Bitcoin Forum
May 05, 2024, 08:44:22 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 153 »
  Print  
Author Topic: Nicehash miner legacy fork (форк программы NHML)  (Read 54789 times)
Divinity666
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 312
Merit: 2


View Profile
May 16, 2019, 07:09:51 PM
 #141

Лично мне конечно ФФ больше заходит , но вот не могу победить 4х1070 + вега 56 , тим  ред останавливается , не пойму почему !

Попробуй запускать раздельные ФФ для 1070 и веги
1714898662
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714898662

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714898662
Reply with quote  #2

1714898662
Report to moderator
"There should not be any signed int. If you've found a signed int somewhere, please tell me (within the next 25 years please) and I'll change it to unsigned int." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714898662
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714898662

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714898662
Reply with quote  #2

1714898662
Report to moderator
1714898662
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714898662

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714898662
Reply with quote  #2

1714898662
Report to moderator
1714898662
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714898662

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714898662
Reply with quote  #2

1714898662
Report to moderator
Dmitry75
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 7


View Profile
May 16, 2019, 10:02:10 PM
Last edit: May 17, 2019, 01:10:26 AM by Dmitry75
 #142

Quote
Если не секрет , какая вега , поделитесь инфой по твику и разгону !?

Увы, вега 64 от Мсай с турбиной, у меня не гонится никак, горячая как сволочь! Sad Независимо ни от чего, выбирал и алгоритмы под нее и пробовал все, что приходило в голову. Ничего не помогает... Как паршивая овца в стаде, перетыкаю ее туда-сюда, а сейчас вообще стоит в простое. Глюки лишние дает, а профита не дает. Мне, видимо, с ней не повезло. У всех работает вроде, а я с ней год уже парюсь, а толку с нее как с козла молока...
foxware
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 3


View Profile
May 16, 2019, 11:30:33 PM
Last edit: October 30, 2021, 07:57:53 PM by Xal0lex
 #143

Как происходит закрытие майнеров?

Такая ситуация: вышел новый Claymore Dual. запуск из оболочки происходит нормально, но при нажатии СТОП в оболочке NH fix зависает всё и отваливается карта ( и это происходит с Клеем только если использовать опцию -strap). если запускать вручную батником клей - то закрывается нормально.

может быть как-то не так закрывается майнер Клея из NH Fix?

Готовьте говнометы! Smiley
В связи с некоторыми фактами перешел на официальную версию:
1. Автор форка завис на уже неактуальной версии майнера;
2. Проблема смешанных ригов не решается;
3. Большинство заточек сосредоточена на получении автором прибыли от бенча на новых версиях майнеров, и как я подозреваю, не только.
Теперь по сути.
Последние недели замечен факт срабатывания найсхэш монитора о том, что ферма под форком перестала работать.
Три фермы: 8*1080ti, 6*1080ti, и 5*1080ti+Vega
Первые две работают на оффе, последняя на форке (уже нет).
С первыми двумя все ок.
С последней раз в 12-24 часа ругается монитор, при проверке на сайте найса подтверждается, что ферма не работает, хотя в самом форке (в майнерх тоже чудесно майнит так себе) она прекрасно себя ощущает и якобы пашет на благо владельца фермы!
Возникает резонный вопрос, а на кого пашет в этот момент ферма?
Буду рад, если меня разубедят и объяснят странное поведение этой самой фермы, но учтите еще и тот факт, что после установки официальной версии найса все нормализовалось.



1) Если есть подозрения - ставьте монитор сетевых подключений с записью - увидите куда ломился риг
2) Про проблему смешанных ригов поподробней
3) Наверное не стоит говорить, но скажу - да, бенчи идут на прибыль автору, майнинг же не трогается

Никто не заставляет пользоваться

Сравнение по зависаниям - надо бы в одинаковых условиях сравнивать. А то в одном случае смешанный риг, а в другом нет и разгоны и т.д.

Очень подозреваю что проблема с пропаданием из статистики связана со стабильностью работы. Хорошо бы логи выложить, параметры разгона и разобраться.

Применение оф. версии происходит на том же риге? При тех же параметрах разгона?

Вы понимаете что просто бросать слова нехорошо, надо хоть пытаться разобраться.


Ни в коем случае не защищаю - просто своё мнение
Dmitry75
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 7


View Profile
May 17, 2019, 01:28:27 AM
 #144


1) Если есть подозрения - ставьте монитор сетевых подключений с записью - увидите куда ломился риг

2) Про проблему смешанных ригов поподробней

3) Наверное не стоит говорить, но скажу - да, бенчи идут на прибыль автору, майнинг же не трогается

Никто не заставляет пользоваться


Сравнение по зависаниям - надо бы в одинаковых условиях сравнивать. А то в одном случае смешанный риг, а в другом нет и разгоны и т.д.

Очень подозреваю что проблема с пропаданием из статистики связана со стабильностью работы. Хорошо бы логи выложить, параметры разгона и разобраться.

Применение оф. версии происходит на том же риге? При тех же параметрах разгона?

Вы понимаете что просто бросать слова нехорошо, надо хоть пытаться разобраться.


Ни в коем случае не защищаю - просто своё мнение

1) Он может ломиться туда же на найс Smiley
2) Тут никаких претензий нет, тут запара и с оффами и с форками, чаще всего проблему создают сами сторонние майнеры.
3) Это не обсуждается даже, законное вознаграждение автору - я только "за"

"Никто не заставляет пользоваться" - это лишнее, все мы тут пользуемся, но никто не хочет быть использованным сам, а тем более "в темную".
Про ненормальные зависания, которые как-то отличают этот форк от оффа я не говорил, все в пределах нормы, зависит от подргужаемых майнеров, от условий, от рига, короче, итд итп.

"Очень подозреваю что проблема с пропаданием из статистики связана со стабильностью работы. Хорошо бы логи выложить, параметры разгона и разобраться.
Применение оф. версии происходит на том же риге? При тех же параметрах разгона?
Вы понимаете что просто бросать слова нехорошо, надо хоть пытаться разобраться."

Самый щепетильный вопрос. Обвинения не кидаю пока никакие, но обсудить с теми, кто пользует данный форк, очень даже хочу.
Риг тот же, разгон был снят полностью, риг однородный - только 1080ти*5 (была еще вега там, но переставил ее в другую ферму).
Понимаю, что просто бросать обвинения нехорошо - пытаюсь разобраться.
angelbbs (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 209


View Profile
May 17, 2019, 05:22:56 AM
 #145

Как происходит закрытие майнеров?

Такая ситуация: вышел новый Claymore Dual. запуск из оболочки происходит нормально, но при нажатии СТОП в оболочке NH fix зависает всё и отваливается карта ( и это происходит с Клеем только если использовать опцию -strap). если запускать вручную батником клей - то закрывается нормально.

может быть как-то не так закрывается майнер Клея из NH Fix?
Прибитием процесса майнера.
Сейчас проверил на зеленых, все хорошо запускается и останавливается при strap. На красных проверить не могу, у меня блокчейновые дрова, а клеймор обещал добавить их поддержку позже.
Balzhur
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
May 17, 2019, 09:20:41 AM
 #146

Готовьте говнометы! Smiley
[поскипано]
Автора в чем можно "обвинить" так это в некоторой грубости в общении. Остальное - глупые домыслы.

Про то что бенч идет на кошелек автора говорил сам Антон неоднократно. Иначе чего ради ему вообще тратить время на форк?
За более чем пол-года использования форка я ни разу не наблюдал майнинга "не туда" либо выпадения фермы из статистики найса.
Старые майнеры? Проапдейти ручками. Сейчас с официальным nhml стало получше, а еще пару месяцев назад пока Диллан ковырялся в носу Антон делал версию с майнерами, которых на тот момент не было в nhml и с оверклоком по алгоритмам (которого в официальном клиенте нет и не предвидится).
Salomon1508
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 1


View Profile
May 17, 2019, 02:02:15 PM
 #147

Ничего такого не замечал у меня все нормально! Я вполне доволен всем!
Не нравиться просто не используйте продукт! По поводу бенча, всегда делаю его полностью! Понимаю что автора надо поддерживать.
Dvijuha
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 1


View Profile
May 17, 2019, 07:03:32 PM
 #148

я тоже замечал, что хеши пропадают из статистики найса, но мне казалось, что это % разрабам майнеров т.к это происходило на короткий срок...
Dmitry75
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 7


View Profile
May 17, 2019, 07:57:26 PM
 #149

Готовьте говнометы! Smiley
[поскипано]
Автора в чем можно "обвинить" так это в некоторой грубости в общении. Остальное - глупые домыслы.

Про то что бенч идет на кошелек автора говорил сам Антон неоднократно. Иначе чего ради ему вообще тратить время на форк?
За более чем пол-года использования форка я ни разу не наблюдал майнинга "не туда" либо выпадения фермы из статистики найса.
Старые майнеры? Проапдейти ручками. Сейчас с официальным nhml стало получше, а еще пару месяцев назад пока Диллан ковырялся в носу Антон делал версию с майнерами, которых на тот момент не было в nhml и с оверклоком по алгоритмам (которого в официальном клиенте нет и не предвидится).

Да никто Антона не обвиняет, грубоват в общении - ага. За копеечку бенча - тоже имеет право!
"За более чем пол-года использования форка я ни разу не наблюдал майнинга "не туда" либо выпадения фермы из статистики найса." - я тоже не наблюдал, а теперь наблюдаю, а Ваше "Остальное - глупые домыслы" - это от недостатка аргументов или недостатка воспитания? На личности переходить не надо. Я не обвинял Антона. я задал вопрос, который меня начал волновать после того, как я увидел странности в поведении фермы, которые не проявляются при использовании официального найсхэшмайнера.
corsar71
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 1


View Profile
May 17, 2019, 08:22:05 PM
 #150

Готовьте говнометы! Smiley
[поскипано]
Автора в чем можно "обвинить" так это в некоторой грубости в общении. Остальное - глупые домыслы.

Про то что бенч идет на кошелек автора говорил сам Антон неоднократно. Иначе чего ради ему вообще тратить время на форк?
За более чем пол-года использования форка я ни разу не наблюдал майнинга "не туда" либо выпадения фермы из статистики найса.
Старые майнеры? Проапдейти ручками. Сейчас с официальным nhml стало получше, а еще пару месяцев назад пока Диллан ковырялся в носу Антон делал версию с майнерами, которых на тот момент не было в nhml и с оверклоком по алгоритмам (которого в официальном клиенте нет и не предвидится).

Да никто Антона не обвиняет, грубоват в общении - ага. За копеечку бенча - тоже имеет право!
"За более чем пол-года использования форка я ни разу не наблюдал майнинга "не туда" либо выпадения фермы из статистики найса." - я тоже не наблюдал, а теперь наблюдаю, а Ваше "Остальное - глупые домыслы" - это от недостатка аргументов или недостатка воспитания? На личности переходить не надо. Я не обвинял Антона. я задал вопрос, который меня начал волновать после того, как я увидел странности в поведении фермы, которые не проявляются при использовании официального найсхэшмайнера.
Коллеги,да просто пусть Антон выскажется на эту тему) Если действительно посчитал что типа бенча не достаточно(ведь можно же подставить цифры),то пусть предложит какую то оптимальную схему доната для развития проекта. Главное давайте уважать друг друга и относится друг к другу человечнее чтоли)....как то так друзья мои)
angelbbs (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 209


View Profile
May 17, 2019, 09:41:52 PM
 #151

Я выскажусь в другом месте. )))
А тут я предлагаю обсудить необходимость такой фичи, как автоподстройка хешрейта бенчмарка алгоритма, в зависимости от хешрейта майнинга.
Насколько это нужно, какая польза и вред.
corsar71
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 1


View Profile
May 17, 2019, 09:59:39 PM
 #152

Я выскажусь в другом месте. )))
А тут я предлагаю обсудить необходимость такой фичи, как автоподстройка хешрейта бенчмарка алгоритма, в зависимости от хешрейта майнинга.
Насколько это нужно, какая польза и вред.

Антон,работа по настройкам разгона под каждый(актуальный) алго продолжается в плане под оболочкой?Думаю тут каждый готов оказать какую то посильную помощь для развития проекта)
По сути вопроса...я не спец.,но будет ли это актуально) ведь хр  слишком динамичен,как думаете друзья?)
nomemega
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 1


View Profile
May 18, 2019, 04:41:22 AM
 #153

Антон,по настройкам разгона под каждый(актуальный) алго  под оболочкой,нужно добавить функцию копирования настроек от одной карте к другим.
Balzhur
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
May 18, 2019, 08:20:14 AM
 #154

А тут я предлагаю обсудить необходимость такой фичи, как автоподстройка хешрейта бенчмарка алгоритма, в зависимости от хешрейта майнинга.
Насколько это нужно, какая польза и вред.
Если ты о том, о чем я просил тут, то я, по-прежнему, "за".
Майнеры обновляются, алгоритмы в них улучшаются, хешрейт растет, во время майнинга стоит анализировать хешрейт и апдейтить записи в файлах бенчмарка. В данный момент лично я это делаю руками - проанализировав лог майнинга и посчитав среднее в экселе.

Если же ты не об этом, то поясни что такое "автоподстройка хершрейта" Smiley
angelbbs (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 209


View Profile
May 18, 2019, 08:30:46 AM
 #155

А тут я предлагаю обсудить необходимость такой фичи, как автоподстройка хешрейта бенчмарка алгоритма, в зависимости от хешрейта майнинга.
Насколько это нужно, какая польза и вред.
Если ты о том, о чем я просил тут, то я, по-прежнему, "за".
Майнеры обновляются, алгоритмы в них улучшаются, хешрейт растет, во время майнинга стоит анализировать хешрейт и апдейтить записи в файлах бенчмарка. В данный момент лично я это делаю руками - проанализировав лог майнинга и посчитав среднее в экселе.

Если же ты не об этом, то поясни что такое "автоподстройка хершрейта" Smiley
Об этом же...
Дело в том, что на автомате это работать не будет. К примеру, обновился майнер, повысился хешрейт на каком-то алгоритме. Но он запущен не будет, т.к. данные о хешрейте старые и, соответственно, алгоритм неприбылен. Всё-равно придется его принудительно запускать.
Divinity666
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 312
Merit: 2


View Profile
May 18, 2019, 08:46:40 AM
 #156

Т-рекс для MTP бы добавить...  Cool
nomemega
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 1


View Profile
May 18, 2019, 10:10:22 AM
 #157

Пожалуйста!!!!!!! сделайте копирование разгона в оболочке.
nomemega
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 1


View Profile
May 18, 2019, 04:13:44 PM
 #158

Хотел сказать по поводу авто хешрейта он ненужен т.к  скорость карт не может быть одинаковой на всех карта как не крути ,и в один прекрасный момент .когда прибыльность по монетам будет одинаковая ,при переключение алгоритмов программа из за разнице в пару хеш запустит кучу разных майнеров  и будет караул .
angelbbs (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 209


View Profile
May 18, 2019, 04:34:28 PM
Last edit: May 18, 2019, 09:34:10 PM by angelbbs
 #159

Полноценный билд я сейчас выложить не могу, сижу на мобильном инете со скоростью 200Кбит/с на отдачу)))
Поэтому, если кому-то надо, выкладываю инструкцию по обновлению.
1. Скачиваем и распаковываем https://yadi.sk/d/u4EIc5QBNTxwWA пароль 123
2. Скачиваем и распаковываем в ту же папку https://github.com/angelbbs/NiceHashMinerLegacy/blob/master/LatestBuild/nhmlffLatest.zip с перезаписью файлов
3. Создаем папку bin_3rdparty\miniZ и в нее распаковываем https://miniz.ch/?smd_process_download=1&download_id=2525
4. Обновляем майнеры t-rex https://github.com/trexminer/T-Rex/releases и ClaymoreDual https://bitcointalk.org/index.php?topic=1433925.0
5. При желании обновляем другие майнеры на актуальные версии
6. При наличии папки internals удаляем ее
7. Запускаем

Что сделано:
- Добавлен алгоритм MTP (T-Rex)
- Добавлен майнер miniZ
- Добавлена возможность задавать параметры -strap и -sintensity в ClaymoreDual
- Что-то еще... (Все изменения можно отслеживать на https://github.com/angelbbs/NiceHashMinerLegacy/commits?author=angelbbs)
Отслеживание GPU-Tuning тут https://github.com/angelbbs/GPU-Tuning/commits?author=angelbbs
nomemega
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 1


View Profile
May 18, 2019, 04:42:34 PM
 #160

Полноценный билд я сейчас выложить не могу, сижу на мобильном инете со скоростью 200Кбит/с на отдачу)))
Поэтому, если кому-то надо, выкладываю инструкцию по обновлению.
1. Скачиваем и распаковываем https://yadi.sk/d/u4EIc5QBNTxwWA пароль 123
2. Скачиваем и распаковываем в ту же папку https://github.com/angelbbs/NiceHashMinerLegacy/blob/master/LatestBuild/nhmlffLatest.zip с перезаписью файлов
3. Создаем папку bin_3rdparty\miniZ и в нее распаковываем https://miniz.ch/?smd_process_download=1&download_id=2525
4. Обновляем майнеры t-rex https://github.com/trexminer/T-Rex/releases и ClaymoreDual https://bitcointalk.org/index.php?topic=1433925.0
5. При желании обновляем другие майнеры на актуальные версии
6. При наличии папки internals удаляем ее
7. Запускаем

Что сделано:
- Добавлен алгоритм MTP (T-Rex)
- Добавлен майнер miniZ
- Добавлена возможность задавать параметры -strap и -sintensity в ClaymoreDual
- Что-то еще... (Все изменения можно отслеживать на https://github.com/angelbbs/NiceHashMinerLegacy/commits?author=angelbbs)

а копирование разгона есть?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 153 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!