Bitcoin Forum
June 06, 2026, 08:08:14 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 31.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Сколько будет стоить в пике биткоин в этот &#
90000 - 0 (0%)
100000 - 2 (7.7%)
120000 - 3 (11.5%)
150000 - 4 (15.4%)
180000 - 10 (38.5%)
200000+ - 0 (0%)
300000+ - 4 (15.4%)
1000000 - 3 (11.5%)
Total Voters: 26

Pages: « 1 ... 4162 4163 4164 4165 4166 4167 4168 4169 4170 4171 4172 4173 4174 4175 4176 4177 4178 4179 4180 4181 4182 4183 4184 4185 4186 4187 4188 4189 4190 4191 4192 4193 4194 4195 4196 4197 4198 4199 4200 4201 4202 4203 4204 4205 4206 4207 4208 4209 4210 4211 [4212] 4213 4214 4215 4216 4217 4218 4219 4220 4221 4222 4223 4224 4225 4226 4227 4228 4229 4230 4231 4232 4233 4234 4235 4236 4237 4238 4239 4240 4241 4242 4243 4244 4245 4246 4247 4248 4249 4250 4251 4252 4253 4254 4255 4256 4257 4258 4259 4260 4261 4262 ... 7944 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 20149490 times)
vested
Full Member
***
Offline

Activity: 481
Merit: 102



View Profile
July 24, 2018, 07:32:52 PM
 #84221

Мнение от Виджея , что для более точного сравнения энергоэффективность Биткоина стоит сравнивать не с общим потреблением банковской системы, а скорее с суммой ресурсов потребляемых армией — потому что у фиатных денег нет никакой иной стоимости, кроме их военного «обеспечения».
km4700ruda
Full Member
***
Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
July 24, 2018, 07:37:06 PM
 #84222

24h Vol: $36 560 137 514

 Shocked

понятно


не к добру

Радченко тоже выпустил видос https://www.youtube.com/watch?v=O7kz_HD10Kk

Не знаю что это за монета ChampCoin, но можно точно сказать что не реальные торги, это или биржа накрутила показатели или маркетмейкеры слишком сильно заигрались.

похож на скам какой-то
Alagour
Member
**
Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile WWW
July 24, 2018, 07:40:43 PM
 #84223

Тот момент, когда сидишь по уши в альтах, которые падают и совсем не радуешься росту деда.  Angry
за то,если дед попрёт, как раньше, все понимают, что альты догонят, а многие перегонят. Все лучше, чем полгода сидеть на падении-флете и ждать туземуна. похоже уже скоро всё.....

А зачем сидеть и ждать роста. Волатильность на рынке присутствует. Пользуйтесь и катайтесь на волнах. Пока еще такая возможность есть у нас. Когда в рынок зайдут крупные бабки волатильность сильно уменьшится. Поэтому нужно пользоваться данной возможностью.
Опасно пробовать шортить альты, имхо, есть шанс, не успеть и потом плакаться, что слил в минуса лютые. Имхо, HODL с такими стенками на альты. При 450-500 капы буду смотреть и думать только.

Их очень сильно укатывают должен быть либо разворот в битке либо они подтянутся иначе не понятно тогда кто держит рынок. Можно конечно предположить что все владельцы фондов разом в биток из альтов ушли но это маловероятно.
почему же маловероятно,рост был достаточно резким,по этому случаю могла возникнуть паника и люди резко начали скидывать свои сбережения в альт коинах

Smartprofit
Legendary
*
Offline

Activity: 3038
Merit: 2438



View Profile WWW
July 24, 2018, 07:46:42 PM
 #84224

Давайте играться!

Попробуем увидеть будущее. Вот такой сценарий - будет тестирование 10 000$. И биток не пробьет и откатится назад.

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██



██
██
██
██
██
██
██



██
██
██
██
██



██
██

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████▄▄███████▄▄
████▄███████████████▄█████▄▄▄
██▄███████████████████▄▄██▀████▄▄▄▄▄▄▄▄███▄██████
▄███████████████████▀▄█████▄▄███████████▄▀▀▀██▄██
▄███▐███████████████▄▄▀███▀███▄█████████████▄███████
████▐██████████████████▀██▄▀██▐██▄▄▄▄██▀███▀▀███▀▀▀
█████████████████████▌▄▄▄██▐██▐██▀▀▀▀███████████
███████▌█████████▐██████▄▀██▄▀█████████████████████▄
▀██▐███▌█████████▐███▀████████▄██████████▀███████████
▀█▐█████████████████▀▀▀███▀██▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▀▀▀███▀▀▀▀▀
██▀███████████████████▀▄██▀
████▀███████████████▀
███████▀▀███████▀▀
██
██


██
██
██
██
██
██
██
██
██

██
██
██


██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
 
    FAST    🔒 SECURE    🛡️ NO KYC        EXCHANGE NOW      
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

██
██
██
██
██
██


██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
wh1rlw1nd
Hero Member
*****
Offline

Activity: 910
Merit: 558


View Profile
July 24, 2018, 07:48:30 PM
 #84225

27 июля, кстати, очередное закрытие CME фьючей, туда наверное и гонят, чтобы закрыть повыше.
и полугодовые, похоже, все-таки, правдой оказались :/

Dec 2018   BTCZ18   first trade - 02 Jul 2018, last trade - 28 Dec 2018

Давайте играться!

Попробуем увидеть будущее. Вот такой сценарий - будет тестирование 10 000$. И биток не пробьет и откатится назад.

дату только забыл) или можно попробовать угадать дату этого сценария.. 16 августа  Cheesy

Goran_
Legendary
*
Offline

Activity: 3038
Merit: 2672


Chamby.mooo.com


View Profile WWW
July 24, 2018, 08:05:07 PM
Last edit: July 24, 2018, 09:05:56 PM by Goran_
 #84226

BitMEX сбацали 7,5 млрд  оборота за сутки.  Мой нигга   Grin

https://exchangewar.info/coinprice?btc_usd
https://twitter.com/BitMEXdotcom/status/1021808885370421249

---

C волнами не так чет - пишут предупреждение не логиниться через вебсайт используя seed .
Очередное подтверждение что декс должен быть приложением на локальном PC , но не на веб странице.

https://twitter.com/wavesplatform/status/1021838016065794054
https://twitter.com/MyCrypto/status/1021857572582653952

:
▄▄████████████████████████▄▄
████▄▄██████████▄▄██████████
███▄██████████████▄█████████

█████████▀▀▀▀██████▄▄▄▄████
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████████▀▀▀▀▀█████████
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████████▄▄▄▄▄█████████
████████████████████████████
████████████████████████████
█████████▄▄▄▄██████▀▀▀▀████
███▀██████████████▀█████████
████▀▀██████████▀▀██████████

▀▀████████████████████████▀▀
 DEDUST.IO  
 usdt/chamby 
 usde/chamby  
   STON.FI  
 usdt/chamby 
 usde/chamby  
[/ta
X_Nikas
Member
**
Offline

Activity: 392
Merit: 12


View Profile WWW
July 24, 2018, 08:12:46 PM
 #84227

27 июля, кстати, очередное закрытие CME фьючей, туда наверное и гонят, чтобы закрыть повыше.
и полугодовые, похоже, все-таки, правдой оказались :/

Dec 2018   BTCZ18   first trade - 02 Jul 2018, last trade - 28 Dec 2018

Давайте играться!

Попробуем увидеть будущее. Вот такой сценарий - будет тестирование 10 000$. И биток не пробьет и откатится назад.

дату только забыл) или можно попробовать угадать дату этого сценария.. 16 августа  Cheesy

А что после закрытия фьючерсов? Шортить? А на ожиданиях новостей к 10 августа, не будет ли шорт ошибкой? Подскажите пожалуйста. Прям учусь торговать. Щас только фундаменталка

Smartprofit
Legendary
*
Offline

Activity: 3038
Merit: 2438



View Profile WWW
July 24, 2018, 08:14:46 PM
 #84228

27 июля, кстати, очередное закрытие CME фьючей, туда наверное и гонят, чтобы закрыть повыше.
и полугодовые, похоже, все-таки, правдой оказались :/

Dec 2018   BTCZ18   first trade - 02 Jul 2018, last trade - 28 Dec 2018

Давайте играться!

Попробуем увидеть будущее. Вот такой сценарий - будет тестирование 10 000$. И биток не пробьет и откатится назад.

дату только забыл) или можно попробовать угадать дату этого сценария.. 16 августа  Cheesy

Вот и дата подоспела.

Но в следующий раз он 10 000$ пробьет. Значит нужна еще одна дата.

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██



██
██
██
██
██
██
██



██
██
██
██
██



██
██

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████▄▄███████▄▄
████▄███████████████▄█████▄▄▄
██▄███████████████████▄▄██▀████▄▄▄▄▄▄▄▄███▄██████
▄███████████████████▀▄█████▄▄███████████▄▀▀▀██▄██
▄███▐███████████████▄▄▀███▀███▄█████████████▄███████
████▐██████████████████▀██▄▀██▐██▄▄▄▄██▀███▀▀███▀▀▀
█████████████████████▌▄▄▄██▐██▐██▀▀▀▀███████████
███████▌█████████▐██████▄▀██▄▀█████████████████████▄
▀██▐███▌█████████▐███▀████████▄██████████▀███████████
▀█▐█████████████████▀▀▀███▀██▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▀▀▀███▀▀▀▀▀
██▀███████████████████▀▄██▀
████▀███████████████▀
███████▀▀███████▀▀
██
██


██
██
██
██
██
██
██
██
██

██
██
██


██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
 
    FAST    🔒 SECURE    🛡️ NO KYC        EXCHANGE NOW      
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

██
██
██
██
██
██


██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
Smartprofit
Legendary
*
Offline

Activity: 3038
Merit: 2438



View Profile WWW
July 24, 2018, 08:16:06 PM
 #84229

27 июля, кстати, очередное закрытие CME фьючей, туда наверное и гонят, чтобы закрыть повыше.
и полугодовые, похоже, все-таки, правдой оказались :/

Dec 2018   BTCZ18   first trade - 02 Jul 2018, last trade - 28 Dec 2018

Давайте играться!

Попробуем увидеть будущее. Вот такой сценарий - будет тестирование 10 000$. И биток не пробьет и откатится назад.

дату только забыл) или можно попробовать угадать дату этого сценария.. 16 августа  Cheesy

А что после закрытия фьючерсов? Шортить? А на ожиданиях новостей к 10 августа, не будет ли шорт ошибкой? Подскажите пожалуйста. Прям учусь торговать. Щас только фундаменталка

Холд до 1 000 000 $ не рассматриваешь?

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██



██
██
██
██
██
██
██



██
██
██
██
██



██
██

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████▄▄███████▄▄
████▄███████████████▄█████▄▄▄
██▄███████████████████▄▄██▀████▄▄▄▄▄▄▄▄███▄██████
▄███████████████████▀▄█████▄▄███████████▄▀▀▀██▄██
▄███▐███████████████▄▄▀███▀███▄█████████████▄███████
████▐██████████████████▀██▄▀██▐██▄▄▄▄██▀███▀▀███▀▀▀
█████████████████████▌▄▄▄██▐██▐██▀▀▀▀███████████
███████▌█████████▐██████▄▀██▄▀█████████████████████▄
▀██▐███▌█████████▐███▀████████▄██████████▀███████████
▀█▐█████████████████▀▀▀███▀██▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▀▀▀███▀▀▀▀▀
██▀███████████████████▀▄██▀
████▀███████████████▀
███████▀▀███████▀▀
██
██


██
██
██
██
██
██
██
██
██

██
██
██


██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
 
    FAST    🔒 SECURE    🛡️ NO KYC        EXCHANGE NOW      
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

██
██
██
██
██
██


██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
Goran_
Legendary
*
Offline

Activity: 3038
Merit: 2672


Chamby.mooo.com


View Profile WWW
July 24, 2018, 08:16:16 PM
 #84230

27 июля, кстати, очередное закрытие CME фьючей, туда наверное и гонят, чтобы закрыть повыше.
и полугодовые, похоже, все-таки, правдой оказались :/

Dec 2018   BTCZ18   first trade - 02 Jul 2018, last trade - 28 Dec 2018

Давайте играться!

Попробуем увидеть будущее. Вот такой сценарий - будет тестирование 10 000$. И биток не пробьет и откатится назад.

дату только забыл) или можно попробовать угадать дату этого сценария.. 16 августа  Cheesy

А что после закрытия фьючерсов? Шортить? А на ожиданиях новостей к 10 августа, не будет ли шорт ошибкой? Подскажите пожалуйста. Прям учусь торговать. Щас только фундаменталка

Цена следует за хэшрейтом - это и есть фундаментал


:
▄▄████████████████████████▄▄
████▄▄██████████▄▄██████████
███▄██████████████▄█████████

█████████▀▀▀▀██████▄▄▄▄████
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████████▀▀▀▀▀█████████
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████████▄▄▄▄▄█████████
████████████████████████████
████████████████████████████
█████████▄▄▄▄██████▀▀▀▀████
███▀██████████████▀█████████
████▀▀██████████▀▀██████████

▀▀████████████████████████▀▀
 DEDUST.IO  
 usdt/chamby 
 usde/chamby  
   STON.FI  
 usdt/chamby 
 usde/chamby  
[/ta
m_nikiforov
Newbie
*
Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
July 24, 2018, 08:26:25 PM
 #84231

мне ,например,очень интересно читать тут от участников более высокого ранга мнение. а то сижу с альтами и вообще непонятно,что будет. вроде так резко подскочил
wh1rlw1nd
Hero Member
*****
Offline

Activity: 910
Merit: 558


View Profile
July 24, 2018, 08:26:46 PM
 #84232


А что после закрытия фьючерсов? Шортить? А на ожиданиях новостей к 10 августа, не будет ли шорт ошибкой? Подскажите пожалуйста. Прям учусь торговать. Щас только фундаменталка

в некоторых крипто-кругах за слово "шорт" рядом со словом "биткоин" бьют по морде лица. а учиться трейдить лучше по книгам и на демо-счетах. а эту тему нужно просто читать.

Glasier
Newbie
*
Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
July 24, 2018, 08:37:30 PM
 #84233

мне ,например,очень интересно читать тут от участников более высокого ранга мнение. а то сижу с альтами и вообще непонятно,что будет. вроде так резко подскочил
Беги из альтов)
Goran_
Legendary
*
Offline

Activity: 3038
Merit: 2672


Chamby.mooo.com


View Profile WWW
July 24, 2018, 08:37:59 PM
 #84234

мне ,например,очень интересно читать тут от участников более высокого ранга мнение. а то сижу с альтами и вообще непонятно,что будет. вроде так резко подскочил
Сидишь с альтами - вот ответ в картинках   Wink

https://twitter.com/TheCryptoMonk/status/1021852636671352832

:
▄▄████████████████████████▄▄
████▄▄██████████▄▄██████████
███▄██████████████▄█████████

█████████▀▀▀▀██████▄▄▄▄████
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████████▀▀▀▀▀█████████
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████████▄▄▄▄▄█████████
████████████████████████████
████████████████████████████
█████████▄▄▄▄██████▀▀▀▀████
███▀██████████████▀█████████
████▀▀██████████▀▀██████████

▀▀████████████████████████▀▀
 DEDUST.IO  
 usdt/chamby 
 usde/chamby  
   STON.FI  
 usdt/chamby 
 usde/chamby  
[/ta
Goran_
Legendary
*
Offline

Activity: 3038
Merit: 2672


Chamby.mooo.com


View Profile WWW
July 24, 2018, 08:44:25 PM
 #84235

Пробил что со спросом вне бирж - вход минус 1%, выход минус 3%, спрос так себе

Ага, спасибо.

Артефакт в почте откопал, прослезился Cheesy

6 августа 2013, 21:40
 
Мы рады сообщить о нашей следующей раздаче XRP! Эта распродажа управляется SnapSwap , новым американским шлюзом Ripple. OpenCoin дает 1500 XRP всем, кто подписывает и проверяет с ними банковский счет в США. Дополнительную информацию о том, как это сделать, см. В блоге SnapSwap .

Мы особенно рекомендуем разработчикам и другим людям, заинтересованным в экспериментировании с системой Ripple, участвовать в этой и будущей раздаче XRP.

Из-за попыток обмануть поддавки, мы будем прекращать рассылки в списки «Ripple News» и «Ripple Developer Newsletter». Если вы хотите получать дополнительные сообщения от OpenCoin, вы
....................

Мне одному подозрительна возня вокруг риппла на медвежьем рынке - какой он плохиш , и т.д ?
Очень похоже на часть плана слить и купить за гроши. Скоро внезапно станет белым и пушистым по 15 $

:
▄▄████████████████████████▄▄
████▄▄██████████▄▄██████████
███▄██████████████▄█████████

█████████▀▀▀▀██████▄▄▄▄████
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████████▀▀▀▀▀█████████
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████████▄▄▄▄▄█████████
████████████████████████████
████████████████████████████
█████████▄▄▄▄██████▀▀▀▀████
███▀██████████████▀█████████
████▀▀██████████▀▀██████████

▀▀████████████████████████▀▀
 DEDUST.IO  
 usdt/chamby 
 usde/chamby  
   STON.FI  
 usdt/chamby 
 usde/chamby  
[/ta
Goran_
Legendary
*
Offline

Activity: 3038
Merit: 2672


Chamby.mooo.com


View Profile WWW
July 24, 2018, 09:00:14 PM
 #84236

Еще заявка ETF - кто нибудь их считает , это 5 или 6 уже ?

https://www.forbes.com/sites/sarahhansen/2018/07/24/crypto-asset-manager-bitwise-files-for-cryptocurrency-etf/#4ee2ce351fa9

:
▄▄████████████████████████▄▄
████▄▄██████████▄▄██████████
███▄██████████████▄█████████

█████████▀▀▀▀██████▄▄▄▄████
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████████▀▀▀▀▀█████████
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████████▄▄▄▄▄█████████
████████████████████████████
████████████████████████████
█████████▄▄▄▄██████▀▀▀▀████
███▀██████████████▀█████████
████▀▀██████████▀▀██████████

▀▀████████████████████████▀▀
 DEDUST.IO  
 usdt/chamby 
 usde/chamby  
   STON.FI  
 usdt/chamby 
 usde/chamby  
[/ta
ToTheMoon_XOM9IK
Full Member
***
Offline

Activity: 770
Merit: 156


View Profile WWW
July 24, 2018, 09:25:36 PM
 #84237

Шутки шутками, ты лучше объясни нам как так получилось что у супер пупер децентрализованных устриц нет своего блокчейна? А есть гремучая смесь с токенами ефира и стореджом на тангле иоты? И как децентрализация устриц вяжется с централизованостью иоты?

Военная авиация использовала двигатели БМВ. Почему бы им свой не создать было? Существует платформа, которая на сегодняшний день способна выполнять все поставленные задачи, зачем изобретать велосипед? Посмотри, годами пишут «криптооперационки» и путного мало пока, кроме ETH. В чем заключается централизация хранилища? Oysterstorage — единственный полностью анонимный стор (не требующий регистрации/авторизации), разбивающий ваш файл на килобайтные доли, шифрует и расшаривает по устройствам сети. Транзакция вмещает в себя 1,3кб, для этого и используют клубок (tangle), из-за задержек разработок IOTA, пришлось «форкать» тангл и имплементировть шардинг, как временное решение (обратная миграция состоится в будущем). Централизация IOTA? А к чему мы идем? LN на BTС будет еще более централизированным, направленный ациклический граф так же не может масштабироваться без централизации. Посмотрим, что сделает RadixDLT. IOTA не идеальна, «одуванчики» на визуализации не спрячешь, но. Идеализация технологии децентрализации явится утопией. На примере мойки машины: ваш процесс не может называться эффективным, если тратя 50% энергии вы добиваетесь 99% результата, а затем тратите еще 50% энергии на оставшийся 1% процесса мойки, который будет «идеальным». Это не тоже самое, мол нахуй банку от пива в мусор нести, если можно за кровать кинуть и не видно. Сука, а то вы ща начнете...

Shneks
Hero Member
*****
Offline

Activity: 966
Merit: 507


View Profile
July 24, 2018, 09:45:14 PM
 #84238

народ, ну так что делать? Брать сейчас альты или будет еще сильнее просадка? Да и вообще сейчас EOS выгоднее брать или эфир? Сам я склоняюсь к более свежему EOS не потому что он лучше эфира, а потому что иксы сможет дать если будут пампить больше EOS чем эфир. Кто что думает?
MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
July 24, 2018, 10:38:21 PM
 #84239

Пробил что со спросом вне бирж - вход минус 1%, выход минус 3%, спрос так себе

Ага, спасибо.

Артефакт в почте откопал, прослезился Cheesy

6 августа 2013, 21:40
 
Мы рады сообщить о нашей следующей раздаче XRP! Эта распродажа управляется SnapSwap , новым американским шлюзом Ripple. OpenCoin дает 1500 XRP всем, кто подписывает и проверяет с ними банковский счет в США. Дополнительную информацию о том, как это сделать, см. В блоге SnapSwap .

Мы особенно рекомендуем разработчикам и другим людям, заинтересованным в экспериментировании с системой Ripple, участвовать в этой и будущей раздаче XRP.

Из-за попыток обмануть поддавки, мы будем прекращать рассылки в списки «Ripple News» и «Ripple Developer Newsletter». Если вы хотите получать дополнительные сообщения от OpenCoin, вы
....................

Мне одному подозрительна возня вокруг риппла на медвежьем рынке - какой он плохиш , и т.д ?
Очень похоже на часть плана слить и купить за гроши. Скоро внезапно станет белым и пушистым по 15 $
тоже так думаю, изобразили семейную ссору, потом изобразят замирение с грандиозным пампом.


Риплу пиздец. Но я держу, ебал все в рот ))
MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
July 24, 2018, 10:41:35 PM
 #84240

народ, ну так что делать? Брать сейчас альты или будет еще сильнее просадка? Да и вообще сейчас EOS выгоднее брать или эфир? Сам я склоняюсь к более свежему EOS не потому что он лучше эфира, а потому что иксы сможет дать если будут пампить больше EOS чем эфир. Кто что думает?


Не стыдно такое писать, когда прямо над твоим постом чел ациклическим графом трясет? Ясен хуй, что он юродивый, а ты меркантильный - и оба вы пиздюки, каждый по своему, но немного уважения к благородному недугу ближнего не помешает! Кайся, пёс!  Grin


P.S. У меня есть и то и то, с удовольствием бы выбросил вслед за устрицами )))
Pages: « 1 ... 4162 4163 4164 4165 4166 4167 4168 4169 4170 4171 4172 4173 4174 4175 4176 4177 4178 4179 4180 4181 4182 4183 4184 4185 4186 4187 4188 4189 4190 4191 4192 4193 4194 4195 4196 4197 4198 4199 4200 4201 4202 4203 4204 4205 4206 4207 4208 4209 4210 4211 [4212] 4213 4214 4215 4216 4217 4218 4219 4220 4221 4222 4223 4224 4225 4226 4227 4228 4229 4230 4231 4232 4233 4234 4235 4236 4237 4238 4239 4240 4241 4242 4243 4244 4245 4246 4247 4248 4249 4250 4251 4252 4253 4254 4255 4256 4257 4258 4259 4260 4261 4262 ... 7944 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!