Bitcoin Forum
May 12, 2024, 11:20:32 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
Author Topic: [ANN] Проект ЭкоПоле (сельское хозяйство)  (Read 10898 times)
EvgeniyPolenov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 3


View Profile
March 15, 2018, 09:37:16 PM
 #241

Будут ли токены иметь какую-то ценность после ICO?   
если цена токенов будет завязана с продуктами сельского хозяйства, то наверняка будут, все таки кушать хочется всегда и качественные продукты, это ни какой-нибудь хайп-туземун, а реальный проект. Хочется верить, что все пройдет удачно с ICO и реализацией.

Мы активно дискутируем с Евгением насчет выбора блокчейна под токены.

Мы можем сделать на эфире смарт-контрат и вывести токены на биржу через 2 года.
Мы можем сделать на waves с выводом на биржу DEX и провести ICO внутри биржи.

И там и там есть свои подводные камни, т.к. реальную прибыль проект начнет приносить только через 2 года, когда будет полностью завершено строительство и получен урожай.

Так как привлечение запрашиваемой суммы - это большая ответственность для нас, мне бы хотелось спросить у всех, заинтересованных в нашем проекте, какой по вашему мнению вариант был бы предпочтительнее? Смарт-контракт на эфире с выводом на биржу через 2 года или краудинвестинг на бирже DEX с реальным выкупом токенов через 2 года, но 2 года токены будут предоставлены рынку, а без поддержки они будут только падать.
Поддерживаю вопрос rockminer1 о выборе схемы токенсейла, т.к., действую в защиту интересов инвестора.
1715512832
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715512832

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715512832
Reply with quote  #2

1715512832
Report to moderator
1715512832
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715512832

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715512832
Reply with quote  #2

1715512832
Report to moderator
1715512832
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715512832

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715512832
Reply with quote  #2

1715512832
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
rockminer1 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 13

farming in Russia


View Profile
March 15, 2018, 09:39:56 PM
 #242

На данном сайте вы почти не найдете инвесторов, которые будут готовы вложиться в реальный сектор.
Ваша whitepaper - это только название, там ничего не написано о токенах, их количестве, распределении, датах проведения pre-ICO, ICO и т.д.

Мы не знаем, где найдем инвесторов. Но профи уж точно найдём. Информации о токенах нет в wp, потому что нет окончательно понимания, какой формат токенов устроил бы потенциального инвестора. Нам бы хотелось для начала заручиться поддержкой сообщества, готового инвестировать на понятных условиях. Если вы знаете оптимальный вариант токенсейла, я с удовольствием бы послушал.
babos8383
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 250


“A nexgen decentralized ride hailing ”


View Profile
March 15, 2018, 09:43:12 PM
 #243

я вот считаю что идея очень хорошая если эти продукты будут чистыми и экологичными, не то что сейчас происходит  одни пестицыды и добавки

    ▒██████████████████████▄▄▄
    ▐███████████████████████████▓▄
                         ▀▀███████▓▄
    ▀▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀ ▐███▄   ██████▌
    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄░  ▄▄  █████▌
    ▐██████████████████████▄▀██▄ █████▌
    ▓▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████▌    ▐█████
                        █████▌▐█▌ ▒████
                       ▓█████ ▐▀  █████
    ▐███████████████████████▀▄▄▄ ▐█████
    ▐█████████████████████▀ ▓██ ▐█████▌
    ▄                   ▄▄▄    ▓█████░
    ▀▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀ ▐▀▀▀  ▄▄█████▀▀
    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████████▀
    ▐██████████████████████████▀
    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DRIFE

               ▄██████▄
             ▄██████████▄
             ████    ████
             ████▄▄▄▄████
              ██████████

           ▄   ▀██████▀
     ▄███▀       ▀██▀
    ▐████▄▄       ▐▌
      ▀█████████▄▄▄
         ▀████████████▄
           ██████████████
           ██████████████
         ▄██████████████
NEXGEN DECENTRALIZED RIDE HAILING PLATFORM
████  ●●● Facebook ●● Twitter ●● Telegram ●● BTC ●● Whitepaper ●●●  ████
       ▄█████▄▄
     █████▀█████
    ▐███▌   ▐███▌
    ▐████▄▄▄████▌
     ▀█████████▀
       ▀█████▀
         ███
       ▀███▄
                ▄█████
           ▄▄▄▄████████▀
      ▄▄████████████▀
     █████████████▌
    ▐█████████████▌
     ███████████████▄
.

                     ▄▄███████▄▄
                  ▄███████████████▄
                 █████▀▀     ▀█████▄
                █████           █████
               █████             ████▌
        ▄███████████████████████████████████▄
      █████████████████████████████████████████
     ███████████████████████████████████████████
     █████████▀▀  ▀▀▀███████████▀▀  ▀▀▀█████████
      ██████▀   ▄▄▄   ▀███████▀   ▄▄▄   ▀██████
       ▀▀██▌  ▐█████   ███████  ▐█████   ███▀
               █████             █████
EvgeniyPolenov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 3


View Profile
March 15, 2018, 09:49:23 PM
 #244

А какой опыт в выращивании зерновых, подсолнечника?
ну или других культур?
Какая урожайность достигнута?
Какова прибыль с гектара?
Мы пока не занимаемся посевом, а только покосом. Посевная кампания требует больших капиталовложений. Но существуют общепринятые нормы урожайности, любых культур. Мы при составлении плана основываемся средними показателями урожайности. Урожайность покоса на 2017 год составила 30ц.Га. Скошено 40Га. Прибыль 550к.руб.
Ambers
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 11


View Profile
March 15, 2018, 09:53:12 PM
 #245

я вот считаю что идея очень хорошая если эти продукты будут чистыми и экологичными, не то что сейчас происходит  одни пестицыды и добавки
Вы же понимаете что бы выращивать экологически чистые продукты,надо реально огромные вложение в это дело.  Начиная с чистой экологической местности и заканчивая водой которой поливаешь. Думаю если ребята всерьез возьмутся за дело,проект будет интересен в широких кругах.
rockminer1 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 13

farming in Russia


View Profile
March 15, 2018, 09:56:45 PM
 #246

Ничего себе!  Внедрение новых технологий -всегда конкурентное преимущество, особенно через крипту. Но я не могу понять из проекта, в чем заключается выгода для инвестора? Ведь выход проекта на биржу после ICO не гарантирует получения прибыли на 100%.

Выгода основа на общественном договоре между ЭкоПоле и неограниченным кругом инвесторов о том, что ЭкоПоле развивает своё хозяйство и каждый год исправно выкупает свои токены на бирже, тем самым обеспечивая их реальными продуктами и услугами. Инвестор помимо роста капитализации своих токенов, которые он может в любой момент продать, получает нематериальные блага: больше фермерских продуктов на рынке, решение проблем бедности в отдельно взятой сельской местности, решение проблем с экологией там же и далее по пунктам wp

Мне бы хотелось также, чтобы успех нашего проекта позволил другим фермерским хозяйствам пойти по нашему пути. Наш wp легко копируется и может быть использован как шаблон. Скоро там будет и раздел про токены.
EvgeniyPolenov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 3


View Profile
March 15, 2018, 09:57:07 PM
 #247

я вот считаю что идея очень хорошая если эти продукты будут чистыми и экологичными, не то что сейчас происходит  одни пестицыды и добавки
Мы собираемся использовать природоподобные технологии в выращивании и производстве продукции. И при этом не оставлять отходов производства, и организовать сбор, и переработку мусора от населения окружающих нас деревень. Поэтому надеемся, что и продукция и атмосфера будут экологически чистыми. К тому же мы собираемся транслировать свой опыт окружающим, что позволит изменять общую ситуацию по стране, а может и в мире. Это наши чаяния.
rockminer1 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 13

farming in Russia


View Profile
March 15, 2018, 09:58:46 PM
 #248

я вот считаю что идея очень хорошая если эти продукты будут чистыми и экологичными, не то что сейчас происходит  одни пестицыды и добавки
Вы же понимаете что бы выращивать экологически чистые продукты,надо реально огромные вложение в это дело.  Начиная с чистой экологической местности и заканчивая водой которой поливаешь. Думаю если ребята всерьез возьмутся за дело,проект будет интересен в широких кругах.

Да, понимаем, поэтому и проект на 255 млн рублей.
EvgeniyPolenov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 3


View Profile
March 15, 2018, 10:09:19 PM
 #249

я вот считаю что идея очень хорошая если эти продукты будут чистыми и экологичными, не то что сейчас происходит  одни пестицыды и добавки
Вы же понимаете что бы выращивать экологически чистые продукты,надо реально огромные вложение в это дело.  Начиная с чистой экологической местности и заканчивая водой которой поливаешь. Думаю если ребята всерьез возьмутся за дело,проект будет интересен в широких кругах.
Мы не верстаем проект из расчета свободного расходования средств. Мы предлагаем реальный проект формата среднего бизнеса. Нам не нужны миллиарды, нам нужен толчок для качественного старта. Остальное мы сделаем сами так, чтобы все были довольны и счастливы. В первую очередь инвестор т.к. получает прибыль на инвестиции, моральное удовлетворение от сознания соучастия в благой деятельности и чистые продукты. Самим нам такую сумму в ближайшие годы не потянуть, поэтому предлагаем всем заинтересованым и неравнодушным людям, принять посильное участие в этом не самом простом деле. 
PROdotBITCOIN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 100



View Profile
March 15, 2018, 10:26:15 PM
 #250

Интересный проект, мне понравилась идея. Я думаю, что в будущем будет очень много подобных проектов. А разработчики этого проекта стоят у истоках этого движения.

whitepaper[large]DataBloc [/large]| website
The Airbnb of Data Services

[small]Twitter | YouTube | Telegram | Facebook | LinkedIn | Reddit[/small]
companys2007
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
March 15, 2018, 11:00:32 PM
 #251

Тема действительно интересная, если брать во внимание все ограничения наложенные на нашу страну. На моей памяти это уже 5-ый проект подобного рода(изучал их очень близко,когда делал записи для сайта с ICO)) Все по своему интересны и возможно будут иметь успех. Вам удачи.
PashVit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 0


View Profile
March 16, 2018, 12:04:07 PM
 #252

Будут ли токены иметь какую-то ценность после ICO?   
если цена токенов будет завязана с продуктами сельского хозяйства, то наверняка будут, все таки кушать хочется всегда и качественные продукты, это ни какой-нибудь хайп-туземун, а реальный проект. Хочется верить, что все пройдет удачно с ICO и реализацией.

Мы активно дискутируем с Евгением насчет выбора блокчейна под токены.

Мы можем сделать на эфире смарт-контрат и вывести токены на биржу через 2 года.
Мы можем сделать на waves с выводом на биржу DEX и провести ICO внутри биржи.

И там и там есть свои подводные камни, т.к. реальную прибыль проект начнет приносить только через 2 года, когда будет полностью завершено строительство и получен урожай.

Так как привлечение запрашиваемой суммы - это большая ответственность для нас, мне бы хотелось спросить у всех, заинтересованных в нашем проекте, какой по вашему мнению вариант был бы предпочтительнее? Смарт-контракт на эфире с выводом на биржу через 2 года или краудинвестинг на бирже DEX с реальным выкупом токенов через 2 года, но 2 года токены будут предоставлены рынку, а без поддержки они будут только падать.



при таком изобилие бирж вывести эфирный токен для торговле на бирже, которая малоизвестна не самая трудная задача и потребует не очень больших затрат, а во вывод на топ биржу это конечно очень большие затраты на попадание в листинг, но если нет оборота по токену и он не планируется больше биткоина в месяц , то и через 2 года токену не места на топ биржах. так что выводите эфирный  и пусть инвесторы им обмениваются, при хороших результатах сможете повысить свою капитализацию раньше чем через 2 года.
Cloud_miner
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
March 16, 2018, 01:28:09 PM
 #253

Хороший проект в сельскохозяйственном секторе с достаточно хорошими перспективами к развитию. Будем наблюдать за проектом. Думаю команда сможет в скором времени показать готовый продукт.
Axel21
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 328
Merit: 100


View Profile
March 16, 2018, 01:54:32 PM
 #254

я вот считаю что идея очень хорошая если эти продукты будут чистыми и экологичными, не то что сейчас происходит  одни пестицыды и добавки
Мы собираемся использовать природоподобные технологии в выращивании и производстве продукции. И при этом не оставлять отходов производства, и организовать сбор, и переработку мусора от населения окружающих нас деревень. Поэтому надеемся, что и продукция и атмосфера будут экологически чистыми. К тому же мы собираемся транслировать свой опыт окружающим, что позволит изменять общую ситуацию по стране, а может и в мире. Это наши чаяния.
Все это хорошие начинания, даже мечтания, только жизнь  и экономика вносит жесткие правила, без химизации и внесения гербицидов  будут маленькие урожаи, на маленьком хозяйстве будет высокая себестоимость продукции, цены на ГСМ делают малорентабельным вообще мелкорозничное хозяйствование, у мелких прооизводителей возникают существенные проблемы со сбытом соей продукции, т.к. они не в состоянии обеспечить требуемый сетям объем. Это просто навскидку вопросы. Кроме этого, как Вы видите гарантии инвесторам, каким образом Вы привяжете токены к проекту? У любого инвестора есть богатый спектр инструментов, куда он готов инвестировать, какое место в нем занимает Ваш проект, какие гарантии и доходность?
Monte-Kristo2017
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 101



View Profile
March 16, 2018, 04:12:15 PM
 #255

Сельское хозяйство это реальный сектор, который может принести хорошую прибыль, но не сразу. А развивать его нужно, особенно в части экологически чистых продуктов.
я всегда с большим интересом наблюдаю за подобными проектами, но к сожалению реально выстреливших проектов связанных с криптой и реальным сектором очень очень мало. скорее всего технически и юридически это еще очень сложно выглядит для инвесторов, по этому собравших хорошую капу проектов до сих пор единицы.
Думаю все дело все таки в прибыли,  в виртуальных проектах, профит бывает практически мгновенным, в сельском хозяйстве это не возможно в силу объективных причин, поэтому инвесторы и не спешат вкладывать свои деньки как долгосрочную инвестицию. 

rockminer1 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 13

farming in Russia


View Profile
March 16, 2018, 05:02:57 PM
 #256

Будут ли токены иметь какую-то ценность после ICO?   
если цена токенов будет завязана с продуктами сельского хозяйства, то наверняка будут, все таки кушать хочется всегда и качественные продукты, это ни какой-нибудь хайп-туземун, а реальный проект. Хочется верить, что все пройдет удачно с ICO и реализацией.

Мы активно дискутируем с Евгением насчет выбора блокчейна под токены.

Мы можем сделать на эфире смарт-контрат и вывести токены на биржу через 2 года.
Мы можем сделать на waves с выводом на биржу DEX и провести ICO внутри биржи.

И там и там есть свои подводные камни, т.к. реальную прибыль проект начнет приносить только через 2 года, когда будет полностью завершено строительство и получен урожай.

Так как привлечение запрашиваемой суммы - это большая ответственность для нас, мне бы хотелось спросить у всех, заинтересованных в нашем проекте, какой по вашему мнению вариант был бы предпочтительнее? Смарт-контракт на эфире с выводом на биржу через 2 года или краудинвестинг на бирже DEX с реальным выкупом токенов через 2 года, но 2 года токены будут предоставлены рынку, а без поддержки они будут только падать.



при таком изобилие бирж вывести эфирный токен для торговле на бирже, которая малоизвестна не самая трудная задача и потребует не очень больших затрат, а во вывод на топ биржу это конечно очень большие затраты на попадание в листинг, но если нет оборота по токену и он не планируется больше биткоина в месяц , то и через 2 года токену не места на топ биржах. так что выводите эфирный  и пусть инвесторы им обмениваются, при хороших результатах сможете повысить свою капитализацию раньше чем через 2 года.

Какие достоинства этого выбора для инвестора перед биржей DEX? Пожалуйста, посмотрите, я не спрашивал про топовые биржи. Я спрашивал, какая платформа блокчейн предпочтительнее для инвестора? И какой способ проведения ICO был бы приемлем?
EvgeniyPolenov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 3


View Profile
March 16, 2018, 05:05:47 PM
 #257

я вот считаю что идея очень хорошая если эти продукты будут чистыми и экологичными, не то что сейчас происходит  одни пестицыды и добавки
Мы собираемся использовать природоподобные технологии в выращивании и производстве продукции. И при этом не оставлять отходов производства, и организовать сбор, и переработку мусора от населения окружающих нас деревень. Поэтому надеемся, что и продукция и атмосфера будут экологически чистыми. К тому же мы собираемся транслировать свой опыт окружающим, что позволит изменять общую ситуацию по стране, а может и в мире. Это наши чаяния.
Все это хорошие начинания, даже мечтания, только жизнь  и экономика вносит жесткие правила, без химизации и внесения гербицидов  будут маленькие урожаи, на маленьком хозяйстве будет высокая себестоимость продукции, цены на ГСМ делают малорентабельным вообще мелкорозничное хозяйствование, у мелких прооизводителей возникают существенные проблемы со сбытом соей продукции, т.к. они не в состоянии обеспечить требуемый сетям объем. Это просто навскидку вопросы. Кроме этого, как Вы видите гарантии инвесторам, каким образом Вы привяжете токены к проекту? У любого инвестора есть богатый спектр инструментов, куда он готов инвестировать, какое место в нем занимает Ваш проект, какие гарантии и доходность?
Вы во многом правы,относительно мелких хозяйств, нам удалось это проверить опытным путем. Именно по этой причине и возник проект ЭкоПоле, как формат хозяйства среднего объема. Гарантии инвесторам мы видим в обеспечении своего токена натуральной (материальной) ценностью. На сегодняшний момент спектр классических инвестиционных инструментов резко сужается. Падения фондовых рынков, волатильность ранка криптовалют, все больше увеличивают риски потери инвестиций, и провоцируют классического инвестора, пренебрегая прибыльностью, инвестировать в обеспеченные инструменты ради сохранения капитала. Гарантированная доходность нашего токена 25%год.
EvgeniyPolenov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 3


View Profile
March 16, 2018, 05:14:23 PM
 #258

Сельское хозяйство это реальный сектор, который может принести хорошую прибыль, но не сразу. А развивать его нужно, особенно в части экологически чистых продуктов.
я всегда с большим интересом наблюдаю за подобными проектами, но к сожалению реально выстреливших проектов связанных с криптой и реальным сектором очень очень мало. скорее всего технически и юридически это еще очень сложно выглядит для инвесторов, по этому собравших хорошую капу проектов до сих пор единицы.
Думаю все дело все таки в прибыли,  в виртуальных проектах, профит бывает практически мгновенным, в сельском хозяйстве это не возможно в силу объективных причин, поэтому инвесторы и не спешат вкладывать свои деньки как долгосрочную инвестицию. 
Конечно же прибыль важна, но еще важнее уверенность в сохранении инвестиций, в виртуальных проектах все меньше уверенности, мгновенный или высокий профит сопряжен с высокими рисками, прямо пропорционально. Все больше инвесторов интересуется проектами в сельском хозяйстве. На фоне новостей о гос. поддержке и санкционных эффектах.
vasiliykpma
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
March 17, 2018, 01:23:42 PM
 #259

Сначала к идее проекта я лично отнесся очень скептически. Но теперь и у меня закрадываются сомнения: а может в этом и есть наша ошибка, что мы привыкли видеть в с/х только дядьку с лопатой. Может, именно такие проекты как ЭкоПоле и способны сделать с\х прибыльным?
vitpro55
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
March 17, 2018, 01:37:15 PM
 #260

Сельское хозяйство это реальный сектор, который может принесценати хорошую прибыль, но не сразу. А развивать его нужно, особенно в части экологически чистых продуктов.
соглассен с вами на 100% процентов,если не будет развиваться сельское хозяйство,то городскому населению  просто на просто не будет,что кушать,люди есть хоятят всегда,конечно можно жрать ГМО продукты,но потом не стоит  удивлятся  у след. поколениев рога 3 ноги или руки

Проблемой может быть то,что ГМО намного быстрей,дешевле и в то же время не качественней,чем настоящий продукт. А в экономике и сфере потребления,в первую очередь это скорость производства и количество,что бы побыстрей вывести продукт на рынок продаж,а о качестве заботятся потом,или вообще не смотрят на это. В соотношение цены и качества за частую у простого народа верх берет низкая цена.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!