Bitcoin Forum
June 17, 2024, 07:39:34 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 [140] 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 ... 341 »
  Print  
Author Topic: NovaCoin (scrypt PoW + PoS hybrid) [self-mod]  (Read 744374 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
Balthazar (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
February 20, 2015, 01:22:04 PM
 #2781

Между тем, PoS сложность бьет рекорды:

Code:
{
    "proof-of-work" : 2011.81247137,
    "proof-of-stake" : 1.10013430,
    "search-interval" : 1
}
in100
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1200
Merit: 1021



View Profile
February 20, 2015, 01:56:49 PM
 #2782

Между тем, PoS сложность бьет рекорды
Кто-то расчехлил кошели с мелочью - очень много блоков генерируется выходами в 2-5 NVC, отлежавшими год и больше.
Например, тут: https://explorer.novaco.in/address/4WE8NpHWooikpfDjNYkBzv29y47soXpJsh

1BTCin1ooigFtHHD82qquqysdfxFZGdd8a  |  LTCin1oo9JhxcZu8ZK5HivqwvzAdQSaoua  |  4NVCin1ooAd2XKoEfEhBn6tYNUHhojf4QS
Блокчейн биткоина с его алгоритмом децентрализованного консенсуса на самом деле неэффективен, но неэффективность – это та цена, которую мы платим за свободу.© Andreas Antonopoulos
Foxcool
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 463
Merit: 252



View Profile WWW
February 20, 2015, 03:56:57 PM
Last edit: February 20, 2015, 04:11:07 PM by Foxcool
 #2783

Сижу на криптофесте. Докладчик вполне  толковый. Думал, что булут биткоин рекламить, а он про.всякий матан хаскел и формальные методы для разработки  крипт https://github.com/ConsensusResearch

becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
February 20, 2015, 05:12:12 PM
Last edit: February 20, 2015, 06:54:16 PM by becool
 #2784

Между тем, PoS сложность бьет рекорды
Кто-то расчехлил кошели с мелочью - очень много блоков генерируется выходами в 2-5 NVC, отлежавшими год и больше.
Например, тут: https://explorer.novaco.in/address/4WE8NpHWooikpfDjNYkBzv29y47soXpJsh

Капли в море!

nProofReward = min(10, CoinAge / 3650 * (difficulty / 0.03125) ^ (1/3))

Другими словами награда ограничена значением в 10 единиц, запускается с 1 единицы на единица-год и ополовинивается каждое 8-ми кратное увеличение сложности.

И когда мы видели не 8 кратное а хотя бы 2 кратное увеличение PoS сложности?

Если сравнивать допустим с ноябрем где был минимум недавний 0.7.
То если сейчас будет будем считать 1.4 сложнось скоро допустим увеличится по сравнению с ноябрём, то награда упадёт только на 12,5% как я понимаю по сравнению с ноябрём.
Это соответствует уменьшению поцентов годовых только на 4-5% всего.
При том что увеличение денежной массы произойдёт если в течении года куда существеннее.
Ни в какие дикие росты PoS сложности не верю в скором времени, а позже и гарантии тем более нет.
На самом деле была лавина PoW, а теперь зреет лавина PoS.
Не памп должен подкрепится развитием, а даже просто сохранение курса при таком росте денежной масс должно подкрепится развитием.
Да, можно говорить что по сравнению с другими валютами рост не очень большой. а толку?
Другие валюты гораздо больше желающих выкупать.

Если мы все разделим свои входы пополам, то со временем когда они созреют это будет в два раза больше блоков. а следовательно сложность увеличится вдвое, и процент годовых уменьшится на 4-5%?
Надо сразу делить на 8. не 150 (200 уже вообще не канает с такой сложностью, там вроде точно обрезка) а по 20 надо!
И тогда награда уменьшится вдвое, и мы увидем не 30% годовых, а 15% годовых
А поднятая в 8 раз сложность уже никогда не даст ни то что по 200 делить, но даже по 100, будет и по 100 обрезаться награда.
Вот тогда лавину можно будет законопатить, но всеравно же надо развивать сервисы и т.д.

Я всё время предлагаю лучшие варианты. но они не вяжутся с жадностью людей.
Ну хорошо, пожадничали вовремя продать - вот жадным курс и слили.
Сейчас люди жадничают потратится на развитие или часть монет отдать скупателю по более низкой цене - будут из под палки позже значит работать. Делов то?
Поднимут на 50-100%% и скажут или вы работаете, или сольем назад.
Причем слить могут ниже чем сейчас.
Тогда тем более или продадите в угоду пампера или придется работать или так и будете сидеть курс будет падать постепенно, а потом всеравно сольют.
Нельзя вот так просто с чего мол я должен делится, ну сиди не делись, останешься с черепками.
Пока люди не делятся и не развивают - вот и результат.
Пряником не хотели последовало кнутом.
Стоит ожидать что дальше кнутом будет только больше если дальше хотеть никто не будет делится (продавать часть валюты) или развивать. Потому что идёт только кнутом, как мы видим. По 10 баксов не хотели зато очень захотели прямо тысячами по пол бакса.

in100
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1200
Merit: 1021



View Profile
February 20, 2015, 06:46:30 PM
 #2785

nProofReward = min(10, CoinAge / 3650 * (difficulty / 0.03125) ^ (1/3))

Если сравнивать допустим с ноябрем где был минимум недавний 0.7.
То если сейчас будет будем считать 1.4 сложнось скоро допустим увеличится по сравнению с ноябрём, то награда упадёт только на 12,5% как я понимаю по сравнению с ноябрём.
Это соответствует уменьшению поцентов годовых только на 4-5% всего.
Несколько уточнений Smiley

Формула неправильная, я уже давно об этом писал.
Должно быть:
Code:
nProofReward = min(10, CoinAge / 365 / (difficulty / 0.03125) ^ (1/3))

ROI:
Code:
1 / (difficulty / 0.03125) ^ (1/3)

Тогда при сложности 0.7 имеем ROI 0.3547, а при сложности 1.4 - 0.2816, то есть разница составит 0.0731 (20.6% от уровня ноября).

И когда мы видели не 8 кратное а хотя бы 2 кратное увеличение PoS сложности?
...
Ни в какие дикие росты PoS сложности не верю в скором времени, а позже и гарантии тем более нет.

Я ещё помню то время (май 2013 года), когда PoS-сложность держалась на уровне 0.03, а в конце августа 2014 года она достигла 1.16, то есть за 16 месяцев она на наших глазах выросла в 40 раз. При этом денежная масса выросла всего лишь в 2.7 раза (примерно с 300 до 800 тысяч монет).

Так что думаю, нас ожидают весьма интересные события Smiley

1BTCin1ooigFtHHD82qquqysdfxFZGdd8a  |  LTCin1oo9JhxcZu8ZK5HivqwvzAdQSaoua  |  4NVCin1ooAd2XKoEfEhBn6tYNUHhojf4QS
Блокчейн биткоина с его алгоритмом децентрализованного консенсуса на самом деле неэффективен, но неэффективность – это та цена, которую мы платим за свободу.© Andreas Antonopoulos
Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
February 20, 2015, 07:03:57 PM
 #2786

Так что думаю, нас ожидают весьма интересные события Smiley

Я давно говорю- рывок надо глобальный. Главное к событию анимированную Flash-картинку запустить... А то многие не понимают в коде...  Агитподдержка готова и опробирована в действии на площадке BTC-e.
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
February 20, 2015, 07:18:18 PM
 #2787

Так что думаю, нас ожидают весьма интересные события Smiley

Я давно говорю- рывок надо глобальный. Главное к событию анимированную Flash-картинку запустить... А то многие не понимают в коде...
гиф сделай, он даже сюда в форум вставляется.

да какие анимешки.
Дорабатывать надо документ про инвестирование, не надо всех делить на нас умных и других дибилов, есть еще другие поумнее нас, но возможно просто в другом больше чем в этом. И поэтому у них нет времени потому что они зарабатывают на другом.
Надо изложить в более доступном виде.

Вы реально мечтаете разбогатеть на дибилах? Разбогатеть можно только продавая в первую очередь умным богатым, но занятым людям, и делится с ними частью монет, и только так.
Никаких дибилов вы не привлечете пока у них стадное чувство не сработает когда уже богатые вошли.

Вот высянилось два вопроса.
Как смоделировать ситуацию максимального прироста монет и вычислить охарактеризовать ее числами.
Не надо нагонять пафосу вертеть руками то вскидывая над головой то крутя палец у виска что такого не может быть это много это мало.
Конкретно цифры!
Вы же отлично знаете что у людей сразу вопрос а сколько макимальное количество, ах неограничено, ааа это пипец гавно.
Должны в ответ звучать конкретные цифры конкретных расчетов а не просто слова.
Из расчета остается один майнер и он майнит с наибольше отдачей, ну и у него все монеты.
Для наглядности другой вариант, где 2 майнера и более.
Не гифы с флэшами, а просто расчет!

Второй расчет требуется показать рассчитать как будет падать эмиссия если цена будет расти.
Взять опять же исходные данные и смоделировать.

Вот это привлечет капитал.

Потому что сейчас и тут присутствующим большинству не хера не ясно, а уж остальным темпаче.
Нужно нам сделать исследования и моделирование.
Не словами а цифрами и графиками!


Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
February 20, 2015, 07:45:24 PM
 #2788

becool расчеты важны. Но это же не самоцель. Большинству пользователей они нафиг не нужны. Кеноби они тоже нафиг не нужны, таким как он нужны объемы торгов. Хотя он больше рисуется в чате... Надо и для нас простых жителей земли анимашку забабашить, чтобы в англо-китайский чат "бомбы" к "событию" закидывать. Это же маркетинг... Я не силен в анимации, но есть друзья аниматоры. К "событию" готов сделать. Нужно минимальное техзадание и все (если что в личку).
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
February 20, 2015, 08:50:58 PM
 #2789

becool расчеты важны. Но это же не самоцель. Большинству пользователей они нафиг не нужны. Кеноби они тоже нафиг не нужны, таким как он нужны объемы торгов. Хотя он больше рисуется в чате... Надо и для нас простых жителей земли анимашку забабашить, чтобы в англо-китайский чат "бомбы" к "событию" закидывать. Это же маркетинг... Я не силен в анимации, но есть друзья аниматоры. К "событию" готов сделать. Нужно минимальное техзадание и все (если что в личку).

Да, ты прав, извини.
Это и есть главная работа, которую нам необходимо выполнить.
Современный человек сейчас любит чтобы всё, чем он занимался имело красивый вид.
А самые оплачиваемые работы или единственно оплачиваемые в скором будущем будут творческие.
Как и сами работы более оплачиваемые.
Остальное будут делать роботы, таджики и китайцы.
Только беда что у нас рисователи уже появились, а закидывателей англичанам или раздавателей на улице или обклеивающих стену обоями нет.
Может нужно платную подпись сделать? Потому что неоплачиваемая реклама людей больше раздражает чем оплачиваемая.
Давай не в ЛС, а в теме маркетинга. Может кто внесет своё мнение или предложения или сам сделает.

Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
February 20, 2015, 09:23:07 PM
Last edit: February 20, 2015, 09:53:01 PM by Kepasa
 #2790

Может нужно платную подпись сделать?

Да, нужно, получать за это битки и покупать на них Новы (набор в битмиксер закрыт пока, набрали вроде максимум). По текущему курсу более 11 нов за неделю. Это больше чем производит мой асик на 14 MH купленный в Китае летом за 40000 рублей. Ты против?
Каждый в сообществе должен делать что может в данный момент.
Где те старые держатели Нов, намайнившие Новы PoW на минимальной сложности и  на PoSившие без ограничения, а затем слившиеся по 24-0.4? Что они сделали для дальнейшего развития?
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
February 20, 2015, 10:11:00 PM
 #2791

Может нужно платную подпись сделать?

Да, нужно, получать за это битки и покупать на них Новы. По текущему курсу более 11 нов за неделю. Это больше чем производит мой асик на 14 MH купленный в Китае летом за 40000 рублей. Ты против?
Каждый в сообществе должен делать что может в данный момент.
Где те старые держатели Нов, намайнившие Новы PoW на минимальной сложности и  на PoSившие без ограничения, а затем слившиеся по 24-0.4? Что они сделали для дальнейшего развития?

Те старые свалили потому что не было им тут чем заниматься, код не понимают, тестировать не хотят (нудно и тоже не понимают как), а больше ничего не было.
Для души творческого не было ничего.
Надеюсь что будет хотя бы сейчас.
Не все там были как ты думаешь совершенно только денег хотящие жадные.
Не правда! Было лучшее комьюнити из всех имеющихся! Самое нежадное! Самое энтузиазное!
Кто помнит тот знает! И никто не ругался причем!
Скорее жадные остались, и тоже не из-за того что они такие, а просто тут так сделано, если ты в коде не врубаешься. то тут нечем было продолжительное время занятся кроме жадно PoSить.
ну и плюс кто так сильно выдавливал тоже как бы не ахти доброе мероприятие, естественно люди не только ожадились но и озлобились сейчас уже.
Не вини людей, были среди них и не жадные и даже фанаты, и кроме того были не продавшие сверху, а купившие сверху, много кто был, не охаживай всех так. Наоборот было больше хороших, по крайней мере кто были открытые.
А вот кто их всех надурил с этим падением думай сам, может svost? Что-то он всё время больше всех знает, но чего-то никогда не договаривает.
Было очень много и хороших людей.
Я тебе даже больше скажу, намного больше чем в любых других форках!
И я думаю многие вернутся не из-за роста курса, а просто из-за расширения коллектива, достаточной информационной поддержки, и возможности чем-то занятся, даже бесплатно.
Не все такие корыстные!
Вон ты сам асик купил деньги наверно частично просрал или мало заработал, был бы корыстным более, то асик бы не купил, а купил бы или новы или битки. саму валюту в надежде зарабаотать больше, или вовсе куда-то в хайп вложил.
В асики сейчас энтузиасты вкладываются и самые инвесторы, хотя я бы тоже купил, а битковый уже есть, значит тоже недостаточно жадный.
Как и ты и t309.
Зато вот aclon не купил асик, он очень жадный, он жадный не только часть монет не отдаст, но даже инфу зажмет о нове которая позволяет разбогатеть.
Меня часто спрашивают "что я могу сделать для нов", даже не всегда имеется ввиду платно, но что я могу ответить то? Что человек со стороны может сразу сделать? Сидеть изучать ветку новы 100 страниц?
Вот уж извольте скажет! В том и дело!

А если сделать свою платную подпись, и одной подписью оплачивать другую?
Хотя может быть это надо когда Алексей банк сделает, вот его банк и продвигать.

Вот я людей не виню что ушли, такие были условия, нужно было создавать условия для работы.
Обсуждать хотя бы это, а не толкьо один гитхаб.
Чтобы бальтазар просто написал что да нам это важно, и всё.
Дальше бы гитхабом занимался, а люди этим.
То есть я всетаки верю что люди хорошие есть и их много, если правильно создать рабочую атмосферу.
Вот с гитхабом же удается, правильно?
Так же и с другим удавалось бы!
И всем бы было только лучше!

Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
February 20, 2015, 11:35:00 PM
 #2792

Где те старые держатели Нов, намайнившие Новы PoW на минимальной сложности и  на PoSившие без ограничения, а затем слившиеся по 24-0.4? Что они сделали для дальнейшего развития?

Те старые свалили потому что не было им тут чем заниматься, код не понимают, тестировать не хотят (нудно и тоже не понимают как), а больше ничего не было.


Я здесь.
Бикул а ты слил то что в самом начале намайнил? Ты, кажется, с самого начала копал. Я то что тогда намайнил, тогда же и слил, молодой еще был, незакаленный  Cheesy 2 года уже прошло...

Balthazar (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
February 20, 2015, 11:37:01 PM
 #2793

А между тем, клоуны всё наслаждаются баттхертом, создали очередную копротемку по соседству. Cheesy
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
February 21, 2015, 12:16:01 AM
Last edit: February 21, 2015, 12:31:58 AM by becool
 #2794

Где те старые держатели Нов, намайнившие Новы PoW на минимальной сложности и  на PoSившие без ограничения, а затем слившиеся по 24-0.4? Что они сделали для дальнейшего развития?

Те старые свалили потому что не было им тут чем заниматься, код не понимают, тестировать не хотят (нудно и тоже не понимают как), а больше ничего не было.


Я здесь.
Бикул а ты слил то что в самом начале намайнил? Ты, кажется, с самого начала копал. Я то что тогда намайнил, тогда же и слил, молодой еще был, незакаленный  Cheesy 2 года уже прошло...
Частично продал сразу, и начался памп, а частично переждал все взлеты и падения и так и не продал, в битках цена та же что и тогда была то есть теперь. С ними точно в ноль.

А если продолжить, то, а еще покупал тогда во время того пампа за битки, и да, продал на пампе всетаки малую часть, но совсем чуть чуть, не эти новы, а что  покупал вовремя пампа, но потом слишком быстро выкупил ниже.
Но и вложил еще больше с проданых лайтов и битков за баксы когда падало.
А теперь вот еще чуть чуть купил перед пампом, а теперь вот еще чуть чуть купил сейчас.
И что в итоге?
В итоге ноль короче или минус.
Да нов стало больше, но зато битков меньше как-то если продать новы.
Так что может еще и в минус, ну да, минус из-за вложеных баксов с битков и лайтов.
Но так как я сейчас закупился на все деньги, то в рост верю.
И да, буду продавать желающим, если они будут делать рост.

А вот с лайтами куда лучше повезло, во что не веришь с тем и везет.

ShadowAlexey
Donator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 968
Merit: 1002



View Profile
February 21, 2015, 10:08:54 AM
Last edit: February 21, 2015, 03:35:10 PM by ShadowAlexey
 #2795

Реквестирую у novaco.in фичу  по отображению суммарного баланса по заранее определенному множеству адресов.
P.S. у блок эскплорера веб апи был?

P.S. может создать форум на другой площадке уже чисто для новы?
P.P.S. общий тред с обсуждением можно уже вести на сайте nvcbank
sir.miklosh
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 250



View Profile
February 21, 2015, 07:10:26 PM
 #2796

Во вкладке PoS можно выделить несколько строчек (через ctrl), может добавить всплывающую подсказку с выделенной суммой монет? Было б удобно.

Novacoin PoS probability (ru) | Novacoin PoS probability (en) | novacoin-0.5.2.ebuild | 4Fate4qoaYjJBVqToMnNmvWSRbLjFDQfqs
Приватность – это не роскошь, а базовое право каждого человека в свободном обществе. Безопасность – не преступление.
Balthazar (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
February 22, 2015, 06:38:01 PM
 #2797

Выложены новые тестовые сборки для Windows, все в одном архиве:

http://sourceforge.net/projects/novacoin/files/novacoin-test/novacoin-test-v0.5.2-111.7z/download

Традиционно, исполняемые файлы имеют цифровую подпись.
Novaco.in
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile WWW
February 22, 2015, 06:57:28 PM
 #2798

Реквестирую у novaco.in фичу  по отображению суммарного баланса по заранее определенному множеству адресов.
P.S. у блок эскплорера веб апи был?

Это уже обсуждалось, но в связи с тем, что планировалось написать JS тонкий клиент, то остановились пока на апи-методе для https://novaco.in/api .

P.S. может создать форум на другой площадке уже чисто для новы?
P.P.S. общий тред с обсуждением можно уже вести на сайте nvcbank

Насчёт форума вопрос уже задавался, поднять его не столько проблематично, сколько надо время чтобы настроить и выпустить. Пока просто физически некому заниматься.
Foxcool
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 463
Merit: 252



View Profile WWW
February 23, 2015, 08:05:01 AM
 #2799

А может лучше Настя предлагать и обсуждать фичи в нитхабе на инглише? (:

vvvel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
February 23, 2015, 10:25:12 AM
 #2800

Не могу разобраться с Novacoin бумажником. В поле "Обзор" всё по нулям. Не показывает транзакции. Кошелек разблокировал. Хотя cgminer показывает что всё работает. Что не так?
Pages: « 1 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 [140] 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 ... 341 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!