Bitcoin Forum
April 16, 2024, 08:49:48 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 [582] 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 ... 792 »
  Print  
Author Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа  (Read 1749087 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
roman1775
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
October 02, 2016, 07:47:54 AM
 #11621

Курс скатывается к 1к с которой и начался рост почти до x6.
 
Думаю сейчас самое время для закупа, ниже скорее всего не пойдем уже.

9-12 октября  будет дамп.      вангую.  Huh
1713300588
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713300588

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713300588
Reply with quote  #2

1713300588
Report to moderator
"Bitcoin: mining our own business since 2009" -- Pieter Wuille
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713300588
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713300588

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713300588
Reply with quote  #2

1713300588
Report to moderator
1713300588
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713300588

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713300588
Reply with quote  #2

1713300588
Report to moderator
1713300588
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713300588

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713300588
Reply with quote  #2

1713300588
Report to moderator
EmoneyRu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 600
Merit: 500

Nxt-kit developer


View Profile
October 02, 2016, 07:56:34 AM
 #11622

Выплаты NSC №31.

BeerCN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 250


View Profile
October 02, 2016, 08:04:45 AM
 #11623

Курс скатывается к 1к с которой и начался рост почти до x6.
 
Думаю сейчас самое время для закупа, ниже скорее всего не пойдем уже.

9-12 октября  будет дамп.      вангую.  Huh
Тоже так думаю, киты заходили по 1k,  выйдут с ~+30-70% навара + ардор.
Jazzycrypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1018


View Profile
October 02, 2016, 09:05:47 AM
 #11624

Курс скатывается к 1к с которой и начался рост почти до x6.
 
Думаю сейчас самое время для закупа, ниже скорее всего не пойдем уже.

9-12 октября  будет дамп.      вангую.  Huh
Тоже так думаю, киты заходили по 1k,  выйдут с ~+30-70% навара + ардор.

Я думаю, что настоящие киты уже могли плавно порционно повыходить на более высоких уровнях. Я, помнится, последний раз продавался по 4500 в маленький убыток, понимая что уже дальше кина не будет. Потом еще раз запрыгнул и урвал 3-5% прибыли. Больше я не рисковал, так как график NXT долгосрочный мучительно дотошный - слабые и очень редкие отскоки и плавный скат цены. Единственное где я бы думал откупать в области прошлых минимумов - 1000 сатош. Но если пойдет устойчивый рост BTC, то ничто не остановит NXT от начала поиска новых минимумов ниже 1000 сатош, этого никак нельзя исключать.
ainv42
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 1015


View Profile
October 02, 2016, 09:34:32 AM
 #11625

Курс скатывается к 1к с которой и начался рост почти до x6.
 
Думаю сейчас самое время для закупа, ниже скорее всего не пойдем уже.

9-12 октября  будет дамп.      вангую.  Huh
Тоже так думаю, киты заходили по 1k,  выйдут с ~+30-70% навара + ардор.

Я думаю, что настоящие киты уже могли плавно порционно повыходить на более высоких уровнях. Я, помнится, последний раз продавался по 4500 в маленький убыток, понимая что уже дальше кина не будет. Потом еще раз запрыгнул и урвал 3-5% прибыли. Больше я не рисковал, так как график NXT долгосрочный мучительно дотошный - слабые и очень редкие отскоки и плавный скат цены. Единственное где я бы думал откупать в области прошлых минимумов - 1000 сатош. Но если пойдет устойчивый рост BTC, то ничто не остановит NXT от начала поиска новых минимумов ниже 1000 сатош, этого никак нельзя исключать.

можно попытаться словить коррекцию, все так цена хорошо просела от прошлого максимума и теоретически последние недели могут быть использованы теми кто не покупал ради нового токиена. 2.1-2.5К вполне достижимый уровень.
Mento
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 1006

I ♥ BitcoinTalk


View Profile
October 02, 2016, 12:43:03 PM
 #11626

Всё уже давно компенсировано и пере компенсировано Smiley, и ждём в перспективе новой прибыли и возможностей от ARDR Cool

Курс NXT до объявления начислений ардорА, был примерно 0,006$-0,008$ (сейчас 0,011$, это даже теперь ~на 60% выше чем было).

Курс - да, но я говорю о своей ситуации. Я входил при цене почти 0,00004 BTC, поэтому ее падение на биржах до 0,00002 BTC меня не радует, даже с учетом накопленных ARDR.
m0rte
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 504



View Profile
October 02, 2016, 04:41:53 PM
 #11627

Если цена будет дальше просаживаться то имеет смысл в конце докупить еще по низкой цене это даст сильный буст ардоров и как мне кажется из-за этого в конце цена подскочит


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
DANIEL77
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 591
Merit: 500


View Profile
October 02, 2016, 07:53:16 PM
 #11628

Если цена будет дальше просаживаться то имеет смысл в конце докупить еще по низкой цене это даст сильный буст ардоров и как мне кажется из-за этого в конце цена подскочит
И вот по этой схеме пойдет финальный памп nxt перед запуском ардора
robertino
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 795
Merit: 554


View Profile
October 02, 2016, 09:49:52 PM
 #11629

.......
И наконец главное то, что на данный момент, равных ардорУ нет, и если такое положение сохранится до момента его старта, то рост его цены не будет знать предела.
При всей моей любви к NXT, вынужден заметить - у NXT тоже был мешок уникальных функций и решений на старте. Но супер роста не было и нет. А почему ? А потому что активности в продвижении монеты на реальные рынки небыло. И никакие фичи и технологии не дадут роста, пока для этих фич не будет реального применения или хотябы правильного маркетинга и рекламы. Если Ardor не учтет проблем NXT  - повторит его судьбу

...ну, сейчас уже и активность в продвижении монеты увеличилась, и NXT (и ардор) уже знают (и уважают Wink) на много больше народу (можно смело сказать, что NXT и ардор знают все, кто связан с криптой).

...и ардорУ на данный момент равных нет (если верить заявленному, а верить можно), так что, если NXT/ARDOR продолжат развиваться в том же духе, их триумф неизбежен.

И ещё, слона то, многие и не заметили Smiley, был применён очень эффективный способ продвижения и распространения  ардорА, результатом которого (помимо достижения прямых целей) стал рост курса NXT в 6-7 раз, без пресловутого пампа, и без дополнительных расходов. ...а Вы говорите, правильный маркетинг и реклама Cheesy.
robertino
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 795
Merit: 554


View Profile
October 02, 2016, 10:06:11 PM
 #11630

.......
И наконец главное то, что на данный момент, равных ардорУ нет, и если такое положение сохранится до момента его старта, то рост его цены не будет знать предела.
При всей моей любви к NXT, вынужден заметить - у NXT тоже был мешок уникальных функций и решений на старте. Но супер роста не было и нет. А почему ? А потому что активности в продвижении монеты на реальные рынки небыло. И никакие фичи и технологии не дадут роста, пока для этих фич не будет реального применения или хотябы правильного маркетинга и рекламы. Если Ardor не учтет проблем NXT  - повторит его судьбу
Одна из проблем NXT - плата за транзакцию от 1 NXT - надеюсь, в Ardor плата будет меньше

ЕСли допустим курс NXT будет вдруг 20 рублей , значит, Чтобы переслать кому -то 15 рублей - я должен заплатить комиссию 20 рублей. Я хотел было воспользоваться сервисами NXT - Но увидев комиссию - пока воздержался .. Поэтому и интернет-магазин практически стоит ...

Эта проблема надуманная, её нет. Если NXT вырастет, и комиссия станет большой, то её просто уменьшат...например с помощью голосования...
dusk09
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
October 02, 2016, 10:57:01 PM
 #11631

Ребят, подскажите как установить NXT форжинг на облачный впс сервер..... ссылка в шапке не работает, спасибо.
abctc (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1025



View Profile
October 03, 2016, 07:39:38 AM
Last edit: October 03, 2016, 08:17:08 AM by abctc
 #11632

Ребят, подскажите как установить NXT форжинг на облачный впс сервер..... ссылка в шапке не работает, спасибо.
- какая именно ссылка не работает?
Вот ещё ссылка: https://nxtwiki.org/wiki/How-To:CreatePublicNode
Некоторые фанаты даже устраивают соревнования по скорости установки Nxt: "the fastest way to install NXT on Ubuntu"
Quote from: bcdev link=https://nxtforum.org/general-discussion/ppa-the-fastest-way-to-install-nxt-on-ubuntu/
On a VPS the process took 1m45s from start to end, but that's mainly because it has a fast internet connection.

Нужно просто не бояться Линукса, всё остальное находится в Гугле.
Конкретно для Nxt нужно выполнить "Правильный способ" с первой страницы.

█████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
█████
█████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████
   
, the Next platform.  Magis quam Moneta (More than a Coin)
dusk09
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
October 03, 2016, 09:08:34 AM
 #11633

Ребят, подскажите как установить NXT форжинг на облачный впс сервер..... ссылка в шапке не работает, спасибо.
- какая именно ссылка не работает?
Вот ещё ссылка: https://nxtwiki.org/wiki/How-To:CreatePublicNode
Некоторые фанаты даже устраивают соревнования по скорости установки Nxt: "the fastest way to install NXT on Ubuntu"
Quote from: bcdev link=https://nxtforum.org/general-discussion/ppa-the-fastest-way-to-install-nxt-on-ubuntu/
On a VPS the process took 1m45s from start to end, but that's mainly because it has a fast internet connection.

Нужно просто не бояться Линукса, всё остальное находится в Гугле.
Конкретно для Nxt нужно выполнить "Правильный способ" с первой страницы.
Установка на бесплатный OpenShift VPS; скрипт обновления VPS-ов (by EmoneyRu). - не работает ссылка.
Есть у меня хостинг, где крутяться 3 сайта... можно ли его использовать под некст сервер ? либо отдельное желео надо ? подскажите фри хосты....под некст сервера, спасибо
abctc (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1025



View Profile
October 03, 2016, 09:36:52 AM
 #11634

Установка на бесплатный OpenShift VPS; скрипт обновления VPS-ов (by EmoneyRu). - не работает ссылка.
Есть у меня хостинг, где крутяться 3 сайта... можно ли его использовать под некст сервер ? либо отдельное железо надо ? подскажите фри хосты....под некст сервера, спасибо
- совсем free VPS не знаю, для Nxt подойдёт самый дешёвый, вот здесь дают бесплатных 2 месяца, затем 1€/мес.

Существующий хостинг вполне можно задействовать под Nxt сервер, который не нагружает CPU, и довольствуется оперативкой в 512Mb - для этого Nxt следует запускать с параметром -Xmx476M
Code:
java -Xmx476M -cp nxt.jar:lib/*:conf nxt.Nxt &

█████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
█████
█████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████
   
, the Next platform.  Magis quam Moneta (More than a Coin)
dusk09
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
October 03, 2016, 03:58:44 PM
 #11635

Не ссудите строго... Все читал....скажите за сутки форжиться +-1% от суммы либо =1% ?? если смысл сейчас покупать (в большем количстве) NXT, после запуска адора они пересчитаються 1:1 ? Либо будет все по-новому и некст не будет поддерживаться, выйдет независиый адор клиент ? Спасибо
abctc (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1025



View Profile
October 03, 2016, 05:10:43 PM
 #11636

скажите за сутки форжиться +-1% от суммы либо =1% ??
- сейчас, до 12-го октября, ежедневно от количества монет NXT начисляется ~1% ассетов ARDR. После 12-го октября эти ассеты станут доступными для торговли на Nxr Asset Exchange, а затем, возможно, когда-то и на Poloniex. В момент запуска платформы Ardor (параллельно платформе Nxt) ассеты ARDR превратятся в монеты ARDR (на платформе Ardor).
Форжинг - это совсем другое дело (PoS майнинг), на него лучше не рассчитывать (слишком большие нужны суммы).

если смысл сейчас покупать (в большем количстве) NXT, после запуска адора они пересчитаются 1:1 ?
- в момент запуска Ardor в соотношении 2:1 от баланса NXT будут начислены монеты IGNIS первой (и образцовой) дочерней цепи платформы Ardor.
Насчёт покупать ли монеты NXT - как-то я сомневаюсь, разве что на all time low, в расчёте на то, что в январе, после выхода тестовой версии Ardor, они подорожают, ну и что монеты IGNIS потом будут чего-то стоить.

Либо будет все по-новому и некст не будет поддерживаться, выйдет независиый адор клиент ? Спасибо
- выйдет и сервер Ardor, и клиент Ardor, а Nxt останется и как минимум год будет поддерживаться.

█████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
█████
█████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████
   
, the Next platform.  Magis quam Moneta (More than a Coin)
dusk09
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
October 03, 2016, 08:07:35 PM
 #11637

скажите за сутки форжиться +-1% от суммы либо =1% ??
- сейчас, до 12-го октября, ежедневно от количества монет NXT начисляется ~1% ассетов ARDR. После 12-го октября эти ассеты станут доступными для торговли на Nxr Asset Exchange, а затем, возможно, когда-то и на Poloniex. В момент запуска платформы Ardor (параллельно платформе Nxt) ассеты ARDR превратятся в монеты ARDR (на платформе Ardor).
Форжинг - это совсем другое дело (PoS майнинг), на него лучше не рассчитывать (слишком большие нужны суммы).

если смысл сейчас покупать (в большем количстве) NXT, после запуска адора они пересчитаются 1:1 ?
- в момент запуска Ardor в соотношении 2:1 от баланса NXT будут начислены монеты IGNIS первой (и образцовой) дочерней цепи платформы Ardor.
Насчёт покупать ли монеты NXT - как-то я сомневаюсь, разве что на all time low, в расчёте на то, что в январе, после выхода тестовой версии Ardor, они подорожают, ну и что монеты IGNIS потом будут чего-то стоить.

Либо будет все по-новому и некст не будет поддерживаться, выйдет независиый адор клиент ? Спасибо
- выйдет и сервер Ardor, и клиент Ardor, а Nxt останется и как минимум год будет поддерживаться.
Понял... спасибo Вам за понятный ответ ) скажите а вот этот ~1% ассетов ARDR, он начисляется при выключенном сервере NXT Huh ))))
DANIEL77
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 591
Merit: 500


View Profile
October 03, 2016, 08:16:40 PM
 #11638

Понял... спасибo Вам за понятный ответ ) скажите а вот этот ~1% ассетов ARDR, он начисляется при выключенном сервере NXT Huh ))))
Да, он начисляется и при выключенном сервере. Главное, чтобы монеты были на кошельке или в крайнем случае на бирже типа poloniex.
abctc (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1025



View Profile
October 03, 2016, 08:19:42 PM
 #11639

а вот этот ~1% ассетов ARDR, он начисляется при выключенном сервере NXT Huh ))))
- он (~1% ассетов ARDR в день) начисляется на баланс каждого аккаунта. Всего на всех аккаунтах находится 990 млн NXT, вот на каждый из них и начисляются ардоры. Сервера тут ни при чём, главное, чтобы хоть несколько штук остались работать - поддерживать блокчейн.

█████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
█████
█████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████
   
, the Next platform.  Magis quam Moneta (More than a Coin)
robertino
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 795
Merit: 554


View Profile
October 03, 2016, 09:19:19 PM
 #11640

Курс скатывается к 1к с которой и начался рост почти до x6.
 
Думаю сейчас самое время для закупа, ниже скорее всего не пойдем уже.

9-12 октября  будет дамп.      вангую.  Huh

Скорее цену будет лихорадить, будут ценовые стрелы вниз (возможно и вверх), можно попробовать поймать NXT в самом низу.

Pages: « 1 ... 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 [582] 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 ... 792 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!