Bitcoin Forum
April 28, 2024, 08:46:44 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 [57] 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 ... 161 »
  Print  
Author Topic: Сибирский Червонец (SIB), X11ГОСТ  (Read 358731 times)
alittle
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 418
Merit: 250



View Profile
April 09, 2016, 10:51:55 AM
Last edit: April 09, 2016, 06:52:17 PM by alittle
 #1121

Окей. буду писать в англотеме. спасибо за наводку.
Будем с hot там общаться, а я то думаю чего он такой более адекватный и пытается разобраться в деталях, а это потому что он с англоязычной публикой привык общаться, которые не просто навешивают флаги на людей как вы тут, а пытаются разобраться.

Заведите себе тему про говно и пишите про него там сколько угодно. Никто вам слова не скажет. Просто тему зафлудили, одни простыни на 10 листов.
Так флудите вы больше всех, пытаясь отодвинуть невыгодные вам посты и перевести все либо в шутку, либо показать в свете какого-то заказа  Cheesy
Например, я всего лишь интересуюсь, когда будет добавлена информация по премайну, мои вопросы вы игнорируете. Дайте ответ, пожалуйста.

Я все написал в посте выше.
До тех пор, пока этот тупой базар с оскорблениями не перейдет в нормальный конструктивный обмен мнениями, я лично, даже вчитываться не буду.
Насчет Ивана, сами у него спросите, может быть у него другое мнение.

А твое мнение никого здесь особо не интересует Grin
Здесь будем писать столько сколько считаем нужным. Это не твоя личная тема. С тобой лично конструктивный диалог вести не о чем. На всем протяжении - ты только что и делал как наводил тень на плетень, развивал ложь и да, навешивал ярлыки сумасшедшего на пользователей.

И еще,  ты кажется до сих пор не въехал, что здешний форум - это не твоя уютная темка на НСО. И по уровню кругозора его пользователей, и по возможностям, в т.ч. финансовым.
Заметь сотни пользователей русской ветки ни разу здесь не проявились, хотя с интересом наблюдают за твоими трепыхалками.
Знаешь почему? Они все это уже сто раз проходили. И знают чем это все закончится Grin

Прекращай мямлить про какой-то неведомый заказ, берись за дело Grin

1714294004
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714294004

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714294004
Reply with quote  #2

1714294004
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714294004
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714294004

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714294004
Reply with quote  #2

1714294004
Report to moderator
1714294004
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714294004

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714294004
Reply with quote  #2

1714294004
Report to moderator
1714294004
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714294004

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714294004
Reply with quote  #2

1714294004
Report to moderator
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
April 09, 2016, 01:01:36 PM
 #1122

alittle
Ты понял что именно имел ввиду hot в англоязычной теме?
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1197623.msg14477358#msg14477358

complexity это видимо сложность майнинга
Сложность была маленькая
И людей мало
награда в связи со сложностью была большая.

Людей мало это один человек автор?
Думаю надо найти этот момент в исходниках их где прописано что четко 500.
А то так и будут звиздеть что мол 500 потому что людей мол мало.
Наверняка там заглушка поставлена что именно 500 до такого-то блока или даты или хэша блока а после этого уже награда меняется.
Или нечто подобное.
Ну и как бы мало народу или один человек разница как бы есть.
Один автор это не мало народу, это только один автор, да?

hot, не позорься поищи сложность как пишется в клиенте по англиски, тьфу ты и меня уже запутал, долго вспоминал, difficulty а не complexity. Ну ты блин даешь, гуглом переводил?))
Я тоже коряво написал, но своими словами, без переводчика, а за тебя переводчик еще корявее перевел))


Кстати, если уж награда динамическая, то почему не указано в спецификациях ее максимальная величина и формула ее зависимости от сложностиHuh?

alittle
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 418
Merit: 250



View Profile
April 09, 2016, 01:15:07 PM
Last edit: April 09, 2016, 01:32:52 PM by alittle
 #1123

alittle
Ты понял что именно имел ввиду hot в англоязычной теме?
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1197623.msg14477358#msg14477358

complexity это видимо сложность майнинга
Сложность была маленькая
И людей мало
награда в связи со сложностью была большая.

Людей мало это один человек автор?
Думаю надо найти этот момент в исходниках их где прописано что четко 500.
А то так и будут звиздеть что мол 500 потому что людей мол мало.
Наверняка там заглушка поставлена что именно 500 до такого-то блока или даты или хэша блока а после этого уже награда меняется.
Или нечто подобное.
Ну и как бы мало народу или один человек разница как бы есть.
Один автор это не мало народу, это только один автор, да?

hot, не позорься поищи сложность как пишется в клиенте по англиски, тьфу ты и меня уже запутал, долго вспоминал, difficulty а не complexity. Ну ты блин даешь, гуглом переводил?))
Я тоже коряво написал, но своими словами, без переводчика, а за тебя переводчик еще корявее перевел))


Кстати, если уж награда динамическая, то почему не указано в спецификациях ее максимальная величина и формула ее зависимости от сложностиHuh?

Он на дурака опять рассчитывал. Ему так захотелось думать. Я не встретил в исходниках динамического изменения награды. Да это и так видно.
Позор какой-то Grin
Он еще не знает что зарубежная аудитория гораздо взыскательней нашей, поэтому я туда даже не суюсь. Нет цели уничтожить червонец. Но они походу сами себя прибьют Grin
Щас пиндосы залезут в исходники и сунут ему их в нос Grin

Ха-ха, я даже не знал что этот чудак еще и англотему ведет. Ну это и хорошо Grin
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
April 09, 2016, 01:40:33 PM
 #1124

Вы такие смешные, ищете заговор и конкуретнов.
Ребята тут же всё просто, вы пропампили валюту и привлекли к ней интерес.
У вас такая обида на тех кто сказал плохо как будто вы не публичное лицо валюта для всех, а так просто человек завидует соседу.
Вы хоть понимаете что этим самим вы по себе же бьете?
Ну ребята будьте взрослыми.
Если бы вы нашли у себя на участке клад или месторождение нефти а я как ваш сосед бы из зависити начал говнить всячески по русски то это один вопрос.
Но вы же обществено ориентированый сервис.
Вы заявили что вы круты и повесили себе 5 звезд уровень сервиса пропампив валюту.
К вам побежало больше клиентов покупателей купить пропампленую валюту, то есть больше вам пропалатить ваш премайн.
Вместе с ними к вам пожаловали и критикеры, обратите внимание как памп так и критика.
Значит это пришла популярность.
Будьте достойными сервиса представителями, считайте что да, вашему отелю и ресторану присвоено 5 звезд, поэтому в него устремились не только клиенты уже не с 1.3 оплатой себестоимости номера а тройной оплатой себестоимости номера и жратвы, и чтобы всё было чисто и вкусно и красиво хотят.
Поэтому к вам пришли гостиничные и ресторанные критики и репортеры, а им не только можно, им еще должно быть вежливо и чтобы они были довольны и пошли другие рестораны охаивать.
Иначе они обосрут ваше заведение и звезды вам снимут то есть курс на ваш премайн снизят.
Было бы у вас больше мозгов вы бы так и поняли.
А так как вы привыкли вот так местячково разбираться грязь под половик загонять то того уровня что вы хотели вы не добиваетесь, репортеров вы обсирать стали и критиков, а репортеры и критики пришли с камерами и всему миру показали вашу грязь под красивыми с виду и чистыми половиками и огромныхжирных усатых тараканов у вас на кухне и как повар ножом грзь из под ногтей ковыряет между готовкой, а сушев плюет в суп.
Вот чего вы добились обсирая критиков которые пришли как признак успеха в целом был момент валюты и признания.
Вы ступили просто ребята, не смогли тот уровень сервиса поддержать о котором изначально заявили.
Даже арктическая лабуда и то пыталась лучше, там девушка такая милая обходительная ничего не знаю мол и врать не буду, но тытакой красавчик, а вот я бы думала вложить в биткоин, что скажешь?
То есть она пыталась по крайней мере глазки критикеру построить.
А вы только главарю подлизываете, а критикерам и журналистам не хотите нормальный стол накрыть. А ментов ( модераторов ) и вовсе в золоте купать надо чтобы он нужные сообщения стирал раз уж у вас там не всё чисто.
Правда он вроде этот модератор был вообще капец неподкупный и честный раньше, не знаю как сейчас.

Вам же русским языком сколько раз было сказано продайте часть премайна снизьте курс и народ временно забудет о вашем премайне, не выпячивайтсь вы слишком большим маркеткапом эти капитализацией, посидите в тени. понаберитесь опыта, попрадовайте лучше ваш премайн поскромнее.
Не же **ядь, никакие уговоры не действуют, критики не видят, шелест бабла затмил затупманил глаза, хотим30 миллионов рублей не меньше, пошли вы все туда-то критикеры, с чего вас слушать.
Ну и сейчас допосылаетесь, пставят вам ** в этом коинмаркете и капут вам.
Надо было слушать и не тупить и часть премайна слить и кусрс часть уронить, и спокойно бы жили дальше.

Медленно надо было набирать популярность, спокойно, тогда бы привыкли к критикерам как показателю популярности и не наломали бы дров.
А вы захотели по русски всего и сразу, ну вот и результат.
Кто мешал не борзеть с такими пампами а делать всё спокойно? Не знаете кто? А я знаю, ваша наглость и жадность и расчет на то что так вы пробьете русского лоха быстрее, что так он быстрее сверху купит, что у него менталитет такой. медленный рост он пропустит а быстрый клюнет.
Ну вот к вам и клюнули не только лохи но и критикеры.

hot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 310
Merit: 250


View Profile WWW
April 09, 2016, 01:55:23 PM
 #1125

hot, не позорься поищи сложность как пишется в клиенте по англиски, тьфу ты и меня уже запутал, долго вспоминал, difficulty а не complexity. Ну ты блин даешь, гуглом переводил?))
Я тоже коряво написал, но своими словами, без переводчика, а за тебя переводчик еще корявее перевел))
Я поддерживаю Русских производителей, потому пользуюсь Яндекс.Переводчиком

#######    https://whitepaper.dether.io/ru/   #######     https://whitepaper.dether.io/    #######
                     @  https://twitter.com/dether_io @
alittle
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 418
Merit: 250



View Profile
April 09, 2016, 01:56:07 PM
Last edit: April 09, 2016, 07:32:54 PM by alittle
 #1126



Вам же русским языком сколько раз было сказано продайте часть премайна снизьте курс и народ временно забудет о вашем премайне, не выпячивайтсь вы слишком большим маркеткапом эти капитализацией, посидите в тени. понаберитесь опыта, попрадовайте лучше ваш премайн поскромнее.


Почему временно - навсегда забудет Grin
Часть, 3 млн. пусть оставляют и отчитываются хотя бы формально перед сообществом. Оплачивают труд сторонних разработчиков, волонтеров и т.д.
А другую часть - уже сказали как можно утилизировать с шумом и громкой рекламой. Но если они выдумают другой способ - пожалуйста. Единственное что он должен быть максимально прозрачным  и не вызывать еще большего возбуждения и негатива.
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
April 09, 2016, 03:07:09 PM
 #1127



Вам же русским языком сколько раз было сказано продайте часть премайна снизьте курс и народ временно забудет о вашем премайне, не выпячивайтсь вы слишком большим маркеткапом эти капитализацией, посидите в тени. понаберитесь опыта, попрадовайте лучше ваш премайн поскромнее.


Почему временно - навсегда забудет Grin
Часть, 3 млн. пусть оставляют и отчитываются хотя бы формально перед сообществом. Оплачивают труд сторонних разработчиков, волонтеров и т.д.
А другую часть - уже сказали как можно утилизировать с шумом и громкой рекламой. Но если они выдумают другой способ - ради бога. Единственное что он должен быть максимально прозрачным  и не вызывать еще большего возбуждения и негатива.

Забудут ли о другой половине завсисет как хорошо потратят первую))
Ты прав, вполне могут забыть.

Я с вас фигею ребята, у нас в стране каждая учительница и каждый мент отдает по сути при получении бабла 50-70% часть из которых 13% он знает что отдает а еще 33% и 18% он не знает а любители айфонов и еще 30% или 50%, ну не те кто на еду тратят, ну ментам сложно потратить всё бабло только на еду, если у них не 5 детей.
И ничего, не только не прощают, но вообще просто все в офигенском порыве орут что встали с колен и йокарный бобай уже всё наш, и там и сям и т.д. короче.
Только доллар стал в 2-3 раза не наш, остальное всё и вся наш.
Импорт не наш уже, трудно купить, отальное наш.

Ну не тупите народ, правильно говорит человек, если бы вы не жадничалина развитие  было бы всё пучком.

В других валютах плачут что у них нет премайна потму что даже теоретически нечего тратить на развитие.
У вас есть но вы просто не можете собраться с силами и духом и перестать жадничать. ну это по свински конечно по отношению к комьюнити.

tolikkk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 1000


www.pumpmycoin.com


View Profile WWW
April 09, 2016, 03:10:08 PM
 #1128



Вам же русским языком сколько раз было сказано продайте часть премайна снизьте курс и народ временно забудет о вашем премайне, не выпячивайтсь вы слишком большим маркеткапом эти капитализацией, посидите в тени. понаберитесь опыта, попрадовайте лучше ваш премайн поскромнее.


Почему временно - навсегда забудет Grin
Часть, 3 млн. пусть оставляют и отчитываются хотя бы формально перед сообществом. Оплачивают труд сторонних разработчиков, волонтеров и т.д.
А другую часть - уже сказали как можно утилизировать с шумом и громкой рекламой. Но если они выдумают другой способ - ради бога. Единственное что он должен быть максимально прозрачным  и не вызывать еще большего возбуждения и негатива.
когда был курс по 50 копеек за монету, и когда можно было майнить картой и за пол года можно было намайнить спокойно достаточное количество, чтобы сейчас , когда цена поднялась и появились инвесторы, можно было бы стать неотъемлемой частью, никого не это всё не волновало, и тогда когда, начались спекуляции и глупости, и пре майн фондом была спасена монета, когда все сбросили монеты и их выкупали и сохранили имя и функции, но сейчас какие возникают вопросы у инициаторов непонятных интересов и почему это стало вдруг сейчас так занимательно? вот я, например не сбросил и держу их до сих пор, больше 1k, жду может подымется курс или появятся сервисы за сибы, можно сейчас майнить спокойно, уделять внимание на то что монета всё таки развивается...
...но если имело место мошенничество с оборотом монет и желанием как можно больше монет прибрать до основного фонда через подставные лица и так получается по предварительным оценкам без комментариев разработчиков и так далее, то форма сиба иссякнет и всплывёт как всё г...о, которого и так на руси дох...я, да и не только на руси и вся эта писанина, как и тысячи говнофорков до этого, просто не удачное время препровождение, закалёные криптологи в поисках пути и такая мелочь никого не расстроит;
конечно, всем будет стыдно. если у русского сиба 70% монет будет на руках разработчиков, хотя в поисках консенсуса всё может быть...тут новость была на днях от российского центробанка, что конценсированные крипто-платформы могут заменить банки к 2026 году...../
  
alittle
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 418
Merit: 250



View Profile
April 09, 2016, 04:02:33 PM
Last edit: April 09, 2016, 04:37:19 PM by alittle
 #1129


когда был курс по 50 копеек за монету, и когда можно было майнить картой и за пол года можно было намайнить спокойно достаточное количество, чтобы сейчас , когда цена поднялась и появились инвесторы, можно было бы стать неотъемлемой частью, никого не это всё не волновало, и тогда когда, начались спекуляции и глупости, и пре майн фондом была спасена монета, когда все сбросили монеты и их выкупали и сохранили имя и функции, но сейчас какие возникают вопросы у инициаторов непонятных интересов и почему это стало вдруг сейчас так занимательно? вот я, например не сбросил и держу их до сих пор, больше 1k, жду может подымется курс или появятся сервисы за сибы, можно сейчас майнить спокойно, уделять внимание на то что монета всё таки развивается...
...но если имело место мошенничество с оборотом монет и желанием как можно больше монет прибрать до основного фонда через подставные лица и так получается по предварительным оценкам без комментариев разработчиков и так далее, то форма сиба иссякнет и всплывёт как всё г...о, которого и так на руси дох...я, да и не только на руси и вся эта писанина, как и тысячи говнофорков до этого, просто не удачное время препровождение, закалёные криптологи в поисках пути и такая мелочь никого не расстроит;
конечно, всем будет стыдно. если у русского сиба 70% монет будет на руках разработчиков, хотя в поисках консенсуса всё может быть...тут новость была на днях от российского центробанка, что конценсированные крипто-платформы могут заменить банки к 2026 году...../
  


В целом все понятно Grin  
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
April 09, 2016, 07:26:11 PM
 #1130



Вам же русским языком сколько раз было сказано продайте часть премайна снизьте курс и народ временно забудет о вашем премайне, не выпячивайтсь вы слишком большим маркеткапом эти капитализацией, посидите в тени. понаберитесь опыта, попрадовайте лучше ваш премайн поскромнее.


Почему временно - навсегда забудет Grin
Часть, 3 млн. пусть оставляют и отчитываются хотя бы формально перед сообществом. Оплачивают труд сторонних разработчиков, волонтеров и т.д.
А другую часть - уже сказали как можно утилизировать с шумом и громкой рекламой. Но если они выдумают другой способ - ради бога. Единственное что он должен быть максимально прозрачным  и не вызывать еще большего возбуждения и негатива.
когда был курс по 50 копеек за монету, и когда можно было майнить картой и за пол года можно было намайнить спокойно достаточное количество, чтобы сейчас , когда цена поднялась и появились инвесторы, можно было бы стать неотъемлемой частью, никого не это всё не волновало, и тогда когда, начались спекуляции и глупости, и пре майн фондом была спасена монета, когда все сбросили монеты и их выкупали и сохранили имя и функции, но сейчас какие возникают вопросы у инициаторов непонятных интересов и почему это стало вдруг сейчас так занимательно? вот я, например не сбросил и держу их до сих пор, больше 1k, жду может подымется курс или появятся сервисы за сибы, можно сейчас майнить спокойно, уделять внимание на то что монета всё таки развивается...
...но если имело место мошенничество с оборотом монет и желанием как можно больше монет прибрать до основного фонда через подставные лица и так получается по предварительным оценкам без комментариев разработчиков и так далее, то форма сиба иссякнет и всплывёт как всё г...о, которого и так на руси дох...я, да и не только на руси и вся эта писанина, как и тысячи говнофорков до этого, просто не удачное время препровождение, закалёные криптологи в поисках пути и такая мелочь никого не расстроит;
конечно, всем будет стыдно. если у русского сиба 70% монет будет на руках разработчиков, хотя в поисках консенсуса всё может быть...тут новость была на днях от российского центробанка, что конценсированные крипто-платформы могут заменить банки к 2026 году...../
  


Соглашусь, в целом ты прав.
Только не веди себя как говорят у англосаксонов называется "лайткоин ниндзя" закупился и ни за что не отдам.
Отдай часть и будь среди тех людей кто поддержит валюту деньгами когда она будет падать.
Речь была о том что хорошо когда валюту поддерживают люди с баблом а не люди с премайном, увидь разницу.
Пойми когда на тебя надавят этим самым баблом в валюте эти премайнеры ты будешь никем и ничем мелкой сошкой, это у тебя сейчас 1000 монет купленых дешевле, и ты думаешь а вот продавать я не буду.
А вот теперь представь ты бы не зассал купить сейчас эту 1000 сонет по 4.80 руб допустим?
Ну серьезно, не ссышь?
Вот я бы зассал купить сейчас 1000 сибов по 4.8 руб, не горжусь , но и не скрываю, честно говорю об этом.
Я знаю что их 9 млн, а покупать 1000 монет по 4.8 считаю дорого и очень очень очень рисковано.
Поэтому мы тут и пишем, пойми.
Давай так, если ты докажешь чт согласен купить еще 1000 монет, то ты доказал?
Вот стопудово даю гарантию что ты не будешь изреала тащить эти деньги чтобы эти 1000 монет купить, продавать хату, или коттедж, ну правда ведь?
Если ты вложишь то только то что продал другой форк, или продал сами сибы, ну правда ведь?
Значит всетаки цена высока?
Думаю где-то раз в 10-20 ниже было бы нормально и можно было бы вложить.

BugSpirit
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 10


View Profile
April 10, 2016, 06:18:57 AM
 #1131


удачи в борьбе, народ  Grin

Да какая уж тут борьба. Сливаем монетку и досвидос.
Тот факт, что тут нет хомячков, защищающих монетку или лохов "инвесторов" из ВК, а есть один приближенный, который от бессилия изливает параноидальный бред, говорит сам за себя. Борьба окончилась не успев начаться. buy-the-dip на бирже сломлен, чирик уверенно катится на свалку криптоистории.

Вообще, забавная вышла история. Не удивлюсь, если памп осуществлялся на собственные финансы сибирских коммерсантов в надежде что его подхватят. А что, сейчас много дураков с деньгами, вылезшими из Эфира. До 10 рублей хотели дотянуть. Но вместо этого группа ушлых ветеранов индустрии дождалась возможности слить, и после этого выпостила то, что на самом деле думает касательно проекта. В итоге покормили копал, покормили старожилов, покормили биржи, а для самих толку хрен. Вот и фрустрируют.
ivanR
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 200
Merit: 153


View Profile
April 10, 2016, 07:44:06 AM
 #1132

Ох, ну вы тут и устроили срач.

Тем не менее, спасибо всем, что поддерживаете эту тему. Какие-то посты приятно читать, какие-то не очень, но радует что червонец не оставляет вас равнодушными. Smiley
ivanR
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 200
Merit: 153


View Profile
April 10, 2016, 07:59:17 AM
 #1133

Дам небольшой комментарий. Касаемо информации о резервах, то это на усмотрение автора темы. Я изначально вообще не собирался заводить здесь тему о червонце.

Объясню почему.

Бизнес модель нашего проекта отличается от других форков. Наша основная цель в том, чтобы червонец встал в оборот реального бизнеса как расчетная единица, а не пампы, дампы и прочая хрень на которой денег особо не заработаешь. Поэтому у нас нет интереса в инвестициях ради инвестиций. Именно поэтому нам не очень интересны инвесторы из криптосообщества, т.к. большинство здешних инвесторов это краткосрочные инвесторы, которые быстро сольют как только курс подрастет.

У проекта сейчас две основных цели:

1. Повысить узнаваемость нашего бренда среди пользователей. Просто чтобы они знали что есть такая штука как червонец.
2. Привлечь нужных нам инвесторов. Нужные инвесторы это не просто люди с деньгами, а люди которые видят где это можно применить и согласны совместно с нами прилагать усилия для этого.

И тем и другим мы занимаемся и по обоим направлениям у нас есть успехи. То, что тут пишут про премайн, мошенничество и т.д. это неприятно, конечно, но особого значения не имеет. Мы планомерно идем к своей цели. Когда мы ее достигнем, то я не берусь даже прогнозировать курс. Если случится что-то совсем непредвиденное, например крипту запретят совсем, или еще что-то, то будет сложнее, но даже в этом случае мы не будем сдаваться, т.к. есть варианты даже в этом случае.

Мы глубоко ценим возложенное на нас высокое доверие. Мы нацелены только на развитие, а не на всякую ерунду.
Построить инфраструктуру и сервисы мы сможем только вместе. Рынок более, чем готов.
alittle
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 418
Merit: 250



View Profile
April 10, 2016, 08:29:46 AM
 #1134

Он на дурака опять рассчитывал. Ему так захотелось думать. Я не встретил в исходниках динамического изменения награды. Да это и так видно.

видимо вы както разминулись с исходником, там всё очевидно:

https://github.com/ivansib/sibcoin/blob/master/src/main.cpp#L1545

нижняя треть блока If это как раз стартовый период по 500 монет до блока 5465.

верхняя часть блока If - выбор из вариантов "для GPU" и "для CPU".
ясное дело сначала майнилось при помощи минимальной мощности,
на минимальной сложности, т.е. вариант CPU.
nSubsidy = 11111.0 / ((dDiff+51.0)/6.0)^2.
при ничтожной сложности это даёт те самые ~153 монетки.

вариант (nHeight >= 17000 && dDiff > 75) ск всего не состоялся вообще,
т.е. дальше после блока 24000 наконец вступает в силу нынешняя формула
nSubsidy = 2222222.0 / ((dDiff+2600.0)/9.0)^2,
которая в реальности в силу пока не шибко огромной популярности у майнеров итоговой величины не даёт,
это легко видно по эксплореру, все блоки по 25 монет, потому что:
if (nSubsidy > 25) nSubsidy = 25;
при ничтожной сложности формула даёт ~26.6, т.е. 25 вполне терпимое ограничение

но если сложность уйдёт выше ~83 (сейчас гуляет около 30),
то выпуск начнёт падать вплоть до 5 монет при сложности выше 3400.
if (nSubsidy < 5) nSubsidy = 5;

выпуск vs сложность >>

фактически динамика выпуска устроена таким образом чтобы
защитить контрольный пакет (премайн) от любых народных посягательств.
для полноты картины не хватает наличия оптимизированного майнера у разрабов,
тогда народ не имеет никаких шансов на существенную долю от общей массы.

удачи в борьбе, народ  Grin


Мы не разминулись с исходниками Grin

Товарищ хот на ломаном английском, видимо не имея  больше напрягать мозги, начал выдавать желаемое за действительное, объясняя картинку с этапами премайна (https://bitcointalk.org/index.php?topic=1197623.msg14477095#msg14477095)

И заявил что:
Quote
the complexity was small and
the people were few, the
reward due to the complexity
was a big!

Сложность была не высокая,
майнеров было мало
награда которая зависит от сложности
в связи с этим была высокой


У всех нормальных людей монет Grin динамическая увязка сложности и величины  награды служит для более равномерного распределения монет  и защиты от злоупотреблений майнеров-монополистов.

Пиндосы по простоте душевной не сразу врубятся Grin  что формула эмиссии Червонца составлена таким образом чтобы только облегчить получение премайна.

Формально, да - есть  зависящее от нескольких условий изменение  размера награды. Но это не классическая увязка сложность-размер награды
В понимании большинства людей здесь.

И именно это  имелось ввиду, когда говорилось о том что в червонце  нет динамического изменения размера награды в зависимости от изменения сложности.

alittle
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 418
Merit: 250



View Profile
April 10, 2016, 08:46:00 AM
 #1135

Дам небольшой комментарий. Касаемо информации о резервах, то это на усмотрение автора темы. Я изначально вообще не собирался заводить здесь тему о червонце.

Объясню почему.

Бизнес модель нашего проекта отличается от других форков. Наша основная цель в том, чтобы червонец встал в оборот реального бизнеса как расчетная единица, а не пампы, дампы и прочая хрень на которой денег особо не заработаешь. Поэтому у нас нет интереса в инвестициях ради инвестиций. Именно поэтому нам не очень интересны инвесторы из криптосообщества, т.к. большинство здешних инвесторов это краткосрочные инвесторы, которые быстро сольют как только курс подрастет.

У проекта сейчас две основных цели:

1. Повысить узнаваемость нашего бренда среди пользователей. Просто чтобы они знали что есть такая штука как червонец.
2. Привлечь нужных нам инвесторов. Нужные инвесторы это не просто люди с деньгами, а люди которые видят где это можно применить и согласны совместно с нами прилагать усилия для этого.

И тем и другим мы занимаемся и по обоим направлениям у нас есть успехи. То, что тут пишут про премайн, мошенничество и т.д. это неприятно, конечно, но особого значения не имеет. Мы планомерно идем к своей цели. Когда мы ее достигнем, то я не берусь даже прогнозировать курс. Если случится что-то совсем непредвиденное, например крипту запретят совсем, или еще что-то, то будет сложнее, но даже в этом случае мы не будем сдаваться, т.к. есть варианты даже в этом случае.

Мы глубоко ценим возложенное на нас высокое доверие. Мы нацелены только на развитие, а не на всякую ерунду.
Построить инфраструктуру и сервисы мы сможем только вместе. Рынок более, чем готов.


А какова бизнес-модель вашего проекта? Если она отличается от других форков (Надеюсь вы под другими форками не  имеете ввиду сомн  бессмысленных форков Yobita. Все остальные (многие) форки стремятся как раз таки тоже интегрироваться  в  реальный бизнес, завоевать аудиторию, ищут (успешно) инвесторов.

Червонец - это нечто особенное? Grin Расскажите пожалуйста, по-подробнее.

ivanR
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 200
Merit: 153


View Profile
April 10, 2016, 09:14:18 AM
 #1136

А какова бизнес-модель вашего проекта? Если она отличается от других форков (Надеюсь вы под другими форками не  имеете ввиду сомн  бессмысленных форков Yobita. Все остальные (многие) форки стремятся как раз таки тоже интегрироваться  в  реальный бизнес, завоевать аудиторию, ищут (успешно) инвесторов.

Червонец - это нечто особенное? Grin Расскажите пожалуйста, по-подробнее.

Бизнес-модель я описал в общих чертах выше. Разница в том, что другие, как правило, сначала пытаются привлечь инвесторов, под тем или иным предлогом, обычно какой-нибудь уникальной фичей, а потом уже пытаются внедряться куда-то, если вообще пытаются. Мы идем от обратного. В первую очередь нас интересует реальное использование, а не инвестиции ради инвестиций, роста курса и прочего. Поэтому, хоть мы и привлекаем инвесторов, но не всех подряд, а только тех, кто нам интересен. Понятное дело, что в конечном итоге, мы и те, кто стал частью нашего сообщества на начальном этапе, заработаем на росте курса, но он должен иметь под собой реальное основание, а не только спекуляции.
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
April 10, 2016, 09:24:25 AM
 #1137

ivanR

Не надо воспринимать большинство тех кто пишет на этом форуме как единственно тех кто тут есть.
Они настраивают людей ничего не делать получать бабло, это толпа МММщиков набежавших в апреле какого-то там года когда был рост биткоина.
Но люди желающие делать сервисы и помогать валюте российского создания тоже есть, но тут всё зависит от автора и его взглядов на вещи, планов и т.д.

Ваш ответ расплывчатый, и в целом PR вода.
Люди хотят конкретные цифры, что на что по чём про что. Что по чём как говорится.

Прочитайте сами ваш ответ как будто вы человек со сторны,и поймите что такое же слово в слово могли написать ровно в любом форке, ровно в любом.

Если бы ладно не о деньгах рассказали планах на них, а хотя бы о работе с народом из вконтакта то уже было бы хотя бы какое-то отличие и интерес прочитать людям, потому что форков работающих с вконтактом мало.
С тем же бизнесом, а с ними как, не через вконкт же? А как?

Говорите что на курс не нацелены. И вроде кажется вот пришел адекватный человек и может согласится что курс взвинчен и слишком высок. И тут же в конце говорите о вообще зверском курсе потом когда сервисы будут сделаны.
Ну хорошо, а сейчас то куда чуть ли не 50 млн рублей общая стоимость всех монет когда еще сервисов кот наплакал?
Затянувшийся рост на чисто ожиданиях обычно плохо заканчивается и это и есть то о чем мы тут пишем.
Ну и да, информацию о премайне скрывать не хорошо. Раз уж это такой важный фонд развития чего же им не хвалится? Есть много людей кто с радостю это воспримет как плюс только напишут об этом.
А какова бизнес-модель вашего проекта? Если она отличается от других форков (Надеюсь вы под другими форками не  имеете ввиду сомн  бессмысленных форков Yobita. Все остальные (многие) форки стремятся как раз таки тоже интегрироваться  в  реальный бизнес, завоевать аудиторию, ищут (успешно) инвесторов.

Червонец - это нечто особенное? Grin Расскажите пожалуйста, по-подробнее.

Бизнес-модель я описал в общих чертах выше. Разница в том, что другие, как правило, сначала пытаются привлечь инвесторов, под тем или иным предлогом, обычно какой-нибудь уникальной фичей, а потом уже пытаются внедряться куда-то, если вообще пытаются. Мы идем от обратного. В первую очередь нас интересует реальное использование, а не инвестиции ради инвестиций, роста курса и прочего. Поэтому, хоть мы и привлекаем инвесторов, но не всех подряд, а только тех, кто нам интересен. Понятное дело, что в конечном итоге, мы и те, кто стал частью нашего сообщества на начальном этапе, заработаем на росте курса, но он должен иметь под собой реальное основание, а не только спекуляции.

Вот как раз именно этого то совсем не наблюдается.
50 млн рублей вложено (если так можно сказать, но ведь вы же не говорите что курс высок) в почти полное отсутствие каких либо сервисов и применений вообще, кроме как раз спекуляции.

ivanR
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 200
Merit: 153


View Profile
April 10, 2016, 09:26:54 AM
 #1138

У всех нормальных людей монет Grin динамическая увязка сложности и величины  награды служит для более равномерного распределения монет  и защиты от злоупотреблений майнеров-монополистов.

Пиндосы по простоте душевной не сразу врубятся Grin  что формула эмиссии Червонца составлена таким образом чтобы только облегчить получение премайна.

Формально, да - есть  зависящее от нескольких условий изменение  размера награды. Но это не классическая увязка сложность-размер награды
В понимании большинства людей здесь.

И именно это  имелось ввиду, когда говорилось о том что в червонце  нет динамического изменения размера награды в зависимости от изменения сложности.

Формула сложности была скопирована у Дэш без каких либо изменений:

https://github.com/ivansib/sibcoin/blob/master/src/main.cpp#L1545
https://github.com/dashpay/dash/blob/master/src/main.cpp#L1544

Сейчас бы я наверное сделал как-то по другому, но тогда время поджимало к запуску и не хотелось лезть туда, чтобы не накосячить.
alittle
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 418
Merit: 250



View Profile
April 10, 2016, 09:32:41 AM
 #1139

У всех нормальных людей монет Grin динамическая увязка сложности и величины  награды служит для более равномерного распределения монет  и защиты от злоупотреблений майнеров-монополистов.

Пиндосы по простоте душевной не сразу врубятся Grin  что формула эмиссии Червонца составлена таким образом чтобы только облегчить получение премайна.

Формально, да - есть  зависящее от нескольких условий изменение  размера награды. Но это не классическая увязка сложность-размер награды
В понимании большинства людей здесь.

И именно это  имелось ввиду, когда говорилось о том что в червонце  нет динамического изменения размера награды в зависимости от изменения сложности.

Формула сложности была скопирована у Дэш без каких либо изменений:

https://github.com/ivansib/sibcoin/blob/master/src/main.cpp#L1545
https://github.com/dashpay/dash/blob/master/src/main.cpp#L1544

Сейчас бы я наверное сделал как-то по другому, но тогда время поджимало к запуску и не хотелось лезть туда, чтобы не накосячить.

Соответственно и проблемы у вас c Dash сходные. Не так ли?
Dash - учел это своевременно, а вы?
Dxt
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 500



View Profile
April 10, 2016, 09:44:50 AM
 #1140

А какова бизнес-модель вашего проекта? Если она отличается от других форков (Надеюсь вы под другими форками не  имеете ввиду сомн  бессмысленных форков Yobita. Все остальные (многие) форки стремятся как раз таки тоже интегрироваться  в  реальный бизнес, завоевать аудиторию, ищут (успешно) инвесторов.

Червонец - это нечто особенное? Grin Расскажите пожалуйста, по-подробнее.

Бизнес-модель я описал в общих чертах выше. Разница в том, что другие, как правило, сначала пытаются привлечь инвесторов, под тем или иным предлогом, обычно какой-нибудь уникальной фичей, а потом уже пытаются внедряться куда-то, если вообще пытаются. Мы идем от обратного. В первую очередь нас интересует реальное использование, а не инвестиции ради инвестиций, роста курса и прочего. Поэтому, хоть мы и привлекаем инвесторов, но не всех подряд, а только тех, кто нам интересен. Понятное дело, что в конечном итоге, мы и те, кто стал частью нашего сообщества на начальном этапе, заработаем на росте курса, но он должен иметь под собой реальное основание, а не только спекуляции.

Стоит ли читать между строк, что вы привлекаете инвесторов, но не всех подряд, а только тех, кто вам интересен, как мы ищем инвесторов, которые либо не разбираются в тематике, либо доверяют нам больше чем родному отцу? Что вы и дальше будете привлекать вконтактных инвесторов, а те кто пытаются разобраться, либо задают неугодные вопросы - "идут лесом". "Лох не мамонт - лох не вымрет.." - такой девиз вашего сообщества?

Вы говорите, что вас интересует реальное использование, а не инвестиции ради инвестиций, роста курса и прочего. Т.е. вы отрицаете ваше участие в так называемом пампе и искусственном наращивании объемов торгов?

Когда вы планируете внедрить уникальную фичу, а не копировать чужой код и разработки?
Pages: « 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 [57] 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 ... 161 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!