Bitcoin Forum
May 14, 2024, 08:04:26 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Когда начнётся альтсезон?
В мае 2024
Летом 2024
Осенью 2024
Зимой 2024-2025
Весной 2025  или позже
Он уже был
 Я Снорк

Pages: « 1 ... 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 [125] 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 ... 713 »
  Print  
Author Topic: Последний вагон на север  (Read 237652 times)
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3025


View Profile
June 24, 2020, 03:14:52 PM
 #2481

Quote
Потому что классические волновики могут разметку делать только в левой части графика, после всех событий.
Единственное, что они придумали, использовать масd и использовать смещенную скользящую среднюю (но она довольно мозголомная, короче хз, я с ней не разобрался).
Поэтому выходит, что торговать получится только на коррекции ABC, но и там настолко много условий: А или 3 волны или 5.
B корректирует А от 50 до 100%, но она может быть сложной и превратится в треугольник ABCDE.
Волновики описывают до трех троек коррекции, это максимум что они насчитали.

Классический волновик, никогда не скажет с уверенностью, что происходит, импульс или коррекция. Нечем ему это оценить.
Я вообще, честно говоря, не понимаю, как народ на волнах торгует. Для себя я, после долгих лет поиска, выбрал Вайкоффа (так как я его понимаю, конечно Grin), но и то приходится перекрёстно подкреплять всё это фундаменталом, новостями. И немного (точнее, много) межрыночного анализа. Ведь хоть пока крипта и молодой рынок с маленькой капой, но по мере роста увеличивается корреляция с другими традиционными рынками. В первую очередь с фондой. Иногда с коммодитис и или его секторами. Без этого я не могу торговать. Как - то не получается.
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
June 24, 2020, 05:23:33 PM
 #2482

Quote
Потому что классические волновики могут разметку делать только в левой части графика, после всех событий.
Единственное, что они придумали, использовать масd и использовать смещенную скользящую среднюю (но она довольно мозголомная, короче хз, я с ней не разобрался).
Поэтому выходит, что торговать получится только на коррекции ABC, но и там настолко много условий: А или 3 волны или 5.
B корректирует А от 50 до 100%, но она может быть сложной и превратится в треугольник ABCDE.
Волновики описывают до трех троек коррекции, это максимум что они насчитали.

Классический волновик, никогда не скажет с уверенностью, что происходит, импульс или коррекция. Нечем ему это оценить.
Я вообще, честно говоря, не понимаю, как народ на волнах торгует. Для себя я, после долгих лет поиска, выбрал Вайкоффа (так как я его понимаю, конечно Grin), но и то приходится перекрёстно подкреплять всё это фундаменталом, новостями. И немного (точнее, много) межрыночного анализа. Ведь хоть пока крипта и молодой рынок с маленькой капой, но по мере роста увеличивается корреляция с другими традиционными рынками. В первую очередь с фондой. Иногда с коммодитис и или его секторами. Без этого я не могу торговать. Как - то не получается.
Предположим, трейдер считает, что у него первая волна, по условиям Эллиота, вторая не может заходить за начало первой, соответственно, на уровне вершины первой волны ставится отложенный ордер на покупку/продажу, стоп на начало первой волны.
Трейдер пытается поймать третью волну и может быть даже пятую.
Но классические волновики никогда не знают, какая волна, импульсная или коррекционная.
Они могут догадываться, расчертив предыдущий график, а учитывая фрактальность волн, то они всегда внутри друг друга, и например третья в третье, усиливаются.
Но это классика. А сейчас рынки сменились, волны постоянно удлиняются, и без некоторых индикаторов, непонятно, происходит удлинение или другая волна или вообще коррекция аbc.
Тем более, на месячном графике btc вообще непонятно, какая волна.
С точки зрения классики, 20к была третьей, 14к -усеченной пятой.
Поэтому пентарх метается в проруби, сколько раз, он уже свои картинки перерисовывал.

###
Из полезного у волновиков треугольники. Там четко разложено, куда он разворачивается.
В отличии от других паттернистов, у которых 50на50 и вход в позицию отложенным ордером на пробой.
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
June 24, 2020, 05:39:49 PM
 #2483

Фигней вы занимаетесь, рисуя всякие фигурки на графиках. Дело в том, что привязываться ко времени лучше не стоит. Уровни важны, объем важен, но время - это неопределенный параметр и фигура как раз-таки формируется за счет цены и времени.
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
June 24, 2020, 11:05:42 PM
 #2484

Фигней вы занимаетесь, рисуя всякие фигурки на графиках. Дело в том, что привязываться ко времени лучше не стоит. Уровни важны, объем важен, но время - это неопределенный параметр и фигура как раз-таки формируется за счет цены и времени.
Сомнительное утверждение. Фигура формируется за счет открытия, закрытия и тела бара, которые в свою очередь зависят от объемов. Время это просто координаты, для удобства, если не упарываться по Ганну с ретроградным меркурием.
Юзай Ренко, там нет привязки ко времени.
А вообще, можно свечи по появлению Поптопа на форуме рисовать например, там тоже есть закономерности.
Будет фрейм считаться в простынях Поптопа Grin
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3025


View Profile
June 25, 2020, 03:01:47 AM
 #2485

Quote
Из полезного у волновиков треугольники. Там четко разложено, куда он разворачивается.
В отличии от других паттернистов, у которых 50на50 и вход в позицию отложенным ордером на пробой.

Ну хз. Как по мне, то, пожалуй, Эллиот - это просто система, которая позволяет задним числом любому, сколь угодно хаотическому графику, присвоить некие цифро-буквенные индексы. Ну там есть элементы экстраполяции, как в любой предсказательной системе. На них и строится постановка ордеров. В принципе, как обычно говорится в трейдерских дискуссиях, прибыльный трейдинг может быть основан на любой предсказательной идеологии, при условии, что в системе имеется качественный риск-менеджмент. А если его нет, то, по сути, уже неважно на основе чего ты торгуешь - на волнах, Вайкоффе, треугольниках или ретроградном Меркурии.
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
June 25, 2020, 09:48:55 AM
Last edit: June 25, 2020, 10:03:43 AM by FS2018
 #2486

Фигней вы занимаетесь, рисуя всякие фигурки на графиках. Дело в том, что привязываться ко времени лучше не стоит. Уровни важны, объем важен, но время - это неопределенный параметр и фигура как раз-таки формируется за счет цены и времени.
Сомнительное утверждение. Фигура формируется за счет открытия, закрытия и тела бара, которые в свою очередь зависят от объемов. Время это просто координаты, для удобства, если не упарываться по Ганну с ретроградным меркурием.
Юзай Ренко, там нет привязки ко времени.
А вообще, можно свечи по появлению Поптопа на форуме рисовать например, там тоже есть закономерности.
Будет фрейм считаться в простынях Поптопа Grin


Растяните/сожмите разные части графика по времени и у вас получится совершенно другая картина, но при этом ведь ничего не поменялось. То же самое касается и таймфреймов, на одном будет одна картина, на другом - совершенно иная и идет постоянная путаница с гаданиями и предсказаниями. Я со стороны смотрю и думаю, как же глупо основываться на предсказаниях. Еще понимаю, когда используется статистика, но ее привязать к фигурам, которые каждый видит по-своему, ну то очень надежно, видимо Smiley

Я не понимаю, как вы вообще торгуете, и что стабильный плюс? Wink И ведь таких трейдеров абсолютное большинство. Волны, треугольники, стохастики...

Ну хз. Как по мне, то, пожалуй, Эллиот - это просто система, которая позволяет задним числом любому, сколь угодно хаотическому графику, присвоить некие цифро-буквенные индексы. Ну там есть элементы экстраполяции, как в любой предсказательной системе. На них и строится постановка ордеров. В принципе, как обычно говорится в трейдерских дискуссиях, прибыльный трейдинг может быть основан на любой предсказательной идеологии, при условии, что в системе имеется качественный риск-менеджмент. А если его нет, то, по сути, уже неважно на основе чего ты торгуешь - на волнах, Вайкоффе, треугольниках или ретроградном Меркурии.

Я конечно не собираюсь раскрывать детали, но мои прибыльные за последние пару лет стратегии,  не используют никакой предсказательности, скорее учитываются особенности инструмента. Вот риск-менеджмент - это сила.

Что касается предсказаний. Лучше использовать обратное действие - история (статистика). Запускаете стратегию на реальном рынке (на небольшую сумму) и смотрите результат. И так по нескольким инструментам одновременно, и всё будет примерно ясно, не за месяц, так за два, не за два, так за год. Отсеивая непрофитные пары, где стратегия не прижилась, можно найти те, где будет профит, либо же убедиться в несостоятельности самой стратегии. А когда кто-то раз в год на одной лишь паре рисует треугольник и на это ставит весь свой депозит, ну блин - гемблинг, не иначе.
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
June 25, 2020, 11:41:08 AM
 #2487

Фигней вы занимаетесь, рисуя всякие фигурки на графиках. Дело в том, что привязываться ко времени лучше не стоит. Уровни важны, объем важен, но время - это неопределенный параметр и фигура как раз-таки формируется за счет цены и времени.
Сомнительное утверждение. Фигура формируется за счет открытия, закрытия и тела бара, которые в свою очередь зависят от объемов. Время это просто координаты, для удобства, если не упарываться по Ганну с ретроградным меркурием.
Юзай Ренко, там нет привязки ко времени.
А вообще, можно свечи по появлению Поптопа на форуме рисовать например, там тоже есть закономерности.
Будет фрейм считаться в простынях Поптопа Grin


Растяните/сожмите разные части графика по времени и у вас получится совершенно другая картина, но при этом ведь ничего не поменялось. То же самое касается и таймфреймов, на одном будет одна картина, на другом - совершенно иная и идет постоянная путаница с гаданиями и предсказаниями. Я со стороны смотрю и думаю, как же глупо основываться на предсказаниях. Еще понимаю, когда используется статистика, но ее привязать к фигурам, которые каждый видит по-своему, ну то очень надежно, видимо Smiley

Я не понимаю, как вы вообще торгуете, и что стабильный плюс? Wink И ведь таких трейдеров абсолютное большинство. Волны, треугольники, стохастики...

Ну хз. Как по мне, то, пожалуй, Эллиот - это просто система, которая позволяет задним числом любому, сколь угодно хаотическому графику, присвоить некие цифро-буквенные индексы. Ну там есть элементы экстраполяции, как в любой предсказательной системе. На них и строится постановка ордеров. В принципе, как обычно говорится в трейдерских дискуссиях, прибыльный трейдинг может быть основан на любой предсказательной идеологии, при условии, что в системе имеется качественный риск-менеджмент. А если его нет, то, по сути, уже неважно на основе чего ты торгуешь - на волнах, Вайкоффе, треугольниках или ретроградном Меркурии.

Я конечно не собираюсь раскрывать детали, но мои прибыльные за последние пару лет стратегии,  не используют никакой предсказательности, скорее учитываются особенности инструмента. Вот риск-менеджмент - это сила.

Что касается предсказаний. Лучше использовать обратное действие - история (статистика). Запускаете стратегию на реальном рынке (на небольшую сумму) и смотрите результат. И так по нескольким инструментам одновременно, и всё будет примерно ясно, не за месяц, так за два, не за два, так за год. Отсеивая непрофитные пары, где стратегия не прижилась, можно найти те, где будет профит, либо же убедиться в несостоятельности самой стратегии. А когда кто-то раз в год на одной лишь паре рисует треугольник и на это ставит весь свой депозит, ну блин - гемблинг, не иначе.
Нет. Я сейчас в торговле не использую предсказания, треугольники и прочее.
У меня один сигнал на вход и по нему стоп. Полет нормальный. На прошлой неделе выбило стопом. Сейчас опять лонг.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3025


View Profile
June 25, 2020, 02:15:30 PM
Merited by Symmetrick (2)
 #2488

 По крипте начинают подвозить много позитива. Из последнего можно отметить:
Хайп вокруг Дефи. Появляются мнения, что хайп вокруг Дефи сравним с хайпом вокруг ICO. Статья на  Койнтелеграф:

https://cointelegraph.com/news/defi-boom-balancer-echoes-compound-with-235-spike-on-first-day


- LibertyX (оператор биткоин-банкоматов)  теперь предоставляет возможность покупки криптовалют  до 500 баксов в  торговых сетях на территории США.


https://twitter.com/libertyx/status/1275089855689654273


Полониекс залистила 4 Дефи-токена: LEND, LRC, REN и BAL

https://medium.com/poloniex/four-new-defi-token-listings-on-poloniex-cf2537b1f676


Интересные мысли о PayPal.
PayPal вроде как собирается запустить покупку продажу крипты через свой кошель Venmo. Пока это только на уровне планов, читай – манипуляций, но вещь показательная.

https://www.coindesk.com/paypal-venmo-to-roll-out-crypto-buying-and-selling?amp=1&__twitter_impression=true

Конечно, пэйпэловцы – те ещё манипули. Когда надо – ругают крипту, когда надо – «планируют позитивное». Но пока дольше деклараций о намерениях дело не идёт. Немного мыслей о них от канала BITCOIN TRANSLATED:

Quote
 1. Это пока что всего лишь слух, и, учитывая скорость, с которой эта компания двигается, далеко не факт, что мы увидим какие-то продвижения в этом году.

2. Напоминаю, что ранее PayPal был довольно недружелюбно настроен по отношению к “крипто пользователям”.

3. При этом исполнительный директор PayPal признал, что у него есть немного биткоина(ов).

4. Бывший исполнительный директор PayPal сам является сторонником Биткоина и сейчас управляет проектом Libra (Novi).

5. Конкуренты PayPal уже предоставляют возможность покупки криптовалют: Cash App, Revolut, Robinhood.

6. Не похоже, что Биткоин “испарится” в ближайшем будущем, поэтому пропускать подобную возможность — не в интересах PayPal.

7. Принимая во внимание особенности лицензии PayPal, если/когда они запустят данный сервис, не похоже, что пользователи смогут обладать криптовалютами в полном смысле этого слова.

8. Никаких депозитов, никаких выводов средств, никаких приватных ключей.

9. В лучшем случае будет возможность пересылать криптовалюты другим пользователям PayPal.
10. Интересно посмотреть на размер комиссий — спред на Revolut просто неприемлемый, а PayPal не славится низкими комиссионными сборами.

11. Ожидаю жестких условий KYC/AML и низких лимитов покупки.

12. Если это все же произойдет, подобные новости значительно повысят узнаваемость и распространение криптовалют.

13. Мы, скорее всего, увидим только Биткоин и пару-тройку крупнейших альтов.

14. PayPal не будет перекликаться с биржами, а будет площадкой для новичков, которые будут пользоваться сервисом до тех пор, пока не осознают сути всех ограничений платформы.

15. Сомневаюсь, что PayPal выступит в роли образцовой площадки в плане поддержки клиентов/обучения. Они слишком большие и слишком медленные.

16. Не думаю, что они сразу предоставят свои услуги для бизнес-аккаунтов, возможно даже изначально пользоваться “крипто-услугами” смогут только пользователи “со стажем” в PayPal.

17. Скорее всего PayPal воспользуется своими уже налаженными отношениями с Coinbase.

18. Новая вкладка или новое приложение? Скорее всего PayPal не будет разрабатывать отдельное приложение под криптовалюты и ограничится вкладкой в уже существующем. Минусом здесь выступит ухудшение их и без того тяжелого UX.

19. PayPal будет просто обязан обратить особое внимание на стейблкоины. В них сейчас острая необходимость + нельзя отметать глобальный переход доллара в цифровую среду и долларизацию в целом. Не факт, что они введут стейблкоины изначально, но это логичный шаг в плане развития сервиса.

20.  Если они когда-либо предоставят возможность вывода криптовалют, ожидайте жестких лимитов, как у Cash App и, возможно, высоких комиссий.

21. Будет интересно понаблюдать за реакцией регуляторов — все помнят истории с Telegram и Facebook.

22. Когда в игру входят большие бизнесы, регуляторы шевелятся гораздо быстрее.

23. PayPal изначально был частью ассоциации Libra, а значит, они потратили немало времени на обсуждение возможных вариантов развития событий и приняли определенные решения неспроста.

24. PayPal уже используется для покупки/продажи криптовалют значительным количеством пользователей через такие площадки, как LocalBitcoins, Paxful и другие. Видимо, PayPal просто не хочет терять потенциальную прибыль.

25. Если бы выбор был за мной, я бы изначально запустил сервис на Venmo:
 - Менее популярный, проще контролировать
 - Более подходящая аудитория
 - Проще начать

26. Не исключено, что основной причиной данной затеи является предоставление опции вывода налички с сервисов наподобие Coinbase. “Отправляй криптовалюту на аккаунт PayPal, конвертируй в $ и выводи в нал”.

Источник (https://twitter.com/OurielOhayon/status/1275282452001456131?s=20)

Аналитик Ки Янг Жу приглашает народ покупать биток, так как вывод китами битка с бирж, по его словам, лучшее время для покупки.

https://twitter.com/ki_young_ju/status/1275020808708972546


Quote
"Покупайте, когда киты выводят Биток с бирж. Бычий рынок обычно начинается через 4 месяца после того, как усреднённый вывод с бирж достигает пиковых значений за год."


По сообщению сервиса iSpase.news, вчера

Quote
 тезер немного удивил, поскольку впервые за долгое время вывел из оборота 10.860.647 USDT. Видимо, в отпуске им понадобились деньги. Но менее капитализированные «стейблкоины» с лихвой компенсировали утраченный объем ликвидности. Наблюдая за сетевой активностью, мы уже достаточно давно заметили резко возросшую эмиссионную активность со стороны более мелких игроков рынка. Мы писали ранее, что тот же CIRCLE очень уверенно нагоняет USDT по эмитированному объему, но вот менее крупные игроки также демонстрируют приток инвестиций в их монеты. Эмиссии, отображенные выше, приобрели регулярный характер. Мы, по привычке, обходили стороной в своих обзорах данные активы, считая их влияние на рынок несущественным, но, похоже, ситуация меняется. Нужно задаться вопросом: а сколько всего «стейблкоинов» присутствует на рынке? Поскольку СМС публикует информацию, которой сложно верить.



Chainalisis разместило в своём блоге исследование рынка биткойна.

https://blog.chainalysis.com/reports/bitcoin-market-data-exchanges-trading
Некоторые цифры:
- только 3.5 миллиона битков в торговле;
- 80% заморожено в ходле;
- 60% кошелей – непродающие накопители;
- к 20% кошельков, по-видимому, утрачен доступ (нет движения 5 лет).
-96% объемов торгов – розница со счетами до 10К баксов. Оставшиеся 4% - манипули).




Ещё один вариант распределения Вайкоффа на битке от трейдера Dow Jones:


Правда, мне кажется, что мы можем пойти вниз и без возврата к 10К.



Вообще, это редкий случай на битке, когда канал имеет такой ярко выраженный вайкоффный характер.)

Количество транз в Эфире приближается к АТН  и выглядит как экспонента. Причем довольно похоже на хайп айсио 2017-го года:

https://twitter.com/skewdotcom/status/1275707276687482880




На этот график удивительно похоже и другое: доля технологических компаний в индексе S&P500. Эфир, видимо, в крипте выполняет роль технологических компаний. Правда, растянуто по годам, но всё равно похоже. Причём, технологический сектор в S&P500 поднялся до кризиса доткомов в начале нулевых:
 
На экспоненту выходят почти все акции из пятёрки лидеров фонды (Майкрософт, Эппл, Гугл, Амазон, Фейсбук).
Вот, к примеру, взлёт акций Амазона:



Как тут не вспомнить пентарха-вангу, который в категорической форме не рекомендовал шортить экспоненту в прошлом туземуне?) Кстати, продолжает расти отрыв этих лидеров фонды от остальных 495 акций рынка:



ФРС сокращает объём выкупа. По словам канала МАКРО-РЫНОК,


Quote
 И в самом деле… … текущее QE4 медленнее, чем предыдущие влияет на реальную экономику. Денежная масса (агрегатор М1) выросла только на $0,32 на каждый $ роста баланса ФРС (для QE1 было $0,96, QE2 - $0,74). Наступает время новой механики?




Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
June 25, 2020, 08:24:45 PM
 #2489

У меня один сигнал на вход и по нему стоп. Полет нормальный. На прошлой неделе выбило стопом. Сейчас опять лонг.
И от скольки и куда ты хочешь прокатиться на своей тропосферной рокете в этот раз?
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3025


View Profile
June 26, 2020, 02:29:43 AM
 #2490

Он наверно внутри канала свингерует. Обычно когда канал с достаточно чёткими границами долго существует, то набегает довольно много свингеров поиграться от границ канала. Они начинают сильно раскачивать лодку и, в конечном счёте, создают импульс для выхода из канала. Но одним свингером везёт, а другие становятся топливом, на котором другие игроки выезжают из канала. Лично я сейчас не уверен, что будут давать слишком много пространства низко летающим ракетам. Ибо манипули поощряют, как правило раскачку для создания импульса только в какую-то одну сторону. Почему-то кажется, что вниз).
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
June 26, 2020, 06:22:57 PM
Merited by Symmetrick (1)
 #2491

На майнинговом форуме наткнулся вот на такую картинку:


Судя по ней, в строю еще полно S9, а это говорит о том, что падать есть куда, но далеко не факт, что падать мы будем с текущих значений.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3025


View Profile
June 27, 2020, 06:27:21 AM
 #2492

На майнинговом форуме наткнулся вот на такую картинку:


Судя по ней, в строю еще полно S9, а это говорит о том, что падать есть куда, но далеко не факт, что падать мы будем с текущих значений.
Возможно, что в июне мы никуда и не пойдём. Вон даже тройные колдовские часы по опционам прироста движения не дали. Плюс манипули старательно держат интригу, к нижней границе канала не доводят цену. Чтобы сохранялась надежда на возврат к верхней границе, а лучше - на пробой её вверх. Ну и плюс июльская свечка добавит разнообразия на графики.
Walt Dyer
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 12


View Profile
June 27, 2020, 02:57:05 PM
Merited by Julien_Olynpic (1)
 #2493

А вот мои сантименты и графики вот такие:
1. - МАКД медвежье пересечение на 3 Дневном графике. Поэтому медленно будем спозлать вниз.
2. - Здесь на графике видно, что мы 13 дней были над верхним ББ и сейчас накопившись мы смогли находиться там лишь 2 дня. Поэтому я считаю, что это была бычья ловушка.
3. - мА 50 и 100 на 8ч. Видно. Как биткоин реагирует. На эти средние скользящие. Ложный пробой. Бычья ловушка.
4. - Здесь очень много стопов Лонгистов.
5. - Тут еще вот видно, как зашёл объем поэтому должны посетить 9400 - 9500 это 0,5/06 по фибо от падения и затем уже продолжить к 8700 идти.
LVL F
Member
**
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 92

0.0406 BTC >>> 103 BTC.


View Profile WWW
June 27, 2020, 03:26:41 PM
 #2494

Ну и плюс июльская свечка добавит разнообразия на графики.
Чаще первое число месяца для Биткоина заканчивается бычьей свечой.

Мій Telegram канал https://t.me/LVL_F
Mars Wars https://mars-wars.com
RXF
phoen
Member
**
Offline Offline

Activity: 1056
Merit: 31


View Profile
June 28, 2020, 04:41:49 AM
 #2495

Ну и плюс июльская свечка добавит разнообразия на графики.
Чаще первое число месяца для Биткоина заканчивается бычьей свечой.

А до этого может быть свечка медведя в 30%, а потом свечка быков в 10% .. что мы получаем в результате?)
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3025


View Profile
June 28, 2020, 07:14:00 AM
 #2496

Ну и плюс июльская свечка добавит разнообразия на графики.
Чаще первое число месяца для Биткоина заканчивается бычьей свечой.

А до этого может быть свечка медведя в 30%, а потом свечка быков в 10% .. что мы получаем в результате?)
Ну вчера уже немного подслили. Сегодня я думал, что будет продолжение банкета, но немного спустили на тормозах.)
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
June 29, 2020, 08:26:02 AM
 #2497

Ну вчера уже немного подслили. Сегодня я думал, что будет продолжение банкета, но немного спустили на тормозах.)
Пока что продолжают неторопливо и методично разводить. Старательно вырисовывают бычьи фигуры, которые не приводят потом к росту, и медвежьи, которые не приводят к дампу.
А, по сути, уже 2 месяца флэтят в довольно узком канале, продолжая создавать интригу.

Посмотрим, когда закончат. Год назад такой херней 3 месяца страдали, пока в сентябре не пролили хорошенько.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3025


View Profile
June 29, 2020, 01:00:16 PM
Last edit: June 29, 2020, 02:59:06 PM by Julien_Olynpic
Merited by klarki (3), Symmetrick (2)
 #2498

Ну вчера уже немного подслили. Сегодня я думал, что будет продолжение банкета, но немного спустили на тормозах.)
Пока что продолжают неторопливо и методично разводить. Старательно вырисовывают бычьи фигуры, которые не приводят потом к росту, и медвежьи, которые не приводят к дампу.
А, по сути, уже 2 месяца флэтят в довольно узком канале, продолжая создавать интригу.

Посмотрим, когда закончат. Год назад такой херней 3 месяца страдали, пока в сентябре не пролили хорошенько.
Я думаю - уж не будут до выборов Трампа тянуть?) А то некоторые именно так предсказывают. Ну для фонды я могу такое допустить, там любят кота за хвост тянуть... а здесь крипта, здесь всяко побойчее, в крайнем случае, прости господи,  кабаяшу из-под полы выпустят. Ну или ещё что.

Чизет, хлопающий в ладоши, лукаво интригует:



Типа, мы переписали кое-где код с нуля на новый язык программирования, что резко ускорит все процессы на бирже. Готовимся к новой волне…
Правда, не сказал, в какую сторону будет волна. Мастер интриги)…

Биток, залоченный в Дефи. Тенденция интересная. 10 000 битков.



Вторая волна коронавируса в США проступает всё явственнее. Трампу это явно не нравится. Он даже рекомендовал делать меньше тестов. А в Иране и Индии , по сути ещё прогрессирует первая волна.



На работу ( В США) выходить не выгодно ибо пособия и так не самые плохие. По исследованиям Чикагского университета, 68%  ковид-безработных получают по выплатам больше, чем была их зарплата до пандемии.



Просрочки по кредитам в Китае. А ведь это тоже порождает дефицит денег и продать что-нибудь ненужное.



Несмотря на волшебные принтеры центробанков, глобальный дефицит ликвидности растёт. Ребус-кроссворд.)



В продолжение темы дефицита фиатной ликвидности. Известный трейдер и аналитик Евгений Халепа считает, что СМИ публикуют избыточно оптимистичные новости и мнения, чтобы разгрузить позиции по золоту крупным его держателям.


[/url]



Quote
 В последнее время заголовки в СМИ по поводу перспектив рынка золота очень бычьи, есть подозрение, что это продиктовано конфликтом интересов банков, которые закупались в 2016-2020 годах и теперь нужна толпа для разгрузки позиций

▪️На верхней картинке, гистограмма - это кумулятивный объемы в ведущих мировых ETF инвестирующих в рынок золота: майнеры, срочный рынок и физический рынок.
👉Мы наблюдаем растущий объем от месяца к месяца (показатель выше ноля), но динамика затухает и остается ниже 2016 и 2019 года, когда котировки золота были на локальных пиках.
▪️На нижней картинке, синяя линия - это  экспорт Швейцарии банковского золота (слитки+монеты), показатель нанесен в динамике от года к году. Почему Швейцария, потому что именно там аффинируется  большая часть банковского золота, а значит экспорт Швейцарии можно грубо прировнять к спросу на банковское золото.
👉Мы видим, что спрос в годовом выражении затухает, при этом четко видно, что ценовые тренды коррелируют с показателем экспорта, так было в 2011 и 2016 годах, но не сейчас.

ВЫВОД
1️⃣Можно смело заявить о том, что крупные коммерческие банки готовят почву для разгрузки своих позиций, которые были набраны в период с 2016 по текущее время. Это и являются причиной того, что в СМИ транслируются радужные перспективы рынка золота, дабы создать полчище контрагентов для покрытия крупнейших в истории объемов финансового золота, накопившегося на балансах финансовых гигантов, мировых ЦБ и хедж-фондов.
2️⃣Конечно, пробой 8-летнего максимума и в случае выхода за исторический максимум, приведет к инерционному росту в район 2000+, но вот цели выше 2100 и выше уж больно сомнительны, т.к. с накопившейся массой беслпатных денег наверняка "риск-он" будет сметать все рисковые активы, а это уж никак не на пользу для долгосрочного роста защитных активов.

Кстати, по СМИ в последнее время наблюдается то ли разнобой, то ли сбой матрицы. По-моему, для части крупных финансовых воротил, видимо, мартовское падение было неожиданностью и они не смогли так быстро перестроиться. Количество публикаций в СМИ со словом «BUI» достигло максимума на мартовском дне, а не на вершинах, как это обычно бывает.  Сейчас, кстати, оно пошло на спад).



Ещё один новоиспечённый герой этого хайпа. Дэйв Портной выбирает дерьмоакции для инвестирования методом случайного тыка и обходит в доходности профессиональных управляющих на краткосроке.



Обзор этой колоритной фигуры от Смартлаба:

https://smart-lab.ru/blog/627717.php



Quote
 Если вы еще не слышали о Дэйве Портном, то знакомьтесь, это новая звезда Уолл Стрит, и самая обсуждаемая персона на финансовых рынках. Портной никогда до марта текущего года не занимался трейдингом, но за несколько месяцев успел заработать 1 миллион долларов прибыли, ведя трансляции в прямом эфире у себя в твиттере. Сейчас число подписчиков превышает 1.5 миллиона человек и продолжает стремительный рост, вместе с ростом самолюбия Портного, который уже успел сравнить себя с Баффетом.
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
June 29, 2020, 03:52:16 PM
Last edit: June 29, 2020, 04:12:29 PM by F1ak
 #2499

У меня один сигнал на вход и по нему стоп. Полет нормальный. На прошлой неделе выбило стопом. Сейчас опять лонг.
И от скольки и куда ты хочешь прокатиться на своей тропосферной рокете в этот раз?
Как обычно, на 9800-10050.
Выбило уже два раза стопом.
Он наверно внутри канала свингерует. Обычно когда канал с достаточно чёткими границами долго существует, то набегает довольно много свингеров поиграться от границ канала. Они начинают сильно раскачивать лодку и, в конечном счёте, создают импульс для выхода из канала. Но одним свингером везёт, а другие становятся топливом, на котором другие игроки выезжают из канала. Лично я сейчас не уверен, что будут давать слишком много пространства низко летающим ракетам. Ибо манипули поощряют, как правило раскачку для создания импульса только в какую-то одну сторону. Почему-то кажется, что вниз).
Нет. На пиле не торгую, а в канале это пила как раз, оттуда целым не выбраться.

Я думаю - уж не будут до выборов Трампа тянуть?) А то некоторые именно так предсказывают. Ну для фонды я могу такое допустить, там любят кота за хвост тянуть... а здесь крипта, здесь всяко побойчее, в крайнем случае, прости господи,  кабаяшу из-под полы выпустят. Ну или ещё что.
Очень возможно. Но то что Трумп держит рынок за мошонку, это 100%

На работу ( В США) выходить не выгодно ибо пособия и так не самые плохие. По исследованиям Чикагского университета, 68%  ковид-безработных получают по выплатам больше, чем была их зарплата до пандемии.

Свистят.
2240$ в месяц, при минималке 14$/час, за 160часов.
Может конечно налоги часть заберут, но для такой минималки и налогов скорее всего нет, а вот льготы есть. Меньше 2к владелец гринкард никак не получит, поэтому сидеть за 1700 в месяц без работы, это ноги можно протянуть.
Аренда комнаты от 700$/месяц, в зависимости от штата, плюс коммунальных еще около 100$+платежи по кредитам, навскидку -250-500$, выходит до 1300 в месяц. На оставшиеся 400$ вообще не прожить - поход в макдак около 20$, это раз в день, то есть 400$ хватит на 20 дней.
Нереально.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
June 29, 2020, 07:02:52 PM
 #2500

Очень возможно. Но то что Трумп держит рынок за мошонку, это 100%
Как я помню, последним, кто попытался взять ФРС за мошонку и пойти против банкиров, был Кеннеди.
Президентом он был меньше 3 лет.
Pages: « 1 ... 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 [125] 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 ... 713 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!