиссионных, чтобы пользователи легких кошельков выбирали именно вашу ноду, а не другую. Вы, как держатель ноды будете получать комиссию с транзакций пользователей, которые будут использовать вашу ноду.

а какие требования к оборудованию примерно, можешь подсказать?
Да я думаю все традиционно, чем мощнее компьютер тем лучше. Если думаете про малинку то можете сразу забыть так как например в одночасье к вам вздумают подключиться скажем 50 пиров а ваша малинка либо глюк поймает либо отсечет половину пиров, ну после чего ваша нода (IP) явно из топ листа нод вылетит. Так что обычный компьютер крайне желателен.
Обычного современного ноутбука будет достаточно.Супер - пупер мощностей для таких задач не нужно.Должен обычный двух-ядерный атом справиться.
Sberex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 499
Merit: 254



View Profile WWW
September 16, 2017, 07:33:27 PM
 #7216

Весело, однако, пул karbopool.club форкнул Карбо  Shocked






DERO & KARBO POOLS http://sberex.com/dero/ http://krb.sberex.com/ WITH LUCK WHICH IS BETTER THAN AVERAGE!
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
September 17, 2017, 07:48:35 AM
 #7217

Весело, однако, пул karbopool.club форкнул Карбо  Shocked






Это тот на котором я так понимаю устраивали набеги НайсХеш? Я думаю что нашему деву нужно уже позаботиться о хорошем железе на официальном пуле и чтоб большинство все таки майнили на нем хотя и это не поможет так как собрать 51% всей хеширующей мощности можно на любом пуле...Получается мы пока что не можем перебить этот хешрейт "здоровыми" майнерами
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2492
Merit: 2466



View Profile WWW
September 17, 2017, 08:18:25 AM
 #7218

А не подскажет кто-нибудь, можно ли где-то скачать файл блокчейна? Спасибо.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
virtus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 101



View Profile
September 17, 2017, 09:56:26 AM
 #7219

А не подскажет кто-нибудь, можно ли где-то скачать файл блокчейна? Спасибо.

на официальном форуме карбо есть свежий блокчейн
virtus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 101



View Profile
September 17, 2017, 11:55:23 AM
 #7220

ЧТО с основным ПУЛОМ?  Shocked
Pages: « 1 ... 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 [361] 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 ... 513 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!