Bitcoin Forum
May 28, 2024, 03:29:56 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 »
  Print  
Author Topic: Когда рухнет биткойн?  (Read 5413 times)
tolkings
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
March 28, 2018, 07:26:50 AM
 #681

Для любителей заговоров - рушить сейчас его глупо, мало в нем денег - нужно в него загнать крупный капитал, а потом уже можно состригать баранов. На хомяков много не заработать.
iotatrader
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
March 28, 2018, 07:03:40 PM
 #682

Битков мало, желающих все больше. Вход в альты через биток. Нужны еще аргументы, чтобы понять элементарные вещи?  Wink
Да, 21 миллион монет, которые 16-17 гуляют по рынку - это мало. Особенно когда продают меньше 1% и курс летит в бездну. Это не аргументы, это бред дикой собаки.

А конструктивно если? В чем бред то?
Если претендуешь на роль мегаэксперта, потрудись плиз писать так, чтобы другим было понятно.
genii77
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 1


View Profile
March 28, 2018, 07:26:53 PM
 #683

Ну не может же такое ралли продолжаться вечно..
Он сильно много нашумел что бы вот так взять и рухнуть... Этого не будет так как за ним вся крипта стоит!!!

Вы просто не понимаете, что его многие хотят купить, а те люди умеют торговаться)
на данный момент количество людей, которые хотят купить биток именно сейчас, очень невелик, в том то и дело, что по 7000-8000$ покупать биток никто не хочет, он же скам, покупать потом будут по 20000$

Просто сейчас все боятся в него влаживать , при таком то падении всего рынка это делают только единицы которые не боятся рискнуть и  концу года либо станут миллионерами либо останутся с носом
digichain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile
March 28, 2018, 07:41:35 PM
 #684

Я считаю что прям полнейшего краха не произойдет, но вот думаю на какой нибудь маленькой сумме остановится на вечно.

  Функции битка как анонимного платежного средства абсолютно не зависят от его курса, 50$ или 3000$ он стОит, возможно только комиссия станет меньше при низкой цене.


  Кстати, кол-во сказочников про "криптовалютное золото" в последнее время сильно уменьшилось?  Где эти ребята? Ау!

 

Будет еще биток и 3000 и 30000 тыс, киты явно еще не наигрались, но видимо недолго осталось для коррекции по многолетнему графику, она тоже всегда неминуемо приходит, а это уровни в районе 100 баксов.
Представьте, насколько выгодно, сначало опустить цену до 3 тысяч баксов, а потом поднять её до 30 тысяч баксов, получася х10 на ровном месте, меньше чем за 1 год.



А кто его будет продавать по 3000 за доллар?

Рынок, это всегда сделка двух сторон - один продает второй покупает.
Когда выгодно покупаешь, с прибылью, нелишне задуматься, а что ж это за дурачок вам продает - ему что, прибыль не нужна?

Кто будет сливать по 3000 ? Глупые домохозяйки, или нищеброды, которым вдруг срочно деньги нужны?
По 8000 не продали, по 6000 не продали, и вдруг решат по 3000 отдавать.

Значит, надо создать такие условия, что бы армия держателей биткоинов - вы  тоесть, были бы еще и рады, что хоть по 3000 от него избавились.
Вот тогда  кто то  купит, и курс пойдет вверх. 
Vyacheslav7755
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 2


View Profile
March 28, 2018, 07:54:17 PM
 #685

Я считаю что прям полнейшего краха не произойдет, но вот думаю на какой нибудь маленькой сумме остановится на вечно.

  Функции битка как анонимного платежного средства абсолютно не зависят от его курса, 50$ или 3000$ он стОит, возможно только комиссия станет меньше при низкой цене.


  Кстати, кол-во сказочников про "криптовалютное золото" в последнее время сильно уменьшилось?  Где эти ребята? Ау!

 

Будет еще биток и 3000 и 30000 тыс, киты явно еще не наигрались, но видимо недолго осталось для коррекции по многолетнему графику, она тоже всегда неминуемо приходит, а это уровни в районе 100 баксов.
Представьте, насколько выгодно, сначало опустить цену до 3 тысяч баксов, а потом поднять её до 30 тысяч баксов, получася х10 на ровном месте, меньше чем за 1 год.



А кто его будет продавать по 3000 за доллар?

Рынок, это всегда сделка двух сторон - один продает второй покупает.
Когда выгодно покупаешь, с прибылью, нелишне задуматься, а что ж это за дурачок вам продает - ему что, прибыль не нужна?

Кто будет сливать по 3000 ? Глупые домохозяйки, или нищеброды, которым вдруг срочно деньги нужны?
По 8000 не продали, по 6000 не продали, и вдруг решат по 3000 отдавать.

Значит, надо создать такие условия, что бы армия держателей биткоинов - вы  тоесть, были бы еще и рады, что хоть по 3000 от него избавились.
Вот тогда  кто то  купит, и курс пойдет вверх. 

По трешке могут как раз сливать начать те кто год и более назад закупал из инвесторов если им оскал жесткий показать будущего, всегда найдутся.
your-node-slow
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
March 28, 2018, 08:05:15 PM
 #686

биток рухнет только в одном случае - если его начнут открыто запрещать в странах с сильной экономикой. пока в этом смысле затишье и позиция государств не ясна, но скорее всего однозначной она не будет и перспектива долгой жизни у битка есть, а , значит , он еще очень долго не рухнет. 
snizzy73
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10

A New Digital Streaming Reality


View Profile
March 28, 2018, 08:29:24 PM
 #687

биток рухнет только в одном случае - если его начнут открыто запрещать в странах с сильной экономикой. пока в этом смысле затишье и позиция государств не ясна, но скорее всего однозначной она не будет и перспектива долгой жизни у битка есть, а , значит , он еще очень долго не рухнет. 

Его как бы и не запрещают сейчас но и не разрешают. Мне вообще непонятная эта ситуация. Я не могу понять почему Гугл, Твиттер и другие популярные масс медиа решили так поступить с криптовалютой и запретить рекламу. Это сильно негативно сказывается на новых проектах

Vyacheslav7755
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 2


View Profile
March 28, 2018, 08:52:35 PM
 #688

биток рухнет только в одном случае - если его начнут открыто запрещать в странах с сильной экономикой. пока в этом смысле затишье и позиция государств не ясна, но скорее всего однозначной она не будет и перспектива долгой жизни у битка есть, а , значит , он еще очень долго не рухнет. 

Его как бы и не запрещают сейчас но и не разрешают. Мне вообще непонятная эта ситуация. Я не могу понять почему Гугл, Твиттер и другие популярные масс медиа решили так поступить с криптовалютой и запретить рекламу. Это сильно негативно сказывается на новых проектах

Это говорит о том, что манипуляции курсом крипты идут уже на самых верхах, что в свою очередь свидетельствует что они тоже хотят поиграть на этом. Игра стала интересна теперь и очень большим дядям, только они не считают текущую цену хорошей для входа и знают что ее можно еще неплохо вниз кикнуть
profitbezpredela
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100


https://www.soar.earth/


View Profile
March 28, 2018, 09:16:14 PM
 #689

Не исключена возможность  того, что вот скоро он и рухнет. И все те страшные прогнозы о том, что биток будет 5000 баксов а потом 3000 и 1900 могут реально сбыться

alarsincoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10

Join FlipNpik Telegram : t.me/flipnpikico


View Profile
March 28, 2018, 09:28:18 PM
 #690

Не исключена возможность  того, что вот скоро он и рухнет. И все те страшные прогнозы о том, что биток будет 5000 баксов а потом 3000 и 1900 могут реально сбыться
на мой взгляд рухнет - это когда 1000 и очень надолго, с постепенным угасанием. Но я не верю, что он может рухнуть настолько. Сходить до этого уровня, да даже до 3000 - запросто, но чтобы там остаться - это уже вряд ли.

Vyacheslav7755
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 2


View Profile
March 28, 2018, 09:33:05 PM
 #691

Не исключена возможность  того, что вот скоро он и рухнет. И все те страшные прогнозы о том, что биток будет 5000 баксов а потом 3000 и 1900 могут реально сбыться
на мой взгляд рухнет - это когда 1000 и очень надолго, с постепенным угасанием. Но я не верю, что он может рухнуть настолько. Сходить до этого уровня, да даже до 3000 - запросто, но чтобы там остаться - это уже вряд ли.

Может сейчас пойти тема, что будут появляться новые централизованные монеты подобно рипплу и стеллару и будут всех в них заталкивать чтобы потом управлять легко.
qwertylolxd
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 31


View Profile
March 28, 2018, 09:33:09 PM
 #692

Не исключена возможность  того, что вот скоро он и рухнет. И все те страшные прогнозы о том, что биток будет 5000 баксов а потом 3000 и 1900 могут реально сбыться
на мой взгляд рухнет - это когда 1000 и очень надолго, с постепенным угасанием. Но я не верю, что он может рухнуть настолько. Сходить до этого уровня, да даже до 3000 - запросто, но чтобы там остаться - это уже вряд ли.
Мне кажется даже сходить до уровня 3к это не реально , я не понимаю почему все вообще сливают свои активы , как только рынок движется в низ
Vyacheslav7755
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 2


View Profile
March 28, 2018, 09:34:27 PM
 #693

Не исключена возможность  того, что вот скоро он и рухнет. И все те страшные прогнозы о том, что биток будет 5000 баксов а потом 3000 и 1900 могут реально сбыться
на мой взгляд рухнет - это когда 1000 и очень надолго, с постепенным угасанием. Но я не верю, что он может рухнуть настолько. Сходить до этого уровня, да даже до 3000 - запросто, но чтобы там остаться - это уже вряд ли.
Мне кажется даже сходить до уровня 3к это не реально , я не понимаю почему все вообще сливают свои активы , как только рынок движется в низ


Потому как большинство как всегда слабые руки.
quelle-belle-fille
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
March 29, 2018, 04:40:39 AM
 #694

Не исключена возможность  того, что вот скоро он и рухнет. И все те страшные прогнозы о том, что биток будет 5000 баксов а потом 3000 и 1900 могут реально сбыться
Попадались и ещё более страшные прогнозы, правда не понятно на чем основанные, о падении биткоина до 2000$. Не исключено, что эти прогнозы могут сбыться.
Boris099105
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 100
Merit: 0


View Profile
March 29, 2018, 05:35:33 AM
 #695

На данный момент очень похоже что идём на 6к,ниже 7700 уже опустились,если 7к не удержим,то сегодня 5900 можем увидеть,а там надо будет уже смотреть,может большие закупы начнутся
2prostochok
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 1


View Profile
March 29, 2018, 06:28:05 AM
 #696

Не исключена возможность  того, что вот скоро он и рухнет. И все те страшные прогнозы о том, что биток будет 5000 баксов а потом 3000 и 1900 могут реально сбыться
на мой взгляд рухнет - это когда 1000 и очень надолго, с постепенным угасанием. Но я не верю, что он может рухнуть настолько. Сходить до этого уровня, да даже до 3000 - запросто, но чтобы там остаться - это уже вряд ли.
Мне кажется даже сходить до уровня 3к это не реально , я не понимаю почему все вообще сливают свои активы , как только рынок движется в низ

Скорее всего просто бояться потерять вложенное , хотя при падении сливать тоже не очень выгодно, если только не переливать из битка в альты и таким образом попробовать продержаться на плаву при падающем рынке.
Vyacheslav7755
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 2


View Profile
March 29, 2018, 06:51:13 AM
 #697

Не исключена возможность  того, что вот скоро он и рухнет. И все те страшные прогнозы о том, что биток будет 5000 баксов а потом 3000 и 1900 могут реально сбыться
на мой взгляд рухнет - это когда 1000 и очень надолго, с постепенным угасанием. Но я не верю, что он может рухнуть настолько. Сходить до этого уровня, да даже до 3000 - запросто, но чтобы там остаться - это уже вряд ли.
Мне кажется даже сходить до уровня 3к это не реально , я не понимаю почему все вообще сливают свои активы , как только рынок движется в низ

Скорее всего просто бояться потерять вложенное , хотя при падении сливать тоже не очень выгодно, если только не переливать из битка в альты и таким образом попробовать продержаться на плаву при падающем рынке.

Не самое разумное решение переливать биток в альты на таком рынке, альты уже ниже плинтуса все по сравнению с декабрьскими пиками.
Natium
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


The Protocol for the Audience Economy


View Profile
March 29, 2018, 08:56:12 AM
 #698

биток рухнет только в одном случае - если его начнут открыто запрещать в странах с сильной экономикой. пока в этом смысле затишье и позиция государств не ясна, но скорее всего однозначной она не будет и перспектива долгой жизни у битка есть, а , значит , он еще очень долго не рухнет. 

Его как бы и не запрещают сейчас но и не разрешают. Мне вообще непонятная эта ситуация. Я не могу понять почему Гугл, Твиттер и другие популярные масс медиа решили так поступить с криптовалютой и запретить рекламу. Это сильно негативно сказывается на новых проектах
Запретили потому, что большинство ICO это простая обдераловка денег с легко верящих людей. Я думаю, что если вопрос с ICO будет урегулирован на гос. уровне, то и рекламу разрешат.

tolkings
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
March 29, 2018, 02:56:45 PM
 #699

7400 - чем не стадия обрушения?
demyan7
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 251



View Profile
March 29, 2018, 03:15:06 PM
 #700

Популярность, законы и BTC. Почему рынок скоро начнет восстанавливаться

Криптовалютный рынок уже три месяца находится под давлением, эксперты считают, что для дальнейшего роста должно произойти сразу несколько знаковых событий

В прошлые годы стоимость цифровых денег быстро корректировалась практически сразу после падения, многие инвесторы привыкли к этому и ждали восстановления после того, как в январе 2018 г. общая капитализация рынка снизилась практически наполовину. Однако на протяжении последних трех последних месяцев рынок находится под давлением, криптовалюты торгуются в разы дешевле, чем в начале года.

Для того, чтобы стоимость монет продолжала расти, должно произойти несколько важных событий — Bitcoin должен торговаться выше психологически важных отметок, инвесторы — начать снова проявлять интерес к криптовалютам, а правительства крупных стран — окончательно определиться с правовой базой для отрасли.


Bitcoin

Ни для кого не секрет, что из-за крупнейшего объема капитализации и популярности Bitcoin значительно влияет на рынок альткоинов. По сути, стоимость большинства известных монет зависит от BTC. Поэтому можно будет говорить о восстановлении рынка только после того, как цена первой криптовалюты стабилизируется и начнет расти в долгосрочной перспективе.

Многие финансовые эксперты сходятся во мнении, что биткоин должен закрепиться выше уровня в $9 000, после чего его стоимость пробьет отметку в $12 000, начнет расти в долгосрочной перспективе и поведет за собой весь рынок.

22 марта представители оператора фондовой биржи из Торонто TMX Group сообщили о запуске криптовалютной брокерской платформы для торговли Ethereum и Bitcoin. Новый сервис будет доступен уже во втором квартале 2018 года.

По мнению экспертов издания Profit Confidential, запуск площадки может стать настоящим прорывом в области криптовалют, так как это будет первым случаем в истории, когда Bitcoin начнет торговаться наравне с традиционными активами.

Специалисты уверены, что это может позитивно повлиять на репутацию BTC, так как криптовалюта будет признана законным средством обращения. Это откроет мир цифровых денег для новых инвесторов, на него обратят внимание даже те трейдеры, которые избегали биткоина.

Специалисты также считают, что запуск платформы может отразиться на всем североамериканском рынке. Это вызовет новый рост стоимости большинства монет, как только инициатива заработает. По мнению Profit Confidential, в 2018 году стоимость первой криптовалюты достигнет отметки в $15 000.


Интерес пользователей

В прошлом году интерес к криптовалютам резко вырос, за счет этого появилось большое количество новых инвесторов, которые принесли свои деньги на рынок. В связи с этим биткоин и большинство альткоинов резко подорожали. Общая стоимость рынка в декабре 2018 г. превысила $800 миллиардов.

Однако затем началась предсказуемая для трейдеров коррекция, стоимость криптовалют упала, а жесткие меры регулирования со стороны властей крупных государств только усугубили ситуацию. Как итог, люди потеряли интерес к цифровым деньгам — это подтверждает статистика Google: частота запросов со словом Bitcoin в поиске упала в разы. Facebook, Twitter и Instagram запретили рекламу цифровых денег и ICO, а новые правила Google относительно подобных объявлений вступят в силу в июне 2018 года.

В связи с этим упали и объемы торгов, на крупных биржах с января стало в два раза меньше активных пользователей. По мнению известного трейдера Дмитрия Лаврова, если инвесторы вновь не обратят внимание на криптовалюты, то рынок может опуститься до значений 2016 года — когда курс BTC составлял порядка $700.

Для того, чтобы этого не произошло, широкий круг пользователей вновь должен обратить внимание на цифровые деньги, и разработчикам монет есть что предложить.

В 2018 г. в программном обеспечении Bitcoin Core 0.16.0 появилась полная поддержка протокола Segwit, который сократит стоимость и увеличит скорость транзакций первой криптовалюты, а это одна из главных ее проблем, из-за которой пользователям попросту невыгодно использовать монету в качестве платежного средства.

Средняя стоимость транзакции сократилась в 45 раз с декабря, тогда она составляла порядка $55, а еще несколько дней назад не превышала $1,3. На данный момент от 30% до 35% всех транзакций проходят с этой технологией. Ее уже внедрили сразу несколько крупных бирж, что делает BTC гораздо более удобным в использовании.

27 марта компании из Европы и Южной Кореи подписали соглашения о партнерстве, в ближайшее время криптовалюту смогут принимать к оплате еще 86 тыс. магазинов. Представители организаций считают, что это может увеличить интерес к криптовалюте, так как ей можно будет удобно расплачиваться как в интернет-магазинах, так и в кафе и ресторанах.


Регулирование рынка

На данный момент в мире существует неопределенность относительно регулирования рынка. Некоторые финансовые регуляторы жестко контролируют криптовалюты, борются с отмыванием денег, как, например, власти Японии, а в Китае ICO и цифровые деньги и вовсе запрещены.В тоже время, в России законопроект должен быть окончательно представлен летом 2018 г., на данный момент эта отрасль никак не контролируется правительством.

Специалисты считают, что подобная ситуация вызывает неуверенность инвесторов в долгосрочной перспективе монет. Из-за того, что правительства крупных стран не могут высказать четкую позицию по поводу отрасли, пользователи не понимают, что такое криптовалюты, разрешат их использование или окончательно запретят, поэтому не спешат вкладывать свои деньги.

По мнению экспертов, чем больше ясности будет относительно регулирования рынка цифровых денег, тем более уверенно инвесторы будут вкладывать в криптовалюты, так как они будут понимать, чего ожидать от развития рынка.

Правительства крупных стран внимательно следят за развитием ситуации на рынке в постепенно выносят определенные решения. Например, финансовый регулятор из Израиля 26 марта заявил, что необходимо рассматривать криптовалюты в отдельных случаях, и децентрализованные монеты вроде биткоина нельзя считать ценными бумагами.


Статья взята на РБК
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!