Bitcoin Forum
April 19, 2024, 06:58:55 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Эфир обгонит по капе биткоин?
Да
Нет

Pages: « 1 ... 825 826 827 828 829 830 831 832 833 834 835 836 837 838 839 840 841 842 843 844 845 846 847 848 849 850 851 852 853 854 855 856 857 858 859 860 861 862 863 864 865 866 867 868 869 870 871 872 873 874 [875] 876 877 878 879 880 881 882 883 884 885 886 887 888 889 890 891 892 893 894 895 896 897 898 899 900 901 902 903 904 905 906 907 908 909 910 911 912 913 914 915 916 917 918 919 920 921 922 923 924 925 ... 1636 »
  Print  
Author Topic: [ETH] Ethereum - мировой компьютер  (Read 1882372 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (1 post by 1+ user deleted.)
TechPriest
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 377
Merit: 282


Finis coronat opus


View Profile
December 17, 2016, 08:33:37 AM
 #17481

Ну я вас понял. Но с этой точки зрения критика в основном безосновательна в
масштабе человечества. Да, когда в России нечего есть а власть строит ракеты
это не очень хорошо. Но вот в Европе и США с этим проблем по факту нет. Я между
прочим отрасль не рассматриваю как прерогатива конкретной страны. А скорее
человечества. Для конкретной страны слишком затратно будет.

На самом деле все хуже.
На самом деле есть не "вы, я и Королев", а "вы, я, Королев и Песков"
Пескова кормит Королев, но только в том случае если госфинансирование имеется у Королева.
И вот Песков ходит по конференциям, выпускает календарики о том как важно
освоение космоса. Он и сам в это верит истово, у него и папа в это верил,
и мама в это верила, и в пионеры его принимали в День Космонавтики. Когда
Пескова спрашивают о перспективах роста, он начинает многочасовые лекции
в стиле Кастро и Мадуро обрушивая свой гнев на скептиков и ставя в пример США
и Европу. Впрочем, по ситуации. Иногда гнев его обращен на США и Европу.

Песков - он вообще за все хорошее и против всего плохого. Он рассматривает
космос как дело всего человечества, совершенно забыв о том, какой скандал
был вчера в его подъезде по вопросу кто будет вкручивать перегоревшие лампочки.
Конечно, ради космоса 7 миллиардов объединятся. А двадцать человек решить чья
очередь менять лампочку? Ну ясен пень. Пескову подавай сразу "масштабы
человечества" (он часто употребляет этот термин), а "масштабы подъезда" ему
неинтересны.

Так вот. Я против Пескова. Мне сам этот психотип противен. Ему в принципе
даже неважно что проповедовать - космос, поворот сибирских рек или заливку
асфальтом севморпути.

Вы не ответили на вопрос: взымание дани с помощью глонасса с дальнобойщиков
и наведение ракет на цели в Сирии - это достижения космонавтики? да или нет?

UPDATE: бонусный вопрос, чтобы не отвлекаться от темы криптовалют: если
космонавтику тут заменить на криптовалюты, а глонасс на лохотроны - что-то
поменяется в целом?


Спасибо что с Песковом сравнили, но у меня и моих соседей с лампочкой проблем не возникает.  Smiley
ГЛОНАСС как способ собирать налоги и наведение ракет на Сирию не есть прогресс, так как вы описали СПОСОБ применения технологии. А вот сама технология, даже будучи ядерной бомбой есть прогресс. Точнее ее открытие.
Про криптовалюты судить пока не могу, так как пока только вникаю. Я так понял вы их критик, но не пытайтесь найти себе нового последователя  Smiley
Знаю что хайпов много, но для любой новой технологии это нормально.

In science we trust!
1713509935
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713509935

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713509935
Reply with quote  #2

1713509935
Report to moderator
1713509935
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713509935

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713509935
Reply with quote  #2

1713509935
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713509935
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713509935

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713509935
Reply with quote  #2

1713509935
Report to moderator
1713509935
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713509935

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713509935
Reply with quote  #2

1713509935
Report to moderator
1713509935
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713509935

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713509935
Reply with quote  #2

1713509935
Report to moderator
satcomcom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 295



View Profile
December 17, 2016, 08:35:53 AM
Last edit: December 17, 2016, 11:07:44 AM by satcomcom
 #17482

Брось, лучше давай о чем нить глобальном сраться.

10 причин, почему рубль лучше эфира?
1.Его печатает Вова

2.Вовина фотка отлично смотрится на столе,стене,в углу комнаты,перед свечкой

3.Над Вовой"никто не стоит"и"некому ему яйца дверью прижать"(все ведь так думают?)а"говорящая голова"это только иллюзия Карлсона из мультфильма

4.Вова мечтает доживать свой век не в какой нибудь"гейропе"как Горбачев Wink а в ему"родной"стране бок о бок с населением где день ото дня больше алкашей,наркоманов,тунеядцев,душевных инвалидов и чиновников на пенсии.Присматривает трешку на окраине Челябинска.

5.Вова обещал что"заставит рублем весь мир платить"а обещания свои он"ни разу не нарушил"

6.Вова сказал что"рублем финансировать террористов не даст"(а они так мечтали!)Поэтому жесткий контроль над сбережениями фрезеровщиков ему крайне необходим.

7.Вова обещал(опять таки)что"нанотехнологии"не пустой звук как и"инновации"в них и"скоро каждый бомж будет в доле от прибыли продаваемой страной по всему миру супер чипов о которых даже Горги не мечтали и операционных систем где наконец будут потерты комментарии разработчиков линукса"

8.Скоро Вова добавит Амаклина в друзья в ВК,по крайней мере теперь у него есть моральное обязательство(другой бы женился) Grin.
 
Осталось"еще парочку"  Wink

Stamps are put by people who are not able to write, and it happens that they can’t read either ...
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
December 17, 2016, 08:46:12 AM
 #17483

Спасибо что с Песковом сравнили, но у меня и моих соседей с лампочкой проблем не возникает.  Smiley
Правда?
И автостоянку у подъезда разделили так, что у всех места есть и даже остается?
И жировки за свет и газ оплачиваете с улыбкой на лице ведь это "общепризнанный консенсус"?
То есть никаких конфликтов вокруг? Никто не возмущен "а вот он платит меньше а получает больше?"
Везёт же людям. В раю живут. На кой хрен тогда вам деньги вообще и криптовалюты в частности?
Вы здесь увидите только скорбь и печаль.

Quote
ГЛОНАСС как способ собирать налоги и наведение ракет на Сирию не есть прогресс,
так как вы описали СПОСОБ применения технологии. А вот сама технология, даже
будучи ядерной бомбой есть прогресс. Точнее ее открытие.
Это для меня очень сложно. Я университетов не кончал и разницы между технологией
и применением технологии я не вижу. Мне на лосях понятнее. Много мяса - хорошо.
Мало мяса - плохо.

Quote
Про криптовалюты судить пока не могу, так как пока только вникаю.
Я так понял вы их критик, но не пытайтесь найти себе нового последователя  Smiley
Я хочу чтобы люди включали свою голову, а не только в неё ели.
К каким выводам они придут - это не так уж важно. Просто если её не
включать - то и никаких выводов не будет.

amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
December 17, 2016, 08:51:42 AM
 #17484

8.Скоро Вова добавит Амаклина в друзья в ВК,по крайней мере теперь у
него есть моральное обязательство(другой бы женился) Grin.
У меня нет аккаунта в ВК. Так что придется жениться  Grin
satcomcom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 295



View Profile
December 17, 2016, 08:56:01 AM
Last edit: December 17, 2016, 11:18:27 AM by satcomcom
 #17485

8.Скоро Вова добавит Амаклина в друзья в ВК,по крайней мере теперь у
него есть моральное обязательство(другой бы женился) Grin.
У меня нет аккаунта в ВК. Так что придется жениться  Grin
Слова не мальчика но мужа!Главное"брачный контракт"перечитай внимательно  Wink
Quote
ГЛОНАСС как способ собирать налоги и наведение ракет на Сирию не есть прогресс,
так как вы описали СПОСОБ применения технологии. А вот сама технология, даже
будучи ядерной бомбой есть прогресс. Точнее ее открытие.
Это для меня очень сложно. Я университетов не кончал и разницы между технологией
и применением технологии я не вижу. Мне на лосях понятнее. Много мяса - хорошо.
Мало мяса - плохо.
Разница простая,взорвать атомную,водородную бомбы плохо а электростанции основанные на технологии электричество дают.Правда,кпд преобразования тепловой энергии в электрическую как у паровоза.Побочные продукты в виде тепла если теоретически зимой можно использовать то летом совсем печально а не управляемая реакция синтеза легко превратит город в маленькое солнце при наличии топлива,да и сделать солнышко из всей планеты для нее не проблема,лишь бы топлива хватило.Но суть различий технологии и способов ее применения описывает вполне.
 С космосом ситуация приблизительно подобная.С одной стороны,да,технология нужна но с другой,такая избыточность группировки быстро устаревающих спутников при нынешнем уровне развития технологий ВОЛС не нужна совершенно по ряду причин(посмотрите сколько фидов на продажу годами висит).Но"Песков"хочет"освоить"денег столько,сколько успеет вместо того чтобы"Королеву"дать на разработку новых двигателей и носителей(хотя уже давно нужно физиков спонсировать) Wink.
 Крипта если будет контролироваться"Песковыми"продолжит экспансию"супер монет"с разницей в пару килобайт от кода существующих,копией принципов построения алгоритмов и медвежьим раем  Wink

Stamps are put by people who are not able to write, and it happens that they can’t read either ...
zoldberg
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 533



View Profile
December 17, 2016, 10:54:40 AM
 #17486

8.Скоро Вова добавит Амаклина в друзья в ВК,по крайней мере теперь у
него есть моральное обязательство(другой бы женился) Grin.
У меня нет аккаунта в ВК. Так что придется жениться  Grin

На Кабаевский каравай роток не разевай  Cool

        ▄▄███████████▄▄
     ▄██▀▀           ▀▀██▄
   ▄█▀   ▄▄█████████▄▄   ▀█▄
  █▀  ▄███████▌ █▌ █████▄  ▀█
 █▀  ██  ██         ▀█████  ▀█
▐█  ██▀▀█████   ▄▄▄   █████  █▌
█▌ ▐██▄▄████▌  ████   █████▌ ▐█
█  ███  ████        ▄███████  █
█▌ ▐█▀▀████▌   ▄▄▄  ▀██████▌ ▐█
▐█  █▄▄████   ████   ▐█████  █▌
 █▄  ████           ▄█████  ▄█
  █▄  ▀████  ███  ██████▀  ▄█
   ▀█▄   ▀▀█████████▀▀   ▄█▀
     ▀██▄▄           ▄▄██▀
        ▀▀███████████▀▀
bitcore.
...The Future Is Now...
▄▄▄▄▄▄▄▄    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄     ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄

        ██
██████
        ██
        ██████
        ██
██████
        ██
        ██████
        ██
██████
                 ▄▄██
 ▄██████████████████████▄
█▀         ▄▄██▀▀   ██  ▀█
█▄     ▄▄██▀▀        ██  █
█▀█████████████████████████▄
█                          ▀█
█                           █
█              ▄████▄       █
█             ██▀  ▀██      █
█            ▐█▌    ▐████████
█             ██▄  ▄██      █
█              ▀████▀       █
█                           █
█▄                         ▄█
 ▀█████████████████████████▀
.
iOs
Android

        ██
        ██████
        ██
██████
        ██
        ██████
        ██
██████
        ██
        ██████


     ▄▄█████████▄▄
   ▄███▀▀     ▀▀███▄
  ███             ███
 ███               ███
▐██   ▐█▄   ▄███▄   ██▌
██▌    ███▄██████▀  ▐██
██▌    ▐████████    ▐██
▐██     ▐██████     ██▌
 ███   ▀█████▀     ███
  ███             ███
   ▀███▄▄     ▄▄███▀
     ▀▀█████████▀▀


     ▄▄█████████▄▄
   ▄███▀▀     ▀▀███▄
  ███             ███
 ███       ▄███    ███
▐██       █████     ██▌
██▌       ███       ▐██
██▌     ███████     ▐██
▐██       ███       ██▌
 ███      ███      ███
  ███             ███
   ▀███▄▄     ▄▄███▀
     ▀▀█████████▀▀


     ▄▄█████████▄▄
   ▄███▀▀     ▀▀███▄
  ███             ███
 ███         ▄▄█▌  ███
▐██      ▄▄█████    ██▌
██▌   ▄████████     ▐██
██▌  ▐████████      ▐██
▐██    ▀▀████       ██▌
 ███     ▀██       ███
  ███             ███
   ▀███▄▄     ▄▄███▀
     ▀▀█████████▀▀
Website
ANN
Block Explorer
satcomcom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 295



View Profile
December 17, 2016, 11:21:53 AM
 #17487

8.Скоро Вова добавит Амаклина в друзья в ВК,по крайней мере теперь у
него есть моральное обязательство(другой бы женился) Grin.
У меня нет аккаунта в ВК. Так что придется жениться  Grin

На Кабаевский каравай роток не разевай  Cool
А что,Кабаева лучше троллит? Grin

Stamps are put by people who are not able to write, and it happens that they can’t read either ...
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
December 17, 2016, 11:24:12 AM
 #17488

Разница простая,взорвать атомную,водородную бомбы плохо а электростанции основанные
на технологии электричество дают.Правда,кпд преобразования тепловой энергии в электрическую
как у паровоза.Побочные продукты в виде тепла если теоретически зимой можно
использовать то летом совсем печально а не управляемая реакция синтеза легко превратит
город в маленькое солнце при наличии топлива,да и сделать солнышко из всей планеты
для нее не проблема,лишь бы топлива хватило. Но суть различий технологии и способов ее
применения описывает вполне.
Вы сказали "разница простая" - я вам возражу: всё не так просто.
Для обычного обывателя, который живет в нерезиновой - ему-то конечно хорошо. Вчера
у него дома была печка-буржуйка, а сегодня евророзетка. Включил чайник - через пять
минут литр кипятка. Лепота. А кто-то в то же самое время бъет тревогу, мол мерзлота тает,
радиоактивные могильники просачиваются. Про всякие Чернобыли и Фукусимы не забываем.
Это даже если учитывать только "мирное применение". Но человек устроен так, что любую
технологию, любой прогресс будет в первую, вторую и третью очередь использовать чтобы
нагнуть своего соседа по планете.

Так что любой прогресс - это всегда "кому-то стало лучше, а кому-то хуже". Я не знаю
исключений из этого правила с момента изобретения колеса.


Является ли космонавтика прогрессом, который надо приветствовать и бросать чепчики
в воздух каждый раз когда КК Прогресс очередной раз доставляет порцию жратвы на МКС, а
Куриосити находит очередной круглый камушек на Марсе - это дело личное. Нравится вам
разглядывать камушки с Марса - пожалуйста, разглядывайте. Я согласен не смотреть
если вы и не будете требовать с меня софинансировать моими налогами ваши интересы.


Сейчас просто слишком много "песковых" развелось (или я раньше не замечал?)
Одни тянут моего "лося" в космонавтику, другие в нанотехнологии, третьи говорят что надо
развивать олимпийское движение, детско-юношеский спорт и вообще поднимать авторитет страны
на международной арене. В криптовалютах та же ситуация - вот выступает Виталик и тут
же куча "песковых" начинают транслировать хором мысль "купи кефир - инвестируй в будущее своих детей".

На самом же деле все заняты перераспределением лосей. Взять мясо у того, у кого оно есть
и съесть в свою харю. Не забывая при этом говорить о прогрессе, технологиях, глобализации,
мире, дружбе и жувачке.
Xtc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1972
Merit: 1028


;u


View Profile WWW
December 17, 2016, 11:51:29 AM
 #17489

Поэтому думаю что Виталик тогда назвал минимальную стоимость эфира в 4$, на ~4$ будет скорее всего "перераспределение" монет, после чего курс пойдет вверх
Покажи где про 4$ он говорил. Надо посмотреть что он имел ввиду
satcomcom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 295



View Profile
December 17, 2016, 12:03:12 PM
Last edit: December 17, 2016, 05:42:33 PM by satcomcom
 #17490

Разница простая,взорвать атомную,водородную бомбы плохо а электростанции основанные
на технологии электричество дают.Правда,кпд преобразования тепловой энергии в электрическую
как у паровоза.Побочные продукты в виде тепла если теоретически зимой можно
использовать то летом совсем печально а не управляемая реакция синтеза легко превратит
город в маленькое солнце при наличии топлива,да и сделать солнышко из всей планеты
для нее не проблема,лишь бы топлива хватило. Но суть различий технологии и способов ее
применения описывает вполне.
Вы сказали "разница простая" - я вам возражу: всё не так просто.
Для обычного обывателя, который живет в нерезиновой - ему-то конечно хорошо. Вчера
у него дома была печка-буржуйка, а сегодня евророзетка. Включил чайник - через пять
минут литр кипятка. Лепота. А кто-то в то же самое время бъет тревогу, мол мерзлота тает,
радиоактивные могильники просачиваются. Про всякие Чернобыли и Фукусимы не забываем.
Это даже если учитывать только "мирное применение". Но человек устроен так, что любую
технологию, любой прогресс будет в первую, вторую и третью очередь использовать чтобы
нагнуть своего соседа по планете.

Так что любой прогресс - это всегда "кому-то стало лучше, а кому-то хуже". Я не знаю
исключений из этого правила с момента изобретения колеса.


Является ли космонавтика прогрессом, который надо приветствовать и бросать чепчики
в воздух каждый раз когда КК Прогресс очередной раз доставляет порцию жратвы на МКС, а
Куриосити находит очередной круглый камушек на Марсе - это дело личное. Нравится вам
разглядывать камушки с Марса - пожалуйста, разглядывайте. Я согласен не смотреть
если вы и не будете требовать с меня софинансировать моими налогами ваши интересы.


Сейчас просто слишком много "песковых" развелось (или я раньше не замечал?)
Одни тянут моего "лося" в космонавтику, другие в нанотехнологии, третьи говорят что надо
развивать олимпийское движение, детско-юношеский спорт и вообще поднимать авторитет страны
на международной арене. В криптовалютах та же ситуация - вот выступает Виталик и тут
же куча "песковых" начинают транслировать хором мысль "купи кефир - инвестируй в будущее своих детей".

На самом же деле все заняты перераспределением лосей. Взять мясо у того, у кого оно есть
и съесть в свою харю. Не забывая при этом говорить о прогрессе, технологиях, глобализации,
мире, дружбе и жвачки.
Так я об этом страницу назад писал.Виноват не сам технический прогресс как таковой а принципы конкуренции как прямой так и обратной вроде того как соседи не хотят убрать после себя мусора больше чем сосед после себя уберет.Получив евророзетку,английскую,американскую,не важно,люди не стали жить по другим принципам.В природе все дополняет друг друга,живет и работает на принципах дополнения и взаимодействия.Конкуренция в природе глобально второстепенна.У человека"разумного"все наоборот,конкуренция первостепенна и ненасытна,необходимость любого взаимодействия продиктована конкуренцией.По этим принципам получив"вечный двигатель"люди направят его возможности на изготовление"вечных двигателей".Нужно объяснять к чему это приведет?
 В крипте тоже огромная масса ебантропов майнит блок для которого достаточно пары десятков таких как они,загоняя сложность в небеса вместо того чтобы использовать мощности для майнинга 2го,3го уровня и так далее и тем самым дополняя друг друга освободить огромные ресурсы для повышения производительности сети,ее роста и развития.
  "Песковы"были всегда,просто последние годы развивается очередной RESET в алгоритме  глобальной финансовой модели и пришло время подведения итогов.
 На фоне этого одни люди поняли что крипта отличный способ хеджирования своих накоплений а другие решили использовать приток хомяков у которых при слове"криптовалюта"цветные круги в глазах для очередного развода.Как одно так и второе имеет место быть но развитие в этом направлении в целом полезно если не упрется"в Песковых"на всех уровнях которые настолько жадны что нажираясь не могут рот закрыть чтоб глаза открылись Wink

Stamps are put by people who are not able to write, and it happens that they can’t read either ...
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
December 17, 2016, 12:15:17 PM
 #17491

"Песковы" были всегда, просто последние годы развивается очередной RESET в алгоритме  
глобальной финансовой модели и пришло время подведения итогов.
Я склонен считать, что просто прошло какое-то время в районе "одного поколения"
со времен МММ (это всего-то ~20 лет) и очередную порцию лохопедов можно кормить
басенками о "новой финансовой модели". Нет тут никакой новизны. Тот же лось, те же методы.
UPD: впрочем, и вы не говорите про новизну, а лишь про ресет
TechPriest
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 377
Merit: 282


Finis coronat opus


View Profile
December 17, 2016, 12:34:27 PM
 #17492

Разница простая,взорвать атомную,водородную бомбы плохо а электростанции основанные
на технологии электричество дают.Правда,кпд преобразования тепловой энергии в электрическую
как у паровоза.Побочные продукты в виде тепла если теоретически зимой можно
использовать то летом совсем печально а не управляемая реакция синтеза легко превратит
город в маленькое солнце при наличии топлива,да и сделать солнышко из всей планеты
для нее не проблема,лишь бы топлива хватило. Но суть различий технологии и способов ее
применения описывает вполне.
Вы сказали "разница простая" - я вам возражу: всё не так просто.
Для обычного обывателя, который живет в нерезиновой - ему-то конечно хорошо. Вчера
у него дома была печка-буржуйка, а сегодня евророзетка. Включил чайник - через пять
минут литр кипятка. Лепота. А кто-то в то же самое время бъет тревогу, мол мерзлота тает,
радиоактивные могильники просачиваются. Про всякие Чернобыли и Фукусимы не забываем.
Это даже если учитывать только "мирное применение". Но человек устроен так, что любую
технологию, любой прогресс будет в первую, вторую и третью очередь использовать чтобы
нагнуть своего соседа по планете.

Так что любой прогресс - это всегда "кому-то стало лучше, а кому-то хуже". Я не знаю
исключений из этого правила с момента изобретения колеса.


Является ли космонавтика прогрессом, который надо приветствовать и бросать чепчики
в воздух каждый раз когда КК Прогресс очередной раз доставляет порцию жратвы на МКС, а
Куриосити находит очередной круглый камушек на Марсе - это дело личное. Нравится вам
разглядывать камушки с Марса - пожалуйста, разглядывайте. Я согласен не смотреть
если вы и не будете требовать с меня софинансировать моими налогами ваши интересы.


Сейчас просто слишком много "песковых" развелось (или я раньше не замечал?)
Одни тянут моего "лося" в космонавтику, другие в нанотехнологии, третьи говорят что надо
развивать олимпийское движение, детско-юношеский спорт и вообще поднимать авторитет страны
на международной арене. В криптовалютах та же ситуация - вот выступает Виталик и тут
же куча "песковых" начинают транслировать хором мысль "купи кефир - инвестируй в будущее своих детей".

На самом же деле все заняты перераспределением лосей. Взять мясо у того, у кого оно есть
и съесть в свою харю. Не забывая при этом говорить о прогрессе, технологиях, глобализации,
мире, дружбе и жувачке.


Во первых, вы сами себе противоречите:
Вы выше писали что племя которое перестает изобретать новые дубины в какой то момент будет или завоеванно, или ослабнет.  А сейчас вы говорите что вам прогресс не нужен.

Во вторых: прогресс это такая штука, которую можно взять только целиком, со всем негативом и позитивом.

В третьих: не путайте применение и открытие.
В четвертых, и возможно самое главное: существование человека это само по себе деланье лучше человеку и деланье хуже его конкурентам вот вы Амаклин, кушаете котлетки? А бедная корова расплатились за это жизнью. Или там, где сегодня стоит ваш дом когда то бегали козочки. А возможно ваш дед убивал на войне немцев, и вы родились только благодаря тому, что ваш дед убивал, а не давал убить себя. А кто то из-за этого не родился.
Так что я с вами согласен, но ничего плохого в этом не вижу, потому что это наша суть, сущность человека.
Если вам это не по душе есть выход - прямо до средины моста, а потом резко направо

In science we trust!
satcomcom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 295



View Profile
December 17, 2016, 12:35:06 PM
Last edit: December 17, 2016, 01:01:02 PM by satcomcom
 #17493

"Песковы" были всегда, просто последние годы развивается очередной RESET в алгоритме  
глобальной финансовой модели и пришло время подведения итогов.
Я склонен считать, что просто прошло какое-то время в районе "одного поколения"
со времен МММ (это всего-то ~20 лет) и очередную порцию лохопедов можно кормить
басенками о "новой финансовой модели". Нет тут никакой новизны. Тот же лось, те же методы.
UPD: впрочем, и вы не говорите про новизну, а лишь про ресет
История говорит что период порядка 100 лет.В этот раз был некоторый"бонус"в виде развала СССР что открыло огромный рынок и сильно стимулировало период развития и бычьего тренда.
Плюс изменение политики КНДР в области внешне экономических отношений но это не только оттягивает"бадабум"но и накапливает его энергию так что запасаемся поп корном,записями Шопена и Шостаковича Wink
 А теперь представьте что одна-две команды в крипте сумеют доказать что их работа-реальный инструмент для хеджирования на фоне приближающегося"апокалипсеца"  Wink

Stamps are put by people who are not able to write, and it happens that they can’t read either ...
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
December 17, 2016, 01:13:31 PM
 #17494

Во первых, вы сами себе противоречите:
Вы выше писали что племя которое перестает изобретать новые дубины в какой то момент
будет или завоеванно, или ослабнет.  А сейчас вы говорите что вам прогресс не нужен.
Да ну где я такое писал?
Я хочу иметь право самостоятельно выбирать какие вещи считать выгодным
для себя прогрессом, какие вещи считать выгодным для моей области прогрессом,
какие вещи считать выгодным для страны прогрессом. И соответственно говорить об этом.

Пример: если вы хотите построить ядерную электростанцию в трех километрах от того
места где находится моя дача - я против. Всю речку испоганят, все грибы вытопчут, всю бруснику соберут.
Если же электростанция будет находиться в 1000 километрах - валяйте, стройте.

Криптовалюты - это чертовски выгодный для меня прогресс. Я уже говорил, что на этом
"заработал" несколько десятков тысяч долларов, просто тыкая в кнопки клавиатуры.
Но в то же время в масштабах страны - это пирамида аля МММ - то есть 95% связавшихся
с криптой людей останутся в результате без штанов. Я об этом всех предупреждаю заранее,
а мне говорят, что я противник криптовалют. Ну ясен плинтус, каждый считает себя инвестором
покруче Джорджа Сороса.

Quote
Во вторых: прогресс это такая штука, которую можно взять только целиком, со всем негативом и позитивом.
А это утверждение бессмысленно. Масло маслянное.
Все что "не взято" из прошлого в будущее вы просто не называете прогрессом.
Это какая-то попытка всучить мне в магазине нужный мне товар с ненужным придатком,
мол интересующая меня книжка Азимова продается только с довеском из стенограммы
пленума ЦК КПСС. Ваше право так компоновать заказ, но моё право высказать вам своё фи.

Quote
В третьих: не путайте применение и открытие.
А на кой ляд мне ваше открытие без применения вообще?
Утрированый пример: запустили телескоп на орбиту и открыли новую галактику. Это типа хорошо.
Это типа открытие. Подумали-подумали что с этим делать - ничего не придумали. Развернули
телескоп на землю и стали штрафовать нарушителей скоростного режима на дорогах. Это типа
применение. Что мне с той галактики, если за мои же налоги меня же штрафуют?
(Специально для вас оставляю вам зацепку - мол штрафы на дорогах - это для всеобщего блага)

Quote
В четвертых, и возможно самое главное: существование человека это само по себе
деланье лучше человеку и деланье хуже его конкурентам
вот вы Амаклин, кушаете
котлетки? А бедная корова расплатились за это жизнью. Или там, где сегодня стоит ваш
дом когда то бегали козочки. А возможно ваш дед убивал на войне немцев, и вы родились
только благодаря тому, что ваш дед убивал, а не давал убить себя. А кто то из-за этого не родился.
Ну вот, а вы говорите, что я не ищу сторонников.
А включили репу и стали буквально мои слова пересказывать.

Quote
Так что я с вами согласен, но ничего плохого в этом не вижу, потому что это наша суть, сущность человека.
Если вам это не по душе есть выход - прямо до средины моста, а потом резко направо
Не, наоборот. Я как раз согласен с этим.
Но мы же договорились до того, что "хорошо" и "плохо" - это такие понятия, которые не всеобщие.
Если вы не видите тут плохого - значит обязательно есть кто-то кто это видит. Кого это ущемляет.
satcomcom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 295



View Profile
December 17, 2016, 05:02:54 PM
Last edit: December 17, 2016, 05:28:19 PM by satcomcom
 #17495

Я хочу иметь право самостоятельно выбирать какие вещи считать выгодным
для себя прогрессом, какие вещи считать выгодным для моей области прогрессом,
какие вещи считать выгодным для страны прогрессом. И соответственно говорить об этом.

Пример: если вы хотите построить ядерную электростанцию в трех километрах от того
места где находится моя дача - я против. Всю речку испоганят, все грибы вытопчут, всю бруснику соберут.
Если же электростанция будет находиться в 1000 километрах - валяйте, стройте.

 Теперь рассмотрим на примере централизованной или"условно децентрализованной",демократической системы.Сможет условный"Вова"удовлетворить твои требования?Конечно нет так как он часть конкурирующей системы с неограниченным"ростом сложности"и даже если предположить что он в приступе угрызений совести решит поступить"справедливо"это будет системным багом и откроет уязвимости.Так что фамилия этого"Вовы"будет"Песков"как ни крути и требования твои как нельзя лучше удовлетворяет P2P система в которой твои потребности может напрямую удовлетворить человек или группа лиц у которых соответствующий ресурс или услуга есть в избытке или они заинтересованы вернуть их позже с профитом,ты имеешь возможность соответственно принимать оплату за свои услуги или ресурсы и принимать решение какой частью своей прибыли"телескоп"финансировать."Вова"в этом случае будет вынужден"мотивировать"финансирование"телескопа"пряниками так как кнутом будет мотивировать весьма проблематично.В этом контексте крипта является весьма нужной разработкой и крайне перспективной в целом но,опять таки,должна избавиться от базовых багов бесконечно конкурирующей системы поскольку она принципиально запрограммирована набирать"критическую массу"как гонка"совершенствования дубин".
 Первостепенным в такой системе должен быть синтез сети и взаимодействие компонентов,конкуренция должна быть вспомогательным компонентом как яд может быть лекарством в малых дозах  Wink.
  Что касается твоего внимания к проблеме хайпов аля МММ,это мелкий локальный случай в мировых масштабах а я говорю о надвигающемся системном"бадабуме"финансовой системы так как масса уже предкритическая и в мире есть много деталей подтверждающих это

Stamps are put by people who are not able to write, and it happens that they can’t read either ...
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
December 17, 2016, 06:12:26 PM
 #17496

Виталику надо свой эфир в Зимбабве пропиарить. У них были предложения про использование битка как систему расчетов.
Пока место вакантно Grin
Platax
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 500


View Profile
December 17, 2016, 08:07:36 PM
 #17497

Виталику надо свой эфир в Зимбабве пропиарить. У них были предложения про использование битка как систему расчетов.
Пока место вакантно Grin
Хорошая идея, если выгорит то реально людей будет жалко). Виталик такого нахардфоркает, что станет королем владыкой черного континента Grin
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
December 17, 2016, 08:11:14 PM
 #17498

Виталику надо свой эфир в Зимбабве пропиарить. У них были предложения про использование битка как систему расчетов.
Пока место вакантно Grin
Вы плохо понимаете чем это грозит.
Сегодня 1 кефир стоит 7 с половиной бакса.
Если вы пропиарите кефир в Зимбабве, то 1 кефир будет стоить 7 с половиной триллионов зимбабвийских песо.
Вам оно надо такое щастье?
HerrDirektor
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
December 18, 2016, 02:03:03 AM
 #17499

Да не... У них же сейчас доллар США в качестве основного расчетного средства.
zoldberg
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 533



View Profile
December 18, 2016, 06:09:59 AM
 #17500

Да по сравнению с их валютой кефир даже мегакрутой https://ru.wikipedia.org/wiki/Доллар_Зимбабве  Grin


        ▄▄███████████▄▄
     ▄██▀▀           ▀▀██▄
   ▄█▀   ▄▄█████████▄▄   ▀█▄
  █▀  ▄███████▌ █▌ █████▄  ▀█
 █▀  ██  ██         ▀█████  ▀█
▐█  ██▀▀█████   ▄▄▄   █████  █▌
█▌ ▐██▄▄████▌  ████   █████▌ ▐█
█  ███  ████        ▄███████  █
█▌ ▐█▀▀████▌   ▄▄▄  ▀██████▌ ▐█
▐█  █▄▄████   ████   ▐█████  █▌
 █▄  ████           ▄█████  ▄█
  █▄  ▀████  ███  ██████▀  ▄█
   ▀█▄   ▀▀█████████▀▀   ▄█▀
     ▀██▄▄           ▄▄██▀
        ▀▀███████████▀▀
bitcore.
...The Future Is Now...
▄▄▄▄▄▄▄▄    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄     ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄

        ██
██████
        ██
        ██████
        ██
██████
        ██
        ██████
        ██
██████
                 ▄▄██
 ▄██████████████████████▄
█▀         ▄▄██▀▀   ██  ▀█
█▄     ▄▄██▀▀        ██  █
█▀█████████████████████████▄
█                          ▀█
█                           █
█              ▄████▄       █
█             ██▀  ▀██      █
█            ▐█▌    ▐████████
█             ██▄  ▄██      █
█              ▀████▀       █
█                           █
█▄                         ▄█
 ▀█████████████████████████▀
.
iOs
Android

        ██
        ██████
        ██
██████
        ██
        ██████
        ██
██████
        ██
        ██████


     ▄▄█████████▄▄
   ▄███▀▀     ▀▀███▄
  ███             ███
 ███               ███
▐██   ▐█▄   ▄███▄   ██▌
██▌    ███▄██████▀  ▐██
██▌    ▐████████    ▐██
▐██     ▐██████     ██▌
 ███   ▀█████▀     ███
  ███             ███
   ▀███▄▄     ▄▄███▀
     ▀▀█████████▀▀


     ▄▄█████████▄▄
   ▄███▀▀     ▀▀███▄
  ███             ███
 ███       ▄███    ███
▐██       █████     ██▌
██▌       ███       ▐██
██▌     ███████     ▐██
▐██       ███       ██▌
 ███      ███      ███
  ███             ███
   ▀███▄▄     ▄▄███▀
     ▀▀█████████▀▀


     ▄▄█████████▄▄
   ▄███▀▀     ▀▀███▄
  ███             ███
 ███         ▄▄█▌  ███
▐██      ▄▄█████    ██▌
██▌   ▄████████     ▐██
██▌  ▐████████      ▐██
▐██    ▀▀████       ██▌
 ███     ▀██       ███
  ███             ███
   ▀███▄▄     ▄▄███▀
     ▀▀█████████▀▀
Website
ANN
Block Explorer
Pages: « 1 ... 825 826 827 828 829 830 831 832 833 834 835 836 837 838 839 840 841 842 843 844 845 846 847 848 849 850 851 852 853 854 855 856 857 858 859 860 861 862 863 864 865 866 867 868 869 870 871 872 873 874 [875] 876 877 878 879 880 881 882 883 884 885 886 887 888 889 890 891 892 893 894 895 896 897 898 899 900 901 902 903 904 905 906 907 908 909 910 911 912 913 914 915 916 917 918 919 920 921 922 923 924 925 ... 1636 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!