Arseniy Sokolov
Member


Activity: 126
Merit: 16
|
 |
July 19, 2018, 08:49:19 AM |
|
Очевидно, что при продаже за рубли. Причем в этом вопросе принципиально ничего не изменилось. Человек и до этого обязан был платить 13% со всех доходов, просто раньше вопрос "как мне декларировать доходы от майнинга" вводил рядовых сотрудников налоговой в ступор, а теперь они проведут пальчиком по классификатору: "майнинг... ага... есть такое... 13%".
Если не превышаете лимиты энергопотребления, установленные правительством РФ. Если превышаете, после уплаты налога - 171 УК РФ "Незаконное предпринимательство" В статье на форклоге упоминалось что налогами будут облагаться не только майнеры но и держатели...вот возникает вопрос сразу как они узнают кто что держит?? Да никак они не узнают. Если ты не будешь палиться и соблюдать меры предосторожности то никто ничего не узнает. Пока наша доблестная налоговая обзаведется нужным софтом для отслеживания транзакций - пройдет еще много времени. Когда кто-то будет выводить на карту деньги и налоговая увидит это и заморозит перевод, вот тогда и узнают, что это обнал крипты. В России будет действовать презумпция виновности, так как любой приход денег на карту должен быть подтвержден официальной бумагой и это уже проблемы каждого конкретного человека. Ну да я так понял изменения которые с 1 июля вступили затрагивают и переводы с карт на карт. Вроде были случаи недавно, как мелкие банки замораживают переводы, но пока это единичный случаи. Но в целом похоже, что потихоньку ФНС будет шерстить и переводы с карт на карт по крипте в том числе, думаю мелкие суммы трогать не будут, а вот от 100 тысяч вполне себе.
|
|
|
|
|
|
Tcher_L
|
 |
July 19, 2018, 08:54:37 AM |
|
Глава ФРС: биткоин — это не настоящая валюта В своем выступлении в Конгрессе в среду, 18 июля, глава Федерального резерва США (ФРС) Джером Пауэлл сделал целый ряд критических заявлений в адрес биткоина и других криптовалют. В частности, он отметил, что криптовалюты «отлично подходят» для отмывания доходов. также Пауэлл подчеркнул большие риски, которые несут криптовалюты для инвесторов. По его мнению, криптовалюты являются пузырем, привлекательным для неопытных инвесторов. «Это не настоящая валюта. И мы не рассматриваем криптовалюты в качестве нашей юрисдикции. Но они меня беспокоят. Валюты должны быть средством платежа и иметь ценность, а криптовалюты нечасто используются для платежей. А насчет ценности – просто посмотрите на волатильность», — заявил Пауэлл. https://forklog.com/glava-frs-bitkoin-eto-ne-nastoyashhaya-valyuta/Ну я просто в а..уе. Когда уже эти банкиры заткнутся. А грязные зеленые бумажки доллары который они там печатают обеспеченная валюта и не являются пузырем? Стоит только посмотреть на сам принцип эмиссии доллара. ФРС их дает в долг под проценты. Если официальные лица говорят, что крипта пузырь, не покупайте, то рост цены однозначно будет. Правильно, красиво сказано - так хочется чтобы доллар потерял своё господство в мире валют...
|
|
|
|
vizito
Legendary

Activity: 1778
Merit: 1098
|
 |
July 19, 2018, 09:06:28 AM |
|
как надоели эти аналитики миллиардеры со своими прогнозами, меньше бы языком своим чесали
|
|
|
|
|
SUMdev
Newbie

Activity: 140
Merit: 0
|
 |
July 19, 2018, 09:12:30 AM |
|
Интересная статья, и правильно там пишут что пора выводить деньги с биржи пока это еще хоть возможно, потом может стать поздно
|
|
|
|
|
leski
Jr. Member

Activity: 252
Merit: 2
|
 |
July 19, 2018, 09:19:43 AM |
|
|
‗/‾‾\__ ☆☆☆TrustedCar Flex ☆☆☆ __/‾‾\‗ ╘Θ══Θ.╛ https://ico.trustedcars.com╘.Θ══Θ╛
|
|
|
bitwar
Member


Activity: 252
Merit: 10
|
 |
July 19, 2018, 10:00:46 AM |
|
|
|
|
|
|
sompitonov
Legendary
Online
Activity: 2170
Merit: 1497
|
 |
July 19, 2018, 10:10:29 AM |
|
как надоели эти аналитики миллиардеры со своими прогнозами, меньше бы языком своим чесали Просто они хотят отсветить своим лицом и чтобы их имя промелькнуло в новостных лентах, а кто-то и хайпануть. Но как говорили некоторые мудрые люди: Если ты предсказываешь курс битка на завтра, то ты дурак 
|
|
|
|
|
|
| R |
▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄ ████████████████ ▀▀▀▀█████▀▀▀█████ ████████▌███▐████ ▄▄▄▄█████▄▄▄█████ ████████████████ ▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀ | LLBIT | | | 4,000+ GAMES███████████████████ ██████████▀▄▀▀▀████ ████████▀▄▀██░░░███ ██████▀▄███▄▀█▄▄▄██ ███▀▀▀▀▀▀█▀▀▀▀▀▀███ ██░░░░░░░░█░░░░░░██ ██▄░░░░░░░█░░░░░▄██ ███▄░░░░▄█▄▄▄▄▄████ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ | █████████ ▀████████ ░░▀██████ ░░░░▀████ ░░░░░░███ ▄░░░░░███ ▀█▄▄▄████ ░░▀▀█████ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀ | █████████ ░░░▀▀████ ██▄▄▀░███ █░░█▄░░██ ░████▀▀██ █░░█▀░░██ ██▀▀▄░███ ░░░▄▄████ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀ |
| | | | | | .
| | | ▄▄████▄▄ ▀█▀▄▀▀▄▀█▀ ▄▄░░▄█░██░█▄░░▄▄ ▄▄█░▄▀█░▀█▄▄█▀░█▀▄░█▄▄ ▀▄█░███▄█▄▄█▄███░█▄▀ ▀▀█░░░▄▄▄▄░░░█▀▀ █░░██████░░█ █░░░░▀▀░░░░█ █▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄█ ▄░█████▀▀█████░▄ ▄███████░██░███████▄ ▀▀██████▄▄██████▀▀ ▀▀████████▀▀ | . ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ░▀▄░▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄░▄▀ ███▀▄▀█████████████████▀▄▀ █████▀▄░▄▄▄▄▄███░▄▄▄▄▄▄▀ ███████▀▄▀██████░█▄▄▄▄▄▄▄▄ █████████▀▄▄░███▄▄▄▄▄▄░▄▀ ████████████░███████▀▄▀ ████████████░██▀▄▄▄▄▀ ████████████░▀▄▀ ████████████▄▀ ███████████▀ | ▄▄███████▄▄ ▄████▀▀▀▀▀▀▀████▄ ▄███▀▄▄███████▄▄▀███▄ ▄██▀▄█▀▀▀█████▀▀▀█▄▀██▄ ▄██▀▄███░░░▀████░███▄▀██▄ ███░████░░░░░▀██░████░███ ███░████░█▄░░░░▀░████░███ ███░████░███▄░░░░████░███ ▀██▄▀███░█████▄░░███▀▄██▀ ▀██▄▀█▄▄▄██████▄██▀▄██▀ ▀███▄▀▀███████▀▀▄███▀ ▀████▄▄▄▄▄▄▄████▀ ▀▀███████▀▀ | | OFFICIAL PARTNERSHIP SOUTHAMPTON FC FAZE CLAN SSC NAPOLI |
|
|
|
|
|
|
xaker74
|
 |
July 19, 2018, 10:16:04 AM |
|
ага, по ходу этот миллиардер закупился "чутка" из за него курс и подскочил, а теперь он это говорит чтоб продать подороже  как надоели эти аналитики миллиардеры со своими прогнозами, меньше бы языком своим чесали
а что плохого что он это заявил? от этого станет хуже?
|
|
|
|
|
pi_s_os
Newbie

Activity: 182
Merit: 0
|
 |
July 19, 2018, 10:23:32 AM |
|
как надоели эти аналитики миллиардеры со своими прогнозами, меньше бы языком своим чесали да они чешут своим языком и делают громкие заявления дабы пропиарится, после таких заявлений, сразу же все новости копипастят про это, это уже всем ясно
|
|
|
|
|
|
tim_kuff
|
 |
July 19, 2018, 10:30:20 AM |
|
Как думаете, чем закончится история с различными токенами и коинами? Признанает ли их SEC ценными бумагами, и к каким последствиям это приведет? Обяжут биржи, где торгуются данные активы получать лицензию?
|
|
|
|
|
fzkto
Sr. Member
  

Activity: 2282
Merit: 439
Cashback 15%
|
 |
July 19, 2018, 10:32:20 AM |
|
Как думаете, чем закончится история с различными токенами и коинами? Признанает ли их SEC ценными бумагами, и к каким последствиям это приведет? Обяжут биржи, где торгуются данные активы получать лицензию?
обяжут, но самые крупные и так уже легализуют эту работу создавая суббренды для каждой из стран в соответствии с их национальным законодательством. Будут и жулики, которые усложняют структуру владения, бегая из офшора в офшор, но их явно начнут вывозить в штаты в рамках уголовных дел за мошенничество.
|
|
|
|
|
bakasabo
Legendary

Activity: 3066
Merit: 1315
|
 |
July 19, 2018, 11:03:40 AM |
|
КРИПТА - НОВОЕ ЗОЛОТО https://t.me/markettwits/12663Адекватное заявление от незамеченного в неадеквате американского политика. Фиатная система себя изжила. У нее нет привязки к ценности. Мы в очередной раз достигли завершения цикла, когда полностью обесценили фиатные деньги, за счет их мультипликации. Незамеченный в неадекватности Рон Пол, бывший кандидат в президенты - о таком даже и не слышал. Но ясно почему он не президент. Раз он считает, что фиатная система изжила себя, не быть ему президентом звездно полосатых. Американцы никогда не откажутся от своих долларов.
|
| █▄ | R |
▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄ ████████████████ ▀▀▀▀█████▀▀▀█████ ████████▌███▐████ ▄▄▄▄█████▄▄▄█████ ████████████████ ▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀ | LLBIT | ▀█ | THE #1 SOLANA CASINO | ████████████▄ ▀▀██████▀▀███ ██▄▄▀▀▄▄█████ █████████████ █████████████ ███▀█████████ ▀▄▄██████████ █████████████ █████████████ █████████████ █████████████ █████████████ ████████████▀ | ████████████▄ ▀▀▀▀▀▀▀██████ █████████████ ▄████████████ ██▄██████████ ████▄████████ █████████████ █░▀▀█████████ ▀▀███████████ █████▄███████ ████▀▄▀██████ ▄▄▄▄▄▄▄██████ ████████████▀ | ........5,000+........ GAMES ......INSTANT...... WITHDRAWALS | ..........HUGE.......... REWARDS ............VIP............ PROGRAM | . PLAY NOW |
|
|
|
HappyWhiteHuman
Jr. Member

Activity: 98
Merit: 2
|
 |
July 19, 2018, 11:06:36 AM |
|
EOS продолжает радовать держателей ( в том числе и меня  ), думаю, с такими сборами как у них, еще устроят ралли : EOS побил еще один рекорд и установил новый максимум. Согласно последним данным EOS Network Monitor.io, новый рекорд (ATH) достиг 2822 транзакций в секунду (TPS). Следует отметить, что EOS также поддерживает межцепную связь. Это позволяет нескольким блокчейнам работать параллельно, как единая система, что означает возможность достижения сотен, тысяч и даже миллионов транзакций в секунду. https://t.me/incrypted_net/2102
|
|
|
|
|
|
chimk
|
 |
July 19, 2018, 11:12:59 AM |
|
КРИПТА - НОВОЕ ЗОЛОТО https://t.me/markettwits/12663Адекватное заявление от незамеченного в неадеквате американского политика. Фиатная система себя изжила. У нее нет привязки к ценности. Мы в очередной раз достигли завершения цикла, когда полностью обесценили фиатные деньги, за счет их мультипликации. Незамеченный в неадекватности Рон Пол, бывший кандидат в президенты - о таком даже и не слышал. Но ясно почему он не президент. Раз он считает, что фиатная система изжила себя, не быть ему президентом звездно полосатых. Американцы никогда не откажутся от своих долларов. а я как раз его помню. и он часто обрушивался с критикой на существующую систему. Неправильно считать, что в системе нет политиков, которые не считают, что нужна новая модель общества, с новой экономикой. Старые нормы работают в условиях существующих границ и горячих, холодных экономических войн. Однажды кто-то допустит мысль о децентрализации процессов по большому счету.
|
|
|
|
vizito
Legendary

Activity: 1778
Merit: 1098
|
 |
July 19, 2018, 11:14:52 AM |
|
ага, по ходу этот миллиардер закупился "чутка" из за него курс и подскочил, а теперь он это говорит чтоб продать подороже  как надоели эти аналитики миллиардеры со своими прогнозами, меньше бы языком своим чесали
а что плохого что он это заявил? от этого станет хуже? хуже не станет, просто уже надоедает слышать заявления о большой цене битка, конечно хайпануть на таких заявления можно)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
tursunalimenman
Member


Activity: 373
Merit: 15
bounty stakes trading
|
 |
July 19, 2018, 11:41:13 AM |
|
После 6800 веселье начаться может.
ToTheMoon_XOM9IK Ты опять прав оказался. Слежу теперь за твоими постами, дело говоришь. Кстати если могешь, то объясни что такое усредняться. А то куча людей, которые мелят что попало, просто интересно все узнать от человека с опытом, который все здесь повидал, что это такое и как этим пользоваться. Аккуратней, после продолжительного общения с этим представителем семейства грызунов есть опасность сесть на жопу с втаренными на всю котлету устрицами. Намек конечно тонкий, но я понял. Тем не менее всегда полезно пообщаться с теми, кто уже долго в теме, плюс еще и соображает неплохо. Может про перл и узнаю побольше. Покупать уже особо не на что, так что в общем йог спокоен как говориться. А узнать что-то полезно лишним не будет точно.
|
|
|
|
zoiapisya
Full Member
 

Activity: 448
Merit: 106
quarkchain.io
|
 |
July 19, 2018, 11:46:32 AM |
|
Когда кто-то будет выводить на карту деньги и налоговая увидит это и заморозит перевод, вот тогда и узнают, что это обнал крипты. В России будет действовать презумпция виновности, так как любой приход денег на карту должен быть подтвержден официальной бумагой и это уже проблемы каждого конкретного человека.
Мелочь с обменника выводится с частной карты на частную карту. Какую ж тут бумагу официальную сочинять и кто будет?) Если только все переводы такие запретить вообще) Пока живёшь в России, вероятность что твой заработок прикроют из за какого то мелкого нарушения - очень велика. (Ну или даже переводы запретят, лол.) переводы не запретят, но хотят начать их контролировать и отслеживать ( в том числе и физ. лица и мелкие суммы ) в любой момент времени, а не по запросу. http://www.forbes.ru/finansy-i-investicii/364771-kak-na-ladoni-zachem-nalogovoy-dostup-k-bankovskim-schetam-rossiyan И да, если эту херню протолкнут и одобрят, это будет пиздец.
|
|
|
|
|