Bitcoin Forum
May 09, 2024, 07:04:10 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 »
  Print  
Author Topic: Ошибки новичков в баунти  (Read 70248 times)
Trismegist
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 0


View Profile
March 11, 2018, 08:00:24 PM
 #261

Мне кажется, что самая распространенная ошибка у новичков - это то, что идут в баунти с тяжелыми условиями, в которых не могут разобраться. Сначала поэтому и рекомендую идти в баунти с личными кабинетами, TokenGo, например.
1715238250
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715238250

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715238250
Reply with quote  #2

1715238250
Report to moderator
The Bitcoin software, network, and concept is called "Bitcoin" with a capitalized "B". Bitcoin currency units are called "bitcoins" with a lowercase "b" -- this is often abbreviated BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715238250
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715238250

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715238250
Reply with quote  #2

1715238250
Report to moderator
1715238250
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715238250

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715238250
Reply with quote  #2

1715238250
Report to moderator
1715238250
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715238250

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715238250
Reply with quote  #2

1715238250
Report to moderator
ShokaloM
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 3


View Profile
March 12, 2018, 08:38:04 AM
 #262

Я один из новичков, и мне лично кажется, но главная ошибка новичков: ожидание немедленного результата.

Из этого вытекает множество проблем - пытаясь схватить все и сразу, не хватает времени поработать над стратегией поиска баунти, и уж тем более над оптимизацией работы.
Есть такая проблема и у меня. Я ее осознаю и борюсь с ней.
frroody
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 09:36:47 AM
 #263

Нужно учится "находить" баунти и внимательно читать условия участия. Слишком много набирать тоже не следует. Можно все не успеть, а потом остаться без выплат за нарушение условий.
kriptodanil
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 09:45:08 AM
 #264

Каждый дорабатывает море своих сил, все мы учимся! Кому надо, для себя информацию подчерпнет!
Ego_
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 10:04:20 AM
 #265

Редактирую 23.02 - ЛЕНЬ ВНИКАТЬ - пройдите мимо!      


         Приветствую всех интересующихся.

         Немного предисловия. Сама не так давно была новичком в баунти и многие нюансы не знала,  но есть друг – баунти менеджер, который, собственно и сподвиг к участию, чтобы была возможность подзаработать.
         Сначала просто участвовала в его компаниях, а сейчас помогаю при подсчете таблиц баунти,  лишняя копеечка)
          Благодаря ему избежала многих ошибок новичков и теперь хочу поделиться с начинающим некоторыми особенностями .


Речь пойдет о компаниях, которые требуют предоставление  отчетов  за участие в теме баунти проекта.


         Первое, что бросается в глаза -  участники баунти, и даже не Newbie,  встречаются и Sr. Member,  добросовестно выполняют все условия участия в щедрости…. забывая зарегистрироваться.
          
          Итог – ищешь в таблице участника, а его нет.  Обычно менеджеры не запариваются, не зарегался – сам виноват.  
           А если отчеты принимают строго в ограниченные сроки, очень обидно, что ты бесполезно отработал неделю.
          А если еще и в таблицы не заглядывают до конца баунти – амба, потом начинается штурм менеджера на предмет отсутствия выплат щедрости и как правило остаются ни с чем. Никто не полезет в ветку бауни компании искать  ваши отчеты и запариваться о внесении изменений в таблицы, если сроки предоставления отчетов оговорены.
          
         Это уже стресс – 1-2 месяца работы впустую. Я стараюсь, когда попадаются такие экземпляры,  писать личное сообщение,  со ссылкой на работу и на таблицу, где участник отсутствует и ссылочку на регистрацию прикрепляю. Но это я, а в основном, как выше я писала,  менеджеры считают это вашей ошибкой и финал я уже озвучила.

           Второе – это выполнение условий компании… кто во что горазд.
           Честное слово – новичков, читающих правила,  10%.


КАК ВЫЯСНИЛОСЬ, ОСИЛИТЬ ЭТОТ ПОСТ МНОГИМ НЕ ПОД СИЛУ!!!
КАК ВЫ В УСЛОВИЯХ БАУНТИ РАЗБИРАЕТЕСЬHuhHuh?

             Остальные 90%  считают, что зарегистрировался, и чем больше нашлепаю ссылок (особенно это касается Twitter и  Facebook), тем больше заработаю!
          
              У каждой компании свои требования.  Да, есть такие, в которых чем больше ты спамишь (буду называть вещи своими именами), тем круче. Но в основной массе хороший менеджер не будет делать  условия, способствующие мега-спаму. Реклама проекта, чем и занимаются участники баунти, должна быть осмысленной и регулярной.  По этому ограничения по количеству твиттов/постов и ретвиттов/поделиться имеет смысл для проекта, чтобы не выглядеть спам-компанией.
             Вернемся к обидному моменту – вы 25 ссылок в отчете представили, ощущая себя супер баунтистом. А в табличку заглянули, а там… Там – засчитано 5 постов(((.  
             Печалька. Менеджер, зараза, ошибся. Строчим-пишем ему срочненько. А он нас пинком - читайте условия участия в щедрости. Да я читал! Вроде читал... Ладненько, перечитаю. И вот, вникнув, после пинка, в смысл происходящего, выясняем, что оказывается  в неделю засчитывают только 7 твиттов максимум, по 1 твиту в день. А я 10 делал. И ретвитты только за отчетную неделю, все что старше нее – не считают. А ты сидел, старался,  твиттил-постил… Бездарно потраченное время? ДА. А всего лишь надо было внимательно прочесть условия щедрости.

           Меня очень выручала и сейчас это уже просто необходимость,  подсказка друга – для каждой баунти делаю текстовичок. Записываю туда все самое важное – дату начала и окончание ICO, условия участия, ссылки на Twitter, Facebook,  bitcointalk  и прочие, чтобы иметь мгновенный доступ к необходимой теме(чату). И конечно же форму отчета (https://bitcointalk.org/index.php?topic=2993910.msg30863638#msg30863638)


           Третье - сам ОТЧЕТ
            Отчет, сам по себе – тоже зачастую шедевр.  
            Участники что хотят, то и пишут. И ладно, если ты решил написать все, что у тебя есть: ник, ID, ссылку на bitcointalk, и т.д. и т.п. и еще адрес кошелька  в придачу… это утомительно, когда надо добраться до самого отчета в дебрях твоих данных.  
            
            Основные ошибки отчета:
1.  Отсутствие периода отчета - недели и даты, за который предоставляется отчет.
2.  Бронирование места для своего следующего отчета в день отчета за прошедшую неделю (Это грозит отсутствием результатов в таблице за отчетный период. Есть день отчета - зашли в топик, оставили отчет.)
3.  Перепосты всех своих отчетов с нынешним (ЕСЛИ ДАННОЕ ТРЕБОВАНИЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ).

            Вы представляете, как  это выглядит? Наверняка видели это бесконечные сообщения.
            
            Мне всегда интересно, о чем думают подобные экземпляры  человечества….Huh
Что менеджер потеряет их отчеты? Если ты их сделал вовремя, а менеджер пропустил – ссылочку ему в PM, дата и время там всегда прописаны ( для тех кто не знает где найти свои посты – пишите, покажу) . Если ты прав – всегда восторжествует справедливость. Если нет – менеджер не виноват. 

            
            Еще есть чудики, которые не считают нужным, предоставляя отчет,  ссылки элементарно разделить по форме отчета.

            Не у всех баунти есть установленная форма отчета. Последнее время встречаю все больше компаний щедрости с электронной формой отчета. Удобно, не спорю, ленивому менеджеру. Ему не надо считать-проверять, утруждаться так сказать.  Если менеджер с головой, он отчеты на форуме в топике не просто так просит размещать. Баунтисты отчеты пишут – тема в ветке наверх поднимается, на глазах. Это лишняя реклама  и инвесторам и участникам. Кто понимает, оценит необходимость такой формы отчета.  
            Так вот, вернусь к чудикам.  Отчет состоит из ссылок сплошным текстом -  bitcointalk, Twitter , Facebook. Где твитты, где посты – черт ногу сломит.  Не знаешь, как правильно оформить, ну не поленись,  посмотри отчеты  коллег в топике.

            Я, например, находила отчет, который меня устраивал, чтоб все было точно и аккуратно:  отчетная неделя, дата,  подписаны твиты, ретвиты – все разложено по полочкам. И копировала.  Сохраняла в свой файлик по этой баунти, подставляла свои данные, ссылки. Красиво, аккуратно, доступно. Доступно Всем.  И главное удобно.

            И пожалуйста, если отчет был вчера-позавчера, а вы в таблице не видите результатов, не надо свой отчет еще и еще раз размещать с перепугу,  что вас не заметили и забыли.
            Напомню, если вы новый отчет  представили, а старый не зачтен, в PM менеджеру и вопрос решиться без проблем. Двойное или тройное размещение  отчета приводит в недоумение и раздражает, откровенно говоря,  когда у тебя более 800 отчетов, а ты в который раз возвращаешься к посчитанным результатам.
            
            Вроде все.  Надеюсь, мое желание донести до новичков  баунти смысл бесполезности некоторых действий и некоторых ошибок  кому то  пригодится. Если еще что вспомню – обязательно напишу.


P.S. Вспомнила!

        Регистрируясь в баунти 40% новичков при требовании указать BitcoinTalk Profile Link - ссылку на профиль на BitcoinTalk  присылают вот это:
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile.
        Пишите письма на "деревню к дедушке". Ломаная ссылка.
        Правильная ссылка ( на мой профиль) выглядит так:
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1224024

       Открываете любую тему, где писали пост, находите  свое сообщение.
Наводите мышь на свой nickname, щелкаете правой клавишей - в открывшемся окне выбираете "копировать адрес ссылки".


Проверяйте при регистрации правильность заполненных данных, чтобы менеджер засчитал вам вашу работу.

Отвечу на любые вопросы по баунти https://t.me/joinchat/HjcBvErLeQdeDeyfDDwYww
        

Как долго вы приспосабливались к ведению баунти? и как оцените свои результаты? спасибо за информацию)
Facker102.
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 10:14:28 AM
 #266

все ясно и понятно, автору спасибо
CryptoKorsar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 11:10:19 AM
 #267

Внимательность наше всё. А ещё - начинать потихонечку. Не нагружая целую кучу проектов.
Sofa_Sh
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 15


View Profile
March 12, 2018, 11:35:03 AM
 #268

довольно полезная инфомация... я себе изначально сделала единый шаблон отчета, который использую для каждой компании, и вставляю туда только ссылки на ретвиты/репосты, это экономит много времени.
у меня так же есть отдельны файл, в котором содержатся шаблононы твитов/постов для всех компании, не надо заново искать и вставлять хештеги которые должны содердаться в посте, ссылки на сайты.. по сути только редактируешь текст, и быстренько публикуешь)
NaN
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 11:43:04 AM
 #269

Именно эти ошибки совершил и я. Только зря время потратил, совету всем новичкам!
loollex
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 10


View Profile
March 12, 2018, 12:22:41 PM
 #270

Не получится полностью без ошибок, тем более если только начал этим заниматься. Самое главноое выбор. Если в выборе баунти научишься не ошибаться, остальное все мелочи ))
RazorEdgexD
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 12:29:18 PM
 #271

Подскажите , пожалуйста , минимальные требования для аккаунтов ФБ\Твиттера для того , что бы начать нормально зарабатывать на баунти компаниях и какой шанс получить бан аккаунта?
Neroli
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 12:48:00 PM
 #272

Насколько я понимаю, в разных баунти разные требования. Видела и 100 друзей в ФБ минимум, 200 в твиттере.
LesClaypool902
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 0


View Profile WWW
March 12, 2018, 01:03:50 PM
 #273

Поэтому что-бы не допускать таких ошибок я больше времени уделил изучению, а не сразу в баунти полез.
Kseniya17
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile WWW
March 12, 2018, 02:48:18 PM
 #274

Подскажите,пожалуйста, если поменялся номер в таблице, а ты не поменял в ветке, и если отчет отправил на день раньше, это считается ошибкой? спасибо.
rabit63
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile WWW
March 12, 2018, 03:41:18 PM
 #275

Спасибо, отличная статья.
Вопрос достаточно внести свои данные в гугл форму(не таблица) или надо ещё на сайте организатора регнул?
Syxan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile WWW
March 12, 2018, 03:52:03 PM
 #276

Спасибо за статью!!!нашел свою ошибку! банальная: ссылка на профиль!
aionnick
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 04:06:06 PM
 #277

Спасибо, очень полезная информация))
ZhyravlikO (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 13


View Profile
March 13, 2018, 11:47:05 AM
 #278

довольно полезная инфомация... я себе изначально сделала единый шаблон отчета, который использую для каждой компании, и вставляю туда только ссылки на ретвиты/репосты, это экономит много времени.
у меня так же есть отдельны файл, в котором содержатся шаблононы твитов/постов для всех компании, не надо заново искать и вставлять хештеги которые должны содердаться в посте, ссылки на сайты.. по сути только редактируешь текст, и быстренько публикуешь)

Очень правильная организация работы. Минимум усилий и правильное отношение дадут положительные результаты.
ZhyravlikO (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 13


View Profile
March 13, 2018, 11:50:42 AM
 #279

Спасибо за статью!!!нашел свою ошибку! банальная: ссылка на профиль!

Это замечательно) Сэкономит Вам нервы при участии в проектах. Очень часто вижу при проверке, пишу в PM, исправляю в таблицах. Но не все так делают... и новички остаются без выплат, проделав колоссальную работу.
ZhyravlikO (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 13


View Profile
March 13, 2018, 11:52:57 AM
 #280

Спасибо, отличная статья.
Вопрос достаточно внести свои данные в гугл форму(не таблица) или надо ещё на сайте организатора регнул?

При регистрации в гугл форме Ваши данные попадают в таблицу. Больше ничего не надо. Главное - правильно указать в ФОРМЕ все требуемые данные.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!