Bitcoin Forum
April 25, 2024, 12:09:13 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 [98] 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 ... 231 »
  Print  
Author Topic: Аппаратные кошельки  (Read 152929 times)
prizrak9484
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 12


View Profile
July 10, 2018, 12:27:50 PM
 #1941

У меня пока нету леджера но хочу купить, ну а в этом мире могут хакнуть всё что угодно если быть не внимательным и случайно слить свои данные

Я тоже подумываю об этом, но не знаю, стоит ли брать. Конечно же, он гораздо безопаснее того, что нам предоставляет бесплатно интернет, но и у меня не такие суммы, чтобы хранить их как смерть Кощея Бессмертного... Так что я в больших раздумьях, читаю разные темы, чтобы понять - надо оно мне или нет.
1714003753
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714003753

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714003753
Reply with quote  #2

1714003753
Report to moderator
"I'm sure that in 20 years there will either be very large transaction volume or no volume." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
kagtaviy_mo
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 22


View Profile
July 10, 2018, 12:37:49 PM
 #1942

Аппаратные кошельки  - это замечательное изобретение для хранения криптовалюты в безопасности безусловно они эффективнее онлайн кошельков.



Full Member
Preview:
》》》VANM - VIRAL ADVERTISING NETWORK MINING《《《
LIGHTPAPER ☆ WHITEPAPER ☆ TOKEN SALE
Telegram Channel | Telegram Community | Twitter | Facebook | Instagram | Airdrop | Bounty

Code:
Code:

Sr Member. Hero Member. Legendary
Preview:
》》》VANM - VIRAL ADVERTISING NETWORK MINING《《《
LIGHTPAPER ☆ WHITEPAPER ☆ TOKEN SALE
Telegram Channel | Telegram Community | Twitter | Facebook | Instagram | Airdrop | Bounty

Code:
Code:
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
July 10, 2018, 12:47:17 PM
 #1943

Замечательные новости про Леджер! Осталось только дождаться поддержки Монеро и вообще огонь будет. Долго идут разговоры об этом, но похоже, что еще не допилили  Sad В любом случае - Леджер самое безопасное и удобное средство по управлению криптой.
Но тем не мение в нем были найдены уязвимости и были случаи кражи токенов ,хотя там больше вина самого владельца

Как говорится - нет такого замка, который невозможно было бы вскрыть... Тем более, если хозяин этого замка, скажем так, поприличнее, рассеянный. Какая бы защита не была, найдутся люди, которые взломают ее, если им это нужно будет.
Извините, но эта глупость тут повторяется через каждые несколько страниц. Аппаратный кошелек криптографически защищен так же, как и приватные ключи от адресов, то есть чтобы его взломать, потребуется такое же время, как и для взлома биткоин-адреса. Есть адреса, на которых больше миллиарда долларов в биткоинах, но почему-то эти замки никто не вскрывает. А знаете почему? Потому что это невозможно.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Big_cactus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 550
Merit: 254


View Profile
July 10, 2018, 01:05:38 PM
 #1944

Для пользователей Леджера сегодня вышло довольно классное десктопное приложение: Ledger Live.
В функционале заявлены передовые технологии безопасности, операционные системы Windows, Mac и Linux, полная замена Chrome, поддержка Ledger Nano S и Ledger Blue.
Плюсы: простая установка, мульти-учетные записи: доступ ко всем своим криптовалютам без переключения,
котировки криптовалют в режиме реального времени,  даже когда устройство Ledger отключено.
Короче завлекают пользователей своими передовыми разработками.
Для работы с десктопным приложением надо менять прошивку или со старой будет работать?
Не будет уязвимостью для хакеров то что из приложения будет видно свои балансы по разным криптовалютам когда устройство Ledger отключено?
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
July 10, 2018, 01:18:52 PM
 #1945

Для пользователей Леджера сегодня вышло довольно классное десктопное приложение: Ledger Live.
В функционале заявлены передовые технологии безопасности, операционные системы Windows, Mac и Linux, полная замена Chrome, поддержка Ledger Nano S и Ledger Blue.
Плюсы: простая установка, мульти-учетные записи: доступ ко всем своим криптовалютам без переключения,
котировки криптовалют в режиме реального времени,  даже когда устройство Ledger отключено.
Короче завлекают пользователей своими передовыми разработками.
Для работы с десктопным приложением надо менять прошивку или со старой будет работать?
Не будет уязвимостью для хакеров то что из приложения будет видно свои балансы по разным криптовалютам когда устройство Ledger отключено?
Если работала прошивка до этого, то будет работать и сейчас. Чтобы посторонние не видели балансы, при входе в приложение нужно ввести пароль.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
lebed
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 2


View Profile
July 10, 2018, 03:17:14 PM
 #1946

Для пользователей Леджера сегодня вышло довольно классное десктопное приложение: Ledger Live.
В функционале заявлены передовые технологии безопасности, операционные системы Windows, Mac и Linux, полная замена Chrome, поддержка Ledger Nano S и Ledger Blue.
Плюсы: простая установка, мульти-учетные записи: доступ ко всем своим криптовалютам без переключения,
котировки криптовалют в режиме реального времени,  даже когда устройство Ledger отключено.
Короче завлекают пользователей своими передовыми разработками.
Они на самом деле молодцы, за счёт таких вещей они и ледируют на рынке.
Jurs
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 32


View Profile
July 11, 2018, 09:12:39 AM
 #1947

Приложение хорошее получилось . Удобнее использовать стало . ERC20 токенов пока нет , обещают добавить в ближайшем будущем . Надеюсь , что долго не будут с этим тянуть .
lagagaevna
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile WWW
July 11, 2018, 11:10:27 AM
 #1948

Для пользователей Леджера сегодня вышло довольно классное десктопное приложение: Ledger Live.
В функционале заявлены передовые технологии безопасности, операционные системы Windows, Mac и Linux, полная замена Chrome, поддержка Ledger Nano S и Ledger Blue.
Плюсы: простая установка, мульти-учетные записи: доступ ко всем своим криптовалютам без переключения,
котировки криптовалют в режиме реального времени,  даже когда устройство Ledger отключено.
Короче завлекают пользователей своими передовыми разработками.
Для работы с десктопным приложением надо менять прошивку или со старой будет работать?
Не будет уязвимостью для хакеров то что из приложения будет видно свои балансы по разным криптовалютам когда устройство Ledger отключено?
Если работала прошивка до этого, то будет работать и сейчас. Чтобы посторонние не видели балансы, при входе в приложение нужно ввести пароль.

Как я понимаю для просто просмотра баланса нужен только пароль, а для отправки монет нужно само устройство? Или видно только котировки? в общем нуна искать подробный обзор Wink
dripikl88
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 236
Merit: 1


View Profile
July 11, 2018, 11:23:05 AM
 #1949

Замечательные новости про Леджер! Осталось только дождаться поддержки Монеро и вообще огонь будет. Долго идут разговоры об этом, но похоже, что еще не допилили  Sad В любом случае - Леджер самое безопасное и удобное средство по управлению криптой.
Но тем не мение в нем были найдены уязвимости и были случаи кражи токенов ,хотя там больше вина самого владельца
В любой кошельке рано или поздно будут уязвимости , от этого не защититься , так как хакеры не стоят на месте ,а тоже постоянно развиваются и придумывают новые обходы.
Inspector Deck
Member
**
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 19


View Profile
July 11, 2018, 11:26:34 AM
 #1950

Замечательные новости про Леджер! Осталось только дождаться поддержки Монеро и вообще огонь будет. Долго идут разговоры об этом, но похоже, что еще не допилили  Sad В любом случае - Леджер самое безопасное и удобное средство по управлению криптой.
Но тем не мение в нем были найдены уязвимости и были случаи кражи токенов ,хотя там больше вина самого владельца
В любой кошельке рано или поздно будут уязвимости , от этого не защититься , так как хакеры не стоят на месте ,а тоже постоянно развиваются и придумывают новые обходы.
Так что бы не попадать на эти уязвимости, нужно вовремя обновлять программное обеспечение и тогда никакие хакеры не будут страшны, если конечно вы не попадёте на фишинг или не словите какой либо вирус. Ещё аппаратные кошельки нужно покупать из официальных источников, а не у кого либо, так как бывает что кошелёк уже прошит мошенником, что-бы в будущем украсть ваши финансы.
malcovixeffect
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 266



View Profile
July 11, 2018, 11:42:05 AM
 #1951

Сам давно уже пользуюсь леджером. Проблем никаких не возникает. Перешел с момента, когда хакнули мой комп (залез вирус) и все токены, которые были на программных кошельках спокойно перекочевали в другие. Слава богу на тот момент, только начинал - ушло не так много.
Olegryz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 117


View Profile
July 11, 2018, 11:50:59 AM
 #1952

Да элементарно! У вас есть сид (семя) которое состоит из определённого набора слов, и это самое главное. На самом деле это и есть ваш кошелёк и эту комбинацию слов нужно хранить как зеницу ока. Если с вашим холодным кошельком что то произошло, то вы заказываете новый такой же и при активации, инициации вы не создаёте новый кошелёк, а вводите вот этот свой сид и все ваши денежки перед вами на экране! Мало того, с этим сидом вы можете открыть кошелёк на другом ресурсе, не обязательно аппаратном кошельке, а на любом, где вы владеете приватными ключами, ибо сид это и есть один из приватных ключей. Это так называемые HD кошельки.

Пост и смеха и слез. Сид это не просто "набор слов" а обычное число. Оно довольно большое (вроде бы 128 бит или 256) поэтому для лучшего запоминания его ввели в соответствие с английским словарем. Каждому слову соответствует некое число. Все вместе эти числа создают ваш сид.
Сам сид это не приватный ключ, так как у них даже длина разная (у приватного ключа 256 бит).  С одного сида можно получить множество приватных ключей. Смотря какой путь деривации и какой способ ты используешь.
HD - hierarchical deterministic wallet . Почему? Потому что каждый приватный ключ иерархически определен с помощью сида и пути деривации. Есть некая иерархия от мастер ключа к обычным приватникам. Мастер ключи тоже есть разной "глубины". Например мастер ключ глубины "m" даст тебе доступ ко всем адресам, а мастер ключ "m/1" только к ключам первого "аккаунта"

P.S: сонный немного, поэтому криво объяснил немного. Но все равно это точнее и правильнее чем то, что было.

Согласен, что объяснение максимально упрощено, но.... Если объяснять обычным людям, которые хотят войти или только вошли в мир криптовалюты, так как вы, то после такого объяснения, процентов 99, развернутся и пойдут подальше от всего "этого"! Механизм использования и объяснения, должен быть понятен бабушке! Если она этого не понимает, тогда нужно искать другой подход и переделывать - иначе как был 1% населения которое использует критовалюту сегодня, так и останется на долгие времена!
Big_cactus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 550
Merit: 254


View Profile
July 11, 2018, 01:05:50 PM
 #1953

Для пользователей Леджера сегодня вышло довольно классное десктопное приложение: Ledger Live.
В функционале заявлены передовые технологии безопасности, операционные системы Windows, Mac и Linux, полная замена Chrome, поддержка Ledger Nano S и Ledger Blue.
Плюсы: простая установка, мульти-учетные записи: доступ ко всем своим криптовалютам без переключения,
котировки криптовалют в режиме реального времени,  даже когда устройство Ledger отключено.
Короче завлекают пользователей своими передовыми разработками.
Для работы с десктопным приложением надо менять прошивку или со старой будет работать?
Не будет уязвимостью для хакеров то что из приложения будет видно свои балансы по разным криптовалютам когда устройство Ledger отключено?
Если работала прошивка до этого, то будет работать и сейчас. Чтобы посторонние не видели балансы, при входе в приложение нужно ввести пароль.

Как я понимаю для просто просмотра баланса нужен только пароль, а для отправки монет нужно само устройство? Или видно только котировки? в общем нуна искать подробный обзор Wink
Я не понимаю для чего нужен пароль чтобы посмотреть баланс? через блок эксплорер доступны балансы вообще по всем кошелькам в биткоине и у всех блокчейнов тоже есть свои блок эксплореры, можно смотреть балансы всех кошельков а не только своего.
GreyClaws
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 107



View Profile
July 11, 2018, 03:14:06 PM
 #1954

Я не понимаю для чего нужен пароль чтобы посмотреть баланс? через блок эксплорер доступны балансы вообще по всем кошелькам в биткоине и у всех блокчейнов тоже есть свои блок эксплореры, можно смотреть балансы всех кошельков а не только своего.

В блок эксплорере кошельки анонимны, а в приложении кто-то, имеющий доступ к вашему компу, может открыть и посмотреть, какие кошельки принадлежат конкретно вам.

LeonidSrt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
July 11, 2018, 03:34:12 PM
 #1955

Для пользователей Леджера сегодня вышло довольно классное десктопное приложение: Ledger Live.
В функционале заявлены передовые технологии безопасности, операционные системы Windows, Mac и Linux, полная замена Chrome, поддержка Ledger Nano S и Ledger Blue.
Плюсы: простая установка, мульти-учетные записи: доступ ко всем своим криптовалютам без переключения,
котировки криптовалют в режиме реального времени,  даже когда устройство Ledger отключено.
Короче завлекают пользователей своими передовыми разработками.
Для работы с десктопным приложением надо менять прошивку или со старой будет работать?
Не будет уязвимостью для хакеров то что из приложения будет видно свои балансы по разным криптовалютам когда устройство Ledger отключено?
Если работала прошивка до этого, то будет работать и сейчас. Чтобы посторонние не видели балансы, при входе в приложение нужно ввести пароль.

Как я понимаю для просто просмотра баланса нужен только пароль, а для отправки монет нужно само устройство? Или видно только котировки? в общем нуна искать подробный обзор Wink
Я не понимаю для чего нужен пароль чтобы посмотреть баланс? через блок эксплорер доступны балансы вообще по всем кошелькам в биткоине и у всех блокчейнов тоже есть свои блок эксплореры, можно смотреть балансы всех кошельков а не только своего.

Можно и не ставить пароль (сказать "skip this step" или типа того при установке). Это вам решать, не нужен вам пароль - используйте без пароля.

▬▬▬▬▬▬ ●   IMMVRSE    Disrupting the VR Industry    Whitepaper   ● ▬▬▬▬▬▬
❱  Facebook  ❱  Twitter  ❱  Medium  ❱  Instagram  ❱  Telegram  ❱  Bitcointalk
▬▬▬▬▬▬▬▬ ●  ❱  Proud Sponsor of Blockchain 360 at London Tech Week  ❱  ● ▬▬▬▬▬▬▬▬
ineedpivo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 101



View Profile
July 16, 2018, 05:35:51 AM
 #1956

Сам давно уже пользуюсь леджером. Проблем никаких не возникает. Перешел с момента, когда хакнули мой комп (залез вирус) и все токены, которые были на программных кошельках спокойно перекочевали в другие. Слава богу на тот момент, только начинал - ушло не так много.
После того же перешел на леджер. Только вот до этого инцидента не считал что аппаратные кошельки надо. Сейчас все по безопасности у меня по лучше обстоит, думаю это свою роль тоже играет...
marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
July 16, 2018, 09:27:13 AM
 #1957

Сам давно уже пользуюсь леджером. Проблем никаких не возникает. Перешел с момента, когда хакнули мой комп (залез вирус) и все токены, которые были на программных кошельках спокойно перекочевали в другие. Слава богу на тот момент, только начинал - ушло не так много.
После того же перешел на леджер. Только вот до этого инцидента не считал что аппаратные кошельки надо. Сейчас все по безопасности у меня по лучше обстоит, думаю это свою роль тоже играет...
Сколько увели в сумме? Я уже тут писал, что считаю что аппаратный кошелек нужно брать или вообще сразу если есть деньги, или когда суммарно наберется крипты на 1000 уе, даже потратив 10% от крипты на аппаратник можно надежно сохранить остальные 90%.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
July 16, 2018, 11:00:14 AM
 #1958

Я считаю,что надо однозначно для удобного и безопасного хранения вашей криптовалюты иметь Кошельки с мультиподписью.Такие как Trezor и  Ledger.Ledger поддерживает более 20 криптовалют,тем самым предпочтение больше отдаю ему.Средства переводить там можно только после подтверждения транзакции.
Вы либо не понимаете, что такое мультиподписной кошелек, либо заблуждаетесь насчет аппаратных кошельков (это кошельки с одной подписью).

 А так да, мультиподписные кошельки гораздо более надежные. Можно создать мультиподписной кошелек из двух (и более) аппаратных или программных кошельков, например Ledger+Trezor, Ledger+Electrum, Ledger+Trezor+Electrum и так далее... А Ledger+Ledger или Trezor+Trezor особого смысла делать нет - это безопасность практически не улучшает.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
NikkiS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


The Protocol for the Audience Economy


View Profile
July 16, 2018, 12:56:56 PM
 #1959

Сам давно уже пользуюсь леджером. Проблем никаких не возникает. Перешел с момента, когда хакнули мой комп (залез вирус) и все токены, которые были на программных кошельках спокойно перекочевали в другие. Слава богу на тот момент, только начинал - ушло не так много.
После того же перешел на леджер. Только вот до этого инцидента не считал что аппаратные кошельки надо. Сейчас все по безопасности у меня по лучше обстоит, думаю это свою роль тоже играет...
Сколько увели в сумме? Я уже тут писал, что считаю что аппаратный кошелек нужно брать или вообще сразу если есть деньги, или когда суммарно наберется крипты на 1000 уе, даже потратив 10% от крипты на аппаратник можно надежно сохранить остальные 90%.
Я поддерживаю Вас, и тоже считаю, что аппаратник лучше всего брать сразу, но если не получилось сразу, то после того, как ваш капитал дорастет до 1000-2000$ , а то потом будете жалеть. Потратившись один раз на аппаратник можно скщественно себя обезопасить

bumbazaka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
July 18, 2018, 05:10:34 PM
 #1960

У меня в арсенале трезор и леждер. Трезором почти не пользуюсь. Леджер удобнее, плюс на форкдельте можно торговать прям с него, чего не скажешь про леджер

Pages: « 1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 [98] 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 ... 231 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!