Bitcoin Forum
May 17, 2024, 11:21:32 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 [216] 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 »
  Print  
Author Topic: [ANN] [ICO] SONM: Cyпepкoмпьютeр, Oргaнизoвaнный Ceтeвым Maйнингoм  (Read 187215 times)
Dazdingo
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 12

main dev SyncAi.net


View Profile WWW
August 23, 2018, 06:12:28 AM
 #4301


у сонма бета уже рабочая  так что все помои можете лить на себя.  да, они не разрекламированы пока, но это задача а не проблема. такто у них есть рабочее решение в отличие от универсы)









registrstorm3
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 252


View Profile
August 23, 2018, 09:53:19 PM
 #4302

подписался на криптомужика думаю эпопея с сонмом скоро закончится похоронами сонма
Им вроде бы SEC письмо отправлять с просьбой объяснить получение и трату средств от инвесторов, заодно могли поинтересоваться и экономической моделью с дивидендами. Если SEC чем то заинтересовался, это вам не какой то ICO мужик)
Собирается отправлять письмо или уже отправили? Если отправили то где об этом прочитать, а если не отправили то откуда взята эта информация - этот криптомужик помимо разоблачений ICO еще подрабатывает в SEC?
DocBones
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 500



View Profile
August 24, 2018, 05:27:27 AM
 #4303

Кстати, тоже видел интервью по сонму и там один из руководителей говорил, что типа да все понимаем, но наши клиенты готовы покупать только за баксы. Ну куда уже тут деваться, придется принимать их. А на инвесторов которые держат токены и надеются именно на то, что команда будет развивать экономику токена как-то побоку.
Это стандартная история. Все самое непопулярное у нас делается всегда по "просьбам кого-то там". Но это просто удобная по многим причинам отмазка. Прежде всего, чтобы показать, что они прислушиваются к мнению "кого-то там", ну и ответственность соответственно переносится с себя.



     ▄██    ▐███████▄▄▄       ▄▄█████▄▄      ▄██▄      ▐██▄    ▒▓▓▄      ▄▓▓▒
     ███    ▐██▌▀▀▀▀▀███▄    ███▀▀▀▀▀███▄    ████▄     ▐██▌  ▐▓▄ ▀▓▓▄  ▄▓▓▀ ▄▓▌
     ███    ▐██▌      ███   ███▌      ███▌   ██████    ▐██▌   ▀▓▓▄ ▀▓▓▓▓▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐██▌    ▄████  ▐███▌      ▐██▌   ███ ███▄  ▐██▌     ▀▓▓▄ ▀▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐█████████▀▀   ▐███▌      ▐██▌   ███  ▀███ ▐██▌      ▓▓▓    ▓▓▓
     ███    ▐██▌   ▀███     ███▌      ███▌   ███    ██████▌   ▄▓▓▀ ▄▓▓▓▓▄ ▓▓▓▄
     ███    ▐██▌     ███    ▀███▄▄▄▄▄████    ███     ▀████▌  ▐▓▀ ▄▓▓▀  ▀▓▓▄ ▀▓▌
     ███    ▐██▌      ███     ▀▀██████▀▀     ███       ███▌    ▄▓▓▀      ▀▓▓▄
                  ▄▄▄█████▄▄▄▄
             ▄▄█▓▓▓▓▓█▀▀▀▀█▓▓▓▓▓█▄
           ▄▓▓▓█▀▀            ▀▀█▓▓█▄
         ▓▓▓█▀                    ▀▓▓█▄
       ▄▓▓▓▀                        ▀▓▓█
      ▄▓▓█                            █▓▓
      ▓▓▓                    ▄██▄     ▐▓▓█
     ▓▓▓                   ▄█▓▓▀       ▐▓▓▌
     ▓▓▓                 ▄█▓▓▀          ▓▓▓
     ▓▓▓       ▓▓▓▄    ▓▓▓▓▀            ▓▓▓
     ▓▓▓        ▀▓▓▓▄█▓▓▓▀             ▐▓▓▌
     ▀▓▓▓         ▀█▓▓█▀               █▓▓
      ▓▓▓▄                            ▓▓▓▌
       ▓▓▓█                         ▄█▓▓▀
        ▀▓▓█▄                     ▄▓▓▓█▀
          ▀▓▓▓█▄               ▄▄█▓▓█▀
            ▀▀█▓▓▓█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▓▓▓█▀
                ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓███▀▀
TAPAKAH
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 508


View Profile
August 24, 2018, 07:04:03 AM
 #4304

подписался на криптомужика думаю эпопея с сонмом скоро закончится похоронами сонма
Им вроде бы SEC письмо отправлять с просьбой объяснить получение и трату средств от инвесторов, заодно могли поинтересоваться и экономической моделью с дивидендами. Если SEC чем то заинтересовался, это вам не какой то ICO мужик)
Собирается отправлять письмо или уже отправили? Если отправили то где об этом прочитать, а если не отправили то откуда взята эта информация - этот криптомужик помимо разоблачений ICO еще подрабатывает в SEC?
Вроде бы еще в марте месяце дело было, они сразу пачке ICO рассылали, среди них было много и российских икошек. Но тема вроде как подзаглохла.
Cigan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


View Profile
August 24, 2018, 03:48:39 PM
 #4305

конечно же правда глаза колит и ни каких аргументов в пользу нескама
криптомужик говорит правду и это у вас значит что он хочет получить взятку?
бледраннер у тебя логика долбоебская

у криптомужика ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ аргументы в разоблачении сонма а у сонма ни одного аргумента в свою защиту кроме приглашений в телегу где тупо банят за иное мнение
и аргументы криптомужика подкреплены собственно курсом сонма и не надо пиздеть про то что весь рынок в жопе и все такое

Согласен,всё где нет готового продукты и упало в цене-это обязательно скам Smiley
registrstorm3
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 252


View Profile
August 24, 2018, 07:47:39 PM
 #4306

Вроде бы еще в марте месяце дело было, они сразу пачке ICO рассылали, среди них было много и российских икошек. Но тема вроде как подзаглохла.
Да было такое, писали про расследования в отношении множества ICO, вот только я не помню подробного списка ICO проектов, к которым они обращались. Также на ICO нельзя было инвестировать гражданам США, по идеи SEC тут делать нечего.
NDLcrypt
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11

Join FlipNpik Telegram : t.me/flipnpikico


View Profile
August 24, 2018, 08:18:34 PM
 #4307

Кстати, тоже видел интервью по сонму и там один из руководителей говорил, что типа да все понимаем, но наши клиенты готовы покупать только за баксы. Ну куда уже тут деваться, придется принимать их. А на инвесторов которые держат токены и надеются именно на то, что команда будет развивать экономику токена как-то побоку.
Когда в криптомире пройдет ICO-похмелье, то все поймут, что в большинстве проектов токены нужны, как собаке пятая нога. Grin И их экономическая составляющая просто ничтожная. Но это будет чуть позже, пока рынок не готов понять эту очевидную идею.

RoccoFM18
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
August 25, 2018, 03:55:01 AM
Last edit: August 25, 2018, 05:05:55 AM by RoccoFM18
 #4308

https://sonm.com/blog/introducing-new-roadmap/

https://i.imgur.com/zhAyOqr.jpg

Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
August 25, 2018, 05:06:19 AM
 #4309

Не понимаю хейтеров проекта, вроде вполне неплохой план развития, чего-то пилят во всех направлениях и сроки реализации вполне вменяемые.

BladeRunner87
Member
**
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 11


View Profile
August 25, 2018, 05:12:39 AM
 #4310

Не понимаю хейтеров проекта, вроде вполне неплохой план развития, чего-то пилят во всех направлениях и сроки реализации вполне вменяемые.

Да, новый роадмап хорош. Обещают нативную поддержку Windows для владельцев железа, и поддержку ARM CPU на следующий год. А в этом еще кучу всяких плюшек, типа калькулятора профитности, рефералки и прямой покупки токенов в marketplace картой или банковским переводом.  Посмотрим, посмотрим...
FutureBitcoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 1138


View Profile
August 25, 2018, 09:25:11 AM
 #4311

Не понимаю хейтеров проекта, вроде вполне неплохой план развития, чего-то пилят во всех направлениях и сроки реализации вполне вменяемые.

Да, новый роадмап хорош. Обещают нативную поддержку Windows для владельцев железа, и поддержку ARM CPU на следующий год. А в этом еще кучу всяких плюшек, типа калькулятора профитности, рефералки и прямой покупки токенов в marketplace картой или банковским переводом.  Посмотрим, посмотрим...
Как бы их не натянули на одно место за продажу токенов за банковские карты. Не понимаю, тяжело было перевести RM на русский, или это не родной язык в команде? И что это за прохождение KYC процедуры за запуск некоторых задач?
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
August 25, 2018, 12:48:13 PM
 #4312

Как бы их не натянули на одно место за продажу токенов за банковские карты. Не понимаю, тяжело было перевести RM на русский, или это не родной язык в команде? И что это за прохождение KYC процедуры за запуск некоторых задач?

надо выглядеть важными типа у  нас рабочий язык огнглийский)
а кус это последний гвоздь в гроб проекта  ) вот и вся развязка )
они как и остальные русские скаммеры с куц хотят выглядеть важнее и солиднее ведь
они же понимают что лохи именно так и думают
BladeRunner87
Member
**
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 11


View Profile
August 25, 2018, 04:36:57 PM
 #4313

Как бы их не натянули на одно место за продажу токенов за банковские карты. Не понимаю, тяжело было перевести RM на русский, или это не родной язык в команде? И что это за прохождение KYC процедуры за запуск некоторых задач?

  Они собираются интегрировать покупку токенов через сторонний шлюз, вроде бы Changelly, который принимает оплату за крипту картами и bank wire. Просто будет возможность сделать это через кошелек SONM. Так что тут вряд ли кто-то натянет...
  А KYC для верификации, чтобы не юзали систему для всякой херни, типа порнухи и дарка, ботнетов или атак ддос. Чем выше уровень KYC, тем более прибыльные задания может получить майнер (сапплаер). Для клиентов тоже KYC будет, чтобы не могли всякие вредоносные задачи запускать или размещать вредоносные образы в репозитории.
  Про русский язык мне не понять, господа Smiley
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
August 25, 2018, 04:53:53 PM
 #4314


  А KYC для верификации, чтобы не юзали систему для всякой херни, типа порнухи и дарка, ботнетов или атак ддос. Чем выше уровень KYC, тем более прибыльные задания может получить майнер (сапплаер). Для клиентов тоже KYC будет, чтобы не могли всякие вредоносные задачи запускать или размещать вредоносные образы в репозитории.
  Про русский язык мне не понять, господа Smiley

ну и ни кому эта хуйня на хуй не нужна будет даже если поверить что что то запустится

это просто пиздец они пишут что система децентрализованная инвесторы вложились а теперь на тебе киц и никакой децентрализации...мусор сплошной
registrstorm3
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 252


View Profile
August 25, 2018, 09:05:31 PM
 #4315

А KYC для верификации, чтобы не юзали систему для всякой херни, типа порнухи и дарка, ботнетов или атак ддос. Чем выше уровень KYC, тем более прибыльные задания может получить майнер (сапплаер). Для клиентов тоже KYC будет, чтобы не могли всякие вредоносные задачи запускать или размещать вредоносные образы в репозитории.
А я вот понимаю зачем KYC для клиентов, действительно могут использовать мощности для каких-то атак и чтобы обезопасить систему от них KYC может быть оправдан. А вот KYC для сапплаеров, зачем он для тех кто предоставляет мощности? По сути это только уменьшит количество майнеров, т.к. будут те кто не захочет проходить KYC.
BladeRunner87
Member
**
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 11


View Profile
August 25, 2018, 09:41:45 PM
 #4316


А я вот понимаю зачем KYC для клиентов, действительно могут использовать мощности для каких-то атак и чтобы обезопасить систему от них KYC может быть оправдан. А вот KYC для сапплаеров, зачем он для тех кто предоставляет мощности? По сути это только уменьшит количество майнеров, т.к. будут те кто не захочет проходить KYC.

Клиент запускает на арендованном железе свои данные. Должны быть определенные механизмы взаимных гарантий. Там есть KYC разных уровней, начиная от KYC1 - смс верификация, и до полного KYC3 с документами и прочими фишками, и даже KYC4, для компаний, которые хотят предоставить свое железо для аренды (наверное какие-то особые условия, или особые клиенты, корпоративные, например). Можно быть и анонимусом, но мне кажется, что денег так не заработаешь, только майнинг запускать. Лично я бы не арендовал железо анонимуса, который не дает никаких ответных шагов, что он надежный.
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
August 25, 2018, 11:15:06 PM
 #4317


А я вот понимаю зачем KYC для клиентов, действительно могут использовать мощности для каких-то атак и чтобы обезопасить систему от них KYC может быть оправдан. А вот KYC для сапплаеров, зачем он для тех кто предоставляет мощности? По сути это только уменьшит количество майнеров, т.к. будут те кто не захочет проходить KYC.

Клиент запускает на арендованном железе свои данные. Должны быть определенные механизмы взаимных гарантий. Там есть KYC разных уровней, начиная от KYC1 - смс верификация, и до полного KYC3 с документами и прочими фишками, и даже KYC4, для компаний, которые хотят предоставить свое железо для аренды (наверное какие-то особые условия, или особые клиенты, корпоративные, например). Можно быть и анонимусом, но мне кажется, что денег так не заработаешь, только майнинг запускать. Лично я бы не арендовал железо анонимуса, который не дает никаких ответных шагов, что он надежный.

я знал что ты долбоеб восокого уровня но я не мог и догадаться что на столько выского уровня что так зашкаливает Shocked и вот мне стало интересно не ужели есть еще выши или твой уровень все же предел?
SPQRCoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 1132


View Profile
August 26, 2018, 02:24:43 AM
Last edit: August 26, 2018, 02:36:53 AM by SPQRCoin
 #4318

Лично я бы не арендовал железо анонимуса, который не дает никаких ответных шагов, что он надежный.
В этой строчке прекрасно все Grin
То есть тот факт, что какой-то олух прошел KYC по поддельным документам (или команда в офис будет лично приглашать, чтобы самолично Иванова Ивана Ивановича за яйца пощупать?) дает ему статус надежного? Да мне как-то пофиг от слова #@% было бы кто и на чем свои вычисления проводит, хоть на логарифмической линейке, мне важен результат. Имхо, команда полезла не в те дебри в своем развитии. Когда телеграму помогали в обходе блокировки, то не признавались, для чего им наш трафик. А теперь KYC подавай. Не ребята, теперь сами, все сами.
BladeRunner87
Member
**
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 11


View Profile
August 26, 2018, 03:09:51 AM
 #4319

Лично я бы не арендовал железо анонимуса, который не дает никаких ответных шагов, что он надежный.
В этой строчке прекрасно все Grin
То есть то факт, что какой-то олух прошел KYC по поддельным документам (или команда в офис будет лично приглашать, чтобы наверочку Иванова Ивана Ивановича за яйца пощупать?) дает ему статус надежного? Да мне как-то пофиг от слова #@% было бы кто и на чем свои вычисления проводит, хоть на логарифмической линейке, мне важен результат. Имхо, команда полезла не в те дебри в своем развитии. Когда телеграму помогали в обходе блокировки, то не признавались, для чего им наш трафик. А теперь KYC подавай. Не ребята, теперь сами, все сами.

Вы вырвали из текста предложение и толкуете его по своему. Начнем с того, что я там, чуть выше, написало слово "механизмЫ гарантий". Это значит, что надежность поставщика будет определяться еще чем-то, например, рейтингом, как говорит SONM. То есть, комплекс мер. У SONM нет другого пути для обеспечения гарантий, потому что бизнес требует определенный подход, им нужно привлечь бизнес клиентов в платформу. Иначе как платформа принесет бабло?  Кроме того, не забывайте, что по поддельным документам вы можете сделать что угодно - рег-я в банке, покупка квартиры, машины и прочее. Такие вещи, как KYC это не просто "пришел в офис, показал документы", SONM этим заниматься не будет. Этим занимаются сторонние компании, и поверьте, у них есть возможность определить момент подделки программно, сверить фото с базой данных, в которой, возможно, есть фото всех, кто когда либо регался в банке (внимание, KYC!) и определить, врет ли конкретный юзер. Это например. На самом деле, время покажет, чего они сделают там, и как это будет работать.

Quote
Да мне как-то пофиг от слова #@% было бы кто и на чем свои вычисления проводит, хоть на логарифмической линейке, мне важен результат.
 Тут я не совсем понял вас. Если вы говорите от имени потенциального клиента, то странно звучит. Любой клиент хочет гарантий сохранности своих данных и, например, гарантий того, что сервер, на котором происходит работа, не вырубится, потому что владелец железа захотел погамать в ПУБГ. Именно это и даст результат, о котором вы говорите. Просто пример - никто не хостит сайты на непонятных серверах. Все хотят надежности, аптайм 99% и гарантий того, что данные не утекут. Это называется SLA в IT-сфере, договор между клиентом и IT-подразделением. SLA всегда подразумевает KYC.


Quote
Когда телеграму помогали в обходе блокировки, то не признавались, для чего им наш трафик.
Думаю, что телеграм был боевым тестом. Ну и офиц никто не признал, такое... Таких вариантов, как с телегой очень мало, на этом бизнес не построишь.

Quote
Имхо, команда полезла не в те дебри в своем развитии.
Вы все тут почему-то забываете, что крипта всё равно должна работать с реальными деньгами и реальным миром, который эти деньги приносит. У SONM я вижу правильный уклон  - они строят гетерогенную IT инфраструктуру для бизнеса, которая состоит из разного железа - от железа компаний до коробок простых юзеров. Именно это приносит ценность в токен, и сделает его цену, как и цену всей системы/платформы. Крипта тут только в расчетах токеном. Остальное всё  - простое IT, суровое и денежное. Другое дело, получится ли у них, и хватит ли им денег...
Так что мне KYC и SLA представляются логичным вариантом развития, и более реальным, чем то, что было написано в WP на ICO, хах! Smiley

SPQRCoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 1132


View Profile
August 26, 2018, 03:26:14 AM
 #4320

Лично я бы не арендовал железо анонимуса, который не дает никаких ответных шагов, что он надежный.
В этой строчке прекрасно все Grin
То есть то факт, что какой-то олух прошел KYC по поддельным документам (или команда в офис будет лично приглашать, чтобы наверочку Иванова Ивана Ивановича за яйца пощупать?) дает ему статус надежного? Да мне как-то пофиг от слова #@% было бы кто и на чем свои вычисления проводит, хоть на логарифмической линейке, мне важен результат. Имхо, команда полезла не в те дебри в своем развитии. Когда телеграму помогали в обходе блокировки, то не признавались, для чего им наш трафик. А теперь KYC подавай. Не ребята, теперь сами, все сами.

Вы вырвали из текста предложение и толкуете его по своему. Начнем с того, что я там, чуть выше, написало слово "механизмЫ гарантий". Это значит, что надежность поставщика будет определяться еще чем-то, например, рейтингом, как говорит SONM. То есть, комплекс мер. У SONM нет другого пути для обеспечения гарантий, потому что бизнес требует определенный подход, им нужно привлечь бизнес клиентов в платформу. Иначе как платформа принесет бабло?  Кроме того, не забывайте, что по поддельным документам вы можете сделать что угодно - рег-я в банке, покупка квартиры, машины и прочее. Такие вещи, как KYC это не просто "пришел в офис, показал документы", SONM этим заниматься не будет. Этим занимаются сторонние компании, и поверьте, у них есть возможность определить момент подделки программно, сверить фото с базой данных, в которой, возможно, есть фото всех, кто когда либо регался в банке (внимание, KYC!) и определить, врет ли конкретный юзер. Это например. На самом деле, время покажет, чего они сделают там, и как это будет работать.
Рейтинг воркера по определенному маркеру - ДА, KYC - НЕТ! Все остальное беллетристика.

Quote
Тут я не совсем понял вас. Если вы говорите от имени потенциального клиента, то странно звучит. Любой клиент хочет гарантий сохранности своих данных и, например, гарантий того, что сервер, на котором происходит работа, не вырубится, потому что владелец железа захотел погамать в ПУБГ. Именно это и даст результат, о котором вы говорите. Просто пример - никто не хостит сайты на непонятных серверах. Все хотят надежности, аптайм 99% и гарантий того, что данные не утекут. Это называется SLA в IT-сфере, договор между клиентом и IT-подразделением. SLA всегда подразумевает KYC.
Я думаю МОЮ задачу одновременно будут выполнять несколько воркеров, поэтому если один из них в это время захочет погамится, то рейтинг ему в минус. Аптайм-99, как вы говорите, я добьюсь за счет всего сообщества воркеров. Или здесь одна задача - один воркер?

Quote
Думаю, что телеграм был боевым тестом. Ну и офиц никто не признал, такое... Таких вариантов, как с телегой очень мало, на этом бизнес не построишь.
Считаете нормой что могли пострадать обычные пользователи? Насколько я понимаю блокировка была на уровне закона, со всеми отсюда вытекающими. Или команда настроила софт таким образом, что было невозможно найти концы? Все равно, однозначно, неприятная история.

Quote
Вы все тут почему-то забываете, что крипта всё равно должна работать с реальными деньгами и реальным миром, который эти деньги приносит. У SONM я вижу правильный уклон  - они строят гетерогенную IT инфраструктуру для бизнеса, которая состоит из разного железа - от железа компаний до коробок простых юзеров. Именно это приносит ценность в токен, и сделает его цену, как и цену всей системы/платформы. Крипта тут только в расчетах токеном. Остальное всё  - простое IT, суровое и денежное. Другое дело, получится ли у них, и хватит ли им денег...
Так что мне KYC и SLA представляются логичным вариантом развития, и более реальным, чем то, что было написано в WP на ICO, хах! Smiley
Меня больше устроит покупка хлеба в булочной за крипту. Хотя, может быть я идеалист...
Pages: « 1 ... 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 [216] 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!