Bitcoin Forum
April 30, 2024, 07:24:38 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they believe that the creator of this topic displays some red flags which make them high-risk. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 ... 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 [404] 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 »
  Print  
Author Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm  (Read 823300 times)
irekminn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 250



View Profile WWW
October 07, 2013, 02:40:58 PM
 #8061

… У других не сгорело, супер! Можно пробовать повторить, а кто не может сам впаять пару резисторов, другой участник этого форума поможет.

Как вы себе это представляете? Мне выключить эту шайтан-машинку и с ней к вам ехать? Извините, но паяльник держал в руках, последний раз, в школе, и то когда по дереву выжигал.

1714505078
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714505078

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714505078
Reply with quote  #2

1714505078
Report to moderator
Every time a block is mined, a certain amount of BTC (called the subsidy) is created out of thin air and given to the miner. The subsidy halves every four years and will reach 0 in about 130 years.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714505078
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714505078

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714505078
Reply with quote  #2

1714505078
Report to moderator
Integ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1010


!


View Profile
October 07, 2013, 02:45:50 PM
 #8062

2 mall - они платки другие делать будут - так что только вариант trade-in в таком случае по биржевой цене и готовую корзинку, чтобы они стали не-виртуальными, или наоборот - продажи. ну или с одной платкой хз - будут-ли рассылать - может и будут, но тогда вся ОСТАЛЬНАЯ обвязка (контроллер, блок, корпус) - уже будет ВАША.
Один интересный момент упущен, а именно судьба возвратных устройств. По скромным прикидкам, их не меньше 10Гх.
Хотя кое-какие сведения на этот счет у меня есть...

Если Вы давно собирались отправить мне деньги, но боялись предложить - у Вас есть шанс сделать это! - гокс кинул меня на 31248 сатоши!
1NiWhDiKGfyWj4EoJXDLm1J3SXsZSjUCjB (получено, спасибо! )))
toms13
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 100


View Profile
October 07, 2013, 02:48:25 PM
 #8063

… У других не сгорело, супер! Можно пробовать повторить, а кто не может сам впаять пару резисторов, другой участник этого форума поможет.

Как вы себе это представляете? Мне выключить эту шайтан-машинку и с ней к вам ехать? Извините, но паяльник держал в руках, последний раз, в школе, и то когда по дереву выжигал.

Зачем ехать то?! Shocked
Сам не можешь - это не проблема. На форуме есть уже предложение сделать это за вас. Хотя там просто все.
По сути Вы правы конечно, клиент не должен ничего паять. Включил и работает, но реальность другая увы.
SectorZero
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1002



View Profile
October 07, 2013, 02:52:16 PM
 #8064

Да весь вопрос в потреблении.
С вольтмодом там потребление будет под 300 ватт.
Оно такое надо?

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
October 07, 2013, 03:14:35 PM
 #8065

Да весь вопрос в потреблении.
С вольтмодом там потребление будет под 300 ватт.
Оно такое надо?
Когда вопрос энергопотребления будет актуален его можно будет доунклокать. Сейчас это еще не существенно.

Komonec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 985
Merit: 1000


25btc.ru


View Profile WWW
October 07, 2013, 03:34:22 PM
 #8066

Когда вопрос энергопотребления будет актуален его можно будет доунклокать. Сейчас это еще не существенно.
Не стоит, кстати, забывать, что при вольтмоде возможно придется менять блок питания. Тройное устройство жрет где 450-500Вт, БП там стоит, если память не изменяет, на 750Вт (реальных естественно меньше). Вообще конечно нужно смотреть на Амперы, какое напряжение использую платы Метабанка?

Integ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1010


!


View Profile
October 07, 2013, 04:49:15 PM
 #8067

Не стоит, кстати, забывать, что при вольтмоде возможно придется менять блок питания. Тройное устройство жрет где 450-500Вт, БП там стоит, если память не изменяет, на 750Вт (реальных естественно меньше). Вообще конечно нужно смотреть на Амперы, какое напряжение использую платы Метабанка?
Больше, намного больше. 450 ватт жрут 8 плат.

 Первый слот 5В, остальные на 12В.

Если Вы давно собирались отправить мне деньги, но боялись предложить - у Вас есть шанс сделать это! - гокс кинул меня на 31248 сатоши!
1NiWhDiKGfyWj4EoJXDLm1J3SXsZSjUCjB (получено, спасибо! )))
SectorZero
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1002



View Profile
October 07, 2013, 04:50:52 PM
 #8068

Не стоит, кстати, забывать, что при вольтмоде возможно придется менять блок питания. Тройное устройство жрет где 450-500Вт, БП там стоит, если память не изменяет, на 750Вт (реальных естественно меньше). Вообще конечно нужно смотреть на Амперы, какое напряжение использую платы Метабанка?
Больше, намного больше. 450 ватт жрут 8 плат.
 Первый слот 5В, остальные на 12В.
во во
хз как разгоняют люди со штатным 500 ваттником и 10 платами на борту
там явно за 500 ватт потребление должно быть

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
October 07, 2013, 05:31:21 PM
 #8069

Интересно, не проще ли кнц купить ? и меньше и тихий...

Конечно проще: http://www.reddit.com/r/Bitcoin/comments/1nwfxp/newly_delivered_kncminer_units_exploding/

Так что не просто делать платы с первого раза, ой как не просто... И то что я говорил - что серии должно быть две подтверждается не только нашей практикой замечу... Так что судите сами - хорошо-ли получилась первая серия у Метабанка или плохо... И какова вероятность получить сразу рабочую плату под неизвестный на практике чип. Замечу, что команда орсока которые делают кнц вовсе не дилетанты, как о них пишут на реддите, на мой взгляд, но решение делать чип-кабан было смелое.

Думаю как раз открытость процесса по факапам в том числе вызвала столько негатива - получается хорошо - хвалят, получается плохо - соответственно говнят, причем в последнем случае диспропорция больше. Но хочу отметить - по производственным факапам теряют все.

По поводу вольтмода - некоторое время потребуетя повозиться, согласен. Причем я-бы на вашем месте возился аккуратно по-отдельности выбирая оптимальное МИНИМАЛЬНОЕ напряжение для каждой платочки. По поводу доки - хз - я-бы на месте Метабанка разместил прямо на сайте статьи ребят, которые успешно вольтмод сделали, и в случае толковых статей - в смысле с одобрением и подтверждением правильного хода мыслей авторами плат - соответственно какое-то тоже им поощрение и благодарности - может тоже хеши начислить например на биржу, или биткоины заслать, хз.

По поводу цекса и метабанка - скорее всего биржи будут разные, потому что с одной стороны цекс не примет мощности в неконтролируемых цексом площадках, потому что ответственность перед клиентами несет как раз в данном случае цекс а не метабанк, с другой стороны метабанк не поставит 100% обеспечение биткоинами всех своих мощностей. Возможно будет франшиза по движку биржи, возможно метабанк сам свою запустит - это как раз ближайшие две недели покажут. Это довольно таки их интимные финансовые вопросы, к которым честно говоря, мое отношение заключается лишь в пожелании чтобы быстрее запустились ну и в чипах, которые пойдут на компенсацию скорости отгрузки.
SectorZero
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1002



View Profile
October 07, 2013, 05:48:06 PM
Last edit: October 07, 2013, 06:23:20 PM by SectorZero
 #8070

Да вольтмод хреновый вариант, как ни крути. Потребление под 300 ватт из розетки. Температуры под 120 градусов. Не дай Бог пожар ещё случится.
Там же никаких стандартов качества не выдержано. Если делать вольтмод, то очень осторожно. Ведь не зря же мета поставил резисторы на 39 ОМ, а не больше. Ему ведь никто не мешал запаять 82 Ома и отгрузить положенный хешрейт...
Вообще, если устройство может сгореть при поднятии напряжения, то советую метабанку лучше об этом написать сразу.

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
Grumlin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2886
Merit: 1137



View Profile WWW
October 07, 2013, 06:29:36 PM
 #8071

Да вольтмод хреновый вариант, как ни крути. Потребление под 300 ватт из розетки. Температуры под 120 градусов. Не дай Бог пожар ещё случится.
Там же никаких стандартов качества не выдержано. Если делать вольтмод, то очень осторожно. Ведь не зря же мета поставил резисторы на 39 ОМ, а не больше. Ему ведь никто не мешал запаять 82 Ома и отгрузить положенный хешрейт...
Вообще, если устройство может сгореть при поднятии напряжения, то советую метабанку лучше об этом написать сразу.
кстати тоже забавный факт...
хотя как я себе сделал, у меня устройства не намного больше грется стали при разгоне, т.к. я сделал новый корпус и поставил с переди и сзади по два вентилятора по 220 кубометров в час каждый, продув офигенный. Да ещё и платы можно размещать в два этажа, поэтому проблем с охлаждением второго ряда точно не будет.

Думаю мете не хватило времени все довести до ума, да и бюджет видимо поджимал по каким то причинам


           ▄
         ▄███
         ▀████▄
       ▄  ▀████▄
      ███▄ ▀████▄
    ▄████   ▀████▄
   ▄████      ████▄
  ▄████        ████▄
 █████          █████
▀████▄          ▄████▀
  ▀████▄▄▄▄   ▄████▀
    ▀████▀  ▄████▀
LISK
       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

    ▄█▄            ▄█▄
   █████          █████
  ███████ ▄▄▄▄▄▄ ███████
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀






   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

   ▄▄████████████████████▄▄
 ▄██████████████████████████▄
▄████████████████████████████▄
██████████ ▀▀█████████████████
██████████     ▀▀█████████████
██████████         ▀▀█████████
██████████         ▄▄█████████
██████████     ▄▄█████████████
██████████ ▄▄█████████████████
▀████████████████████████████▀
 ▀██████████████████████████▀
   ▀▀████████████████████▀▀


  ▄▄███████████████▄▄
 █████████████████████
███████████████████████
███████████▀    ███████
██████████  ▄██████████
██████████  ███████████
████████      ▄████████
██████████  ███████████
██████████  ███████████
██████████  ███████████
 █████████████████████
  ▀▀███████████████▀▀
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
October 07, 2013, 08:31:49 PM
 #8072

...По поводу недопоставки мощностей с метабанком был договор о том что будет поставка майнеров раньше но с меньшим хеш-рейтом или добровольный рефунд ? - был. Значит вопрос в нарушении может быть только уже с поставкой раньше, а не с количеством хешей.
Так. Помнится мне в первоначальном тексте договора, по которому все и платили Метабанку было написано: август-сентябрь.
Начали поставлять с сентября. Ну и где РАНЬШЕ? Раньше- я понимаю- это в начале августа.
Получается- РАНЬШЕ НЕ ПОСТАВИЛИ и ещё с недохешем.
Я считаю, что нормально будет разрулена ситуация Метабанком, когда:
1. Всем поставят недостающие гигагеши, за которые люди проплатили деньги согласно договору.
2. Компенсируют дополнительно тем, кто поздно получил.
Вот это будет нормально. А то сначала постригли как могли людей, а теперь разруливают эти бурления говен, потому как опять денежек хотят.
А ведь действительно, при поставках в начале-середине августа красиво-бы уделали буржуев, и завоевали себе охерительную репутацию на 10 батчей вперёд. Но сделали, как в Росси обычно и делается. А жаль. Многие в вас верили (и я в том числе).
Andrey
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 500


View Profile
October 07, 2013, 08:45:51 PM
 #8073

Так. Помнится мне в первоначальном тексте договора, по которому все и платили Метабанку было написано: август-сентябрь.
Начали поставлять с сентября. Ну и где РАНЬШЕ? Раньше- я понимаю- это в начале августа.
Получается- РАНЬШЕ НЕ ПОСТАВИЛИ и ещё с недохешем.
Я считаю, что нормально будет разрулена ситуация Метабанком, когда:
1. Всем поставят недостающие гигагеши, за которые люди проплатили деньги согласно договору.
2. Компенсируют дополнительно тем, кто поздно получил.
Вот это будет нормально. А то сначала постригли как могли людей, а теперь разруливают эти бурления говен, потому как опять денежек хотят.
А ведь действительно, при поставках в начале-середине августа красиво-бы уделали буржуев, и завоевали себе охерительную репутацию на 10 батчей вперёд. Но сделали, как в Росси обычно и делается. А жаль. Многие в вас верили (и я в том числе).

Ты на Россию-то рот не раскрывай. Европейский 200Th до сих пор работает на 60-80Тх, сроки прошли уже давно. Европейские КНЦ взрываются и горят жёстко, свои __КРАЙНИЕ__ сроки они при этом тоже провалили. Кетайец вон вообще всех кинул внаглую, США (см. 200Th, они там тоже засветились по-полной) со своими BFL - вообще за гранью, до сих пор за прошлый год отгружают.

Komonec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 985
Merit: 1000


25btc.ru


View Profile WWW
October 07, 2013, 08:57:54 PM
 #8074

Так. Помнится мне в первоначальном тексте договора, по которому все и платили Метабанку было написано: август-сентябрь.

Вот скрин, сделанный 31 мая.


igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
October 07, 2013, 09:51:42 PM
 #8075

Так. Помнится мне в первоначальном тексте договора, по которому все и платили Метабанку было написано: август-сентябрь.
Начали поставлять с сентября. Ну и где РАНЬШЕ? Раньше- я понимаю- это в начале августа.
Получается- РАНЬШЕ НЕ ПОСТАВИЛИ и ещё с недохешем.
Я считаю, что нормально будет разрулена ситуация Метабанком, когда:
1. Всем поставят недостающие гигагеши, за которые люди проплатили деньги согласно договору.
2. Компенсируют дополнительно тем, кто поздно получил.
Вот это будет нормально. А то сначала постригли как могли людей, а теперь разруливают эти бурления говен, потому как опять денежек хотят.
А ведь действительно, при поставках в начале-середине августа красиво-бы уделали буржуев, и завоевали себе охерительную репутацию на 10 батчей вперёд. Но сделали, как в Росси обычно и делается. А жаль. Многие в вас верили (и я в том числе).

Ты на Россию-то рот не раскрывай. Европейский 200Th до сих пор работает на 60-80Тх, сроки прошли уже давно. Европейские КНЦ взрываются и горят жёстко, свои __КРАЙНИЕ__ сроки они при этом тоже провалили. Кетайец вон вообще всех кинул внаглую, США (см. 200Th, они там тоже засветились по-полной) со своими BFL - вообще за гранью, до сих пор за прошлый год отгружают.
Ну, да. Среди всех кидал кинули меньше всех. На 20%.
Формально да, Метабанк выполнил заказ. Но Вы же видите, какое настроение у людей в этой ветке. И ведь даже во многом не сроками поставки, а элементарным неинформированьем людей и "мутной" очередью. А ведь простой блог с кратким информированьем ситуации снял-бы напряжение и многие вопросы.
А теперь засылают сюда бьюфури строчить простыни, какие они хорошие и заманивают людей на виртуальные гигахеши.
Потому-что поняли, что недостающую плату никаким софтом не вытянешь. 
needsmths
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
October 07, 2013, 09:53:23 PM
 #8076

Верните сеть.
Мне подтверждения нужны.
Счас уже 47 минут - блока они найти не могут. Мощности наращивают  Grin
http://s017.radikal.ru/i424/1310/41/28be894a3608.jpg
Andrey
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 500


View Profile
October 07, 2013, 10:03:17 PM
 #8077

Ну, да. Среди всех кидал кинули меньше всех. На 20%.
Формально да, Метабанк выполнил заказ. Но Вы же видите, какое настроение у людей в этой ветке. И ведь даже во многом не сроками поставки, а элементарным неинформированьем людей и "мутной" очередью. А ведь простой блог с кратким информированьем ситуации снял-бы напряжение и многие вопросы.
А теперь засылают сюда бьюфури строчить простыни, какие они хорошие и заманивают людей на виртуальные гигахеши.
Потому-что поняли, что недостающую плату никаким софтом не вытянешь.  
Настроение в ветке уже давно не отражает настроения клиентов Метабанка, стараниями тех, чьи "настроения" тут забили наглухо тему.
С информированием у Метабанка полный провал, хотя опять же, а в альтернативе кто? Много ли производителей асиков, кто тщательно и методично информировал клиентов и при этом не врал?
С очередью непонятно вышло, думаю это небрежность, скорее всего посмотреть на дату оформления заказа оказалось проще чем на дату оплаты.
Про Битфьюри - я сильно сомневаюсь, что его кто-то засылал. Думаю это его личная инициатива. Какие рычаги влияния на Битфьюри могут быть у Метабанка, чтобы заставить его делать то, что он не хочет?

Ну и на всякий случай напомню, что моё возмущение в этот раз вызвало упоминание что "так делается в России", когда нашим до западных и восточных производителей что по "кидалову", что по степени технических проблем ещё очень далеко.

igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
October 07, 2013, 10:05:46 PM
 #8078

Так. Помнится мне в первоначальном тексте договора, по которому все и платили Метабанку было написано: август-сентябрь.

Вот скрин, сделанный 31 мая.


Да, Вы правы. Просто врезалось в память из фака "не позже октября". Но мы-же понимаем, что это формальная перестраховка.
И поставка устройства скажем в середине октября по такой цене никому не нужна.
И это не делает начало сентября РАННЕЙ поставкой. Вот если в начале августа, тогда да, ранняя.
Andrey
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 500


View Profile
October 07, 2013, 10:09:45 PM
 #8079

Так. Помнится мне в первоначальном тексте договора, по которому все и платили Метабанку было написано: август-сентябрь.

Вот скрин, сделанный 31 мая.


Да, Вы правы. Просто врезалось в память из фака "не позже октября". Но мы-же понимаем, что это формальная перестраховка.
И поставка устройства скажем в середине октября по такой цене никому не нужна.
И это не делает начало сентября РАННЕЙ поставкой. Вот если в начале августа, тогда да, ранняя.
Как понял я под ранней имелось ввиду более ранней, чем если бы Метабанк допиливал бы до 120Гх. Ведь допилили бы, только получилась бы более поздняя поставка, а по сравнению с ней эта - более ранняя. Которая всех и устроила (вставать в конец очереди на допиливание до 120гх вроде ни одного желающего не нашлось).

Позиция и туда сесть и рыбку съесть к сожалению не находит обычно поддержки. Предложили на выбор 3 варианта, и 400 страниц горстка истеричек требует чтобы выполнили 2 варианта одновременно ( и сесть и съесть ).

igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
October 07, 2013, 10:14:35 PM
 #8080

Ну и на всякий случай напомню, что моё возмущение в этот раз вызвало упоминание что "так делается в России", когда нашим до западных и восточных производителей что по "кидалову", что по степени технических проблем ещё очень далеко.
Я считаю, что нужно стараться сделать лучше других, а не оправдываться, что кинули меньше всех. Репутация- это очень важно, а они её себе испортили.
Pages: « 1 ... 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 [404] 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!