Bitcoin Forum
June 27, 2024, 06:24:49 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Эфир обгонит по капе биткоин?
Да
Нет

Pages: « 1 ... 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 [673] 674 675 676 677 678 679 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 711 712 713 714 715 716 717 718 719 720 721 722 723 ... 1637 »
  Print  
Author Topic: [ETH] Ethereum - мировой компьютер  (Read 1884410 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (1 post by 1+ user deleted.)
sandinthebones
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 536
Merit: 321



View Profile
July 15, 2016, 05:03:47 PM
 #13441

Отчасти согласен, ефир рос на ожиданиях, ожидания стимулировались правильным маркетингом, главной фишкой маркетинга был Виталик - программист вундеркинд. Но экстраполяция не лучший метод прогнозирования. Хороший программист не значит автоматом хороший менеджер, стратег, дипломат. Если после всего этого будут сделаны правильные выводы, то возможно ефир и отобьет свое в средней перспективе, но вот у многих появились обоснованные сомнения на этот счёт (правильных выводов). Еще один такой прокол, и ефир полетит камнем вниз.
А Виталика по человечески жалко, из великого гения нашего времени, он за месяц превратился в мальчика для битья, и я очень сомневаюсь что у него получиться эту ситуацию както отыграть.

Я не въезжаю, с какого перепоя Виталика в гении-программисты записали? Сколько кода Эфира он лично написал? Да почти ничего. Спеки и C++ клиент делал Гэв, а Go клиент ваял Джефф Вильке. Следующий клиент для PoS делает Влад Замфир на Scala. Виталька лишь "говорящая голова" тех, кто реально решает.
Я тоже если честно не въезжаю. Может так само собой вышло, может чейто хитрый план, но Виталик как маркетинговая фишка, отработал на все 100%.
Виталик сформулировал саму идею платформы, собрал команду талантливых разработчиков вокруг себя, Билл Гейтс тоже наверно винду не пишет по вечерам а Джобс айфоны не собирал в гараже.
Я если честно не очень вникал в систему их организации, но если там реально всем заправляет Виталик, то ничего хорошего с етой монетой уже не случиться.
myxamop
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 502


View Profile
July 15, 2016, 05:05:49 PM
 #13442

Поэтому битку никогда не стать массовым.

Мне вот интересно, а есть статистика на данный момент, сколько ресурсов в мире принимают к оплате биток и сколько эфир? Так сказать посмотреть на массовость и сравнить. Мое мнение, что если по каким-либо причинам доверие к битку будет необратимо подорвано, то это коснется всей крипты. Будет лучше мятая зеленая бумажка в кармане, чем виртуальные цифры на экране монитора.
Эфир никогда не позиционировал себя как средство для оплаты товаров и услуг, хотя по своим качествам подходит куда лучше для этого чем биток.
WhiteManWhite
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2016
Merit: 1118



View Profile
July 15, 2016, 05:09:21 PM
 #13443

Поэтому битку никогда не стать массовым.

Мне вот интересно, а есть статистика на данный момент, сколько ресурсов в мире принимают к оплате биток и сколько эфир? Так сказать посмотреть на массовость и сравнить. Мое мнение, что если по каким-либо причинам доверие к битку будет необратимо подорвано, то это коснется всей крипты. Будет лучше мятая зеленая бумажка в кармане, чем виртуальные цифры на экране монитора.
Эфир никогда не позиционировал себя как средство для оплаты товаров и услуг, хотя по своеим качествам подходит куда лучше для этого чем биток.

Так оплата товаров и услуг и дает массовость. Если любоваться на безупречный код программы, но она не будет никогда запускаться людьми, то битву с ней выиграет калькулятор. Что мешает эфиру зайти на рынок оплаты товаров и услуг и стать транснациональным средством для взаиморасчетов?
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
July 15, 2016, 05:11:49 PM
 #13444

Quote
почему не придержал, хотя бы треть слил?
Слил я гораздо больше, больше 8к. я покупал эфир и дороже, даже по 14 покупал, и майнил еще некоторое время.
А слил потому что разочаровался в нем из за централизации, софтфорка, что противоречит принципам криптовалюты.
Если пройдет хардфорк то если и буду использовать эфир, то только чтобы его продать за битки.
Это называется на зло кондуктору пошел пешком Grin
Все серьезные валюты централизованы в какой то мере.
myxamop
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 502


View Profile
July 15, 2016, 05:12:19 PM
 #13445

Поэтому битку никогда не стать массовым.

Мне вот интересно, а есть статистика на данный момент, сколько ресурсов в мире принимают к оплате биток и сколько эфир? Так сказать посмотреть на массовость и сравнить. Мое мнение, что если по каким-либо причинам доверие к битку будет необратимо подорвано, то это коснется всей крипты. Будет лучше мятая зеленая бумажка в кармане, чем виртуальные цифры на экране монитора.
Эфир никогда не позиционировал себя как средство для оплаты товаров и услуг, хотя по своеим качествам подходит куда лучше для этого чем биток.

Так оплата товаров и услуг и дает массовость. Если любоваться на безупречный код программы, но она не будет никогда запускаться людьми, то битву с ней выиграет калькулятор. Что мешает эфиру зайти на рынок оплаты товаров и услуг и стать транснациональным средством для взаиморасчетов?
Ничего, но создан он был для других целей "оплата работы смарт контрактов "
WhiteManWhite
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2016
Merit: 1118



View Profile
July 15, 2016, 05:19:10 PM
 #13446

Поэтому битку никогда не стать массовым.

Мне вот интересно, а есть статистика на данный момент, сколько ресурсов в мире принимают к оплате биток и сколько эфир? Так сказать посмотреть на массовость и сравнить. Мое мнение, что если по каким-либо причинам доверие к битку будет необратимо подорвано, то это коснется всей крипты. Будет лучше мятая зеленая бумажка в кармане, чем виртуальные цифры на экране монитора.
Эфир никогда не позиционировал себя как средство для оплаты товаров и услуг, хотя по своеим качествам подходит куда лучше для этого чем биток.

Так оплата товаров и услуг и дает массовость. Если любоваться на безупречный код программы, но она не будет никогда запускаться людьми, то битву с ней выиграет калькулятор. Что мешает эфиру зайти на рынок оплаты товаров и услуг и стать транснациональным средством для взаиморасчетов?
Ничего, но создан он был для других целей "оплата работы смарт контрактов "
Имхо, с таким же успехом к адруино с его си прикрутить блокчейн и все намного эффективнее получится.
FADESHADE
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 704
Merit: 308



View Profile
July 15, 2016, 05:28:05 PM
 #13447

Вот и всё ребятки, видно экономистов тут нет по образованию, всё что вы пишите насчёт цены вы все одновременно правы и нет. Раз уж пошёл разговор насчёт цены, то профессионально вставлю свои 5 копеек. Давным давно была трудовая теория стоимости. По этой теории цену товара определяли совокупностью затрат. Теория работала, исключения лишь подтверждали правило, но потом всё больше эта теория давала сбой. Появлялись некоторые товары, себестоимость которых была очень низкая по сравнению с ценой. Начали думать почему так получается, был сформирован так называемый парадокс воды и бриллианта. В результате пришли к выводу, что цена товара определяется не только себестоимостью, но и редкостью товара. Бриллиант практически почти бесполезен, но радует глаз, если бы его была гора, то и стоил бы он копейки. То есть для покупателей в теории не важно сколько себестоимость, они сами решают сколько за него платить. Так вот я уже не помню то ли Рикардо то ли кто и объединил  в конце концов 2 эти теории, назвав их двумя лезвиями ножниц цены. Короче говоря, продавец отталкивается от издержек, но если покупают готов налить в 100 раз дороже Grin, а покупатель субъективно оценивает выгоду которую он получит, ему по барабану издержки, если считает, что товар очень дорогой, но принесет выгоду/пользу он его всё равно купит, но так же рад купить в 100 раз дешевле Grin Весь ваш спор о 2 сторонах одной монетки. Так вот вот нужно так же отталкиваться и от того, что коинов ограниченное количество, вот в чём вся суть.
WhiteManWhite
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2016
Merit: 1118



View Profile
July 15, 2016, 05:33:36 PM
 #13448

Так вот вот нужно так же отталкиваться и от того, что коинов ограниченное количество, вот в чём вся суть.

Так и у битка ограниченное количество монет. Здесь дискуссия проходит больше в русле, что для людей, если можно так выразится, "ценнее" BTC или ETH.
FADESHADE
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 704
Merit: 308



View Profile
July 15, 2016, 05:38:32 PM
Last edit: July 15, 2016, 05:52:55 PM by FADESHADE
 #13449

Так вот вот нужно так же отталкиваться и от того, что коинов ограниченное количество, вот в чём вся суть.

Так и у битка ограниченное количество монет. Здесь дискуссия проходит больше в русле, что для людей, если можно так выразится, "ценнее" BTC или ETH.


Если я ещё не ослеп, то я вижу, что кое кто пишет про себестоимость майнинга и тп, . Кое кто пишет про то, что биток ценнее за счёт издержек, он исходит из позиций трудовой теории как раз, а кто то пишет про рынок, за сколько готовы покупать и тп это как раз второй подход одного целого, вот и ответ на всё, вас наверно смутило, что в конце написано про количество монет, это просто дополнение для большей ясности. всё, что написано выше относится как к эфиру так и к битку.
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
July 15, 2016, 05:54:49 PM
 #13450

Quote
Это называется на зло кондуктору пошел пешком Grin
Цензура мне не нужна, я уже писал почему. В кратце - потому что есть куда более удобный фиат.

Quote
Все серьезные валюты централизованы в какой то мере.
Чем серьезнее валюта, тем она менее централизована. Посмотрите на сколько централизован биток, а на скольку другие и все поймете, что BTC самый децентрализованный и честный.

Quote
Если я ещё не ослеп, то я вижу, что кое кто пишет про себестоимость майнинга и тп, . Кое кто пишет про то, что биток ценнее за счёт издержек, он исходит из позиций трудовой теории как раз, а кто то пишет про рынок, за сколько готовы покупать и тп это как раз второй подход одного целого, вот и ответ на всё, вас наверно смутило, что в конце написано про количество монет, это просто дополнение для большей ясности.
Все так, только та валюта, которая имеет под собой фундамент в виде уникальности, редкости, дороговизны добычи, необратимости транзакций итд имеет гораздо более сильные позиции на рынке в плане стабильности.
Теоретически, эфир может какое-то время стоить дороже битка, только это не на долго, потому что у него такого фундамента, как у битка нет.

Вот проведу аналогию с солью, недавно в одной стране соль подскочила в 5 раз в цене, потому что что-то там случилось с ее добычей и народ кинулся ее скупать. Но это быстро прошло и соль стала стоить сколько, столько и должна была стоить. Потому что соль - не золото, у нее нет таких качеств, и если даже некоторое время есть на нее спрос, то это все быстро возвращается на свои места.

То же самое и с премайнами, пиарами, инстамайнами итп. Ценна валюта та, добыть которую трудно и у которой есть определенные качества.
Dedaz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile WWW
July 15, 2016, 06:02:04 PM
 #13451

Quote
Ну наверное тебе решать сколько что стоит и будет стоить в перспективе, или тебе печет от того что не купил когда дешево было?  Grin Все такое довольно простое, ну сделай сложнее/интереснее/уникальнее, а то сидеть на форуме в топике срать это мы все умеем.
Я купил больше 3000 эфира по $0.5 и недавно перед принятием софт-форка продал по 12, так что мимо Smiley
почему не придержал, хотя бы треть слил?

фантазии на последних страницах темы уже все рамки переходят))

Кое-кто занят на протяжении месяца одним - рассказами каждому встречному что он больше никогда не купит эфир и что ему скоро конец. Не знаю, может такая работа правда...
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
July 15, 2016, 06:03:53 PM
 #13452

Хоть в техническом плане эфир и лучше битка, но что мешает битку стать в техническом плане не хуже эфира, не задумывались?
Тут аналогия с золотом и сталью, сталь имеет куда лучшие технические качества, чем золото, из нее можно сделать все.
А с золота кроме украшений и побрякушек и каких-то антикоррозионных покрытий практически ничего не сделаешь. Но стоит оно куда дороже стали.
myxamop
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 502


View Profile
July 15, 2016, 06:09:41 PM
 #13453

Quote
Это называется на зло кондуктору пошел пешком Grin
Цензура мне не нужна, я уже писал почему. В кратце - потому что есть куда более удобный фиат.

Quote
Все серьезные валюты централизованы в какой то мере.
Чем серьезнее валюта, тем она менее централизована. Посмотрите на сколько централизован биток, а на скольку другие и все поймете, что BTC самый децентрализованный и честный.

Quote
Если я ещё не ослеп, то я вижу, что кое кто пишет про себестоимость майнинга и тп, . Кое кто пишет про то, что биток ценнее за счёт издержек, он исходит из позиций трудовой теории как раз, а кто то пишет про рынок, за сколько готовы покупать и тп это как раз второй подход одного целого, вот и ответ на всё, вас наверно смутило, что в конце написано про количество монет, это просто дополнение для большей ясности.
Все так, только та валюта, которая имеет под собой фундамент в виде уникальности, редкости, дороговизны добычи, необратимости транзакций итд имеет гораздо более сильные позиции на рынке в плане стабильности.
Теоретически, эфир может какое-то время стоить дороже битка, только это не на долго, потому что у него такого фундамента, как у битка нет.

Вот проведу аналогию с солью, недавно в одной стране соль подскочила в 5 раз в цене, потому что что-то там случилось с ее добычей и народ кинулся ее скупать. Но это быстро прошло и соль стала стоить сколько, столько и должна была стоить. Потому что соль - не золото, у нее нет таких качеств, и если даже некоторое время есть на нее спрос, то это все быстро возвращается на свои места.

То же самое и с премайнами, пиарами, инстамайнами итп. Ценна валюта та, добыть которую трудно и у которой есть определенные качества.
Цена эфира на данный момент определена рынком и оценивается в 12 баксов, не могу понять что тебе не нравится, можно сколько угодно разглагольствовать что это много или мало, но это все будут догадки и сугубо тво личное мнение, реальность от этого не изменится и никто тебе не продаст дешевле чем по рынку, касаемо технологии, а технология смарт контрактов вкупе с блокчейном сулит массу перспектив для бизнеса, отсюда и цена. Это развивавающаяся технология, которая может стоить миллиарды, а может провалится, но чего у нее не отнять, так это того что она полноценна аз из, без прикруток и костылей. И не нужно сравнивать ее с битком, у них разные задачи и в этом вся прелесть.
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
July 15, 2016, 06:12:50 PM
Last edit: July 15, 2016, 06:25:06 PM by klbax381
 #13454

Quote
Цена эфира на данный момент определена рынком и оценивается в 12 баксов, не могу понять что тебе не нравится, можно сколько угодно разглагольствовать что это много или мало, но это все будут догадки и сугубо тво личное мнение, реальность от этого не изменится и никто тебе не продаст дешевле чем по рынку, касаемо технологии, а технология смарт контрактов вкупе с блокчейном сулит массу перспектив для бизнеса, отсюда и цена. Это развивавающаяся технология, которая может стоить миллиарды, а может провалится, но чего у нее не отнять, так это того что она полноценна аз из, без прикруток и костылей. И не нужно сравнивать ее с битком, у них разные задачи и в этом вся прелесть.
Это все лирика, а вернее перепечатка из рекламных материалов.
Чем конкретно эта "технология" полезна для бизнеса? И чем она "развивающаяся"? Что в ней такого развилось со времени выхода первого клиента? Чем смарт-контракт лучше обычной программы, работающей на каком-нибудь серваке?

Чем полезен биток? - он полезен необратимыми транзакциями. все, другой пользы от него нет, все эти гигантские блокчейны, сжигание огромного количества топлива и выделения CO2(вреда экологии) нужны лишь для того, чтобы были возможны необратимые транзакции. Эта конкретная цель - необратимых транзакций была заложена в биткоин, и работает там до сих пор.
myxamop
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 502


View Profile
July 15, 2016, 06:36:47 PM
 #13455

Quote
Цена эфира на данный момент определена рынком и оценивается в 12 баксов, не могу понять что тебе не нравится, можно сколько угодно разглагольствовать что это много или мало, но это все будут догадки и сугубо тво личное мнение, реальность от этого не изменится и никто тебе не продаст дешевле чем по рынку, касаемо технологии, а технология смарт контрактов вкупе с блокчейном сулит массу перспектив для бизнеса, отсюда и цена. Это развивавающаяся технология, которая может стоить миллиарды, а может провалится, но чего у нее не отнять, так это того что она полноценна аз из, без прикруток и костылей. И не нужно сравнивать ее с битком, у них разные задачи и в этом вся прелесть.
Это все лирика, а вернее перепечатка из рекламных материалов.
Чем конкретно эта "технология" полезна для бизнеса? И чем она "развивающаяся"? Что в ней такого развилось со времени выхода первого клиента? Чем смарт-контракт лучше обычной программы, работающей на каком-нибудь серваке?

Чем полезен биток? - он полезен необратимыми транзакциями. все, другой пользы от него нет, все эти гигантские блокчейны, сжигание огромного количества топлива и выделения CO2(вреда экологии) нужны лишь для того, чтобы были возможны необратимые транзакции. Эта конкретная цель - необратимых транзакций была заложена в биткоин, и работает там до сих пор.
Твоя "необратимая транзакция"  уже обращалась назад путем хард форка в истории биткоина, кроме того, при нынешней централизованности майнинга в китае нет никаких гарантий что при желании, правительство китая например, могут получить 51% мощностей и откатят тебе все че хочешь. В то же время эфир, скоро передет на пос.
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
July 15, 2016, 06:43:55 PM
 #13456

Quote
Твоя "необратимая транзакция"  уже обращалась назад путем хард форка в истории биткоина
Ни одна валидная транзакция в биткоине обращена не была.
Там были правки багов и отклонение невалидных блоков, которые не соответствовали спецификации протокола. И к стати при этом майнеры понесли убытки в виде сожженного электричества.
Ни одна из пользовательских транзакций не была отменена.

Quote
кроме того, при нынешней централизованности майнинга в китае нет никаких гарантий что при желании, правительство китая например, могут получить 51% мощностей и откатят тебе все че хочешь.
Покажите валюту, в которой майнинг менее централизован, чем в биткоине? В которой атаку 51% сделать сложнее, чем в биткоине? Или в которой меньше процент валюты принадлежит крупным холдерам, чем в битке? В которой разработка менее централизована, чем в битке?

Quote
В то же время эфир, скоро передет на пос.
Посмотрим, какой там будет pos.
Сейчас все пос-алгоритмы гораздо хуже, чем pow, там централизация наступает еще быстрее, то есть сразу, там сплошная олигархия, преимущество одних перед другими и защиты практически нет никакой. POW хотя бы честный и защищенный.
myxamop
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 502


View Profile
July 15, 2016, 06:49:01 PM
 #13457

Quote
Твоя "необратимая транзакция"  уже обращалась назад путем хард форка в истории биткоина
Ни одна валидная транзакция в биткоине обращена не была.
Там были правки багов и отклонение невалидных блоков, которые не соответствовали спецификации протокола. И к стати при этом майнеры понесли убытки в виде сожженного электричества.
Ни одна из пользовательских транзакций не была отменена.

Quote
кроме того, при нынешней централизованности майнинга в китае нет никаких гарантий что при желании, правительство китая например, могут получить 51% мощностей и откатят тебе все че хочешь.
Покажите валюту, в которой майнинг менее централизован, чем в биткоине? В которой атаку 51% сделать сложнее, чем в биткоине? Или в которой меньше процент валюты принадлежит крупным холдерам, чем в битке? В которой разработка менее централизована, чем в битке?

Quote
В то же время эфир, скоро передет на пос.
Посмотрим, какой там будет pos.
Сейчас все пос-алгоритмы гораздо хуже, чем pow, там централизация наступает еще быстрее, то есть сразу, там сплошная олигархия, преимущество одних перед другими и защиты практически нет никакой. POW хотя бы честный и защищенный.
"6 августа 2010 года, ещё до широкого распространения системы, была замечена ошибка, которая позволяла обойти проверку и было возможно сформировать транзакцию с любым количеством биткойнов на выходе. 15 августа таким образом было создано 184 млрд биткойнов. В течение нескольких часов сделка была замечена, работа сети остановлена, ошибочные блоки были удалены из базы транзакций"
Какие впизду правки багов, что ты несешь.
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
July 15, 2016, 06:59:00 PM
 #13458

Это и есть правка багов. По спецификации должно генерироваться 50, 25, 12.5 (итд, с уполовиниванием каждые 4 года) биткоинов каждые 10 минут, и всего может быть добыто около 21млн биткоинов. а не 184 млрд за какие то несколько дней.
Это ошибка в реализации протокола и ее нужно исправлять иначе это уже не криптовалюта. В криптовалюте нельзя "сформировать транзакцию с любым количеством биткойнов на выходе".

Quote
Какие впизду правки багов, что ты несешь.
свои нервы засуньте себе в жопу  Grin
myxamop
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 502


View Profile
July 15, 2016, 07:03:43 PM
 #13459

Это и есть правка багов. По спецификации должно генерироваться 50, 25, 12.5 (итд, с уполовиниванием каждые 4 года) биткоинов каждые 10 минут, а не 184 млрд за какие то несколько дней.
Это ошибка протокола и ее нужно исправлять иначе это уже не криптовалюта. В криптовалюте нельзя "сформировать транзакцию с любым количеством биткойнов на выходе".

Quote
Какие впизду правки багов, что ты несешь.
свои нервы засунте себе в жопу  Grin
Сейчас правка багов смарт контракта, контракт угрожает безопасности сети, исправления бага решается конценсусом, биток правили без вопросов, хотя это был мэиннет, в чем проблема анархист? Grin
klbax381
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
July 15, 2016, 07:08:37 PM
 #13460

Quote
Сейчас правка багов смарт контракта, контракт угрожает безопасности сети, исправления бага решается конценсусом, биток правили без вопросов, хотя это был мэиннет, в чем проблема анархист? Grin
Чем смарт-контракт может угрожать безопасности сети? Или что это за сеть, которой может угрожать обычный контракт?
Смарт-контракт не является частью протокола, это обыкновенная валидная транзакция, которая полностью соответствует спецификации сети.
В биткоине это были невалидные транзакции и правильно работающая сеть должна была их отклонить, что она и сделала.
Pages: « 1 ... 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 [673] 674 675 676 677 678 679 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 711 712 713 714 715 716 717 718 719 720 721 722 723 ... 1637 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!