Bitcoin Forum
May 11, 2024, 10:42:09 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
Author Topic: [ANN] Проект ЭкоПоле (сельское хозяйство)  (Read 10897 times)
Lucky-marsik
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 20

Decentralized Gaming Platform - Play & Earn $


View Profile
April 18, 2018, 05:36:10 PM
 #361

отличный проект, думаю расширяться будете большими шагами. а где находится это эко поле? скиньте хоть карту

1715424129
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715424129

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715424129
Reply with quote  #2

1715424129
Report to moderator
"Governments are good at cutting off the heads of a centrally controlled networks like Napster, but pure P2P networks like Gnutella and Tor seem to be holding their own." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715424129
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715424129

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715424129
Reply with quote  #2

1715424129
Report to moderator
1715424129
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715424129

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715424129
Reply with quote  #2

1715424129
Report to moderator
rockminer1 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 13

farming in Russia


View Profile
April 18, 2018, 06:04:44 PM
 #362

отличный проект, думаю расширяться будете большими шагами. а где находится это эко поле? скиньте хоть карту

https://goo.gl/j5CV6T
mihacrypto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100


View Profile
April 18, 2018, 06:14:47 PM
 #363

отличный проект, думаю расширяться будете большими шагами. а где находится это эко поле? скиньте хоть карту

https://goo.gl/j5CV6T
хорошее расположение, в дали от больших городов, экологическое место. разработчики молодцы. я в теме, поучаствую в ико

Twitter  - | -  Facebook  - | -  LinkeedIn     _____________   Bamboo - Insurance for Everyone   ____________    YouTube  - | -  Instagram  - | -  Bitcointalk
rockminer1 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 13

farming in Russia


View Profile
April 18, 2018, 10:10:26 PM
 #364

отличный проект, думаю расширяться будете большими шагами. а где находится это эко поле? скиньте хоть карту

https://goo.gl/j5CV6T
хорошее расположение, в дали от больших городов, экологическое место. разработчики молодцы. я в теме, поучаствую в ико

Приятно слышать, инструкция как участвовать в ICO есть на сайте вот тут https://ecopole.farm/invest_en#rec51065180
Токен привязан к Waves, поэтому его капитализация будет изменятся волнообразно вверх и вниз.
vensky
Member
**
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 88


View Profile
April 19, 2018, 09:45:42 AM
 #365

Пока токен EcoPole курит на бирже Waves, а некоторые инвесторы в крипту кусают локти и пьют корвалол Smiley, мы активно и приподнятом настроении разыскиваем трактор. Этот трактор нам пригодился бы, чтобы посеять медоносы. Без медоносов расширение пасеки не приведёт к значительному увеличению производства мёда. Трактор МТЗ80, которым мы владеем, способен лишь на покос. В планах смастерить 20 новых ульев.

Интересно. какие медоносы собираетесь сеять? Но если в планах смастерить еще 20 ульев и, как я понимаю. заселить в них пчел, разделив имеющиеся пчелосемьи пополам, на товарный мед в этом году особо не рассчитывайте. Тут уж или количество пчелосемей увеличивать, или взять товарный мед из того количества пчелосемей, которые имеются. Двух зайцев сразу поймать не получиться.

Они собираются сделать пчел, которые будут залетать в квартиры к майнером и снюхивать эфир с их видеокарт. Это довольно перспективно, пожалуй, вложусь.
Отличная идея, главное про мед не забывать) я вот только не совсем понял, 20 ульев это как расценивать в промышленных масштабахHuh вроде как мало...
rockminer1 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 13

farming in Russia


View Profile
April 19, 2018, 04:19:08 PM
 #366

Они собираются сделать пчел, которые будут залетать в квартиры к майнером и снюхивать эфир с их видеокарт. Это довольно перспективно, пожалуй, вложусь.
Отличная идея, главное про мед не забывать) я вот только не совсем понял, 20 ульев это как расценивать в промышленных масштабахHuh вроде как мало...

У нас проект не совсем про мёд, но и про мёд тоже, проект состоит из этапов. Пчёлы нам нужны, чтобы увеличить урожайность на 30%. У нас уже есть пчёлы, 20 семей, чтобы сделать 40 ульев нам нужны медоносы. Без медоносов увеличение пчел качественно не увеличит мёд. Наличие же медоносов не только повысит качество мёда, но и позволит увеличивать пасеку каждый год. Медоносы мы посадить можем, если достанем трактор, желательно до 1 мая. Ульи сколотим.

К осени у нас будет примерно 2 тоны мёда, если кому-то нужен вкусный мёд за полцены, то мы его будем менять на токены EcoPole. Мёд - это наше обеспечение уже сейчас.

Я перевожу обсуждение на английскую ветку bitcointalk, буду рад, если там развернется дискуссия на английском и русское комьюнити из этого треда присоединиться к обсуждению Wink

griga85
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile
April 19, 2018, 04:26:59 PM
 #367

Идея оригинальная,мне нравится,особенно в наши дни и в нашей стране.Сельское хозяйство в старые времена в России было всегда на высоком уровне,рад что остались люди которые пытаются возродить упадок этой сферы,хоть и на НЕрусской платформе)
vasiliykpma
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
April 19, 2018, 04:48:13 PM
 #368

К осени у нас будет примерно 2 тоны мёда, если кому-то нужен вкусный мёд за полцены, то мы его будем менять на токены EcoPole. Мёд - это наше обеспечение уже сейчас.

У вас в планах собрать по 100 кг меда с одного улья? Наверное, на пасеке трудится опытный пчеловод с большим стажем. Желаю, чтобы ваши планы стали реальностью. Только зачем же качественный натуральный мед отдавать за полцены?
Trttn
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 26

Bounty Manager


View Profile
April 19, 2018, 04:52:20 PM
 #369

Я пригласил моего соавтора Евгения Поленова прокомментировать (он пока не зарегистрировался на биткоин толке), на что он мне ответил.

"Да, я видел (эту тему), поэтому тебе и говорю, что все чают супер проценты, но думаю мало, кто эти проценты видит или получает. Ты же сам знаешь. что на рынке ICO 90 а может больше - это скам. А мы предлагаем реальный проект с понятными целями, с понятными возможностями и понятными процентами. Пусть это не иксы, но тем не менее прибыль обещаем."

Извините, но проценты, как раз, совсем непонятные! Из доходов покрываются операционные расходы, выплачиваются зп, покупаются материалы и т.п.
Как будет разделена чистая прибыль за год? Сколько команде, сколько держателям токенов?
rockminer1 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 13

farming in Russia


View Profile
April 19, 2018, 07:25:52 PM
 #370

К осени у нас будет примерно 2 тоны мёда, если кому-то нужен вкусный мёд за полцены, то мы его будем менять на токены EcoPole. Мёд - это наше обеспечение уже сейчас.

У вас в планах собрать по 100 кг меда с одного улья? Наверное, на пасеке трудится опытный пчеловод с большим стажем. Желаю, чтобы ваши планы стали реальностью. Только зачем же качественный натуральный мед отдавать за полцены?

Я не писал, что я буду продавать в пол цены осенью ). Я имел в виду, что сейчас его можно купить за полцены от его стоимости.
alsonews
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10

NO AVATAR


View Profile
April 19, 2018, 07:41:12 PM
 #371

Пока токен EcoPole курит на бирже Waves, а некоторые инвесторы в крипту кусают локти и пьют корвалол Smiley, мы активно и приподнятом настроении разыскиваем трактор. Этот трактор нам пригодился бы, чтобы посеять медоносы. Без медоносов расширение пасеки не приведёт к значительному увеличению производства мёда. Трактор МТЗ80, которым мы владеем, способен лишь на покос. В планах смастерить 20 новых ульев.

Интересно. какие медоносы собираетесь сеять? Но если в планах смастерить еще 20 ульев и, как я понимаю. заселить в них пчел, разделив имеющиеся пчелосемьи пополам, на товарный мед в этом году особо не рассчитывайте. Тут уж или количество пчелосемей увеличивать, или взять товарный мед из того количества пчелосемей, которые имеются. Двух зайцев сразу поймать не получиться.

Они собираются сделать пчел, которые будут залетать в квартиры к майнером и снюхивать эфир с их видеокарт. Это довольно перспективно, пожалуй, вложусь.
Отличная перспектива, если так, то нужно обязательно вложиться!
Если серьёзно, то видел тут бурж проект называется PAVO - IoT Blockchain for the AgTech Ecosystem- можете полюбопытствовать, в целях обмена опыта так сказать.

░░░░░░▒▒▒▒▓▓█      ZUFLO .io   ▌ EXCHANGE AND FINANCE      █▓▓▒▒▒▒░░░░░░
INTEGRATED TRADING & FINANCE PLATFORM ON BLOCKCHAIN
WP   |   Telegram   Twitter   [[  Pre ICO is LIVE  ]]   Instagram   Facebook   |   ANN
rockminer1 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 13

farming in Russia


View Profile
April 19, 2018, 07:50:53 PM
Last edit: April 19, 2018, 08:02:51 PM by rockminer1
 #372


Извините, но проценты, как раз, совсем непонятные! Из доходов покрываются операционные расходы, выплачиваются зп, покупаются материалы и т.п.
Как будет разделена чистая прибыль за год? Сколько команде, сколько держателям токенов?

Евгений Поленов от своего имени обещает 1,5 рубля через 2 года с каждого вложенного рубля сегодня. Но отдавать только через два года, когда всё будет построено. Это кому нужны понятные договоры без "всяких там блокчейнов"

Я же предлагаю пользоваться технологиями и поэтому повторяю:
Мы обещаем выкупать свой токен на бирже DEX в соответствии с правилами биржи DEX https://wavesplatform.com/files/docs/Waves_terms_and_conditions.pdf, соблюдая интересы всех держателей токенов, мы обещаем увеличивать капитализацию предприятия ЭкоПоле. На данный момент мы не даём прогноз по процентам, потому что криптовалюта как явление тема новая для нас, а еще криптовалюта имеет очень высокую волатильность.

Мы заинтересованы в увеличении капитализации наших токенов, т.к. это позволит развивать хозяйство, опираясь на естественный рост, заложенный в механизме криптовалют. Мы не застрахованы от падения криптовалют, поэтому мы сразу заявляем, что инвестиции пойдут в реальный сектор, в продукт, который можно поесть, попить, в котором можно поспать и даже сходить в баню.

План написан из учета 255 млн рублей. От собранной суммы план будет корректироваться. Токен мы уже привязали к валюте Waves, которая изменяется волнообразно, и мы ожидаем, что так и продолжится.

Я предупреждаю потенциальных инвесторов о высоких рисках инвестирования в любые криптовалюты в принципе, с риском потерять все вложения. Об этом подробно написано и на сайте и в Whitepaper.

competentgirl
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 251



View Profile
April 19, 2018, 08:06:44 PM
 #373

Интересно будет понаблюдать за всей реализацией данного проекта и хочу пожелать Вам удачи в таком нелегком деле.
Viktoriabtc
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile
April 19, 2018, 08:12:13 PM
 #374

Интересно будет понаблюдать за всей реализацией данного проекта и хочу пожелать Вам удачи в таком нелегком деле.
Пожалуй тоже понаблюдаю. В целом проект очень интересный и необычный. Раньше не встречала подобных идей. Все что связано с сельским хозяйством стоит развивать. Заботясь об экологии мы делаем будущее чище, а окружающую среду нужно беречь. Автору удачи в развитии проекта.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
0zzy0z
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 228
Merit: 100



View Profile
April 19, 2018, 08:29:21 PM
 #375

Интересно наблюдать за проектом который развивается прямо здесь и сейчас, и по осени уже можно будет увидеть результат.

rockminer1 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 13

farming in Russia


View Profile
April 19, 2018, 08:42:51 PM
 #376


И вы думаете что вам кто-то принисет денег  в проект на коленках , сделанный за ночь , без четкой идеи, а ради пару монет, чтоб вы себя комфортно чувствовали и жили не тужили. Токен они выпустили на waves lol))

Да, я думаю, что принесёт. Я не согласен с вами, что этот проект сделан за ночь, проект делался не на коленках, а на гипсокартоне. Я не согласен, что идея не чёткая. Это проект не ради пары монет, а много большего. Да, мы хотим себя комфортно чувствовать и не тужить, это не расходится с целями проекта. Мы вызвали у вас раздражение? Что конкретно вам не понравилось в данной истории? Я прошу вас, если вы испытываете возмущение, напишите пожалуйста о своих претензиях прямо, если возможно точно передайте всё то, что вам не понравилось. Спасибо.

И я повторю наш призыв:

Проект направлен на инвесторов, заинтересованных в сохранении своего капитала и укреплении сельско-хозяйственной экономики России. Инвесторов, понимающих ценность инвестиций в экологические фермерские проекты. Мы считаем, что успешное развитие проекта позволит обеспечить нашу область экологически чистыми фермерскими продуктами, а также даст стимул к развитию "зелёной" экономики России. Мы призываем майнеров и криптоинвесторов изучить наш проект и купить токены Ecopole.

EvgeniyPolenov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 3


View Profile
April 20, 2018, 08:48:52 PM
 #377

Добрый день. Очень интересный проект, вы как первопроходцы, в плане симбиоза технологий. Я тоже много думал, как подружить реальный сектор экономики с виртуальным. И у меня появилась идея. Вам, как бизнес единице нужны основные и оборотные средства, крипто сообществу прибыль, волантильность и как бы не парадоксально хоть какая то стабильность. Я долго думал об этом, и пришел к выводу, что выход есть. Вы создаете токены, смарт контракт будет нести в себе основную мысль о том, что каждый держатель будет иметь долю в проекте. Например вы акционируетесь, и выделяете 10% акций на это дело. то есть вы обеспечиваете, вашу эмиссию токенов 10-ю % ваших акций. и в смарт контракте гарантируете, что вы обеспечите всю эмиссию токенов, этими 10%. т.е. даже если цена когда то упадет, и кто то купит это все, то вы предоставите 10% предприятия. это в далеком будущем. а в моменте получите необходимые инвестиции потратив 10% акций предприятия. ну, а далее там еще куча всяких вариантов.

Я предлагал это Евгению, он владеет землёй как физ лицо. Женя, можешь прокомментировать?

Юридический аспект, экономический и технологический. Это важные составляющие. Я как понимаю, вам нужны инвесторы, и вы ищете идею, как это сделать. С юридической стороны там много различных тонкостей. но все решаемо, даже в существующем юридическом поле.
Хороший вопрос и отличное предложение. Но наша стратегия не подразумевает долю бизнеса для инвестора. Мы создали токены на платформе вейвс и собираемся ограничить эмиссию 10м. токенов обеспеченными капитализацией нашего хозяйства. Мы думаем, это токен первичной эмиссии стоимостью 1руб. Сейчас мы определили точки роста хозяйства на текущий момент и реализуем намеченый план. Нас пригласили поучавствовать в конкурсе грантов, и мы собираемся принять участие как семейная животноводческая ферма. Максимальная сумма гранта с нашими возможностями 10м.р., в случае успеха, капитализация хозяйства увеличится вдвое и цена токена это отразит в графике. А по поводу акционирования, у нас есть план коператива. Вторичной эмиссией мы планируем законный токен, с соблюдением законных и юридических норм.  
EvgeniyPolenov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 3


View Profile
April 20, 2018, 08:58:27 PM
 #378

Проект интересный, экологически чистые продукты по цене будут на порядок дороже китайский, турецких и т.д. Согласны ли будут люди переплачивать?
Чистые продукты и дорогие продукты это не синоним. Наша цель и задача сделать чистый продукт доступным и конкурентным. Как для соотечественников, так и для Китая, и Турции в частности, и прочих друзей и соседей в целом.
похоже что Вы пребываете в мире собственных иллюзий и фантазий. прежде чем помогать Турции, нужно хотя бы посетить ее за пределами курортных городов, и понять тот факт, что сельское хозяйство в ней гораздо более чистое чем в России. То же касается и Китая и других стран. Если ваши рассуждения основаны на том, что вы видите на прилавках российских магазинов, не забывайте что в Турции есть собственный рынок потребления, где товары намного более качественные, чем те которые они отправляют на экспорт вам россиянам)))
Вы правы, мы любим помечтать и умеем творить и сотворять, поэтому хотим сделать нашим соотечественникам продукт не худшего качества и разумной цены.
EvgeniyPolenov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 3


View Profile
April 20, 2018, 09:12:35 PM
 #379

... и я не уверен в прогрессирующем развитие идей. Но если все будет получатся у команды,значит не зря стараются.
А если в данный проект подключаться другие сельскохозяйственные предприятия, у которых экономический потенциал существенно побольше, чем у инициаторов проекта? Их идея-то, как понимаю, достойна внимания...  
зачем фантазировать и размусоливать идеи? есть пример- российский проект био коин. идея и реализация у него гораздо более продвинутая чем у экополе. у био коин уже есть последователи и реальный бизнес. и что вы думаете? курс их очень полезной монеты катится вниз. суточные торги токенов biocoin в пределах 10-20 тыс долларов, то есть минимальные для проекта собравшего 16 млн. так что ребята не кормите себя иллюзиями, на волнах они токен хотят выпустить Cheesy в токены на этой платформе сейчас уже ни кто не инвестирует. лучше сделать не по простому, а нанять специалистов и сделать все по правильному, только тогда может быть есть шанс реализоваться этому начинанию.
Очень верное замечание по поводу био. Продуманная стратегия токенсейла, рабочая команда, магазики по Москве. Но мы не конкурент био, скорее альтернатива и партнёр. Так как верим в токенизацию.
EvgeniyPolenov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 3


View Profile
April 20, 2018, 09:23:04 PM
 #380

Пока токен EcoPole курит на бирже Waves, а некоторые инвесторы в крипту кусают локти и пьют корвалол Smiley, мы активно и приподнятом настроении разыскиваем трактор. Этот трактор нам пригодился бы, чтобы посеять медоносы. Без медоносов расширение пасеки не приведёт к значительному увеличению производства мёда. Трактор МТЗ80, которым мы владеем, способен лишь на покос. В планах смастерить 20 новых ульев.

Интересно. какие медоносы собираетесь сеять? Но если в планах смастерить еще 20 ульев и, как я понимаю. заселить в них пчел, разделив имеющиеся пчелосемьи пополам, на товарный мед в этом году особо не рассчитывайте. Тут уж или количество пчелосемей увеличивать, или взять товарный мед из того количества пчелосемей, которые имеются. Двух зайцев сразу поймать не получиться.


Медоносы - это многолетние кормовые травы. Мы не потеряем на разделении пчелосемей, т.к. будем ловить рой и ставить плодных маток, не разделяя старые семьи.

А рои собираетесь ловить свои или чужие? А если пчелы не будут роиться в этом году? Тем более, что чаще всего рои вылетают со старой маткой, которой больше трех лет.
У нас все матки молодые, тем неменее несколько семей имеют тягу к роению, для их усиления мы готовим плодных маток, и в момент выхода роя к оставшимся пчёлам ставим семейку с плодной маткой. Таким образом рой имея особенную энергию для развития семьи и оставшаяся часть пчёл имеют потенциал усиления к главному взятку.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!