Bitcoin Forum
June 11, 2026, 05:25:14 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 31.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Сколько будет стоить в пике биткоин в этот &#
90000 - 0 (0%)
100000 - 2 (7.7%)
120000 - 3 (11.5%)
150000 - 4 (15.4%)
180000 - 10 (38.5%)
200000+ - 0 (0%)
300000+ - 4 (15.4%)
1000000 - 3 (11.5%)
Total Voters: 26

Pages: « 1 ... 4113 4114 4115 4116 4117 4118 4119 4120 4121 4122 4123 4124 4125 4126 4127 4128 4129 4130 4131 4132 4133 4134 4135 4136 4137 4138 4139 4140 4141 4142 4143 4144 4145 4146 4147 4148 4149 4150 4151 4152 4153 4154 4155 4156 4157 4158 4159 4160 4161 4162 [4163] 4164 4165 4166 4167 4168 4169 4170 4171 4172 4173 4174 4175 4176 4177 4178 4179 4180 4181 4182 4183 4184 4185 4186 4187 4188 4189 4190 4191 4192 4193 4194 4195 4196 4197 4198 4199 4200 4201 4202 4203 4204 4205 4206 4207 4208 4209 4210 4211 4212 4213 ... 7944 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 20149499 times)
MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
July 17, 2018, 02:32:29 PM
 #83241

Кто может посоветовать по ботам источник инфы. Или может кто на своей шкуре тестировал и может поделиться опытом по использованию конкретного бота?

Я этим пользуюсь https://bitcointalk.org/index.php?topic=507103.0
Не искуственный интеллект конечно , но работает.  Вот он  у меня и сейчас на битрексе на недельных волнах качается.


Спасибо! А есть статистика сколько рубит в процентах? Или это зависит от того как штормит на волнах? ))

Эффективен конечно только при флете или растущем рынке, если строго вниз идет тренд то от бота толку не будет.
Я его недавно расчехлил как биток устаканился , пользуюсь с середины 2017 , с битрексом идеально работат, с криптопией бывали
глюки если много ордеров в обработке , скорее всего глюк API биржи. На остальные биржи API не покупал хватало и этих двух.
Мозгов у бота хватает  теоретически отработать все торговые пары биржи и еще остается.  Гоняю с VPS.
Идет на любой машине без установки , там java
Процент сам ставишь либо в сатошиках либо в % - навар зависит конечно от спреда, если большой процент поставишь будешь до пампа ждать пока сработает.


Спасибо, потыкаю. Процент, конечно, минимальный выставлю, мне не ясно как он работает если рынок строго вниз, ставит стопы и фиксит убыток или может депо уполовинить?
MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
July 17, 2018, 02:33:40 PM
 #83242

Кто может посоветовать по ботам источник инфы. Или может кто на своей шкуре тестировал и может поделиться опытом по использованию конкретного бота?

Здесь куча: https://forum.bits.media/index.php?/forum/110-%D1%81%D0%BE%D1%84%D1%82-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0/


Спасибо!
Goran_
Legendary
*
Offline

Activity: 3038
Merit: 2672


Chamby.mooo.com


View Profile WWW
July 17, 2018, 02:36:00 PM
 #83243

Кто может посоветовать по ботам источник инфы. Или может кто на своей шкуре тестировал и может поделиться опытом по использованию конкретного бота?

Я этим пользуюсь https://bitcointalk.org/index.php?topic=507103.0
Не искуственный интеллект конечно , но работает.  Вот он  у меня и сейчас на битрексе на недельных волнах качается.


Спасибо! А есть статистика сколько рубит в процентах? Или это зависит от того как штормит на волнах? ))

Эффективен конечно только при флете или растущем рынке, если строго вниз идет тренд то от бота толку не будет.
Я его недавно расчехлил как биток устаканился , пользуюсь с середины 2017 , с битрексом идеально работат, с криптопией бывали
глюки если много ордеров в обработке , скорее всего глюк API биржи. На остальные биржи API не покупал хватало и этих двух.
Мозгов у бота хватает  теоретически отработать все торговые пары биржи и еще остается.  Гоняю с VPS.
Идет на любой машине без установки , там java
Процент сам ставишь либо в сатошиках либо в % - навар зависит конечно от спреда, если большой процент поставишь будешь до пампа ждать пока сработает.


Спасибо, потыкаю. Процент, конечно, минимальный выставлю, мне не ясно как он работает если рынок строго вниз, ставит стопы и фиксит убыток или может депо уполовинить?

Там есть стопы . В минус не уйдешь но и не заработаешь если ровно вниз катится. Там куча фильтров - например никогда не продавать при профите  ниже 10% , или никогда не продавать и не покупать за пределами  такого то диапазона цен , но все равно нужно пасти хотя бы раз в 2-3 дня.  Диапазоны то уплывают понемногу.

:
▄▄████████████████████████▄▄
████▄▄██████████▄▄██████████
███▄██████████████▄█████████

█████████▀▀▀▀██████▄▄▄▄████
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████████▀▀▀▀▀█████████
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████████▄▄▄▄▄█████████
████████████████████████████
████████████████████████████
█████████▄▄▄▄██████▀▀▀▀████
███▀██████████████▀█████████
████▀▀██████████▀▀██████████

▀▀████████████████████████▀▀
 DEDUST.IO  
 usdt/chamby 
 usde/chamby  
   STON.FI  
 usdt/chamby 
 usde/chamby  
[/ta
johhnyUA
Legendary
*
Offline

Activity: 2436
Merit: 1852


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
July 17, 2018, 02:37:35 PM
 #83244

Кто может посоветовать по ботам источник инфы. Или может кто на своей шкуре тестировал и может поделиться опытом по использованию конкретного бота?

Напиши лучше своего. Возможно будет дольше и затратнее, зато будешь в нем стопроцентно уверен, и в случае необходимости проще поменять что-то, так как сам бота писал. У меня вот был собственный бот, но я его пока убрал, так как он работал только на растущем рынке а на падающем только убытки получал. А мне лень было что-то думать над алгоритмом.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Smartprofit
Legendary
*
Offline

Activity: 3052
Merit: 2444



View Profile WWW
July 17, 2018, 02:43:21 PM
 #83245

Bitcoin Core начинает активную разработку подписей Шнорра

Подписи Шнорра приближаются к внедрению в сеть Биткоина. На прошлой неделе автор технологии - разработчик Bitcoin Core Петер Вюлле (Pieter Wuille) опубликовал описание BIP, в котором излагаются технические подробности внедрения одного из самых ожидаемых в этом году обновлений Биткоина. Номер для BIP еще не присвоен, то есть предложение пока не перешло в стадию официального обсуждения.

С технической точки зрения добавление поддержки подписей Шнорра предоставит пользователям биткоина более простой и гибкий способ генерации криптографических ключей, которые им необходимо использовать для хранения и отправки биткоинов. Обновление также открывает путь для ряда интересных нововведений, в том числе для решения вопросов конфиденциальности и масштабирования - двух самых серьезных проблем Биткоина.

Источник: https://bits.media/news/bitcoin-core-nachinaet-aktivnuyu-razrabotku-podpisey-shnorra/
жаль что никто об этом не напишет развернуто на форуме и не будет обсуждений. и много таких белых пятен

Вот по подписям Шнорра можно почитать.

https://bitnovosti.com/2017/08/08/schnorr_signatures-2/

Поптоп писал, что нужная вещь.

Но понятно никто не напишет. Видишь, тут дело в том, что Поптоп не может нас постоянно как детей водить. Сам то он многое понимает по технической части и код может проанализировать и картину в целом ухватить.

Но не может он это постоянно разжевывать для всех хомяков. Да и не поймут все равно, потому что для того, чтобы понимать надо иметь определенный уровень знаний.

Я тоже через слово его понимаю, стараюсь запомнить хоть, что писал.

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██



██
██
██
██
██
██
██



██
██
██
██
██



██
██

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████▄▄███████▄▄
████▄███████████████▄█████▄▄▄
██▄███████████████████▄▄██▀████▄▄▄▄▄▄▄▄███▄██████
▄███████████████████▀▄█████▄▄███████████▄▀▀▀██▄██
▄███▐███████████████▄▄▀███▀███▄█████████████▄███████
████▐██████████████████▀██▄▀██▐██▄▄▄▄██▀███▀▀███▀▀▀
█████████████████████▌▄▄▄██▐██▐██▀▀▀▀███████████
███████▌█████████▐██████▄▀██▄▀█████████████████████▄
▀██▐███▌█████████▐███▀████████▄██████████▀███████████
▀█▐█████████████████▀▀▀███▀██▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▀▀▀███▀▀▀▀▀
██▀███████████████████▀▄██▀
████▀███████████████▀
███████▀▀███████▀▀
██
██


██
██
██
██
██
██
██
██
██

██
██
██


██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
 
    FAST    🔒 SECURE    🛡️ NO KYC        EXCHANGE NOW      
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

██
██
██
██
██
██


██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
ToTheMoon_XOM9IK
Full Member
***
Offline

Activity: 770
Merit: 156


View Profile WWW
July 17, 2018, 02:50:36 PM
 #83246

Bitcoin Core начинает активную разработку подписей Шнорра
жаль что никто об этом не напишет развернуто на форуме и не будет обсуждений. и много таких белых пятен

Этот протокол является более эффективным, за счет меньшего количества действий в «уравнении», а именно три вычисления и проверка. Тогда как классические протоколы разрастаются пропорционально многозадачности уравнения. Я не специалист, но пару знакомых разработчиков говорят, что это шаг вперёд, но за счет безопасности.
Rustam03
Newbie
*
Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
July 17, 2018, 02:59:38 PM
 #83247

кто нибудь пользовался сервисом https://www.apitrade.pro/  хотел попробовать,браузер на него ругается
trekmonster7
Member
**
Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
July 17, 2018, 03:17:19 PM
 #83248

IBM намерена выпустить собственную криптовалюту
Источник: http://newscryptocoin.com/2018/07/17/ibm-namerena-vypustit-kriptovalyutu/
lightworker
Member
**
Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
July 17, 2018, 03:17:20 PM
 #83249

Shrimpy: ребалансировка портфеля эффективнее ходла
Источник: https://bitnovosti.com/2018/07/17/shrimpy-rebalansirovka-portfelya-effektivnee-hodla/
chimk
Hero Member
*****
Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
July 17, 2018, 03:31:22 PM
 #83250

Bitcoin Core начинает активную разработку подписей Шнорра

Подписи Шнорра приближаются к внедрению в сеть Биткоина. На прошлой неделе автор технологии - разработчик Bitcoin Core Петер Вюлле (Pieter Wuille) опубликовал описание BIP, в котором излагаются технические подробности внедрения одного из самых ожидаемых в этом году обновлений Биткоина. Номер для BIP еще не присвоен, то есть предложение пока не перешло в стадию официального обсуждения.

С технической точки зрения добавление поддержки подписей Шнорра предоставит пользователям биткоина более простой и гибкий способ генерации криптографических ключей, которые им необходимо использовать для хранения и отправки биткоинов. Обновление также открывает путь для ряда интересных нововведений, в том числе для решения вопросов конфиденциальности и масштабирования - двух самых серьезных проблем Биткоина.

Источник: https://bits.media/news/bitcoin-core-nachinaet-aktivnuyu-razrabotku-podpisey-shnorra/
жаль что никто об этом не напишет развернуто на форуме и не будет обсуждений. и много таких белых пятен

Вот по подписям Шнорра можно почитать.

https://bitnovosti.com/2017/08/08/schnorr_signatures-2/

Поптоп писал, что нужная вещь.

Но понятно никто не напишет. Видишь, тут дело в том, что Поптоп не может нас постоянно как детей водить. Сам то он многое понимает по технической части и код может проанализировать и картину в целом ухватить.

Но не может он это постоянно разжевывать для всех хомяков. Да и не поймут все равно, потому что для того, чтобы понимать надо иметь определенный уровень знаний.

Я тоже через слово его понимаю, стараюсь запомнить хоть, что писал.
Понятно что в сети наскрести можно информации по каждому аспекту. Речь о том, что бы здесь мануал был полноценный. Допустим
1. Установка полной ноды, с обсуждением и поддержкой темы.
2. Установка Bitcoin Core с обсуждением и поддержкой темы.
И т.д.
Именно здесь на форуме.

NightGhost
Member
**
Offline

Activity: 245
Merit: 46


View Profile
July 17, 2018, 04:25:15 PM
 #83251

Амазон будет принимать биткоин )))
https://bitfin.info/9213-amazon-teper-prinimaet-bitkoin/
понеслась? ))
У меня вопрос сразу появился, будут ли они вводит минимум сумму, начиная с которой ты уже сможешь оплатить битком? логично же что мелкие покупки нет смысла оплачивать криптой изза комсы на транзы. Размер комсы будет выбирать амазон или пользователь? как часто цена будет обновляться? раз в сутки? будут ли стопы при резких свечках битка на рынке, в общем как они будут бороться с волатильностью крипты

Не знаю как на счёт комиссий, думаю пользователи будут выбирать ее сами.. А вот на счёт цены, наверно будет как на оверсток, они тоже битки принимают. Я когда-то бегло читал условия и там все фиксируется в долларе.. Допустим ты делаешь покупку стоимостью 300 долларов, с тебя снимают эту сумму в эквиваленте битка, по текущему курсу. Если ты получил товар и хочешь его вернуть, то тебе возвращают сумму в битках, эквивалентную 300 долларам, по текущему курс и не важно на сколько он изменился.
mrbanjo
Sr. Member
****
Offline

Activity: 1134
Merit: 276


View Profile
July 17, 2018, 04:28:00 PM
 #83252

Амазон будет принимать биткоин )))
https://bitfin.info/9213-amazon-teper-prinimaet-bitkoin/
понеслась? ))
У меня вопрос сразу появился, будут ли они вводит минимум сумму, начиная с которой ты уже сможешь оплатить битком? логично же что мелкие покупки нет смысла оплачивать криптой изза комсы на транзы. Размер комсы будет выбирать амазон или пользователь? как часто цена будет обновляться? раз в сутки? будут ли стопы при резких свечках битка на рынке, в общем как они будут бороться с волатильностью крипты

Не знаю как на счёт комиссий, думаю пользователи будут выбирать ее сами.. А вот на счёт цены, наверно будет как на оверсток, они тоже битки принимают. Я когда-то бегло читал условия и там все фиксируется в долларе.. Допустим ты делаешь покупку стоимостью 300 долларов, с тебя снимают эту сумму в эквиваленте битка, по текущему курсу. Если ты получил товар и хочешь его вернуть, то тебе возвращают сумму в битках, эквивалентную 300 долларам, по текущему курс и не важно на сколько он изменился.

Мне больше интересно когда безос дорастет и наконец запустить свою крипту ведь это так близко и надо только немного потрудится. Запуск и компания будет стоить в разы больше хотя конечно с налоговиками все равно надо договорится.
101nowby
Copper Member
Member
**
Offline

Activity: 434
Merit: 19

BTC


View Profile
July 17, 2018, 04:28:13 PM
 #83253

Как то странно довольно!
Почему это в криптоновостях не промелькнула встреча Трампа с Путиным?
И новостные каналы никакую шнягу про переговоры за дверями ,не запустили.
Уже сутки прошли,а такой ереси я пока не увидел,может плохо смотрел.

 Торговым войнам стоп пока не выписали,стало-быть на рынке(я не имею в виду отдельно крипто рынок) все очень не стабильно.
Все будет шататься и штормить еще только начало.
Готовьте пакеты Grin Grin Grin

■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★ ★ ★ ★ ★ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Smartprofit
Legendary
*
Offline

Activity: 3052
Merit: 2444



View Profile WWW
July 17, 2018, 04:45:40 PM
 #83254

Как то странно довольно!
Почему это в криптоновостях не промелькнула встреча Трампа с Путиным?
И новостные каналы никакую шнягу про переговоры за дверями ,не запустили.
Уже сутки прошли,а такой ереси я пока не увидел,может плохо смотрел.

 Торговым войнам стоп пока не выписали,стало-быть на рынке(я не имею в виду отдельно крипто рынок) все очень не стабильно.
Все будет шататься и штормить еще только начало.
Готовьте пакеты Grin Grin Grin

За закрытыми дверями договорились постепенно отказываться от доллара в пользу монеро.

Также постепенно будет происходить избавление от золотых запасов в пользу биткоина.

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██



██
██
██
██
██
██
██



██
██
██
██
██



██
██

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████▄▄███████▄▄
████▄███████████████▄█████▄▄▄
██▄███████████████████▄▄██▀████▄▄▄▄▄▄▄▄███▄██████
▄███████████████████▀▄█████▄▄███████████▄▀▀▀██▄██
▄███▐███████████████▄▄▀███▀███▄█████████████▄███████
████▐██████████████████▀██▄▀██▐██▄▄▄▄██▀███▀▀███▀▀▀
█████████████████████▌▄▄▄██▐██▐██▀▀▀▀███████████
███████▌█████████▐██████▄▀██▄▀█████████████████████▄
▀██▐███▌█████████▐███▀████████▄██████████▀███████████
▀█▐█████████████████▀▀▀███▀██▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▀▀▀███▀▀▀▀▀
██▀███████████████████▀▄██▀
████▀███████████████▀
███████▀▀███████▀▀
██
██


██
██
██
██
██
██
██
██
██

██
██
██


██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
 
    FAST    🔒 SECURE    🛡️ NO KYC        EXCHANGE NOW      
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

██
██
██
██
██
██


██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
xedz
Jr. Member
*
Offline

Activity: 71
Merit: 2


View Profile
July 17, 2018, 04:47:07 PM
 #83255

Также постепенно будет происходить избавление от золотых запасов в пользу биткоина.

В пользу Bitcoin Gold, конечно.
MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
July 17, 2018, 04:52:06 PM
 #83256

Кто может посоветовать по ботам источник инфы. Или может кто на своей шкуре тестировал и может поделиться опытом по использованию конкретного бота?

Напиши лучше своего. Возможно будет дольше и затратнее, зато будешь в нем стопроцентно уверен, и в случае необходимости проще поменять что-то, так как сам бота писал. У меня вот был собственный бот, но я его пока убрал, так как он работал только на растущем рынке а на падающем только убытки получал. А мне лень было что-то думать над алгоритмом.


Поржал  Grin Напишу своего, а ещё соберу себе тачку, чтобы дилерам не платить ))) Не умею я ((( Я один из тех «ебаных гуманитариев», о которых так нетактично писал тут поптоп  Grin
daxix
Member
**
Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
July 17, 2018, 04:56:00 PM
 #83257

Также постепенно будет происходить избавление от золотых запасов в пользу биткоина.

В пользу Bitcoin Gold, конечно.
Ребята вы с какой планеты,во все времена богатство измерялось золотом(настоящим),а во время кризиса тем более все уходят именно в золото.
domoklaw
Jr. Member
*
Offline

Activity: 490
Merit: 1


View Profile
July 17, 2018, 05:03:44 PM
 #83258

Также постепенно будет происходить избавление от золотых запасов в пользу биткоина.

В пользу Bitcoin Gold, конечно.
Ребята вы с какой планеты,во все времена богатство измерялось золотом(настоящим),а во время кризиса тем более все уходят именно в золото.
В этом и заблуждение многих,которые думают что в следующий финансовый кризис все начнут переливать средства в крипту,все уйдут в металл и государственные ценные бумаги.
starkovblue
Sr. Member
****
Offline

Activity: 980
Merit: 270


View Profile
July 17, 2018, 05:12:20 PM
 #83259

Также постепенно будет происходить избавление от золотых запасов в пользу биткоина.

В пользу Bitcoin Gold, конечно.
Ребята вы с какой планеты,во все времена богатство измерялось золотом(настоящим),а во время кризиса тем более все уходят именно в золото.

Многие из тех кто тут сидят в прошлый кризис были детьми и не знают что творится. Хотя и не факт что кому то нужно будет золото скорее всего кеш особенно доллары будут править.

Crypto is a very unique industry, where the line between "deserves to be in jail" and "leading member of the community" is as thin as one-ply toilet paper.
SonaraBeta
Full Member
***
Offline

Activity: 476
Merit: 108



View Profile
July 17, 2018, 05:13:48 PM
 #83260

Очень похоже на то, что после выхода за 6800, пойдем обновлять минимум, как многие и прогнозируют. Последние новости прям идеально под эту теорию укладываются, подкармливают народ, который так жаждит этот туземун

Никто не знает какие уровни будут может и падение или рост одна новость может как запустить ракету так и ее сбить. Для нас тех кто холдит это просто не имеет значения.
Думаю нас уже в ближайшем будущем ждёт очень увлекательное ралли, по итогу которого общая капа крипты будет 6-7 триллионов с доминацией битка в районе 50%. Это сценарий очень оптимистичный, но пока он же на мой взгляд и наиболее вероятный. Grin
Было бы очень здорово, я бы себе квартиру купил наконец то)) Всем буду говорить что за крипту)
Pages: « 1 ... 4113 4114 4115 4116 4117 4118 4119 4120 4121 4122 4123 4124 4125 4126 4127 4128 4129 4130 4131 4132 4133 4134 4135 4136 4137 4138 4139 4140 4141 4142 4143 4144 4145 4146 4147 4148 4149 4150 4151 4152 4153 4154 4155 4156 4157 4158 4159 4160 4161 4162 [4163] 4164 4165 4166 4167 4168 4169 4170 4171 4172 4173 4174 4175 4176 4177 4178 4179 4180 4181 4182 4183 4184 4185 4186 4187 4188 4189 4190 4191 4192 4193 4194 4195 4196 4197 4198 4199 4200 4201 4202 4203 4204 4205 4206 4207 4208 4209 4210 4211 4212 4213 ... 7944 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!