Bitcoin Forum
April 30, 2024, 12:07:18 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they believe that the creator of this topic displays some red flags which make them high-risk. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 ... 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 [393] 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 ... 452 »
  Print  
Author Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm  (Read 823300 times)
Integ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1010


!


View Profile
October 02, 2013, 12:34:27 PM
 #7841

2 Komonec - 2.7 Gh/s - это с BFSB сайта пошло. у него широкий рабочий диапазон + они еще разные. они не тестированы и не сортированы по скорости - есть более быстрые, есть более медленные, есть и не рабочие. на < 1.1 V максимума завода 3 GH/s выдают, хотя оптимальное напряжение для каждого свое. задирать выше можно - но нужно экстремальное охлаждение - с QFN48'а снять к примеру 5 Вт не просто. А 3-3.4 W - нормально. 2 W - легко. 1 W - можно в пассиве снимать. Режим выбирается исходя из поставленных разработчиком PCB перед собой задач. Кстати по температуре > 100 градусов чип прекрасно живет - проверено за 2 недели работы в таком режиме, плюс измерены токи утечки ПОСЛЕ теста - не увеличились, поэтому говорить о ускоренной деградации чипа трудно. Плюс Легкодымов говорил, что доводил чип до отпаивания от PCB, и он после этого оказался живым. Если конечно постараться думаю убить можно - как в анекдоте с японской бензопилой и рельсом - но нужно стараться... У нас 220 V на плату подали, кондеры стали светодиодами, а чипы перепаяли и выжили они (там защита есть от превышения напряжения, а ток был ограничен через сопротивление выгоревшего DC-DC преобразователя)...
В разгоне до 3Гх при 1,05-1,1В чип потребляет 7-8 ватт, к пределу в 4-5 ватт подходят устройства Метабанка в стоке.

Если Вы давно собирались отправить мне деньги, но боялись предложить - у Вас есть шанс сделать это! - гокс кинул меня на 31248 сатоши!
1NiWhDiKGfyWj4EoJXDLm1J3SXsZSjUCjB (получено, спасибо! )))
1714478838
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714478838

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714478838
Reply with quote  #2

1714478838
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
October 02, 2013, 01:14:07 PM
 #7842

Так - по поводу выплат деньгами, у меня проект уже ~11% денег выплатил, этого достаточно на покрытие 120-105 = 15/105 = 14.2, 17/103 = 16.5%,  ну пусть 15.4% по среднему стоимости. .154*2160 = $332 на коробку. $66.5 на плату. Это ~$300k деньгами.

Однако при выборе такого варианта - есть охренительная проблема - мне нужно каким-то образом быстро и гарантированно удостоверится, что коробка у вас, что одну и ту-же коробку не подсунут дважды и так далее. Поскольку тут к примеру писал тот-же qwerty40, что коробки проданы. А выплата - это естественно компенсация МАЙНЕРУ, ТО ЕСТЬ ВЛАДЕЛЬЦУ КОРОБКИ, КОТОРАЯ МАЙНИТ, поскольку коробка не была отгружена в срок и с достаточным хешрейтом, и поэтому пострадала ее окупаемость. Это не дополнительный навар для торговцев и не подарок халявщикам. Такая-же кстати проблема возникает и по другим вариантам. Кто должен получить это дополнение.

Поэтому остается или trade-in или компенсация по возврату железа. Железо ФИЗИЧЕСКИ нужно вернуть, в замен соответственно получить либо компенсацию деньгами, либо получить возможность trade-in следующей технологии с соответствующей скидкой. Иных уже путей не вижу, кроме как исключение, которое может сделать метабанк для тех майнеров, которых он знает. С заменными платами нормально - вернули брак, получили ремонт. Возможно так-же можно проделывать потихоньку и вольтмод - обменяли плату которая недобирает хешрейт на плату, которая делает заявленный хешрейт.

Насчет адреналина - да - это я люблю - и чем ближе инвестор - тем больше адреналина я ему доставлю :-)))) Абсолютно бесплатно :-)))))) Потому что люблю доставлять инвесторам адреналин - иначе-же они расслабятся сильно и потеряют боевой тонус :-))) Я собственно ничуть не смущаясь всем его обещал :-)))) адреналин инвесторам - это фирменное блюдо - я его обеспечиваю уже много лет :-)))) Не смертельно - никто от адреналина не умер, зато наоборот - люди себя живчиками чувствуют :-))) Покруче парашютного спорта ;-))) Так вместо экстрима - лучше заниматься проектами со мной ;-))) Биткоин - один из самых спокойных проектов вообще-говоря ;-)))) А был по-моложе - было на порядки веселее ;-))))

Насчет того что биткоин == пирамида, гнать-бы вас метлой, знатоков таких, - идите в мавро - там как раз калькулятор соорудили http://sergey-mavrodi.com/happycalc/ с музычкой веселой - как раз для вас :-) Не нужны вам асики :-)

2 Integ - каким-же образом у нас на 2.7 GH/s чипе получается на последнем железе 2.5 kW от розетки на 2.5 Th/s а на 2.9 - 3 GH/s получается ~1.3 W / GH/s от розетки ? откуда 4-5 W ? у нас получается  ~3 W ? может там в источниках еще собака зарыта ?. На продакшин чипах которые сейчас паяем они +- такие-же как у метабанка были. Мы 2.7 выбрали исходя из того что 10% выигрыша по скорости и 30% проигрыша по электричеству уже плохо - причем - не по потреблению электричества а.... по скорости+стоимости сборки, и постепенно будем дерейтить от выпуска к выпуску дальше по мере увеличения количества чипов и улучшению технологичности конструкции.
HappyS
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile
October 02, 2013, 01:22:58 PM
 #7843

Битфури ты даун? у них списки клиентов есть. С личными кабинетам, и номерами кошельков для отправки в бтс. А так же адреса для отправки плат.
А выплата - это компенсация тому кто вкладывал в вас бабки а не тем идиотам которые перекупили лотки. Они когда перекупали - знали что покупают. А те кто оформлял предзаказ - платили за 120 гигахеш.

Нам нужны ботинки для гольфа, иначе мы отсюда не выберемся.
13H5Cu9ixeud7kiD52mDXrR7NWgc2PERdJ
mall
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 500



View Profile
October 02, 2013, 01:25:25 PM
 #7844

bitfury
у метабанка есть списки и ссылки на личные кабинеты, сложность только с теми у кого устройствакупленны у перекупов(но это 99% их головняк).
HappyS
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile
October 02, 2013, 01:26:06 PM
 #7845

Мне кажется у него аутизм. такие люди часто бывают очень способны к математике но абсолютно не способны дать ответ на простой вопрос. Вот и строчит простынями вокруг да около.

Нам нужны ботинки для гольфа, иначе мы отсюда не выберемся.
13H5Cu9ixeud7kiD52mDXrR7NWgc2PERdJ
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
October 02, 2013, 01:26:30 PM
 #7846

@bitfury

насчет "полного" разгона сказать ничего не могу, прибор у меня дерьмецо. Но светодиоды аварийные на платах горят (вольтмод, а со слов легкодымова загораются они при превышении 1V). Так вот стоковая коробка о 40 чипах с розетки потребляла 160 ватт. Сейчас 197. Скорость при этом около 113, софт допиливал сам до максимальной эффективности, ну с моей, профанской точки зрения. Так что 3 ватта чип жрет без разгона (либо больше, если кпд БП хороший)
irekminn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 250



View Profile WWW
October 02, 2013, 01:26:55 PM
 #7847


Насчет того что биткоин == пирамида, гнать-бы вас метлой, знатоков таких, - идите в мавро - там как раз калькулятор соорудили http://sergey-mavrodi.com/happycalc/ с музычкой веселой - как раз для вас :-) Не нужны вам асики :-)




Ну да. У вас получилось что то типо этого: http://www.youtube.com/watch?v=WtPOp8BMhj4

Блохи это ваши клиенты, а своими мощностями вы закрыли крышку  Smiley

bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
October 02, 2013, 01:27:34 PM
 #7848

Битфури ты даун? у них списки клиентов есть. С личными кабинетам, и номерами кошельков для отправки в бтс. А так же адреса для отправки плат.
А выплата - это компенсация тому кто вкладывал в вас бабки а не тем идиотам которые перекупили лотки.

Ты точно придурок. Если человек получил майнер и продал его дороже - он уже его отбил и заработал - причем тут компенсация ? Он совершил выгодную сделку, с какого дуба ему что-то еще доплачивать ? Причем все совершали выгодную сделку при продаже - потому что самое минимальное - могли получить рефунд от метабанка - соответственно все что продавалось - продавалось ДОРОЖЕ. Причем тут кошельки которые вбиты в списках метабанка ? Важны конечные пользователи железа.
HappyS
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile
October 02, 2013, 01:28:37 PM
 #7849

Битфури ты даун? у них списки клиентов есть. С личными кабинетам, и номерами кошельков для отправки в бтс. А так же адреса для отправки плат.
А выплата - это компенсация тому кто вкладывал в вас бабки а не тем идиотам которые перекупили лотки.

Ты точно придурок. Если человек получил майнер и продал его дороже - он уже его отбил и заработал - причем тут компенсация ? Он совершил выгодную сделку, с какого дуба ему что-то еще доплачивать ? Причем все совершали выгодную сделку при продаже - потому что самое минимальное - могли получить рефунд от метабанка - соответственно все что продавалось - продавалось ДОРОЖЕ. Причем тут кошельки которые вбиты в списках метабанка ? Важны конечные пользователи железа.

ЭТО БЛЯТЬ НЕ ВАША ЗАБОТА КТО СКОЛЬКО ЗАРАБОТАЛ ВЫ НАЕБАЛИ ЛЮДЕЙ НА 20 ГИГАХЕШ ИЛИ 3 БТЦ ТУПОРЫЛЫЙ ТЫ ДОЛБОЕБ.

Как твои бабки считают так у тебя пизда раскрывается и из нее хлещет струя словесного паноса, а как посчитать что кто то заработал на 100 баксов больше чем вложил в вас пидарасов на пол года так ты первый.

Нам нужны ботинки для гольфа, иначе мы отсюда не выберемся.
13H5Cu9ixeud7kiD52mDXrR7NWgc2PERdJ
giv
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 251


View Profile
October 02, 2013, 01:33:37 PM
 #7850

2bitfury
Для идентификации устройств метабанка можно попытаться использовать скрипт /usr/bin/cgserial.py. Он есть на всех метабанковских устройствах и использует /proc/cpuinfo для генерации уникального имени воркера на пуле ghash.io. Более подробную информацию нужно спрашивать у самого метабанка. Но мне кажется, что возмещать конечным майнерам - это не правильно, т.к. на момент перекупа уже была известна реальная скорость, поэтому покупая у перекупов, покупатель знал на что шел. С другой стороны, как я понял, вы хотите поддержать именно майнеров, а не перекупов, эта точка зрения тоже имеет право на жизнь.

Code: (cgserial.py)
#!/usr/bin/python

import simplejson as json

i = open('/proc/cpuinfo')

my_text = i.readlines()
i.close()

username = ""

for line in my_text:
    line = line.strip()
    ar = line.split(' ')
    if ar[0].startswith('Serial'):
        username = "petabank.a" + ar[1]

if not username:
    exit(-1)

o = open('/.cgminer/cgminer.conf', 'w');


pools = []

pools.append({"url": "stratum+tcp://ghash.io:3333",
              "user": username, "pass": "3xrQgx5pDIanF"})

conf = {"pools": pools,
        "api-listen" : True,
        "api-port" : "4028",
        "api-allow" : "W:127.0.0.1"}

txt = json.dumps(conf, sort_keys=True, indent=4 * ' ')

o.write(txt)
o.write("\n");
o.close()

If you like my I2P-patch for bitcoin-qt/bitcoind, please, donate my project! 1JTtvgy5CzwnsRj3vtHACdyKWxgTnYn754
----------------------
Если Вам нравится мой I2P-патч для bitcoin-qt/bitcoind, пожалуйста, поддержите мой проект! 1JTtvgy5CzwnsRj3vtHACdyKWxgTnYn754
Xtc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1972
Merit: 1028


;u


View Profile WWW
October 02, 2013, 01:34:02 PM
 #7851

Quote
Однако при выборе такого варианта - есть охренительная проблема - мне нужно каким-то образом быстро и гарантированно удостоверится, что коробка у вас
Это не проблема, в личном кабинете есть адреса владельцев, остальное волновать не должно.

Мне не нужен никакой трэйд-ин, я не буду больше покупать асики, сами на них майните. Мне нужен возврат btc за непоставленную мощность. На крайний случай: платы+сумма которую они могли бы намайнить с 1 сентября.
bablovagon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
October 02, 2013, 01:35:55 PM
 #7852

Битфури ты даун? у них списки клиентов есть. С личными кабинетам, и номерами кошельков для отправки в бтс. А так же адреса для отправки плат.
А выплата - это компенсация тому кто вкладывал в вас бабки а не тем идиотам которые перекупили лотки.

Ты точно придурок. Если человек получил майнер и продал его дороже - он уже его отбил и заработал - причем тут компенсация ? Он совершил выгодную сделку, с какого дуба ему что-то еще доплачивать ? Причем все совершали выгодную сделку при продаже - потому что самое минимальное - могли получить рефунд от метабанка - соответственно все что продавалось - продавалось ДОРОЖЕ. Причем тут кошельки которые вбиты в списках метабанка ? Важны конечные пользователи железа.



А если кто то продавал изначально с убытком ? Такие тоже есть между прочим.
irekminn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 250



View Profile WWW
October 02, 2013, 01:50:00 PM
 #7853



Однако при выборе такого варианта - есть охренительная проблема - мне нужно каким-то образом быстро и гарантированно удостоверится, что коробка у вас, что одну и ту-же коробку не подсунут дважды и так далее. Поскольку тут к примеру писал тот-же qwerty40, что коробки проданы. А выплата - это естественно компенсация МАЙНЕРУ, ТО ЕСТЬ ВЛАДЕЛЬЦУ КОРОБКИ, КОТОРАЯ МАЙНИТ, поскольку коробка не была отгружена в срок и с достаточным хешрейтом, и поэтому пострадала ее окупаемость. Это не дополнительный навар для торговцев и не подарок халявщикам. Такая-же кстати проблема возникает и по другим вариантам. Кто должен получить это дополнение.



Нет никакой проблемы! Проблема только в вашей голове. Это мысль совершенно не верна. Вы знаете что такое репутация и сколько она стоит? Все ваши возмещения клиентам метабанка вернутся "в сто раз больше". Начните уже мыслить как производитель устройств! Даже перекупщик, который получит от вас возврат в битках поймет что дело "выгорело" и принесет эти самые битки + еще добавит вам на 2-ой заказ. Чтоб еще наварится. В вашей ситуации, если конечно вам нужны еще мы, простые хомяки, нужно все объяснить заказчикам метабанка. Мол ребята подвели, а я вам возврат по их списку сделаю. Дистанцируйтесь от метабанка, но покрыв всем клиентам их ошибку с мощностями.
Тогда уж на следующие заказы, если они будут по приемлемой цене,и если это будет не метабанк, и если вы не будете сами майнить, уверен, все закажут.
Пирамида должна постоянно расширяться к низу, чтоб быть устойчивой. Тогда и вам наверху будет комфортно. Вы же, вместе с метабанком, сузили нижний слой на данный момент - выжили простых майнеров своим майнингом и ценами. Плюс ко всему поимели множество людей, считающих вашу репутацию испорченной.

OZR
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 281
Merit: 250

You're in my wonderland!


View Profile
October 02, 2013, 02:00:55 PM
 #7854

Если Вас это успокоит. Получил заказ чипами. Всего 40 чипов. 1 с вырванной ногой, заводской дефект. 7 чипов не желают инициализироваться, пробиты входы. 10 чипов подарил добрым людям, которые мне помогли. Есть чипы, которые не желают работать выше 1.5 ни в какую. Итого 22 чипа. Можно смело усреднить средний выхлоп с партии в 2 гх/c. Общий выхлоп ~ 44 Gh/s. Комплектуха своя + необходимое оборудование для работы. Масса геммороя и бессонных ночей. Коробочки метабанка естесственно нет.

ROI = минус много. У Вас всё очень даже неплохо Wink

Смысл ныть? Мы все знали на что идём. И всё могло быть совсем не так. А намного, намного хуже. Это же было осознанное решение.
Я наконец-то серьёзно занялся электроникой, что давно хотел и до чего руки не доходили. Чипы работают, с нуля. Первую видеокарту починил на днях =)

Всё хорошо  Wink И у Вас есть красивая белая коробочка с цветочком. Я от неё отказался. А она всё же прикольная. Надеюсь всё же появится у меня на руках когда-нибудь )
HappyS
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile
October 02, 2013, 02:04:03 PM
 #7855

Вроде никто не ноет, просто нас пытаются убедить в том , что то, что нас лоханули - очень правильно и круто и мы должны быть благодарны.

Нам нужны ботинки для гольфа, иначе мы отсюда не выберемся.
13H5Cu9ixeud7kiD52mDXrR7NWgc2PERdJ
sert
Sr. Member
****
Online Online

Activity: 439
Merit: 253


View Profile WWW
October 02, 2013, 02:17:35 PM
 #7856

А как насчет вернуть недостачу чипами? Из расчета 2,7 Гх + 20% на брак. Или даже больше, т.к. не выдержан W/Gh.
Тем более этих чипов у bitfury как грязи Grin Мы на них помайним, за идею Roll Eyes


Выходи в фиат, на столько битка, сколько не жалко потерять (c) Cubic Earth
OZR
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 281
Merit: 250

You're in my wonderland!


View Profile
October 02, 2013, 02:21:07 PM
 #7857

Bitfury уже возвращал деньги из своих, за чужие ошибки. На битбете например. Если он сейчас компенсирует из своих, за ошибки метабанка, то как это выглядеть будет? Опять говном польёте? Всё это похоже на попытки опустить чужой статус, чтобы на этом фоне выглядеть лучше. Это легче, чем стараться самому и принимать ответственность за свои решения.

Назвать чела долбоёбом на формуе - это просто прикольно. Но проблемы это не решает )
toms13
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 100


View Profile
October 02, 2013, 02:22:01 PM
 #7858

Нет никакой проблемы! Проблема только в вашей голове. Это мысль совершенно не верна. Вы знаете что такое репутация и сколько она стоит? Все ваши возмещения клиентам метабанка вернутся "в сто раз больше". Начните уже мыслить как производитель устройств! Даже перекупщик, который получит от вас возврат в битках поймет что дело "выгорело" и принесет эти самые битки + еще добавит вам на 2-ой заказ. Чтоб еще наварится. В вашей ситуации, если конечно вам нужны еще мы, простые хомяки, нужно все объяснить заказчикам метабанка. Мол ребята подвели, а я вам возврат по их списку сделаю. Дистанцируйтесь от метабанка, но покрыв всем клиентам их ошибку с мощностями.
Тогда уж на следующие заказы, если они будут по приемлемой цене,и если это будет не метабанк, и если вы не будете сами майнить, уверен, все закажут.
Пирамида должна постоянно расширяться к низу, чтоб быть устойчивой. Тогда и вам наверху будет комфортно. Вы же, вместе с метабанком, сузили нижний слой на данный момент - выжили простых майнеров своим майнингом и ценами. Плюс ко всему поимели множество людей, считающих вашу репутацию испорченной.

Опередил. Grin
Все верно. 1000%
Чего мудрить-то! Есть список клиентов, есть кошельки. Верните, именно верните, не компенсируйте, прокол с вашей стороны! Наши деньги и все. Будет новый чип, может люди к вам вновь потянутся и принесут свои кровные. А так просто кидок!
HappyS
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile
October 02, 2013, 02:23:05 PM
 #7859

Bitfury уже возвращал деньги из своих, за чужие ошибки. На битбете например. Если он сейчас компенсирует из своих, за ошибки метабанка, то как это выглядеть будет? Опять говном польёте? Всё это похоже на попытки опустить чужой статус, чтобы на этом фоне выглядеть лучше. Это легче, чем стараться самому и принимать ответственность за свои решения.

Назвать чела долбоёбом на формуе - это просто прикольно. Но проблемы это не решает )
Я конкретно от него ничего не требую.
Меня бесит единственный факт - он пытается нас убедить что мы должны быть благодарны ему и КО за кидок. Виноват он косвенно или нет - меня не волнует, я не ему лично свои деньги отдавал. Но если он заступается за метабанк - значит они делят кусок хлеба на двоих. А значит это и его проблема тоже.

И если ты внимательно читал эти 400 страниц - он постоянно игнорирует прямые "неудобные" вопросы и предложения размазывая свои "идейные" мысли на страницы флуда который если читать - понять не реально куда он клонит. Слов много и все не по существу. Как очень правильно подметил человек постом ниже - просто отвлекающий маневр.

Нам нужны ботинки для гольфа, иначе мы отсюда не выберемся.
13H5Cu9ixeud7kiD52mDXrR7NWgc2PERdJ
DarkSova
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 100


View Profile
October 02, 2013, 02:25:33 PM
 #7860

Битфури, к чему эти упоминания о тех кто перепродал? их от силы 1-2% от всех получивших устройства, они вообще погоды не делают.
или это попытка отвлечь внимание от проблемы?
Pages: « 1 ... 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 [393] 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 ... 452 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!