Bitcoin Forum
April 26, 2024, 07:32:46 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 [184] 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 »
  Print  
Author Topic: Аппаратные кошельки  (Read 152980 times)
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
November 04, 2019, 06:19:00 PM
 #3661

25-е слово в леджерах вешается на отдельный пин, поэтому вбивать его каждый раз не нужно, ну и помнить его не обязательно (если записали и спрятали где-то). Да и вообще можно его не использовать. В трезорах наоборот - использовать очень желательно, на пин повесить возможности нет, поэтому приходится помнить и каждый раз вбивать.

Так а пин из 8 цифр может ли гарантировать полную безопасность?
Там дается три попытки, на третьей неверной леджер ресетится до заводского состояния. Это, наверное, нельзя назвать полной безопасностью, но 3 шанса из 100 000 000 не так уж и много.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
BitcoinCleanup.com: Learn why Bitcoin isn't bad for the environment
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714159966
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714159966

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714159966
Reply with quote  #2

1714159966
Report to moderator
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2226
Merit: 1983



View Profile
November 04, 2019, 06:21:08 PM
 #3662

Не вижу в этом никакой проблемы. Многие из нас хранят такие бумажки, меня больше привлекает в этой покупке защищённость средств в цифровом мире нежели в реальном.


А вас не смущает что нужно будет хранить где-то шпаргалку с контрольной фразой из 24 слов? Хоть там и не нужно запоминать сами слова, достаточно знать последовательность
Почему не нужно? В словаре 2048 слов.
Quote
Меня в этих кошельках смущает прежде всего необходимость хранить шпаргалки с фразой.
Зачем ее носить с собой? На бумажку записал, в стене дырку проковырял, бумажку затолкал, замазал, покрасил и всё, может никогда и не понадобится. Это я условно, тут где-то тема есть про хранение сид-фразы.

Я имею в виду контрольную фразу чтобы получить доступ к кошельку. Как по мне так пина не достаточно. Про хранение сид фразы я читал тему и участвовал в обсуждении.



Если в настоящий момент я использую обычный блокнот для паролей и сидов, то не думаю, что это создаст новых проблем. Аппаратник мне нужен лишь для холда, компу я не доверяю, а купить отдельный холодный комп в любом случае выдет дороже, чем покупка Ledger.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
IeSua
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 869


View Profile
November 04, 2019, 06:30:26 PM
 #3663

Давно хотел поинтересоваться. Нано S всегда использовал только как переносное устройство для BTC, но как-то носить сейчас особо нечего), потому хочу засунуть в него еще какие-нибудь монеты которыми пользуюсь время от времени. Так вот, есть ли где-нибудь информация с размерами уже установленных приложений под разные коины? Объем памяти ограниченный, а хочется заранее подобрать монеты которые туда получится засунуть, и если в процессе появится нехватка места, то не хочется шаманить с удалением одной, потом установкой другой. Или тема, форум, группа - где народ обсуждает, что у кого получилось запихнуть?
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
November 04, 2019, 06:35:27 PM
Last edit: November 04, 2019, 06:47:31 PM by FontSeli
 #3664

25-е слово в леджерах вешается на отдельный пин, поэтому вбивать его каждый раз не нужно, ну и помнить его не обязательно (если записали и спрятали где-то). Да и вообще можно его не использовать. В трезорах наоборот - использовать очень желательно, на пин повесить возможности нет, поэтому приходится помнить и каждый раз вбивать.

Так а пин из 8 цифр может ли гарантировать полную безопасность?
Там дается три попытки, на третьей неверной леджер ресетится до заводского состояния. Это, наверное, нельзя назвать полной безопасностью, но 3 шанса из 100 000 000 не так уж и много.

Тогда смысл от него есть  Wink


Если в настоящий момент я использую обычный блокнот для паролей и сидов, то не думаю, что это создаст новых проблем. Аппаратник мне нужен лишь для холда, компу я не доверяю, а купить отдельный холодный комп в любом случае выдет дороже, чем покупка Ledger.

Raspberry Pi в зависимости от модели и комплектации можно купить на Али от 20 долларов и использовать как полноценный "холодный компьютер". А для холда может подойти и обычная флешка за 5 баксов. Недавно заказал себе raspberry pi 4 с максимумом оперативки на борту, натешился, сейчас закажу себе еще несколько штук, очень уж многофункциональный одноплатник и стоит недорого.



Давно хотел поинтересоваться. Нано S всегда использовал только как переносное устройство для BTC, но как-то носить сейчас особо нечего), потому хочу засунуть в него еще какие-нибудь монеты которыми пользуюсь время от времени. Так вот, есть ли где-нибудь информация с размерами уже установленных приложений под разные коины? Объем памяти ограниченный, а хочется заранее подобрать монеты которые туда получится засунуть, и если в процессе появится нехватка места, то не хочется шаманить с удалением одной, потом установкой другой. Или тема, форум, группа - где народ обсуждает, что у кого получилось запихнуть?

Я тоже не встречал подобной информации. Игорь ниже вам сбросил ролик, я еще могу дать ссылку на статью от того же автора.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
November 04, 2019, 06:35:58 PM
Merited by IeSua (1)
 #3665

Давно хотел поинтересоваться. Нано S всегда использовал только как переносное устройство для BTC, но как-то носить сейчас особо нечего), потому хочу засунуть в него еще какие-нибудь монеты которыми пользуюсь время от времени. Так вот, есть ли где-нибудь информация с размерами уже установленных приложений под разные коины? Объем памяти ограниченный, а хочется заранее подобрать монеты которые туда получится засунуть, и если в процессе появится нехватка места, то не хочется шаманить с удалением одной, потом установкой другой. Или тема, форум, группа - где народ обсуждает, что у кого получилось запихнуть?
По размерам приложений информацию не встречал. Есть ролик у криптониста, возможно, найдете там что-то полезное по этому вопросу.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2226
Merit: 1983



View Profile
November 04, 2019, 06:45:23 PM
 #3666

Raspberry Pi в зависимости от модели и комплектации можно купить на Али от 20 долларов и использовать как полноценный "холодный компьютер". А для холда может подойти и обычная флешка за 5 баксов. Недавно заказал себе raspberry pi 4 с максимумом оперативки на борту, натешился, сейчас закажу себе еще несколько штук, очень уж многофункциональный одноплатник и стоит недорого.

Флешка есть в трех экземплярах ))) Давно думал о покупке малины, когда-нибудь и до этого дойдем.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
IeSua
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 869


View Profile
November 04, 2019, 06:58:11 PM
 #3667

Давно хотел поинтересоваться. Нано S всегда использовал только как переносное устройство для BTC, но как-то носить сейчас особо нечего), потому хочу засунуть в него еще какие-нибудь монеты которыми пользуюсь время от времени. Так вот, есть ли где-нибудь информация с размерами уже установленных приложений под разные коины? Объем памяти ограниченный, а хочется заранее подобрать монеты которые туда получится засунуть, и если в процессе появится нехватка места, то не хочется шаманить с удалением одной, потом установкой другой. Или тема, форум, группа - где народ обсуждает, что у кого получилось запихнуть?
По размерам приложений информацию не встречал. Есть ролик у криптониста, возможно, найдете там что-то полезное по этому вопросу.

Да это я видел, подписан на их канал, очень годный контент ребята делают.

Из биткоин зависимых у меня всего одна монета, зато остального треша хоть... чем угодно ешь. Думал, может есть какая-то сравнительная таблица или больше примеров. Под такое дело, наверное, Трезор все таки лучше.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
November 04, 2019, 07:04:15 PM
 #3668

Raspberry Pi в зависимости от модели и комплектации можно купить на Али от 20 долларов и использовать как полноценный "холодный компьютер". А для холда может подойти и обычная флешка за 5 баксов. Недавно заказал себе raspberry pi 4 с максимумом оперативки на борту, натешился, сейчас закажу себе еще несколько штук, очень уж многофункциональный одноплатник и стоит недорого.

Флешка есть в трех экземплярах ))) Давно думал о покупке малины, когда-нибудь и до этого дойдем.

Вот и у меня целый пакет флешек с зашифрованными приватниками и сидами на некоторых из них. "Дешево и сердито".



Да это я видел, подписан на их канал, очень годный контент ребята делают.

Из биткоин зависимых у меня всего одна монета, зато остального треша хоть... чем угодно ешь. Думал, может есть какая-то сравнительная таблица или больше примеров. Под такое дело, наверное, Трезор все таки лучше.

Так а если в службу поддержки к ним обратиться и попросить предоставить такую информацию?
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
November 04, 2019, 07:07:08 PM
 #3669

Из биткоин зависимых у меня всего одна монета, зато остального треша хоть... чем угодно ешь. Думал, может есть какая-то сравнительная таблица или больше примеров. Под такое дело, наверное, Трезор все таки лучше.
Я, честно говоря, не очень понимаю вашу проблему. Что мешает вам загнать весь свой "треш" в леджер постепенно, меняя приложения? Или вам все монеты сразу нужны?

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
IeSua
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 869


View Profile
November 04, 2019, 07:44:32 PM
 #3670

Из биткоин зависимых у меня всего одна монета, зато остального треша хоть... чем угодно ешь. Думал, может есть какая-то сравнительная таблица или больше примеров. Под такое дело, наверное, Трезор все таки лучше.
Я, честно говоря, не очень понимаю вашу проблему. Что мешает вам загнать весь свой "треш" в леджер постепенно, меняя приложения? Или вам все монеты сразу нужны?

Проблемы нет, есть желание заранее знать, что именно я смогу туда засунуть, сделать максимум при минимальном издевательстве над действующим девайсом.
Что и куда придется переместить для удобства пользования? А может что-то не устанавливать? Оставить свободное место? Такие вопросы возникают, а проблем нет.

~

Да это я видел, подписан на их канал, очень годный контент ребята делают.

Из биткоин зависимых у меня всего одна монета, зато остального треша хоть... чем угодно ешь. Думал, может есть какая-то сравнительная таблица или больше примеров. Под такое дело, наверное, Трезор все таки лучше.

Так а если в службу поддержки к ним обратиться и попросить предоставить такую информацию?

Это, наверное, не совсем случай для поддержки, да и данный очень непостоянные, куча вариаций + зависит от прошивки.
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2226
Merit: 1983



View Profile
November 04, 2019, 07:57:42 PM
 #3671

Из биткоин зависимых у меня всего одна монета, зато остального треша хоть... чем угодно ешь. Думал, может есть какая-то сравнительная таблица или больше примеров. Под такое дело, наверное, Трезор все таки лучше.
Я, честно говоря, не очень понимаю вашу проблему. Что мешает вам загнать весь свой "треш" в леджер постепенно, меняя приложения? Или вам все монеты сразу нужны?

Как то cryptonist не очень понятно в конце этого видео объяснил. Получается, что для того чтобы холить какую-то монету, можно установить приложение, отправить на адрес монету и потом удалить приложение. В случае перемещения этой монеты можно снова установить её приложение и отправить куда необходимо. Так?

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
November 04, 2019, 08:02:39 PM
 #3672

Получается, что для того чтобы холить какую-то монету, можно установить приложение, отправить на адрес монету и потом удалить приложение. В случае перемещения этой монеты можно снова установить её приложение и отправить куда необходимо. Так?
Именно так. Поэтому мне и не понятны проблемы затруднения IeSua. Я бы на его месте загнал все монеты по очереди устанавливая-удаляя приложения, а потом по мере надобности ставил, тратил, удалял вновь...

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2226
Merit: 1983



View Profile
November 04, 2019, 08:05:42 PM
 #3673

Получается, что для того чтобы холить какую-то монету, можно установить приложение, отправить на адрес монету и потом удалить приложение. В случае перемещения этой монеты можно снова установить её приложение и отправить куда необходимо. Так?
Именно так. Поэтому мне и не понятны проблемы затруднения IeSua. Я бы на его месте загнал все монеты по очереди устанавливая-удаляя приложения, а потом по мере надобности ставил, тратил, удалял вновь...

Спасибо. Крутая фишка. Теперь мне еще больше стала понятна ваша точка зрения по поводу переплаты за Nano X.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
IeSua
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 869


View Profile
November 04, 2019, 08:52:57 PM
Merited by chimk (2)
 #3674

Получается, что для того чтобы холить какую-то монету, можно установить приложение, отправить на адрес монету и потом удалить приложение. В случае перемещения этой монеты можно снова установить её приложение и отправить куда необходимо. Так?
Именно так. Поэтому мне и не понятны проблемы затруднения IeSua. Я бы на его месте загнал все монеты по очереди устанавливая-удаляя приложения, а потом по мере надобности ставил, тратил, удалял вновь...

Я могу ошибаться, но, наверное, вы в основном пользователь биткоина? При активном использовании альткоинов вы бы не захотели заниматься таким геморроем затруднением.

Ситуация: в кошельке нет свободного места, а мне срочно надо поставить новое приложение, я удаляю что-то старое -> пытаюсь ставить новое, но освободившегося места все ровно не хватает, мне надо искать, что еще можно удалить, а удалить я больше ничего не могу и т.д, вариантов уйма, поэтому и хочется иметь какое-то общее представление об объемах и вариантах, а не методом тыка.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
November 04, 2019, 09:07:12 PM
 #3675

Я могу ошибаться, но, наверное, вы в основном пользователь биткоина? При активном использовании альткоинов вы бы не захотели заниматься таким геморроем затруднением.

Ситуация: в кошельке нет свободного места, а мне срочно надо поставить новое приложение, я удаляю что-то старое -> пытаюсь ставить новое, но освободившегося места все ровно не хватает, мне надо искать, что еще можно удалить, а удалить я больше ничего не могу и т.д, вариантов уйма, поэтому и хочется иметь какое-то общее представление об объемах и вариантах, а не методом тыка.
Теперь я вас понял ). При активном использовании разных монет постоянно тасовать приложения, конечно, начнет надоедать. Просто я смотрел на это глазами относительно пассивного юзера.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
November 04, 2019, 10:27:16 PM
Last edit: November 06, 2019, 03:57:56 PM by FontSeli
Merited by chimk (2), IeSua (1)
 #3676


Это, наверное, не совсем случай для поддержки, да и данный очень непостоянные, куча вариаций + зависит от прошивки.

Почему нет, поддержка на то и поддержка чтоб отвечать на вопросы пользователей их продукта. А про прошивку лучше последнюю спрашивать, т.к. они от версии к версии уменьшают размеры приложений, я когда пробовал для вас инфу найти, так видел информацию как они приложение для Эфира серьезно уменьшили.



UPD. Нашел еще вот такую тему на сайте леджера: https://support.ledger.com/hc/en-us/articles/115005171425
Dimenzino
Member
**
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 56


View Profile
November 06, 2019, 07:03:22 PM
 #3677

Новый (старый?) леджер с монеро работает "из коробки" ? кто пользовал ?
трезор "из коробки" не хочет
https://wiki.trezor.io/Monero
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
November 06, 2019, 07:37:45 PM
 #3678

Новый (старый?) леджер с монеро работает "из коробки" ? кто пользовал ?
трезор "из коробки" не хочет
https://wiki.trezor.io/Monero

Не знаю, что подразумевается под "из коробки", но у меня на Nano S монеро хранится, никаких проблем не было. В Ledger Live портфеле монеро нет, как и доброй половины других поддерживаемых монет.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
November 07, 2019, 03:47:18 PM
 #3679

Не знаю, что подразумевается под "из коробки", но у меня на Nano S монеро хранится, никаких проблем не было. В Ledger Live портфеле монеро нет, как и доброй половины других поддерживаемых монет.

Кстати, напомни (лучше если развернуто), почему ты взял именно Леджер, а не Трезор. Мы вроде бы это уже обсуждали, но не помню с тобой или нет. Ну тот с кем я обсуждал, говорил что ему спокойнее со вторым секьюрным чипом (ST31), а не только одним как в Трезоре (STM32). Не помню кто это был правда, а так то интересует, что лучше взять.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
November 07, 2019, 04:09:36 PM
Merited by johhnyUA (1)
 #3680

Не знаю, что подразумевается под "из коробки", но у меня на Nano S монеро хранится, никаких проблем не было. В Ledger Live портфеле монеро нет, как и доброй половины других поддерживаемых монет.

Кстати, напомни (лучше если развернуто), почему ты взял именно Леджер, а не Трезор. Мы вроде бы это уже обсуждали, но не помню с тобой или нет. Ну тот с кем я обсуждал, говорил что ему спокойнее со вторым секьюрным чипом (ST31), а не только одним как в Трезоре (STM32). Не помню кто это был правда, а так то интересует, что лучше взять.
Я брал осенью 17-го. Мне тогда приспичило затариться риплом, кошелька нормального софтового я не нашел, а тут как раз оказия подвернулась взять леджер занедорого. Трезор рипл не поддерживал. Вот и все причины ). Потом только я толком разобрался, чем леджер отличается от трезора. В принципе, сейчас не жалею, но были периоды, когда у леджера были проблемы с серверами, уязвимостями, тогда жалел. Сейчас даже не знаю, что бы взял, трезор мне более симпатичен, но умом понимаю, что в леджере железо лучше ).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Pages: « 1 ... 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 [184] 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!