Bitcoin Forum
May 04, 2024, 04:31:54 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 [205] 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 ... 291 »
  Print  
Author Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру?  (Read 58391 times)
cctothemass
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 287


View Profile
March 17, 2019, 09:45:50 PM
 #4081

Регулировать криптовалюту очень сложно. Я думаю, что это основная причина того, что правительственные органы еще не подгреби её под себя.
Возможно вы и правы, фиат почти весь проходит через банки, банки на крючке у центробанка, а тот и есть государство практически, а крипта где, вот и регулировать они будут не криптовалюту, а всего на всего нас. когда деньги на карту выводить будем.
Думаю проблема в том, что крипта же так сказать общая по всему миру и одно государство не сможет контролировать даже тот же биткоин, нужна слаженность многих стран мира, а этого добиться будет очень и очень сложно
Да тут вы правы абсолютно, биткоин к примеру никому не принадлежит, точнее ни какому государству конкретно, а вот граждане принадлежат и их гораздо легче контролировать, поэтому с нас и начали. (Блокировки подозрительных переводов хотя бы вспомнить.)
Здравые мысли. Все вокруг говорят что-то про регулирование, но складывается ощущение, что не понимают о чем вообще говорят. И часто какой-то негативный подтекст проскальзывает в таких сообщениях. Будто платить налоги - это плохо Smiley А крипте нужны просто четко прописанные "стандарты", чтобы ее могли использовать все. Запретить что-то жестко можно только в странах, где плевать хотели на права человека, поэтому в большей части планеты с криптой будет все окей. Первый важный шаг, я думаю, что биткоин станет нативной валютой интернета и отъест долю всяких pp, wm и прочих электронных денег. Очень интересно смотреть, как меняется мир и быть частью всего этого Smiley
If you see garbage posts (off-topic, trolling, spam, no point, etc.), use the "report to moderator" links. All reports are investigated, though you will rarely be contacted about your reports.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714797114
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714797114

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714797114
Reply with quote  #2

1714797114
Report to moderator
Ammonium
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 104



View Profile
March 17, 2019, 10:44:18 PM
 #4082

Тут еще надо понимать, что регулятор он больше для успокоения инвесторов служит, даже если и будет какое-то регулирование, то скамеры первыми выполнят все требования такого регулятора, отдадут честь и вперед снова собирать бабос, но теперь уже будут гордо заявлять, что есть лицензия от регулятора.

▀█████▄▀████▄▀███▄▀██▄▀█▄▀▄        NUPay        ▄▀▄█▀▄██▀▄███▀▄████▀▄█████▀
▬▬▬▬▬▬▬ ●   A New Crypto-Payment Platform   ● ▬▬▬▬▬▬▬
█      Telegram  ]      [   Medium   ]      [   ICO Page   ]      [  Facebook  ]      [ Instagram ]      █
oceanx
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 16


View Profile
March 18, 2019, 06:30:43 AM
 #4083

Да тут вы правы абсолютно, биткоин к примеру никому не принадлежит, точнее ни какому государству конкретно, а вот граждане принадлежат и их гораздо легче контролировать, поэтому с нас и начали. (Блокировки подозрительных переводов хотя бы вспомнить.)
Здравые мысли. Все вокруг говорят что-то про регулирование, но складывается ощущение, что не понимают о чем вообще говорят. И часто какой-то негативный подтекст проскальзывает в таких сообщениях. Будто платить налоги - это плохо Smiley
Налоги платить не плохо, но только в том случае если ты за это что то имеешь, например, свободу действий и защиту со стороны закона, в том числе и от мошенников, а если просто заплатить и все, а дальше типо сам, то тогда я считаю незачем их платить. Никаких услуг нет, тогда какая оплата может быть? за красивые глазки государей? Grin
Crypto_Boss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 255


View Profile
March 18, 2019, 07:47:00 AM
 #4084

Регулировать криптовалюту очень сложно. Я думаю, что это основная причина того, что правительственные органы еще не подгреби её под себя.
Возможно вы и правы, фиат почти весь проходит через банки, банки на крючке у центробанка, а тот и есть государство практически, а крипта где, вот и регулировать они будут не криптовалюту, а всего на всего нас. когда деньги на карту выводить будем.
Думаю проблема в том, что крипта же так сказать общая по всему миру и одно государство не сможет контролировать даже тот же биткоин, нужна слаженность многих стран мира, а этого добиться будет очень и очень сложно
Да тут вы правы абсолютно, биткоин к примеру никому не принадлежит, точнее ни какому государству конкретно, а вот граждане принадлежат и их гораздо легче контролировать, поэтому с нас и начали. (Блокировки подозрительных переводов хотя бы вспомнить.)
Здравые мысли. Все вокруг говорят что-то про регулирование, но складывается ощущение, что не понимают о чем вообще говорят. И часто какой-то негативный подтекст проскальзывает в таких сообщениях. Будто платить налоги - это плохо Smiley А крипте нужны просто четко прописанные "стандарты", чтобы ее могли использовать все. Запретить что-то жестко можно только в странах, где плевать хотели на права человека, поэтому в большей части планеты с криптой будет все окей. Первый важный шаг, я думаю, что биткоин станет нативной валютой интернета и отъест долю всяких pp, wm и прочих электронных денег. Очень интересно смотреть, как меняется мир и быть частью всего этого Smiley

Все реалистично описали, только может быть расклад и другой, с приходом контроля со стороны государств возможно внедрят свои платформы, не обязательно биток или эфир будут отжимать электронку, скорей всего будут другие платформы и свои монеты подкрепленные чем то и с гарантией от государств.
Больше интересно как фильтровать будут скам проекты, если оставят то что сейчас есть.
baxik
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 10


View Profile
March 18, 2019, 07:48:24 AM
 #4085

Да тут вы правы абсолютно, биткоин к примеру никому не принадлежит, точнее ни какому государству конкретно, а вот граждане принадлежат и их гораздо легче контролировать, поэтому с нас и начали. (Блокировки подозрительных переводов хотя бы вспомнить.)
Здравые мысли. Все вокруг говорят что-то про регулирование, но складывается ощущение, что не понимают о чем вообще говорят. И часто какой-то негативный подтекст проскальзывает в таких сообщениях. Будто платить налоги - это плохо Smiley
Налоги платить не плохо, но только в том случае если ты за это что то имеешь, например, свободу действий и защиту со стороны закона, в том числе и от мошенников, а если просто заплатить и все, а дальше типо сам, то тогда я считаю незачем их платить. Никаких услуг нет, тогда какая оплата может быть? за красивые глазки государей? Grin

Согласен с вами заплатил налоги и спи спокойно только наверное мы не увидим ничего со стороны регулирования что в первую очередь было бы направлено на защиту интересов простых держателей криптовалют или мелких трейдеров
cashbitca
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 115



View Profile
March 18, 2019, 08:20:24 AM
 #4086

для обычных пользователей этого не нужно,а банкам и государствам еще одна дойная корова для налогов только на руку!если мы платим налог значит нам государство должно как то помогать

cpasatel72
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 100



View Profile
March 18, 2019, 08:58:03 AM
 #4087

для обычных пользователей этого не нужно,а банкам и государствам еще одна дойная корова для налогов только на руку!если мы платим налог значит нам государство должно как то помогать
некто не станет заморачиваться,может в европе что то и будет,а в странах СНГ скажут вот ,вы пользуетесь дорогущим светом скажите спасибо за это,а если вас киданут или ограбят вы сами виноваты! государство-враг народа,так было всегда

bashaka
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 13


View Profile
March 18, 2019, 10:41:50 AM
 #4088

для обычных пользователей этого не нужно,а банкам и государствам еще одна дойная корова для налогов только на руку!если мы платим налог значит нам государство должно как то помогать

По идее да, должны быть хоть какие то плюсы от регуляции для обычных пользователей а не только для аккредированных инвесторов, и обложение налогами, но сомневаюсь что если и будет регуляция то обычные пользователи эти плюсы увидят.
m0rte
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 504



View Profile
March 18, 2019, 11:52:47 AM
 #4089

для обычных пользователей этого не нужно,а банкам и государствам еще одна дойная корова для налогов только на руку!если мы платим налог значит нам государство должно как то помогать

По идее да, должны быть хоть какие то плюсы от регуляции для обычных пользователей а не только для аккредированных инвесторов, и обложение налогами, но сомневаюсь что если и будет регуляция то обычные пользователи эти плюсы увидят.
Плюсы от регуляции такие что вас если кинут на деньги то будут карать по всей строгости закона с возможностью возврата ваших средств.


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
maloy1cs
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 18

EXIP A Decentralized Domain & Top-level domain ser


View Profile
March 18, 2019, 01:43:32 PM
 #4090

для обычных пользователей этого не нужно,а банкам и государствам еще одна дойная корова для налогов только на руку!если мы платим налог значит нам государство должно как то помогать

По идее да, должны быть хоть какие то плюсы от регуляции для обычных пользователей а не только для аккредированных инвесторов, и обложение налогами, но сомневаюсь что если и будет регуляция то обычные пользователи эти плюсы увидят.
Плюсы от регуляции такие что вас если кинут на деньги то будут карать по всей строгости закона с возможностью возврата ваших средств.

Это если всё официально! А если регуляторы сами начнут задавать вопросы типа “ откуда такие суммы? " и в итоге получится что сделаешь сам себе ещё хуже... регуляторам больше интересно сколько у тебя денег и сколько с тебя можно поиметь.

EXIP PROJECT
A Decentralized Domain & Top-level domain service where your domain and TLD identified by a NFT
────────  Whitepaper ⬝  Twitter ⬝  Telegram⬝   Facebook ⬝  Medium    ─────── 
ivankotovic56
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 100



View Profile
March 18, 2019, 02:56:16 PM
 #4091

не хочу платить налог! я просто не пойму за что! что мне потом пенсию баунтиста оформят?? я инвестировал и попал на скам и некто мне непомог вернуть средства

Stikenek
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 1


View Profile
March 18, 2019, 06:33:55 PM
 #4092

не хочу платить налог! я просто не пойму за что! что мне потом пенсию баунтиста оформят?? я инвестировал и попал на скам и некто мне непомог вернуть средства
Сейчас пока что нет налога, но действительно будет странно, если попасть на какой нибудь скам, возможно уйти в минус и ещё заплатить налог

(❪  B I T E N N Y  ❫)   Simplify your future
http://bitenny.io/
scamface
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 156
Merit: 2

HONEYPOD - Changing Your Internet Forever


View Profile
March 18, 2019, 06:39:08 PM
 #4093

не хочу платить налог! я просто не пойму за что! что мне потом пенсию баунтиста оформят?? я инвестировал и попал на скам и некто мне непомог вернуть средства
Думаю что это фантастика. Пока налоги плотно ещё не ввели. Как впрочем и пенсионное обеспечение постаревший и рано поседевших баунтистов.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
Gatsby club
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10

keyTango


View Profile
March 18, 2019, 07:24:56 PM
 #4094

не хочу платить налог! я просто не пойму за что! что мне потом пенсию баунтиста оформят?? я инвестировал и попал на скам и некто мне непомог вернуть средства
Думаю что это фантастика. Пока налоги плотно ещё не ввели. Как впрочем и пенсионное обеспечение постаревший и рано поседевших баунтистов.
Если начнется новый булл-ран то вполне возможно что и бакунистами и их доходам займутся компетентные органы, вон уже многим трейдерам из России приходили письма счастья от налоговиков насчет доходов их от торговли же. Будет хайп - доберутся до всех.

hromos
Member
**
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 10


View Profile
March 18, 2019, 08:00:04 PM
 #4095

не хочу платить налог! я просто не пойму за что! что мне потом пенсию баунтиста оформят?? я инвестировал и попал на скам и некто мне непомог вернуть средства
Думаю что это фантастика. Пока налоги плотно ещё не ввели. Как впрочем и пенсионное обеспечение постаревший и рано поседевших баунтистов.
Если начнется новый булл-ран то вполне возможно что и бакунистами и их доходам займутся компетентные органы, вон уже многим трейдерам из России приходили письма счастья от налоговиков насчет доходов их от торговли же. Будет хайп - доберутся до всех.
рано илии поздно но все равно регулирование криптовалтного рынка наступит и  ничего мы с этим к сожалению не сможем сделать кроме как платить вовремя налоги и доказывать что половина проектов просто скам и с них ничего не смогли заработать
oceanx
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 16


View Profile
March 18, 2019, 09:36:46 PM
 #4096

не хочу платить налог! я просто не пойму за что! что мне потом пенсию баунтиста оформят?? я инвестировал и попал на скам и некто мне непомог вернуть средства
Абсолютного такого же мнения, за налоги, точнее за наши кровные бабки от государства должны быть какие нибудь плюшки, а где они? Кстати они хотят замутить в России "суверенный интернет" то есть не имеющий точек соприкосновения с мировым, что может сделать невозможным использование крипты в России и вот за это я должен платить? Ну вот хрен!!!
cctothemass
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 287


View Profile
March 18, 2019, 10:17:41 PM
 #4097

Налоги платить не плохо, но только в том случае если ты за это что то имеешь, например, свободу действий и защиту со стороны закона, в том числе и от мошенников, а если просто заплатить и все, а дальше типо сам, то тогда я считаю незачем их платить. Никаких услуг нет, тогда какая оплата может быть? за красивые глазки государей? Grin

Так налогов на пустом месте и нет, они все связаны с какой-либо деятельностью на благо государства. Просто часть еще уходит в карманы, в каких-то странах больше, в каких-то меньше Smiley Ведь никто не против налога на выигрыши в различных конкурсах, хотя по сути - чистой воды бред и обдираловка.

Все реалистично описали, только может быть расклад и другой, с приходом контроля со стороны государств возможно внедрят свои платформы, не обязательно биток или эфир будут отжимать электронку, скорей всего будут другие платформы и свои монеты подкрепленные чем то и с гарантией от государств.
Больше интересно как фильтровать будут скам проекты, если оставят то что сейчас есть.

Да никак не будут фильтровать, как сейчас блокируют тор или фидонет? - Никак. А свои платформы уже есть и сейчас, это развитие - и это хорошо. Никто не мешает делать свопы между различными гос.платформами и биткоином , так даже интереснее становится, так как гораздо проще обменять с одного блокчейна на другой, чем с обычного банковского счета. Естественно с отлаженным протоколом и т.д. и т.п.
Crypto_Boss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 255


View Profile
March 19, 2019, 06:14:42 AM
 #4098

Налоги платить не плохо, но только в том случае если ты за это что то имеешь, например, свободу действий и защиту со стороны закона, в том числе и от мошенников, а если просто заплатить и все, а дальше типо сам, то тогда я считаю незачем их платить. Никаких услуг нет, тогда какая оплата может быть? за красивые глазки государей? Grin

Так налогов на пустом месте и нет, они все связаны с какой-либо деятельностью на благо государства. Просто часть еще уходит в карманы, в каких-то странах больше, в каких-то меньше Smiley Ведь никто не против налога на выигрыши в различных конкурсах, хотя по сути - чистой воды бред и обдираловка.

Все реалистично описали, только может быть расклад и другой, с приходом контроля со стороны государств возможно внедрят свои платформы, не обязательно биток или эфир будут отжимать электронку, скорей всего будут другие платформы и свои монеты подкрепленные чем то и с гарантией от государств.
Больше интересно как фильтровать будут скам проекты, если оставят то что сейчас есть.

Да никак не будут фильтровать, как сейчас блокируют тор или фидонет? - Никак. А свои платформы уже есть и сейчас, это развитие - и это хорошо. Никто не мешает делать свопы между различными гос.платформами и биткоином , так даже интереснее становится, так как гораздо проще обменять с одного блокчейна на другой, чем с обычного банковского счета. Естественно с отлаженным протоколом и т.д. и т.п.

Ну когда вырастит капитализация рынка, встанет вопрос конкуренции и налогов, то "независимые" не подконтрольные платформы задавят или возьмут под контроль, хотя вариантов конечна масса, может на выходе перекроют дыры что бы в конечном итоге капало в бюджет государств.
Наши хотелки редко совпадают с государственными) 
По фильтру обязательно будут наводить порядок, без этого нет будущего у крипто рынка. Слишком большой процент скама.
WOLKULAKA
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 3


View Profile
March 19, 2019, 06:41:19 AM
 #4099

Я убеждён, что регуляторы должны быть в этом криптомире. Это его часть. Как по мне, то больше плюсов чем минусов. А вы решайте сами.

● ●   CATEX.io   ● ●
|    |  Transaction Mining Exchange  |    |
(((((((  TRADE NOW  )))))))
Shurik25
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100


View Profile
March 19, 2019, 06:49:29 AM
 #4100

Я убеждён, что регуляторы должны быть в этом криптомире. Это его часть. Как по мне, то больше плюсов чем минусов. А вы решайте сами.

Должны не должны, этому крипто миру просто не дадут просуществовать без их регулятороского вмешательства. Либо со временем они подменят всё на свою крипту, либо научатся всё это дело отслеживать.
Pages: « 1 ... 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 [205] 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 ... 291 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!