Bitcoin Forum
June 17, 2024, 10:23:57 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [51] 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 ... 536 »
  Print  
Author Topic: [ANN] [ICO] ATLANT - платформа для рынка недвижимости  (Read 201109 times)
monarx911@i.ua
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 255



View Profile
September 11, 2017, 02:38:02 PM
 #1001

фак.что-то от я не могу понять.компания скам.все п*зда  хана?или это все пустые разговоры?если скам-закройте ветку вообще и напишите большими красными буквами!
минималку собрали, остаток сожгут,выйдет на биржи, паникеры сольют, кто то откупит, классика жанра
monarx911@i.ua
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 255



View Profile
September 11, 2017, 02:44:42 PM
 #1002

скажу вам так, я раньше отслеживал такие проекты, в которых появлялись из неоткуда троли и кричали что спам все пропало, и откупал на биржах и на ико токены за даром, ща в лом этим заниматься, последний арк был его тоже похоронили на толке но с него я нормально рубанул
tigz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 261


View Profile
September 11, 2017, 03:11:48 PM
 #1003

фак.что-то от я не могу понять.компания скам.все п*зда  хана?или это все пустые разговоры?если скам-закройте ветку вообще и напишите большими красными буквами!
минималку собрали, остаток сожгут,выйдет на биржи, паникеры сольют, кто то откупит, классика жанра
лишь бы кит нашелся, который выкупить всю ту массу, которую после старта торгов рынется сливать толпа. И тогда скупка на низах- и памп, как классика, уже
DorWarD
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 102


View Profile
September 11, 2017, 03:15:46 PM
 #1004

Ну вообщем я думаю тут и так все понятно, поэтому те кто еще не вложился могут смело вкладывать в проект. Троли ушли проект не скам!Верю в него как и раньше!
oneidentity
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 250



View Profile
September 11, 2017, 05:24:58 PM
 #1005

Ну вообщем я думаю тут и так все понятно, поэтому те кто еще не вложился могут смело вкладывать в проект. Троли ушли проект не скам!Верю в него как и раньше!
Да тут еще ни чего не ясно, проект конечно кажется перспективным, но было уже много случаев, когда даже очень хорошие на вид проект не собирали нужной суммы на ико.
DorWarD
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 102


View Profile
September 11, 2017, 05:33:00 PM
 #1006

Ну вообщем я думаю тут и так все понятно, поэтому те кто еще не вложился могут смело вкладывать в проект. Троли ушли проект не скам!Верю в него как и раньше!
Да тут еще ни чего не ясно, проект конечно кажется перспективным, но было уже много случаев, когда даже очень хорошие на вид проект не собирали нужной суммы на ико.

так тут уже минимум для реализации проекта собрали, так что в том что ико состоялось можно не сомневаться, сейчас лишь идет посадка инвесторов в уже едущий поезд.
SuperNovah90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 101



View Profile
September 11, 2017, 05:35:35 PM
 #1007

Ну вообщем я думаю тут и так все понятно, поэтому те кто еще не вложился могут смело вкладывать в проект. Троли ушли проект не скам!Верю в него как и раньше!
Да тут еще ни чего не ясно, проект конечно кажется перспективным, но было уже много случаев, когда даже очень хорошие на вид проект не собирали нужной суммы на ико.

так тут уже минимум для реализации проекта собрали, так что в том что ико состоялось можно не сомневаться, сейчас лишь идет посадка инвесторов в уже едущий поезд.
В этот поезд с удовольствием зайдет еще больше инвесторов, если команда соизволит выйти на связь и разъяснить ситуацию.

sergiorus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 262


View Profile
September 11, 2017, 05:41:53 PM
 #1008

Ну вообщем я думаю тут и так все понятно, поэтому те кто еще не вложился могут смело вкладывать в проект. Троли ушли проект не скам!Верю в него как и раньше!
Да тут еще ни чего не ясно, проект конечно кажется перспективным, но было уже много случаев, когда даже очень хорошие на вид проект не собирали нужной суммы на ико.

так тут уже минимум для реализации проекта собрали, так что в том что ико состоялось можно не сомневаться, сейчас лишь идет посадка инвесторов в уже едущий поезд.
В этот поезд с удовольствием зайдет еще больше инвесторов, если команда соизволит выйти на связь и разъяснить ситуацию.
сколько вам можно разьяснять то? офф твиттер spacebtc написал, что все хорошо, полностью поддерживаем Атлант. офф твиттер Атланта это репостнул. На форуме неоднократно заявлялось что это все вздор, клевета и вранье. Офф аккаунт биржи также подтвердил это.
Плюс тролль самослился, да и в целом выглядел несерьезно.

Пока никаких обоснованных и чем либо подкрепленных обвинений, чтобы как-то подключать свои медиа ресурсы для обьяснения ситуации не было
Nick808
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
September 11, 2017, 05:45:19 PM
 #1009

это значит что все что было до сейчас черный пиар?
sfinks7777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 105


View Profile
September 11, 2017, 05:50:43 PM
 #1010

Санта -Барбара выходит Smiley но код слизан с биржи вэбархив это подтверждает.
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2086
Merit: 903


White Russian


View Profile
September 11, 2017, 05:57:32 PM
 #1011

Санта -Барбара выходит Smiley но код слизан с биржи вэбархив это подтверждает.
Там история походу ещё интересней, до SpaceBTC была ещё криптобиржа MarginCall (прекрасное название для биржи, оценил чувство юмора Grin), на которую в 2014 году была получена посевная инвестиция в сто килобаксов. Тоже не заладилось, но ребята молодцы не сдаются, в этот раз с недвижимостью точно всё получится.

Goodvin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 250



View Profile
September 11, 2017, 06:01:42 PM
 #1012

Ну и драка была, походу $3 474 372 уже собрано, не было бы скандала, собрали бы гораздо больше. Предлагаю забыть участникам ICO про неподтвержденные заявления, и работать дальше. А там посмотрим что получится.

                    ‗▄▄▄‗
                  ▄███████▄
                ▄██████████▀
              ▄██████████▀    
            ▄██████████▀       ‗▄▄▄‗
          ▄██████████▀       ▄███████▄
        ▄██████████▀       ▄██████████▀
      ▄██████████▀       ▄██████████▀
    ▄██████████▀       ▄██████████▀       ‗▄▄▄‗
  ▄██████████▀       ▄██████████▀       ▄███████▄
▄██████████▀       ▄██████████▀       ▄█████████
 ▀███████▀       ▄█████████
█▀       ▄████████████
   ▀███▀       ▄██████████▀
       ▄██████████████
             ▄██████████
██      ▄████████████████
           ▄██████████
████    ▄██████████▀███████
         ▄██████████
██████  ▄██████████▀  ██████▀
          ▀███████▀
██████▄██████████▀    █████▀
            ▀███▀
   ███████████████▀      ███▀
                    ▀████████████▀        ▀▀
                      ▀████████▀
                        ▀████▀
                          ▀▀
rETERBASE




























.
rSIGN UP NOWr
tigz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 261


View Profile
September 11, 2017, 06:16:26 PM
 #1013

Ну вообщем я думаю тут и так все понятно, поэтому те кто еще не вложился могут смело вкладывать в проект. Троли ушли проект не скам!Верю в него как и раньше!
Да тут еще ни чего не ясно, проект конечно кажется перспективным, но было уже много случаев, когда даже очень хорошие на вид проект не собирали нужной суммы на ико.
так уже ж собрали минимальную каппу. Поэтому проект в любом случае уже реализуем. Конечно, чем больше - тем лучше по сборам, но как будет уже.
это значит что все что было до сейчас черный пиар?
пока кроме пустой болтовни публике больше ничего не представлено
SuperNovah90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 101



View Profile
September 11, 2017, 06:23:46 PM
 #1014

Ну вообщем я думаю тут и так все понятно, поэтому те кто еще не вложился могут смело вкладывать в проект. Троли ушли проект не скам!Верю в него как и раньше!
Да тут еще ни чего не ясно, проект конечно кажется перспективным, но было уже много случаев, когда даже очень хорошие на вид проект не собирали нужной суммы на ико.
так уже ж собрали минимальную каппу. Поэтому проект в любом случае уже реализуем. Конечно, чем больше - тем лучше по сборам, но как будет уже.
это значит что все что было до сейчас черный пиар?
пока кроме пустой болтовни публике больше ничего не представлено
Опровержений тоже не было, кроме неубедительных постов в твиттере в первый день ИКО. Если ребята из Атланта будут так же плодотворно работать, как вести диалог с интернет-общественностью, нас ждут великие дела.

spandreev
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 537


View Profile
September 11, 2017, 06:26:48 PM
 #1015

Может я чего-то не понимаю, но какая разница, форк веб-система или нет? Оригинальных проектов в этом мире минимум, 99% - слегка или не слегка чьи-то переписанные и дописанные, чужие сниппеты, модули и библиотеки в порядке вещей в этом мире. ВК целиком был снят с ФБ в свое время. Разраб повторно использовал свой же код, ранее выложенный в другом месте под открытой лицензией? Тоже мне событие. В этом, что ли, ценность затеи? Не то диво, что тролль орет, а то, что тролля всерьез восприняли...  Grin Grin Grin
Думаю если бы код SpaceBTC был ранее выложен под открытой лицензией, никто бы не спорил. Однако судя по фотографиям договора, код был проприетарный, заказная разработка, а затем уволенный сотрудник его слил на гитхаб под лицензией MIT на всеобщее обозрение. Вообще скрипт криптобиржи стоит от 50 килобаксов, поэтому я на всякий случай скрипт с гитхаба конечно клонировал, лицензия МИТ позволяет мне вносить в него изменения и использовать по своему усмотрению почти без ограничений, оставаясь в правовом поле. Однако, если обманутый "собственник" SpaceBTC сможет доказать свои права на программный код, то экс-сотруднику не поздоровится, в Англии к вопросам копирайта относятся более трепетно, чем в России.

А киньте прямую ссылочку на этот репо, можно в личку. Студентам моим пригодится.
Прямая ссылочка.

А, спасибо. Это я уже скачал, я думал, где-то исходный репозиторий spacebtc нашелся. Я сам искал и не нашел.
В том то и дело, что код Спейсбтс был проприетарным. Во всяком случае никто не предоставлял исходники ни под какой лицензией, и мои личные поиски тоже не увенчались успехом. И то что коды почти полные копии - факт, давал ссылки. Отсюда следует вполне логичный вывод про воровство.

Но потом тут подключились юристы, и возможно что права не были закреплены, что в свою очередь значит - Спейсбтс в пролете (хотя для меня это нонсенс, наверное нужно идти на первое место работы, будучи сисадмином создавал сайт для одного управления природными ресурсами области.. а если слушать юристов, то по сути сайт принадлежит мне со всеми вытекающими - никаких договоров не было, имею полное право на интеллектуальную собственность Grin). Хотя что-то мне подсказывает, что это просто утопия, но юристам виднее. Может кто приедет отсудит у государства? Grin Grin Grin

А по делу - лично я, изначально увидев схожесть кода, стал проверять факты, сразу проверил по вебархиву (те же обвинители этих ссылок даже не привели) и был уверен именно в воровстве. Но если смотреть по сути, то выходит что тут можно говорить только про честность Донина - если был устный договор, то никто ничего тут не докажет - и имел он право или не имел, только на его совести.
ammosov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100



View Profile
September 11, 2017, 06:40:12 PM
 #1016

Может я чего-то не понимаю, но какая разница, форк веб-система или нет? Оригинальных проектов в этом мире минимум, 99% - слегка или не слегка чьи-то переписанные и дописанные, чужие сниппеты, модули и библиотеки в порядке вещей в этом мире. ВК целиком был снят с ФБ в свое время. Разраб повторно использовал свой же код, ранее выложенный в другом месте под открытой лицензией? Тоже мне событие. В этом, что ли, ценность затеи? Не то диво, что тролль орет, а то, что тролля всерьез восприняли...  Grin Grin Grin
Думаю если бы код SpaceBTC был ранее выложен под открытой лицензией, никто бы не спорил. Однако судя по фотографиям договора, код был проприетарный, заказная разработка, а затем уволенный сотрудник его слил на гитхаб под лицензией MIT на всеобщее обозрение. Вообще скрипт криптобиржи стоит от 50 килобаксов, поэтому я на всякий случай скрипт с гитхаба конечно клонировал, лицензия МИТ позволяет мне вносить в него изменения и использовать по своему усмотрению почти без ограничений, оставаясь в правовом поле. Однако, если обманутый "собственник" SpaceBTC сможет доказать свои права на программный код, то экс-сотруднику не поздоровится, в Англии к вопросам копирайта относятся более трепетно, чем в России.

А киньте прямую ссылочку на этот репо, можно в личку. Студентам моим пригодится.
Прямая ссылочка.

А, спасибо. Это я уже скачал, я думал, где-то исходный репозиторий spacebtc нашелся. Я сам искал и не нашел.
В том то и дело, что код Спейсбтс был проприетарным. Во всяком случае никто не предоставлял исходники ни под какой лицензией, и мои личные поиски тоже не увенчались успехом. И то что коды почти полные копии - факт, давал ссылки. Отсюда следует вполне логичный вывод про воровство.

Но потом тут подключились юристы, и возможно что права не были закреплены, что в свою очередь значит - Спейсбтс в пролете (хотя для меня это нонсенс, наверное нужно идти на первое место работы, будучи сисадмином создавал сайт для одного управления природными ресурсами области.. а если слушать юристов, то по сути сайт принадлежит мне со всеми вытекающими - никаких договоров не было, имею полное право на интеллектуальную собственность Grin). Хотя что-то мне подсказывает, что это просто утопия, но юристам виднее. Может кто приедет отсудит у государства? Grin Grin Grin

А по делу - лично я, изначально увидев схожесть кода, стал проверять факты, сразу проверил по вебархиву (те же обвинители этих ссылок даже не привели) и был уверен именно в воровстве. Но если смотреть по сути, то выходит что тут можно говорить только про честность Донина - если был устный договор, то никто ничего тут не докажет - и имел он право или не имел, только на его совести.

Ну тогда качнем что есть с чистой совестью. Не пропадать же добру.

Ho ho ho! Have you been good? Get ready for your SantaToken!
FREE SantaTokens -- Airdrop just finished
Totally free -- no pay2play - no posts - no tweets - no sigs
ammosov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100



View Profile
September 11, 2017, 06:45:55 PM
 #1017

Но потом тут подключились юристы, и возможно что права не были закреплены, что в свою очередь значит - Спейсбтс в пролете (хотя для меня это нонсенс, наверное нужно идти на первое место работы, будучи сисадмином создавал сайт для одного управления природными ресурсами области.. а если слушать юристов, то по сути сайт принадлежит мне со всеми вытекающими - никаких договоров не было, имею полное право на интеллектуальную собственность Grin). Хотя что-то мне подсказывает, что это просто утопия, но юристам виднее. Может кто приедет отсудит у государства? Grin Grin Grin


А вот тут важно понимать, что в разных странах это в разное время урегулировано по разному. Как в Великобритании, где SpaceBTC сидит - я не знаю совершенно. В США в праве нет ничего, но есть "правовая доктрина", т.е. "понятия" implied consent - мол, согласившись на работу работать, сотрудник все сделанное по умолчанию передает работодателю насовсем. В РФ до принятия нового ГК РФ никакой защиты работодателя от сотрудника не было, а потом появилась ст. 1295 ч.4 ГК РФ

ГК РФ Статья 1295. Служебное произведение
 
""1. Авторские права на произведение науки, литературы или искусства, созданное в пределах установленных для работника (автора) трудовых обязанностей (служебное произведение), принадлежат автору.
""2. Исключительное право на служебное произведение принадлежит работодателю, если трудовым или гражданско-правовым договором между работодателем и автором не предусмотрено иное.
(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 35-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""Если работодатель в течение трех лет со дня, когда служебное произведение было предоставлено в его распоряжение, не начнет использование этого произведения, не передаст исключительное право на него другому лицу или не сообщит автору о сохранении произведения в тайне, исключительное право на служебное произведение возвращается автору.
(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 35-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""Если работодатель в срок, предусмотренный в абзаце втором настоящего пункта, начнет использование служебного произведения или передаст исключительное право другому лицу, автор имеет право на вознаграждение. Автор приобретает указанное право на вознаграждение и в случае, когда работодатель принял решение о сохранении служебного произведения в тайне и по этой причине не начал использование этого произведения в указанный срок. Размер вознаграждения, условия и порядок его выплаты работодателем определяются договором между ним и работником, а в случае спора - судом.
Право на вознаграждение за служебное произведение неотчуждаемо и не переходит по наследству, однако права автора по договору, заключенному им с работодателем, и не полученные автором доходы переходят к наследникам.
(абзац введен Федеральным законом от 12.03.2014 N 35-ФЗ)
3. В случае, если в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи исключительное право на служебное произведение принадлежит автору, работодатель имеет право использования соответствующего служебного произведения на условиях простой (неисключительной) лицензии с выплатой правообладателю вознаграждения. Пределы использования служебного произведения, размер, условия и порядок выплаты вознаграждения определяются договором между работодателем и автором, а в случае спора - судом.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 35-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
4. Работодатель может обнародовать служебное произведение, если договором между ним и автором не предусмотрено иное, а также указывать при использовании служебного произведения свое имя или наименование либо требовать такого указания.
(п. 4 введен Федеральным законом от 12.03.2014 N 35-ФЗ)
 

Резюме: у всякого федюшки свои погремушки, и пока SpaceBTC не жалуется (тролли не в щот) - считаем, что события хапка нет. 

Ho ho ho! Have you been good? Get ready for your SantaToken!
FREE SantaTokens -- Airdrop just finished
Totally free -- no pay2play - no posts - no tweets - no sigs
Jaroslav2007x
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 778
Merit: 291


40% is 40%


View Profile
September 11, 2017, 06:56:55 PM
 #1018

Кто в итоге победил то? Чей проект выяснили , или ещё нет?

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses 100% original codebase
  Superfast with 30 seconds instant finality
  Tested 5000 tx per block on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
mrbanjo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 276


View Profile
September 11, 2017, 06:59:26 PM
 #1019

Салют, криптопанки!
На вебинаре посоветовали посмотреть этот кейс как разворачивающийся на наших глазах, как хороший пример грамотного маркетинга. Посмотрел сколько кипиша наделали на ровном месте. Респект ребятам)) Так что можете чуть расслабить булки, это все стопудовая рекламная акция – и инвестируйте на здоровье.
Кстати, относительно конкурирующих фирм этот действительно выглядит благонадежней – раз уж у них 2-хгодовая разработка биржи за плечами. Cам, пожалуй, с вами чутка вложусь.

Прочитал несколько листов как пиар думаю что очень не однозначно.
Мне сразу напомнило бой макгрегора против майвезера.
Много шума не о чем, и руководство атланта как майвезер отмахивалась от обвинений как то лениво, предположу все потому что есть уверенность что крупные акулы уже решили инвестировать и минималка проект набирает.

Раз все в конце наладилось, многие из тех то сомневались примут как шутку и в конце поинвестируют. Очень конечно странная история где куча ботов устроила переполох на пустом месте почти без ответа от команды  Cheesy
ammosov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100



View Profile
September 11, 2017, 07:33:17 PM
 #1020

Кто в итоге победил то? Чей проект выяснили , или ещё нет?

Выяснили, что нам пофиг )

Ho ho ho! Have you been good? Get ready for your SantaToken!
FREE SantaTokens -- Airdrop just finished
Totally free -- no pay2play - no posts - no tweets - no sigs
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [51] 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 ... 536 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!