Bitcoin Forum
May 09, 2024, 07:57:22 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 181 »
  Print  
Author Topic: Действительно ли кр-валюты будут нужны?  (Read 53982 times)
Provizor-071 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 100



View Profile
March 16, 2018, 08:09:45 PM
 #1

Попытаюсь более детально объяснить вопрос.
Ответ на данный вопрос должен дать понять, что будет с криптовалютами дальше, будут ли они расти, или же нет.

Что на данный момент мы имеем? С одной стороны, криптовалюты - это потенциальное платежное средство, с другой - это как какое-то специфическое "платежное средство" среди многочисленных блокчейн стартапов.

Необходимо ответить на эти самые 2 вопроса.

1. Могут ли криптовалюты, в том виде в котором они существуют, стать платежным средством?
2. Действительно ли блокчейн стартапам не обойтись без их альткоинов. Если - даже да, то могут ли эти блокчейн платформы развиваться и обойтись без роста капитализации их альткоинов?


Вот мои мысли на этот счет:

На счет первого. В том виде, в котором криптовалюты существуют сейчас, как глобальное платежное средство - они никуда не годятся. Как они вообще могут начать считаться надежной валютой, если в любой день, при любой ее капитализации, обладатели достаточного % этой валюты - могут ее обрушить/снизить. Собственно это уже и произошло. Рынок криптовалют обрушился с 830$ млрд - 280$ млрд. Но если посмотреть, как себя ведет большинство инвесторов, - всё бьют себя в грудь и кричат обратное - что такого быть не может, что это всё спекуляции и заговор, и что будет рост. А всё из-за того, что каждый просто хочет заработать. Я считаю, что криптовалюты, в том виде, в котором они есть, как глобальное пл. средство - никуда не годятся, и причина этого - волатильность. Хотелось бы на этот счет услышать конструктивную критику.

На счет второго. Сейчас есть 1500 - криптовалют. В основном все они идут, как часть самой блокчейн платформы. Понятное дело, что по большей части все эти альткоины понапридумывали сами разработчики этих самых блокчейн платформ, с целью - заработать денег. Вот теперь для меня главный вопрос, действительно ли большинству этих платформ нужны свои криптовалюты, или они могут обойтись и работать без них? В этом вопросе я не силен, и хотелось бы услышать ответ от людей разбирающихся в блокчейн. Но даже если нужны, есть еще один вопрос, - могут ли развиваться эти самые блокчейн стартапы без роста капитализации их альткоинов? Мне кажется, именно ответ на этот вопрос должен дать понять, есть ли будущее у криптовалют, и увидим ли мы новые рекорды рынка. Ведь с одной стороны, блокчейн технологию можно развить и внедрить не повышая саму капитализацию ее альткоина. Но если альткоин будет иметь какую-то действительно объективную ценность внутри этой блокчейн технологии (!), то тогда, в случае развития этого блокчейна - каждый будет хотеть иметь эти альткоины. В таком случае, альткоины перейдут в разряд "АКЦИЙ", и эти акции будут теперь уже подкреплены действительно реальной ценностью. Но будет ли действительно объективная ценность альткоинов по отношению к их блокчейн платформам? Давайте разбираться.

1715284642
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715284642

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715284642
Reply with quote  #2

1715284642
Report to moderator
1715284642
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715284642

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715284642
Reply with quote  #2

1715284642
Report to moderator
1715284642
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715284642

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715284642
Reply with quote  #2

1715284642
Report to moderator
Bitcoin mining is now a specialized and very risky industry, just like gold mining. Amateur miners are unlikely to make much money, and may even lose money. Bitcoin is much more than just mining, though!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715284642
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715284642

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715284642
Reply with quote  #2

1715284642
Report to moderator
1715284642
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715284642

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715284642
Reply with quote  #2

1715284642
Report to moderator
1715284642
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715284642

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715284642
Reply with quote  #2

1715284642
Report to moderator
c0mrade4chan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 264



View Profile
March 16, 2018, 08:22:47 PM
 #2

удивительный раздел -только создал тему, через пару минут уже на второй странице)
Зачем вы создаете подобные темы в разделе Альтернативные криптовалюты ? Есть другие разделы для подобных тем. Куда смотрят модераторы?
Я считаю многие согласятся со мной что данный раздел превратили в мусорку! Уже тяжело стало находить что то стоящее.
tarstackan
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
March 16, 2018, 08:28:11 PM
 #3

абсолютно согласен,что в таком виде в каком крипта есть сейчас -платежное средства они никудышное. Они подвержены слишком высокой волатильности.  а вообще,сама идея более чем перспективна.

KotletaTokenov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100


Usechain - the first mirror identity blockchain


View Profile
March 16, 2018, 08:37:08 PM
 #4

абсолютно согласен,что в таком виде в каком крипта есть сейчас -платежное средства они никудышное. Они подвержены слишком высокой волатильности.  а вообще,сама идея более чем перспективна.

Платежным средством криптовалюта станет думаю еще не в обозримом будущем как минимум из-за отсутствия поддержки правительства во многих странах! Плюс цена за комиссию, скорость транзакции... Умение пользоваться кошельками... Мир пока что к этому не готов, но когда нибудь время придёт, я уверен!

Usechainthe First Mirror Identity Blockchain ▬▬▬▬ Usechain Empowers Identity   Makes Everyone On Chain!
OFFICIAL WEBSITETELEGRAMTWITTERFACEBOOK

LINKEDINREDDITINSTAGRAMWECHAT: USECHAIN
Olivia Keyton
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
March 16, 2018, 08:43:52 PM
 #5

Конечно сейчас это не совсем стабильная платежная система, но вероятность есть немалая, что со временем она может стать основной. И много бы операций упростилось.
Aroma92
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
March 16, 2018, 08:46:24 PM
 #6

Ценность блокчейна мы недооцениваем! В скором времени весь мир будет полагаться на данную технологию, будь-то юридические документы, в продажах в обычных магазинах(левак не появится), покупка чего-либо на любой платформе убережет нас от обмана и контрафакта, каких то манипуляций. ПРосто сейчас это выглядит очень сумбурно, и многие не понимают этой технологии.Скоро для нас станет все это обыденным, и наверное на спекуляциях уже так не заработаешь!((

imusify  ❰  Award-Winning Blockchain Music Platform  ❱  Presale starts Mar 1
DiscordProduct DemoO3 Wallet :: Get Whitelisted 
Whitepaper  ❰  ANNFacebookTwitterTelegramRedditMediumGitHubYouTubeLinkedIN  ❱  Explainer Video
Drpsy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile WWW
March 16, 2018, 08:54:48 PM
 #7

удивительный раздел -только создал тему, через пару минут уже на второй странице)
Зачем вы создаете подобные темы в разделе Альтернативные криптовалюты ? Есть другие разделы для подобных тем. Куда смотрят модераторы?
Я считаю многие согласятся со мной что данный раздел превратили в мусорку! Уже тяжело стало находить что то стоящее.
Все хотят меритов и роста ранга  Grin Периодически люди из кожи вон лезут, чтобы создать топик, где накидают и расхвалят автора. По идее он же не нарушает правила. Просто создал ветку. На счет замусоривания согласен, иногда бывает через чур.

Provizor-071 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 100



View Profile
March 16, 2018, 09:52:08 PM
 #8

удивительный раздел -только создал тему, через пару минут уже на второй странице)
Зачем вы создаете подобные темы в разделе Альтернативные криптовалюты? Есть другие разделы для подобных тем. Куда смотрят модераторы?
Я считаю многие согласятся со мной что данный раздел превратили в мусорку! Уже тяжело стало находить что то стоящее.


Я согласен в другой создать! Но я не понимаю, какой бы раздел подошел. Назовите, пжлуста, подходящий раздел
Provizor-071 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 100



View Profile
March 16, 2018, 10:01:12 PM
 #9

В общем вариант, что в качестве глобального платежного средства криптовалюты, в том виде, в котором они сейчас существуют, не оправдали себя, - с этим пока окей.

Более важный вопрос - действительно ли альткоины различных блокчейн платформ имеют объективную ценность? То есть, допустим, мы имеем, успешную платформу, которая применяется на практике. Нужна ли действительно ей валюта? Если да. Будет ли она пользоваться спросом, чтобы в нее вливали большие деньги? Кто-то в этом понимает?
yajashkino
Member
**
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 10


View Profile
March 16, 2018, 10:15:10 PM
 #10

Думаю что в будущем без криптовалют будет совсем никуда. Рано или поздно, крипта всё так и сменит фиат. И хотим мы этого или нет, нам нужно будет согласится с тем что имеем

▐ █ ██|    CRYPTONITY  ▐|   The Crypto Community Exchange  ▐|▐ █ █ ██
⚫  Whitepaper   ●⚫   Public Sale 1 Starts: Nov 1, 2018   ⚫●   ANN Thread  ⚫
Telegram  ●  Twitter  ●  Facebook  ●  Discord  ●  Reddit  ●  Medium  ●  LinkedIn
Man4kin
Member
**
Offline Offline

Activity: 197
Merit: 10


View Profile
March 16, 2018, 10:24:15 PM
 #11

Конечноже будут востребованы! Это факт!
ПО крайне мере пока народ себе не найдет замены крипты, все так и будут от неё зависимы
russBOY
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 300
Merit: 100


View Profile
March 16, 2018, 10:30:46 PM
 #12

Считаю что на сегодняшний день они действительно нужно, хотя бы для того чтобы остановить спекуляции к фиату. Как всем известно спекулянты у нас в основном правительство)
320hz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 250


View Profile
March 16, 2018, 10:39:38 PM
 #13

Криптовалюта в том виде, который у нее сейчас есть уже может приносить очень хорошую пользу для общества. Но проблема в том, что правительство продолжает этот вопрос игнорировать и эти технологии остаются невостребованными. Надеюсь, что в будущем эта ситуация изменится
Provizor-071 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 100



View Profile
March 16, 2018, 11:10:38 PM
 #14

Считаю что на сегодняшний день они действительно нужно, хотя бы для того чтобы остановить спекуляции к фиату. Как всем известно спекулянты у нас в основном правительство)

Железобетонная логика! - Будем во всем мире заменять фиат криптой, с целью чтобы не было спекуляций крипты к фиату..

Provizor-071 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 100



View Profile
March 16, 2018, 11:11:25 PM
 #15

Конечноже будут востребованы! Это факт!
ПО крайне мере пока народ себе не найдет замены крипты, все так и будут от неё зависимы

ну и на чем базируется ваш факт?
c0mrade4chan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 264



View Profile
March 17, 2018, 10:10:00 AM
 #16

удивительный раздел -только создал тему, через пару минут уже на второй странице)
Зачем вы создаете подобные темы в разделе Альтернативные криптовалюты? Есть другие разделы для подобных тем. Куда смотрят модераторы?
Я считаю многие согласятся со мной что данный раздел превратили в мусорку! Уже тяжело стало находить что то стоящее.


Я согласен в другой создать! Но я не понимаю, какой бы раздел подошел. Назовите, пжлуста, подходящий раздел
Создавайте в разделах разное или новички. Там это наверное будет нужнее.
Тут вы только засоряете раздел !
Lyudmila93
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 38


View Profile
March 17, 2018, 10:14:41 AM
 #17

удивительный раздел -только создал тему, через пару минут уже на второй странице)
Зачем вы создаете подобные темы в разделе Альтернативные криптовалюты? Есть другие разделы для подобных тем. Куда смотрят модераторы?
Я считаю многие согласятся со мной что данный раздел превратили в мусорку! Уже тяжело стало находить что то стоящее.


Я согласен в другой создать! Но я не понимаю, какой бы раздел подошел. Назовите, пжлуста, подходящий раздел
Создавайте в разделах разное или новички. Там это наверное будет нужнее.
Тут вы только засоряете раздел !

ну пройдет день или два, модератор перенесет ветку, а так крипта в данный промежуток времени-это просто спекулятивный инструмент и не более, может со временем что-то из этого выйдет, но увы-не сейчас

ВОЗМОЖНО, я ошибаюсь
Dr_Nefario
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10

minter.network


View Profile
March 17, 2018, 10:17:01 AM
 #18

В том виде, как сейчас, я думаю не все выживут. Сейчас идет переходный период в новый мир, промежуточная ступенька в любом случае нужна.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
grumpy619
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 255



View Profile
March 17, 2018, 10:59:14 AM
 #19

Я думаю всем понятно, что 90% всей крипты, что сейчас циркулирует - просто исчезнет за ненадобностью. Сейчас она интересна только как инструмент спекуляций  и не более. Скоро наступит время, когда крипта не будет такой волонтильной, и выживут только по настоящему НУЖНЫЕ проекты. В некоторых областях расчеты в крипте действительно очень удобны, минуя банк. Но как это будет регулироваться и облагаться налогами - мне пока совсем непонятно, потому что не облагаться налогами она не может. Но если представлять отчетность, то тогда криптовалюта уже  будет анонимной, в чем сейчас ее большой плюс.



▄▄           ▄▄▄▄▄▄             ▄▄▄▄▄▄           ▄▄         ▄▄        ▄▄             ▄▄▄▄▄▄            ▄▄                  ▄             ▄▄▄▄▄▄▄ 
██        ▄██▀▀▀▀▀▀██        ▄██▀▀▀▀▀▀██▄        ███▄       ██        ██          ▄██▀▀▀▀▀▀██▄         ██                 ███            ██▀▀▀▀██▄
██       ██▀                ██▀        ▀██       █████▄     ██        ██         ██▀        ▀██        ██                ██ ██           ██     ██
██      ▐█▌                ▐█▌          ▐█▌      ██ ▀███▄   ██        ██        ▐█▌          ▐█▌       ██               ██   ██          ██▄▄▄▄█▀
██      ▐█▌                ▐█▌          ▐█▌      ██   ▀███▄ ██        ██        ▐█▌          ▐█▌       ██              ██     ██         ██▀▀▀▀██▄
██       ██▄                ██▄        ▄██       ██     ▀█████        ██         ██▄      ▄▄  █        ██             ██       ██        ██     ██
██        ▀██▄▄▄▄▄▄██        ▀██▄▄▄▄▄▄██▀        ██       ▀███        ██          ▀██▄▄▄▄▄ ██          ██▄▄▄▄▄▄      ██         ██       ██▄▄▄▄██▀
▀▀           ▀▀▀▀▀▀             ▀▀▀▀▀▀           ▀▀         ▀▀        ▀▀             ▀▀▀▀▀  ▀▀         ▀▀▀▀▀▀▀▀     ▀▀           ▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀ 
           ▄▄███▄▄
     ▄▄███████████▄▄
 ▄▄███████████████████▄▄
███████████▌ ▐███████████
██▌ ▐███████ ███████▌ ▐██
███ ████▀▀██ ██▀▀████ ███
███ ██▀▄████ ████▄▀██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
 ▀▀ ██ █████ █████ ██ ▀▀
     ▀ █████ █████ ▀
         ▀▀█ █▀▀
The Premier   ───────────────────
Digital Asset Management Ecosystem
────────   Powered by the ICNQ Token


[ Color  Paper ]
▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂
[ White Paper ]

▾  Medium
▾  Twitter
▾  LinkedIn
▾  Subscribe


I C N Q  T O K E N

The Token for Digital Asset Management
LoraKalash
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 431
Merit: 100

W12 – Blockchain protocol


View Profile
March 17, 2018, 11:01:09 AM
 #20

По сути, если вникнуть, то существующие платежные средства по тип вебмани - это то же самое, что и крипто платежи. Все переводы между аккаунтами происходят фантиками, а не реальной валютой. Так же и с криптой.

W12.io  ▬▬▬▬▬▬  Blockchain protocol                         
            Built F O R :    ❤ Charity Market    ⚫ ICO    ֆ CROWDFUNDING

                                                                                            TELEGRAM WHITEPAPER TWITTER FACEBOOK ▬▬▬▬▬ ❱❱ R E G I S T E R  for the  TO K E N  S A L E ❰❰
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 181 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!