Bitcoin Forum
April 30, 2024, 10:03:21 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they believe that the creator of this topic displays some red flags which make them high-risk. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 ... 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 [394] 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 ... 452 »
  Print  
Author Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm  (Read 823300 times)
Andrey
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 500


View Profile
October 02, 2013, 02:31:37 PM
 #7861

Мне вот интересно, те кто тут форум загаживает реально думают что Метабанку да и вообще кому-либо они нужны как клиенты? Я таких клиентов стараюсь посылать как можно раньше и как можно дальше, до того как они заплатят деньги. В мягкой форме, если получится.

1714471401
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714471401

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714471401
Reply with quote  #2

1714471401
Report to moderator
"With e-currency based on cryptographic proof, without the need to trust a third party middleman, money can be secure and transactions effortless." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714471401
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714471401

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714471401
Reply with quote  #2

1714471401
Report to moderator
RenFarm
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 865
Merit: 1009



View Profile WWW
October 02, 2013, 02:34:23 PM
 #7862

Я таких клиентов стараюсь посылать как можно раньше и как можно дальше, до того как они заплатят деньги. В мягкой форме, если получится.
Вы работаете в метабанке  Grin ну или идеально им подходите!

Все для GPU майнинга: райзеры, блоки питания, переходники m.2-> pci e
Магазин для майнеров: ETC24.RU
HappyS
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile
October 02, 2013, 02:36:29 PM
 #7863

Я таких клиентов стараюсь посылать как можно раньше и как можно дальше, до того как они заплатят деньги. В мягкой форме, если получится.
Вы работаете в метабанке  Grin ну или идеально им подходите!

Нам нужны ботинки для гольфа, иначе мы отсюда не выберемся.
13H5Cu9ixeud7kiD52mDXrR7NWgc2PERdJ
akaBeaver
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1268
Merit: 1040


View Profile
October 02, 2013, 02:39:21 PM
 #7864

Мне вот интересно, те кто тут форум загаживает реально думают что Метабанку да и вообще кому-либо они нужны как клиенты? Я таких клиентов стараюсь посылать как можно раньше и как можно дальше, до того как они заплатят деньги. В мягкой форме, если получится.
не забывайте ,что раздел рынка будет происходить и по географическим параметрам.Такой кусочек неохота упускать
К тому же денег на запуск 28нм может и не хватить
Australopitek
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
October 02, 2013, 02:42:02 PM
 #7865

Quote from: HappyS

ЭТО БЛЯТЬ НЕ ВАША ЗАБОТА КТО СКОЛЬКО ЗАРАБОТАЛ ВЫ НАЕБАЛИ ЛЮДЕЙ НА 20 ГИГАХЕШ ИЛИ 3 БТЦ ТУПОРЫЛЫЙ ТЫ ДОЛБОЕБ.

Как твои бабки считают так у тебя пизда раскрывается и из нее хлещет струя словесного паноса, а как посчитать что кто то заработал на 100 баксов больше чем вложил в вас пидарасов на пол года так ты первый.

Грубо, но факт. Поддерживаю. Возвращайте людям, которые вам поверили, и с мая по октябрь ждали. Хуй знает чего, кстати. Неокупаемости устройств.
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
October 02, 2013, 02:43:09 PM
 #7866

Битфури ты даун? у них списки клиентов есть. С личными кабинетам, и номерами кошельков для отправки в бтс. А так же адреса для отправки плат.
А выплата - это компенсация тому кто вкладывал в вас бабки а не тем идиотам которые перекупили лотки.

Ты точно придурок. Если человек получил майнер и продал его дороже - он уже его отбил и заработал - причем тут компенсация ? Он совершил выгодную сделку, с какого дуба ему что-то еще доплачивать ? Причем все совершали выгодную сделку при продаже - потому что самое минимальное - могли получить рефунд от метабанка - соответственно все что продавалось - продавалось ДОРОЖЕ. Причем тут кошельки которые вбиты в списках метабанка ? Важны конечные пользователи железа.

ЭТО БЛЯТЬ НЕ ВАША ЗАБОТА КТО СКОЛЬКО ЗАРАБОТАЛ ВЫ НАЕБАЛИ ЛЮДЕЙ НА 20 ГИГАХЕШ ИЛИ 3 БТЦ ТУПОРЫЛЫЙ ТЫ ДОЛБОЕБ.

Как твои бабки считают так у тебя пизда раскрывается и из нее хлещет струя словесного паноса, а как посчитать что кто то заработал на 100 баксов больше чем вложил в вас пидарасов на пол года так ты первый.

Я там что-то видел мельком про ебло... может завтра подтянешься в столицу ? Лучше-же такие вопросы решать лично. Заодно познакомлю с метабанком, они кстати тоже хотели знать своего клиента. Насчет нытья - как раз ты ноешь, непрерывно. То что нытье имеет грозный и вульгарный вид - думаю это для того, чтобы за ним не было видно соплей и обид. Так вот - доношу до твоего сведения - тебя мы обижать не ставили своей задачей аж ни разу, и сейчас не ставим, пойми это что-ли. Тем более сам говорил, что майнишь, а не барыжишь железом.

Кого наебали ? Если майнер отбивается засчет того что он отгружен в срок вместо тюнингованых хешей - никто никого не наебал. Если по предзаказу человек получил майнер и получил либо рефунд либо продал дороже - опять-же - никто его не наебал. А посмотри с другой стороны - ты впарил кому-то устройство в 1.5 раза дороже, он рискует теперь не отбиться, кому логичнее компенсацию платить - тебе, который в своих интересах наживы впарил майнер рассказав что он заработает еще больше, или тому, кто у тебя этот майнер купил и является держателем железа ?

Я думаю что все права компенсаций переходят ВМЕСТЕ с коробкой, а не по списку предзаказа. Продал коробку ==> продал с ней все компенсационные права, апгрейды, тюнинг возможность замены плат. Список предзаказа или серийники не содержат увы актуальной информации - актуальная информация - это сама КОРОБКА В НАЛИЧИИ.

2 bablovagon - а как можно продать с убытком если был refund от метабанка по стоимости асика ? Выглядит как идиотизм в таком случае.

2 irekminn - вопрос какая репутация нужна ? репутация людей, которые умножают деньги - она во-первых фальшивая изначально, во-вторых - это для пирамидчиков. мы не такие и не качаем репутацию для дальнейшего более феерического кидка. вот у Бэрни Мэдоффа была охренительная репутация, основал Насдак, равви уважаемый, и чем закончилось ? а вот репутация людей, которые устанавливают правила, по ним играют и принуждают других играть, не беспредельщики словом, нужна конечно. Поэтому-же очень важный вопрос в том кто должен быть выгодополучателем той-же компенсации деньгами или платой, и должен-ли вообще. Насчет жадности и идейности - это не связанные вещи. Потому что к примеру идея ставить петахеши есть, она требует финансирования, причем на собственном мы поставим петахешей больше, чем на майнерах которые ищут окупаемости в месяц, это простая оптимизация. А вот с майнерами которые ищут окупаемости в год - разговор другой, хотя сейчас есть трудности в обещаниях, поскольку с 28nm могут быть нежданчики.

2 Xtc - если не нужен трейд-ин - значит сможешь либо сдать сам и получить деньги за коробки в конце срока их службы, либо продать тем, кому трейд-ин нужен, если на эти коробки есть публичная гарантия - у них появляется остаточная стоимость дополнительная, соответственно окупаемость как раз считается учитывая недостающие деньги.

2 OZR - приятно читать, вопрос по существу, думаю с удовольствием добавим Вам чипов, если интересно паять.

2 toms13 - это уже не ВАШИ деньги. ВАШИМИ они были до того момента, как отказались от рефунда. уже есть МОИ деньги, есть метабанка деньги. мы суммируем результат и по многим причинам решили часть СВОИХ денег потратить на компенсации. Но это уже НЕ ВАШИ ДЕНЬГИ. осознайте это пожалуйста. И тем более не по списку предзаказа - неправильно это, я написал почему неправильно. Не считайте меня идиотом, что я кому-то просто-так, а особенно под развод с вашей стороны, хоть 1 сатоши подарю (это 0.00000001 BTC) и что получится к примеру на асике 10 BTC навар и еще на разводе с вашей стороны 2.6 BTC навар дополнительно :-) скорее получится наоборот и 2.6 BTC порадуют как раз того у кого коробочка майнит, хотя сейчас это технически реализовать трудно - уже на стадии получения предзаказа было прилично случаев попыток мошенничества. нужно это понимать - если осложнения связанные с мелкими жуликами, поэтому учитывая этот ньюанс - реалии получатся не такие вкусные, как могли-бы.

2 OZR - конечно польет, и скорее всего завтра не приедет, а ведь имеет шанс потребовать лично от метабанка. мы его, наверное, просто очень вежливо, но настойчиво попросим как минимум извинения на форуме написать.

2 DarkSova - по моим данным их существенно больше, особенно среди тех кто закупали много железок - из серии по $100k - $300k транши. что с ними делать ? Они продали и заработали. Хотя некоторые часть железа оставили. И ? Логично кому компенсацию ? тем кто купил у них или им ? И как установить правообладателя железа ? Для этого надо железо получить назад, причем так, чтобы его не могли через день показать второй раз :-) А то получится что те кто честно майнили не получат денег, а те кто с коробками устроили бизнес - на 25 этаж поднял, на 10 этаж спустил, на 20 этаж поднял, на 12 этаж спустил, начальника ты обещал 100 рублей за этаж - с тебя 58 этажей... будут карусели с коробками... или сомневаетесь что будет карусель ? ;-)

2 akaBeaver - 28 нм запускать уже бесполезно.
Andrey
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 500


View Profile
October 02, 2013, 02:48:03 PM
 #7867

Я таких клиентов стараюсь посылать как можно раньше и как можно дальше, до того как они заплатят деньги. В мягкой форме, если получится.
Вы работаете в метабанке  Grin ну или идеально им подходите!
Не, не работаю и даже не хочу. Вернее не задумывался как-то, другие планы.

DarkSova
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 100


View Profile
October 02, 2013, 02:49:27 PM
 #7868


2 DarkSova - по моим данным их существенно больше, особенно среди тех кто закупали много железок - из серии по $100k - $300k транши. что с ними делать ? Они продали и заработали. Хотя некоторые часть железа оставили. И ? Логично кому компенсацию ? тем кто купил у них или им ? И как установить правообладателя железа ? Для этого надо железо получить назад, причем так, чтобы его не могли через день показать второй раз :-) А то получится что те кто честно майнили не получат денег, а те кто с коробками устроили бизнес - на 25 этаж поднял, на 10 этаж спустил, на 20 этаж поднял, на 12 этаж спустил, начальника ты обещал 100 рублей за этаж - с тебя 58 этажей... будут карусели с коробками... или сомневаетесь что будет карусель ? ;-)


Вернуть тем кто платил метабанку, тогда и у тебя и у него душа будет спокойна что выполнили обещания, и можно с хорошей репутацией продолжать работать в России.
а те кто продал сами решат как распорядиться деньгами, кто то может и компенсирует покупателю, это уже будет на их совести.
HappyS
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile
October 02, 2013, 02:52:47 PM
 #7869

Я и не обижался и не обижаюсь, про ебало удалил - потому что на форуме это не имеет смысла и просто не прилично, хотя лично ты меня ужасно бесишь. Ехать я никуда не поеду и не потому что мне страшно, а потому что моя одна плата этого геммороя не стоит. Были бы объемы как у ддн- поверь приехал бы куда надо.

Вот мое мнение по этому вопросу:
Во во. Мне бы допустим хватило двух плат и извинений перед всеми тут ну или на почту каждому как они это делали когда клянчили залог.
По сути мне бы и одной платы с извинениями хватило, но тогда не нужно называть это  красивым словом "компенсация".


А срать тут я не перестану до момента получения компенсации хотя бы за то , что вы пидарасы, хотели сделать мне и ещё нескольким людям рефаунд, как ты сам признался. Так что можете завтра с метабанком обсудить стоил ли ваш понт этого или нет.

Нам нужны ботинки для гольфа, иначе мы отсюда не выберемся.
13H5Cu9ixeud7kiD52mDXrR7NWgc2PERdJ
BITLISH (OP)
VIP
Hero Member
*
Offline Offline

Activity: 573
Merit: 503


View Profile
October 02, 2013, 02:57:56 PM
 #7870

Официально отгрузка закончена 26 сентября. Остались те, кто не смог приехать в назначенное время и заберут при первой возможности.

Обо всех изменениях в ходе проекта, влияющих на ROI, предупреждалось.
Из-за невозможности выдержать полностью заявленные характеристики, для наших клиентов были предложены новые условия рефанда: если раньше возврат можно было сделать только до получения работающих чипов, то в последствие мы предлагали полный возврат в любой момент до получения устройства на руки.
Поэтому святая невинность, заявляющая здесь "мы не знали на что шли", выглядит немного наиграно. Точнее, понятно что это заказуха, но с этим мы после разберемся.

Лично я оцениваю выполненую работу на хорошо.
Нам удалось выполнить обязательства, избежав куда более серьезных рисков, о которых вы даже не подозреваете.
Если кто-то считает, что справится лучше - обращайтесь. Поможем с поставкой чипов и посмотрим на что вы способны.
Напомню, что из шестерых получивших тестовые чипы реально их освоили только двое. Остальные либо не справились, либо даже не пытались что-то сделать.

2 Needbmw
От вас, как производственника, довольно странно видеть негативные комментарии.
Почему, имея собственные огрехи по производству Икарусов, вы заходите поругать чужой продукт к которому не имеете отношения?
Australopitek
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
October 02, 2013, 02:58:32 PM
 #7871

А,ну да. Битфьюри же сюда пришёл не биржу своих мощностей прорекламировать, и не бабок с новых хомяков состричь, а поддержать идейных майнеров!;)
OZR
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 281
Merit: 250

You're in my wonderland!


View Profile
October 02, 2013, 02:59:08 PM
 #7872

bitfury, был бы благодарен Wink
HappyS
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile
October 02, 2013, 03:04:52 PM
 #7873

А разговор вообще идет по принципу мы им - кошено а они нам - стрижено.

Мы им говорим - нет 120 гигахеш, а они нам - а мы предупреждали что ROI может быть плохим.
И про сотрудника который говорил что "софтом допилим до 120" уже никто не вспоминает.

Нам нужны ботинки для гольфа, иначе мы отсюда не выберемся.
13H5Cu9ixeud7kiD52mDXrR7NWgc2PERdJ
Australopitek
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
October 02, 2013, 03:10:14 PM
 #7874

Метабанк, раз вы здесь, и пишите, ответьте на главный вопрос - КАК и КОГДА будете компенсировать недостающие гигахеши своим заказчикам? Платы и чипы не предлагать, как и трэйд ины с вашим участием, врядли кто то из поверивших в вас в мае сейчас будет вам денег давать. Кстати,я свои 100гхеш продал, но - 120 продал бы дороже.Smiley
toms13
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 100


View Profile
October 02, 2013, 03:11:04 PM
 #7875


2 toms13 - это уже не ВАШИ деньги. ВАШИМИ они были до того момента, как отказались от рефунда. уже есть МОИ деньги, есть метабанка деньги. мы суммируем результат и по многим причинам решили часть СВОИХ денег потратить на компенсации. Но это уже НЕ ВАШИ ДЕНЬГИ. осознайте это пожалуйста. И тем более не по списку предзаказа - неправильно это, я написал почему неправильно. Не считайте меня идиотом, что я кому-то просто-так, а особенно под развод с вашей стороны, хоть 1 сатоши подарю (это 0.00000001 BTC) и что получится к примеру на асике 10 BTC навар и еще на разводе с вашей стороны 2.6 BTC навар дополнительно :-) скорее получится наоборот и 2.6 BTC порадуют как раз того у кого коробочка майнит, хотя сейчас это технически реализовать трудно - уже на стадии получения предзаказа было прилично случаев попыток мошенничества. нужно это понимать - если осложнения связанные с мелкими жуликами, поэтому учитывая этот ньюанс - реалии получатся не такие вкусные, как могли-бы.

to bitfury

КАК ЖЕ ТАК ВАШИ! ЕСЛИ УСЛОВИЕ СДЕЛКИ ВЫПОЛНЕНЫ, ТО ДА ВАШИ, А ТАК НЕТ! Забавно смотрим, конкретный пример мой кабинет https://metabank.ru/asic/5491776971c7d4ae66c8616fcb65f91f что мы видим оплата 363-ша. Это факт! Платил фиатом. Что получил де-факто 315-ш. Ваши деньги 18*315=5670. Оплатил 18*363=6534. Итого: 6534-5670=864$  У вас мои денег. Не ваших, а моих! И это факт!!! Как вернете переводом, платами?!
Причем, я готов с вами встретится лично не вопрос. Я не тролил на форуме. А раз пошла такая пьянка, так без моей помощи МБ-ку ХЗ когда мы получили бы устройства. А без помощи других участников форума мы не когда бы и не запустили бы их на той скорости, на которой они сейчас работают. Но разве моя помощь МБ (всем нам), а так же помощь других участников этого форума сделавших за МБ их работу (ведь давно понятно всем, что с помощью софта нельзя получить заявленную МБ скорость) может оцениваться вами, как вопли хомяков, да вообще говнолюдей, которые что-то требуют от вас «идейного». ДА ТРЕБУЮТ ТОЛЬКО СВОЕ!!! НЕ ВАШЕ, А ИМЕННО СВОЕ!!!
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
October 02, 2013, 03:11:30 PM
 #7876


Поэтому святая невинность, заявляющая здесь "мы не знали на что шли", выглядит немного наиграно. Точнее, понятно что это заказуха, но с этим мы после разберемся.

Конечно, все это гостеповская заказуха, которым во всем способствовали 300 жидомасонких семей Grin

Бггг, метабанк как обычно, высрался в своем репертуаре Grin

2 Needbmw
От вас, как производственника, довольно странно видеть негативные комментарии.
Почему, имея собственные огрехи по производству Икарусов, вы заходите поругать чужой продукт к которому не имеете отношения?

У него банальная задержка поставки, а не обдиралово с занижением хешрейта при уже имеющихся в наличии чипов. Разницу ощущаете?!

Никогда не думал, что лоховода защищать полезу  Grin  

p.s.
Короче, это форум конченных барыг.

И лицемеров...

DarkSova
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 100


View Profile
October 02, 2013, 03:11:53 PM
 #7877


Нам удалось выполнить обязательства,

я так понимаю эта фраза значит что доделки софта до 120гхеш уже не ждать?
irekminn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 250



View Profile WWW
October 02, 2013, 03:11:57 PM
 #7878


Лично я оцениваю выполненую работу на хорошо.
Нам удалось выполнить обязательства, и..

Лукавите. По гигахешам то не срослось.

DarkSova
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 100


View Profile
October 02, 2013, 03:22:01 PM
 #7879

Вообще, прежде всего надо спрашивать с битфурия
Почему он не поставил нужное кол-во чипов метабанку?
С учётом имеющихся чипов метабнк сделал норм васик

Битфури душит жаба, считает упушенную прибыль.
мы отгрузим хомячкам чипов сколько нужно, не дай бог они заработают на этом.
Хомячки перепродали устройства, непорядок, всех вычислить и наказать, они заработали.
Только никак не поймёт, что давая майнерам заработать, он и сам бы получил большой рынок покупателей, бизнес всегда ведётся когда двум сторонам выгодно.
а так после первого батча стало понятно что покупателям асиков он всячески будет припятствовать заработать, даже пусть перепродажей, не думаю что найдутся желающие на таких условиях с ним вести дела.
irekminn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 250



View Profile WWW
October 02, 2013, 03:22:19 PM
 #7880

А это технически нериально.

Тогда, получается не выполнили условия. Будьте добры верните разницу клиентам. Все просто.

Pages: « 1 ... 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 [394] 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 ... 452 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!