Bitcoin Forum
May 13, 2024, 04:50:38 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 647 »
  Print  
Author Topic: NEM  (Read 776802 times)
elpalabra
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
September 15, 2014, 07:31:58 PM
 #581

Сама почта осталась, но в аккаунте естественно они уже ее изменили, и через forgot password на почту ничего не приходит
1715575838
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715575838

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715575838
Reply with quote  #2

1715575838
Report to moderator
1715575838
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715575838

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715575838
Reply with quote  #2

1715575838
Report to moderator
Every time a block is mined, a certain amount of BTC (called the subsidy) is created out of thin air and given to the miner. The subsidy halves every four years and will reach 0 in about 130 years.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
September 15, 2014, 07:47:00 PM
 #582

Стоит сейчас же детально написать о ситуации kodtycoon и patmast3r в личку, с вопросом что делать. Они сейчас разруливают ситуацию в англоветке, должны подсказать дальнейшие действия. Какие-то решения уже сформированы, вы к сожалению похоже не первая попали в приключение.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
elpalabra
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
September 15, 2014, 07:56:18 PM
 #583

Спасибо, там как раз о моем случае) мой друг по-английски разруливает, но хотелось бы вернуть старый аккаунт, но судя по всему это уже невозможно?
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
September 15, 2014, 08:11:20 PM
Last edit: September 16, 2014, 08:20:11 AM by andme
 #584

Надо вступать в переписку с админом BTT форума theymos. Необходимые пояснения есть в треде "Восстановление взломанных аккаунтов или аккаунтов с утерянными паролями". Для восстановления надо иметь Bitcoin адрес или PGP ключ, ассоциированный с восстанавливаемым аккаунтом. "Я очень редко восстанавливаю учетные записи, если вы не можете доказать право собственности, как описано выше. Существуют альтернативные способы доказательства права собственности, но они занимают слишком много времени."

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
greese
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
September 16, 2014, 04:59:47 AM
 #585

Стоит сейчас же детально написать о ситуации kodtycoon и patmast3r в личку, с вопросом что делать. Они сейчас разруливают ситуацию в англоветке, должны подсказать дальнейшие действия. Какие-то решения уже сформированы, вы к сожалению похоже не первая попали в приключение.
Я тоже вляпался с этими мерзавцами!
Написал. как вы советуете kodtycoon и patmast3r 
но не знаю, что они ответят.
Боюсь, что таких невнимательных и не в курсе разработки NEM будет много. Тогда и вообще большая часть NEM пойдет мошенникам и на нет сведется вся работа по выявлению дублирующихся аккаунтов весной 2014.
А жаль.
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
September 16, 2014, 06:27:28 AM
Last edit: September 21, 2014, 04:24:51 AM by andme
 #586

Если вы когда-то подтверждали какую-либо транзакцию постом на BTT, то возникает прямая связь "ваш аккаунт - адрес криптовалюты". Если не утерян контроль над этим аккаунтом NXT или адресом BTC, то транзакцией с этого адреса вы сможете подтвердить принадлежность аккаунта BTT вам. Если злоумышленник стер или изменил такого рода пост, его первоначальная копия все равно остается на https://bitcointa.lk. Таким образом можно а) восстановить свое право на стейк, б) восстановить свой аккаунт на BTT. В любом случае надо незамедлительно писать в личку тем, кто занимается трансформацией стейков в активы (kodtycoon & patmast3r), чтобы ваш стейк заморозили, потому что злоумышленник скорее всего постарается сразу перевести стейк в актив, а там концов не найти.

UPD.
...выдача активов временно остановлена в связи с попытками фишинга. Мы не хотим, чтобы активы были украдены, поэтому мы должны быть уверены, что все находится под контролем, прежде чем возобновим их выдачу.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
nekedos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
September 16, 2014, 06:55:11 AM
 #587

@nekedos. Может все-таки снова начать скачивать блокчейн с нуля? Отпишитесь, что поможет; интересно. Когда я выходил из "большого" форка, в который сознательно вошел при переходе с 0.2.4 на 0.2.9, блокчейн помню долго качался, может было подобное, но я к сожалению не зафиксировал тот момент, потому что вышел из положения, скопировав полный правильный блокчейн с другого компьютера.

Из известных проблем: если часы на компьютере сбиты, клиент не будет производить транзакций, застынет в вечном Pending. Поэтому разработчики имеют в планах сделать самосинхронизацию клиентов.

Такая фантазия: если скачиваемый блокчейн повернул в форк? Ведь блоки стягиваются с физических компьютеров. Мизерная вероятность, но допустим, некий комп свалил в форк, наш узел последовал за ним. Тот комп выключился или пропал со связи, а наш узел и за ним не может последовать, и с "правильных" узлов продолжение иметь не может. Опять приходим к необходимости удаления блокчейна и скачиванию его с нуля.

В реальной работе возникает много нештатных ситуаций, часть из которых может привести к уходу блокчейна в форк. Например у меня нестабильный интернет провайдер. Во время работы NEM аккаунта интернет сеть отключается и возобновляется. Иногда сеть стабильна неделями, другой раз несколько раз в неделю отключается, от минуты до нескольких часов. Проблем с работой NEM клиента замечено не было. Но один раз я залетел в форк уже на 0.2.9, все-таки скорее всего по этой причине.

Другие нештатные ситуации:
  • Одновременный запуск, работа и отключение аккаунта на нескольких (двух) компьютерах. Делал, явных проблем не заметил. Работают параллельно.
  • Неожиданное отключение компьютера без резервного источника питания. Нестабильное питание в электрической сети. Бывает несколько раз в год. Некорректное завершение работы. Есть ли риск нарушения блокчейна? Вопрос открытый.
  • Некорректное завершение работы софта NIS & NCC. Выключение операционной системы без остановки работы программ. Будет типично для широкой публики. Риск повреждения файла блокчейна? Вопрос открытый.
  • Работа софта на слабом компьютере. Процессор не успевает в реальном времени отрабатывать все операции, тормозит. Может ли это иметь последствия, например уход в форк? Вопрос открытый.

Спасибо за подробный ответ.

Удалил папку nem, перекачал блокчейн заново. Cкачался очень быстро, буквально за полчаса, видимо ушел в форк в первый раз.
Проблем не наблюдаю. Спасибо)

P.S. Если не сложно, закиньте, пожалуйста, тестовых монет на адрес TBHAPI-YJA4LK-GERWVD-YF7TTN-AYJFDR-OPYSFQ-LDUK Кошелек то я посмотрел, интересно и транзакции глянуть)
greese
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
September 16, 2014, 10:54:00 AM
 #588

Если вы когда-то подтверждали какую-либо транзакцию постом на BTT, то возникает прямая связь "ваш аккаунт - адрес криптовалюты". Если не утерян контроль над этим аккаунтом NXT или адресом BTC, то транзакцией с этого адреса вы сможете подтвердить принадлежность аккаунта BTT вам. Если злоумышленник стер или изменил такого рода пост, его первоначальная копия все равно остается на https://bitcointa.lk. Таким образом можно а) восстановить свое право на стейк, б) восстановить свой аккаунт на BTT. В любом случае надо незамедлительно писать в личку тем, кто занимается трансформацией стейков в активы (kodtycoon & patmast3r), чтобы ваш стейк заморозили, потому что злоумышленник скорее всего постарается сразу перевести стейк в актив, а там концов не найти.

Написал и тому и другому через 10 часов после того как обнаружил что аккаунт  украли.
Они оба ответили.
Направил немного денег им с того же аккаунта что и в январе отправлял на стейк - для подтверждения.
Потом отпишусь что вышло
Вообще надо быть внимательнее.
Да и пароль  хороший был - 40 символов а вот ведь ни хрена не помогло - сам же и написал гадам Smiley
greese
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
September 16, 2014, 11:12:30 AM
 #589

Если вы когда-то подтверждали какую-либо транзакцию постом на BTT, то возникает прямая связь "ваш аккаунт - адрес криптовалюты". Если не утерян контроль над этим аккаунтом NXT или адресом BTC, то транзакцией с этого адреса вы сможете подтвердить принадлежность аккаунта BTT вам. Если злоумышленник стер или изменил такого рода пост, его первоначальная копия все равно остается на https://bitcointa.lk. Таким образом можно а) восстановить свое право на стейк, б) восстановить свой аккаунт на BTT. В любом случае надо незамедлительно писать в личку тем, кто занимается трансформацией стейков в активы (kodtycoon & patmast3r), чтобы ваш стейк заморозили, потому что злоумышленник скорее всего постарается сразу перевести стейк в актив, а там концов не найти.

Написал и тому и другому через 10 часов после того как обнаружил что аккаунт  украли.
Они оба ответили.
Направил немного денег им с того же аккаунта что и в январе отправлял на стейк - для подтверждения.
Потом отпишусь что вышло
Вообще надо быть внимательнее.
Да и пароль  хороший был - 40 символов а вот ведь ни хрена не помогло - сам же и написал гадам Smiley
Действительно patmast3r изменил имя в финальном листе после подтверждения идентичности счета.
Даже довольно быстро
Потерпевшим советую обратиться к нему.
elpalabra
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
September 16, 2014, 11:55:48 AM
 #590

Да, у меня тоже получилось, patmast3r изменил имя в листе! Все, кто попадет, пишите срочно ему
MrPortMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


TEZOS


View Profile
September 16, 2014, 05:09:13 PM
 #591

Если вы когда-то подтверждали какую-либо транзакцию постом на BTT, то возникает прямая связь "ваш аккаунт - адрес криптовалюты". Если не утерян контроль над этим аккаунтом NXT или адресом BTC, то транзакцией с этого адреса вы сможете подтвердить принадлежность аккаунта BTT вам. Если злоумышленник стер или изменил такого рода пост, его первоначальная копия все равно остается на https://bitcointa.lk. Таким образом можно а) восстановить свое право на стейк, б) восстановить свой аккаунт на BTT. В любом случае надо незамедлительно писать в личку тем, кто занимается трансформацией стейков в активы (kodtycoon & patmast3r), чтобы ваш стейк заморозили, потому что злоумышленник скорее всего постарается сразу перевести стейк в актив, а там концов не найти.

Написал и тому и другому через 10 часов после того как обнаружил что аккаунт  украли.
Они оба ответили.
Направил немного денег им с того же аккаунта что и в январе отправлял на стейк - для подтверждения.
Потом отпишусь что вышло
Вообще надо быть внимательнее.
Да и пароль  хороший был - 40 символов а вот ведь ни хрена не помогло - сам же и написал гадам Smiley

Newsletters приходят только от kodtycoon. Все запомните это. Если приходит письмо от кого-то другого - даже не читайте, это мошенники.

Tezos address : KT1PPmJn9ZfVUSp6VDv92S7epKdZoU1cHV5f
lyka (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 888
Merit: 1001

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile WWW
September 16, 2014, 05:49:11 PM
 #592

Жаль чуть раньше не зашел в основную тему и объявление появилось тогда, когда появилось.
Получил урок: быть в курсе событий проекта настолько, насколько это возможно для каждого, это забота не только о своем благополучии, но и  всех участников.
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
September 17, 2014, 04:52:45 AM
Last edit: September 17, 2014, 08:31:22 AM by andme
 #593

Хорошее начало дня. Обновляемся до версии 0.2.16. Автономный (Standalone) клиент скачиваем здесь. Там же ссылка для запуска веб-клиента с NEM монитором (One Click Install client).

Кто не обновится до блока 62000, на блоке 62000 уйдет в форк, потеряет связь с реальностью. Ничего страшного, но тогда обновление придется делать с удалением блокчейна и ждать, пока он скачается заново. Блок 62000 будет примерно через две недели, в первых числах октября.

Что нового в этой версии:
  • Улучшен NEM монитор.
  • Исправлен ряд обнаруженных ошибок.
  • Реализована синхронизация времени клиентов, но пока эта функция не активирована.

Последняя статистика работы над проектом от Gimre:
  • Строк исходного кода (не считая пробелов и комментариев)
       NIS: 14478,    NCC: 4620
  • Строк тестового кода (не считая пробелов и комментариев)
       NIS: 23113,    NCC: 7966
  • Общее количество испытаний (не считая общих тестов)
       NIS: 1818,     NCC: 548

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
greese
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
September 17, 2014, 07:11:02 AM
 #594

Кто скажет как получить немного тестовых немов ?
У меня раньше были какие-то да потом сгорели.
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
September 17, 2014, 07:52:17 AM
Last edit: September 17, 2014, 08:02:19 AM by andme
 #595

Кто скажет как получить немного тестовых немов ?
У меня раньше были какие-то да потом сгорели.
На аккаунт, что в подписи? Как могли немы сгореть, что имеется ввиду под этим словом?

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
greese
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
September 17, 2014, 08:06:00 AM
 #596

Кто скажет как получить немного тестовых немов ?
У меня раньше были какие-то да потом сгорели.
На аккаунт, что в подписи? Как могли немы сгореть, что имеется ввиду под этим словом?
Так вроде какой-то был переход на каком то обновлении и счета обнулились.  Huh
Я вообще побаловался немного немами а потом не следил с начала июля.
Тестовые я получил только тогда.
Может чего не понял  Smiley  
Да счет, тот что в подписи
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
September 17, 2014, 08:17:59 AM
 #597

Послал. На этом аккаунте была небольшая сумма, я ее добил до круглой суммы.
Да, в начале августа при переходе на версию 0.1.2 был сделан рестарт блокчейна, и тогда все суммы в кошельках обнулились.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
greese
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
September 17, 2014, 09:26:02 AM
 #598

Послал. На этом аккаунте была небольшая сумма, я ее добил до круглой суммы.
Да, в начале августа при переходе на версию 0.1.2 был сделан рестарт блокчейна, и тогда все суммы в кошельках обнулились.
спасибо!
обязательно попробую вечером новый клиент.
inushkin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 973
Merit: 500



View Profile WWW
September 17, 2014, 03:37:11 PM
 #599

Спасибо за помощь!Значит пока я не создаю никаких счетов, жду запуска.
Кстати,кроме тех.работ еще на англ ветке пишут о чем-то глобальном?NEM перевернет мир?!

andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
September 17, 2014, 04:39:51 PM
Last edit: October 02, 2014, 03:47:26 PM by andme
 #600

...Значит пока я не создаю никаких счетов, жду запуска...
В общем да, создать аккаунт недолго, но мне кажется стоит сейчас немного поиграться с тестовыми монетами:
- выбрать какой клиент удобнее, их два вида с точки зрения их запуска,
- познакомиться с возможностями кошелька, определить для себя носители, на которых будут надежно храниться его копии,
- попробовать совершение основных операций с кошельком,
- научиться создавать надежный пароль и определить для себя способ его хранения и ввода...
Наверняка еще какие-то вопросы возникнут, которые можно неторопясь прояснить сейчас, а не в спешке и с реальными монетами.

Quote
...NEM перевернет мир?!
Про NEM не знаю, но блокчейн-технологии точно встряхнут этот мир))

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 647 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!