Bitcoin Forum
June 15, 2024, 04:38:49 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 124 »
  Print  
Author Topic: [ANN] {BRH} Brahma Coin- Travel Surfing- уникальная платформа путешествий  (Read 22878 times)
maksimbss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile
February 20, 2018, 07:27:41 AM
 #61

Насколько я смог понять из того немногого, что представлено на ветке, Travel Surfing предлагает объединить с помощью блокчейн экскурсоводов-частников всего мира? Или идея проекта в чем-то другом?

Пример можно привести такой:
Вы живете, например, в Санкт-Петербурге, размещаете свой профиль в сервисе. Любой желающий иностранец может обратиться к Вам за помощью с быстрым знакомством с городом. Зная свой город, интересные места в нем - вы предоставляете свою услугу, при этом знакомитесь с людьми, получаете за это плату, и, что вполне вероятно - заводите новых друзей. Также, это повышает Вашу мотивацию узнавать свой город и его историю и изучать иностранные языки!

В сервисе Вы можете выступать как в качестве туриста, так и местного жителя.

Экскурсоводы могут так же пользоваться сервисом наравне со всеми остальными.


Сама идея, возможно, и будет полезна путешественникам, желающим осмотреть достопримечательности. Только получается, что они смогут вознаградить экскурсоводов только токенами, а значит должны будут и заранее приобрести. А это уже не очень удобно, чем просто заплатить фиатом.

Некоторые проекты сейчас на начальном этапе предполагают расчет токенами или же фиатом. Возможно, Travel Surfing тоже стоит рассмотреть такой вариант для привлечения большей аудитории.
pyotrwhr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile
February 20, 2018, 08:37:42 AM
 #62

Что-то подобное идеи, которую предлагает Travel Surfing, у нас было во время отдыха на Шри-Ланке. Личный гид, с которым мы выбирали интересующие нас места, лучшие отели, кафе и рестораны и т.д. Лично ему мы ничего не платили, он получал % от стоимости каждой экскурсии. Действительно, за десять дней мы стали с ним друзьями. Это был наш лучший отдых. И сейчас, спустя полтора года, мы поддерживаем с ним связь.
vazmvolkov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 1


View Profile
February 20, 2018, 01:25:17 PM
 #63

Думаю, что проектом Travel Surfing смогут воспользоваться не только путешественники, но и командировочные или же люди, которые будут останавливаться в городе проездом (всего на день) и пожелают за это короткое время ознакомиться с достопримечательностями города.
respectrez
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 15


View Profile
February 20, 2018, 01:29:27 PM
 #64

Что-то подобное идеи, которую предлагает Travel Surfing, у нас было во время отдыха на Шри-Ланке. Личный гид, с которым мы выбирали интересующие нас места, лучшие отели, кафе и рестораны и т.д. Лично ему мы ничего не платили, он получал % от стоимости каждой экскурсии. Действительно, за десять дней мы стали с ним друзьями. Это был наш лучший отдых. И сейчас, спустя полтора года, мы поддерживаем с ним связь.

В вашей ситуации могла возникнуть неприятная ситуация: гид мог бы поступить нехорошо и провести экскурсию полностью от себя и положить все деньги в карман, либо наоборот - компания-владелец экскурсии могли не заплатить гиду процент. С появлением блокчейна такая проблема решается легко =) Надеюсь Travel Surfing доведут проект до конца.
13Winter13
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 413
Merit: 251



View Profile
February 20, 2018, 01:52:02 PM
 #65

Задумка интересная, очень хотелось бы протестить уже готовый проект. Но вот реализовать, как по мне, будет тяжело. Слишком много нюансов о которых уже писалось выше. Буду следить за вашим развитием. Удачи вам.
shprotman29
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
February 20, 2018, 01:52:41 PM
 #66

Кстати, Ричар Бренсон очень большой любитель путешествовать, к тому же он не равнодушен к блокчейну.
Можете попробовать написать ему. Кто знает - возможно это будет вашим рычагом к максимальному сбору средств.
petvoh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 2


View Profile
February 20, 2018, 05:00:19 PM
 #67

Проект действительно интересный.То есть смысл заключается в том,что бы найти себе местного жителя,который знает все достопримечательности и красивые места в своём городе? Немного не понятно зачем местным жителям оставлять свои отзывы об успешности вашего путешествия и о проведённом с вами времени... Shocked

Вы можете являться активным путешественником и при этом быть далеко не самым комфортным в общении человеком. Местные гиды имеют право знать, что вы за человек и насколько легко вы идете на контакт, что предпочитаете и какие впечатления о себе оставляете.
Это смотивирует как путешественников, так и гидов быть более толерантными по отношению друг к другу, зная, что их рейтинг открыт и доступен каждому.  
Теперь понял SmileyТо есть,чем ты общительней,доброжелательней и так скажем адекватный,тем выше твой рейтинг,и соответственно легче в будущем найти более качественного местного гида.

∨∧∨∧∨∧∨∧∨∧∨∧ [ BRAVO ] Send and receive anonymous and instant payments with the power of blockchain ∨∧∨∧∨∧∨∧∨∧∨∧
https://bvo.trybravo.com/
Trinnity (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0

TRAVEL-SURFING - OWN PEOPLE IN EACH CITY


View Profile
February 20, 2018, 09:15:34 PM
 #68

Думаю в такого рода проектах самым слабым местом являются люди которые могут войти в проект и оказывать какие-либо услуги, например в тех же уберах (далекий пример но всё же) бывают случаи когда попадается очень нехороший водитель, также думаю и тут это может стать проблемой

Ну, бывает, что и на booking Вы снимаете по фотографиям один отель, а в реальности он оказывается другим. В любом сервисе оказания услуг наверняка сложно предугадать все пункты.

Trinnity (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0

TRAVEL-SURFING - OWN PEOPLE IN EACH CITY


View Profile
February 20, 2018, 09:17:48 PM
 #69

Кстати, Ричар Бренсон очень большой любитель путешествовать, к тому же он не равнодушен к блокчейну.
Можете попробовать написать ему. Кто знает - возможно это будет вашим рычагом к максимальному сбору средств.

Аххах) Вы абсолютно правы) Думаю, человеку, у которого есть своя собственная авиакомпания и еще масса интересных компаний вряд ли понадобится подобного рода услуга, но попробовать все-равно стоит! Спасибо!

Trinnity (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0

TRAVEL-SURFING - OWN PEOPLE IN EACH CITY


View Profile
February 20, 2018, 09:19:19 PM
 #70

Думаю, что проектом Travel Surfing смогут воспользоваться не только путешественники, но и командировочные или же люди, которые будут останавливаться в городе проездом (всего на день) и пожелают за это короткое время ознакомиться с достопримечательностями города.

Вы правы. Именно такие "быстрые путешественники" и являются доброй половиной нашей аудитории

Trinnity (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0

TRAVEL-SURFING - OWN PEOPLE IN EACH CITY


View Profile
February 20, 2018, 09:22:00 PM
 #71

Насколько я смог понять из того немногого, что представлено на ветке, Travel Surfing предлагает объединить с помощью блокчейн экскурсоводов-частников всего мира? Или идея проекта в чем-то другом?

Пример можно привести такой:
Вы живете, например, в Санкт-Петербурге, размещаете свой профиль в сервисе. Любой желающий иностранец может обратиться к Вам за помощью с быстрым знакомством с городом. Зная свой город, интересные места в нем - вы предоставляете свою услугу, при этом знакомитесь с людьми, получаете за это плату, и, что вполне вероятно - заводите новых друзей. Также, это повышает Вашу мотивацию узнавать свой город и его историю и изучать иностранные языки!

В сервисе Вы можете выступать как в качестве туриста, так и местного жителя.

Экскурсоводы могут так же пользоваться сервисом наравне со всеми остальными.


Сама идея, возможно, и будет полезна путешественникам, желающим осмотреть достопримечательности. Только получается, что они смогут вознаградить экскурсоводов только токенами, а значит должны будут и заранее приобрести. А это уже не очень удобно, чем просто заплатить фиатом.

Некоторые проекты сейчас на начальном этапе предполагают расчет токенами или же фиатом. Возможно, Travel Surfing тоже стоит рассмотреть такой вариант для привлечения большей аудитории.

Да, безусловно расчет только токенами не подразумевает практичности для путешественника. Безусловно, у каждого участника проекта будет выбор оплаты токенами или фиатом. Иначе наш проект и не мог бы рассчитывать на успех.

Trinnity (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0

TRAVEL-SURFING - OWN PEOPLE IN EACH CITY


View Profile
February 20, 2018, 09:32:14 PM
 #72

Думаю в такого рода проектах самым слабым местом являются люди которые могут войти в проект и оказывать какие-либо услуги, например в тех же уберах (далекий пример но всё же) бывают случаи когда попадается очень нехороший водитель, также думаю и тут это может стать проблемой

в убере половина водителей на наркотиках сидит, можно только представить себе куда такие люди могут иностранцев вместо экскурсии заводить

Если Вы говорите про российскую аудиторию убера, то не исключено, что то о чем Вы говорите - возможно, с учетом нынешней национальности водителей. Но Вы не можете говорить сразу обо всех - Uber самая большая и конкурентно способная компания в Мире. Также, в Вашем распоряжении есть служба поддержки, готовая оказать Вам помощь по любому вопросу. Лично мне и моим знакомым водители Uber возвращали (бесплотно) забытый телефон в Париже, Сингапуре, Москве, Амстердаме и еще в паре городов  Cheesy Cheesy Cheesy
Плохие и нечестные люди это в принципе проблема в любой сфере жизни. С другой стороны - что делается для обеспечения максимальной безопасности и уверенности пользователей сервиса.

Riha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


View Profile
February 20, 2018, 09:46:53 PM
 #73

Думаю в такого рода проектах самым слабым местом являются люди которые могут войти в проект и оказывать какие-либо услуги, например в тех же уберах (далекий пример но всё же) бывают случаи когда попадается очень нехороший водитель, также думаю и тут это может стать проблемой

Ну, бывает, что и на booking Вы снимаете по фотографиям один отель, а в реальности он оказывается другим. В любом сервисе оказания услуг наверняка сложно предугадать все пункты.
[/quote
Ну и как вашему проекту доверять? Как будут проверятся люди? Чисто на опыте первопроходцев?

Kosmos900
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10

Huobi Russia


View Profile
February 20, 2018, 09:50:33 PM
 #74

неплохая платформа для путешествий. проект конечно не ноу-хау, так как были уже подобные аналоги, но очень перспективный, так как туристический бизнес сейчас во всем мире одна из самых актуальных деятельностей

liqidoxgen
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 252


View Profile
February 20, 2018, 10:27:29 PM
 #75

Что-то подобное идеи, которую предлагает Travel Surfing, у нас было во время отдыха на Шри-Ланке. Личный гид, с которым мы выбирали интересующие нас места, лучшие отели, кафе и рестораны и т.д. Лично ему мы ничего не платили, он получал % от стоимости каждой экскурсии. Действительно, за десять дней мы стали с ним друзьями. Это был наш лучший отдых. И сейчас, спустя полтора года, мы поддерживаем с ним связь.
Во многих буддистских азиатских странах, очень удобно взять именно такого гида. Это ограничивает вас рамками только вашей фантазии, не дорого и вполне безопасно.
Kir1to
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
February 21, 2018, 12:04:25 AM
 #76

Кстати, а будет ли KYC для инвесторов и баунтисов?
В какой крипте будет проводиться сбор средств?

Почему обошли стороной данный вопрос? Мне тоже интересно. Потому что сейчас в рядах стран вступаю в силу закон о криптовалютах. Будет ли покупка ваших токенов анонимной?
AlexK1m
Member
**
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 10


View Profile
February 21, 2018, 01:57:33 AM
 #77

Что-то подобное идеи, которую предлагает Travel Surfing, у нас было во время отдыха на Шри-Ланке. Личный гид, с которым мы выбирали интересующие нас места, лучшие отели, кафе и рестораны и т.д. Лично ему мы ничего не платили, он получал % от стоимости каждой экскурсии. Действительно, за десять дней мы стали с ним друзьями. Это был наш лучший отдых. И сейчас, спустя полтора года, мы поддерживаем с ним связь.
Во многих буддистских азиатских странах, очень удобно взять именно такого гида. Это ограничивает вас рамками только вашей фантазии, не дорого и вполне безопасно.

Почему именно в азиатских странах? В странах Южной Америке тоже очень отзывчивые люди. Улыбчивые и готовые поговорить. Мне кажется, что более мягкий климат делает людей добрее =)
Riha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


View Profile
February 21, 2018, 05:44:43 AM
 #78

Что-то подобное идеи, которую предлагает Travel Surfing, у нас было во время отдыха на Шри-Ланке. Личный гид, с которым мы выбирали интересующие нас места, лучшие отели, кафе и рестораны и т.д. Лично ему мы ничего не платили, он получал % от стоимости каждой экскурсии. Действительно, за десять дней мы стали с ним друзьями. Это был наш лучший отдых. И сейчас, спустя полтора года, мы поддерживаем с ним связь.
Во многих буддистских азиатских странах, очень удобно взять именно такого гида. Это ограничивает вас рамками только вашей фантазии, не дорого и вполне безопасно.

Почему именно в азиатских странах? В странах Южной Америке тоже очень отзывчивые люди. Улыбчивые и готовые поговорить. Мне кажется, что более мягкий климат делает людей добрее =)

Наверое когда у людей меньше причин жаловаться, то они добрее...
А к людям отношусь с недоверием. Трудно поверит в доброту к незнакомым людям. 

yuriy0vc7lo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 2


View Profile
February 21, 2018, 08:29:29 AM
 #79

Что-то подобное идеи, которую предлагает Travel Surfing, у нас было во время отдыха на Шри-Ланке. Личный гид, с которым мы выбирали интересующие нас места, лучшие отели, кафе и рестораны и т.д. Лично ему мы ничего не платили, он получал % от стоимости каждой экскурсии. Действительно, за десять дней мы стали с ним друзьями. Это был наш лучший отдых. И сейчас, спустя полтора года, мы поддерживаем с ним связь.
Во многих буддистских азиатских странах, очень удобно взять именно такого гида. Это ограничивает вас рамками только вашей фантазии, не дорого и вполне безопасно.

Почему именно в азиатских странах? В странах Южной Америке тоже очень отзывчивые люди. Улыбчивые и готовые поговорить. Мне кажется, что более мягкий климат делает людей добрее =)

Наверое когда у людей меньше причин жаловаться, то они добрее...
А к людям отношусь с недоверием. Трудно поверит в доброту к незнакомым людям. 

Тогда Вам, конечно, лучше выбрать стандартный вариант путешествия через турагентство. А вот мне нравится идея Travel Surfing. Мне намного приятнее общаться с конкретным живым человеком, чем с работником офиса с его стандартно-заученными фразами и выставленной с утра улыбкой на лице.
denisagagf
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 0


View Profile
February 21, 2018, 09:47:37 AM
 #80

Думаю в такого рода проектах самым слабым местом являются люди которые могут войти в проект и оказывать какие-либо услуги, например в тех же уберах (далекий пример но всё же) бывают случаи когда попадается очень нехороший водитель, также думаю и тут это может стать проблемой

Ну, бывает, что и на booking Вы снимаете по фотографиям один отель, а в реальности он оказывается другим. В любом сервисе оказания услуг наверняка сложно предугадать все пункты.
[/quote
Ну и как вашему проекту доверять? Как будут проверятся люди? Чисто на опыте первопроходцев?
[/quote
Точно, от человеческого фактора проект будет сильно зависимый. Например, я нашел человека в Санкт-Петербурге, а у него в последнюю минуту перед встречей живот прихватило. В результате я остаюсь сам-на-сам в незнакомом городе. Надеюсь, что команда проекта подумает, как максимально обезопасить своих клиентов от подобных проблем.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 124 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!