Bitcoin Forum
May 12, 2024, 04:00:42 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
Author Topic: [ANN] Проект ЭкоПоле (сельское хозяйство)  (Read 10898 times)
rockminer1 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 13

farming in Russia


View Profile
March 12, 2018, 01:16:48 PM
 #161

Вопросов возникло много к расчетам, поэтому я пройду мимо такого проекта. Но искренне желаю вам успехов в таком трудном деле и надеюсь вы найдете китов которые полностью профинансируют ваш проект. Smiley

Спасибо вам за комментарий. Я бы с удовольствием обсудил, какие по вашему мнению есть ошибки в расчетах, если вам не трудно, конечно. Мы считали около 3х месяцев и еще месяц исправляли и дополняли расчеты.
In order to achieve higher forum ranks, you need both activity points and merit points.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715486442
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715486442

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715486442
Reply with quote  #2

1715486442
Report to moderator
rockminer1 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 13

farming in Russia


View Profile
March 12, 2018, 01:19:06 PM
 #162

Quote
Я думаю, что никакая "наркомания" не испортит наш проект, т.к. мы вложили в него душу. Я не соглашусь с вами насчет денег, мне кажется, что именно таким образом мы заработаем денег, и другим способом тоже заработаем. Только я не могу знать, когда это произойдет. Я сам являюсь инвестором этого проекта, я инвестировал какие-то деньги, время, свой труд и свой талант. А Евгений - он владелец поля, которое не досталось ему по наследству, а заработано собственными руками за 20 лет работы в сфере строительства.

Под наркоманией - имелось ввиду что продавать картины в топике - это уже перебор Smiley Хотя, возможно, на войне все средства хороши Smiley

Вообщем - удачи Вам и Вашему проекту!

Картины - это наша фишка. И мне кажется, что токенами может быть что угодно, а наши токены можно на стену повесить в офисе Smiley
rockminer1 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 13

farming in Russia


View Profile
March 12, 2018, 01:26:02 PM
 #163

Не грешат суперпрофитомHuh Ребят вы реально смотрели сколько биток стоил 8 лет назад? практически 0! И через 8 лет от нуля дошел до 10 000! Вы за 8 лет принесете своим инвесторам прибыль в хотя бы 5000 раз?

Вы конечно же правы, мы даже близко не конкуренты биткоину по прибыльности. Но может ли биткоин накормить всех фермерскими продуктами, в которых нет пестицидов? Без помощи фермеров, мне кажется, не может. Нас нельзя сравнивать, ЭкоПоле - это взаимодействие реального сектора и биткоин.

Мы говорим вам, уважаемые криптоинвесторы, мы хотим заниматься понятным делом: выращивать для сограждан еду и заниматься туризмом. Мы не предлагаем вам ХХХ доходов, для иксов у вас уже есть биткоин и другие хайпы, а мы - это 20-25% в год через 2 года. Мы будем поддерживать систему биткоин своими транзакциями и, когда позволит законодательство, переведем наш бизнес в крипторубль.
rockminer1 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 13

farming in Russia


View Profile
March 12, 2018, 01:27:55 PM
 #164

Не знаю был уже подобного рода вопрос или нет,возможно повторюсь,но планируете ли вы со временем выходить на международный формат? Если да,то какие мероприятия будут этому способствовать.

какой же международный формат, если санкции в силе - кто же в своем уме за границей захочет улучшать сельхозсектор России?

Санкции для Венесуэллы тоже в силе. Но Петро уже набрал 5 миллиардов, кажется. Всё будет хорошо, я много путешествовал по Европе. Многие европейцы нас любят и уважают. Санкции - это больше политика, кто выиграл от того, что нет у нас больше итальянского сыра? А? Smiley
rockminer1 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 13

farming in Russia


View Profile
March 12, 2018, 01:33:36 PM
Last edit: March 12, 2018, 02:55:08 PM by rockminer1
 #165

Начинаю представление команды.

Who is mr Polenov?

Евгений Поленов.
39 лет. Отец 4 детей.

Начал работать строителем в 1997. С 1999 по 2004 - 5 лет работал в Южной Корее в строительстве, где от разнорабочего доучился до мастера строительного участка. В Корее принимал участие в строительстве заводов, создавали по несколько заводов в год. В Корее работал в разных бригадах, арматурщиком, бетонщиком, сварщиком, монтажником.

По возвращении из Южной Кореи в 2005 году организовал предприятие с штатом до 200 человек. И до 2012 года успешно управлял предприятием, пока не продал в состав СУ-155 (бизнес жены Лужкова). Это было одно из первых в Иванове подрядных организаций, занимающихся монолитным строительством.

За это время его предприятие приняло участие в проектах:
Ярославль
  • Микр. Сокол2
  • Микр. Брагино.
Иваново
  • Микр. на ул. Куконковых
  • Микр. Московский,
  • Реконструкция ТЭЦ 2.
  • Храм " Вознесения господня" на вокзальной площади.

За 7 лет предприятием было построено порядка 1600000 кв.м.

На деньги с продажи предприятия в 2013 году купил участок около 163 Га в Ивановской области и начал изучать фермерское хозяйство.
За 4 года развил пасеку до 20 пчелосемей.  В 2015 закупил технику для покоса травы (окупилась за 2 года). Организован комплекс: Мёд, сено, молоко.

Капитализация хозяйства на данный момент 10 млн. рублей.

Евгений о себе:
«Антон, понимаешь. Я не сорви голова. Я знаю формулу организации процессов. У меня организация в крови. И в голове. Я могу организовать почти любое предприятие. Я просто знаю, что нужно делать!»

Связаться с Евгением можно тут EvgeniyPolenov или в телеграмме @EvgenyPolenov
Osia
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 502


View Profile
March 12, 2018, 01:46:31 PM
 #166

Вопросов возникло много к расчетам, поэтому я пройду мимо такого проекта. Но искренне желаю вам успехов в таком трудном деле и надеюсь вы найдете китов которые полностью профинансируют ваш проект. Smiley

Спасибо вам за комментарий. Я бы с удовольствием обсудил, какие по вашему мнению есть ошибки в расчетах, если вам не трудно, конечно. Мы считали около 3х месяцев и еще месяц исправляли и дополняли расчеты.

Я не говорю что есть ошибки в расчетах, скорее расходная часть занижена. Почему-то отсутствует статья расходов на маркетинг, на продвижение продукции на рынок, доставка продукции и тп. Кроме того удивляет что вы сосредоточились на складах для хранения овощи-фрукты, можно было рассмотреть производство детского питания, консервов и тд продукты то эко. Это сугубо мое имхо.
rockminer1 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 13

farming in Russia


View Profile
March 12, 2018, 02:17:43 PM
 #167


...
Я не говорю что есть ошибки в расчетах, скорее расходная часть занижена. Почему-то отсутствует статья расходов на маркетинг, на продвижение продукции на рынок, доставка продукции и тп. Кроме того удивляет что вы сосредоточились на складах для хранения овощи-фрукты, можно было рассмотреть производство детского питания, консервов и тд продукты то эко. Это сугубо мое имхо.

Вы правы, в расчетах не учтены расходы на маркетинг. Это та цифра, которая нам пока неизвестна. Мы бы хотели включиться в программу лояльности Биокоин, т.к. по нашему мнению это наш прямой дружественный партнер и идейный соратник и возможность сэкономить на маркетинге до 0. Но пока мы не смогли встретиться с Борисом Акимовым, да и предложить ему объем мы сможем минимум через год.  Мы также делаем всё возможное, чтобы поднять вопрос инвестиций со стороны криптовалюты в благое и понятное для страны и граждан русло. Это тоже маркетинг. Пока из свободных средств, которые мы заложили, остается 2.2% на маркетинг от собранных средств. Много это или мало я не знаю, так как по специальности IT специалист, а не маркетолог.

7 апреля нас (и не только нас) пригласил Михаил Шляпников на встречу в Колионово и будем общаться с ним на тему продвижения фермерской идеи.

Доставка уже заложена в wp, мы заложили грузовой автомобиль.

Склады для нас - это увеличение в 1.5 раз цен на продукцию, т.к. осенью цены на продукты низкие, а весной высокие. Еще склады - это возможность создания новых производств на своей территории, которые не отражены в wp, а мельком упомянуты в road map - это маслобойня, винокурня, солодовня, пивоварня, пекарня, мукомольня и прочее, что мы сочтем полезным и прибыльным для нашего предприятия.

И еще поделюсь с вами одной трудностью. Мы не знаем, какую сумму соберем в ближайшие месяцы. При сборе неполной суммы нам придется пересматривать план и выкидывать из него часть этапов, при сборе больше - добавлять. Но в целом мы понимаем, что все равно будем исходит из 6 летней окупаемости, которую будем стремиться уменьшать до 2 летней за счет ICO номер 2, за счет новых инвесторов, за счет субсидий, своего таланта и труда.

rockminer1 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 13

farming in Russia


View Profile
March 12, 2018, 02:25:05 PM
 #168

Кто является ведущим лицом команды и есть ли у него проверенные общедоступные профили?
В команде обязательно должен быть человек имеющий опыт в бизнесе, а так же команда с высокими техническими навыками.   

Отвественный за деньги и реализацию проекта: EvgeniyPolenov. Я отвественный за привлечение инвестиций и токенизацию. Чуть выше характеристика Евгения и трудовой опыт. Он тоже в этой теме смотрит и скоро ответит на ваши вопросы.
Osia
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 502


View Profile
March 12, 2018, 02:51:30 PM
 #169


...
Я не говорю что есть ошибки в расчетах, скорее расходная часть занижена. Почему-то отсутствует статья расходов на маркетинг, на продвижение продукции на рынок, доставка продукции и тп. Кроме того удивляет что вы сосредоточились на складах для хранения овощи-фрукты, можно было рассмотреть производство детского питания, консервов и тд продукты то эко. Это сугубо мое имхо.

Вы правы, в расчетах не учтены расходы на маркетинг. Это та цифра, которая нам пока неизвестна. Мы бы хотели включиться в программу лояльности Биокоин, т.к. по нашему мнению это наш прямой дружественный партнер и идейный соратник и возможность сэкономить на маркетинге до 0. Но пока мы не смогли встретиться с Борисом Акимовым, да и предложить ему объем мы сможем минимум через год.  Мы также делаем всё возможное, чтобы поднять вопрос инвестиций со стороны криптовалюты в благое и понятное для страны и граждан русло. Это тоже маркетинг. Пока из свободных средств, которые мы заложили, остается 2.2% на маркетинг от собранных средств. Много это или мало я не знаю, так как по специальности IT специалист, а не маркетолог.

7 апреля нас (и не только нас) пригласил Михаил Шляпников на встречу в Колионово и будем общаться с ним на тему продвижения фермерской идеи.

Доставка уже заложена в wp, мы заложили грузовой автомобиль.

Склады для нас - это увеличение в 1.5 раз цен на продукцию, т.к. осенью цены на продукты низкие, а весной высокие. Еще склады - это возможность создания новых производств на своей территории, которые не отражены в wp, а мельком упомянуты в road map - это маслобойня, винокурня, солодовня, пивоварня, пекарня, мукомольня и прочее, что мы сочтем полезным и прибыльным для нашего предприятия.

И еще поделюсь с вами одной трудностью. Мы не знаем, какую сумму соберем в ближайшие месяцы. При сборе неполной суммы нам придется пересматривать план и выкидывать из него часть этапов, при сборе больше - добавлять. Но в целом мы понимаем, что все равно будем исходит из 6 летней окупаемости, которую будем стремиться уменьшать до 2 летней за счет ICO номер 2, за счет новых инвесторов, за счет субсидий, своего таланта и труда.



Кстати, у вас совсем не расписано что именно будете делать при достижении минимальной капы, что будет если соберете меньше софта.

ЗЫ Поправьте ссылки на сайт и вайт в первом посте топика.
Krakadilin
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
March 12, 2018, 03:00:35 PM
 #170

Честно говоря, очень сильно сомневаюсь в этом проекте.  На мой взгляд, даже если он будет успешен, много иксов не принесет. Есть много других более интересных проектов.
rockminer1 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 13

farming in Russia


View Profile
March 12, 2018, 03:10:34 PM
 #171


Кстати, у вас совсем не расписано что именно будете делать при достижении минимальной капы, что будет если соберете меньше софта.

ЗЫ Поправьте ссылки на сайт и вайт в первом посте топика.

Возврат денег. Мне кажется, что эта информация есть в wp, но отсутствует на сайте. Добавил софт кап https://ecopole.farm/#rec45178140
Ссылки поправил (гугл зараза, вчера все работало Smiley)
EvgeniyPolenov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 3


View Profile
March 12, 2018, 03:15:45 PM
 #172

Кто является ведущим лицом команды и есть ли у него проверенные общедоступные профили?
В команде обязательно должен быть человек имеющий опыт в бизнесе, а так же команда с высокими техническими навыками.   
Автором и ведущим лицом проекта являюсь я Евгений Поленов. Трудовую деятельность начинал с рабочего в строительстве. Пять лет трудовой деятельности в Южной Корее. За это время приобрел практический и технологический опыт. Визуализировал современный технологический уклад и атмосферу трудовых отношений и взаимодействий. По возвращении из Кореи организовал предприятие и возглавил его. Также нами было организовано деревообрабатывающее производство. Сейчас ради получения практического опыта сам тружусь и руковожу хозяйством. Работы не боюсь, могу делать все сам, но ценю надежные и отзывчивые кадры. Занимаясь подрядным бизнесом не было необходимости в интернет профилях, т.к. долгое время работали с проверенными контрагентами и заказчиками.   
rockminer1 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 13

farming in Russia


View Profile
March 12, 2018, 03:16:35 PM
 #173

Честно говоря, очень сильно сомневаюсь в этом проекте.  На мой взгляд, даже если он будет успешен, много иксов не принесет. Есть много других более интересных проектов.

Вы полностью правы. Мы предлагаем низкую волатильность и стабильный рост монеты. Мы приложим все усилия, чтобы защитить вложения в токены ЭкоПоле от просадки в моменты очередной бури высоко волатильных монет.
EvgeniyPolenov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 3


View Profile
March 12, 2018, 06:31:07 PM
 #174

Честно говоря, очень сильно сомневаюсь в этом проекте.  На мой взгляд, даже если он будет успешен, много иксов не принесет. Есть много других более интересных проектов.
Возможно вы правы по поводу множества иксов, но многим инвесторам иксы не интересны т.к. связаны с рисками, но стабильную прибыль, стабильно растущую стоимость токена и много полезного можем гарантировать.
EvgeniyPolenov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 3


View Profile
March 12, 2018, 06:42:51 PM
 #175

Вопросов возникло много к расчетам, поэтому я пройду мимо такого проекта. Но искренне желаю вам успехов в таком трудном деле и надеюсь вы найдете китов которые полностью профинансируют ваш проект. Smiley

Спасибо вам за комментарий. Я бы с удовольствием обсудил, какие по вашему мнению есть ошибки в расчетах, если вам не трудно, конечно. Мы считали около 3х месяцев и еще месяц исправляли и дополняли расчеты.

Я не говорю что есть ошибки в расчетах, скорее расходная часть занижена. Почему-то отсутствует статья расходов на маркетинг, на продвижение продукции на рынок, доставка продукции и тп. Кроме того удивляет что вы сосредоточились на складах для хранения овощи-фрукты, можно было рассмотреть производство детского питания, консервов и тд продукты то эко. Это сугубо мое имхо.
Мы рассматриваем множество направлений сельского хозяйства, но надо с чего то активно стартовать. Склады и логистика- это то, без чего не может существовать ни одно хозяйство. Без хранения возрастают риски потери уже собранного урожая и сильно влияют на стоимость и качество продукции. Мы будем динамично расти и вводить новые не описаные в плане производства. У нас много идей и чаяний. Детское питание на основе козьего молока, продукция из сои, но пока не изучена технология и конъюнктура не включаем в список отраслей.
shamankripta
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 11


View Profile
March 12, 2018, 07:43:01 PM
 #176

Как я понимаю исходя из информации в белой книге, вы хотите организовать структуру многоотраслевого предприятия. Из всех перечисленных отраслей, туризм выпадает из общей картины. Не совсем понятно как он вяжется например с животноводством или садоводством. Или у вас есть определенный опыт в этой сфере?
drymash
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 113


View Profile
March 12, 2018, 07:49:31 PM
 #177

Честно говоря, очень сильно сомневаюсь в этом проекте.  На мой взгляд, даже если он будет успешен, много иксов не принесет. Есть много других более интересных проектов.

Вы полностью правы. Мы предлагаем низкую волатильность и стабильный рост монеты. Мы приложим все усилия, чтобы защитить вложения в токены ЭкоПоле от просадки в моменты очередной бури высоко волатильных монет.

а как можно от просадки защититься - если такой способ существует, то поделитесь пожалуйста, может сейчас весь рынок с его помощью поправить получится
rockminer1 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 13

farming in Russia


View Profile
March 12, 2018, 08:05:13 PM
 #178

Честно говоря, очень сильно сомневаюсь в этом проекте.  На мой взгляд, даже если он будет успешен, много иксов не принесет. Есть много других более интересных проектов.

Вы полностью правы. Мы предлагаем низкую волатильность и стабильный рост монеты. Мы приложим все усилия, чтобы защитить вложения в токены ЭкоПоле от просадки в моменты очередной бури высоко волатильных монет.

а как можно от просадки защититься - если такой способ существует, то поделитесь пожалуйста, может сейчас весь рынок с его помощью поправить получится

Я знаю такую информацию, что если ты владеешь 30% валюты, то можешь двигать курс в любую сторону.  А вот пример из жизни https://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрная_среда_(1992)
EvgeniyPolenov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 3


View Profile
March 12, 2018, 08:30:54 PM
 #179

Как я понимаю исходя из информации в белой книге, вы хотите организовать структуру многоотраслевого предприятия. Из всех перечисленных отраслей, туризм выпадает из общей картины. Не совсем понятно как он вяжется например с животноводством или садоводством. Или у вас есть определенный опыт в этой сфере?
Вы совершенно правы относительно многоотраслевой структуры. Касательно туризма поясню, что туризм это огромная сфера познания. Кроме классических видов природного отдыха таких как: дачный, рыбалка, охота, банный, пляжный, конный, существует сельскохозяйственный. Это когда дети живущие с родителями в больших городах, посещают образовательные учреждения ради достижений познания математики, информатики, языков. Совершенно оторваны от природы и плохо понимают, откуда берутся продукты на столе. Не знают и не понимают их происхождения. Надо отметить, что и многие уже взрослые люди, не до конца этого осознают. Для этого и существует сельскохозяйственный туризм, который позволяет увидеть, понять и попробовать принять участие в кормлении животных, дойке, уходе за животными, познакомиться со способами выращивания сельскохозяйственных культур, их переработке. Принять участие и попробовать продукцию приготовленную собственными руками. И мы собираемся весь спектр перечисленных видов отдыха реализовать в нашем проекте.
drmaggoo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile WWW
March 12, 2018, 08:48:17 PM
 #180

Ну идея вроде отличная, но мне не очень понятно как в этом всем будет применяться блокчейн технология. Вернее не именно механизм, а роль. Зачем тут блокчейн, короче

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!