Bitcoin Forum
May 01, 2024, 09:07:59 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 [57] 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 ... 123 »
  Print  
Author Topic: Леджер - аппаратный кошелек для хранения к  (Read 48501 times)
Rampue
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
December 05, 2018, 06:29:30 AM
 #1121

Давно собираюсь приобрести данный кошелек, но буквально недавно от многих людей слышу что Трезор лучше, подскажите в чем же все таки отличия и чем один лучше другого?

Не знаю,TREZOR лучше или хуже Ledger?TREZOR не юзал, а Ledger почти 2 года-все супер!

Покупайте LEDGER!Я Думаю,что это на данный момент самое лучшее из холодных кошелей на сегодня!Будут вопросы-помогу!

Ledger хороший кошелек, не спорю. Но в сравнении с Trezor проигрывает как минимум по одному пункту. Единовременно пользоваться всеми кошельками невозможно, надо постоянно инсталлировать/деинсталлировать. В Trezor поддерживаемых монет/токенов меньше, но доступ к ним есть всегда.
Можно поискать на просторах интернета сравнение этих двух кошельков и выбрать для себя оптимальный вариант ,ну и конечно самый удобный лично для вас. Конечно вопрос в цене и в возможности доставки в вашу страну тоже играет роль. Но в общих чертах эти два аппаратных кошелька достаточно удобные в работе.
1714554479
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714554479

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714554479
Reply with quote  #2

1714554479
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 2003


Crypto Swap Exchange


View Profile
December 05, 2018, 07:41:17 AM
 #1122

Главным плюсом Леджера на мой взгляд является поддержка на устройстве множества монет и каждый раз добавление новых.
В основном для хорошео кошелько достаточно поддержка ERC20 токенов, так как их большинство а рынке
Для "хорошео кошелько" достаточно поддержки биткоина и, может, еще нескольких монет. А ERC20 - хлам ).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Emazomi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 1


View Profile WWW
December 05, 2018, 10:10:45 AM
 #1123

Давно собираюсь приобрести данный кошелек, но буквально недавно от многих людей слышу что Трезор лучше, подскажите в чем же все таки отличия и чем один лучше другого?

Не знаю,TREZOR лучше или хуже Ledger?TREZOR не юзал, а Ledger почти 2 года-все супер!

Покупайте LEDGER!Я Думаю,что это на данный момент самое лучшее из холодных кошелей на сегодня!Будут вопросы-помогу!

Ledger хороший кошелек, не спорю. Но в сравнении с Trezor проигрывает как минимум по одному пункту. Единовременно пользоваться всеми кошельками невозможно, надо постоянно инсталлировать/деинсталлировать. В Trezor поддерживаемых монет/токенов меньше, но доступ к ним есть всегда.
Можно поискать на просторах интернета сравнение этих двух кошельков и выбрать для себя оптимальный вариант ,ну и конечно самый удобный лично для вас. Конечно вопрос в цене и в возможности доставки в вашу страну тоже играет роль. Но в общих чертах эти два аппаратных кошелька достаточно удобные в работе.
Я уже давно свой выбор остановил на Trezor. Он несущественно дороже, но удобнее в эксплуатации. Для меня естественно. А уровень безопасности у Ledger и Trezor на одном уровне.
Spice_Joy
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 12


View Profile
December 05, 2018, 10:26:09 AM
 #1124

Давно собираюсь приобрести данный кошелек, но буквально недавно от многих людей слышу что Трезор лучше, подскажите в чем же все таки отличия и чем один лучше другого?

Не знаю,TREZOR лучше или хуже Ledger?TREZOR не юзал, а Ledger почти 2 года-все супер!

Покупайте LEDGER!Я Думаю,что это на данный момент самое лучшее из холодных кошелей на сегодня!Будут вопросы-помогу!

Ledger хороший кошелек, не спорю. Но в сравнении с Trezor проигрывает как минимум по одному пункту. Единовременно пользоваться всеми кошельками невозможно, надо постоянно инсталлировать/деинсталлировать. В Trezor поддерживаемых монет/токенов меньше, но доступ к ним есть всегда.
Можно поискать на просторах интернета сравнение этих двух кошельков и выбрать для себя оптимальный вариант ,ну и конечно самый удобный лично для вас. Конечно вопрос в цене и в возможности доставки в вашу страну тоже играет роль. Но в общих чертах эти два аппаратных кошелька достаточно удобные в работе.
Я уже давно свой выбор остановил на Trezor. Он несущественно дороже, но удобнее в эксплуатации. Для меня естественно. А уровень безопасности у Ledger и Trezor на одном уровне.
За то поддержка монет у Trezor будет по богаче чем у Ledger. Тоже пользуюсь именно Trezor аппаратным кошельком, приобрел летом и очень доволен своей покупкой. Все кто думает покупать или не покупать ,однозначно берите,это лучшее вложение в ваши инвестиции на этом рынке. В будущем хотел бы купить и Ledger.
Maga_777
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile WWW
December 05, 2018, 04:26:09 PM
 #1125

Спасибо, поржал )) то что на форуме вы первый еще не значит что народ не в курсе леджеров ))
Cheesy Хочу спросить, ладжер конечно тема давно известная и популярная, но какой еще хороший кошелек вы можете посоветовать? Я как-то рейтингам на официальном сайте не очень доверяю, а вот отзывам больше.

Emazomi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 1


View Profile WWW
December 06, 2018, 05:00:47 AM
 #1126

Давно собираюсь приобрести данный кошелек, но буквально недавно от многих людей слышу что Трезор лучше, подскажите в чем же все таки отличия и чем один лучше другого?

Не знаю,TREZOR лучше или хуже Ledger?TREZOR не юзал, а Ledger почти 2 года-все супер!

Покупайте LEDGER!Я Думаю,что это на данный момент самое лучшее из холодных кошелей на сегодня!Будут вопросы-помогу!

Ledger хороший кошелек, не спорю. Но в сравнении с Trezor проигрывает как минимум по одному пункту. Единовременно пользоваться всеми кошельками невозможно, надо постоянно инсталлировать/деинсталлировать. В Trezor поддерживаемых монет/токенов меньше, но доступ к ним есть всегда.
Можно поискать на просторах интернета сравнение этих двух кошельков и выбрать для себя оптимальный вариант ,ну и конечно самый удобный лично для вас. Конечно вопрос в цене и в возможности доставки в вашу страну тоже играет роль. Но в общих чертах эти два аппаратных кошелька достаточно удобные в работе.
Я уже давно свой выбор остановил на Trezor. Он несущественно дороже, но удобнее в эксплуатации. Для меня естественно. А уровень безопасности у Ledger и Trezor на одном уровне.
За то поддержка монет у Trezor будет по богаче чем у Ledger. Тоже пользуюсь именно Trezor аппаратным кошельком, приобрел летом и очень доволен своей покупкой. Все кто думает покупать или не покупать ,однозначно берите,это лучшее вложение в ваши инвестиции на этом рынке. В будущем хотел бы купить и Ledger.
Вы немного ошибаетесь. Все как раз наоборот, Ledger поддерживает больше количество монет/токенов, чем Trezor.
И несомненным преимуществом Ledger является поддержка XRP. Хотя новый Trezor model T тоже добавил рипл в список поддерживаемых.
Abduraxman001
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 333
Merit: 2


View Profile
December 06, 2018, 06:20:36 AM
Merited by corrado25 (1)
 #1127

Не понимаю -зачем его выписывать из-за рубежа.?Сейчас в открытую продается во многих интернет магазинах-например -Ledger Nano S вы сможете купить в ДНС по цене 8999 рублей.
Учитывайте что на все товары имеется гарантия-12 месяцев.Сделано во Франции-даже не Китай.
Rampue
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
December 06, 2018, 07:59:18 AM
 #1128

Давно собираюсь приобрести данный кошелек, но буквально недавно от многих людей слышу что Трезор лучше, подскажите в чем же все таки отличия и чем один лучше другого?

Не знаю,TREZOR лучше или хуже Ledger?TREZOR не юзал, а Ledger почти 2 года-все супер!

Покупайте LEDGER!Я Думаю,что это на данный момент самое лучшее из холодных кошелей на сегодня!Будут вопросы-помогу!

Ledger хороший кошелек, не спорю. Но в сравнении с Trezor проигрывает как минимум по одному пункту. Единовременно пользоваться всеми кошельками невозможно, надо постоянно инсталлировать/деинсталлировать. В Trezor поддерживаемых монет/токенов меньше, но доступ к ним есть всегда.
Можно поискать на просторах интернета сравнение этих двух кошельков и выбрать для себя оптимальный вариант ,ну и конечно самый удобный лично для вас. Конечно вопрос в цене и в возможности доставки в вашу страну тоже играет роль. Но в общих чертах эти два аппаратных кошелька достаточно удобные в работе.
Я уже давно свой выбор остановил на Trezor. Он несущественно дороже, но удобнее в эксплуатации. Для меня естественно. А уровень безопасности у Ledger и Trezor на одном уровне.
Оба кошельки в своей мере хороши. Юзал тот и тот и сказать кому отдаю предпочтение больше очень сложно, в принципе оба понравились. По поводу безопасности вы тоже правы, если все делать с умом и внимательно,то безопасность у аппаратных кошельков на высоком уровне и продумано все очень до мелочей.
Jurs
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 32


View Profile
December 06, 2018, 08:22:21 AM
 #1129

Спасибо, поржал )) то что на форуме вы первый еще не значит что народ не в курсе леджеров ))
Cheesy Хочу спросить, ладжер конечно тема давно известная и популярная, но какой еще хороший кошелек вы можете посоветовать? Я как-то рейтингам на официальном сайте не очень доверяю, а вот отзывам больше.
TREZOR . Если выбирать аппаратник , то выбирать между Трезор и Леджер . Есть менее известные , но их я брать пока бы не стал .
sakura yong
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
December 06, 2018, 09:05:22 AM
 #1130

Не понимаю -зачем его выписывать из-за рубежа.?Сейчас в открытую продается во многих интернет магазинах-например -Ledger Nano S вы сможете купить в ДНС по цене 8999 рублей.
Учитывайте что на все товары имеется гарантия-12 месяцев.Сделано во Франции-даже не Китай.
Заказывают на официальном сайте, а не потому что так просто многим хочется) Если вы сильно доверяете посредникам, то это конечно ваше право, но я бы сильно не надеялся тогда на безопасность в этом случаи. То что написано сделано во Франции, на заборе тоже много пишут Grin Но если вы любите рисковать, это дело такое)
ZEIIMAN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 112


View Profile
December 06, 2018, 09:25:31 AM
 #1131

Не понимаю -зачем его выписывать из-за рубежа.?Сейчас в открытую продается во многих интернет магазинах-например -Ledger Nano S вы сможете купить в ДНС по цене 8999 рублей.
Учитывайте что на все товары имеется гарантия-12 месяцев.Сделано во Франции-даже не Китай.
Только на официальном сайте бывают хорошие скидки, вот недавно была 50% скидочка. А я самую большую скидку видел на озоне в 1500 р. И да, лучше брать у офицалов, чем через три руки у наших посредников.
NickeyBubl
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


View Profile
December 06, 2018, 09:51:40 AM
 #1132

Кто успел взять nano s  с 50% скидкой, на черную пятницу?

А что, кто-то спешил взять?)

Я думал, над тем, зачем он нужен. И пришел к выводу, что если человек ламер, то покупка и правда стоящая. Ну или не хочет заморачиваться.
собственно о чем я и толкую, все носятся с этими леждерами, хотя по сути хватает элементарных правил безопасного поведения в сети

Какая у него себестоимость? Баксов 10. А стоит больше сотни. Я бы тоже бегал и рассказывал)))) Наблюдал, за китайскими хомажами на базе отрытого кода трезор, думал, ситуация получше будет, в плане цены и количества брендов. Но их не так уж и много, как по мне, индикатор того, что это всё еще узко-нишевая (не очень популярная) категория товаров.
а кстати да, странно, что есть всего 2 производителя таких кошельков, ведь себестоимость у них действительно очень низкая, а цена достаточно высокая, соответственно наценка и прибыль там идет очень хорошая, странно, что больше никто пока не выпускает такие же альтернативы
m2017
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1303


keep walking, Johnnie


View Profile
December 06, 2018, 10:51:56 AM
 #1133

Кто успел взять nano s  с 50% скидкой, на черную пятницу?

А что, кто-то спешил взять?)

Я думал, над тем, зачем он нужен. И пришел к выводу, что если человек ламер, то покупка и правда стоящая. Ну или не хочет заморачиваться.
собственно о чем я и толкую, все носятся с этими леждерами, хотя по сути хватает элементарных правил безопасного поведения в сети

Какая у него себестоимость? Баксов 10. А стоит больше сотни. Я бы тоже бегал и рассказывал)))) Наблюдал, за китайскими хомажами на базе отрытого кода трезор, думал, ситуация получше будет, в плане цены и количества брендов. Но их не так уж и много, как по мне, индикатор того, что это всё еще узко-нишевая (не очень популярная) категория товаров.
а кстати да, странно, что есть всего 2 производителя таких кошельков, ведь себестоимость у них действительно очень низкая, а цена достаточно высокая, соответственно наценка и прибыль там идет очень хорошая, странно, что больше никто пока не выпускает такие же альтернативы

Ничего странного. Производителей больше, чем 2. Попробуйте загуглить. Например, есть Keepkey, есть китайские аналоги. Дело в том, что Trezor и Ledger - мастадонты в этой нише.

Откуда у вас инфо о себестоимости? У вас связи с данными производителями и знаете их внутреннюю кухню?

Все относительно. Высокая цена тоже. Можно ли считать 60-120$ высокой платой за сохранность своих сбержений?  И да, многое в этом мире переоценено: помните биткоин в конце 2017?

Что вы знаете о очень хорошей наценке и прибыли у производителей аппаратных кошельков? Мне очень любопытно узнать инсайдерскую инфо. Поделитесь, плиз.

Альтернативы есть. Достаточно спросить у гугла.


.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Abduraxman001
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 333
Merit: 2


View Profile
December 07, 2018, 09:33:51 AM
 #1134

Не понимаю -зачем его выписывать из-за рубежа.?Сейчас в открытую продается во многих интернет магазинах-например -Ledger Nano S вы сможете купить в ДНС по цене 8999 рублей.
Учитывайте что на все товары имеется гарантия-12 месяцев.Сделано во Франции-даже не Китай.
Заказывают на официальном сайте, а не потому что так просто многим хочется) Если вы сильно доверяете посредникам, то это конечно ваше право, но я бы сильно не надеялся тогда на безопасность в этом случаи. То что написано сделано во Франции, на заборе тоже много пишут Grin Но если вы любите рисковать, это дело такое)
Ну если так рассуждать-то тогда сами производители мало ли что там они пишут Grin
Не надо так однобоко переигрывать слова.
По крайней мере люди покупают-ставят,пользуются-пишут отзывы.
Вы ноут или комп покупали напрямую у производителя или в магазинах где торгуют электроникой?Как же вы доверились посредникам? Grin
m2017
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1303


keep walking, Johnnie


View Profile
December 07, 2018, 07:30:29 PM
 #1135

Как и предполагал, производители аппаратных кошельков завалены продукцией, которая плохо раскупается на медвежьем рынке:

"Ledger is having a -30% promotion on the Nano S starting NOW up until the end of the year!" - вот, что пришло на почту.

А вот, что увидел на их сайте:



Не успевает одна акция закончиться - стартует другая.


Мысли вслух:
Крипта падает в цене - большинство бегут сливать. Крипта дорожает - большинство бегут покупать. Кто на форуме не первый день, уже наблюдал это.

Видимо, то же самое происходит и с аппаратными кошельками. Когда дают со скидкой - никому не нужны. Начнется очередной буллран с криптой, побегут затариваться монетами и кошельками для них. Но уже по другой цене.


.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
big_bounty
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
December 07, 2018, 08:36:44 PM
 #1136

Когда-то он мне был очень нужен, но в данный момент ситуация на рынке криптовалюты очень сильно изменилась и по сути даже хранить уже ничего. Конечно всё это печально

springwind
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 115


≣≣ ADAB Solutions ≣≣


View Profile
December 07, 2018, 09:33:47 PM
 #1137

Ничего странного. Производителей больше, чем 2. Попробуйте загуглить. Например, есть Keepkey, есть китайские аналоги. Дело в том, что Trezor и Ledger - мастадонты в этой нише.

Откуда у вас инфо о себестоимости? У вас связи с данными производителями и знаете их внутреннюю кухню?

Все относительно. Высокая цена тоже. Можно ли считать 60-120$ высокой платой за сохранность своих сбержений?  И да, многое в этом мире переоценено: помните биткоин в конце 2017?

Что вы знаете о очень хорошей наценке и прибыли у производителей аппаратных кошельков? Мне очень любопытно узнать инсайдерскую инфо. Поделитесь, плиз.

Альтернативы есть. Достаточно спросить у гугла.
То, что на Леджеры делают конскую наценку - это и без инсайдерской инфы ясно) В сети есть куча инфы о внутреннем устройстве леджера - там все предельно просто и дешево для изготовления. По хорошему, за такую цену там должен быть хотя-бы алюминиевый корпус - но вместо этого самый дешевый пластик, который легко трескается от малейшего воздействия.

Omnopon)
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
December 07, 2018, 09:57:13 PM
 #1138

Мысли вслух:
Крипта падает в цене - большинство бегут сливать. Крипта дорожает - большинство бегут покупать. Кто на форуме не первый день, уже наблюдал это.

Видимо, то же самое происходит и с аппаратными кошельками. Когда дают со скидкой - никому не нужны. Начнется очередной буллран с криптой, побегут затариваться монетами и кошельками для них. Но уже по другой цене.
Первопричина такого массового снижения спроса - похудение своих портфелей. Одно дело, когда у тебя там лежит хотя бы 2к дол, другое дело, когда там осталось всего 200дол.  Просто нерационально тратить 100 баксов, для того, чтобы хранить там свои 200.
propaschi
Member
**
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 10


View Profile
December 07, 2018, 09:57:32 PM
 #1139

Ничего странного. Производителей больше, чем 2. Попробуйте загуглить. Например, есть Keepkey, есть китайские аналоги. Дело в том, что Trezor и Ledger - мастадонты в этой нише.

Откуда у вас инфо о себестоимости? У вас связи с данными производителями и знаете их внутреннюю кухню?

Все относительно. Высокая цена тоже. Можно ли считать 60-120$ высокой платой за сохранность своих сбержений?  И да, многое в этом мире переоценено: помните биткоин в конце 2017?

Что вы знаете о очень хорошей наценке и прибыли у производителей аппаратных кошельков? Мне очень любопытно узнать инсайдерскую инфо. Поделитесь, плиз.

Альтернативы есть. Достаточно спросить у гугла.
То, что на Леджеры делают конскую наценку - это и без инсайдерской инфы ясно) В сети есть куча инфы о внутреннем устройстве леджера - там все предельно просто и дешево для изготовления. По хорошему, за такую цену там должен быть хотя-бы алюминиевый корпус - но вместо этого самый дешевый пластик, который легко трескается от малейшего воздействия.


у Вас потрескался? Не берусь судить дорогой пластик или дешевый, но на моем леджере пластик выглядит так, как будто выдержит пару ударов молотком.
Я как раз посетовал, что они уделили больше внимания практичности и надежности, чем эстетике. Не округлили углы, скажем. Но быстро успокоился, потому как покупал его для функционала, а не для демонстрации всем окружающим.

то, что мы сделать
не успеваем или ленимся
обязательно придут и сделают другие
Antiplus999
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
December 07, 2018, 10:02:49 PM
 #1140

Учитывая как мой портфель упал в цене, мне не страшло если меня взломают, так что пока Леджер не нужен Grin Хотя штука очень хорошая и если будут большые обёмы крипты то обизательно прикуплю себе такой кошельок.
Pages: « 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 [57] 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 ... 123 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!