Bitcoin Forum
June 23, 2024, 05:19:40 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 [60] 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 ... 195 »
  Print  
Author Topic: [ANN][TLR] Талер - первая белорусская криптовалюта  (Read 77396 times)
Rusl Ter
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile
May 12, 2018, 06:06:32 PM
 #1181

В России шансов на положительный успех куда больше,хоть и законы ещё в этом отношении никакие не приняты.
Как-то слишком оптимистично - и насчёт "куда больше", и насчет "ещё"...
согласен. теперь кто майнит но не Стал в России ИП будет наказан за незаконную предприматетельскую деятельность. Влюбом случае лучше в беларуси, в маленьком городке(Например Чечерс, Ветка, и т.д.) купить квартиру за 5000$ поставить свои фермы и спокойно майнить. потом в этой же беларуси продать и поехать с кэшэм домой с чистой совестью.
а ещё дешевле комнату купить в квартире) за 2000$ можно найти. либо гараж. а на крайняк снять квартиру за 100$ в месяц в том же гомеле  Wink
Rusl Ter
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile
May 12, 2018, 06:41:49 PM
 #1182

Кстати Есть интерактивная карта кошельков. Прикольная вещь http://taleronline.com/map/
relaxx
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
May 12, 2018, 07:38:53 PM
 #1183

эта монета хоть какое то доверие внушает, для меня даже очень привлекательна, по сравнению с тем же Тагилкоином или Бузкоином. если ещё выйдет на рынок и сможет удержать стоимость, не улетит вниз - вообще зачетно будет! Команда на первой монетке научится раскручиваться, а там и дальше начнут штамповать
olleeg
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 0


View Profile
May 12, 2018, 08:05:51 PM
 #1184

Всем доброго времени суток . Уже хорошо, что в Беларусии поддерживают и признают криптовалюту. Это конечно же неплохой шаг к странам, с развитым крипторынком. Мне кажется, что деятельность по внутренним законам страны делает эту валюту более понятной и осязаемой для людей, даёт возможность ее внедрения в реальность. Хотя зная , что происходит в стране , я практически уверен , что все это будет контролироваться системой

Всё хорошо, НО! Декрет понятен на половину! Очень много преград! Готовые биржи (например эксрейт.бай) не могут запустится из за неясности! И получилось: одна рука разрешает, вторая машет пальчиком - низя!



Я вообще считаю, что условия для развития любой крипты, в том числе и талера, на Украине и в России лучше,чем в Беларуси


Это вы говорите как житель Белоруссии? Не сказал бы,что на Украине сейчас есть все необходимые условия и законы для развития криптовалюты. В России шансов на положительный успех куда больше,хоть и законы ещё в этом отношении никакие не приняты.
В том то и дело - раз нет законов, то и нарушать нечего. Как говориться - всё что не запрещено - разрешено.
baotoutq
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 2


View Profile
May 12, 2018, 08:41:46 PM
 #1185

Никак не могу понять для чего вообще нужна криптовалюта какой-то страны? Кто ее будет покупать. Я понимаю блокчейн платформы на которых разрабатывают много софта и улучшают свои системы. А эти зачем  Huh

Согласен принцип крипты в том, что она глобальна и вне стран, правительств и границ. Криптовалюта в рамках страны это глупость, скорее страна здесь используется для привлечения внимания к проекту.
Как обесценился белорусский рубль и другие валюты стран экс-СССР за время своего существования(обменный курс к доллару без учёта денежных реформ):
Латвия - 130
...
Россия - 79 993
...
Украина - 2 470 000
...
Туркменистан - 8 750 000
Приднестровье - 11 100 000
Беларусь - 215 640 000... - абсолютный лидер!
Зачем нужна беларусам своя криптовалюта? Она самая стабильная и надёжная!



"Зачем нужна беларусам своя криптовалюта? Она самая стабильная и надёжная!" - не уверен в том, что она будет самая стабильная и надежная! Если криптовалюта не анонимная да еще полностью находится под контролем государства (т.е по указке гос. органа можно заблокировать счет, отследить все транзакции т.д.) то получается, что при таких условиях лучше в zcash вложится, эфир или биток! Тем более, что сейчас все больше появляются проектов, которые позволяют использовать криптовалюту как фиатные деньги, расплачиваясь обычной картой типа visa или mastercard. Поэтому будущее это криптовалюты как и большой интерес к ней к сожалению смутное.


  ▬▬[  IDAP.IO  ]▬▬[International Digital Asset Platform ]▬   
▌ Introducing Derivatives Product Ecosystem to Crypto Asset Market ▐
▬▬  PRE - SALE STARTS 25th JUNE▬▬ | Twitter  | Telegram  | ANN  | Medium  | LinkedIn   | Facebook| ▬▬
DeL Esprit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 0


View Profile
May 12, 2018, 09:01:23 PM
 #1186

В России шансов на положительный успех куда больше,хоть и законы ещё в этом отношении никакие не приняты.
Как-то слишком оптимистично - и насчёт "куда больше", и насчет "ещё"...
согласен. теперь кто майнит но не Стал в России ИП будет наказан за незаконную предприматетельскую деятельность. Влюбом случае лучше в беларуси, в маленьком городке(Например Чечерс, Ветка, и т.д.) купить квартиру за 5000$ поставить свои фермы и спокойно майнить. потом в этой же беларуси продать и поехать с кэшэм домой с чистой совестью.
и не забыть заплатить налог в РБ, после продажи
NitroAcid
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 315
Merit: 0


View Profile
May 12, 2018, 09:28:26 PM
 #1187

хэшрейт сети упал за курсом
Sergiiott
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
May 12, 2018, 09:39:30 PM
 #1188

Никак не могу понять для чего вообще нужна криптовалюта какой-то страны? Кто ее будет покупать. Я понимаю блокчейн платформы на которых разрабатывают много софта и улучшают свои системы. А эти зачем  Huh

Согласен принцип крипты в том, что она глобальна и вне стран, правительств и границ. Криптовалюта в рамках страны это глупость, скорее страна здесь используется для привлечения внимания к проекту.
Как обесценился белорусский рубль и другие валюты стран экс-СССР за время своего существования(обменный курс к доллару без учёта денежных реформ):
Латвия - 130
...
Россия - 79 993
...
Украина - 2 470 000
...
Туркменистан - 8 750 000
Приднестровье - 11 100 000
Беларусь - 215 640 000... - абсолютный лидер!
Зачем нужна беларусам своя криптовалюта? Она самая стабильная и надёжная!



"Зачем нужна беларусам своя криптовалюта? Она самая стабильная и надёжная!" - не уверен в том, что она будет самая стабильная и надежная! Если криптовалюта не анонимная да еще полностью находится под контролем государства (т.е по указке гос. органа можно заблокировать счет, отследить все транзакции т.д.) то получается, что при таких условиях лучше в zcash вложится, эфир или биток! Тем более, что сейчас все больше появляются проектов, которые позволяют использовать криптовалюту как фиатные деньги, расплачиваясь обычной картой типа visa или mastercard. Поэтому будущее это криптовалюты как и большой интерес к ней к сожалению смутное.


По указке гос. органов у нас могут заблокировать и биток и интернет. (В свете последних событий с телегой.) Будем надеятся, что мы не продолжим путь КНДР, с которого она, похоже думает свернуть. Поэтому будущее смутное - это да!
TalerTeam_Lavr (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile WWW
May 12, 2018, 09:42:25 PM
 #1189

Никак не могу понять для чего вообще нужна криптовалюта какой-то страны? Кто ее будет покупать. Я понимаю блокчейн платформы на которых разрабатывают много софта и улучшают свои системы. А эти зачем  Huh

Согласен принцип крипты в том, что она глобальна и вне стран, правительств и границ. Криптовалюта в рамках страны это глупость, скорее страна здесь используется для привлечения внимания к проекту.
Как обесценился белорусский рубль и другие валюты стран экс-СССР за время своего существования(обменный курс к доллару без учёта денежных реформ):
Латвия - 130
...
Россия - 79 993
...
Украина - 2 470 000
...
Туркменистан - 8 750 000
Приднестровье - 11 100 000
Беларусь - 215 640 000... - абсолютный лидер!
Зачем нужна беларусам своя криптовалюта? Она самая стабильная и надёжная!



"Зачем нужна беларусам своя криптовалюта? Она самая стабильная и надёжная!" - не уверен в том, что она будет самая стабильная и надежная! Если криптовалюта не анонимная да еще полностью находится под контролем государства (т.е по указке гос. органа можно заблокировать счет, отследить все транзакции т.д.) то получается, что при таких условиях лучше в zcash вложится, эфир или биток! Тем более, что сейчас все больше появляются проектов, которые позволяют использовать криптовалюту как фиатные деньги, расплачиваясь обычной картой типа visa или mastercard. Поэтому будущее это криптовалюты как и большой интерес к ней к сожалению смутное.



Талер точно так же анонимен как и биткоин! и Талер не находится не под чьим конролем, в том числе государства. его развивают энтузиасты за счёт премайна. Точно так же как Сатоши Накамото платил програмистам из своего премайна.
Vivaldisto
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10

“Marketplace for sensor data”


View Profile
May 12, 2018, 09:46:12 PM
 #1190

Всем доброго времени суток . Уже хорошо, что в Беларусии поддерживают и признают криптовалюту. Это конечно же неплохой шаг к странам, с развитым крипторынком. Мне кажется, что деятельность по внутренним законам страны делает эту валюту более понятной и осязаемой для людей, даёт возможность ее внедрения в реальность. Хотя зная , что происходит в стране , я практически уверен , что все это будет контролироваться системой

Всё хорошо, НО! Декрет понятен на половину! Очень много преград! Готовые биржи (например эксрейт.бай) не могут запустится из за неясности! И получилось: одна рука разрешает, вторая машет пальчиком - низя!



Я вообще считаю, что условия для развития любой крипты, в том числе и талера, на Украине и в России лучше,чем в Беларуси


Это вы говорите как житель Белоруссии? Не сказал бы,что на Украине сейчас есть все необходимые условия и законы для развития криптовалюты. В России шансов на положительный успех куда больше,хоть и законы ещё в этом отношении никакие не приняты.

Это временное явление для России. Если летом примут все то, что уже предлагали начиная с самита, то будет очень не комфортно здесь заниматься криптовалютой.  Либо в убыль себе, либо незаконно. Так что можно еще поспорить , где лучше.

Rusl Ter
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile
May 12, 2018, 09:49:51 PM
 #1191

По указке гос. органов у нас могут заблокировать и биток и интернет. (В свете последних событий с телегой.) Будем надеятся, что мы не продолжим путь КНДР, с которого она, похоже думает свернуть. Поэтому будущее смутное - это да!
На сколько мы уже знаем, не биток, не телеграм заблокировать технически не возможно. а в Беларуси подписан указ, что до 2049 года по криптовалютам правила игры не изменны! И ДО 2023 ГОДА ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА НЕ ПЛАТЯТ НИКАКИХ НАЛОГОВ!
Smile666
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 12, 2018, 10:03:58 PM
 #1192


[/quote]

"Зачем нужна беларусам своя криптовалюта? Она самая стабильная и надёжная!" - не уверен в том, что она будет самая стабильная и надежная! Если криптовалюта не анонимная да еще полностью находится под контролем государства (т.е по указке гос. органа можно заблокировать счет, отследить все транзакции т.д.) то получается, что при таких условиях лучше в zcash вложится, эфир или биток! Тем более, что сейчас все больше появляются проектов, которые позволяют использовать криптовалюту как фиатные деньги, расплачиваясь обычной картой типа visa или mastercard. Поэтому будущее это криптовалюты как и большой интерес к ней к сожалению смутное.


[/quote] кстати гениальная идея, не знаю на сколько осуществимая)  пополнять допустим карточку любого банка Талерами, и при расчете этой карточкой что бы Талеры быстренько менялись по курсу в фиат и оплачивали товар) ну или сделать какую то свою карточку которой можно будет расплачиваться как бы фиатом но на самом деле Талерами)
DeL Esprit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 0


View Profile
May 12, 2018, 10:09:44 PM
Last edit: May 12, 2018, 10:23:06 PM by DeL Esprit
 #1193

В России шансов на положительный успех куда больше,хоть и законы ещё в этом отношении никакие не приняты.
Как-то слишком оптимистично - и насчёт "куда больше", и насчет "ещё"...
согласен. теперь кто майнит но не Стал в России ИП будет наказан за незаконную предприматетельскую деятельность. Влюбом случае лучше в беларуси, в маленьком городке(Например Чечерс, Ветка, и т.д.) купить квартиру за 5000$ поставить свои фермы и спокойно майнить. потом в этой же беларуси продать и поехать с кэшэм домой с чистой совестью.
и не забыть заплатить налог в РБ, после продажи
Налог не с продажи не с покупки платить не нужно в беларуси! Только раз в год подавать декларацию на сколько продал. без оплаты процентов! НАЛОГОВ НЕТУ!
если не ошибаюсь, в Декрете о резидентах РБ, а человек пишет, что он из РФ хочет майнить в РБ

да и не всё так однозначно с Декретом8 - http://www.belgazeta.by/ru/blogs/722/36914/
Smile666
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 12, 2018, 10:18:47 PM
 #1194


если не ошибаюсь, в Декрете о резидентах РБ, а человек пишет, что он из РФ хочет майнить в РБ
[/quote] пусть приезжает ко мне, привозит ферму, и за мааааленький процент и плату за свет, я буду ему майнить и выводить)
DeL Esprit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 0


View Profile
May 12, 2018, 10:20:29 PM
 #1195


Налог не с продажи не с покупки платить не нужно в беларуси! Только раз в год подавать декларацию на сколько продал. без оплаты процентов! НАЛОГОВ НЕТУ!
дорого открыть биржу в РБ. Я бы имея возможность, открывал бы в другом месте.
Zuhran
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10

“Create Your Decentralized Life”


View Profile
May 12, 2018, 10:20:39 PM
 #1196

В России шансов на положительный успех куда больше,хоть и законы ещё в этом отношении никакие не приняты.
Как-то слишком оптимистично - и насчёт "куда больше", и насчет "ещё"...
согласен. теперь кто майнит но не Стал в России ИП будет наказан за незаконную предприматетельскую деятельность. Влюбом случае лучше в беларуси, в маленьком городке(Например Чечерс, Ветка, и т.д.) купить квартиру за 5000$ поставить свои фермы и спокойно майнить. потом в этой же беларуси продать и поехать с кэшэм домой с чистой совестью.
и не забыть заплатить налог в РБ, после продажи
Налог не с продажи не с покупки платить не нужно в беларуси! Только раз в год подавать декларацию на сколько продал. без оплаты процентов! НАЛОГОВ НЕТУ!

вот же лафа, скоро Белорусиия превратится во вторую Эстонию. Там родина исошек, а здесь будет родина крипты.


★★★     │  TEMCO  │      SUPPLY CHAIN POWERED BY BITCOIN NETWORK, RSK     ★★★
★★★   Officially Supported by RSK, TLDR Capital and Korea Investment Partners (KIP)   ★★★
DeL Esprit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 0


View Profile
May 12, 2018, 10:24:37 PM
 #1197


вот же лафа, скоро Белорусиия превратится во вторую Эстонию. Там родина исошек, а здесь будет родина крипты.
слишком радужные мечты )
Декрет8 еще пилить и пилить, на данный момент он почти ничего не дал, а в некоторых ситуациях усугубил
Smile666
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 12, 2018, 10:26:20 PM
 #1198


вот же лафа, скоро Белорусиия превратится во вторую Эстонию. Там родина исошек, а здесь будет родина крипты.

мы только рады, хоть каким боком может вылезет наша экономика из этой ямы.. но это очень маловероятно!( хотяяяяяя, ща атомку запустят, интеграл будет лепить майнеры, и всееее!!)) попрет, буду приезжать китайцы фермы у нас лепить) и Талер майнить)
DeL Esprit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 0


View Profile
May 12, 2018, 10:34:38 PM
 #1199


вот же лафа, скоро Белорусиия превратится во вторую Эстонию. Там родина исошек, а здесь будет родина крипты.

мы только рады, хоть каким боком может вылезет наша экономика из этой ямы.. но это очень маловероятно!( хотяяяяяя, ща атомку запустят, интеграл будет лепить майнеры, и всееее!!)) попрет, буду приезжать китайцы фермы у нас лепить) и Талер майнить)
и каждому подарят по асику  Grin
Smile666
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 12, 2018, 10:38:30 PM
 #1200


вот же лафа, скоро Белорусиия превратится во вторую Эстонию. Там родина исошек, а здесь будет родина крипты.

мы только рады, хоть каким боком может вылезет наша экономика из этой ямы.. но это очень маловероятно!( хотяяяяяя, ща атомку запустят, интеграл будет лепить майнеры, и всееее!!)) попрет, буду приезжать китайцы фермы у нас лепить) и Талер майнить)
и каждому подарят по асику  Grin
Асик Интеграл)  Grin Grin ну такого не будет) хотя после того что декрет не запрещающий майнить и торговать физ. лицам подписали, я не удивлюсь если и майнить будут на гос уровне) вот не понимаю) почему они не сделают какое нибудь агенство которое будет майнить и торговать на бирже, ну все в казну, типо не выгодно?
Pages: « 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 [60] 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 ... 195 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!