Bitcoin Forum
May 04, 2024, 07:44:45 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 [105] 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 ... 232 »
  Print  
Author Topic: Аппаратные кошельки  (Read 153013 times)
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2003


Crypto Swap Exchange


View Profile
July 26, 2018, 12:47:34 PM
 #2081

А чем бумажный кошелёк не устраивает, ведь аппаратные кошельки используют, как правило, также для длительного хранения. Взломать можно всё, а тут получается просто дорогая флешка.
Вы пару страниц темы перечитайте и увидите ответ на свой вопрос . Аппаратник с флешкой только визуально похожи . Нельзя его взломать , а транзакция подтверждается физическим нажатием на устройстве , без ввода ключей .
Взломать можно всё и уязвимости в леджере находили, насколько я помню, так что это просто дорогая флешка. Но для тех, кто не дружит с  компьютерной безопасностью, вариант неплохой.
Это с флешкой вообще не имеет ничего общего, кроме внешнего подобия. Это микрокомпьютер.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714851885
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714851885

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714851885
Reply with quote  #2

1714851885
Report to moderator
1714851885
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714851885

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714851885
Reply with quote  #2

1714851885
Report to moderator
HuHulk
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
July 26, 2018, 01:28:38 PM
 #2082

Появился еще один вариант аппаратного кошелька: https://fuzeway.com/products/fuzew?variant=16789049999478

Что думаете? Давайте обсудим все плюсы и минусы новичка.
Я думаю, что 150-тидолларовое хрупкое устройство неизвестного производителя с закрытым кодом и поддерживающее только две монеты приобретать не стоит.
Я бы сказал вариант интересный, но пока не особо востребованный. Поддержка монет это дело наживное,со временем я думаю будут поддерживать большее количество. Вот тогда и будет что обсуждать
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2003


Crypto Swap Exchange


View Profile
July 26, 2018, 01:48:55 PM
 #2083

Появился еще один вариант аппаратного кошелька: https://fuzeway.com/products/fuzew?variant=16789049999478

Что думаете? Давайте обсудим все плюсы и минусы новичка.
Я думаю, что 150-тидолларовое хрупкое устройство неизвестного производителя с закрытым кодом и поддерживающее только две монеты приобретать не стоит.
Я бы сказал вариант интересный, но пока не особо востребованный. Поддержка монет это дело наживное,со временем я думаю будут поддерживать большее количество. Вот тогда и будет что обсуждать
А что там интересного, 1 мм толщина с e-ink экранчиком? Так он сломается через неделю. А если не носить с собой, то зачем такая непрактичная форма? Но главное - что известно о производителе, и какой код они туда загрузили? Может в один момент со всех этих кошельков монеты переведутся на один какой-то адрес...
Не знаю, если бы мне даже подарили такой, я бы не решился им пользоваться.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
winterrose
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 619
Merit: 352


View Profile
July 26, 2018, 02:33:25 PM
 #2084

Я о таких случаях не слышал, трудно взломать то что в сети недоступно. Скорей всего это мало интересно если не целенаправленно предварительно не знать за чем охотишься, то есть без контакта с объектом взлома и без знания улова никто морочится не будет, да и средство взлома в таком случае будет паяльник скорее всего)
chaosagent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
July 26, 2018, 05:09:19 PM
 #2085

Появился еще один вариант аппаратного кошелька: https://fuzeway.com/products/fuzew?variant=16789049999478

Что думаете? Давайте обсудим все плюсы и минусы новичка.
Я думаю, что 150-тидолларовое хрупкое устройство неизвестного производителя с закрытым кодом и поддерживающее только две монеты приобретать не стоит.
Я бы сказал вариант интересный, но пока не особо востребованный. Поддержка монет это дело наживное,со временем я думаю будут поддерживать большее количество. Вот тогда и будет что обсуждать
Прка явными фаворитами являются все таки трезор и леджер, которые поддерживают куда больше монет, чем новичок, плюс из-за взаимной конкуренции совершенствуют свои устройства.






.......Web...............Bounty..............Twitter.................Telegram.......
Blockchain Pensions Infrastructure



Heyod Hewow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 118



View Profile
July 26, 2018, 05:50:32 PM
 #2086

Появился еще один вариант аппаратного кошелька: https://fuzeway.com/products/fuzew?variant=16789049999478

Что думаете? Давайте обсудим все плюсы и минусы новичка.
Я думаю, что 150-тидолларовое хрупкое устройство неизвестного производителя с закрытым кодом и поддерживающее только две монеты приобретать не стоит.
Я бы сказал вариант интересный, но пока не особо востребованный. Поддержка монет это дело наживное,со временем я думаю будут поддерживать большее количество. Вот тогда и будет что обсуждать
А что там интересного, 1 мм толщина с e-ink экранчиком? Так он сломается через неделю. А если не носить с собой, то зачем такая непрактичная форма? Но главное - что известно о производителе, и какой код они туда загрузили? Может в один момент со всех этих кошельков монеты переведутся на один какой-то адрес...
Не знаю, если бы мне даже подарили такой, я бы не решился им пользоваться.
Да, хрупкие понты, только ради того, чтобы в лопатник с кредитками вместе положить. Не, я понимаю, что на любой товар найдется свой покупатель. И эта шняга будет покупаться.
Но я лично бы предпочел, чтобы мой любимый леджер был в титановом корпусе, водостойкий, с нержавеющими кнопочками и с теплым ламповым звуком и памяти бы ему побольше, а так все супер, пользуюсь леджером полтора года.
Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
July 27, 2018, 04:28:02 AM
 #2087

Но я лично бы предпочел, чтобы мой любимый леджер был в титановом корпусе, водостойкий, с нержавеющими кнопочками и с теплым ламповым звуком и памяти бы ему побольше, а так все супер, пользуюсь леджером полтора года.
А я бы хотел вдобавок к леджеру коротенький шнурок для айфона и приложение на iOS, чтобы не быть привязанным к компу. Кстати, вроде шнурочек на микроюсб как то видел в продаже на офсайте.

igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2003


Crypto Swap Exchange


View Profile
July 27, 2018, 04:34:27 AM
 #2088

Но я лично бы предпочел, чтобы мой любимый леджер был в титановом корпусе, водостойкий, с нержавеющими кнопочками и с теплым ламповым звуком и памяти бы ему побольше, а так все супер, пользуюсь леджером полтора года.
А я бы хотел вдобавок к леджеру коротенький шнурок для айфона и приложение на iOS, чтобы не быть привязанным к компу. Кстати, вроде шнурочек на микроюсб как то видел в продаже на офсайте.
к концу года обещают такое приложение, значит к следующему лету можно ждать...  Smiley

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
July 27, 2018, 04:46:13 AM
 #2089

Но я лично бы предпочел, чтобы мой любимый леджер был в титановом корпусе, водостойкий, с нержавеющими кнопочками и с теплым ламповым звуком и памяти бы ему побольше, а так все супер, пользуюсь леджером полтора года.
А я бы хотел вдобавок к леджеру коротенький шнурок для айфона и приложение на iOS, чтобы не быть привязанным к компу. Кстати, вроде шнурочек на микроюсб как то видел в продаже на офсайте.
к концу года обещают такое приложение, значит к следующему лету можно ждать...  Smiley
Ух ты, круто, не знал об этом. Вообще конечно команда леджера молодцы, очень уверенно носят майку лидера среди производителей криптовалютных кошельков, хотя трезор тоже выглядит вполне достойно.

Andkn3
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 0


View Profile WWW
July 27, 2018, 04:54:51 AM
 #2090

  Тоже планирую перейти на аппаратный кошелёк. От знакомых слышу, что все чаще взламывают обычные.
Jurs
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 32


View Profile
July 27, 2018, 08:23:37 AM
 #2091

Но я лично бы предпочел, чтобы мой любимый леджер был в титановом корпусе, водостойкий, с нержавеющими кнопочками и с теплым ламповым звуком и памяти бы ему побольше, а так все супер, пользуюсь леджером полтора года.
А я бы хотел вдобавок к леджеру коротенький шнурок для айфона и приложение на iOS, чтобы не быть привязанным к компу. Кстати, вроде шнурочек на микроюсб как то видел в продаже на офсайте.
к концу года обещают такое приложение, значит к следующему лету можно ждать...  Smiley
Ну если правда про приложение на телефон , то это очень радует . Бывает , что срочно надо транзакцию сделать , а компа нет под рукой . Ну и водонепроницаемый хотелось бы , это да )
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2003


Crypto Swap Exchange


View Profile
July 27, 2018, 08:30:14 AM
 #2092

Но я лично бы предпочел, чтобы мой любимый леджер был в титановом корпусе, водостойкий, с нержавеющими кнопочками и с теплым ламповым звуком и памяти бы ему побольше, а так все супер, пользуюсь леджером полтора года.
А я бы хотел вдобавок к леджеру коротенький шнурок для айфона и приложение на iOS, чтобы не быть привязанным к компу. Кстати, вроде шнурочек на микроюсб как то видел в продаже на офсайте.
к концу года обещают такое приложение, значит к следующему лету можно ждать...  Smiley
Ну если правда про приложение на телефон , то это очень радует . Бывает , что срочно надо транзакцию сделать , а компа нет под рукой . Ну и водонепроницаемый хотелось бы , это да )
Да давно уже анонсировали, сначала на третий квартал, сейчас исправили на конец четвертого... Ну как обычно у них ). https://www.ledger.fr/2018/02/23/announcing-new-ledger-wallet-desktop-mobile-applications/

А на андроиде можно пользоваться сторонними приложениями и сейчас.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
ztaz
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 11


View Profile
July 27, 2018, 07:45:33 PM
 #2093

Но я лично бы предпочел, чтобы мой любимый леджер был в титановом корпусе, водостойкий, с нержавеющими кнопочками и с теплым ламповым звуком и памяти бы ему побольше, а так все супер, пользуюсь леджером полтора года.
А я бы хотел вдобавок к леджеру коротенький шнурок для айфона и приложение на iOS, чтобы не быть привязанным к компу. Кстати, вроде шнурочек на микроюсб как то видел в продаже на офсайте.
к концу года обещают такое приложение, значит к следующему лету можно ждать...  Smiley
Ну если правда про приложение на телефон , то это очень радует . Бывает , что срочно надо транзакцию сделать , а компа нет под рукой . Ну и водонепроницаемый хотелось бы , это да )
Да давно уже анонсировали, сначала на третий квартал, сейчас исправили на конец четвертого... Ну как обычно у них ). https://www.ledger.fr/2018/02/23/announcing-new-ledger-wallet-desktop-mobile-applications/

А на андроиде можно пользоваться сторонними приложениями и сейчас.
чем больше сторонних приложений и девайсов, тем выше % вероятности взлома данных аппаратных криптокошельков...  ну в любом случае их поломают рано или поздно, дело только времени и желания, самым надежным на данный момент является отключенный от сети спец комп с кошельками или винт - подключаемый без сети.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2003


Crypto Swap Exchange


View Profile
July 27, 2018, 08:39:07 PM
 #2094

чем больше сторонних приложений и девайсов, тем выше % вероятности взлома данных аппаратных криптокошельков...  ну в любом случае их поломают рано или поздно, дело только времени и желания, самым надежным на данный момент является отключенный от сети спец комп с кошельками или винт - подключаемый без сети.
Вы не в теме, не распространяйте свои заблуждения. Про спец комп можно было бы согласиться, но фраза про винт всё испортила.. 

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
LeonidSrt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
July 28, 2018, 10:31:23 AM
 #2095

чем больше сторонних приложений и девайсов, тем выше % вероятности взлома данных аппаратных криптокошельков...  ну в любом случае их поломают рано или поздно, дело только времени и желания, самым надежным на данный момент является отключенный от сети спец комп с кошельками или винт - подключаемый без сети.
Вы не в теме, не распространяйте свои заблуждения. Про спец комп можно было бы согласиться, но фраза про винт всё испортила.. 

Не, ну если это системный загрузочный винт, подключаемый только для загрузки с него при выключенном интернете, то почему бы и нет? Разве что есть большая вероятность ошибиться и забыть отключить интернет, или забыть потом отключить этот винт.

▬▬▬▬▬▬ ●   IMMVRSE    Disrupting the VR Industry    Whitepaper   ● ▬▬▬▬▬▬
❱  Facebook  ❱  Twitter  ❱  Medium  ❱  Instagram  ❱  Telegram  ❱  Bitcointalk
▬▬▬▬▬▬▬▬ ●  ❱  Proud Sponsor of Blockchain 360 at London Tech Week  ❱  ● ▬▬▬▬▬▬▬▬
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2003


Crypto Swap Exchange


View Profile
July 28, 2018, 10:33:35 AM
 #2096

чем больше сторонних приложений и девайсов, тем выше % вероятности взлома данных аппаратных криптокошельков...  ну в любом случае их поломают рано или поздно, дело только времени и желания, самым надежным на данный момент является отключенный от сети спец комп с кошельками или винт - подключаемый без сети.
Вы не в теме, не распространяйте свои заблуждения. Про спец комп можно было бы согласиться, но фраза про винт всё испортила.. 

Не, ну если это системный загрузочный винт, подключаемый только для загрузки с него при выключенном интернете, то почему бы и нет? Разве что есть большая вероятность ошибиться и забыть отключить интернет, или забыть потом отключить этот винт.
А, ну да, тогда конечно.  Grin

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Malkazimir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
July 28, 2018, 11:47:05 AM
 #2097

Холодный кошелек гораздо безопаснее, чем аппаратный, и работать с ним сложнее. Из-за это, если сравнивать удобство и безопасность, то аппаратный кошелек выигрывает, а вот если у вас тотальный контроль, то ставьте все на отдельный комп без интернета с антивирусом и распечатайте ключи.

ну тут еще играет роль соотношение безопасность/удобство. Не каждый может выделить отдельный комп под разные кошельки и запарится с хорошей безопасностью.

Старый ноутбук или просто ноут со слабыми характеристиками для таких дел самый лучший выбор и в отличие от флешки если там только одна винда и браузер хром то проблем точно не будет.
Почти что чистый комп означает что безопасность на уровне и никаких проблем со взломом не должно произойти. Плюс если установишь метамаск вообще красавчиком будешь.
Не совсем понимаю, к чему все эти танцы, если цена вопроса идеальной безопасности 100 долларов?) Достаточно странный подход, наш народ готов расшибиться об стену, лишь бы копейку не потратить..
dio1715
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 136


View Profile
July 28, 2018, 12:09:41 PM
 #2098

  Тоже планирую перейти на аппаратный кошелёк. От знакомых слышу, что все чаще взламывают обычные.

Их не взламывают, юзеры сами ошибаются. Достаточно один раз ввести приватный ключ не там где нужно и на этом все. В случае с аппаратным кошельком, подобные ошибки исключены.
bojjan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 250



View Profile
July 28, 2018, 12:36:41 PM
 #2099

Уровень безопасности любых держателей криптовалюты обусловлен их собственными мерами предосторожности. В большей степени они касаются сохранности приватного ключа. Аппаратные кошельки, например, Ledger, гарантируют пользователям безопасность, так как данные приватного ключа хранятся на самом устройстве.
Heyod Hewow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 118



View Profile
July 28, 2018, 12:48:38 PM
 #2100

Не совсем понимаю, к чему все эти танцы, если цена вопроса идеальной безопасности 100 долларов?) Достаточно странный подход, наш народ готов расшибиться об стену, лишь бы копейку не потратить..
Аналогично. Особенно доставляет, когда меня мои знакомые криптоэнтузиасты убеждают, что держать отдельный ноут с установленной бубунтой и отключенный от интернета (и подключаемый только на время транзакции, естественно) - это лучше, чем леджер. Не спорю, в целом относительно надежно, но не лучше и в общем-то неудобнее. Держать отдельный ноут для этого. А если нет второго - надо покупать. Цена леджера - 100 вечнозеленых. Что можно из ноутов купить на эти деньги? Ушатанный в смерть десятилетний ноут, да еще и  с винтом, который может обсыпаться в любой момент? Где же здесь экономия и удобство?
Pages: « 1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 [105] 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 ... 232 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!