Bitcoin Forum
April 30, 2024, 09:23:12 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 [60] 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 ... 116 »
  Print  
Author Topic: Шансы на успех. Биткойн дискуссии.  (Read 53040 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (62 posts by 1+ user deleted.)
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
June 02, 2019, 10:22:14 PM
 #1181

Все то же самое происходит с биткойном. Сейчас можно купить его по 8500 и ждать 100к, с потенциалом прибыли 1000% с лишним процентов.
Что и делают профессионалы. А что делает публика? В большинстве своем она ждет. Более того, публика умная, она не будет покупать больше
по 20к (помнит, что это развод). А вот когда цена достигнет 30к, а потом 50к, уровень покупок публики резко увеличится. А на 100к наступит
новая истерия, когда каждый будет считать своим долгом купить немножечто биткойна и именно об эту истерическую публику в очередной раз
закроются профессионалы.

Вы верно сказали, что до цены в 20к люди массово не станут покупать биткоин. Все помнят что было в конце 2017 года и в 2018. Я бы назвал эту отметку психологической.

Ведь когда она будет пройдена, даже те кто поймал лося в недавнем прошлом, поймут, что если бы они имели терпение и веру в BTC, то смогли бы получить вместо убытков прибыль.

1714468992
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714468992

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714468992
Reply with quote  #2

1714468992
Report to moderator
1714468992
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714468992

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714468992
Reply with quote  #2

1714468992
Report to moderator
"I'm sure that in 20 years there will either be very large transaction volume or no volume." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
WunderSchwein
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 175


'(00)'


View Profile
June 02, 2019, 11:03:57 PM
 #1182


И опять Cøbra пишет, что при капитале 3000 BTC, киты станут миллиардерами уже в 21 году, и их много
https://twitter.com/CobraBitcoin/status/1134229094026100736
Удивлен что господин кобра не топит за SV, после его прошлого демарша в пользу BCH как самого тру биткоина.

Аналитика без модерации https://bitcointalk.org/index.php?topic=5216108.new#new
chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
June 02, 2019, 11:13:31 PM
 #1183


И опять Cøbra пишет, что при капитале 3000 BTC, киты станут миллиардерами уже в 21 году, и их много
https://twitter.com/CobraBitcoin/status/1134229094026100736
Удивлен что господин кобра не топит за SV, после его прошлого демарша в пользу BCH как самого тру биткоина.
Может я что то пропустил или мы его недопонимаем. Вот например твит
Quote
I think it's more likely and *better* that we build up to those prices slowly over 20-30 years and Bitcoin gets stronger along the way and whales sell, die, or slowly fizzle out. I don't want a world where characters like Roger are among the richest and most powerful people.
https://twitter.com/CobraBitcoin/status/1134229095397675014
И здесь не столько про Роджера, сколько про постепенное, естественное перераспределение. Но Роджер тут для примера приведен не в лучшем свете. Он иногда пишет, не привычные для многих вещи, но во первых у него свое мнение и хорошо, вокруг BTC сплоченное сообщество. А во вторых его цитаты надо иногда с предыдущими стыковывать для общего контекста.

johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
June 04, 2019, 04:27:52 PM
 #1184

Да, я соглашусь с этим сроком. В том числе и касаемо автотехники. Машины до 2008-2009 годов - работаюи и сейчас, а где с 2010 в них стали впихивать совершенно ненужное (это мое мнение) количество электроники, экраны, датчики, связь с фейсбуком. И срок службы авто - упал и упал конкретно, где-то до трех лет, если брать идеальные условия эксплуатации. То есть в нормальных странах - гарантию откатал, в "трейд-ин" сдал, доплатил и на новой катайся. 

По поводу машин немного ошибаешься. Пик их "надежности" пришелся на 90е, а с года так 2001го машины стали становиться все более "иновационными", тоесть, тачка 2003-2004го года, может уже развалиться до сегодняшнего дня, а моя Eclipse 92го года как новенькая и сейчас.

И опять таки, не то, что стали делать хуже, просто убрали много вещей, благодаря которым машина может жить очень долго. К примеру мотор: в старых авто (вплоть до первой половины нулевых) когда мотор отрабатывал свой пробег, то клапаны просто растачивались, в них вставлялись поршни с большим радиусом и все, считай как новый мотор. Опять пробег условных 300 тысяч. Сейчас же, в новых машинах, производители просто не производят более широких поршней, пропали типоразмеры для расточки. Теперь только новый мотор покупай, иначе никак.

Надо еще отметить что все зависит от авто концерна: некоторые авто концерны стали "иновационными" еще в 90е, некоторые наоборот, держались до начала десятых. в основном, чем дороже класс машины (Бентли, Ролс ройсы, Лексусы) тем более вероятно что их делают по старинке.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
June 04, 2019, 04:53:13 PM
 #1185

По поводу машин немного ошибаешься. Пик их "надежности" пришелся на 90е, а с года так 2001го машины стали становиться все более "иновационными", тоесть, тачка 2003-2004го года, может уже развалиться до сегодняшнего дня, а моя Eclipse 92го года как новенькая и сейчас.

А еще "более иновационными" они стали после кризиса 2008 года, когда половина автопроизводителей чуть медным тазом не накрылась. Автоконцерны, чтобы выжить, начали экономить буквально на всем. Начиная от отделки салона и заканчивая ресурсом движка.


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
June 04, 2019, 06:07:16 PM
 #1186

Да, я соглашусь с этим сроком. В том числе и касаемо автотехники. Машины до 2008-2009 годов - работаюи и сейчас, а где с 2010 в них стали впихивать совершенно ненужное (это мое мнение) количество электроники, экраны, датчики, связь с фейсбуком. И срок службы авто - упал и упал конкретно, где-то до трех лет, если брать идеальные условия эксплуатации. То есть в нормальных странах - гарантию откатал, в "трейд-ин" сдал, доплатил и на новой катайся. 

По поводу машин немного ошибаешься. Пик их "надежности" пришелся на 90е, а с года так 2001го машины стали становиться все более "иновационными", тоесть, тачка 2003-2004го года, может уже развалиться до сегодняшнего дня, а моя Eclipse 92го года как новенькая и сейчас.

И опять таки, не то, что стали делать хуже, просто убрали много вещей, благодаря которым машина может жить очень долго. К примеру мотор: в старых авто (вплоть до первой половины нулевых) когда мотор отрабатывал свой пробег, то клапаны просто растачивались, в них вставлялись поршни с большим радиусом и все, считай как новый мотор. Опять пробег условных 300 тысяч. Сейчас же, в новых машинах, производители просто не производят более широких поршней, пропали типоразмеры для расточки. Теперь только новый мотор покупай, иначе никак.

А как же еще заставить людей покупать новые машины, если старые не будут ржаветь десятилетиями, а также будут пригодными к ремонту в обычном гараже. Поэтому и выпускаются современные машины с маленьким ресурсом как деталей, так и кузова.
DIKUL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 383
Merit: 149



View Profile
June 04, 2019, 07:10:04 PM
 #1187

А как же еще заставить людей покупать новые машины, если старые не будут ржаветь десятилетиями, а также будут пригодными к ремонту в обычном гараже. Поэтому и выпускаются современные машины с маленьким ресурсом как деталей, так и кузова.

Многие автовладельцы понимая это скидывают машину после окончания гарантии через 4-5 лет и покупают новую.

MrFreeRoMan
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 171



View Profile
June 04, 2019, 07:54:21 PM
 #1188

А как же еще заставить людей покупать новые машины, если старые не будут ржаветь десятилетиями, а также будут пригодными к ремонту в обычном гараже. Поэтому и выпускаются современные машины с маленьким ресурсом как деталей, так и кузова.

Многие автовладельцы понимая это скидывают машину после окончания гарантии через 4-5 лет и покупают новую.

Есть и другие стимулы на покупку новой машины! Когда был в Израиле, узнал что чем старее машина, тем выше на нее налог! Соответственно выгоднее всегда обновлять машины!)
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 04, 2019, 08:09:29 PM
 #1189

~
По поводу машин немного ошибаешься. Пик их "надежности" пришелся на 90е, а с года так 2001го машины стали становиться все более "иновационными", тоесть, тачка 2003-2004го года, может уже развалиться до сегодняшнего дня, а моя Eclipse 92го года как новенькая и сейчас.
~

Я не пиковые смотрел. Хотя много на чем покатался, от старых до новых. По моему мнению, как раз с того периода (2008-2010) резко сократился срок эксплуатации. Я вполне поверю в нормальную, ухоженную машину из 90-х, но также я поверю в нормальную машину 2002 года, да и 2006 года тоже встречал. Минимум электроники, хорошая подвеска и отличный двигатель, все просто.

То что я вижу сейчас - мне не нравится, не по ресурсу, не по использованию. И да, мне не 90 лет, всего 88 Smiley И кроме ресурса - пропадает удовольствие от того, что именно ты управляешь автомобилем. Сейчас чувство, что какой-то соц фейсбук с огромного монитора, управляет тобой и машиной вместе.

~
Есть и другие стимулы на покупку новой машины! Когда был в Израиле, узнал что чем старее машина, тем выше на нее налог! Соответственно выгоднее всегда обновлять машины!)

Думаю, что самое выгодное - это не платить налогов Smiley И ездить на велосипеде.

Кстати интересная экономическая модель, которая искуственно подстегивает покупки. Если с машинами это уже работает + различные "экологические" надбавки + таможенные пошлины на старые авто, то вполне ожидаемо, что не только на технику будет также искусственно повышен спрос.

А если посмотреть со стороны - какая разница на какой машине я езжу, для государства? Да вообще почему у государства этот вопрос возникает? Я приобрел, заплатил, налоги, страховка... а тут еще и доп. налог.

Мы пеерстали относиться к таким дополнительным платежам как к чему-то дикому, государство лезет в наш карман, а мы спокойны. Ну подорожало, ну побольше налог, ну и за это мы тоже заплатим...

А если вдуматься? Я имею право собственности на автомобиль и имею право передвигаться на нем. И мне совсем не нужен посредник, который дерет с меня деньги за то, что я ехжу на чем мне нравится.

Даже если крипта хотя бы немного умерит аппетиты государтсв и немного убавит количество дармоедов-чиновников - это будет большая победа. Но не полная.
MrFreeRoMan
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 171



View Profile
June 04, 2019, 08:26:32 PM
 #1190

~
По поводу машин немного ошибаешься. Пик их "надежности" пришелся на 90е, а с года так 2001го машины стали становиться все более "иновационными", тоесть, тачка 2003-2004го года, может уже развалиться до сегодняшнего дня, а моя Eclipse 92го года как новенькая и сейчас.
~

Я не пиковые смотрел. Хотя много на чем покатался, от старых до новых. По моему мнению, как раз с того периода (2008-2010) резко сократился срок эксплуатации. Я вполне поверю в нормальную, ухоженную машину из 90-х, но также я поверю в нормальную машину 2002 года, да и 2006 года тоже встречал. Минимум электроники, хорошая подвеска и отличный двигатель, все просто.

То что я вижу сейчас - мне не нравится, не по ресурсу, не по использованию. И да, мне не 90 лет, всего 88 Smiley И кроме ресурса - пропадает удовольствие от того, что именно ты управляешь автомобилем. Сейчас чувство, что какой-то соц фейсбук с огромного монитора, управляет тобой и машиной вместе.

~
Есть и другие стимулы на покупку новой машины! Когда был в Израиле, узнал что чем старее машина, тем выше на нее налог! Соответственно выгоднее всегда обновлять машины!)

Думаю, что самое выгодное - это не платить налогов Smiley И ездить на велосипеде.

Кстати интересная экономическая модель, которая искуственно подстегивает покупки. Если с машинами это уже работает + различные "экологические" надбавки + таможенные пошлины на старые авто, то вполне ожидаемо, что не только на технику будет также искусственно повышен спрос.

А если посмотреть со стороны - какая разница на какой машине я езжу, для государства? Да вообще почему у государства этот вопрос возникает? Я приобрел, заплатил, налоги, страховка... а тут еще и доп. налог.

Мы пеерстали относиться к таким дополнительным платежам как к чему-то дикому, государство лезет в наш карман, а мы спокойны. Ну подорожало, ну побольше налог, ну и за это мы тоже заплатим...

А если вдуматься? Я имею право собственности на автомобиль и имею право передвигаться на нем. И мне совсем не нужен посредник, который дерет с меня деньги за то, что я ехжу на чем мне нравится.

Даже если крипта хотя бы немного умерит аппетиты государтсв и немного убавит количество дармоедов-чиновников - это будет большая победа. Но не полная.

Вот отличная статья, по поводу экономической гегемонии России! Феодализм процветает...
«Во многих регионах мы видим то, что я бы назвал экономическим феодализмом, в котором нет частного сектора, нет капиталистических отношений, но есть вассалы и лорды - государственный аппарат, который вмешивается в дела частного бизнеса»
https://www.intellinews.com/hegemony-of-state-in-russian-economy-deepens-warns-watchdog-160636/?source=russia
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 04, 2019, 09:42:24 PM
 #1191

~
Вот отличная статья, по поводу экономической гегемонии России! Феодализм процветает...
«Во многих регионах мы видим то, что я бы назвал экономическим феодализмом, в котором нет частного сектора, нет капиталистических отношений, но есть вассалы и лорды - государственный аппарат, который вмешивается в дела частного бизнеса»
https://www.intellinews.com/hegemony-of-state-in-russian-economy-deepens-warns-watchdog-160636/?source=russia

Это я читал, статья хорошая. Но есть и новая, и прочитав ее можно реально осознать, что "феодализм" - это в принципе не так уж и плохо.
http://www.ng.ru/vision/2019-06-04/100_trusov060619.html

То, что написано в этой статье - это не единичный пример, это не исключение. Это отработанная схема.

Поэтому, очень простые логические выводы, которые должен понять каждый. Если в этой стране у обычного бизнеса просто нет шансов хотя бы со сложностями работать, то что говорить про "цифровую экономику" и криптовалюты с блокчейном.

Здесь шансов нет, никакаих, ноль, навсегда.  И в ближайшие годы они не появятся. За это время другие - просто уйдут вперед, на те десятилетия, которые уже никогда не догнать.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
June 05, 2019, 12:23:51 PM
 #1192

Что-то мы отошли от обсуждения биткоина. Сейчас вернем регионы России в каменные века если так дальше продолжим.

Предлагаю вернуться в русло дискуссии и обсудить такой вопрос: с чем связана последняя коррекция Биткоина?

На канале Drops Daily появилось сообщение (ссылка ведет на канал в телеграмм):

"Ночью незадолго до начала коррекции, на кошелек Coinbase поступила крупная транзакция объемом 25,160 BTC (более 200 млн $). После окончания сильного падения, с кошелька Coinbase ушла на неизвестный кошелек транзакция объемом 14,160 BTC (около 110 млн $). Возможно произошел слив крупной партии BTC, что и послужило катализатором для коррекции рынка."

Hash транзакции на 25 160 BTC:
Code:
b53321a92835b607f94af4703fd0a576209e48f02037f187d4fe6e6443daead3
MrFreeRoMan
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 171



View Profile
June 05, 2019, 01:39:47 PM
 #1193

Что-то мы отошли от обсуждения биткоина. Сейчас вернем регионы России в каменные века если так дальше продолжим.

Предлагаю вернуться в русло дискуссии и обсудить такой вопрос: с чем связана последняя коррекция Биткоина?

На канале Drops Daily появилось сообщение (ссылка ведет на канал в телеграмм):

"Ночью незадолго до начала коррекции, на кошелек Coinbase поступила крупная транзакция объемом 25,160 BTC (более 200 млн $). После окончания сильного падения, с кошелька Coinbase ушла на неизвестный кошелек транзакция объемом 14,160 BTC (около 110 млн $). Возможно произошел слив крупной партии BTC, что и послужило катализатором для коррекции рынка."

Hash транзакции на 25 160 BTC:
Code:
b53321a92835b607f94af4703fd0a576209e48f02037f187d4fe6e6443daead3


+ ко всему с Хуоби ушло 38к биткоинов, как раз тоже перед сливом
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
June 06, 2019, 05:27:25 PM
Last edit: June 06, 2019, 06:36:49 PM by Alex_Sr
 #1194

Что-то мы отошли от обсуждения биткоина. Сейчас вернем регионы России в каменные века если так дальше продолжим.

Предлагаю вернуться в русло дискуссии и обсудить такой вопрос: с чем связана последняя коррекция Биткоина?

На канале Drops Daily появилось сообщение (ссылка ведет на канал в телеграмм):

"Ночью незадолго до начала коррекции, на кошелек Coinbase поступила крупная транзакция объемом 25,160 BTC (более 200 млн $). После окончания сильного падения, с кошелька Coinbase ушла на неизвестный кошелек транзакция объемом 14,160 BTC (около 110 млн $). Возможно произошел слив крупной партии BTC, что и послужило катализатором для коррекции рынка."

Hash транзакции на 25 160 BTC:
Code:
b53321a92835b607f94af4703fd0a576209e48f02037f187d4fe6e6443daead3

+ ко всему с Хуоби ушло 38к биткоинов, как раз тоже перед сливом

Как то все это не совсем логично получается. Если есть желание слить крупную сумму - лучше делать это через OTC по текущему курсу (или с минимальным дисконтом), не вызывая обвала биржевого курса. А такие телодвижения гораздо больше на манипуляции похожи, чем на реальное желание продать крупную партию BTC.


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
June 06, 2019, 07:54:19 PM
 #1195

Как то все это не совсем логично получается. Если есть желание слить крупную сумму - лучше делать это через OTC по текущему курсу (или с минимальным дисконтом), не вызывая обвала биржевого курса. А такие телодвижения гораздо больше на манипуляции похожи, чем на реальное желание продать крупную партию BTC.

В том то и дело, кто в здравом уме будет сливать такие суммы единовременно. Это ведь не разумно. Можно продать на ОТС, можно размазать продажу по времени и по разным биржам.
А тут все очень похоже на осознанное желание обвалить цену на рынке.
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
June 12, 2019, 08:59:50 AM
 #1196


В том то и дело, кто в здравом уме будет сливать такие суммы единовременно. Это ведь не разумно. Можно продать на ОТС, можно размазать продажу по времени и по разным биржам.
А тут все очень похоже на осознанное желание обвалить цену на рынке.

Есть люди и в здравом уме, а есть и те, кто ошибаются. Такие вещи даже на обычных биржах не редкость Десять самых идиотских и дорогих ошибок биржевых игроков




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
June 12, 2019, 02:04:59 PM
 #1197


В том то и дело, кто в здравом уме будет сливать такие суммы единовременно. Это ведь не разумно. Можно продать на ОТС, можно размазать продажу по времени и по разным биржам.
А тут все очень похоже на осознанное желание обвалить цену на рынке.

Есть люди и в здравом уме, а есть и те, кто ошибаются. Такие вещи даже на обычных биржах не редкость Десять самых идиотских и дорогих ошибок биржевых игроков



Конечно, от ошибок никто не застрахован. Бывают действительно "забавные случаи". Но в этом случае же перед тем как продать, на биржи были заведены все эти объемы биткоинов, которые потом продавались.
Вряд ли тут возможна такая двойная ошибка.
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
June 12, 2019, 06:32:29 PM
 #1198

Что-то мы отошли от обсуждения биткоина. Сейчас вернем регионы России в каменные века если так дальше продолжим.

Предлагаю вернуться в русло дискуссии и обсудить такой вопрос: с чем связана последняя коррекция Биткоина?

На канале Drops Daily появилось сообщение (ссылка ведет на канал в телеграмм):

"Ночью незадолго до начала коррекции, на кошелек Coinbase поступила крупная транзакция объемом 25,160 BTC (более 200 млн $). После окончания сильного падения, с кошелька Coinbase ушла на неизвестный кошелек транзакция объемом 14,160 BTC (около 110 млн $). Возможно произошел слив крупной партии BTC, что и послужило катализатором для коррекции рынка."

Hash транзакции на 25 160 BTC:
Code:
b53321a92835b607f94af4703fd0a576209e48f02037f187d4fe6e6443daead3

+ ко всему с Хуоби ушло 38к биткоинов, как раз тоже перед сливом

Как то все это не совсем логично получается. Если есть желание слить крупную сумму - лучше делать это через OTC по текущему курсу (или с минимальным дисконтом), не вызывая обвала биржевого курса. А такие телодвижения гораздо больше на манипуляции похожи, чем на реальное желание продать крупную партию BTC.
На манипуляции может и похоже, на какая разница на коинбазу придет этот большой платеж или просто кому-то по OTC? Все равно все увидят и напугаются что эта плита вот-вот может появиться хоть на коинбазе хотьна битштампе и бздеть при малейшем шухере. Уж лучше сразу на коинбазу

chimk (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
June 12, 2019, 08:31:15 PM
 #1199

Здесь недавно кто-то сливаться предлагал, сейчас смотрю удалили сообщение. HODLеры не катаются на волнах, купил\продал.HODL - инвестиция, долгосрок, спокойное наблюдение за рынком, индустрией.

источник фото

Если допустить мысль, что есть некто, влияющий на курс, то у меня возникает вопрос, чем их не устраивал коридор флэта 3500-4000? Чем лучше 7500-8000? Думаю тем, что на 3500 - 4000 происходило, как раз более сильное распределение монет. На 7500-8000 покупать будут меньше. Поэтому можем задержаться в этом коридоре. Меня лично он устроит. 2-3 года, глядишь я на целый биток накоплю.

SS31337
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 314
Merit: 108


View Profile
June 12, 2019, 09:03:31 PM
Last edit: June 12, 2019, 09:31:25 PM by SS31337
Merited by chimk (2)
 #1200

Если допустить мысль, что есть некто, влияющий на курс, то у меня возникает вопрос, чем их не устраивал коридор флэта 3500-4000? Чем лучше 7500-8000? Думаю тем, что на 3500 - 4000 происходило, как раз более сильное распределение монет. На 7500-8000 покупать будут меньше. Поэтому можем задержаться в этом коридоре. Меня лично он устроит. 2-3 года, глядишь я на целый биток накоплю.
ох чувак, я себе этот вопрос задавал очень много раз по многим причинам это не логично со стороны "некто" Smiley
как возможные варианты:
- майнеры стали отрубаться
- появилось больше желающих купить и продавливать или удерживать стало не выгодно
- жесткий план по таймингу с конкретными чекпоинтами
- эксит-памп
- заработать на качеле и дальше собирать ниже
Pages: « 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 [60] 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 ... 116 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!