Bitcoin Forum
April 27, 2024, 07:36:05 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (59.3%)
Нет - 11 (40.7%)
Total Voters: 27

Pages: « 1 ... 1255 1256 1257 1258 1259 1260 1261 1262 1263 1264 1265 1266 1267 1268 1269 1270 1271 1272 1273 1274 1275 1276 1277 1278 1279 1280 1281 1282 1283 1284 1285 1286 1287 1288 1289 1290 1291 1292 1293 1294 1295 1296 1297 1298 1299 1300 1301 1302 1303 1304 [1305] 1306 1307 1308 1309 1310 1311 1312 1313 1314 1315 1316 1317 1318 1319 1320 1321 1322 1323 1324 1325 1326 1327 1328 1329 1330 1331 1332 1333 1334 1335 1336 1337 1338 1339 1340 1341 1342 1343 1344 1345 1346 1347 1348 1349 1350 1351 1352 1353 1354 1355 ... 7942 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14405859 times)
Syndrome
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 254


View Profile
October 30, 2017, 12:12:05 AM
 #26081

Силуанов час назад заявил, что никакой денежный суррогат у нас точно не будет, только рубль))

Он уже почти ничего не решает слухи о его отставке скоро все сильнее, после выборов его подвинут как самое слабое звено в либерально экономическим блоком. Вообще в экономике он ни на что не влияет есть греф и наибуллина которые двужут рынком получая указания из красных кабинетов.
1714246565
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714246565

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714246565
Reply with quote  #2

1714246565
Report to moderator
"You Asked For Change, We Gave You Coins" -- casascius
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714246565
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714246565

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714246565
Reply with quote  #2

1714246565
Report to moderator
NRZ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 932
Merit: 286


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
October 30, 2017, 12:15:16 AM
 #26082

Чтобы закрыть эту неделю в минус, надо опуститься ниже 5700. Это маловероятно за час после такого прыжка вверх. Может следующую неделю в минус закроем.
Закрылись в плюсе. Интересненько  Cheesy И на минутках такая тоненькая струйка пошла  Cheesy
Ох уж эти "минутки". Кстати я не шутил. Я мог неверно сформулировать. Вероятно не знаний, а опыта. Хотя понятия эти очень тесно переплетаются. Даже терминал настроить или там индикаторы какие-то особые.
Вон, у того же RPX как все нарисовано красиво.. я даже приблизительно понятия не имею, что они смотрят.







             ,gaaaaaaaagaaaaaaaaaaaaagaaaaaaaag,
           ,aP8b    _,dYba,       ,adPb,_    d8Ya,
         ,aP"  Yb_,dP"   "Yba, ,adP"   "Yb,_dP  "Ya,
       ,aP"    _88"         )888(         "88_    "Ya,
     ,aP"   _,dP"Yb      ,adP"8"Yba,      dP"Yb,_   "Ya,
   ,aPYb _,dP8    Yb  ,adP"   8   "Yba,  dP    8Yb,_ dPYa,
 ,aP"  YdP" dP     YbdP"      8      "YbdP     Yb "YbP  "Ya,
I8aaaaaa8aaa8baaaaaa88aaaaaaaa8aaaaaaaa88aaaaaad8aaa8aaaaaa8I
`Yb,   d8a, Ya      d8b,      8      ,d8b      aP ,a8b   ,dP'
  "Yb,dP "Ya "8,   dI "Yb,    8    ,dP" Ib   ,8" aP" Yb,dP"
    "Y8,   "YaI8, ,8'   "Yb,  8  ,dP"   `8, ,8IaP"   ,8P"
      "Yb,   `"Y8ad'      "Yb,8,dP"      `ba8P"'   ,dP"
        "Yb,    `"8,        "Y8P"        ,8"'    ,dP"
          "Yb,    `8,         8         ,8'    ,dP"
            "Yb,   `Ya        8        aP'   ,dP"
              "Yb,   "8,      8      ,8"   ,dP"
                "Yb,  `8,     8     ,8'  ,dP" 
                  "Yb, `Ya    8    aP' ,dP"   
                    "Yb, "8,  8  ,8" ,dP"
                      "Yb,`8, 8 ,8',dP"
                        "Yb,Ya8aP,dP"
                          "Y88888P"
                            "Y8P"
                              "       

Free TON





PEER-TO-PEER MULTY-BLOCKCHAIN SYSTEM
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬.
▬▬▬TON SURF - OFFICIAL WALLET.





        ▄███████████████████▄
        █████████████████████
▄█████  █████████████████████
██████  ████             ████
███     █████████████████████
██████  ████             ████
██████  █████████████████████
███     █████████████████████
███████ ▀███████████████████▀
▀███████▄▄▄▄▄▄▄       ▀████
  ████▌                 ██ 
  ▐██▌                     
   █▌








TELEGRAM
FORUM
WIKI
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
October 30, 2017, 12:28:12 AM
 #26083

Ох уж эти "минутки". Кстати я не шутил. Я мог неверно сформулировать. Вероятно не знаний, а опыта. Хотя понятия эти очень тесно переплетаются. Даже терминал настроить или там индикаторы какие-то особые.
Вон, у того же RPX как все нарисовано красиво.. я даже приблизительно понятия не имею, что они смотрят.
Минутки это просто развлечение. Виден рынок в моменте. Можно и просто смотреть стакан совершенных сделок. Занимательно и можно успеть закрыться на другой бирже раньше всех, если ждешь определенного события.

Я тоже понятия не имею, что каждый рисует  Cheesy Если сравнивать даже разрисовки от разных групп, которые на этом специализируются, то они сами кто в лес, кто по дрова. Можно с умным видом любую хуйню втирать и никто не одернет. Присоединяйся  Grin

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
NRZ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 932
Merit: 286


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
October 30, 2017, 12:37:38 AM
 #26084

Ох уж эти "минутки". Кстати я не шутил. Я мог неверно сформулировать. Вероятно не знаний, а опыта. Хотя понятия эти очень тесно переплетаются. Даже терминал настроить или там индикаторы какие-то особые.
Вон, у того же RPX как все нарисовано красиво.. я даже приблизительно понятия не имею, что они смотрят.
Минутки это просто развлечение. Виден рынок в моменте. Можно и просто смотреть стакан совершенных сделок. Занимательно и можно успеть закрыться на другой бирже раньше всех, если ждешь определенного события.

Я тоже понятия не имею, что каждый рисует  Cheesy Если сравнивать даже разрисовки от разных групп, которые на этом специализируются, то они сами кто в лес, кто по дрова. Можно с умным видом любую хуйню втирать и никто не одернет. Присоединяйся  Grin
Ну я если честно ко всем этим треугольникам, флагам и перевернутым голова-плечам довольно скептически отношусь. Волновую теорию Эллиота (если не прав, исправьте) читал, потому что казалось важным и неотъемлемым, но по сути неотъемлемым наверное можно считать только ММММ. И манименеджмент и кукла. xD






             ,gaaaaaaaagaaaaaaaaaaaaagaaaaaaaag,
           ,aP8b    _,dYba,       ,adPb,_    d8Ya,
         ,aP"  Yb_,dP"   "Yba, ,adP"   "Yb,_dP  "Ya,
       ,aP"    _88"         )888(         "88_    "Ya,
     ,aP"   _,dP"Yb      ,adP"8"Yba,      dP"Yb,_   "Ya,
   ,aPYb _,dP8    Yb  ,adP"   8   "Yba,  dP    8Yb,_ dPYa,
 ,aP"  YdP" dP     YbdP"      8      "YbdP     Yb "YbP  "Ya,
I8aaaaaa8aaa8baaaaaa88aaaaaaaa8aaaaaaaa88aaaaaad8aaa8aaaaaa8I
`Yb,   d8a, Ya      d8b,      8      ,d8b      aP ,a8b   ,dP'
  "Yb,dP "Ya "8,   dI "Yb,    8    ,dP" Ib   ,8" aP" Yb,dP"
    "Y8,   "YaI8, ,8'   "Yb,  8  ,dP"   `8, ,8IaP"   ,8P"
      "Yb,   `"Y8ad'      "Yb,8,dP"      `ba8P"'   ,dP"
        "Yb,    `"8,        "Y8P"        ,8"'    ,dP"
          "Yb,    `8,         8         ,8'    ,dP"
            "Yb,   `Ya        8        aP'   ,dP"
              "Yb,   "8,      8      ,8"   ,dP"
                "Yb,  `8,     8     ,8'  ,dP" 
                  "Yb, `Ya    8    aP' ,dP"   
                    "Yb, "8,  8  ,8" ,dP"
                      "Yb,`8, 8 ,8',dP"
                        "Yb,Ya8aP,dP"
                          "Y88888P"
                            "Y8P"
                              "       

Free TON





PEER-TO-PEER MULTY-BLOCKCHAIN SYSTEM
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬.
▬▬▬TON SURF - OFFICIAL WALLET.





        ▄███████████████████▄
        █████████████████████
▄█████  █████████████████████
██████  ████             ████
███     █████████████████████
██████  ████             ████
██████  █████████████████████
███     █████████████████████
███████ ▀███████████████████▀
▀███████▄▄▄▄▄▄▄       ▀████
  ████▌                 ██ 
  ▐██▌                     
   █▌








TELEGRAM
FORUM
WIKI
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
October 30, 2017, 12:43:31 AM
 #26085

Ну я если честно ко всем этим треугольникам, флагам и перевернутым голова-плечам довольно скептически отношусь. Волновую теорию Эллиота (если не прав, исправьте) читал, потому что казалось важным и неотъемлемым, но по сути неотъемлемым наверное можно считать только ММММ. И манименеджмент и кукла. xD
Я тоже, но видел, как они работают. Правда, все те, кто их рисовали и хорошо зарабатывали летом, сейчас закрыли все терминалы и забили на свои треугольники  Grin

Что за ММММ? Huh

Я воспринимаю рынок недетминированным и на все сделки смотрю лишь через вероятность события и оценочные риски. Вот для меня трейдить на битке высокий риск, а профит довольно небольшой. Зато на альтах все ровным счетом наоборот. А если я где-то вышел из альта, а он ушел дальше, как, например, было с риплом по 5к, то и хер бы с ним, я просто захожу в другой альт и там добираю недополученное (ну или теряю выигранное Grin). С битком так не выйдет. Вот есть у тебя 1 выстраданный биток, ты вышел не там, а купил обратно уже 0.9 битка и все - взял и кому-то подарил десятую, которая стоит сейчас столько же, сколько стоил целый биток той весной. И пойти потом расскажи кому-нибудь, что "ну подумаешь, десятую просрал"  Grin

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Rogerdale
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 330


View Profile
October 30, 2017, 12:55:29 AM
 #26086

Ну я если честно ко всем этим треугольникам, флагам и перевернутым голова-плечам довольно скептически отношусь. Волновую теорию Эллиота (если не прав, исправьте) читал, потому что казалось важным и неотъемлемым, но по сути неотъемлемым наверное можно считать только ММММ. И манименеджмент и кукла. xD
Я тоже, но видел, как они работают. Правда, все те, кто их рисовали и хорошо зарабатывали летом, сейчас закрыли все терминалы и забили на свои треугольники  Grin

Что за ММММ? Huh

Я воспринимаю рынок недетминированным и на все сделки смотрю лишь через вероятность события и оценочные риски. Вот для меня трейдить на битке высокий риск, а профит довольно небольшой. Зато на альтах все ровным счетом наоборот. А если я где-то вышел из альта, а он ушел дальше, как, например, было с риплом по 5к, то и хер бы с ним, я просто захожу в другой альт и там добираю недополученное (ну или теряю выигранное Grin). С битком так не выйдет. Вот есть у тебя 1 выстраданный биток, ты вышел не там, а купил обратно уже 0.9 битка и все - взял и кому-то подарил десятую, которая стоит сейчас столько же, сколько стоил целый биток той весной. И пойти потом расскажи кому-нибудь, что "ну подумаешь, десятую просрал"  Grin

А что мешает зайти одним битком в какие-нибудь битшары по 900 сатоши, а потом утром проснуться и увидеть что они уже по 700 сатоши и будет то же самое же?
NRZ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 932
Merit: 286


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
October 30, 2017, 12:59:16 AM
 #26087

Ну я если честно ко всем этим треугольникам, флагам и перевернутым голова-плечам довольно скептически отношусь. Волновую теорию Эллиота (если не прав, исправьте) читал, потому что казалось важным и неотъемлемым, но по сути неотъемлемым наверное можно считать только ММММ. И манименеджмент и кукла. xD
Я тоже, но видел, как они работают. Правда, все те, кто их рисовали и хорошо зарабатывали летом, сейчас закрыли все терминалы и забили на свои треугольники  Grin

Что за ММММ? Huh

Я воспринимаю рынок недетминированным и на все сделки смотрю лишь через вероятность события и оценочные риски. Вот для меня трейдить на битке высокий риск, а профит довольно небольшой. Зато на альтах все ровным счетом наоборот. А если я где-то вышел из альта, а он ушел дальше, как, например, было с риплом по 5к, то и хер бы с ним, я просто захожу в другой альт и там добираю недополученное (ну или теряю выигранное Grin). С битком так не выйдет. Вот есть у тебя 1 выстраданный биток, ты вышел не там, а купил обратно уже 0.9 битка и все - взял и кому-то подарил десятую, которая стоит сейчас столько же, сколько стоил целый биток той весной. И пойти потом расскажи кому-нибудь, что "ну подумаешь, десятую просрал"  Grin

Просто поставил буковки в ряд. ММ - МаниМенеджмент, ММ - тут еще так называют кукла. От тебя тоже слышал эту аббревиатуру. Если расшифруешь - буду рад.
С альтами проще, как мне кажется. Даже если кататься на горках, то, как мне кажется безопаснее. Хотя вон на битке шерсть шортиста до сих пор рядом со стаканом ордеров лежит.
У меня по сути то и торговых операций не так много было произведено. Держусь пока что на плаву. Наблюдаю за Redpulse. Там знатная высадка слабых рук идет, как по мне. Не может такой токен так падать, пусть даже и продукт как у большинства не готов.






             ,gaaaaaaaagaaaaaaaaaaaaagaaaaaaaag,
           ,aP8b    _,dYba,       ,adPb,_    d8Ya,
         ,aP"  Yb_,dP"   "Yba, ,adP"   "Yb,_dP  "Ya,
       ,aP"    _88"         )888(         "88_    "Ya,
     ,aP"   _,dP"Yb      ,adP"8"Yba,      dP"Yb,_   "Ya,
   ,aPYb _,dP8    Yb  ,adP"   8   "Yba,  dP    8Yb,_ dPYa,
 ,aP"  YdP" dP     YbdP"      8      "YbdP     Yb "YbP  "Ya,
I8aaaaaa8aaa8baaaaaa88aaaaaaaa8aaaaaaaa88aaaaaad8aaa8aaaaaa8I
`Yb,   d8a, Ya      d8b,      8      ,d8b      aP ,a8b   ,dP'
  "Yb,dP "Ya "8,   dI "Yb,    8    ,dP" Ib   ,8" aP" Yb,dP"
    "Y8,   "YaI8, ,8'   "Yb,  8  ,dP"   `8, ,8IaP"   ,8P"
      "Yb,   `"Y8ad'      "Yb,8,dP"      `ba8P"'   ,dP"
        "Yb,    `"8,        "Y8P"        ,8"'    ,dP"
          "Yb,    `8,         8         ,8'    ,dP"
            "Yb,   `Ya        8        aP'   ,dP"
              "Yb,   "8,      8      ,8"   ,dP"
                "Yb,  `8,     8     ,8'  ,dP" 
                  "Yb, `Ya    8    aP' ,dP"   
                    "Yb, "8,  8  ,8" ,dP"
                      "Yb,`8, 8 ,8',dP"
                        "Yb,Ya8aP,dP"
                          "Y88888P"
                            "Y8P"
                              "       

Free TON





PEER-TO-PEER MULTY-BLOCKCHAIN SYSTEM
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬.
▬▬▬TON SURF - OFFICIAL WALLET.





        ▄███████████████████▄
        █████████████████████
▄█████  █████████████████████
██████  ████             ████
███     █████████████████████
██████  ████             ████
██████  █████████████████████
███     █████████████████████
███████ ▀███████████████████▀
▀███████▄▄▄▄▄▄▄       ▀████
  ████▌                 ██ 
  ▐██▌                     
   █▌








TELEGRAM
FORUM
WIKI
Rogerdale
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 330


View Profile
October 30, 2017, 01:28:42 AM
 #26088

Наблюдаю за Redpulse. Там знатная высадка слабых рук идет, как по мне. Не может такой токен так падать, пусть даже и продукт как у большинства не готов.

Так Ред Пульс же вышел х2 от цены ICO, там 15 млн. был хард кап. Неудивительно что проседает, люди прибыль фиксируют. х2 по нынешним временам это о-го-го.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
October 30, 2017, 01:33:01 AM
 #26089

А что мешает зайти одним битком в какие-нибудь битшары по 900 сатоши, а потом утром проснуться и увидеть что они уже по 700 сатоши и будет то же самое же?
На растущем рынке заходя в solid проект есть куда больше вероятность, что со временем и при должном терпении ты сможешь выйти в ноль и куда меньше на том же растущем рынке вероятность дождаться, что биток обратно скорректируется к тому месту, где ты вышел. Особенно, если вышел ты до пампа. Вот вышел ты по 1500 из битка и сколько ждать нулевой точки? А купил ты шар по 900 и сколько потом ждать, что они вернутся с 700 к 900?

Дело лишь в вероятностях. Мы бы тут не зарабатывали денег, если рынок не был бы растущим. Очень легко быть трейдером на таком рынке. А вот как он вырастет и будет похож на все остальные, тогда половина завоет. С другой стороны, к тому времени всем уже будет немного насрать на это и куда важнее будет навестить боевого товарища хомяка на его острове и не ударить потом в грязь лицом со своим  Cheesy

Есть и еще один ловкий трюк для любителей математики: как утешительный приз остается тот факт, что скорректирвоались твои шары с 900 на 700, а биток вырос. У тебя битка вроде и меньше, но денег ты не потерял, а иногда даже и заработал вопреки кривым рукам.

Просто поставил буковки в ряд. ММ - МаниМенеджмент, ММ - тут еще так называют кукла. От тебя тоже слышал эту аббревиатуру. Если расшифруешь - буду рад.
Ааа. Я думал это какое-то расширенное правило типа мани менджмент и кут ё лосис только в красивых четырех эмках.

ММ = money maker - манипулятор. Насколько я понимаю, в реальности это человек, который поставляет ликвидность для биржи на хороших условиях, который со временем превратился из мудрого царя-спасителя в злого деспота и мифическое божество, которое забирает последнее Cheesy

Quote
С альтами проще, как мне кажется. Даже если кататься на горках, то, как мне кажется безопаснее.
Конечно. Тем более есть повторяющиеся паттерны. Вон, сегодня на цивике начали памп, кто успел прокатиться, тот 5-10% себе в лукошко положил. На постном рынке вполне себе круто. Я уже не говорю о тех, кому повезло купить перед пампом.

Quote
Хотя вон на битке шерсть шортиста до сих пор рядом со стаканом ордеров лежит.
На таком рынке брать такие жирные позиции мне кажется глупостью. И нет гарантий, что это шоу перед нами не разыграли.

Quote
У меня по сути то и торговых операций не так много было произведено. Держусь пока что на плаву. Наблюдаю за Redpulse. Там знатная высадка слабых рук идет, как по мне. Не может такой токен так падать, пусть даже и продукт как у большинства не готов.
Ред пулс сам по себе не очень интересный проект кроме шумихи вокруг него, а падать он может сколько угодно пока не закончатся токены, проданные на пресейле.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Winged13
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 569
Merit: 269


View Profile
October 30, 2017, 02:06:24 AM
Last edit: October 30, 2017, 02:24:20 AM by Winged13
 #26090

Во бред. Капиталистический спрут  окутал своими щупальцами молодую коммунистическую республику. Grin
Китай покупает трежерис, так же как и золото, так же как и евро перед падением с 1.4, потому что их валюта искусственна. Потому что в отличии от прозрачной банковской системы США их банковская система на 80% темная. С большим ко-вом непогашенных и просроченных кредитов, убыточных проектов,которые ПОКА покрываются за счет гос эмиссии. И покупают они еще потому что США самый крупный торговый партнер. Больше США никто не купит китайских товаров. Это обоюдно выгодная сделка.
если вы мужчина - вы почти гарантированно словите блок Я не против философии и все такое. Но мешать грешное с праведными, это не кошерно. Работаешь,так работай. Отдыхаешь ,так отдыхай.

Любая валюта искусственна, потому-что искусственным является абсолютно все, что придумано и создано человеческим интеллектом, в то время как естественным или натуральным является все, что создано природой, поскольку natura - это и есть природа. Искусственная валюта это примерно как масло-масленое. Если равновесие между искусственным и естественным нарушается, то одно начинает угнетать другое и чрезмерное одностороннее развитие интеллекта может привести к сильнейшему подавлению природы - источника жизненности, как показано, например, в фильме Эквилибриум. Все станет таким серым, безэмоциональным и дискретным с последующей оцифровкой личности и загрузкой её в сеть, что проповедует, например, трансгуманизм - как полное поклонение одному только лишь интеллекту и целесообразности.

Черты революционных изменений, несомненно, есть, но как создание национальной криптовалюты Китая может отразиться на нас, как на биржевых игроках? Как это может повлиять на курс монет?
Не то чтобы я докапываюсь, просто реально не могу себе представить, какие изменения могут последовать после этого события
По правде говоря, у меня нет никаких мыслей на этот счет. Как это обернётся – неизвестно. Но буря будет сильной.

Собирался перейти на зик, помогите расшифровать знаки свыше:
1) на балансе биржи наскреб на 0.0096 монет, а минимум для вывода 0.01, хотел предварительно протестировать кошель на работу
2) сегодня узнал, что дата создания этой монеты = дата ДР моей дочери, поэтому и заинтересовался
3) дата моего ДР 13.09 ровно как эта страница в этой теме
Знаки на то чтобы брать или наоборот? Вроде если знаки конфиктуют между собой, то это означает либо отсутствие смысла дергаться из классика, либо на то, что кошель Джакс опасен для хранения, но для другого кошелька всё равно лимит вывода с биржи не соблюден..

Smiley Cпециально для тебя с твоими знаками нашёл один момент - https://www.youtube.com/watch?v=AgB37rJu6-M

Вообще, это из той же области, что и интуиция – как оценка ситуации не сознанием, а подсознанием – т.е. телом, которое обладает множеством рецепторов, на которые поступает огромный объем информации из окружающего мира. Но, поскольку сознание не способно обрабатывать весь этот аналоговый параллельный поток информации, то 99% этой информации отсекается подсознанием и в сознание поступает незначительная её часть, которая уже обрабатывается логикой последовательно и дискретно. Но, неосознанная информация не пропадает зря а идёт на обучение нейронной сети, которая анализирует весь этот опыт и на основании его вырабатывает поведенческие реакции. Например, самая древняя поведенческая реакция это выживание и тело вырабатывало её на протяжении многих веков, поэтому к интуитивному состоянию, которое называется “жопой чувствую беду” стоит определенно прислушаться, а не считать это каким-то мракобесным бредом. В критических для жизни ситуациях подсознание может полностью выключать сознание и брать управление над телом в свои руки – тогда человек входит в раж и действует неосознанно, но крайне эффективно.

С трейдингом дело обстоит точно так же. Если человек является опытным трейдером, с многолетним опытом торговли и наблюдения за ценовыми графиками, то в его нейронную сеть уже загружено достаточно большое количество информации, которую подсознание все время анализировало и обрабатывало. Такой человек в своей торговле уже может в значительной степени опираться именно на интуицию и прислушиваться, что ему “кажется”, поскольку его интуиция уже прошла длительное многолетнее обучение.

В качестве свежего примера можно привести нейронную сеть “AlphaGo”, которая в прошлом году сумела обыграть чемпиона мира по игре в Го, что до сих пор сделать было невозможно, поскольку никакой современный компьютер не способен обсчитать все возможные комбинации в этой игре, в отличие от шахмат. Принцип работы AlphaGo основан именно на том, что можно назвать интуицией, а не на одной только лишь логике.

https://xakep.ru/2016/06/20/neuronet/#toc01.
Фрагмент статьи:

Quote
Исследователи и компании, которые работают с большими объемами данных, применяют нейросети еще с восьмидесятых годов, а вот рядовые земляне обращают внимание на прогресс в этой области только после показательных побед машин над людьми. Deep Blue обыграл Каспарова! Watson обошел людей в Jeopardy! А теперь гугловский AlphaGo победил Ли Седоля — одного из лучших игроков в го на сегодняшний день.

Последний случай особенно интересен. Выигрышную стратегию в го просто невозможно запрограммировать традиционными методами. Количество вероятных комбинаций уже после первого хода здесь равно 129 960 (в шахматах, для сравнения, — четыреста), а за весь матч их набирается больше, чем атомов во Вселенной. Алгоритм просчета ходов не в состоянии продумать все возможные комбинации и проигрывает профессиональным игрокам, которые полагаются на интуицию, выработанную годами тренировок.

У AlphaGo есть если не интуиция, то кое-что очень на нее похожее. Система долгое время обучалась на сотнях тысяч сыгранных людьми партий и играла сама с собой. Она научилась «чувствовать» перспективные ходы и уже на их основе прогнозирует игру на несколько ходов вперед. То есть программа переняла ту человеческую черту, которую люди используют ежесекундно, а вот переложить в алгоритм затрудняются.

С легкой руки журналистов AlphaGo превратилась из банальной нейронной сети, описанной еще шестьдесят лет назад, в Искусственный Интеллект, которому недалеко и до обретения самосознания. На самом деле это, конечно же, не так. AlphaGo — это более-менее стандартный пример многослойной нейронной сети, которая способна эффективно решать одну конкретную задачу. Присущая ей «интуиция» — это известное свойство системы, обученной на множестве примеров.

Поэтому то, что некоторые интуитивные люди иногда называют “знаками” (в психологии это называется синхроничностью) это просто попытки человеческого подсознания достучаться до сознания и что-либо ему сообщить, выделив из огромного массива воспринимаемой всеми рецепторами человеческого тела информации некоторые связанные друг с другом вещи и обратив на них внимание, которые и воспринимаются человеком как невероятные совпадения и понятны только ему, а для остальных являются бредом.

Именно поэтому нельзя научиться торговать следуя одному только книжному тех.анализу. Здесь требуется не только развитое сознание, которое логично и последовательно, но и его оппозиция в виде способности слушать интуицию.
Но, поскольку обретение глубокой интуиции в любой новой области это дело многих лет (чтобы нейронная сеть успела обучиться достаточно качественно на большом объеме данных), то хороших трейдеров очень мало. Ведь, кто будет посвящать всю свою жизнь графикам и торгам - это довольно скучное занятие. Обычно приходят за быстрыми деньгами и так же быстро уходят проигравшись. Поэтому и говорят, что тех.анализ не работает. Чтобы он работал, сознание должно действовать не само по себе, а прислушиваться к интуиции, которая в свою очередь должна быть развитой в этой области. Но, в то же время действовать только на основании чувств (хайп - массовые бессознательные действия под влиянием манипулятора) также нельзя и сознание должно быть достаточно сильным, чтобы держать под контролем эту природную импульсивность и вырабатывать благодаря ей разумные и взвешенные решения. А выработать и сохранять этот баланс не свалившись ни в одну из крайностей невероятно сложно – как прогулка по лезвию ножа.

Поэтому:
Я не против философии и все такое. Но мешать грешное с праведными, это не кошерно. Работаешь,так работай. Отдыхаешь ,так отдыхай.

Не кошерно быть разделенным в самом себе на две отдельные части. Но это уже философия и прочие тайные знания.
EmmettBrownRu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100


The Protocol for the Audience Economy


View Profile
October 30, 2017, 03:39:58 AM
 #26091

Силуанов час назад заявил, что никакой денежный суррогат у нас точно не будет, только рубль))

Он забыл, что для таких заявлений надо сначала оформить законодатльно понятие криптовалют как денежные сурагаты. Впрочем как всегда, языком чесать, не мешки ворочить. Вообще довольно забавно слушать наших управленцев страной, когда они не договорившись об общей стратегии и вооружившись своей личной некомпетентностью в этом вопросе несут несусветную чушь, противоречащую друг другу.

GekFinn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 180


View Profile
October 30, 2017, 04:17:19 AM
 #26092

Силуанов час назад заявил, что никакой денежный суррогат у нас точно не будет, только рубль))

Он забыл, что для таких заявлений надо сначала оформить законодатльно понятие криптовалют как денежные сурагаты. Впрочем как всегда, языком чесать, не мешки ворочить. Вообще довольно забавно слушать наших управленцев страной, когда они не договорившись об общей стратегии и вооружившись своей личной некомпетентностью в этом вопросе несут несусветную чушь, противоречащую друг другу.
Там явно какая то возня идет, наверху. Если и минфин и ЦБ с самого начала в один голос визжат против, но президент зачем то распоряжается не запрещать а регулировать. Значит кто то продавил вопрос под другим углом. Интересно кто?

The show must go on
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
October 30, 2017, 04:21:57 AM
 #26093

Там явно какая то возня идет, наверху. Если и минфин и ЦБ с самого начала в один голос визжат против, но президент зачем то распоряжается не запрещать а регулировать. Значит кто то продавил вопрос под другим углом. Интересно кто?
Есть один веселый момент и заключается он в том, что в РФ, насколько я знаю, президент скорее дает рекомендации и во многих вопросах он бессилен и власть его сильно ограничена.

Да и функция такая у президента: он как папка снисходительно по-доброму относится к тому, что ты накидался в свои юные годы и даже может тебе травить классные истории как накидывался сам, но утром вместе с мамкой тебя все равно накажет.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
nezaigor
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 532


Everything will be fine


View Profile
October 30, 2017, 05:18:28 AM
 #26094

Знатоки подскажите а что это за два битка появились на Коинмаркете.
1. BT1 [CST] (BT1) $5163.45 (5.08%) с жестокой ценой.
2. BT2 [CST] (BT2) $891.52 (4.25%) тоже непонятно что и как.
Оба вышли на     Bitfinex. Эта биржа себе сделала свой биток? Или как это объяснить.
alevlaslo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
October 30, 2017, 05:19:31 AM
 #26095

Уровень для вершины 5-й волны ($6200) пока ещё не пробит. Если пробьют и уйдут на $7000 - значит никакой 5-й волны и не было, мы ещё в третьей. Grin И там уже потолок только психологический уровень в $10000.
Huh
6345 ведь уже было  Huh

Сквизы не считаются. Wink

Если цена моментально вернулась, значит не пробит.
пробитие не хая надо смотреть, а восходящей линии сопротивления

Sale the first NFT of the first foto
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
October 30, 2017, 05:21:34 AM
 #26096

Знатоки подскажите а что это за два битка появились на Коинмаркете.
1. BT1 [CST] (BT1) $5163.45 (5.08%) с жестокой ценой.
2. BT2 [CST] (BT2) $891.52 (4.25%) тоже непонятно что и как.
Оба вышли на     Bitfinex. Эта биржа себе сделала свой биток? Или как это объяснить.
Это фьючи на предстоящее событие segwit2x.

пробитие не хая надо смотреть, а восходящей линии сопротивления
У меня для тебя еще подгон есть. Помнишь ту самую 4, которая тебя преследует? Вот что вспомнил

Quote
Тетрафобия — боязнь числа 4. В гостиницах и больницах Китая, Японии и Кореи редко бывают 4-е этажи. В китайском языке числительное «четыре» (кит. упр. 四, пиньинь: sì) и глагол «умирать» (кит. упр. 死, пиньинь: sǐ) являются омофонами, а в Японии и Корее эти слова были заимствованы из китайского.

Автомобильные номера, заканчивающиеся на 4, запрещены в Пекине как несчастливые.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
jenx
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 260



View Profile
October 30, 2017, 05:21:41 AM
 #26097

ММ = money maker - манипулятор. Насколько я понимаю, в реальности это человек, который поставляет ликвидность для биржи на хороших условиях, который со временем превратился из мудрого царя-спасителя в злого деспота и мифическое божество, которое забирает последнее Cheesy

Market, же.

alevlaslo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
October 30, 2017, 05:21:46 AM
 #26098

кто за последние дни переводил битки с блокчейн инфо. как у вас транзы по времени проходят?

а то раньше у меня вроде все летало, а щас в пендинге уже 4ые сутки битки висят
забыл я уже такие монеты как страшный сон, после эфиров никуда не хочу по этой причине, перевод не должен занимать больше минуты)

Sale the first NFT of the first foto
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
October 30, 2017, 05:22:48 AM
 #26099

Market, же.
Да, точняк, а я сидел и думал, что что-то не так и где-то хуйню спорол, но все понять не мог где. Конечно, маркет. мани это из другой оперы.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
alevlaslo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
October 30, 2017, 05:24:41 AM
 #26100

Quote
А возможно биток сейчас пойдет дно искать и альты вместе с ним
просто интересно вы вобще хоть раз своими глазами видели как биток дно ходил искать?
было дело помню когда он упал с 1к до 200 долларов.. но уже таких цен думаю не будет, слишком много внимания он собрал в последнее время.
а че он упал так?
наворованные монеты сливали долго чтобы курс в ноль не загнулся думаю

Sale the first NFT of the first foto
Pages: « 1 ... 1255 1256 1257 1258 1259 1260 1261 1262 1263 1264 1265 1266 1267 1268 1269 1270 1271 1272 1273 1274 1275 1276 1277 1278 1279 1280 1281 1282 1283 1284 1285 1286 1287 1288 1289 1290 1291 1292 1293 1294 1295 1296 1297 1298 1299 1300 1301 1302 1303 1304 [1305] 1306 1307 1308 1309 1310 1311 1312 1313 1314 1315 1316 1317 1318 1319 1320 1321 1322 1323 1324 1325 1326 1327 1328 1329 1330 1331 1332 1333 1334 1335 1336 1337 1338 1339 1340 1341 1342 1343 1344 1345 1346 1347 1348 1349 1350 1351 1352 1353 1354 1355 ... 7942 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!