Bitcoin Forum
April 30, 2024, 02:00:42 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they believe that the creator of this topic displays some red flags which make them high-risk. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 ... 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 [397] 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 ... 452 »
  Print  
Author Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm  (Read 823300 times)
irekminn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 250



View Profile WWW
October 02, 2013, 05:55:49 PM
 #7921


Насчет адреналина - да - это я люблю - и чем ближе инвестор - тем больше адреналина я ему доставлю :-)))) Абсолютно бесплатно :-)))))) Потому что люблю доставлять инвесторам адреналин - иначе-же они расслабятся сильно и потеряют боевой тонус :-))) Я собственно ничуть не смущаясь всем его обещал :-)))) адреналин инвесторам - это фирменное блюдо - я его обеспечиваю уже много лет :-)))) Не смертельно - никто от адреналина не умер, зато наоборот - люди себя живчиками чувствуют :-))) Покруче парашютного спорта ;-))) Так вместо экстрима - лучше заниматься проектами со мной ;-))) Биткоин - один из самых спокойных проектов вообще-говоря ;-)))) А был по-моложе - было на порядки веселее ;-))))

Не наврал. Адреналина хватает!))

Насчет того что биткоин == пирамида, гнать-бы вас метлой, знатоков таких, - идите в мавро - там как раз калькулятор соорудили http://sergey-mavrodi.com/happycalc/ с музычкой веселой - как раз для вас :-) Не нужны вам асики :-)

Помниться Мавроди прикрыли точно такой же эффект был на его маврики.

"Your bitcoin is secured in a way that is physically impossible for others to access, no matter for what reason, no matter how good the excuse, no matter a majority of miners, no matter what." -- Greg Maxwell
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Format.C^
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 500


View Profile
October 02, 2013, 05:57:38 PM
 #7922

Хоть бы биток в 0 ушёл
Хоть бы биток в 0 ушёл

Вы о чем? А как же прогнозы великого и могущественного битфури? Как же его мечта о петахешах и курсе в 1000 у.е. Ваши планы не совпадают с его планами. Впрочем и с моими. Так что не будет этого.
...а тем временем, пока вы тут кирпичами кидаетесь, ФБР закрыла Silk Road и арестовала владельца, DPR (Dread Pirate Roberts), курс битка рухнул до 80, ГАЛАКТИКА В ОПАСНОСТЕ...
Боян, сорри.
qwerty40
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 1000



View Profile
October 02, 2013, 06:00:02 PM
 #7923

...а тем временем, пока вы тут кирпичами кидаетесь, ФБР закрыла Silk Road и арестовала владельца, DPR (Dread Pirate Roberts), курс битка рухнул, ГАЛАКТИКА В ОПАСНОСТЕ...

Это было 2 страницы назад))))
mall
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 500



View Profile
October 02, 2013, 06:01:41 PM
 #7924

Хоть бы биток в 0 ушёл
Хоть бы биток в 0 ушёл

Вы о чем? А как же прогнозы великого и могущественного битфури? Как же его мечта о петахешах и курсе в 1000 у.е. Ваши планы не совпадают с его планами. Впрочем и с моими. Так что не будет этого.
...а тем временем, пока вы тут кирпичами кидаетесь, ФБР закрыла Silk Road и арестовала владельца, DPR (Dread Pirate Roberts), курс битка рухнул до 80, ГАЛАКТИКА В ОПАСНОСТЕ...
кэп вы опоздали
Format.C^
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 500


View Profile
October 02, 2013, 06:02:05 PM
 #7925

qwerty40, упс, звиняйте, чукча не читатель, чукча пейсатель Roll Eyes
qwerty40
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 1000



View Profile
October 02, 2013, 06:04:59 PM
 #7926

Битфури пропал что то, видно битки побежал сливать Grin
KNK
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 692
Merit: 502


View Profile
October 02, 2013, 06:04:59 PM
 #7927

Китайцы тут 7 часов просчитали что ли?

Mega Crypto Polis - www.MegaCryptoPolis.com
BTC tips: 1KNK1akhpethhtcyhKTF2d3PWTQDUWUzHE
irekminn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 250



View Profile WWW
October 02, 2013, 06:14:08 PM
 #7928

Битфури пропал что то, видно битки побежал сливать Grin

Он же писал что отбил около 11% своего проекта. Если не успел скинуть, то это теперь 1%. У него теперь задача сложнее. Ответить своим инвесторам на вопрос: А что это с курсом? Почему это майнинг стал меньше приносить вдруг? А что это наши накопления в битках в пыль превратились? Может нам стоило просто продать эти устройства, а не майнить на них?
Прикиньте как риск централизации майнинга у него сработал. Надеюсь, он поймет, что его мечта о централизации майнинга, даже в хороших руках, даже по его правилам, это еще и объединения рисков всех, которые мы, отдельные майнеры, легче переносим.

KNK
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 692
Merit: 502


View Profile
October 02, 2013, 06:23:34 PM
 #7929

@ irekminn +2
Quote
централизации майнинга, даже в хороших руках
Централизация всегда плоха, а 'в хороших руках севодня' неизвестно в чийх завтра - 'дорога в ад вымощена благими намерениями' ну или хакер умелы найдется

Mega Crypto Polis - www.MegaCryptoPolis.com
BTC tips: 1KNK1akhpethhtcyhKTF2d3PWTQDUWUzHE
Ross_ua
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 1000



View Profile
October 02, 2013, 06:26:07 PM
 #7930

Интересная ситуация с курсом

Что самое прикольное в этой ситуации, что все банки быстро отреагировали, никто не пропускает платежи
пишут ошибки разные Smiley)
то-есть завести бабло на биржу никак ))
qwerty40
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 1000



View Profile
October 02, 2013, 06:34:04 PM
 #7931

Дык на чем мы там остановились? Что там нынче с окупаемостью асиков?  Grin
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
October 02, 2013, 06:35:29 PM
 #7932


2 toms13 - это уже не ВАШИ деньги. ВАШИМИ они были до того момента, как отказались от рефунда. уже есть МОИ деньги, есть метабанка деньги. мы суммируем результат и по многим причинам решили часть СВОИХ денег потратить на компенсации. Но это уже НЕ ВАШИ ДЕНЬГИ. осознайте это пожалуйста. И тем более не по списку предзаказа - неправильно это, я написал почему неправильно. Не считайте меня идиотом, что я кому-то просто-так, а особенно под развод с вашей стороны, хоть 1 сатоши подарю (это 0.00000001 BTC) и что получится к примеру на асике 10 BTC навар и еще на разводе с вашей стороны 2.6 BTC навар дополнительно :-) скорее получится наоборот и 2.6 BTC порадуют как раз того у кого коробочка майнит, хотя сейчас это технически реализовать трудно - уже на стадии получения предзаказа было прилично случаев попыток мошенничества. нужно это понимать - если осложнения связанные с мелкими жуликами, поэтому учитывая этот ньюанс - реалии получатся не такие вкусные, как могли-бы.

to bitfury

КАК ЖЕ ТАК ВАШИ! ЕСЛИ УСЛОВИЕ СДЕЛКИ ВЫПОЛНЕНЫ, ТО ДА ВАШИ, А ТАК НЕТ! Забавно смотрим, конкретный пример мой кабинет https://metabank.ru/asic/5491776971c7d4ae66c8616fcb65f91f что мы видим оплата 363-ша. Это факт! Платил фиатом. Что получил де-факто 315-ш. Ваши деньги 18*315=5670. Оплатил 18*363=6534. Итого: 6534-5670=864$  У вас мои денег. Не ваших, а моих! И это факт!!! Как вернете переводом, платами?!
Причем, я готов с вами встретится лично не вопрос. Я не тролил на форуме. А раз пошла такая пьянка, так без моей помощи МБ-ку ХЗ когда мы получили бы устройства. А без помощи других участников форума мы не когда бы и не запустили бы их на той скорости, на которой они сейчас работают. Но разве моя помощь МБ (всем нам), а так же помощь других участников этого форума сделавших за МБ их работу (ведь давно понятно всем, что с помощью софта нельзя получить заявленную МБ скорость) может оцениваться вами, как вопли хомяков, да вообще говнолюдей, которые что-то требуют от вас «идейного». ДА ТРЕБУЮТ ТОЛЬКО СВОЕ!!! НЕ ВАШЕ, А ИМЕННО СВОЕ!!!

Конечно без помощи участников-бы многое не получилось. Факт. Поэтому я думаю со стороны метабанка было-бы логично тоже какие-то подарки сделать для тех кто реально помог. И с платами не вопрос - если майните на них действительно. Это мы завтра с метой обсудим.

А на тему деньги ваши/наши - деньги были ваши, а стали наши - в тот момент когда Вы забрали устройства, поскольку устройства забрали, и деньги отдали - на добровольной основе без принуждения и без помутнения рассудка в дееспособном состоянии, имея возможность эту операцию не проводить - а забрать свои деньги и оставить устройство метабанку. А вот насчет того, что были дополнительные обещания - в виде софтов, в виде тюнинга, в виде быстрой отгрузки - тут да - вопрос стоит исключительно в том как отрегулировать и отбалансировать эти дополнительные обещания, причем как минимум надо ясно выяснить какие обещания были, кому и к чему они прилагались. Далее - специально еще и для happys - в слове компенсация ничего обидного нет - можешь это читать как извинение выраженное в материальной форме, потому что что-то мне подсказывает что извинения выраженные в словесной форме никому не нужны :-) Извинения продает саппорт БФЛа специально для хаписов, fsb4000 и секторов ;-) и именно продает - вы им бабки, они вам извинения ;-)))) у них извинения не бесплатны :-)

К примеру я уже говорил - что для некоторых возможен вариант добавочной платы, если возможно убрать карусель. То-же теоретически но хуже из-за мошенничества возможно и с платами. Я понимаю конечно, что с точки зрения купил 360 GH/s возникает вопрос - какое-же мошенничество - но коробок-то много - и может из хорошей задумки получиться непонятка, что деньги мы потратим, _вы_ их не получите (может кстати именно ВЫ и получите, но такой-же покупатель не получит), а совершенно третьи люди их получат. Поэтому самый надежный и правильный вариант - присоединить компенсацию в пакет к коробке. Когда ее присоединять то-же помоему все равно - конечно если вы считаете что метабанк спит и видит чтобы сделать все чтобы украсть например $1.8 млн - то фактор времени важен, если считать что нет - то имеет-ли значение что это произойдет к примеру через пол года как бонус к уже заработанным коинам ?

Поэтому все-же трейд-ин выглядит самым правильным вариантом - в итоге цена на устройство не ноль, а выше нуля. Причем - даже если Xtc не хочет у нас купить - в таком случае он сможет всегда продать устройство учитывая политику трейд-ин. Причем в случае трейд-ина сумма компенсации может быть более интересной, чем скажем продажа старого асика нам-же на этапе смены оборудования. К примеру, если предположить - что следующая продажа будет ~20 BTC за 1.5 TH/s на новой технологии, то мы сможем скинуть не 2.6 BTC а скажем 5 BTC, что уже будет намного интереснее, поскольку таким образом сразу будет создан спрос на тот-же асик на уровне скорее большем чем 3 BTC с одной стороны, а с другой стороны у нас будут тоже хорошие сборы биткоинов и теплые долгосрочные отношения с майнерами.
Также в случае трейд-ина у нас будет возможность повторно использовать не отработавший свой ресурс детали, сэкономить денег и поберечь природу.

2 maza5 - ребрендинг конечно можно провести - но это по-моему будет как раз кидок клиентов, особенно если обещать трейд-ин ? тем более репутация у нас отличная, работать мы собираемся долго и на благо нашего кормильца - биткоина, ну а за пол года сами знаете - или шах, или ишак, или ...

ПО ПОВОДУ СИЛКРОАДА - НА САМОМ ДЕЛЕ В ЭТОМ ЕСТЬ ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ ПОЗИТИВ:
Вот новость на слешдоте - http://yro.slashdot.org/story/13/10/02/167220/silk-road-shut-down-founder-arrested-36-million-worth-of-bitcoin-seized

О чем она говорит ? Ну говорит о том что все-же если кого-то искать - то можно найти... И биткоин тут не помеха, так как говорили например пиндосские федералы... Теперь эту новость можно использовать как еще одно доказательство - что мол нормальное расследование приводит все-же к получению результата. А вот попытки сделать самопальных полицейских из служащих банков, тех-же биткоиновых бирж антиотмывочной политикой и политикой финансового контроля - это обдиралово, которое неплохо кормит тек кто его крутит - ведь надо понимать что все эти добровольно-принудительные сервисы не бесплатны, даже если вы явно за них не оплачиваете счет! Понимаю, что эти люди как раз наши идеологические противники - у них ведь кормушка, а мы в нее гадим дружно биткоином. Но - такие новости как эта, как новость про Пирата с пирамидой - как раз показывают расклад - что весь превентивный развод не заменяет нормального расследования, и я-бы сказал что скорее всего даже не дополняет, потому что качество информации подозреваю там никакое... И пора уже начинать расследование по тому как кто кормится в системе антиотмывки и во сколько они в конечном итоге обходятся преимущественно нормальным людям, думаю в мировом масштабе америка родила монстра с одной-лишь обещалки что страны это отобьют на улучшении сбора налогов. Ведь для чернухи не проблема за мойку и 50% вывалить, а для легального бизнеса - это невозможный процент, вот их и стригут всеми этими регуляциями. За 50%-же дропов выстроится очередь, да и за меньшее выстроиться. Ну вы меня поняли - если у кого есть журналисты - очень хороший момент пописать и помозговать на тему - как-же так - ФБР ставит bitcoin в ось зла вместе с либерти резервом, перфект мани и вебмани, но при этом совершенно спокойно такие дела делаются и ни биткоин ни tor им не помеха...

2 irekminn - как раз никуда не побежал а реагирую на ситуацию и отписываю ответ с дополнением - просто каждый раз хочу запостить - а постов уже больше на которые надо ответить. вас много а я один. по поводу централизации - эхх - не надо недооценивать федералов и тот весь вонючий континент, я-бы их вообще от интернета нахер отключил, он-же у них home-field advantage для разведки против нас.

2 Ross_ua - конечно быстро отреагировали - там между бОльшей частью банков заключены правильные договора, которые позволяют ваера останавливать по щелчку пальцев... Ваши деньги на счетах - не только ваши, неужели не знали ? Не знаю как юридически - а локнуть все биржи и сразу можно минут за 30-40 :-))) Правда вот последствия могут быть в итоге неприятные - как с тем-же Доткомом вышло в Новой Зеландии.
irekminn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 250



View Profile WWW
October 02, 2013, 06:36:55 PM
 #7933

Дык на чем мы там остановились? Что там нынче с окупаемостью асиков?  Grin

По планам битфури все хорошо. Теперь мы все идейные майнеры. Т.е. никогда не отобьем устройства. Осталось еще запустить его петахеши в сеть и ждать роста битка до 1000 у.е.  Grin

bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
October 02, 2013, 06:39:54 PM
 #7934

Дык на чем мы там остановились? Что там нынче с окупаемостью асиков?  Grin

По планам битфури все хорошо. Теперь мы все идейные майнеры. Т.е. никогда не отобьем устройства. Осталось еще запустить его петахеши в сеть и ждать роста битка до 1000 у.е.  Grin

Идейные это хорошо. Только вы превратно меня толкуете - идейные != голозадые или обстриженные как говорил Пиво. Знаете идеи слишком долго и без подкрепления уже как-то по другому называются ;-)))
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
October 02, 2013, 06:41:55 PM
 #7935

А на тему деньги ваши/наши - деньги были ваши, а стали наши - в тот момент когда Вы забрали устройства, поскольку устройства забрали, и деньги отдали - на добровольной основе без принуждения и без помутнения рассудка в дееспособном состоянии, имея возможность эту операцию не проводить ...



 Grin Grin Grin
irekminn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 250



View Profile WWW
October 02, 2013, 06:44:11 PM
 #7936

А на тему деньги ваши/наши - деньги были ваши, а стали наши - в тот момент когда Вы забрали устройства, поскольку устройства забрали, и деньги отдали - на добровольной основе без принуждения и без помутнения рассудка в дееспособном состоянии, имея возможность эту операцию не проводить ...



 Grin Grin Grin

+++++++++1111111111111111

BITLISH (OP)
VIP
Hero Member
*
Offline Offline

Activity: 573
Merit: 503


View Profile
October 02, 2013, 06:47:41 PM
 #7937

Метабанк, раз вы здесь, и пишите, ответьте на главный вопрос - КАК и КОГДА будете компенсировать недостающие гигахеши своим заказчикам? Платы и чипы не предлагать, как и трэйд ины с вашим участием, врядли кто то из поверивших в вас в мае сейчас будет вам денег давать. Кстати,я свои 100гхеш продал, но - 120 продал бы дороже.Smiley

В связи с тем, что мы столкнулись с невозможностью реализации в ограниченные сроки 120 Gh на устройство, как заявлялось изначально, мы приняли решение отгружать устройство с меньшим хешрейтом, при этом расширив условия возможностью отказаться от сделки и получить 100% рефанд. Альтернативой этому был полный отказ от поставки и принудительный возврат.

Хочу так же заметить, что уже тогда поступали очень интересные с финансовой точки зрения предложения по выкупу всего объема. И мы могли сделать полный возврат и перепродать устройства гораздо дороже, вместо того что бы выполнять массовый заказ. Это к вопросу о жадности.

Свободой отказаться от сделки воспользовалось только 5% заказчиков, и вы стало быть не в их числе.
Почему вы не забрали биткоины, когда стало известно о меньшем хешрейте? Почему вы поднимаете этот вопрос сейчас, когда уже расписались в получении устройства?
arlumba
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 690
Merit: 502



View Profile
October 02, 2013, 06:51:01 PM
 #7938

Так эта, теперь телега про то что - зачем покупать асики если можно было купить битки не катит. Если устройство отбивается в биткоинах, то никакой курс этому не помеха  Grin
irekminn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 250



View Profile WWW
October 02, 2013, 06:54:44 PM
 #7939

Почему вы не забрали биткоины, когда стало известно о меньшем хешрейте? Почему вы поднимаете этот вопрос сейчас, когда уже расписались в получении устройства?


Такой вопрос, как бы помягче сказать, глупый. Даже отвечать нет желания. Есть встречный вопрос:

Помнится. В далекие времена, когда биток стоил 125 баксов, кто то обещал софтину волшебную написать. Чтоб ящики белоснежные, наконец то, смогли поплыть по сети, аки белы лебеди, с заявленными гигахешами?))

irekminn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 250



View Profile WWW
October 02, 2013, 07:03:45 PM
 #7940

Хочу так же заметить, что уже тогда поступали очень интересные с финансовой точки зрения предложения по выкупу всего объема. И мы могли сделать полный возврат и перепродать устройства гораздо дороже, вместо того что бы выполнять массовый заказ. Это к вопросу о жадности.



Честное слово. Лучше бы так и сделали. Конечно, о никакой репутации, как надежного участника сети биткоин, в этом случае, речь не шла бы. Интересно, те люди, что выкупили бы весь объем у вас как отреагировали на недопоставку гигахешей и падение курса сегодняшнего? Снова вы забываете о возможных рисках работы с 1 крупным клиентом. Взял бы и вернул бы вам все оборудование под предлогом, что нае..обманули.
А тут много интернет хомяков. Можно и на форуме попытаться "разрулить".

Но в итоге у вас и сейчас репутация упадет ниже плинтуса, если не признаете свой промах с гигахешами и не сделаете возврат на сумму недопоставки. Зато бабки останутся. Надеюсь не в битках?) Надеюсь, в сказки битфури о петахешах и большом курсе на вас не повлияли.))

Pages: « 1 ... 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 [397] 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 ... 452 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!