Bitcoin Forum
May 04, 2024, 01:18:52 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Когда начнётся альтсезон?
В мае 2024
Летом 2024
Осенью 2024
Зимой 2024-2025
Весной 2025  или позже
Он уже был
 Я Снорк

Pages: « 1 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 [118] 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 ... 708 »
  Print  
Author Topic: Последний вагон на север  (Read 236214 times)
LVL F
Member
**
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 92

0.0406 BTC >>> 103 BTC


View Profile WWW
May 23, 2020, 05:26:10 AM
 #2341

Но тебя такие "мелкие нюансы" точно не смущают. Так же как не смущает и то, что даже третью финальную волну пампа BCN ты прощелкал клювом. Так ведь? Wink
Причем тут BCN?  Связь с реальностью потерял? Cheesy

А вот когда новых пользователей розничных инвесторов крипты почти нет, а старые постепенно сваливают, и при этом количество адресов битка с положительным балансом выходит на хай, как в январе 2018 - вот это удивляет, да.
Как же ты понял что старые инвесторы криптовалют сваливают?  Cheesy

Накопление/распределение



Совершенно не смущает c 2009 года по январь 2018 года. Тогда кол-во реальных людей в крипте увеличивалось хорошими темпами (особенно в 2017 весь год на хайпе).

Сейчас люди не приходят?) Биткоины не покупают?  Cheesy


Мій Telegram канал https://t.me/LVL_F
Mars Wars https://mars-wars.com
1714785532
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714785532

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714785532
Reply with quote  #2

1714785532
Report to moderator
"There should not be any signed int. If you've found a signed int somewhere, please tell me (within the next 25 years please) and I'll change it to unsigned int." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714785532
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714785532

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714785532
Reply with quote  #2

1714785532
Report to moderator
1714785532
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714785532

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714785532
Reply with quote  #2

1714785532
Report to moderator
1714785532
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714785532

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714785532
Reply with quote  #2

1714785532
Report to moderator
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2962


View Profile
May 23, 2020, 06:08:45 AM
Merited by Symmetrick (2)
 #2342

Биткойн на вершине старательно рисует восходящие треугольники, тем самым сохраняя интригу. По-моему, это высший пилотаж работы манипуля. Если бы я был манипулем, то, наверное, поступал так же. Сначала рисуется восходящий крутой треуг. Несколько раз перерисовывается в восходящий треуг большего масштаба и более растянутый. Таким образом, «бычий настрой» графика сохраняется и это позволяет манипулю постепенно сливать свою позицию внутри бычьих фигур теханализа. Потом, например, когда далее рисовать восходящие треуги уже невозможно, они перерисовываются, скажем, в горизонтальный канал. Он может быть даже немного наклонным, типа «бычий флаг». Потом его можно перерисовать в последнюю бычью фигуру – «нисходящий клин». Если к тому времени поза манипуля ещё не распределена, то даже можно её пробить вверх. Даже можно сделать ложный пробой выше фигуры – и дальше распределять позу. Но внутри всех этих фигур всё равно самые большие свечки – на красных объёмах (от критически важных уровней). А от некритических – цена падают после усталости розничных покупантов.
  (Кстати, по топовым альтам всё интереснее. Если на битке рисуют восходящий треуг, то на эфире он уже не такой уверенный, а на Риппле, так он вообще нисходящий и давно просящийся в шорт.)



Недавнее движение всего 50 «древних» битков смогло опустить его капитализацию на несколько процентов.



Здесь ссылка на сообщение Койнметрикс в Твиттере и более подробный график:

https://twitter.com/coinmetrics/status/1263150657848172551




Quote
Я вижу тебя не смущает рост количества адресов Биткоина с положительным балансом (c 2009 года по январь 2018 года). В это же время росла цена Биткоина  


Меня смущает несколько вещей.
1.   То, что рост достаточно быстрый с достижением исторических хаёв.
2.   То, что это происходит на медвежьеи ещё рынке.
3.   То, что это происходит одновременно с фондой.
Да-да, не удивляйся, аналогичные процессы происходят и на фонде. Там тоже растёт количество регистраций на биржах. Вот график, который прекрасно это иллюстрирует. Три крупнейших американских брокера – Чарльз Шваб, Интерактив Брокерс и Е-Трэйд добавили за март-апрель рекордное количество регистраций аккаунтов – 780 000.
 Я где-то читал, что и на Мосбирже аналогичные процессы. Просто лень стало графики искать, да и не особо важно это. Но если поискать, то, думаю, и там можно увидеть рост  регистраций за март апрель.
  



 Это процесс всемирно-скоррелированный. Если бы у битка не было халвинга в мае, то корреляция с фондой, думаю, была бы и выше 0.3-0.4.
   В общем, создаётся ощущение, что весь этот рост от мартовских лоёв был оплачен преимущественно розничными инвесторами на всех рисковых и околорисковых рынках. А совпавший с этим халвинг совершенно сбил всех с толку.
  Кстати, справедливости ради стоит сказать, что вклад в текущий рост вносили и некоторые киты, которые, видимо, тарятся на долгосрок ( я про фонд Grayscale)  и которые могут себе позволить пережить любую просадку, в отличие от хомяков.  Хотя это тоже неочевидно.


Недавно я уже писал, что корреляция крипты с фондой достигла локального максимума. Биток в целом повторяет движения фонды, хотя за счёт эффекта халвинга его рост был выше. А фонда пока растёт сдержаннее и даже гэп имеет внизу недавний. Строго говоря, фонда вообще не растёт, а ходит в предположительно дистрибутивном канале.

Ну и плюс классическая картинка:
Рост ОИ по биткойн-фьючерсам на СМЕ и рост ОИ по биткойн-опционам на Деребит. Можно ли утверждать, что киты решили закупиться битком на хаях и подпереться опционами на Деребит? Думаю, что логичнее предположить обратное. Китам выгоднее подпереть опционами шорт на СМЕ.






LVL F
Member
**
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 92

0.0406 BTC >>> 103 BTC


View Profile WWW
May 23, 2020, 06:38:58 AM
 #2343

Меня смущает несколько вещей.
1.   То, что рост достаточно быстрый с достижением исторических хаёв.
2.   То, что это происходит на медвежьеи ещё рынке.
3.   То, что это происходит одновременно с фондой.
1. Это криптовалюты, это норма.
2. Рынок бычий с декабря 2018 года.

3. Фондовый рынок и Биткоин это разные вещи и там нет 100% корреляции. Уоррен Баффет скидывает свои акции, а Grayscale купила 33% всех биткоинов, добытых за последние три месяца.

Мій Telegram канал https://t.me/LVL_F
Mars Wars https://mars-wars.com
maxx11
Member
**
Offline Offline

Activity: 281
Merit: 14



View Profile
May 23, 2020, 07:42:51 AM
 #2344

Меня смущает несколько вещей.
1.   То, что рост достаточно быстрый с достижением исторических хаёв.
2.   То, что это происходит на медвежьеи ещё рынке.
3.   То, что это происходит одновременно с фондой.
1. Это криптовалюты, это норма.
2. Рынок бычий с декабря 2018 года.

3. Фондовый рынок и Биткоин это разные вещи и там нет 100% корреляции. Уоррен Баффет скидывает свои акции, а Grayscale купила 33% всех биткоинов, добытых за последние три месяца.
А ещё негр или пиздоглазый нажмёт на кнопку и твой петуховен будет стоить 3000 или 500 за пару часов. Как тебе такая децентрализация и будущее денег?
LVL F
Member
**
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 92

0.0406 BTC >>> 103 BTC


View Profile WWW
May 23, 2020, 09:33:48 AM
 #2345

А ещё негр или пиздоглазый нажмёт на кнопку и твой петуховен будет стоить 3000 или 500 за пару часов. Как тебе такая децентрализация и будущее денег?

Я не говорил о децентрализации. На фондовом рынке тоже есть манипуляторы и что?

Мій Telegram канал https://t.me/LVL_F
Mars Wars https://mars-wars.com
maxx11
Member
**
Offline Offline

Activity: 281
Merit: 14



View Profile
May 23, 2020, 09:43:17 AM
 #2346

А ещё негр или пиздоглазый нажмёт на кнопку и твой петуховен будет стоить 3000 или 500 за пару часов. Как тебе такая децентрализация и будущее денег?

Я не говорил о децентрализации. На фондовом рынке тоже есть манипуляторы и что?
Там есть SEC. У тут дикий запад, да и представь к сизому придут банкстеры или агенты цру и «попросят» нажать на кнопку, че будет то? Вся крипта ориентированна на бинанс и битмекс, если на одной из нарисуют $1000 то так и будет, или заглушку повесят то все. Вон Винника вообще за хуйню по беспределу взяли, а тут узкоглазый косячит и фон в мире подходящий.
LVL F
Member
**
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 92

0.0406 BTC >>> 103 BTC


View Profile WWW
May 23, 2020, 09:51:23 AM
 #2347

Там есть SEC. У тут дикий запад, да и представь к сизому придут банкстеры или агенты цру и «попросят» нажать на кнопку, че будет то? Вся крипта ориентированна на бинанс и битмекс, если на одной из нарисуют $1000 то так и будет, или заглушку повесят то все. Вон Винника вообще за хуйню по беспределу взяли, а тут узкоглазый косячит и фон в мире подходящий.
Если ты свой человек, то SEC закроет глаза в нужное время.

Мій Telegram канал https://t.me/LVL_F
Mars Wars https://mars-wars.com
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2962


View Profile
May 23, 2020, 07:54:53 PM
 #2348

Quote
3. Фондовый рынок и Биткоин это разные вещи и там нет 100% корреляции. Уоррен Баффет скидывает свои акции, а Grayscale купила 33% всех биткоинов, добытых за последние три месяца.

100%-ная корреляция вообще мало где в природе присутствует. Даже у топовых и не очень альтов настоящее время нет 100% корреляции. Точнее, корреляция измеряется не в процентах, а в долях единицы. Но корреляция в 0.3-0.4  - это довольно существенная корреляция и она тяготеет всегда к росту по мере увеличения капитализации актива. Когда-то и у Риппла и у Эфириума была такая же маленькая корреляция с битком, но потом она выросла.
   Акции, который скидывает Баффет, тоже кто-то купил. Да и битки, которые Грэйскэйл покупала на локальных хаях окупятся только на долгосроке, возможно. А на краткосроке битки вполне могут дать серьёзную просадку. Не всё то верно, особенно на краткосроке, что делает Грэйскэйл. Просто магнаты могут покупать битки лишь на небольшую часть своего капитала, и просадка не будет для них критичной. Да и вообще, чем больше капиталы, тем меньше у них желания спекулировать (рынок слишком мелкий для них) и больше желания контролировать и манипулировать.
  А нам, простым смертным, без спекуляций не обойтись, особенно на медвежьем рынке. Это на бычьем можно почивать на лаврах, да и то до поры. А на медвежьем холдингом не отделаешься. Не зря сейчас  особо  холдеров не слышно.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2962


View Profile
May 25, 2020, 05:50:59 AM
Last edit: May 25, 2020, 07:27:44 AM by Julien_Olynpic
Merited by Symmetrick (2)
 #2349

Биток, похоже, уже не хочет рисовать восходящие треугольники, а начал активно рисовать нижнюю стенку распределительного канала. Судя по топикам на БТ, я так понял, что из того факта, что биток топчется в предбаннике десятки и сильно не падает, следует мысль, что биток скоро к двадцатке-тридцатке прыгнет?) В принципе, меня бы и этот вариант устроил; всё лучше, чем тягучий флет.) Часть крипты я никогда не продаю. Но, как по мне, слишком мало доводов в пользу такого роста. Для штурма исторических хаёв нужно очень большое накопление, которого, по сути, не было. Ну оочень большое. Как в 2015-м году. А та пила, которая сейчас идёт на битке, больше похожа на распределение крупным игроком. Причём оно явно больше, чем февральское. Потому и потенциал падения у него возможен больше. Но, поживём - увидим. Главное - флет не бесконечен.


В связи с недавно прошедшим Днём биткойн-пиццы, решил немного поразмышлять и почитать посты главного персонажа этой истории, кодера Ласло Хайница из Лас-Вегаса. Всё-таки, интересное и колоритное было время. Даже плюсанул чувака из чувства умиления, хотя это, конечно, ему уже и не нужно. Вот тот знаменитый пост:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=137.msg1141#msg1141


Приведу перевод и комментарий от Телеграмм-канала Жизнь Р2Р:
Quote
🍕«Я отдам 10 000 биткоинов за пару пицц... Например, две больших, чтобы осталось на следующий день. Люблю оставлять пару кусков на потом. Вы можете сами приготовить пиццу и принести ее ко мне домой, или оплатить доставку. Просто хочу приобрести еду с доставкой взамен на биткоины. Это как заказать завтрак в отель.

Мне нравятся лук, перец, колбаса, грибы, помидоры, пепперони и т.д, обычные продукты без изысков вроде рыбного соуса или еще чего-то такого. Мне также нравятся и обычные сырные пиццы, которые могут быть даже дешевле в приготовлении. Если вы заинтересованы, дайте мне знать и мы договоримся о сделке.

Спасибо за внимание, Ласло»

18 мая 2010 года этот текст был размещена на форуме Bitcointalk:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=137.0

⏳Спустя три дня так никто и не купил ему пиццу, потому что это было около $40, что не так много для такого сложного бартера. Ласло апнул свою тему, спросив, не мало ли он предложил в биткоинах? Спустя 4 дня, 22 мая, ему все же доставили пиццу, оплаченную человеком под никнеймом jercos. Им оказался 19-летний студент Jeremy Sturdivant. Что же он в свою очередь сделал с 10 000 BTC?

♻️ Он продал все биткоины 7 июля того же года. Тогда BTC стоил уже в 20 раз больше — сумма сделки составила $800. На эти деньги парень купил новый компьютер. Вот та самая транзакция первой онлайн покупки за биткоины, по ней можно отследить как jercos разделил сумму на 2 части и позже продал на бирже:
https://www.blockchain.com/btc/tx/a1075db55d416d3ca199f55b6084e2115b9345e16c5cf302fc80e9d5fbf5d48d


Перевёл гугло-транслейтом некоторые его посты. Один из первых, от 14.04.2010 и несколько последних, от 2014-го. Думаю, что если вы не граммар-наци, то не будете придираться к гугло-переводу. Тем более, что Ласло пишет короткими предложениями, которые на удивление хорошо переводятся автоматически. В принципе, вы и сами это можете сделать, но я немного упростил вам работу).

Это один из его первых постов:

Quote

Hi all, I'm a new Bitcoin user and I'm starting to generate some of my own coins.  I have a few friends who are also using it now.

I am a programmer by trade and have a fair amount of experience with different platforms like linux, Mac OS, iPhone, etc.

I am interested in running Bitcoin on other platforms like iPhone and I'm wondering if there is any interest in this or if anyone has a problem with this.  I'm also wondering if someone has already done this so I don't waste my time.  Thanks!

My Bitcoin address is 1XPTgDRhN8RFnzniWCddobD9iKZatrvH4

-Laszlo
      
Привет всем, я новый пользователь Биткойн, и я начинаю генерировать некоторые из моих собственных монет. У меня есть несколько друзей, которые также используют его сейчас.

По профессии я программист и имею большой опыт работы с различными платформами, такими как Linux, Mac OS, iPhone и т. Д.

Я заинтересован в запуске Биткойн на других платформах, таких как iPhone, и мне интересно, есть ли интерес к этому или есть ли у кого-то проблемы с этим. Мне также интересно, если кто-то уже сделал это, поэтому я не трачу свое время. Спасибо!

Мой биткойн-адрес: 1XPTgDRhN8RFnzniWCddobD9iKZatrvH4

-Laszlo





Это последние посты Ласло. Три  последних. Датированы аж февралём 2014-го. При этом чел дополз до фулла и сгенерировал 199 постов. Причём последняя активность по акку была в ноябре 2017-го.
Quote

Wow thanks, I do still have access to it.  You should never delete a wallet, even if you've spent what was 'in' it.
I appreciate the donations, but nobody owes me anything.. I generated my share and I spent it, it was just at a time when the value was lower, but so was the generation difficulty, and the block reward was 50.

Laszlo


Вау, спасибо, у меня все еще есть доступ к нему. Вы никогда не должны удалять кошелек, даже если вы потратили то, что было в нем.
Я ценю пожертвования, но никто мне ничего не должен ... Я сгенерировал свою долю и потратил ее, это было как раз в то время, когда ценность была ниже, но также сложность генерации и награда за блок составляла 50.

Laszlo







Thanks for the kind words guys.

The pizza thing was a lot more popular than I thought so I made good on as many trades as I could.  Other than a little bit of single digit change, I spent everything I mined.  As you all know, the difficulty rises to adjust to hashing power, so eventually the mining wasn't worth it for me.

Quote from: mc_lovin on February 14, 2014, 08:56:11 PM
GPU mining BTC in 2010!??

As far as I know I was the first to release a GPU miner.  I contributed the hash meter back then too, that's what the screen shot was all about.  I used to maintain the Mac OS builds but others have taken that up now.  It was a fun project and I learned all about OpenCL.  I can't find the thread on the forum anymore but you can find it in my web dir ( http://eclipse.heliacal.net/~solar/bitcoin/sha256.cl ).  That was back in May 2010.  Maybe there were other people who were doing it in private too, though.  For a long time I had been looking for a reason to learn how to write a shader, and this was a great project for it.  The way I looked at it, I was helping out with an open source project, and I was making pizza with my code.

You guys will laugh now but I mined everything with an nvidia 9800 GTX+ on Mac OS (hackintosh, another scene I used to help out in).  I ended up getting 2 AMD Radeon 5970s with the bitcoins I was mining, but at the time, the OpenCL libraries from AMD and nvidia both were really buggy and I never got it to work right on more than one GPU.  The same code that would work on the nvidia on linux wouldn't work on windows and vice versa.  I was trying to make a generic OpenCL miner that everyone could run on all 3 platforms, and I spent months tweaking different kernels for each GPU, but I was also working two jobs at the time and so I never finished it.  I ended up just leaving bitcoin on the back burner for a few years, then it exploded and people started asking me about the pizza trades.  Every time the value goes up on exchanges, people email me asking me to comment on it, but really there isn't much more to tell than what I explained here.

This is the old GPU mining release I made for Mac OS, probably won't work anymore though: http://eclipse.heliacal.net/~solar/bitcoin/Bitcoin-MacOSX-Intel-svn-75-opencl-2010-05-10.dmg



Спасибо за добрые слова, ребята.

Пицца была намного более популярной, чем я думал, поэтому я справлялся со всеми сделками, как мог. Помимо небольшого изменения одной цифры, я потратил все, что добыл. Как вы все знаете, возникает проблема с адаптацией к мощности хэширования, поэтому в конце концов майнинг не стоил мне этого.


Цитата: mc_lovin 14 февраля 2014 года, 20:56:11 вечера
GPU майнинг BTC в 2010 году! ??


Насколько я знаю, я первым выпустил майнер на GPU. Тогда я тоже добавил хеш-метр, вот о чем был снимок экрана. Раньше я поддерживал сборки для Mac OS, но другие взялись за это сейчас. Это был веселый проект, и я узнал все об OpenCL. Я больше не могу найти ветку на форуме, но вы можете найти ее в моем веб-каталоге (http://eclipse.heliacal.net/~solar/bitcoin/sha256.cl). Это было еще в мае 2010 года. Возможно, были и другие люди, которые делали это тоже наедине. Долгое время я искал причину, чтобы научиться писать шейдеры, и это был отличный проект для него. То, как я смотрел на это, я помогал с проектом с открытым исходным кодом, и я делал пиццу с моим кодом.

Вы, ребята, теперь будете смеяться, но я все добыл на nvidia 9800 GTX + в Mac OS (hackintosh, еще одна сцена, в которой я помогал). Я закончил тем, что получил 2 AMD Radeon 5970 с биткойнами, которые я добывал, но в то время библиотеки OpenCL от AMD и nvidia были действительно глючными, и я так и не смог заставить его работать на более чем одном GPU. Тот же самый код, который будет работать на nvidia на linux, не будет работать на windows и наоборот. Я пытался создать универсальный OpenCL-майнер, чтобы каждый мог работать на всех трех платформах, и я потратил месяцы, настраивая разные ядра для каждого графического процессора, но я также работал над двумя заданиями в то время, и я так и не закончил его. В итоге я оставил биткойн на заднем плане на несколько лет, а затем он взорвался, и люди стали расспрашивать меня о торгах пиццей. Каждый раз, когда ценность повышается на обменах, люди пишут мне по электронной почте с просьбой прокомментировать это, но на самом деле рассказать не о чем больше, чем то, что я объяснил здесь.

Это старая версия разработки для GPU, которую я сделал для Mac OS, но, вероятно, больше не будет работать: http://eclipse.heliacal.net/~solar/bitcoin/Bitcoin-MacOSX-Intel-svn-75-opencl-2010- 05-10.dmg




At the time, Gavin had a bitcoin 'faucet' that gave out bitcoins for free, and a few people were trading them for less than a cent each, but nothing serious.  You can probably find all the old posts on this forum still.  I was learning OpenCL programming and mining bitcoins with a video card so the pizza was a good deal for me.  I couldn't have known that my pizza trade would end up being such a big deal, or that so many others would become interested in bitcoin and thus drive the value up.  The people I traded with didn't know it was going to explode either, they just took a risk - spending their 'real' money to buy some guy pizza in exchange for some internet Monopoly money.


В то время у Гэвина был «кран» для биткойнов, который раздавал биткойны бесплатно, и несколько человек обменивали их на менее чем по центу, но ничего серьезного. Вероятно, вы можете найти все старые сообщения на этом форуме еще. Я изучал программирование OpenCL и майнинг биткойнов с помощью видеокарты, поэтому пицца была для меня выгодной сделкой. Я не мог знать, что моя торговля пиццей в конечном итоге станет такой большой сделкой, или что так много других заинтересуется биткойнами и тем самым повысит ценность. Люди, с которыми я торговал, тоже не знали, что это может взорваться, они просто рискнули - потратить свои «настоящие» деньги, чтобы купить пиццу для парня в обмен на деньги интернет-монополии.

Laszlo



I spent it all on pizza long ago:  https://blockchain.info/address/1XPTgDRhN8RFnzniWCddobD9iKZatrvH4

3-4 years ago there were less than 100 people frequenting this forum, and I was pretty happy to trade 10,000 coins for pizza.  I mean people can say I'm stupid, but it was a great deal at the time.  I don't think anyone could have known it would take off like this. Smiley


Я потратил все это на пиццу давно: https://blockchain.info/address/1XPTgDRhN8RFnzniWCddobD9iKZatrvH4

3-4 года назад этот форум посещали менее 100 человек, и я был очень рад обменять 10 000 монет на пиццу. Я имею в виду, что люди могут сказать, что я глуп, но в то время это было здорово. Я не думаю, что кто-то мог знать, что так будет. Smiley

Laszlo



Меня всегда интересовал вопрос: почему старые пользователи уходят с форума? У Ласло, который был одним из первых энтузиастов, последний пост от 2014-го года, а последняя активность – от конца 2017-го. По какой-то причине, форум перестал быть для них интересен. Может быть с форума ушла атмосфера хардкора и андеграунда, которая была тогда, когда биток ещё не стал мейнстримом?) Это как первым христианам интереснее было собираться в пещерах под покровом ночи и заниматься чем-то странным. Или народ просто перешёл на другие площадки, типа Реддита? Или просто ранним последователям не нравится уклон форума в сторону трейдинга? Кстати, это заметно и по нашей локали. Биткойн-максималистов уже и не особо заметно. Интересный феномен.
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
May 25, 2020, 10:15:53 AM
 #2350


Меня всегда интересовал вопрос: почему старые пользователи уходят с форума? У Ласло, который был одним из первых энтузиастов, последний пост от 2014-го года, а последняя активность – от конца 2017-го. По какой-то причине, форум перестал быть для них интересен. Может быть с форума ушла атмосфера хардкора и андеграунда, которая была тогда, когда биток ещё не стал мейнстримом?) Это как первым христианам интереснее было собираться в пещерах под покровом ночи и заниматься чем-то странным. Или народ просто перешёл на другие площадки, типа Реддита? Или просто ранним последователям не нравится уклон форума в сторону трейдинга? Кстати, это заметно и по нашей локали. Биткойн-максималистов уже и не особо заметно. Интересный феномен.

Уважаемый @Julien_Olynpic ответ здесь https://bitcointalk.org/index.php?topic=5250762.msg54496366#msg54496366 там творится ещё большая жесть, чем у нас. У нас тут спокойно достаточно.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2962


View Profile
May 27, 2020, 06:33:30 AM
 #2351

Из новостей и предстоящих событий, которые кажутся мне значимыми, это предстоящая экспирация фьючей и опционов на СМЕ 29 мая, в пятницу(23к BTC ($207 млн) на фьючерсах и 10к BTC ($90 млн) на опционах).   По данным SKEW, это 50% открытого интереса.

 https://twitter.com/skewdotcom/status/1265180834946056193

Биток стоит на месте и задумчиво ждёт развязки. Начали стрелять шитки с мелкой капой, покупаемые на свеженапечатанный тезер. Что характерно, топовые альты пампить не хотят, они слишком тяжёлые. Чем-то напомнило конец 2017-го. Правда, сейчас, в условиях скудного медвежьего рынка, ресурсов мало у кого есть для пампа. Немного зафиксировался на шитке Феррум Нетвёрк, описал в соответствующем топике. Характерно, что пампят за несколько дней до пятницы, как будто спешат раздать приглашения в ракету. Ну, посмотрим, куда будем лететь. Небольшую часть альты всё равно не продаю на всякий фантастически - туземунерный случай).
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
May 27, 2020, 08:53:44 AM
 #2352

Господин @Julien_Olynpic у Вас здесь хорошая аналитика, поэтому спрошу.

У Вас есть соображения почему биткоин выводиться в большом количестве с большинства бирж. Вот как бы видеоролик об этом https://www.youtube.com/watch?v=HtnyqXzhwpI. Версия того мужика, типа что-то готовят вроде скама или ещё что-то.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
May 27, 2020, 12:41:05 PM
 #2353

У Вас есть соображения почему биткоин выводиться в большом количестве с большинства бирж. Вот как бы видеоролик об этом https://www.youtube.com/watch?v=HtnyqXzhwpI. Версия того мужика, типа что-то готовят вроде скама или ещё что-то.

Покупка для холда - этот вариант должен быть основным.

PS У него 7 мониторов, что как бы намекает на основательность сказанного Smiley
LVL F
Member
**
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 92

0.0406 BTC >>> 103 BTC


View Profile WWW
May 27, 2020, 07:14:21 PM
 #2354

  Акции, который скидывает Баффет, тоже кто-то купил. Да и битки, которые Грэйскэйл покупала на локальных хаях окупятся только на долгосроке, возможно. А на краткосроке битки вполне могут дать серьёзную просадку. Не всё то верно, особенно на краткосроке, что делает Грэйскэйл. Просто магнаты могут покупать битки лишь на небольшую часть своего капитала, и просадка не будет для них критичной. Да и вообще, чем больше капиталы, тем меньше у них желания спекулировать (рынок слишком мелкий для них) и больше желания контролировать и манипулировать.
  А нам, простым смертным, без спекуляций не обойтись, особенно на медвежьем рынке. Это на бычьем можно почивать на лаврах, да и то до поры. А на медвежьем холдингом не отделаешься. Не зря сейчас  особо  холдеров не слышно.
Баффет скинул акции, он не верит в их рост. Grayscale верит в рост Биткоина, поэтому покупает.


Мій Telegram канал https://t.me/LVL_F
Mars Wars https://mars-wars.com
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
May 27, 2020, 07:15:39 PM
Last edit: May 27, 2020, 08:02:51 PM by Snork1979
Merited by Julien_Olynpic (1), Symmetrick (1)
 #2355

У Вас есть соображения почему биткоин выводиться в большом количестве с большинства бирж.
Отнюдь не с большинства бирж сейчас массово выводят битки.
В проплаченных криптоСМИ упорно пишут про то, что битки массово выводят со всех бирж (типа, холдеры выводят на холод на долгосрок) и особенно акцентируют внимание на выводы с битмекса и битфина.
Но я постоянно мониторю блокчейн и вижу немного другое: уже давно свеженапечатанные USDT идут почти все только на бинанс (в основном - на блокчейне трона, что странно), а с бинанса взамен постоянно выводятся битки.

Судя по Whale Alert, вся крупная движуха сейчас идет только на бинансе.
USDT заводят напрямую из казначейства тезера, а битки с биржи выводят подальше.
Всю ночь работали, стахановцы. Видать, хотят выполнить пятилетку за 3 дня ))



А вот зачем на бинанс активно заводят хуелиарды USDT и выводят с него битки - вопрос и правда интересный.
На этот счет была недавно любопытная статья, которая заставляет задуматься:

Интересная статья.
Ещё раз подтвердили то, что я и так давно наблюдаю: 78,9% всех свеженапечатанных хуелиардов USDT сейчас (последние 2 месяца) идет на бинанс. Ещё 19% - на хуёби. Другим биржам эти фантики не особо интересны и это повод задуматься.
Ну и хорошо посчитали доходы и расходы бинанса за 2019-2020 годы. И в цифрах показали, что Чизет в последние 2 года тратит гораздо больше, чем зарабатывает бинанс (интересно, за чей счет такие траты? В смысле, чьими деньгами он это оплачивает? Wink

И вывод в статье тоже вполне понятный: рано или поздно всё сильнее надувающийся пузырь бинанса лопнет и это будет "очень громко" для всей крипты.
(особенно цинично это сочетается со слоганом "Funds are SAFU" ))

Grayscale верит в рост Биткоина, поэтому покупает.
Ты правда дурачек или прикидываешься?

Grayscale перепродает битки своим клиентам в виде GBTC с хорошей наценкой. "Для себя" Grayscale никакие битки не покупает.
Конкретно сейчас Grayscale покупает битки по $9100 лишь для того, чтобы тут же продать их своим клиентам в виде GBTC по $10600.
Разницу в 16% Grayscale сразу же кладет себе в карман.

11 декабря 2017 Grayscale покупал битки по 17к, чтобы тут же продать их своим клиентам в виде GBTC по $29к.
Разницу в 70% Grayscale сразу же клал тогда себе в карман.

Поэтому хитрожопому Барри нет необходимости "верить в биткойн". Он свою офигенную маржу получит на своих клиентах сразу же при любой цене битка.
Ему нужно лишь, чтобы его нынешние и новые клиенты верили в биткойн и покупали GBTC Wink
maxx11
Member
**
Offline Offline

Activity: 281
Merit: 14



View Profile
May 27, 2020, 08:16:28 PM
 #2356

А зачем они плятят ему такую наценку, они что дауны? Вон на бинансе или коинбейзе по рынку можно брать.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
May 27, 2020, 08:43:46 PM
 #2357

А зачем они плятят ему такую наценку, они что дауны? Вон на бинансе или коинбейзе по рынку можно брать.
Нет, они не дауны.
Всё просто: большинство институционалов (кроме хэдж-фондов, которые являются одними из главных спекулянтов на всех рынках) до сих пор не имеет права покупать крипту на бинансе и в прочих нерегулируемых лохотронах (уж что бы там не трындели криптоСМИ про то, что институционалы массово заходят сейчас в крипту).
А вот GBTC от Grayscale им покупать можно.
Этим Барри и пользуется. Пока что.
LVL F
Member
**
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 92

0.0406 BTC >>> 103 BTC


View Profile WWW
May 27, 2020, 09:02:44 PM
 #2358

Grayscale верит в рост Биткоина, поэтому покупает.
Ты правда дурачек или прикидываешься?

Grayscale перепродает битки своим клиентам в виде GBTC с хорошей наценкой. "Для себя" Grayscale никакие битки не покупает.
Конкретно сейчас Grayscale покупает битки по $9100 лишь для того, чтобы тут же продать их своим клиентам в виде GBTC по $10600.
Разницу в 16% Grayscale сразу же кладет себе в карман.

11 декабря 2017 Grayscale покупал битки по 17к, чтобы тут же продать их своим клиентам в виде GBTC по $29к.
Разницу в 70% Grayscale сразу же клал тогда себе в карман.

Поэтому хитрожопому Барри нет необходимости "верить в биткойн". Он свою офигенную маржу получит на своих клиентах сразу же при любой цене битка.
Ему нужно лишь, чтобы его нынешние и новые клиенты верили в биткойн и покупали GBTC Wink


Это на главной странице написано. Не знаешь, не строй из себя умного.

Мій Telegram канал https://t.me/LVL_F
Mars Wars https://mars-wars.com
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1408


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
May 27, 2020, 10:05:35 PM
 #2359


Это на главной странице написано. Не знаешь, не строй из себя умного.
Яндекс-транслейт того, что ты выделил:
"Grayscale Digital Large Cap Fund LLC активно управляется с использованием собственных инвестиционных стратегий и процессов. Не может быть никакой гарантии того, что эти стратегии и процессы приведут к намеченным результатам, и никакой гарантии того, что фонд достигнет своей инвестиционной цели."

Ну да, Grayscale ваще ни за что не отвечает и не гарантирует своим клиентам никакой прибыли.
Это очевидно и правда.
Прибыль клиентов их ваще не волнует, т.к. свою маржу они с них получили сразу же при продаже GBTC.

А к чему ты это процитировал то?
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2962


View Profile
May 28, 2020, 04:32:53 AM
Merited by Symmetrick (2), Snork1979 (1)
 #2360

Quote
Отнюдь не с большинства бирж сейчас массово выводят битки.
В проплаченных криптоСМИ упорно пишут про то, что битки массово выводят со всех бирж (типа, холдеры выводят на холод на долгосрок) и особенно акцентируют внимание на выводы с битмекса и битфина.
Но я постоянно мониторю блокчейн и вижу немного другое: уже давно свеженапечатанные USDT идут почти все только на бинанс (в основном - на блокчейне трона, что странно), а с бинанса взамен постоянно выводятся битки.

Glassnode приводит немного другую инфу. Точнее, кардинально другую. Не знаю, что там по тезеру (ты, кстати, немного ушёл от вопроса: начал про биток, а перешёл к тезеру). Glassnode нам рисует, что битки выводятся уже , как минимум, с февраля текущего года на большом количестве бирж. Не на всех. Например, с Койнбазы, Джемини и некоторых других не выводят. Но идёт сильный отток на: (в первую очередь) Битфинексе, Битстампе и твоих любимых Битмексах-Кракенах. У всех по разному, но у большинства бирж битки выводятся, как будто они что-то знают. То есть не только на Бинансе это. Как ты это объясняешь? Типа напечатанным тезером выводят битки?
Заскринил аналитику с Glassnode по выводу с бирж. Там интерфейс не очень удобный, сложно захватить даты, но по волнам на графике легко можно всё датировать.)

Это баланс в битках на Битмекс:


Это баланс в битках на Кракене:


Это баланс в битках на Битстамп:


По всем биржам:


 Можно посмотреть и другие биржи, у многих идёт снижение баланса, просто сюда всё не вставишь. Но если у тебя есть авторитетный источник, который чётко говорит об обратном – что гласснода нагло врёт – кинь ссыль, будет интересно.

Quote
Grayscale перепродает битки своим клиентам в виде GBTC с хорошей наценкой. "Для себя" Grayscale никакие битки не покупает.
Конкретно сейчас Grayscale покупает битки по $9100 лишь для того, чтобы тут же продать их своим клиентам в виде GBTC по $10600.
Разницу в 16% Grayscale сразу же кладет себе в карман.

11 декабря 2017 Grayscale покупал битки по 17к, чтобы тут же продать их своим клиентам в виде GBTC по $29к.
Разницу в 70% Grayscale сразу же клал тогда себе в карман.

Поэтому хитрожопому Барри нет необходимости "верить в биткойн". Он свою офигенную маржу получит на своих клиентах сразу же при любой цене битка.
Ему нужно лишь, чтобы его нынешние и новые клиенты верили в биткойн и покупали GBTC  

Да, всё верно. Грейскейл не торгует битком. Оно просто покупает битки под своих клиентов и отправляет их на хранение в сервис ХАРО. Под эти битки выпускает миллионы своих акций (которых, кстати, существенно (в разы) больше битка) и продаёт их с наценкой к битку, о чём было много аналитики от The Block. Институционалы владеют акциями Грейскейл биткойн траст и спекулируют ими или холдят их для диверсификации своего портфеля. То есть фонд выступает как ETF на какой-либо актив, золото, например. Причём, за пользование своими акциями (фактически, за его холд) Барри Сильберт берёт с жирных институционалов по 2% в год. То есть, Барри, получается, "легально" объ№№№вает институционалов несколько раз). И не несет почти никаких рисков.

Pages: « 1 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 [118] 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 ... 708 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!