Bitcoin Forum
May 09, 2024, 12:55:07 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 »
  Print  
Author Topic: Ошибки новичков в баунти  (Read 70248 times)
Ruslan Nazarov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile WWW
May 18, 2018, 03:22:01 PM
 #521

Добрый вечер чтобы не делать ошибки нужно сначало посмотрить ютуб  всё что вам интересно когда видиш более понятнее чем читать
TalkImg was created especially for hosting images on bitcointalk.org: try it next time you want to post an image
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
zvetkov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 0


View Profile
May 18, 2018, 03:23:39 PM
 #522

Главная моя ошибка - лень.
Лень проверить начисляют ли стаки.
Лень перечитать условия.
Лень проверить не закончена ли кампания.
И т.д.
На всех этих пунктах я уже потерял монетки.
Nathan_Resin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 10


View Profile
May 18, 2018, 04:08:17 PM
 #523

тут, ознакамливайся не ознакамливайся, опыт прийдет только с ошибками и с профуканными баунти-компаниями Grin
На потерях и ошибках приобретаешь бесценный опыт.
hools1122
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
May 18, 2018, 08:42:14 PM
 #524

Мне кажется, что одна из главных ошибок новичков - это берут слишком большое количество баунти, не умея их систематизировать, в итоге много работы получается сделано кое как и в итоге быстро перегорают, так же очень часто не читают условия участия и не правильно оформляют все. Поэтому для новичка лучше участвовать сначала в проектах, имеющих личный кабинет, тот же ТокенГо, например.
Mybitkoin7
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
May 20, 2018, 03:59:24 PM
 #525

тут, ознакамливайся не ознакамливайся, опыт прийдет только с ошибками и с профуканными баунти-компаниями Grin
Соглашусь, что опыт приходит с ошибками .
sidkz
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1


View Profile
May 22, 2018, 12:45:51 PM
 #526

пока решил начать с кабинетных ща их закончу потом попробую здесь
Given5656
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 01:40:02 PM
 #527

тут, ознакамливайся не ознакамливайся, опыт прийдет только с ошибками и с профуканными баунти-компаниями Grin
Соглашусь, что опыт приходит с ошибками .

конечно, а как по другому?) разве быть мудрым и учиться на чужих ошибках, но это не всем дано
runor
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 1


View Profile
May 22, 2018, 03:25:56 PM
 #528

Внимательно читать условия, чтобы потом не обвинять кого-либо. Ну а сам выбор кампании это отдельная история, более менее научится можно только с опытом.
DrStede
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 03:39:06 PM
 #529

Хороший пост. Почти все , о чем пишет автор прошел сам , без помощников. Опыт великое дело , но потеряно время. Каждый идет к цели своим путем. 
DrStede
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 03:42:44 PM
 #530

Мне кажется, что одна из главных ошибок новичков - это берут слишком большое количество баунти, не умея их систематизировать, в итоге много работы получается сделано кое как и в итоге быстро перегорают, так же очень часто не читают условия участия и не правильно оформляют все. Поэтому для новичка лучше участвовать сначала в проектах, имеющих личный кабинет, тот же ТокенГо, например.
Я не знаю кто бы не ошибался в чем либо новом. Баунти , аирдропы и другие проекты по заработку  - это новинки интернета. Главное учиться на ошибках и не повторять их .
shivchik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 04:57:48 PM
 #531

Ошибки в количестве баунти точно нет. Какая разница, вести 10 или 50? Принцип один и тот же, только времени больше тратить надо.
Geoego
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 05:29:41 PM
 #532

респект автору, годная инфа, советую дочитать до конца)
ShalenaMama
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
May 22, 2018, 05:47:47 PM
 #533

тут, ознакамливайся не ознакамливайся, опыт прийдет только с ошибками и с профуканными баунти-компаниями Grin
Полностью согласен с этим мнением. Опыт нужно нарабатывать на личных ощибках
IgorKiselev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 33


View Profile
May 22, 2018, 07:14:14 PM
 #534

Ошибки в количестве баунти точно нет. Какая разница, вести 10 или 50? Принцип один и тот же, только времени больше тратить надо.
Разница как раз в том чтобы выбрать лучшие баунти, а не бросаться во все подряд
Fantom777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 07:17:19 PM
 #535

Автору спасибо за работу, особенно за разъяснение по правильным ссылкам, самое то!!
letkabiz
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 15


View Profile
May 22, 2018, 07:20:21 PM
 #536

Нужно выбирать баунти под свои аккаунты в соц.сетях (чтобы количесвто ваших читателей/друзей соответствовало максимальным стэкам в баунти кампании). Ну и не стОит бросаться на все баунти подряд, как будто это последние баунти в вашей жизни. Будьте избирательны!
Hamilo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 07:26:16 PM
 #537

Нужно выбирать баунти под свои аккаунты в соц.сетях (чтобы количесвто ваших читателей/друзей соответствовало максимальным стэкам в баунти кампании). Ну и не стОит бросаться на все баунти подряд, как будто это последние баунти в вашей жизни. Будьте избирательны!
это да стараюсь выбирать где за мой твитер аккаунт 10к идет соответствующая ставка, а не  такая как у всех)
KyprAB
Member
**
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 10


View Profile WWW
May 22, 2018, 08:32:11 PM
 #538

Что нужно сделать, чтобы участвовать в нескольких bounty?
Иметь разные аккаунты в соц. сетях?

Marsel88
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile WWW
May 22, 2018, 10:32:42 PM
 #539

Редактирую 23.02 - ЛЕНЬ ВНИКАТЬ - пройдите мимо!       


         Приветствую всех интересующихся.

         Немного предисловия. Сама не так давно была новичком в баунти и многие нюансы не знала,  но есть друг – баунти менеджер, который, собственно и сподвиг к участию, чтобы была возможность подзаработать.
         Сначала просто участвовала в его компаниях, а сейчас помогаю при подсчете таблиц баунти,  лишняя копеечка)
          Благодаря ему избежала многих ошибок новичков и теперь хочу поделиться с начинающим некоторыми особенностями .


Речь пойдет о компаниях, которые требуют предоставление  отчетов  за участие в теме баунти проекта.


         Первое, что бросается в глаза -  участники баунти, и даже не Newbie,  встречаются и Sr. Member,  добросовестно выполняют все условия участия в щедрости…. забывая зарегистрироваться.
         
          Итог – ищешь в таблице участника, а его нет.  Обычно менеджеры не запариваются, не зарегался – сам виноват. 
           А если отчеты принимают строго в ограниченные сроки, очень обидно, что ты бесполезно отработал неделю.
          А если еще и в таблицы не заглядывают до конца баунти – амба, потом начинается штурм менеджера на предмет отсутствия выплат щедрости и как правило остаются ни с чем. Никто не полезет в ветку бауни компании искать  ваши отчеты и запариваться о внесении изменений в таблицы, если сроки предоставления отчетов оговорены.
           
          Это уже стресс – 1-2 месяца работы впустую. Я стараюсь, когда попадаются такие экземпляры,  писать личное сообщение,  со ссылкой на работу и на таблицу, где участник отсутствует и ссылочку на регистрацию прикрепляю. Но это я, а в основном, как выше я писала,  менеджеры считают это вашей ошибкой и финал я уже озвучила.

           Второе – это выполнение условий компании… кто во что горазд.
           Честное слово – новичков, читающих правила,  10%.


КАК ВЫЯСНИЛОСЬ, ОСИЛИТЬ ЭТОТ ПОСТ МНОГИМ НЕ ПОД СИЛУ!!!
КАК ВЫ В УСЛОВИЯХ БАУНТИ РАЗБИРАЕТЕСЬHuhHuh?

             Остальные 90%  считают, что зарегистрировался, и чем больше нашлепаю ссылок (особенно это касается Twitter и  Facebook), тем больше заработаю!
           
              У каждой компании свои требования.  Да, есть такие, в которых чем больше ты спамишь (буду называть вещи своими именами), тем круче. Но в основной массе хороший менеджер не будет делать  условия, способствующие мега-спаму. Реклама проекта, чем и занимаются участники баунти, должна быть осмысленной и регулярной.  По этому ограничения по количеству твиттов/постов и ретвиттов/поделиться имеет смысл для проекта, чтобы не выглядеть спам-компанией.
             Вернемся к обидному моменту – вы 25 ссылок в отчете представили, ощущая себя супер баунтистом. А в табличку заглянули, а там… Там – засчитано 5 постов(((. 
             Печалька. Менеджер, зараза, ошибся. Строчим-пишем ему срочненько. А он нас пинком - читайте условия участия в щедрости. Да я читал! Вроде читал... Ладненько, перечитаю. И вот, вникнув, после пинка, в смысл происходящего, выясняем, что оказывается  в неделю засчитывают только 7 твиттов максимум, по 1 твиту в день. А я 10 делал. И ретвитты только за отчетную неделю, все что старше нее – не считают. А ты сидел, старался,  твиттил-постил… Бездарно потраченное время? ДА. А всего лишь надо было внимательно прочесть условия щедрости.

          Меня очень выручала и сейчас это уже просто необходимость,  подсказка друга – для каждой баунти делаю текстовичок. Записываю туда все самое важное – дату начала и окончание ICO, условия участия, ссылки на Twitter, Facebook,  bitcointalk  и прочие, чтобы иметь мгновенный доступ к необходимой теме(чату). И конечно же форму отчета (https://bitcointalk.org/index.php?topic=2993910.msg30863638#msg30863638)


            Третье - сам ОТЧЕТ
            Отчет, сам по себе – тоже зачастую шедевр. 
            Участники что хотят, то и пишут. И ладно, если ты решил написать все, что у тебя есть: ник, ID, ссылку на bitcointalk, и т.д. и т.п. и еще адрес кошелька  в придачу… это утомительно, когда надо добраться до самого отчета в дебрях твоих данных. 
           
            Основные ошибки отчета:
1.  Отсутствие периода отчета - недели и даты, за который предоставляется отчет.
2.  Бронирование места для своего следующего отчета в день отчета за прошедшую неделю (Это грозит отсутствием результатов в таблице за отчетный период. Есть день отчета - зашли в топик, оставили отчет.)
3.  Перепосты всех своих отчетов с нынешним (ЕСЛИ ДАННОЕ ТРЕБОВАНИЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ).

            Вы представляете, как  это выглядит? Наверняка видели это бесконечные сообщения.
           
            Мне всегда интересно, о чем думают подобные экземпляры  человечества….Huh
Что менеджер потеряет их отчеты? Если ты их сделал вовремя, а менеджер пропустил – ссылочку ему в PM, дата и время там всегда прописаны ( для тех кто не знает где найти свои посты – пишите, покажу) . Если ты прав – всегда восторжествует справедливость. Если нет – менеджер не виноват. 

           
            Еще есть чудики, которые не считают нужным, предоставляя отчет,  ссылки элементарно разделить по форме отчета.

            Не у всех баунти есть установленная форма отчета. Последнее время встречаю все больше компаний щедрости с электронной формой отчета. Удобно, не спорю, ленивому менеджеру. Ему не надо считать-проверять, утруждаться так сказать.  Если менеджер с головой, он отчеты на форуме в топике не просто так просит размещать. Баунтисты отчеты пишут – тема в ветке наверх поднимается, на глазах. Это лишняя реклама  и инвесторам и участникам. Кто понимает, оценит необходимость такой формы отчета. 
            Так вот, вернусь к чудикам.  Отчет состоит из ссылок сплошным текстом -  bitcointalk, Twitter , Facebook. Где твитты, где посты – черт ногу сломит.  Не знаешь, как правильно оформить, ну не поленись,  посмотри отчеты  коллег в топике.

            Я, например, находила отчет, который меня устраивал, чтоб все было точно и аккуратно:  отчетная неделя, дата,  подписаны твиты, ретвиты – все разложено по полочкам. И копировала.  Сохраняла в свой файлик по этой баунти, подставляла свои данные, ссылки. Красиво, аккуратно, доступно. Доступно Всем.  И главное удобно.

            И пожалуйста, если отчет был вчера-позавчера, а вы в таблице не видите результатов, не надо свой отчет еще и еще раз размещать с перепугу,  что вас не заметили и забыли.
            Напомню, если вы новый отчет  представили, а старый не зачтен, в PM менеджеру и вопрос решиться без проблем. Двойное или тройное размещение  отчета приводит в недоумение и раздражает, откровенно говоря,  когда у тебя более 800 отчетов, а ты в который раз возвращаешься к посчитанным результатам.
           
            Вроде все.  Надеюсь, мое желание донести до новичков  баунти смысл бесполезности некоторых действий и некоторых ошибок  кому то  пригодится. Если еще что вспомню – обязательно напишу.


P.S. Вспомнила!

        Регистрируясь в баунти 40% новичков при требовании указать BitcoinTalk Profile Link - ссылку на профиль на BitcoinTalk  присылают вот это:
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile.
        Пишите письма на "деревню к дедушке". Ломаная ссылка.
        Правильная ссылка ( на мой профиль) выглядит так:
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1224024

       Открываете любую тему, где писали пост, находите  свое сообщение.
Наводите мышь на свой nickname, щелкаете правой клавишей - в открывшемся окне выбираете "копировать адрес ссылки".


Проверяйте при регистрации правильность заполненных данных, чтобы менеджер засчитал вам вашу работу.

       

да правильно написал. сам бывало спешил, не до конца дочитал правила и ошибок наделал. ещё вариант:  что аккаунты соц сетей не проходят по срокам.
отличный пост. Smiley
malibuinvesting092
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
May 23, 2018, 03:45:00 AM
 #540

Баунти - это дремучий лес и для усидчивых, точно автор подметил, что лишь 10% новичков читают тщательно условия. Все жу остальные 100% в слепую всё делают
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!