Bitcoin Forum
May 03, 2024, 05:29:41 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Когда начнётся альтсезон?
В мае 2024
Летом 2024
Осенью 2024
Зимой 2024-2025
Весной 2025  или позже
Он уже был
 Я Снорк

Pages: « 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 [83] 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 ... 708 »
  Print  
Author Topic: Последний вагон на север  (Read 236174 times)
FPG
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 258


View Profile
December 16, 2019, 09:50:56 AM
 #1641

Первые дексы на смартконтрактах, смартконтракты ICO и прочих свопов, дефи, децентрализованные стейблы, игры. Все это впервые увидело свет на эфире и потом было портировано на другие блокчейны. Все остальные просто копируют это, но ничего не создают своего нового так как нет кодеров, развития и тп. Перечислил только то, что пришлось навскидку в голову, если подумать думаю можно еще что то добавить.
Это всё очень здорово и я это знаю.
Но мой то вопрос был про другое: "Какие новинки уже есть только у эфира, которые жаждут скопировать его конкуренты?"
Вот чего такого нового есть у эфира сейчас, чего нет у его многочисленных клонов-конкурентов?
Всё, что ты перечислил, конкуренты давно уже скопировали и освоили.

Молодец что знаешь, как будто то, что я перечислил не было скопировано? Ты читай что я писал в первом своем сообщении, что там нет ничего своего, все с эфира копия, а ты демагагию развел с ровного места. Такое ощущение что ты в подписной, а не я. Может быть ты назовешь мне что же сделано новое на других чейнах чего не было на эфире? И что действительно востребовано, а не сделано ради того чтобы быть сделаным.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2962


View Profile
December 16, 2019, 11:25:25 AM
Merited by FS2018 (1)
 #1642

Quote
Конечно будут учитывать в своей торговле. Например, ММ могут учесть, что большинство ждет роста курса BTC на халвинге.
Точно так же, как ждали роста курса от запуска баккт в сентябре (и ММ тогда это тоже учли).

Ну, опять эта сказка про белого бычка сказка про маркетмейкера. Который настолько всемогущ, что всё знает и всё учитывает и всегда в прибыли. Рискну предположить, что у товарисчей, которым это всё приписывают, тоже не всё гладко.
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
December 16, 2019, 11:31:37 AM
Merited by Snork1979 (1), Symmetrick (1)
 #1643

Подумай сам: в активном обороте (=задействовано в спекулятивной торговле) сейчас несколько млн. BTC. Майнеры всего мира добывают в день всего 1800 новых BTC.
Это - капля в море. Всю суточную добычу всех майнеров можно легко продать всего на одной бирже (бинансе) за пару часов, не оказав при этом хоть сколько-то значимого влияния на курс BTC.

Допустим, если средняя продажа от майнеров идет 1800 биток в день, и она вдруг уменьшиться в 2 раза, то покупатели должны резко начать покупать биток в 2 раза меньше, чтобы равновесие сохранилось. С чего бы им это делать? Я понимаю, что вы хотите сказать, что 1800 битков на фоне объемов торгов (рисованных на большинстве бирж, между прочим) - это капля в море, но это не так.
Во-первых, 90+% всех объемов (даже реальных) как раз таки никак не влияют на цену, т.к. они происходят вокруг текущей цены (продажи вида туда-сюда-обратно). Во-вторых, внешний приход битков на биржи всегда ограничен - нельзя продавать больше, чем заходит. По-этому, в один день может и не будет заметно, но долгосрочно влияние на цену будет огромным. Т.е. даже всего 1% процент актива может влиять на цену остальных 99%.

Quote
Конечно будут учитывать в своей торговле. Например, ММ могут учесть, что большинство ждет роста курса BTC на халвинге.
Точно так же, как ждали роста курса от запуска баккт в сентябре (и ММ тогда это тоже учли).

Ну, опять эта сказка про белого бычка сказка про маркетмейкера. Который настолько всемогущ, что всё знает и всё учитывает и всегда в прибыли. Рискну предположить, что у товарисчей, которым это всё приписывают, тоже не всё гладко.

Классический ММ укатает цену в прямую, поэтому я хз, кого они имеют ввиду под ММ Smiley "Главный манипулятор" может быть? Smiley Но они ни разу не ММ, т.к. все манипуляции происходят в основном рыночными ордерами, а не лимитными.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
December 16, 2019, 04:30:25 PM
Last edit: December 16, 2019, 05:59:44 PM by Snork1979
 #1644

Такое ощущение что ты в подписной, а не я.
Здесь у меня преимущество: я пишу посты для своего удовольствия от беседы и обсуждений, а не ради денег от подписной.

Может быть ты назовешь мне что же сделано новое на других чейнах чего не было на эфире?
На вскидку:
1) PoS.
2) Транзакции с нулевой комиссией.
3) Пропускная способность в сотни-тысячи TPS по сравнению с 10-20 TPS на эфире.

Эфир это тоже всё к себе скопирует, скорее всего. Но когда - пока неизвестно.

И что действительно востребовано, а не сделано ради того чтобы быть сделаным.
Ничего из перечисленного мной.
Так же как и у эфира единственная реально востребованная функция - легкий выпуск тысяч говнокоинов стандарта ERC20.

В этом плане эфир оказал медвежью услугу всей крипте. До него чтобы сделать очередной шиткоин, нужно было хоть немного напрячь извилины и нанять хотя бы одного проггера (даже если фантазии не хватает и ты просто хочешь сделать клон битка вроде LTC).
А эфир дал возможность скамерам вообще не заморачиваться техническими деталями. Захреначил стандартный смарт-контакт очередного шиткоина, вбухал денег в PR, заказные статьи и листинг на биржах - а дальше стриги бабло с хомяков и сваливай в закат.
Отличная схема, на которой обогатились многие скамеры.

Ну, опять эта сказка про белого бычка сказка про маркетмейкера. Который настолько всемогущ, что всё знает и всё учитывает и всегда в прибыли. Рискну предположить, что у товарисчей, которым это всё приписывают, тоже не всё гладко.

Ну, что ты, какие ММ! Ведь рынок крипты - абсолютно честный, прозрачный, регулируемый и цены на нем определяются исключительно спросом и предложением!
Достаточно посмотреть на то, как курс MATIC на ровном месте и без каких-то новостей обвалился за час почти в 4 раза, чтобы развеять хоть какие-то сомнения по поводу манипуляций в крипте  Grin

Или можно посмотреть на XRP, который упал чуть больше чем за год в 4 раза (с 80 центов до 20), в то время как биток туземунил, а всякие говнокоины давали иксы - это ведь исключительно честный и справедливый рынок, без каких-либо манипуляций. Просто всё определяется спросом и предложением на XRP. Так ведь? Wink

Кстати, про Bitmain: https://ttrcoin.com/sud-izdal-rasporyajenie-o-zamorozke-680-000-v-aktivah-mayningovoy-kompanii-bitmain.9170/

Вопрос: ты действительно всё ещё считаешь, что битмайн не платит по счетам своим поставщикам электронных компонентов (и потому они истребуют долги через суды), но при этом у битмайн дохрена свободных денег, чтобы долго майнить BTC себе в убыток, да ещё и покупать BTC на дне?

Допустим, если средняя продажа от майнеров идет 1800 биток в день, и она вдруг уменьшиться в 2 раза, то покупатели должны резко начать покупать биток в 2 раза меньше, чтобы равновесие сохранилось.
С какого перепугу в 2 раза то?

Во-первых, 90+% всех объемов (даже реальных) как раз таки никак не влияют на цену, т.к. они происходят вокруг текущей цены (продажи вида туда-сюда-обратно).
Эм ... А майнеры, по вашему, продают свои битки не по текущей цене, а по какой-то совсем другой, в разы отличающейся от текущей?!
Может, подскажете места, где можно продать свои битки в разы дороже, чем на биржах?
Обещаю поделиться половиной прибыли ))

Я понимаю, что вы хотите сказать, что 1800 битков на фоне объемов торгов (рисованных на большинстве бирж, между прочим) - это капля в море, но это не так.
А теперь берем в руки калькулятор и начинаем просто и честно считать:
Дневной объем торгов BTC по СМС на сегодня - 2,5 млн. BTC (и это в разы меньше, чем на хороших пампах или дампах битка в последние месяцы. Но, не суть важно, берем даже эту небольшую цифру в вашу пользу).
Дальше вы пишете, что 90% всех торговых объемов - фейк.
Окей, вычитаем 90% - остается объем всего 250.000 BTC в день.
После халвинга сокращение предложения составит 900 BTC в день (1800-900=900), что, в свою очередь, составляет ... примерно 0,36% от текущего объема предложения.
Т.е. после халвинга предложение BTC сократиться примерно на 0,36%, но уж никак не в 2 раза, как в этом старательно пытаются убедить нас сейчас криптоСМИ  Grin

Считать ли сокращение предложения BTC в продаже на 0,36% "каплей в море" или нет - личное дело каждого, конечно.

Если хотите, можем взять для расчетов не день, а неделю или месяц, но пропорция от этого не изменится, как, надеюсь, вы сами понимаете.

Во-вторых, внешний приход битков на биржи всегда ограничен - нельзя продавать больше, чем заходит.
Боюсь, что сильно вас расстрою, но с декабря 2017 для BTC это МОЖНО!
(долгих лет человеку, который придумал непокрытые маржинальные продажи и деривативы).

По-этому, в один день может и не будет заметно, но долгосрочно влияние на цену будет огромным. Т.е. даже всего 1% процент актива может влиять на цену остальных 99%.
А вот с этим полностью согласен. Через годик-другой после халвинга сокращение предложения даже на 0,36% каждый день станет заметным и, скорее всего, приведет к росту цены BTC.
Кумулятивный эффект - это сила! )
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
December 16, 2019, 07:09:35 PM
Last edit: December 16, 2019, 07:21:11 PM by FS2018
 #1645

Допустим, если средняя продажа от майнеров идет 1800 биток в день, и она вдруг уменьшиться в 2 раза, то покупатели должны резко начать покупать биток в 2 раза меньше, чтобы равновесие сохранилось.
С какого перепугу в 2 раза то?

С такого, что добывать его будут в 2 раза меньше и продавать соответственно тоже.

Во-первых, 90+% всех объемов (даже реальных) как раз таки никак не влияют на цену, т.к. они происходят вокруг текущей цены (продажи вида туда-сюда-обратно).
Эм ... А майнеры, по вашему, продают свои битки не по текущей цене, а по какой-то совсем другой, в разы отличающейся от текущей?!
Может, подскажете места, где можно продать свои битки в разы дороже, чем на биржах?
Обещаю поделиться половиной прибыли ))

Я вам хотел сказать, что более 90% от реально торгуемых объемов никак не влияют на цену. Влияние же идет когда происходит покупка и вывод с биржи (либо хранение), например.

Я понимаю, что вы хотите сказать, что 1800 битков на фоне объемов торгов (рисованных на большинстве бирж, между прочим) - это капля в море, но это не так.
А теперь берем в руки калькулятор и начинаем просто и честно считать:
Дневной объем торгов BTC по СМС на сегодня - 2,5 млн. BTC (и это в разы меньше, чем на хороших пампах или дампах битка в последние месяцы. Но, не суть важно, берем даже эту небольшую цифру в вашу пользу).
Дальше вы пишете, что 90% всех торговых объемов - фейк.
Окей, вычитаем 90% - остается объем всего 250.000 BTC в день.
После халвинга сокращение предложения составит 900 BTC в день (1800-900=900), что, в свою очередь, составляет ... примерно 0,36% от текущего объема предложения.
Т.е. после халвинга предложение BTC сократиться примерно на 0,36%, но уж никак не в 2 раза, как в этом старательно пытаются убедить нас сейчас криптоСМИ  Grin

Считать ли сокращение предложения BTC в продаже на 0,36% "каплей в море" или нет - личное дело каждого, конечно.

Если хотите, можем взять для расчетов не день, а неделю или месяц, но пропорция от этого не изменится, как, надеюсь, вы сами понимаете.

Ок, считаем: 500 миллионов долларов торгов по битку - это предел, что я вижу. Из них реальных покупок, с целью хранения хорошо если на 50 лямов, а это всего 7k биткоинов. 1800 предлагают майнеры, остальное - ну пусть будут "манипуляторы". И если 1800 упадет до 900, то доля предложения от майнеров снизится с 25 до 15%, а общее предложение снизится на 13% - ни разу не капля.
Манипуляторам, кстати, чтобы свои манипуляции провести, где-то надо закупить биткоин и он весь был куплен у майнеров! И то что им его будут продавать меньше - они это прекрасно понимают. Т.е. долгосрочно их предложение так же уменьшится.

Во-вторых, внешний приход битков на биржи всегда ограничен - нельзя продавать больше, чем заходит.
Боюсь, что сильно вас расстрою, но с декабря 2017 для BTC это МОЖНО!
(долгих лет человеку, который придумал непокрытые маржинальные продажи и деривативы).

Такое имеет место быть, но это может только замедлить рост цены ограниченного актива. К тому же, я говорил про реальные покупки биткоинов, а не манипуляции по фьючерсам и опционам. Влияют на курс именно реальные покупки с целью хранения. Так то еще и биржа может у себя внутри монет больше, чем их есть на самом деле, нарисовать.
LittleHamster
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 256


kittiefight.io Combat MMO Lending Jackpots


View Profile
December 16, 2019, 11:40:16 PM
 #1646

Quote
Предположу что есть разница. Те кто пытаются заработать сейчас на шитках эфира играют в рулетку с 0,5% шанса выигрыша. Уж лучше пускай на биткоин др...т.
И если народ знает о таких шансах, то все норм, как вы и говорите. Если же нет, то они идут на убой.
Интересно, как этот "шанс выигрыша" был посчитан?). Кстати, Ferrum - это не только ЭРК-20 токен на эфире. Есть ещё вариант на Бинанскойне. А так - это временная форма. После майннета будет свой койн.

Хотел бы правду сказать, что на личном опыте. Так засмеют же. Друг рассказывал)))
Ferrum, не уверен что он даст своим владельцам что-то путевое. Тут не в майнете дело. А в его востребованности. Будет востребованность, будет и цена и заработок для держателей.

Предположу что есть разница. Те кто пытаются заработать сейчас на шитках эфира играют в рулетку с 0,5% шанса выигрыша. Уж лучше пускай на биткоин др...т.
И если народ знает о таких шансах, то все норм, как вы и говорите. Если же нет, то они идут на убой.
Если кто-то ставит на число на рулетке, то он видит 37 секторов и может посчитать, что шанс выиграть у него = 1/37.
Если же он видит 37 секторов, но не в состоянии понять и оценить свой шанс выиграть - то это его личные проблемы.

На этой рулетке тоже каждый видит сотни токенов. Это информация открыта и доступна всем.
Если при этом человек не в состоянии понять и оценить свой шанс выиграть - то это тоже лишь его личные проблемы.

Как раз в этом плане - всё честно.

Про рулетку вы привели хороший пример. Человек заранее может просчитать свои шансы на выигрыш и принять решение играть или не играть. С токенами все гораздо сложнее и дело не в том, что их много, а в том, что они как айсберги - вы видите и команду, и белую бумажку, и их участия в конференциях, и другое. Но вы не можете видеть их планов на будущее. Хотят они развивать проект или получив несколько миллионов начнут их тратить на себя, а потом скажут: "увы не получилось, но мы сделали все что могли". Или еще хуже сразу всех кинут. И обратная ситуация, токен может быть полным шитком, ни идеи, ни команды толковой у него не будет, но будет кит со своими планами по заработку. И он начнет пампить это говно, делать х5, х10, х20, х50, хомячье потеряет бошку нафиг и ринется подставлять свои щеки. Что дальше будет рассказывать не нужно. Кому повезло, тот что-то поимеет, остальные же будут сами со спущенными штанами.

              ▄ ▄▀▀▄  ▄
             ███████
   █████   ▄█▀▀█████▀▀█▄
 ███████████▄██████▄██
██████████████ ▄
██▄█████▄██▀█▀▀█▀██▄█
█▄██▀▄▄███▄█▀▀█▄▀█▀▄█▀▀█▄
 █████▄▀▀▄▀███████▀▄▀
   ▀██████▀▄▀▀▄███▄▀▀▄▀█
       ███▀▀▀█████▀▀▀██
        ▀▀▄████████████▄▀
           ▀▀▄███████▄▀
              ▀▀▄█▄▀▀
KittieFIGHT










Discord | Reddit | Linkedin
██████████████████████
█████████████▀▀▀██████
███ ▀███████     ▀▄███
███   ▀▀█▀▀      ▄████
████▄             ████
█████             ████
██████▄          █████
██████▀        ███████
██▀▀        ▄▄████████
██████████████████████
██████████████████████
████████████▀▀▀▀██████
██████████▀     ██████
██████████   █████████
████████▀▀   ▀▀███████
████████       ███████
██████████   █████████
██████████   █████████
██████████   █████████
██████████████████████
██████████████████████
████████████████▀▀▀███
██████████▀▀▀      ███
████▀▀▀       ▄    ███
█▄         ▄█▀    ████
████▄▄   ▄█▀      ████
███████▄█▀       █████
█████████  ▄     █████
█████████ ███▄  ██████
██████████████████████
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
December 17, 2019, 02:57:30 AM
 #1647

С такого, что добывать его будут в 2 раза меньше и продавать соответственно тоже.
Во время пузыря 2017, когда биток разогнали до 20к, количество монет в обороте (читай, в "спекулятивной торговле на биржах") удвоилось.
Несколько миллионов монет были проданы холдерами "спекулянтам" на хаях цены (об этом много статей и исследований было написано. И проверить это тоже не сложно - в блокчейне балансы на кошельках бирж видны всем).

Т.е. смотрите как интересно получилось: битка тогда как добывали 1800 монет в день, так и продолжали добывать. Добыча битка во время того пузыря не уменьшилась и не увеличилась. А предложение битка на рынке при этом выросло в 2 раза (увеличилось на несколько миллионов монет).

Вот ведь какой интересный факт то Wink

Я вам хотел сказать, что более 90% от реально торгуемых объемов никак не влияют на цену. Влияние же идет когда происходит покупка и вывод с биржи (либо хранение), например.
Вот те раз! Оказывается, на цену влияют только те покупки и продажи актива, после которых он на некоторое время выводится из обращения? (выводится с биржи на свой кошелек)
А остальные реальные покупки и продажи актива на его цену никак не влияют?
Это - верная Нобелевка по экономике, никак не меньше! )))

Любые реальные покупки и продажи актива влияют на его цену. И совершенно неважно, купили вы биток для того, чтобы продать его через день или неделю (и потому даже не выводите его с биржи) или же купили вы биток для того, чтобы вывести его на свой холодный кошелек и продать его через месяц или год.

Любая покупка BTC - это его будущая продажа (кроме вечных и убежденных тру-холдеров, которые не продадут свои битки даже по миллиону баксов. Но таких чудаков немного).

Ок, считаем: 500 миллионов долларов торгов по битку - это предел, что я вижу. Из них реальных покупок, с целью хранения хорошо если на 50 лямов
А где вы эти цифры видите? Источником этих цифр поделитесь, пожалуйста.

2,5 млн. BTC в день я вижу на СМС. И, даже если считать, как вы предлагаете, 90% объемов СМС фейковыми, то получается 250.000 BTC в день.

На бинансе сейчас оборот по паре BTC/USDT больше $300 млн. в день (а в дни июньского пампа зашкаливал за $2 млрд. в день). И это только одна биржа (бинанс) и одна пара на этой бирже (BTC/USDT).
При этом бинанс - одна из десятка бирж, которые, по отчетам всевозможных исследователей, не накручивает в наглую объемы торгов.

Да даже на баккте суточные объемы торгов 2000-3000 BTC. При том, что объемы торгов там, во-первых, мизерные а, во-вторых, уж точно честные, а не накрученные.

Так откуда у вас цифры по объемам торгов в $500 млн., $50 млн и 7k биткоинов в день?
Заметьте, что я однозначно привожу источники данных, которые использую для своих расчетов. И того же ожидаю от вас.

Манипуляторам, кстати, чтобы свои манипуляции провести, где-то надо закупить биткоин и он весь был куплен у майнеров!
Кто вам сказал такую глупость?
Как уже написал выше, во время пузыря 2017 миллионы битков были куплены у холдеров, а вовсе не у майнеров (у майнеров столько битков попросту не было).

Такое имеет место быть, но это может только замедлить рост цены ограниченного актива. К тому же, я говорил про реальные покупки биткоинов, а не манипуляции по фьючерсам и опционам. Влияют на курс именно реальные покупки с целью хранения.
Если вы считаете, что снижение цены с 20к до 3к за один год - это всего лишь "замедление роста цены", то можете и дальше продолжать свято верить, что фьючерсы и опционы никак не влияют на цену базового актива, и что на цену BTC влияют только некие придуманные вами "реальные покупки с целью хранения".
Дальнейшую нашу дискуссию по данному вопросу считаю бессмысленной.



С токенами все гораздо сложнее и дело не в том, что их много, а в том, что они как айсберги - вы видите и команду, и белую бумажку, и их участия в конференциях, и другое. Но вы не можете видеть их планов на будущее.
И обратная ситуация, токен может быть полным шитком, ни идеи, ни команды толковой у него не будет, но будет кит со своими планами по заработку. И он начнет пампить это говно, делать х5, х10, х20, х50, хомячье потеряет бошку нафиг и ринется подставлять свои щеки.
Вы сами же и ответили на свой вопрос.
Подводная часть "айсберга" никак не влияет на то, будут ли этот токен пампить или нет.

Поэтому относитесь проще: любой шиткоин - это просто один из секторов рулетки. Со всеми вытекающими из данного факта следствиями.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2962


View Profile
December 17, 2019, 04:05:01 AM
 #1648

 
Quote

Так же как и у эфира единственная реально востребованная функция - легкий выпуск тысяч говнокоинов стандарта ERC20.
Мы до конца не знаем ещё всех сфер применения смарт-контрактов. И даже ленимся думать над этим. Хотя это реально бомбический инструмент. Да вот хотя бы для целей токенизации активов традиционных рынков. Чтобы избавиться от риска кидка со стороны брокерских структур. Да, в принципе, вообще можно избавиться от брокера. Когда ты покупаешь дериватив на традиционной бирже, то чем ты реально владеешь? Как вариант, предоставить инвесторам выбор в плане владения токенезированным аналогом традиционного актива было бы круто. Понимаю, что там есть свои проблемы, но тем не менее.

Quote

В этом плане эфир оказал медвежью услугу всей крипте. До него чтобы сделать очередной шиткоин, нужно было хоть немного напрячь извилины и нанять хотя бы одного проггера (даже если фантазии не хватает и ты просто хочешь сделать клон битка вроде LTC).
А эфир дал возможность скамерам вообще не заморачиваться техническими деталями. Захреначил стандартный смарт-контакт очередного шиткоина, вбухал денег в PR, заказные статьи и листинг на биржах - а дальше стриги бабло с хомяков и сваливай в закат.
Отличная схема, на которой обогатились многие скамеры.
Странная логика, ей-богу. Оказывается, что в мошенничествах виноваты не скаммеры, а эфир, который «дал им инструмент». Это всё равно, что считать, что, например, Троцкого убил не преступник с ледорубом, а производитель ледоруба, потому что этот производитель  преступнику «дал инструмент».

 
Quote

Ну, что ты, какие ММ! Ведь рынок крипты - абсолютно честный, прозрачный, регулируемый и цены на нем определяются исключительно спросом и предложением!
Достаточно посмотреть на то, как курс MATIC на ровном месте и без каких-то новостей обвалился за час почти в 4 раза, чтобы развеять хоть какие-то сомнения по поводу манипуляций в крипте  Grin
Я имел в виду немного другое. Этот термин пришёл с традиционных рынков. Там он означал лицо или организацию, которая должна поддерживать хотя бы минимально необходимый объём торгов на начинающих и поэтому недостаточно ликвидных торговых парах. То есть залистили какой-то инструмент, никто не хочет покупать. ММ должен поддержать торги, немного купить. Никто не хочет продавать – ММ должен немного продать и т.д. ММ должен постепенно уменьшать спред, стимулировать объёмы, т.е. делать всё, чтобы актив оставался привлекательным для торговли. Именно за это ММ и платят. Кстати, как только актив становится ликвидным, то, по сути, актив перестаёт нуждаться в маркетмейкере. В крипте немного другая ситуация, там анархия и как бы либертарианство), но касаемо ММ смысл тот же. Ликвидному активу ММ не нужен. Поэтому я и писал, что у биткойна нет ММ. Но люди, пытающиеся манипулировать курсом, безусловно, есть. Точно так же, как они есть и на традиционных рынках. Причём на любой торговой паре.
Quote
Или можно посмотреть на XRP, который упал чуть больше чем за год в 4 раза (с 80 центов до 20), в то время как биток туземунил, а всякие говнокоины давали иксы - это ведь исключительно честный и справедливый рынок, без каких-либо манипуляций. Просто всё определяется спросом и предложением на XRP. Так ведь? Wink
Насчёт честности и справедливости – это не ко мне). В мире вообще нет справедливости и никогда не было. К спросу и предложению – не пойму, какие у тебя претензии. Если xrp кто-то покупает на их сливе, значит на них есть спрос, тут всё логично. Но Риппл – это отдельная история. К сожалению, угомонить сливунов может только низкая цена. Только тогда они отрезвеют. Хотя я не думаю, что это будет надолго. Но в этом вся суть Риппла. Это идеальный инструмент для трейдинга. Высокая ликвидность, колоссальная волатильность. Это поезд на магнитной подушке, а не ржавый троллейбус.)
Quote
Кстати, про Bitmain: https://ttrcoin.com/sud-izdal-rasporyajenie-o-zamorozke-680-000-v-aktivah-mayningovoy-kompanii-bitmain.9170/

Вопрос: ты действительно всё ещё считаешь, что битмайн не платит по счетам своим поставщикам электронных компонентов (и потому они истребуют долги через суды), но при этом у битмайн дохрена свободных денег, чтобы долго майнить BTC себе в убыток, да ещё и покупать BTC на дне?
Я вроде никогда не писал утвердительно, что у Битмайна дохрена свободных денег, просто предположил на правах рабочей версии. Они мне квартальные отчёты не присылают, да и хрен бы с ними.
Quote

А вот с этим полностью согласен. Через годик-другой после халвинга сокращение предложения даже на 0,36% каждый день станет заметным и, скорее всего, приведет к росту цены BTC.
Кумулятивный эффект - это сила! )
Приблизительно это, кстати, и я хотел сказать. 1800 биткойнов выбывают из ежедневной  поставки навсегда. Интересно, каким множителем можно выразить слово навсегда, чтобы умножить его на 1800?

vivaz
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 1


View Profile
December 17, 2019, 04:36:58 AM
 #1649

Воздух  Cheesy Анонимные биржи : без адресов, телефонов, фамилий. Надоели всем !

WEX биржа присваивает деньги пользователей ! (https://bitcointalk.org/index.php?topic=4828587.msg46328416#msg46328416)
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
December 17, 2019, 07:13:33 AM
 #1650

Воздух  Cheesy Анонимные биржи : без адресов, телефонов, фамилий. Надоели всем !

как раз всё должно быть анонимно  Cool а если ты лох то это судьба

Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
December 17, 2019, 08:05:07 AM
Merited by Symmetrick (1)
 #1651

Мы до конца не знаем ещё всех сфер применения смарт-контрактов. И даже ленимся думать над этим.
"Механизм огнеметания ифритов изучен слабо и вряд ли будет когда-нибудь изучен досконально, потому что никому не нужен." (с) Братья Стругацкие

Хотя это реально бомбический инструмент.
Ага. От тысяч шиткоинов у многих нереально бомбит уже третий год  Grin

Странная логика, ей-богу. Оказывается, что в мошенничествах виноваты не скаммеры, а эфир, который «дал им инструмент». Это всё равно, что считать, что, например, Троцкого убил не преступник с ледорубом, а производитель ледоруба, потому что этот производитель  преступнику «дал инструмент».
Ледорубом замочили одного Троцкого, а шиткоины отравили всю криптоотрасль.
Так что здесь вернее совсем другая аналогия из этой же тематики: я считаю, что в гибели тысяч людей от химического оружия виноваты не только офицеры и солдаты, которые распыляли этот газ, но и те, кто это химическое оружие разработал и произвел.

В крипте немного другая ситуация, там анархия и как бы либертарианство), но касаемо ММ смысл тот же. Ликвидному активу ММ не нужен.
В крипте ситуация совсем другая просто потому, что в крипте нет ликвидных активов. Даже по битку и топовой альте ликвидность очень низкая. Про шиткоины вообще молчу.
Поэтому без ММ торги просто встанут на большинстве бирж. И ещё в крипте ММ не только обеспечивают ликвидность, но они же обеспечивают и основные манипуляции курсом.
Так что я бы не стал проводить полную аналогию между ММ на традиционных (и регулируемых) рынках, и ММ на нашем диком крипто-западе )

К сожалению, угомонить сливунов может только низкая цена. Только тогда они отрезвеют. Хотя я не думаю, что это будет надолго.
Лично мне гораздо интереснее, на каком уровне остановится падение цены, чем то, как надолго она там задержится )

1800 биткойнов выбывают из ежедневной  поставки навсегда. Интересно, каким множителем можно выразить слово навсегда, чтобы умножить его на 1800?
Не 1800, а 900.
Сейчас в день добывается 1800 новых BTC (доп эмиссия 3,6% в год. Чуть выше чем средний уровень инфляции по странам ЕС за последние годы), а после халвинга в день будет добываться 900 новых BTC (доп эмиссия 1,8% в год. Примерно как инфляция у доллара в прошлом году).
FPG
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 258


View Profile
December 17, 2019, 09:30:54 AM
 #1652

Здесь у меня преимущество: я пишу посты для своего удовольствия от беседы и обсуждений, а не ради денег от подписной.
Несу херню и получаю от этого удовльствие.

На вскидку:
1) PoS.
2) Транзакции с нулевой комиссией.
3) Пропускная способность в сотни-тысячи TPS по сравнению с 10-20 TPS на эфире.

Эфир это тоже всё к себе скопирует, скорее всего. Но когда - пока неизвестно.
Если ты про Dpos, 2 и 3 пункты реализованы кормлением валидаторов из эмиссии, что так себе решение.


Так же как и у эфира единственная реально востребованная функция - легкий выпуск тысяч говнокоинов стандарта ERC20.
Медвежью услугу эфир не оказывал, выпуск токенов был на других валютах задолго до него: битшары, некст и даже омни. Не делали бы на эфире, делали бы на них. Но смартконтрактов до него нигде не было, а это уже важно отличие.
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
December 17, 2019, 10:58:34 AM
 #1653

С такого, что добывать его будут в 2 раза меньше и продавать соответственно тоже.
Во время пузыря 2017, когда биток разогнали до 20к, количество монет в обороте (читай, в "спекулятивной торговле на биржах") удвоилось.
Несколько миллионов монет были проданы холдерами "спекулянтам" на хаях цены (об этом много статей и исследований было написано. И проверить это тоже не сложно - в блокчейне балансы на кошельках бирж видны всем).

А когда его уронили до 3к, тоже предложение увеличилось? Причем тут памп и определение возможного дна?

Т.е. смотрите как интересно получилось: битка тогда как добывали 1800 монет в день, так и продолжали добывать. Добыча битка во время того пузыря не уменьшилась и не увеличилась. А предложение битка на рынке при этом выросло в 2 раза (увеличилось на несколько миллионов монет).

Вот ведь какой интересный факт то Wink

Сегодня предложение выросло, завтра уменьшилось, в среднем осталось на одном и том же уровне...

Я вам хотел сказать, что более 90% от реально торгуемых объемов никак не влияют на цену. Влияние же идет когда происходит покупка и вывод с биржи (либо хранение), например.
Вот те раз! Оказывается, на цену влияют только те покупки и продажи актива, после которых он на некоторое время выводится из обращения? (выводится с биржи на свой кошелек)
А остальные реальные покупки и продажи актива на его цену никак не влияют?
Это - верная Нобелевка по экономике, никак не меньше! )))

Любые реальные покупки и продажи актива влияют на его цену. И совершенно неважно, купили вы биток для того, чтобы продать его через день или неделю (и потому даже не выводите его с биржи) или же купили вы биток для того, чтобы вывести его на свой холодный кошелек и продать его через месяц или год.

Любая покупка BTC - это его будущая продажа (кроме вечных и убежденных тру-холдеров, которые не продадут свои битки даже по миллиону баксов. Но таких чудаков немного).

А как влияет на цену система купил-продал-купил? Вы вообще понимаете про какую схему я говорю? Это и есть работа большинства ММ. Цена сдвинется только от сверх объема, а он будет составлять лишь малую часть от всего объема торгов. Это как на весах положить с каждой стороны по килограмму и всего-лишь грамм склонит их на ту или иную сторону. Так вот, для движения достаточно лишь грамма, а килограммы - уравновешены и влияния на движение не оказывают.

Ок, считаем: 500 миллионов долларов торгов по битку - это предел, что я вижу. Из них реальных покупок, с целью хранения хорошо если на 50 лямов
А где вы эти цифры видите? Источником этих цифр поделитесь, пожалуйста.

2,5 млн. BTC в день я вижу на СМС. И, даже если считать, как вы предлагаете, 90% объемов СМС фейковыми, то получается 250.000 BTC в день.

На бинансе сейчас оборот по паре BTC/USDT больше $300 млн. в день (а в дни июньского пампа зашкаливал за $2 млрд. в день). И это только одна биржа (бинанс) и одна пара на этой бирже (BTC/USDT).
При этом бинанс - одна из десятка бирж, которые, по отчетам всевозможных исследователей, не накручивает в наглую объемы торгов.

Да даже на баккте суточные объемы торгов 2000-3000 BTC. При том, что объемы торгов там, во-первых, мизерные а, во-вторых, уж точно честные, а не накрученные.

Так откуда у вас цифры по объемам торгов в $500 млн., $50 млн и 7k биткоинов в день?
Заметьте, что я однозначно привожу источники данных, которые использую для своих расчетов. И того же ожидаю от вас.

Вы верите этой помойке СМС? Именно помойке, потому что там уже ничего честного не осталось...

А так не принципиально, даже если ошибешься в пару раз, суть от этого не меняется.

Раньше был ресурс bti.live, но он сдох. Я все объемы ручками "щупаю", в отличии от большинства.

Манипуляторам, кстати, чтобы свои манипуляции провести, где-то надо закупить биткоин и он весь был куплен у майнеров!
Кто вам сказал такую глупость?
Как уже написал выше, во время пузыря 2017 миллионы битков были куплены у холдеров, а вовсе не у майнеров (у майнеров столько битков попросту не было).

Повторяю: весь биткоин куплен у майнеров! А сколько его раз перепродали - это уже другой вопрос. Еще вопрос: кто продает на дне цены, хомяки или майнеры?

Такое имеет место быть, но это может только замедлить рост цены ограниченного актива. К тому же, я говорил про реальные покупки биткоинов, а не манипуляции по фьючерсам и опционам. Влияют на курс именно реальные покупки с целью хранения.
Если вы считаете, что снижение цены с 20к до 3к за один год - это всего лишь "замедление роста цены", то можете и дальше продолжать свято верить, что фьючерсы и опционы никак не влияют на цену базового актива, и что на цену BTC влияют только некие придуманные вами "реальные покупки с целью хранения".
Дальнейшую нашу дискуссию по данному вопросу считаю бессмысленной.

Снижение с 20к до 3к - это по-сути "шум" от постоянно растущей средней цены. Если фьючерсы способны изменить эту динамику, то я бы хотел узнать - как...

Если меня кто-то не понимает, то я не считаю это своей проблемой. Удачи! Wink
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
December 17, 2019, 02:40:27 PM
Last edit: December 17, 2019, 03:11:42 PM by Snork1979
 #1654

Несу херню и получаю от этого удовльствие.
Могу за тебя лишь порадоваться.
Не всем доступна такая роскошь.

Если ты про Dpos, 2 и 3 пункты реализованы кормлением валидаторов из эмиссии, что так себе решение.
Твой вопрос был "Может быть ты назовешь мне что же сделано новое на других чейнах чего не было на эфире?" - на него я тебе и ответил с примерами.

А про "так себе решение" - полностью с тобой согласен.
Но, хочу заметить, что и эфир идет ровно по этому же пути своих конкурентов (PoS, замена майнеров на валидаторов, снижение комиссий за транзакции чтобы уменьшить галопирующую инфляцию).
Т.е. эфир уверенно движется к тому же самому "так себе решение".

Кстати, эфир делистнули с одной британской биржи: https://ttrcoin.com/britanskaya-kripto-birja-coinfloor-provedet-delisting-ethereum-i-bitcoin-cash.9183/
Вполне разумное и правильное решение, на мой взгляд.

Сегодня предложение выросло, завтра уменьшилось, в среднем осталось на одном и том же уровне...
Нет, после того как в 2017 предложение BTC на рынке увеличилось в 2 раза, оно к прежнему уровню уже не вернулось.

А так не принципиально, даже если ошибешься в пару раз, суть от этого не меняется.
Если ошибешься в два раза, то для оценки это не принципиально.
А вот когда ошибка на два порядка, как у вас, то это уже меняет всю суть.

Я все объемы ручками "щупаю", в отличии от большинства.
Эм ... т.е. за исходные данные для своих расчетов вы берете придуманные вами же "ощупанные" вами же объемы торгов?
Не хочу вас расстраивать, но в этом случае ваши расчеты и их результаты вряд ли имеют хоть какую-то ценность для кого-то кроме вас.

Еще вопрос: кто продает на дне цены, хомяки или майнеры?
На дне цены покупают и продают BTC те же самые крупные игроки, которые этот дамп и устроили.
И немногочисленные мелкие трейдеры, котором повезло в этот раз угадать "дно" и хватило терпения его дождаться.

Хомяки при этом ничего не продают и не покупают. Они крепко держат за щеками то, чем их уже накормили (покупать и усредняться им к тому моменту уже не на что, т.к. они закупились выше. А продавать себе в убыток ни один тру-хомяк не будет).
А майнеры или продолжают майнить, если могут себе это позволить, или отключают свои асики, если не могут себе позволить майнить при таком низком курсе.

Если фьючерсы способны изменить эту динамику, то я бы хотел узнать - как...
Если вам это и правда интересно узнать, то рекомендую начать с этой статьи - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%8C%D1%8E%D1%87%D0%B5%D1%80%D1%81
А дальше станет понятнее.
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
December 17, 2019, 03:10:46 PM
 #1655

На дне цены покупают и продают BTC те же самые крупные игроки, которые этот дамп и устроили.
И немногочисленные мелкие трейдеры, котором повезло в этот раз угадать "дно" и хватило терпения его дождаться.

На дне цены продают (а не гоняют туда-сюда) в основном майнеры, т.к. у них модель бизнеса такая и они вынуждены продавать, либо отключать оборудование.

Не хочу вас расстраивать, но в этом случае ваши расчеты и их результаты вряд ли имеют хоть какую-то ценность для кого-то кроме вас.

И этого достаточно, потому что меня интересует лишь свой собственный заработок и только он говорит о том, что было правильно, а что нет Wink
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
December 17, 2019, 03:13:18 PM
 #1656

На дне цены продают (а не гоняют туда-сюда) в основном майнеры, т.к. у них модель бизнеса такая и они вынуждены продавать, либо отключать оборудование.
Возможно и майнеры продают. Спорить не буду.
С майнингом я полностью завязал ещё летом 2018.
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
December 17, 2019, 03:32:47 PM
 #1657

Если фьючерсы способны изменить эту динамику, то я бы хотел узнать - как...
Если вам это и правда интересно узнать, то рекомендую начать с этой статьи - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%8C%D1%8E%D1%87%D0%B5%D1%80%D1%81
А дальше станет понятнее.

Вы серьезно полагаете, что фьючерсами можно опустить цену биткоина? До 100$, например, давайте объясните как? Wink Фьючерсами можно манипулировать, т.е. отклонить цену от некоторой средней, но нельзя воздействовать на тенденцию роста конечного актива. И если что, то сперва на введении этих фьючерсов, биткоин взлетел вверх и только потом упал...
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
December 17, 2019, 03:36:39 PM
 #1658

И этого достаточно, потому что меня интересует лишь свой собственный заработок и только он говорит о том, что было правильно, а что нет Wink
ОК. До халвинга осталось меньше полугода. Там и посмотрите, как отразится на вашем заработке ожидаемое вами (да и не только вами) "снижение предложения BTC в два раза" Wink

Вы серьезно полагаете, что фьючерсами можно опустить цену биткоина? До 100$, например, давайте объясните как? Wink
До $100 - никак. А с 20к до 3к (почти минус х7) - посмотрите графики за 2018 год и попробуйте понять, как так интересно получилось? ))
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
December 17, 2019, 04:56:29 PM
 #1659

И этого достаточно, потому что меня интересует лишь свой собственный заработок и только он говорит о том, что было правильно, а что нет Wink
ОК. До халвинга осталось меньше полугода. Там и посмотрите, как отразится на вашем заработке ожидаемое вами (да и не только вами) "снижение предложения BTC в два раза" Wink

Вы серьезно полагаете, что фьючерсами можно опустить цену биткоина? До 100$, например, давайте объясните как? Wink
До $100 - никак. А с 20к до 3к (почти минус х7) - посмотрите графики за 2018 год и попробуйте понять, как так интересно получилось? ))

А с 32х до 2х долларов он как падал без фьючерсов? Wink Фьючерсы дали желание манипулировать ценой еще одним способом, но диапазон этого влияния все-таки ограничен.

Положительно отразиться, другого просто не может быть... Не через полгода, так через год, не через год, так через 2 - мне всё равно, я подожду. Но практика показывает, что столько ждать не приходится.
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
December 17, 2019, 04:59:12 PM
 #1660

Если фьючерсы способны изменить эту динамику, то я бы хотел узнать - как...
Если вам это и правда интересно узнать, то рекомендую начать с этой статьи - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%8C%D1%8E%D1%87%D0%B5%D1%80%D1%81
А дальше станет понятнее.

Вы серьезно полагаете, что фьючерсами можно опустить цену биткоина? До 100$, например, давайте объясните как? Wink Фьючерсами можно манипулировать, т.е. отклонить цену от некоторой средней, но нельзя воздействовать на тенденцию роста конечного актива. И если что, то сперва на введении этих фьючерсов, биткоин взлетел вверх и только потом упал...
Наверно тогда ожидания были такие, все растет цветет и пахнет. А сейчас наоборот депрессия, все только и думают о том, как будет работать биткойн когда половина майнеров отвалиться после халвинга (и даже толстокожий я заразился этими мыслями и поставил в подпись)

Pages: « 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 [83] 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 ... 708 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!