Bitcoin Forum
March 19, 2024, 10:02:33 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 [139] 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 ... 231 »
  Print  
Author Topic: Аппаратные кошельки  (Read 152553 times)
singpolyma
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 101



View Profile
September 20, 2018, 05:40:51 PM
 #2761

Мне кажется что аппаратные кошельки это хорошее решение проблемы безопастности  монет, потому что сейчас очень много случаев взломп кошельков, несмотря на осторожность их владельцов.
1710842553
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710842553

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710842553
Reply with quote  #2

1710842553
Report to moderator
You get merit points when someone likes your post enough to give you some. And for every 2 merit points you receive, you can send 1 merit point to someone else!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1710842553
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710842553

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710842553
Reply with quote  #2

1710842553
Report to moderator
1710842553
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710842553

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710842553
Reply with quote  #2

1710842553
Report to moderator
1710842553
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710842553

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710842553
Reply with quote  #2

1710842553
Report to moderator
propaschi
Member
**
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 10


View Profile
September 21, 2018, 07:37:06 AM
Last edit: September 21, 2018, 11:38:56 AM by propaschi
 #2762

Слышал, что на данный момент Леджер в Россию не доставляется, а у трезера были какие-то косяки с аппартной частью. есть ли какие-то альтернативные проверенные устройства, желательно недорогие?

Заказал девайс на официальном сайте Леджер неделю назад - сегодня доставили посылку. Так что доставляется, будьте спокойны.
Правда, коробку еще не открывал - вдруг, вместо Леджера Трезор подсунули?)

то, что мы сделать
не успеваем или ленимся
обязательно придут и сделают другие
Heyod Hewow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 118



View Profile
September 21, 2018, 08:32:13 AM
 #2763

Слышал, что на данный момент Леджер в Россию не доставляется, а у трезера были какие-то косяки с аппартной частью. есть ли какие-то альтернативные проверенные устройства, желательно недорогие?
И какие, интересно, "косяки" были с аппаратной частью в Трезоре? Пруфаните, если не сложно, а то я живу себе и не знаю, что существует серьезная проблема по этой части. Или кто-то в комментах обронил, а остальные поддержали? Wink
Что касается альтернатив то их предостаточно, не сотни конечно, но повыбирать можно, если есть склонность к экзотике и криптоанархичный индивидуализм.
К примеру, посмотрите здесь или здесь. Если все окажется не тем, то гугл всемогущий поможет разобраться. Сейчас, кстати, накопилось достаточное количество частных обзоров на кошельки, многие из которых, на мой взгляд, довольно объективны.
Спасибо за ссылки, с интересом прочитал. Думаю, что несмотря на новых производителей и новые модели аппаратных кошельков первенство все равно останется за Трезором и Леджером и их модельным рядом. Я лично после своего Леджера Нано С если и буду что-то новое брать, так это Леджер Блю. Но не сейчас, а когда его допилят по уму, т.е. доведут до полной функциональности, потому как он пока сыроват по функционалу. А так он весьма симпатишный аппаратик. ))
Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
September 21, 2018, 08:35:26 AM
 #2764

Слышал, что на данный момент Леджер в Россию не доставляется, а у трезера были какие-то косяки с аппартной частью. есть ли какие-то альтернативные проверенные устройства, желательно недорогие?
И какие, интересно, "косяки" были с аппаратной частью в Трезоре? Пруфаните, если не сложно, а то я живу себе и не знаю, что существует серьезная проблема по этой части. Или кто-то в комментах обронил, а остальные поддержали? Wink
Что касается альтернатив то их предостаточно, не сотни конечно, но повыбирать можно, если есть склонность к экзотике и криптоанархичный индивидуализм.
К примеру, посмотрите здесь или здесь. Если все окажется не тем, то гугл всемогущий поможет разобраться. Сейчас, кстати, накопилось достаточное количество частных обзоров на кошельки, многие из которых, на мой взгляд, довольно объективны.
Спасибо за ссылки, с интересом прочитал. Думаю, что несмотря на новых производителей и новые модели аппаратных кошельков первенство все равно останется за Трезором и Леджером и их модельным рядом. Я лично после своего Леджера Нано С если и буду что-то новое брать, так это Леджер Блю. Но не сейчас, а когда его допилят по уму, т.е. доведут до полной функциональности, потому как он пока сыроват по функционалу. А так он весьма симпатишный аппаратик. ))
Симпатичный, соглашусь, но надо ли? Нано эс хорош своей простотой и минимализмом, чем функциональней и сложнее девайс, тем больше там есть чему ломаться и больше потенциальных векторов атаки.

marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
September 21, 2018, 01:36:23 PM
Merited by chimk (1)
 #2765

Слышал, что на данный момент Леджер в Россию не доставляется, а у трезера были какие-то косяки с аппартной частью. есть ли какие-то альтернативные проверенные устройства, желательно недорогие?
И какие, интересно, "косяки" были с аппаратной частью в Трезоре? Пруфаните, если не сложно, а то я живу себе и не знаю, что существует серьезная проблема по этой части. Или кто-то в комментах обронил, а остальные поддержали? Wink
Что касается альтернатив то их предостаточно, не сотни конечно, но повыбирать можно, если есть склонность к экзотике и криптоанархичный индивидуализм.
К примеру, посмотрите здесь или здесь. Если все окажется не тем, то гугл всемогущий поможет разобраться. Сейчас, кстати, накопилось достаточное количество частных обзоров на кошельки, многие из которых, на мой взгляд, довольно объективны.
Спасибо за ссылки, с интересом прочитал. Думаю, что несмотря на новых производителей и новые модели аппаратных кошельков первенство все равно останется за Трезором и Леджером и их модельным рядом. Я лично после своего Леджера Нано С если и буду что-то новое брать, так это Леджер Блю. Но не сейчас, а когда его допилят по уму, т.е. доведут до полной функциональности, потому как он пока сыроват по функционалу. А так он весьма симпатишный аппаратик. ))
Симпатичный, соглашусь, но надо ли? Нано эс хорош своей простотой и минимализмом, чем функциональней и сложнее девайс, тем больше там есть чему ломаться и больше потенциальных векторов атаки.
Думаю там сама начинка по безопасности мало отличается, а насчет векторов атаки - Nano S идет по международному уровню безопасности СС EAL5+, а Blue - CC EAL6+, что значит Blue является более безопасным.
По поломкам - в Blue сенсорный экран, да может и сломаться но не думаю что это критично - мой старый Samsung i8000 работает уже около 8 лет, сначала как смарт а потом как навигатор и все в нем работает, но за счет этого экрана он куда удобнее Nano S.

Ну и два минуса Blue - поддержка крипты в Blue пока немного меньше но думаю это временно и в будущем может даже больше будет именно в Blue (то есть они его станут развивать как флагманский аппаратник),  и конечно же цена Smiley
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1889


Crypto Swap Exchange


View Profile
September 21, 2018, 03:52:35 PM
 #2766

Слышал, что на данный момент Леджер в Россию не доставляется, а у трезера были какие-то косяки с аппартной частью. есть ли какие-то альтернативные проверенные устройства, желательно недорогие?
И какие, интересно, "косяки" были с аппаратной частью в Трезоре? Пруфаните, если не сложно, а то я живу себе и не знаю, что существует серьезная проблема по этой части. Или кто-то в комментах обронил, а остальные поддержали? Wink
Что касается альтернатив то их предостаточно, не сотни конечно, но повыбирать можно, если есть склонность к экзотике и криптоанархичный индивидуализм.
К примеру, посмотрите здесь или здесь. Если все окажется не тем, то гугл всемогущий поможет разобраться. Сейчас, кстати, накопилось достаточное количество частных обзоров на кошельки, многие из которых, на мой взгляд, довольно объективны.
Спасибо за ссылки, с интересом прочитал. Думаю, что несмотря на новых производителей и новые модели аппаратных кошельков первенство все равно останется за Трезором и Леджером и их модельным рядом. Я лично после своего Леджера Нано С если и буду что-то новое брать, так это Леджер Блю. Но не сейчас, а когда его допилят по уму, т.е. доведут до полной функциональности, потому как он пока сыроват по функционалу. А так он весьма симпатишный аппаратик. ))
Леджер блю не допилят, он снят с производства, продаются остатки. А новые производители в большинстве своем клонируют трезор, лучше уж оригинал купить.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Joryt
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
September 21, 2018, 04:32:51 PM
 #2767

Сразу говорю возможно, при покупке кошелек уже может взломан, когда будете делать транзакции можно все потерять, они как то меняют адрес кашелька при отправке
Energy_Coin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 104


View Profile
September 21, 2018, 05:31:20 PM
 #2768

Решил себе заказать леджер и интересует вопрос,бывали ли случаи когда взламывали аппаратные кошельки?Такое вообще возможно?
Я все думаю по этому поводу, в смысле кошелька..Мне кажется их ломят, когда ты мудак, светишь все на право и на лево! Или пороли на компе хранишь, каждый файл на комп сохраняешь..Если этого не делаешь, и не хранишь миллионы, то думаю тебе этот кошелек и не нужен вовсе! Ну это лично мое мнение! Удачи в выборе.

swap
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 14


View Profile
September 21, 2018, 06:14:02 PM
 #2769

Сразу говорю возможно, при покупке кошелек уже может взломан, когда будете делать транзакции можно все потерять, они как то меняют адрес кашелька при отправке
Есть хоть один пример такого "взлома"? При отправке на указанный адрес он указывается на экране и только после подтверждения нажатием кнопки транзакция уходит, так что "взлом" по этой схеме в леджере нереален. По поводу покупки. Покупать надо только на официальном сайте. Лучше переплатить за доставку и спать спокойно)
m2017
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1273


keep walking, Johnnie


View Profile
September 21, 2018, 08:48:55 PM
 #2770

Сразу говорю возможно, при покупке кошелек уже может взломан, когда будете делать транзакции можно все потерять, они как то меняют адрес кашелька при отправке
Есть хоть один пример такого "взлома"? При отправке на указанный адрес он указывается на экране и только после подтверждения нажатием кнопки транзакция уходит, так что "взлом" по этой схеме в леджере нереален. По поводу покупки. Покупать надо только на официальном сайте. Лучше переплатить за доставку и спать спокойно)

Доставка "вшита" в стоимость устройства, в случае с лэджер.  Если раньше перекупы могли ящиками покупать их, но платить за доставку лишь 1 раз, то теперь, приходится платить за доставку каждого устройства. Значит, не могут навариваться таким образом и вынуждены завышать цену, в противном случае, какой им в этом профит? Вот и получается, что у перекупов цена выше, чем на оф.сайте. Да, у перекупов может оказаться доставка быстрее. Вы не способны подождать 1-2 недели? Но стоит ли рисковать из-за пары лишних дней ожидания?

Каждый вправе действовать как он считает нужным: покупать в оф.сайте или нет.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Domain_THEME
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 19


View Profile
September 21, 2018, 08:54:19 PM
 #2771

Сразу говорю возможно, при покупке кошелек уже может взломан, когда будете делать транзакции можно все потерять, они как то меняют адрес кашелька при отправке
Есть хоть один пример такого "взлома"? При отправке на указанный адрес он указывается на экране и только после подтверждения нажатием кнопки транзакция уходит, так что "взлом" по этой схеме в леджере нереален. По поводу покупки. Покупать надо только на официальном сайте. Лучше переплатить за доставку и спать спокойно)
Чтобы такие примеры взлома появились это надо чтобы какая-то ОПГ перехватывала партии кошельков между заводом и получателем и перепрограммировала их. Это по-моему нереально.
Platax
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 500


View Profile
September 21, 2018, 10:18:01 PM
 #2772

Слышал, что на данный момент Леджер в Россию не доставляется, а у трезера были какие-то косяки с аппартной частью. есть ли какие-то альтернативные проверенные устройства, желательно недорогие?
И какие, интересно, "косяки" были с аппаратной частью в Трезоре? Пруфаните, если не сложно, а то я живу себе и не знаю, что существует серьезная проблема по этой части. Или кто-то в комментах обронил, а остальные поддержали? Wink
Что касается альтернатив то их предостаточно, не сотни конечно, но повыбирать можно, если есть склонность к экзотике и криптоанархичный индивидуализм.
К примеру, посмотрите здесь или здесь. Если все окажется не тем, то гугл всемогущий поможет разобраться. Сейчас, кстати, накопилось достаточное количество частных обзоров на кошельки, многие из которых, на мой взгляд, довольно объективны.
Спасибо за ссылки, с интересом прочитал. Думаю, что несмотря на новых производителей и новые модели аппаратных кошельков первенство все равно останется за Трезором и Леджером и их модельным рядом. Я лично после своего Леджера Нано С если и буду что-то новое брать, так это Леджер Блю. Но не сейчас, а когда его допилят по уму, т.е. доведут до полной функциональности, потому как он пока сыроват по функционалу. А так он весьма симпатишный аппаратик. ))
Симпатичный, соглашусь, но надо ли? Нано эс хорош своей простотой и минимализмом, чем функциональней и сложнее девайс, тем больше там есть чему ломаться и больше потенциальных векторов атаки.
Думаю там сама начинка по безопасности мало отличается, а насчет векторов атаки - Nano S идет по международному уровню безопасности СС EAL5+, а Blue - CC EAL6+, что значит Blue является более безопасным.
По поломкам - в Blue сенсорный экран, да может и сломаться но не думаю что это критично - мой старый Samsung i8000 работает уже около 8 лет, сначала как смарт а потом как навигатор и все в нем работает, но за счет этого экрана он куда удобнее Nano S.

Ну и два минуса Blue - поддержка крипты в Blue пока немного меньше но думаю это временно и в будущем может даже больше будет именно в Blue (то есть они его станут развивать как флагманский аппаратник),  и конечно же цена Smiley

Я пока не вижу для себя надобности в сенсорном экране для аппаратного кошелька. Все это напоминает обычный маркетинг, как по мне кошелек должен быть хорошо защищенным и не привлекать внимания. Формфактор флешки просто идеально подходит для кошелька.
ANTTI2
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
September 21, 2018, 11:12:28 PM
 #2773

Хранение на аппаратных кошельках конечно надежнее чем любое другое хранение. Я думаю, что такая вещь станет обыденной для тех людей, которые занимаются криптовалютой

JulyaK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
September 22, 2018, 08:12:58 AM
 #2774

Заказала себе Леджер . Через неделю должны привести . Как то спокойнее с ним будет .
Tharlennev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 2


View Profile
September 22, 2018, 08:48:38 AM
 #2775


Я пока не вижу для себя надобности в сенсорном экране для аппаратного кошелька. Все это напоминает обычный маркетинг, как по мне кошелек должен быть хорошо защищенным и не привлекать внимания. Формфактор флешки просто идеально подходит для кошелька.

В данном вопросе полностью согласен, оптимальный вариант, что бы он вообще был больше похож или на обычную флешку или например на ручку, часы, что-то повседневное и не дорогое. А если вы достаете что-то размером с небольшой планшет и явно дорогой, то есть вариант, что его просто тупо украдут.

Q U R A S
A Decentralized Anonymous Smart Contract Platform for Clouds and IOT
https://quras.io/
Heyod Hewow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 118



View Profile
September 22, 2018, 10:05:41 AM
 #2776

Леджер блю не допилят, он снят с производства, продаются остатки.
Не знал этого факта. Ну нет - так нет. Вторым куплю Трезор, заодно будет диверсификация по поддерживаемым блокчейнам монет, больше корзин для яиц - целее яйца, как гласит народная мудрость.
Еще думаю, что через годик-два производителей и моделей аппаратных кошельков увеличится в разы. И будет масса гибридов - смартфон+аппаратный кошелек одном корпусе, смарт-часы + аппаратный кошель...  и т.д. Вот недавно натыкался на новинку, фитнес-браслет и он же аппаратный кошелек, жалко ссылку не сохранил.
reformatTor
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
September 22, 2018, 10:21:56 AM
 #2777

аппаратные кошельки будут нужны, конечно, от определенного объема они имеют смысл, особенно для пользователей или холдеров в основном. у меня объемы пока что маленькие в крипте.

△ M!R△CLE TELE   ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY  ▐   JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
malcovixeffect
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 266



View Profile
September 22, 2018, 10:47:41 AM
 #2778

Аппаратные кошельки это практически 100%-ая гарантия, что Ваша крипта всегда будет с Вами. Давно уже пользуюсь аппаратным кошельком Леджер и не знаю бед. Однозначно всем рекомендую не пожмотничить и приобрести.
CRbumblebee
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
September 22, 2018, 11:49:10 AM
 #2779

Аппаратные кошельки это практически 100%-ая гарантия, что Ваша крипта всегда будет с Вами. Давно уже пользуюсь аппаратным кошельком Леджер и не знаю бед. Однозначно всем рекомендую не пожмотничить и приобрести.
Не так уж сильно нужно не пожадничать,  потраченные деньги окупятся с лихвой, когда вы сможете спать спокойно и не параноик, что биржу взломают или ваш кошелек.

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
September 22, 2018, 04:31:09 PM
 #2780

Я пока не вижу для себя надобности в сенсорном экране для аппаратного кошелька. Все это напоминает обычный маркетинг, как по мне кошелек должен быть хорошо защищенным и не привлекать внимания. Формфактор флешки просто идеально подходит для кошелька.
Соглашусь что флешка идеально подходит для этого, но кому-то и сенсорный большой экран больше понравится. Тем более по мне не сильно важно, аппаратник в виде флешки или смартфона - все равно его поменьше нужно таскать с собой, лучше чтобы его вообще никто не видел. А то поймут что у вас сбережения и наверное не мелочные раз с аппаратником ходите и мало ли чем это потом закончится.
Pages: « 1 ... 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 [139] 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 ... 231 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!