Bitcoin Forum
May 11, 2024, 11:02:30 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
Author Topic: [ANN] Проект ЭкоПоле (сельское хозяйство)  (Read 10897 times)
Innamoramento
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100



View Profile
March 07, 2018, 08:44:33 PM
 #61

Команда хочет организовать структуру многоотраслевого предприятия используя положительный опыт коллективного хозяйствования. Таким образом используя самые современные мировые технологии механизации обработки почвы, контроля и профилактики, снизит стоимость конечного продукта, занимательный проект так как СХ сейчас переживает не самые лучшие времена! Cool
1715468550
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715468550

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715468550
Reply with quote  #2

1715468550
Report to moderator
1715468550
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715468550

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715468550
Reply with quote  #2

1715468550
Report to moderator
"There should not be any signed int. If you've found a signed int somewhere, please tell me (within the next 25 years please) and I'll change it to unsigned int." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715468550
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715468550

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715468550
Reply with quote  #2

1715468550
Report to moderator
1715468550
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715468550

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715468550
Reply with quote  #2

1715468550
Report to moderator
rockminer1 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 13

farming in Russia


View Profile
March 08, 2018, 01:07:50 AM
 #62

немного переформулирую вопрос: почему именно блокчейн а не что-то еще? почему обычным способом не привлечь инвестиции и реализовать все эти прозрачности и качество.

Я добавил ответ на ваш вопрос в первое сообщение. Про обычные способы - это вы про какие способы сейчас говорите?
rockminer1 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 13

farming in Russia


View Profile
March 08, 2018, 01:29:25 AM
 #63

очень сомнительно выглядит ваше предложение для инвесторов, видел в этой ветке проект связанный с блокчейном и органическим сельским хозяйством- био коин, у них неплохо получилось собрать деньги. но собирали они под блокчейн платформу лояльности, а не под эфимерное выращивание чего либо.

Как я уже писал, мы не хотим идти в отрыве от сообщества, но хотим подружить сельское хозяйство и блокчейн. Данная тема прямо сейчас позволяет нам найти нужные бизнес контакты, получить нужные советы от экспертов и усилить команду недостающими ей людьми. А еще это вызов гражданскому обществу, т.к. наша задача продать инвестиционный долгосрок.

Я приму любые идеи, каким образом сделать данный проект интересным для инвесторов.

Повторяю, мы хотим удовлетворить следущие потребности:
* источник пассивного дохода для инвесторов
* качественные фермерские продукты для всех
* проблема с занятостью села
* проблему экологии (переработка мусора от близлежайших деревень)
* потребность инфраструктуры для туризма (мы на Золотом кольце)

Мне бы не хотелось писать смарт-контракт, в который общество не будет инвестировать. Поэтому, если кто-то может помимо денег инвестировать в нас свои знания, знакомства, место на рекламной площадке или другие услуги, то это позволит нам вместе реализовать ЭкоПоле.
rockminer1 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 13

farming in Russia


View Profile
March 08, 2018, 01:49:56 AM
 #64

я думаю вам нужно скооперироваться с Борисом Акимовым и проектом BioCoin, они как раз недавно закончили ico и собрали примерно 16 миллионов долларов. как раз они то и занимаются экологическим сельским хозяйством в россии.

Я написал им письмо в команду (см. выше), теперь жду ответ. Но нужно ли это Борису Акимову? Smiley  Мы с радостью готовы поставлять продукты и участвовать в его программе лояльности Биокоин, я сам закинул примерно 1500 рублей в их ICO. Но для этого нам нужна техника, семена и материалы.


rockminer1 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 13

farming in Russia


View Profile
March 08, 2018, 01:52:23 AM
Last edit: March 08, 2018, 02:13:30 AM by rockminer1
 #65

У меня есть идея, каким образом сделать проект выгодным для первых инвесторов, модель, когда первые инвесторы получают доход от средств вторых инвесторов, а вторые - от средств третьих. Но эта модель содержит в себе недостаток. В этой задаче я не знаю, каким образом сделать проект привлекательным для третьих. Чтобы закрыть потребности третьих должны появится свободные деньги, которые ищут, куда бы вложиться на долгосрок. Где же взять эти деньги от четвертых?

Если среди вас маркетологи, которые могут сказать, каким образом продать наш проект, с окупаемостью 5-6 лет для четвертых инвесторов?[/li][/list]

Можно ли продать проект международному сообществу?

Можно ли сделать проект и подать на грант, в несколько раз перекрывающий начальные инвестиции, который увеличит капитализацию предприятия и, как следствие, годовой доход фермы?

Эти вопросы, на которые я пока не знаю ответа.

rockminer1 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 13

farming in Russia


View Profile
March 08, 2018, 03:40:19 AM
 #66

Открыли свой канал на ютубе: https://www.youtube.com/channel/UChKu1mDb3N0tIPU9cdsoUsQ
Godef
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
March 08, 2018, 03:46:34 AM
 #67

Молодцы, ребята, если не вы, то кто будет поднимать сельское хозяйство в нашей Матушке России, трудно вам придется, не будет у вас поддержки с другой стороны, от всей души желаю удачи!
SuperNovah90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 101



View Profile
March 08, 2018, 06:08:21 AM
 #68

Аналогичные проекты уже были, а вот оформление сайта с детскими рисунками очень понравилось  Smiley

arturrdaste
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 0


View Profile
March 08, 2018, 06:15:38 AM
 #69

Команда хочет организовать структуру многоотраслевого предприятия используя положительный опыт коллективного хозяйствования. Таким образом используя самые современные мировые технологии механизации обработки почвы, контроля и профилактики, снизит стоимость конечного продукта, занимательный проект так как СХ сейчас переживает не самые лучшие времена! Cool
Опыт коллективного хозяйствования - это колхоз. Посадить колхоз на блокчейн? Это круто! А пахать колхозники за крипту будут?
rockminer1 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 13

farming in Russia


View Profile
March 08, 2018, 09:24:00 AM
 #70

Команда хочет организовать структуру многоотраслевого предприятия используя положительный опыт коллективного хозяйствования. Таким образом используя самые современные мировые технологии механизации обработки почвы, контроля и профилактики, снизит стоимость конечного продукта, занимательный проект так как СХ сейчас переживает не самые лучшие времена! Cool
Опыт коллективного хозяйствования - это колхоз. Посадить колхоз на блокчейн? Это круто! А пахать колхозники за крипту будут?

Спасибо. Пахать будут за рубли, но мы расчитываем на появление крипторубля тоже и на перевод зарплат в крипторубль.
EvgeniyPolenov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 3


View Profile
March 08, 2018, 11:00:23 AM
 #71

Вы так красиво все завернули, ребята.Правда, мне кажется, перемудрили с амортизацией и я не поняла, какие из привлекаемых площадей конкретно будут заняты какими культурами и какая планируется урожайность. Но все равно молодцы. И все же при нынешнем скептическом отношении к отечественному сельскому хозяйству вы рискуете только время потерять на bitcointalkе. Буду рада за вас, если получится.Желаю удачи.
Аммортизация- это конечно величина определяемая заводом изготовителем и прочими бухгалтерскими нормами, но также обусловлена условиями содержания и эксплуатации. Под посевы на первоначальном этапе планируем 100 Га собственных площадей. После приобретения необходимой техники будем арендовать у поселения близлежащие поля тем самым уваличим посевные площади до 1000 Га. Культуры на начальных этапах злаки на корма, овощи и многолетники на сенаж. В процессе расширения планируем вводить сою,лен,амарант. Расчитываем на статистическую урожайность без иллюзий.
EvgeniyPolenov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 3


View Profile
March 08, 2018, 11:09:26 AM
 #72

Земля в собственности, оформлено на физ.лицо. Фирмы у нас сейчас нет. Мы действуем как КФХ.

КФХ тоже подлежат государственной регистрации. Личное подсобное хозяйство (ЛПХ) тогда может у Вас.  
Получается, Вы решили как М.Ю. Шляпникова сугубо частным порядком действовать, без всяких фирм?
В юридической части у нас проблемм нет. У нас зарегистрировано два КФХ, также мы собираемся организовать ООО и впоследствии объединиться в кооператив, что в разы повысит шансы получения грантов. Все из перечисленных форм хозяйствования в агрокомплексе на сегодняшний день подлежат субсидированию и финансированию со стороны государства.
EvgeniyPolenov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 3


View Profile
March 08, 2018, 11:18:30 AM
 #73

Вы хоть смотрели сколько на тапке анонсов подобных икошек? Что самое забавное почему то большинство сельхозико из российской глубинки. Может вам лучше обратиться к биокоину, они заявляют себя как раз в помощь таким зеленым хозяйствам. Wink
Простите, я не знаю ресурс на который вы ссылаетесь"тапке".Город Иваново не такая уж и глубинка, у нас в соседях много дачников из Москвы если полагать, что Москва центр.  Мы с уважением относимся к биокоину и Борису Акимову, следим за деятельностью биокоина, но пока кроме кредита в био для фермеров собственного кооператива,анонсов не видел. Кредит в токенах считаю занятием сверхрискованным, как для кредитора так и для кредитующего, учитывая волотильность рынка криптовалют.

Тапком ласково называют данный форум, московских "дачников" всюду много, впрочем это лирика. Удивляет ваше отношение к кредиту в токенах, вы сами предлагаете инвестировать под токены, только ваши. Инвесторы это те же кредиторы, так почему делаете разницу?

ЗЫ. кредитора и кредитующего - это одно и тоже. Grin
На сегодняшний день рынок криптовалют есть лотерея. Существующая криптовалюта не обеспечена реальной ценностью(сегодняшний обвал битка на 1200$ ярко это доказывает). Какая мне выгода кредитоваться, вчера? Какая выгода кредитору получить возврат сегодня? Я предлагаю приобрести токен. Но для организации процессов буду использовать фиат. За исключением приобретения техники Белорусского производства, где крипта в законе.
EvgeniyPolenov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 3


View Profile
March 08, 2018, 11:26:58 AM
 #74

Идея использовать детские рисунки в оформлении сайта хорошая. Красиво этот раздел смотрится.
Не понятно, стоит ли за Вашим ICO какая-то фирма, оформленное юридическое лицо? Главный Ваш актив, насколько я понял - земля. Оформлена ли она? Возможно большая правовая определенность привлекла бы инвесторов.
Да, вы правы, главный наш актив земля, также у нас есть трактор прицепное и навесное оборудование для первичной обработки почвы, и заготовки сена. У нас есть небольшое хозяйство, пасека, птичник. Земля в собственности, оформлено на физ.лицо. Фирмы у нас сейчас нет. Мы действуем как КФХ.
очень сомнительно выглядит ваше предложение для инвесторов, видел в этой ветке проект связанный с блокчейном и органическим сельским хозяйством- био коин, у них неплохо получилось собрать деньги. но собирали они под блокчейн платформу лояльности, а не под эфимерное выращивание чего либо.
Извините, здесь я с вами не согласен. Бонусы и скидки я вам от руки и от души насчитаю, вы попробуйте, что нибудь эфимерное вырастить, для людей и чтобы пенсионерам даром раздать.
CryFr
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 34


View Profile
March 08, 2018, 11:33:23 AM
 #75

Это топик стеб? Так 1 апреля не наступило еще.

У меня есть идея, каким образом сделать проект выгодным для первых инвесторов, модель, когда первые инвесторы получают доход от средств вторых инвесторов, а вторые - от средств третьих. Но эта модель содержит в себе недостаток. В этой задаче я не знаю, каким образом сделать проект привлекательным для третьих. Чтобы закрыть потребности третьих должны появится свободные деньги, которые ищут, куда бы вложиться на долгосрок. Где же взять эти деньги от четвертых?
Если среди вас маркетологи, которые могут сказать, каким образом продать наш проект, с окупаемостью 5-6 лет для четвертых инвесторов?

Вы про схему Понци, насколько я понимаю? Она же "финансовая пирамида", она же "лохтрон".

Quote
Финансовая пирамида (также инвестиционная пирамида) — способ обеспечения дохода участникам структуры за счёт постоянного привлечения денежных средств. Доход первым участникам пирамиды выплачивается за счет вкладов последующих участников. В большинстве случаев истинный источник получения дохода скрывается, а декларируется вымышленный или малозначимый.

А еще это вызов гражданскому обществу, т.к. наша задача продать инвестиционный долгосрок.

Каким образом "продаются инвестиции"? И как Вы бросите вызов гражданскому обществу "продавая инвестиции"? И зачем бросать ему вызов?

►►►◄◄◄ 😠😠😠 Cryptocurrency and the blockchain 😠😠😠 ►►►◄◄◄
▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►► is wasted time ◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬
◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬ 😠  Wasted time 😠 ▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►►
EvgeniyPolenov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 3


View Profile
March 08, 2018, 11:35:56 AM
 #76

Очень рекомендую добавить в первый пост темы ответ на вопрос - зачем вам блокчейн и причем тут он, если вы делаете проект в сельском хозяйстве.
Блокчейн нам для того, чтобы используя современные технологии привлечь инвестиции в реальный сектор экономики. Мы считаем,что у технологии блокчейн большое будущее, как у финансовой системы которая потеснит, а может и вовсе заменит существующую, накапливающую внешний долг кредитно нефтедолларовую. С помощью блокчейна можно контролировать товарооборот, движение чистых продуктов в розничных торговых точках, используя маркеры.Фермерские кооперативы предлагают контролировать производителей, участников данных кооперативов.Но контролировать нужно товары, применяя маркеры гарантирующие качество.Мы как современные, продвинутые специалисты, будем разрабатывать и применять все возможности блокчейн. Таким образом развивать  сельское хозяйство, так необходимое нашей стране сегодня, и современный, но молодой блокчейн.

немного переформулирую вопрос: почему именно блокчейн а не что-то еще? почему обычным способом не привлечь инвестиции и реализовать все эти прозрачности и качество.
Перефразирую ответ. Блокчейн потому, что простота взаиморасчета и взаимодействия, а обычный способ это не подразумевает. Обычный способ-это месяц беготни по банкам, самосвал бумаги, стена насмешек и непонимания... Ииии УРА 300т.р. на год под 26% под залог квартиры. Это оптимистичный вариант. И пессимистичный "вы держитесь тут, просто денег нет".
EvgeniyPolenov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 3


View Profile
March 08, 2018, 11:47:31 AM
 #77

Команда хочет организовать структуру многоотраслевого предприятия используя положительный опыт коллективного хозяйствования. Таким образом используя самые современные мировые технологии механизации обработки почвы, контроля и профилактики, снизит стоимость конечного продукта, занимательный проект так как СХ сейчас переживает не самые лучшие времена! Cool
Опыт коллективного хозяйствования - это колхоз. Посадить колхоз на блокчейн? Это круто! А пахать колхозники за крипту будут?

Спасибо. Пахать будут за рубли, но мы расчитываем на появление крипторубля тоже и на перевод зарплат в крипторубль.
У нас будут построены склады, при складах магазин и столовая, где можно будет обменять токен на рубль, и отовариться или покушать. Поэтому расчет с сотрудниками предполагает токен. Хотябы для отоваривания в торговых точках предприятия. Этот вопрос обязательно будет стоять на собрании участников проекта.
Descrowteam
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
March 08, 2018, 11:49:39 AM
 #78

Здравствуйте, я хочу поговорить о вашем проекте и пригласить к нам (Descrow.com) в форме проекта тестера, который проверяет идею с отзывами от сообщества. Для вас это совершенно бесплатно. Если ваш проект будет приятным для этого сообщества, можно будет провести ICO с нашей помощью, что гарантирует привлечение крупных инвестиций. Для связи, можете написать мне на почту (Descrowteam@gmail.com)
criptomasterBest
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 19

I am an honest man


View Profile WWW
March 08, 2018, 04:39:22 PM
 #79

Спасибо, у нас вариант только привлекать внимание Smiley


Не знаю, получится у них привлекать. Просто мы живем в разных мирах и подход к делу тоже разный. Да и потребности развития тоже разные.

Virtual Rehab➣➣➣ Psychological Rehabilitation for Vulnerable Populations
rockminer1 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 13

farming in Russia


View Profile
March 08, 2018, 06:34:35 PM
 #80

Вы про схему Понци, насколько я понимаю? Она же "финансовая пирамида", она же "лохтрон".

Quote
Финансовая пирамида (также инвестиционная пирамида) — способ обеспечения дохода участникам структуры за счёт постоянного привлечения денежных средств. Доход первым участникам пирамиды выплачивается за счет вкладов последующих участников. В большинстве случаев истинный источник получения дохода скрывается, а декларируется вымышленный или малозначимый.


Нет, перечитайте, что я предложил, я не про схему Понци, она подразумевает кидалово. Я про схему, которая привлекает первых инвесторов, рассчитывающих на быструю окупаемость, чтобы на их деньги построить кампанию и привлечь с других инвесторов уже под другие условия долгой отдачи средств, которые прописаны в смарт-контракте. 

Кто мне может сказать, какую сумму необходимо собрать на рекламу и продвижение? У меня появилось понимание, как написать ТЗ для смартконтракта.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!