Bitcoin Forum
May 25, 2024, 08:30:15 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Эфир обгонит по капе биткоин?
Да
Нет

Pages: « 1 ... 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 [632] 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 682 ... 1636 »
  Print  
Author Topic: [ETH] Ethereum - мировой компьютер  (Read 1884155 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (1 post by 1+ user deleted.)
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
June 27, 2016, 11:07:53 AM
 #12621

кефир плавно перетекает в обычную банковскую программу для переводов с одного счета на другой и еще с лимитами вывода...
пластиковые карты рулят по сравнению с этим недоразумением

Он всё ещё сложен для понимания даже среди людей, которые знакомы с криптовалютами. Отсюда и такое восприятие.

А что обязательно заключить контракт, что бы машина взяла на себя ответственность за сделки... По человечески значит уже не в моде..  а потом появляются хакеры и ломают ваши кошельковые зависимости...
Где ходят хоть какие то денежные знаки - всегда будут мошенники и так далее...
Контракты бывают разные, вот только сложности и ценности они особой не представляют. Всего лишь игра внутри другой игры, где правила пишут программисты и не более..

Тот же мифический халв в битке можно отменить всего двумя символами в QT клиенте, и многие даже не подозревают что не машины главные кто решает как будет дальше. Если решение о размере блока принимают по ходу движения, то кто даст гарантии что позже не сговорятся еще о чем либо.. например генерации по 500 битков в блоке, и только для избранных - и это поверьте - возможно.
Может биток раздвоится на две ветки - форкнется и будет два или три разных неправления..

Децентрализация - миф, особенно если решение принимает не тот, кто изначально писал правила в программе..
Хард, софт и другие форки - это нарушение начальных правил, равносильно как вмешательство в корыстных целях.

У кого инвестиции в биток коре нет интереса ломать систему, совершать резкие движения (изменения протокола) или баламутить, лодка общая, ко дну пойдем вместе. Силы извне - да, заинтересованы в дестабилизации. Майнерам также как остальным участникам сообщества выгоден рост курса.  Консенсус поддерживается сообществом, это не только символы в QT клиенте.
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
June 27, 2016, 11:35:04 AM
 #12622

Просмотрел последние блоки - все майнеры, вернее крупные пулы и майнинг-фермы дружно спустили газ до 3.14(пи, от слова пи**да Smiley. Тем самым проголосовав за софт-форк. Решение вступит в силу после блока 1800000, то есть примерно через 3 дня.
Даже те, кто был против все равно проголосовал. Это называется стадный эффект - "я делаю, как делают все".
А это значит, что эфир централизован и все подчиняются одному-двум-трем человекам.
В принципе я их понимаю, и майнерам, и разработчикам важен высокий курс, чтобы можно было намайненное и напремайненное по-дороже продать и срубить по-больше фиата или битка. На остальное они ложили.

Свой эфир продал, себе оставил чуть-чуть для экспериментов в будущем, может что-то измениться. Остальное перевел в другие валюты
Майнер тоже потушил, голосовать уже смысла нет и жариться ради 1eth в сутки тоже совсем не хочется.


Я криптой не торгую и не занимаюсь прчей хней, а использую ее по назначению, то есть для неподконтрольных никому анонимных денежных переводов и хранения активов(тоже подконтрольного только мне), по этому для меня не столько важен курс, сколько децентрализация, приватность и возможности. Как раз в эфире я был ради смарт-контрактов и интенсивно их использовал, вернее писал их.
vigmar
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 500



View Profile
June 27, 2016, 11:46:23 AM
 #12623

Просмотрел последние блоки - все майнеры, вернее крупные пулы и майнинг-фермы дружно спустили газ до 3.14(пи, от слова пи**да Smiley. Тем самым проголосовав за софт-форк. Решение вступит в силу после блока 1800000, то есть примерно через 3 дня.
Даже те, кто был против все равно проголосовал. Это называется стадный эффект - "я делаю, как делают все".
А это значит, что эфир централизован и все подчиняются одному-двум-трем человекам.
В принципе я их понимаю, и майнерам, и разработчикам важен высокий курс, чтобы можно было намайненное и напремайненное по-дороже продать и срубить по-больше фиата или битка. На остальное они ложили.

Свой эфир продал, себе оставил чуть-чуть для экспериментов в будущем, может что-то измениться. Остальное перевел в другие валюты
Майнер тоже потушил, голосовать уже смысла нет и жариться ради 1eth в сутки тоже совсем не хочется.


Я криптой не торгую и не занимаюсь прчей хней, а использую ее по назначению, то есть для неподконтрольных никому анонимных денежных переводов и хранения активов(тоже подконтрольного только мне), по этому для меня не столько важен курс, сколько децентрализация, приватность и возможности. Как раз в эфире я был ради смарт-контрактов и интенсивно их использовал, вернее писал их.

Все эти крупные майнинг-пулы, сначала запустили голосовалку для майнеров, на своих страницах (на дварфе например, голосовалка привязывалась к аккаунту) т.е. каждый майнер, даже самый мелкий, имел право голоса, большинство поддержали софт. Кто не голосовал - тот сам себе злобный Буратино. Ни о каких 2-3 человеках речи не идёт.
informancer
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252



View Profile
June 27, 2016, 11:48:14 AM
 #12624

Свой эфир продал, себе оставил чуть-чуть для экспериментов в будущем, может что-то измениться. Остальное перевел в другие валюты

Homestead использоать даже не планирую. На эксперименты и разработку хватит morden. Готовые приложения можно переносить на любой совместимый форк, хоть на свой. Да и наличие востребованного приложения может быть отличной рекламой на ICO. Хотя иметь немного эфира, наверно не помешает, на случай если нужно в экстенном порядке что-то сделать в homestead. Например, присоединиться к разворовыванию какого-нибудь дао.

Вот кстати с реддита: http://daemonuxldeitsvu.onion/. Теперь сомневаются что стоит ли запускать автономную торговую площадку на эфире. И сомнения вполне оправданы.

большинство поддержали софт. Кто не голосовал - тот сам себе злобный Буратино. Ни о каких 2-3 человеках речи не идёт.

Большинство вообще не голосовало. Им пофиг. Да и как-то на майнеров пофиг. У них свои интересы. То что решение за майнерами, в случае эфириума это вообще фейл. Тем более что их в дальнейшем вообще планируется выкинуть из сети. А сейчас ими просто воспользовались, чтобы изобразить демократию. Интересно, что если потом майнеры не примут PoS, ведь им вообще невыгодно его принимать.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
June 27, 2016, 11:54:07 AM
 #12625

Децентрализация - миф, особенно если решение принимает не тот, кто изначально писал правила в программе..
Хард, софт и другие форки - это нарушение начальных правил, равносильно как вмешательство в корыстных целях.

Децентрализация не миф. Решение за тебя никто не принимает. Если сейчас в эфириуме происходит софт-форк, то тебя никто не заставляет принимать. Решение относительно софт-форка принимают майнеры, остальные пользователи принимают решение — принимать ли решение майнеров. Если есть достаточное количество несогласных, чтобы организовать сплит, он произойдет. Да хоть в одиночку, если потянешь. В этом суть децентрализации. Другое дело, что в случае сплита, нельзя не потерять в ценности монет, хотя-бы для одной из веток. Но не следует называть централизацией то, что все пользователи идут не за тобой, а за другим человеком.
Тогда - что есть централизация?
Если президент вашей страны принимает решение что при упоминании ИГИЛ вы обязательно должны
сказать "организация запрещенная в России", то у вас есть два варианта - принять решение президента
или не принять. Ну и дальше по вашему тексту:
...если есть достаточное количество несогласных, чтобы организовать сплит, он произойдет. Да хоть в одиночку,
если потянешь. В этом суть президентского правления.

Децентрализация - это "один человек=один голос".
А если у админа китайского пула сила голоса в миллиард раз больше вашего - это профанация, а не децентрализация.
informancer
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252



View Profile
June 27, 2016, 11:57:49 AM
 #12626

Тогда - что есть централизация?
Если президент вашей страны принимает решение что при упоминании ИГИЛ вы обязательно должны
сказать "организация запрещенная в России", то у вас есть два варианта - принять решение президента
или не принять. Ну и дальше по вашему тексту:
...если есть достаточное количество несогласных, чтобы организовать сплит, он произойдет. Да хоть в одиночку,
если потянешь. В этом суть президентского правления.

Децентрализация - это "один человек=один голос".
А если у админа китайского пула сила голоса в миллиард раз больше вашего - это профанация, а не децентрализация.

Ну, власть президента применяется в принудительном порядке. Выход вообще затруднен. Эфириум же пока ещё не захватил мир в такой степени. Можно свободно отказаться от использования.
nextcoinsru
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 131



View Profile
June 27, 2016, 11:58:05 AM
 #12627

Просмотрел последние блоки - все майнеры, вернее крупные пулы и майнинг-фермы дружно спустили газ до 3.14(пи, от слова пи**да Smiley. Тем самым проголосовав за софт-форк. Решение вступит в силу после блока 1800000, то есть примерно через 3 дня.
Даже те, кто был против все равно проголосовал. Это называется стадный эффект - "я делаю, как делают все".
А это значит, что эфир централизован и все подчиняются одному-двум-трем человекам.
В принципе я их понимаю, и майнерам, и разработчикам важен высокий курс, чтобы можно было намайненное и напремайненное по-дороже продать и срубить по-больше фиата или битка. На остальное они ложили.

Свой эфир продал, себе оставил чуть-чуть для экспериментов в будущем, может что-то измениться. Остальное перевел в другие валюты
Майнер тоже потушил, голосовать уже смысла нет и жариться ради 1eth в сутки тоже совсем не хочется.

Я криптой не торгую и не занимаюсь прчей хней, а использую ее по назначению, то есть для неподконтрольных никому анонимных денежных переводов и хранения активов(тоже подконтрольного только мне), по этому для меня не столько важен курс, сколько децентрализация, приватность и возможности. Как раз в эфире я был ради смарт-контрактов и интенсивно их использовал, вернее писал их.
Какие сейчас есть валюты с хорошей репутацией, кроме битка с лайтом? Только не попсовые, с правильными ценностями.
ullikume
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 250



View Profile
June 27, 2016, 11:58:43 AM
 #12628

Просмотрел последние блоки - все майнеры, вернее крупные пулы и майнинг-фермы дружно спустили газ до 3.14(пи, от слова пи**да Smiley. Тем самым проголосовав за софт-форк. Решение вступит в силу после блока 1800000, то есть примерно через 3 дня.
Даже те, кто был против все равно проголосовал. Это называется стадный эффект - "я делаю, как делают все".
А это значит, что эфир централизован и все подчиняются одному-двум-трем человекам.
В принципе я их понимаю, и майнерам, и разработчикам важен высокий курс, чтобы можно было намайненное и напремайненное по-дороже продать и срубить по-больше фиата или битка. На остальное они ложили.

Свой эфир продал, себе оставил чуть-чуть для экспериментов в будущем, может что-то измениться. Остальное перевел в другие валюты
Майнер тоже потушил, голосовать уже смысла нет и жариться ради 1eth в сутки тоже совсем не хочется.


Я криптой не торгую и не занимаюсь прчей хней, а использую ее по назначению, то есть для неподконтрольных никому анонимных денежных переводов и хранения активов(тоже подконтрольного только мне), по этому для меня не столько важен курс, сколько децентрализация, приватность и возможности. Как раз в эфире я был ради смарт-контрактов и интенсивно их использовал, вернее писал их.

Все эти крупные майнинг-пулы, сначала запустили голосовалку для майнеров, на своих страницах (на дварфе например, голосовалка привязывалась к аккаунту) т.е. каждый майнер, даже самый мелкий, имел право голоса, большинство поддержали софт. Кто не голосовал - тот сам себе злобный Буратино. Ни о каких 2-3 человеках речи не идёт.

Получилось что решение о софтфорке принято 25% голосов.
sega
Member
**
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 10


View Profile
June 27, 2016, 12:00:37 PM
 #12629

Да уже все решено давно, будет и софтфорк и хардфорк. Инфа от Виталика, знакомые общались.90% что будет. Писал неделю назад. Все эти голосовалки чистой воды для отвода глаз.

вот она и централизация эфира.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
June 27, 2016, 12:06:08 PM
 #12630

Ну, власть президента применяется в принудительном порядке. Выход вообще затруднен.
Эфириум же пока ещё не захватил мир в такой степени. Можно свободно отказаться от использования.
Я вам лишь указал на изъяны в вашей логике. Рассуждая о децентрализации вы подменяете понятия.
Я еще раз подчеркну основные принципы децентрализации:
1) один человек = 1 голос при принятии решений
2) удаление(добавление) любого звена из системы приводит к одинаковому результату вне зависимости от самого звена
informancer
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252



View Profile
June 27, 2016, 12:09:39 PM
 #12631

1) один человек = 1 голос при принятии решений

Нет, когда решения принимаются для всех, путем общего голосования — это демократия. А децентрализация: это когда решение принимает каждый для себя и за себя. И в случае если эти решения у нескольких людей совпадают, они могут пользоваться его результатом совместно.
eugenex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 605
Merit: 500



View Profile
June 27, 2016, 12:22:03 PM
 #12632

Децентрализация - миф, особенно если решение принимает не тот, кто изначально писал правила в программе..
Хард, софт и другие форки - это нарушение начальных правил, равносильно как вмешательство в корыстных целях.

Децентрализация не миф. Решение за тебя никто не принимает. Если сейчас в эфириуме происходит софт-форк, то тебя никто не заставляет принимать. Решение относительно софт-форка принимают майнеры, остальные пользователи принимают решение — принимать ли решение майнеров. Если есть достаточное количество несогласных, чтобы организовать сплит, он произойдет. Да хоть в одиночку, если потянешь. В этом суть децентрализации. Другое дело, что в случае сплита, нельзя не потерять в ценности монет, хотя-бы для одной из веток. Но не следует называть централизацией то, что все пользователи идут не за тобой, а за другим человеком.
Тогда - что есть централизация?
Если президент вашей страны принимает решение что при упоминании ИГИЛ вы обязательно должны
сказать "организация запрещенная в России", то у вас есть два варианта - принять решение президента
или не принять. Ну и дальше по вашему тексту:
...если есть достаточное количество несогласных, чтобы организовать сплит, он произойдет. Да хоть в одиночку,
если потянешь. В этом суть президентского правления.

Децентрализация - это "один человек=один голос".
А если у админа китайского пула сила голоса в миллиард раз больше вашего - это профанация, а не децентрализация.

А вот это интересно было бы, если часть майнеров пошла своим путём как консерваторы, а не за стадом баранов ведомые пастухом Виталиком. Revolution in the Ether => BlackEther
Новое направление ветки блокчайна и ответвление в Black True Ether (BTE) без какого то принудительного форка...

PS Дело скорее в премайне - у кого основная часть - тот и заинтересован в сохранении своей части финансов - тот и будет принимать решения за всех

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
June 27, 2016, 12:34:59 PM
 #12633

А вот это интересно было бы, если часть майнеров пошла своим путём как консерваторы, а не за стадом баранов ведомые пастухом Виталиком. Revolution in the Ether => BlackEther
Новое направление ветки блокчайна и ответвление в Black True Ether (BTE) без какого то принудительного форка...

PS Дело скорее в премайне - у кого основная часть - тот и заинтересован в сохранении своей части финансов - тот и будет принимать решения за всех
Не получится.
Если крипта делится на два форка - то слабый форк достаточно быстро умирает. Ибо всем выгоднее засунуть свои принципы в жопу.
Дело не в премайне, дело в том, что каждый действует максимизируя свою прибыль.
eugenex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 605
Merit: 500



View Profile
June 27, 2016, 12:40:39 PM
 #12634

1) один человек = 1 голос при принятии решений

Нет, когда решения принимаются для всех, путем общего голосования — это демократия. А децентрализация: это когда решение принимает каждый для себя и за себя. И в случае если эти решения у нескольких людей совпадают, они могут пользоваться его результатом совместно.

Суть любого голосования и есть скрытая манипуляция от власти, когда решение уже принято, но надо его типа узаконить демократически.
Как например британцев никто не спрашивал, хотят ли они в евросоюз, но зато провели референдум по поводу выхода..

Поправка: был референдум -
Quote
5 июня 1975 года в Великобритании был проведён референдум о членстве этой страны в ЕЭС

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
informancer
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252



View Profile
June 27, 2016, 12:48:46 PM
 #12635

Если крипта делится на два форка - то слабый форк достаточно быстро умирает. Ибо всем выгоднее засунуть свои принципы в жопу.

Только эфириум это не только крипта. Крипта там вообще приятным дополнением идет. Форков может быть хоть миллион используемых. Просто технически проект более сложен для форков, да и сам находится ещё в состоянии разработки, за которой довольно сложно поспевать форков. Ну ничего, вон Shift скоро должны выкатить Phantom (форк ZeroNet).
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
June 27, 2016, 01:06:53 PM
Last edit: June 27, 2016, 01:19:15 PM by klbax381
 #12636

Quote
Все эти крупные майнинг-пулы, сначала запустили голосовалку для майнеров, на своих страницах (на дварфе например, голосовалка привязывалась к аккаунту) т.е. каждый майнер, даже самый мелкий, имел право голоса, большинство поддержали софт. Кто не голосовал - тот сам себе злобный Буратино. Ни о каких 2-3 человеках речи не идёт.
Ta до лампочки те все голосовалки. Решения поддержать или не поддержать форк принимает ПУЛ, а не майнеры. К стати голосовало всего процентов 20 майнеров, остальным 80% вообще пофик, им нужно только по-быстрее продать намайненный эфир за фиат.

Quote
Какие сейчас есть валюты с хорошей репутацией, кроме битка с лайтом? Только не попсовые, с правильными ценностями.
Тут ничего не порекомендую. Но уникальных не много, изучить хотя-бы базовые принципы каждой не так сложно и уйдет на это не больше месяца, а там Вы и сами примете решение, какие валюты Вам нравятся. Это если умеете программировать. А если не умеете, тогда вряд ли Вам вообще они нужны пока, а чтобы просто заработать фиата - это надо уже у трейдеров и др. людей спрашивать, как это сделать...

Quote
Получилось что решение о софтфорке принято 25% голосов.
Нет, по факту решения приняли несколько человек.
А голосовало не более 20% майнеров, если верить пулам. А по факту может быть и меньше. Я не доверяю людям, по этому считаю, что и 20% может быть цифра завышенная, а может и правдивая.
Картинка на всех крупных пулах была примерно такая

Или такая

27% голосовало, из них 20% против.

Основные пулы, так или иначе подвержены прямому влиянию Топ-разработчиков эфира контролируют не менее 60% сети, так что не важно кто там и за что голосовал.

Quote
Quote from: markiz73 on June 25, 2016, 08:56:04 AM
Да уже все решено давно, будет и софтфорк и хардфорк. Инфа от Виталика, знакомые общались.90% что будет. Писал неделю назад. Все эти голосовалки чистой воды для отвода глаз.
вот она и централизация эфира.
Да, так и есть.

Quote
Не получится.
Если крипта делится на два форка - то слабый форк достаточно быстро умирает. Ибо всем выгоднее засунуть свои принципы в жопу.
Дело не в премайне, дело в том, что каждый действует максимизируя свою прибыль.
Ну не каждый. Есть люди, которым нужны основные принципы крипты, заложенные Сатоши & ко, хотя их не так много.

Quote
Суть любого голосования и есть скрытая манипуляция от власти, когда решение уже принято, но надо его типа узаконить демократически.
Демократия - это туфта в большинстве случаев и все зависит от честности самого главного демократа. Ничем от монархии не отличается. Просто монарх управляет посредством силы, а демократ СМИ + сила. Сознанием толпы очень легко манипулировать, для этого нужны лишь денги. Очень мало людей, которые не поддаються этому и воспринимают все адекватно и сами принимают решения. Подавляющее большинство  делает так, как скажут по СМИ.

Quote
Только эфириум это не только крипта. Крипта там вообще приятным дополнением идет
Эфир ценный смарт-контрактами, которые работают так, как запрограммированы и никто не может вмешаться в их работу(так написано на главной странице эфириума). Идея конечно отличная и Виталику за нее отдельный респект.
Но как показала практика, эти контракты конкретно в данном софт-форке эфира не работают - в любое время Виталик & ко может вмешаться в их работу. А раз так, то они ничем не лучше обычных централизованных решений, а-ля PerfectMoney прикрученная к обычному сайту на PHP, зато возможностей у этого решения на 2 порядка больше.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
June 27, 2016, 01:15:18 PM
 #12637

Quote
Не получится.
Если крипта делится на два форка - то слабый форк достаточно быстро умирает. Ибо всем выгоднее засунуть свои принципы в жопу.
Дело не в премайне, дело в том, что каждый действует максимизируя свою прибыль.
Ну не каждый. Есть люди, которым нужны основные принципы крипты, заложенные Сатоши & ко, хотя их не так много.
Их настолько мало, что их количеством и их силой можно пренебречь.
Ну сидит какой-нибудь Вася Пупкин и майнит какой-нибудь говнофорк типа аврора-койн прям в эту минуту.
Так как это никому кроме Васи не нужно - то про него никто и не узнает.
vigmar
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 500



View Profile
June 27, 2016, 01:16:21 PM
 #12638

Просмотрел последние блоки - все майнеры, вернее крупные пулы и майнинг-фермы дружно спустили газ до 3.14(пи, от слова пи**да Smiley. Тем самым проголосовав за софт-форк. Решение вступит в силу после блока 1800000, то есть примерно через 3 дня.
Даже те, кто был против все равно проголосовал. Это называется стадный эффект - "я делаю, как делают все".
А это значит, что эфир централизован и все подчиняются одному-двум-трем человекам.
В принципе я их понимаю, и майнерам, и разработчикам важен высокий курс, чтобы можно было намайненное и напремайненное по-дороже продать и срубить по-больше фиата или битка. На остальное они ложили.

Свой эфир продал, себе оставил чуть-чуть для экспериментов в будущем, может что-то измениться. Остальное перевел в другие валюты
Майнер тоже потушил, голосовать уже смысла нет и жариться ради 1eth в сутки тоже совсем не хочется.


Я криптой не торгую и не занимаюсь прчей хней, а использую ее по назначению, то есть для неподконтрольных никому анонимных денежных переводов и хранения активов(тоже подконтрольного только мне), по этому для меня не столько важен курс, сколько децентрализация, приватность и возможности. Как раз в эфире я был ради смарт-контрактов и интенсивно их использовал, вернее писал их.

Все эти крупные майнинг-пулы, сначала запустили голосовалку для майнеров, на своих страницах (на дварфе например, голосовалка привязывалась к аккаунту) т.е. каждый майнер, даже самый мелкий, имел право голоса, большинство поддержали софт. Кто не голосовал - тот сам себе злобный Буратино. Ни о каких 2-3 человеках речи не идёт.

Получилось что решение о софтфорке принято 25% голосов.
Может быть, но их всё равно больше, чем тех кто против. Ну а большенству, как верно тут заметели просто пох. Потому софту быть!
vigmar
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 500



View Profile
June 27, 2016, 01:20:17 PM
 #12639

А майнеров всё прибывает, и прибывает, уже хеш сети за 4Тh перевалило,  Sad Майнить скоро вообще не реально станет,  Sad Sad Sad
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
June 27, 2016, 01:24:15 PM
 #12640

Quote
Хотя иметь немного эфира, наверно не помешает, на случай если нужно в экстенном порядке что-то сделать в homestead. Например, присоединиться к разворовыванию какого-нибудь дао.
Да, ради этого я и оставил 15eth и еще порядка 40 зависло на контрактах, пусть лежат. Вдруг появится какая-нибудь уязвимость или найду баг в каком-нибудь контракте, где хотя-бы 3-значная сумма в ETH на балансе, то чтобы было чем потянуть оттуда немножко эфира и сразу продать Smiley

Их настолько мало, что их количеством и их силой можно пренебречь.
Ну сидит какой-нибудь Вася Пупкин и майнит какой-нибудь говнофорк типа аврора-койн прям в эту минуту.
Так как это никому кроме Васи не нужно - то про него никто и не узнает.
Нет, их гораздо больше. И майнингом они не занимаются. И гавнофорки тоже не признают. Гавнофорки создаются с целью пропампить и срубуть фиата. Или напремайнить/наинстамайнить и продать во время пампа или просто продать под хорошую говно-рекламу.

Quote
А майнеров всё прибывает, и прибывает, уже хеш сети за 4Тh перевалило,  Sad Майнить скоро вообще не реально станет,  Sad Sad Sad
Ну да, ради копеек майнеры готовы гробить отличные мощные видяхи, которые могли бы принести гораздо больше пользы и денег, если на них выполнять полезные расчеты. Но для этого моск надо иметь, а для майнинга ничего не надо. Скрутил из досок каркас и готово.
Pages: « 1 ... 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 [632] 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 682 ... 1636 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!