Bitcoin Forum
June 26, 2024, 02:22:47 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 »
  Print  
Author Topic: Мой myetherwallet.com ВЗЛОМАЛИ  (Read 12097 times)
rozenkreitzer
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 13


View Profile
January 27, 2018, 03:53:38 PM
 #661

Купите себе холодный кошелёк Ledger Nano s, сейчас они доступны любому и не нужно долго ждать доставки. Я себе купил это чудо, пока доволен им.

За сколько купил? И где? Я правильно поняла. что на нем вообще любые монеты можно хранить?
Нет конечно. Именно на нем можно хранить только топовые - эфир, биткоин, по-моему биткоин-кеш и еще лайт вроде. Остальные и тем более эфирные токены - на нем не хранятся, но с его помощью можно входить в майэтерваллет, что почти одно и то же что хранить прямо на нем.
supercost
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 0


View Profile
January 27, 2018, 03:59:13 PM
 #662

авторя я тебе сочувствую. но глупый вопрос на мой взгляд. когда заходишь он пишет во вспылвающем окошке все меры предосторожности. сколько если не секрет вы потеряли? и конечно нужно использовать промежуточный кошелек. удачи вам.
grindale
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 109


View Profile
January 27, 2018, 04:00:21 PM
 #663

Если уже увели, то ничего не сделаешь. Sad Обратно не вернешь. Скорее всего ты перешел на фишинговый сайт myetherwallet и ввел свои данные. Последнее время в слаке, телеграмме очень часто рассылают письма с просьбой перейти на фишинговый сайт и залогиниться. Надо быть внимательнее.
Пару дней назад взломали кошелек у брата. Никуда не переходил, ничего не делал. Но возможно его взломали через ядро компьютера (это просто предположение) Он скачал программу для игры, а как позже выяснилось, она была с вирусом. Увели малую часть токенов из тех, что были на кошельке
так что теперь и скачивать ничего нельзя? ведь ты даже не узнаешь что к скачиваемой например программе прилип какой то вирус. Может антивирус какой-то надо особенный? хотя мне кажеться он не увидит ничего

Антивирусы палят троянов легко, специальный не нужен, главное следить чтобы базы были свежие.
Однако это не заменяет собственную внимательность и осторожность!
Свежие антивирусные базы это правильно и очень хорошо, но тут момент если вирус новый и он еще не попал в базы антивирусных компаний то увы уже мало, что спасет и антивирус его просто не детекнет.
butya
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 500


View Profile
January 27, 2018, 04:03:40 PM
 #664

я могу только посоветовать заходить на myetherwallet.com только по одной ссылке которой вы и заходили, так как существуют похожие сайты, я к сожалению тоже был раз попал не на тот сайт так сказать, и на следующий день не обнаружил свои токены, меня взломали

⚫ ⚫ ⚫Make even more profit on crypto trading with secure automatic trading https://trade-mate.io⚫ ⚫ ⚫
CryptoLas
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10

Astorgame.com | PreSale is LIVE | Get Your Bonus


View Profile
January 27, 2018, 04:09:27 PM
 #665

я могу только посоветовать заходить на myetherwallet.com только по одной ссылке которой вы и заходили, так как существуют похожие сайты, я к сожалению тоже был раз попал не на тот сайт так сказать, и на следующий день не обнаружил свои токены, меня взломали

я так понимаю, что нарваться на такой сайт можно только если с поисковика идешь по ссылке? Если в закладках кошель, то бояться нечего?

Astorgame.com  | eSports & Online Gambling | ICO is LIVE
BONUS for early investors
▬▬▬ ◈◈  Website ◈◈  Whitepaper ◈◈  ANN thread ◈◈  Facebook ◈◈  Twitter ◈◈  Telegram ▬▬▬
Flak88
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
January 27, 2018, 04:41:34 PM
 #666

Да нужно поосторожнее относиться к своим кошелькам,а то трудишься-трудишься на разных баунти а в итоге жулики все токины  уведут Angry
Delfinium
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
January 27, 2018, 04:44:12 PM
 #667

 Я думаю может не нужно светить свой ключ где попало?
troay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
January 27, 2018, 05:15:21 PM
 #668

Я думаю может не нужно светить свой ключ где попало?

Тут не только воруют у людей которые случайно ключ засветили. Тут даже хватит клавиатурного шпиона, что бы украсть ваши данные. В идеале можно держаться отдельно ноутбук и с него только заходит в кошелёк.
333alik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
January 27, 2018, 05:27:13 PM
 #669

я могу только посоветовать заходить на myetherwallet.com только по одной ссылке которой вы и заходили, так как существуют похожие сайты, я к сожалению тоже был раз попал не на тот сайт так сказать, и на следующий день не обнаружил свои токены, меня взломали

я так понимаю, что нарваться на такой сайт можно только если с поисковика идешь по ссылке? Если в закладках кошель, то бояться нечего?
Даже в закладках вирус может поменять сайт на фишинговый. Поэтому всегда надо проверять адрес. И на МЕW лишний раз не заходить.  Можно же просто когда хочешь посмотреть баланс, то зайти на MEW и ипользовать вкладку просмотр баланса. Или через etherscan.io
Dexit
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
January 27, 2018, 05:29:42 PM
 #670

я могу только посоветовать заходить на myetherwallet.com только по одной ссылке которой вы и заходили, так как существуют похожие сайты, я к сожалению тоже был раз попал не на тот сайт так сказать, и на следующий день не обнаружил свои токены, меня взломали

я так понимаю, что нарваться на такой сайт можно только если с поисковика идешь по ссылке? Если в закладках кошель, то бояться нечего?
Даже в закладках вирус может поменять сайт на фишинговый. Поэтому всегда надо проверять адрес. И на МЕW лишний раз не заходить.  Можно же просто когда хочешь посмотреть баланс, то зайти на MEW и ипользовать вкладку просмотр баланса. Или через etherscan.io
Еще есть такие люди, которые заходят в кошелек, дабы посмотреть свой баланс? По-моему, сайты с показом твоего баланса, настолько вошли в тренд, что о них знает даже самый ленивый
Sven11
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 354
Merit: 250


Get your share of the future


View Profile
January 27, 2018, 05:35:58 PM
 #671

Чтобы не бояться взлома нужно быть внимательным к тем сайтам куда вы заходите и подписываетесь. Сейчас очень много  фишинговых сайтов которые просят Ваш логин с целью взлома,чтобы забрать всё что там лежит.Будьте очень аккуратны.

   ▄
 ▄██
████
████
████▄
██████▄ 
████████
████████
████████
████████
████████
████████
████████
.
Safe
▔▔  and
.
Easy
▂▂▂▂▂▂
.



▀█████████████████▄▄      ███████████      ▄▄████████▄    ███▌     ▐███    ▐███▄      ███    ▐██▌     ▄▄████████▄▄  
   ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀████▄    ████▀▀▀▀▀▀▀     ████▀▀  ▀▀██▀   ███▌     ▐███    ▐█████▄    ███    ▐██▌    ████▀▀  ▀▀████ 
   ▀████████      ▀███▌   ████▄▄▄▄▄▄▄    ████             ███▌     ▐███    ▐███████▄  ███    ▐██▌   ████        ████
     ▀▀▀▀▀▀        ▐██▌   ███████████   ▐███▌             ███▌     ▐███    ▐███▀█████▄███    ▐██▌  ▐███▌        ▐███▌
         ▄        ▄███▌   ████           ████             ████     ████    ▐███  ▀███████    ▐██▌   ████        ████
        ▄██▄▄   ▄████▀    ████▄▄▄▄▄▄▄     ████▄▄  ▄▄██▄    ████▄▄▄████     ▐███    ▀█████    ▐██▌    ████▄▄  ▄▄████ 
       ███████████▀▀      ███████████      ▀▀████████▀      ▀███████▀      ▐███      ▀███    ▐██▌     ▀▀████████▀▀  
     ▄███▀   ▀▀▀                                                                                                    
    ███▀                                                                                                            
Get your share of the future
.    ▄
    ██▄
    ████
    ████
   ▄████
 ▄██████
████████
████████
████████
████████
████████
████████
████████
.
.
Bob1918
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 0


View Profile
January 27, 2018, 05:41:32 PM
 #672

Так уже давно как кошельок сам на сайте сразу пишет все меры предосторожности. Что б вы все трижды перепроверили и не потеряли монеты свои все. это же и их хлеб тоже им тоже не выгодно что б ты монеты терял.
massh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 2


View Profile
January 27, 2018, 07:05:44 PM
 #673

Тема безопасности всегда была и будет актуальной.
Чтобы такая ситуация не повторялась, необходимо выработать собтсвенные правила безопасности.
И четко им следовать.

1. нехранить все в одном месте
2. не хранить ключи от разных кошельков в одном месте
3. вся важная инфо для восстановления должна быть в оффлайне
333alik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
January 27, 2018, 09:20:22 PM
 #674

я могу только посоветовать заходить на myetherwallet.com только по одной ссылке которой вы и заходили, так как существуют похожие сайты, я к сожалению тоже был раз попал не на тот сайт так сказать, и на следующий день не обнаружил свои токены, меня взломали
Надо записать в блокнот адрес и запомнить. не очень сложно, но это ваши деньги..
Tomahawk One Two
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
January 27, 2018, 09:39:06 PM
 #675

я могу только посоветовать заходить на myetherwallet.com только по одной ссылке которой вы и заходили, так как существуют похожие сайты, я к сожалению тоже был раз попал не на тот сайт так сказать, и на следующий день не обнаружил свои токены, меня взломали
Надо записать в блокнот адрес и запомнить. не очень сложно, но это ваши деньги..
Когда ты из блокнота будешь каждый раз вводить на клавиатуре свой приватный ключ чтобы получить доступ к кошельку то это тоже не супер-безопасный вариант. Кейлоггер попавший на твой комп  может сделать все твои усилия по сохранению безопасности тщетными.
333alik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
January 27, 2018, 09:45:50 PM
 #676

я могу только посоветовать заходить на myetherwallet.com только по одной ссылке которой вы и заходили, так как существуют похожие сайты, я к сожалению тоже был раз попал не на тот сайт так сказать, и на следующий день не обнаружил свои токены, меня взломали
Надо записать в блокнот адрес и запомнить. не очень сложно, но это ваши деньги..
Когда ты из блокнота будешь каждый раз вводить на клавиатуре свой приватный ключ чтобы получить доступ к кошельку то это тоже не супер-безопасный вариант. Кейлоггер попавший на твой комп  может сделать все твои усилия по сохранению безопасности тщетными.
Я имел ввиду, в блокноте держать пароли, и названия основных сайтов. И сверять эти данные. Двойной контроль.
Priora2170
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 487
Merit: 100


View Profile
January 27, 2018, 09:48:45 PM
 #677

лучше всего держать все пароли на листочке и иметь отдельный компьютер без подключения к сети.ну и проверять куда заходишь на какой сайт

QDAO USDQ     |     Platinum StatableCoins: USDQ KRWQ CNYQ JPYQ
█▀   $1MLN BOUNTY POOL   / / / J O I N / / /   ▀█
WHITEPAPER                FACEBOOK                TWITTER                TELEGRAM                ANN THREAD
atraay
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 260


View Profile
January 27, 2018, 09:52:04 PM
 #678

я могу только посоветовать заходить на myetherwallet.com только по одной ссылке которой вы и заходили, так как существуют похожие сайты, я к сожалению тоже был раз попал не на тот сайт так сказать, и на следующий день не обнаружил свои токены, меня взломали
Надо записать в блокнот адрес и запомнить. не очень сложно, но это ваши деньги..
Когда ты из блокнота будешь каждый раз вводить на клавиатуре свой приватный ключ чтобы получить доступ к кошельку то это тоже не супер-безопасный вариант. Кейлоггер попавший на твой комп  может сделать все твои усилия по сохранению безопасности тщетными.

Слышал, что от кейлоггеров помогает обычная экранная клавиатура. Я не специалист, мнения не имею. Подтвердите, так ли это, если кто знает?
claus-rich
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
January 27, 2018, 09:53:26 PM
 #679

я могу только посоветовать заходить на myetherwallet.com только по одной ссылке которой вы и заходили, так как существуют похожие сайты, я к сожалению тоже был раз попал не на тот сайт так сказать, и на следующий день не обнаружил свои токены, меня взломали
Надо записать в блокнот адрес и запомнить. не очень сложно, но это ваши деньги..
Когда ты из блокнота будешь каждый раз вводить на клавиатуре свой приватный ключ чтобы получить доступ к кошельку то это тоже не супер-безопасный вариант. Кейлоггер попавший на твой комп  может сделать все твои усилия по сохранению безопасности тщетными.

Слышал, что от кейлоггеров помогает обычная экранная клавиатура. Я не специалист, мнения не имею. Подтвердите, так ли это, если кто знает?

Кстати если задуматься то может и вправду есть в этом смысл. Нет, но лучше конечно, чтобы их вообще не было на компе, антивир установить нормальный нужно

Tomahawk One Two
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
January 27, 2018, 09:53:56 PM
 #680

я могу только посоветовать заходить на myetherwallet.com только по одной ссылке которой вы и заходили, так как существуют похожие сайты, я к сожалению тоже был раз попал не на тот сайт так сказать, и на следующий день не обнаружил свои токены, меня взломали
Надо записать в блокнот адрес и запомнить. не очень сложно, но это ваши деньги..
Когда ты из блокнота будешь каждый раз вводить на клавиатуре свой приватный ключ чтобы получить доступ к кошельку то это тоже не супер-безопасный вариант. Кейлоггер попавший на твой комп  может сделать все твои усилия по сохранению безопасности тщетными.

Слышал, что от кейлоггеров помогает обычная экранная клавиатура. Я не специалист, мнения не имею. Подтвердите, так ли это, если кто знает?
Конечно помогает. Но представь насколько это задалбывает - каждый раз как тебе нужно будет вводить приватный ключ - включать ее и кликать мышкой на символы. Проще купить аппаратный кошелек.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!