Bitcoin Forum
April 05, 2020, 09:08:07 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 0.19.1 [Torrent]

Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 [220] 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 ... 274 »
  Print  
Author Topic: Нужны ли регуляторы криптомиру?  (Read 53741 times)
MrGunkin
Sr. Member

Activity: 1022
Merit: 266

leasehold.io

View Profile
April 17, 2019, 02:41:04 AM

Они в принципе не могут ничего хорошего придумать. Где это видано. чтобы для повышения благосостояния народа повышали налоги? Это нонсенс, вместо того, чтобы как то помогать, придумывают все новые и новые сборы, теперь и с автолюбителей планируют драть побольше. В крипте из власть держащих никто не разбирается, посмотрели пару сюжетов по тв о том, какие баснословные прибыли получили ранние инвесторы в свое время и теперь будут стараться получить свой процент со всего, что связано с криптой.

▄▄▄
         ▄█████▄
       ▄█████████▄
      ███████▀▀   ▄▄
  ▄█▄  ▀███▀  ▄▄██████▄
▄█████▄  ▀  ▄███████████▄
████████  ▄██████████████
███████  ▄███████████████
██████▌ ▐█████████▀▀
██████  ███████▀   ▄▄████
██████  █████▀  ▄████████
██████  ███▀  ▄██████████
▀█████▌ ▐█▀  ███████████▀
LEASEHOLD
██  ████████  ██████████████████████████  ████████████████████████████████████████               ██          ██          ██               ████████████████████████████████████████  ██████████████████████████  ████████  ██
.
Worlds first Property-Mining Pool
.
██  ████████  ██████████████████████████  ████████████████████████████████████████               ██          ██          ██               ████████████████████████████████████████  ██████████████████████████  ████████  ██
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 ▀████████████████████

████████████████████████▄
█████████████████████████
███████████████████▀ ▄▄▄▄
███████████████████ ▀████
████████████████████▄▄▄▄▄
▀████████████████████████
 ▀▀██████████████████████
MacOs
Windows
Linux
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
Best ratesfor crypto
EXCHANGE
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
1586120887
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1586120887
Reply with quote  #2

1586120887
Report to moderator
1586120887
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1586120887
Reply with quote  #2

1586120887
Report to moderator
tvplus006
Hero Member

Activity: 798
Merit: 1165

To the Moon

View Profile WWW
April 17, 2019, 06:23:43 AM

ненавижу регулирования,кус и прочие дела,хочу быть анонимным изгоем которого некто не знает,было бы супер
Из сегодняшних новостей по регулированию в Японии. Государство обязало биржи не только хранить крипту своих клиентов на холодных кошельках, но и обязало установить контроль за персоналом, которые имеют доступ к этим кошелькам. Так что регулирование постепенно входит в нашу жизнь, только пока не в нашей стране. Ну, а Вы можете по-прежнему оставаться анонимным изгоем)
Очень даже хорошо, что в нашей стране регулирование все откладывается и откладывается. Думаю, что ничего хорошего нам не придумают эти "начальники". При собственной безнаказанности и возможности делать что угодно нам они закрутят гайки на полную.
Такое ощущение, что Вы цитируете кусок текста, который сами не читаете) Процитировав кусок закона о введении дополнительной безопасности по хранению крипты на бирже, делаете вывод, что Вам такое не надо.

.
.
.
▄███████████████████▄
█████████████████████
████████████▀▀░░░░███
███████████▌░░░░░░███
███████████░░░░██████
███████████░░░░██████
████████░░░░░░░░░░▐██
████████░░░░░░░░░░███

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

▀██████████░░░░█████▀
▄███████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
████▀██████▀░░░▀▀▄███
████░░▀▀███░░░░░░▄███
████▀░░░░░░░░░░░▐████
████▄░░░░░░░░░░░█████
█████▀░░░░░░░░░▄█████

████▀█▄░░░░░░░▄██████

█████▄░░░░░▄▄████████

█████████████████████

█████████████████████

▀███████████████████▀
▄███████████████████▄
█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████
███░░░▄▄▄▄▄▄▄▄▄░░░███
██░░▄█████████▀▀▄░░██
██░░███▀▀░░░▀▀▄▄█░░██
██░░██▀░▄███▄░▀██░░██
██░░██░░█████░░██░░██
██░░██▄░▀███▀░▄██░░██

██░░███▄▄░░░▄▄███░░██

██░░▀███████████▀░░██

███░░░▀▀▀▀▀▀▀▀▀░░░███

█████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████

▀███████████████████▀
▄███████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
██████████████▀▀▀████
██████████▀▀░░░░▐████
██████▀▀░░░▄▀░░░█████
████░░░░▄▄▀░░░░▐█████
██████▄▐█░░░░░░██████

███████▌▌░░░░░▐██████

████████▄██▄▄░███████

█████████████████████

█████████████████████

▀███████████████████▀
.
Gordante12
Member
**

Activity: 218
Merit: 10

View Profile
April 17, 2019, 10:58:35 AM

ненавижу регулирования,кус и прочие дела,хочу быть анонимным изгоем которого некто не знает,было бы супер
Из сегодняшних новостей по регулированию в Японии. Государство обязало биржи не только хранить крипту своих клиентов на холодных кошельках, но и обязало установить контроль за персоналом, которые имеют доступ к этим кошелькам. Так что регулирование постепенно входит в нашу жизнь, только пока не в нашей стране. Ну, а Вы можете по-прежнему оставаться анонимным изгоем)
Очень даже хорошо, что в нашей стране регулирование все откладывается и откладывается. Думаю, что ничего хорошего нам не придумают эти "начальники". При собственной безнаказанности и возможности делать что угодно нам они закрутят гайки на полную.
Такое ощущение, что Вы цитируете кусок текста, который сами не читаете) Процитировав кусок закона о введении дополнительной безопасности по хранению крипты на бирже, делаете вывод, что Вам такое не надо.
Странно конечно, ну да ладно, регулятор конечно вроде и надо и не надо, как посмотреть, с одной стороны много мошеничества а с другой смысл самой крипты может потеряться.
Mandarava
Full Member

Activity: 630
Merit: 100

View Profile
April 17, 2019, 11:17:34 AM

Странно конечно, ну да ладно, регулятор конечно вроде и надо и не надо, как посмотреть, с одной стороны много мошеничества а с другой смысл самой крипты может потеряться.
Такого никогда не бывало чтобы на протяжении долгого периода времени вещь оставалась однородной и никак не была подвержена изменением. Вот и с криптой то же происходит. Естественно что регуляция должна будет появиться и появится ибо пришло время.
cbw
Sr. Member

Activity: 1008
Merit: 250

View Profile
April 17, 2019, 11:44:11 AM

Не вижу никакой практической пользы от регулирования криптовалюты. Скорее всего будет налогообложение в случае регулирования. Мне лично это не нужно сейчас.

Налогообложение зависит в целом от регуляторов и страны, в которой эта регуляция задумывается. Потому что все упирается в законы, и как власть будет расценивать крипту.
Отрицательно власть расценивает криптовалюту, возможно в дальнейшем просто расценит ее как неизбежное зло и перестанет противодействовать развитию...

Если власть будет как расценивать крипту как зло, то они обязательно будут как-то пытаться противодействовать развитию и обороту крипты. Другого тут не может быть - никто не скажет что крипта это зло, но поскольку мы не можем ничего с этим поделать, то это неизбежно и пусть будет.. мы просто постоим в сторонке Wink
Так по классике, не могут победить, пытаются возглавить) Связи с чем идет речь о национальных криптовалютах и популяризация криптовалют с централизованным управлением (например Рипла и Эоса), которые достаточно просто взять под контроль...
Так это конечно может работать - они вполне могут сперва плюшками заманивать в какие-то определенные крипты, а потом когда наберется по их мнению достаточное количество пользователей, то могут взять и запретить все остальные. Вот только есть одно но, как ни крути а биткоин это крипта №1 и биткоин (с эфиром) уже полностью признали в том же SEC'е.
vi77ip
Jr. Member
*

Activity: 336
Merit: 2

View Profile
April 17, 2019, 01:26:47 PM

Не вижу никакой практической пользы от регулирования криптовалюты. Скорее всего будет налогообложение в случае регулирования. Мне лично это не нужно сейчас.

Налогообложение зависит в целом от регуляторов и страны, в которой эта регуляция задумывается. Потому что все упирается в законы, и как власть будет расценивать крипту.
Отрицательно власть расценивает криптовалюту, возможно в дальнейшем просто расценит ее как неизбежное зло и перестанет противодействовать развитию...

Если власть будет как расценивать крипту как зло, то они обязательно будут как-то пытаться противодействовать развитию и обороту крипты. Другого тут не может быть - никто не скажет что крипта это зло, но поскольку мы не можем ничего с этим поделать, то это неизбежно и пусть будет.. мы просто постоим в сторонке Wink
Так по классике, не могут победить, пытаются возглавить) Связи с чем идет речь о национальных криптовалютах и популяризация криптовалют с централизованным управлением (например Рипла и Эоса), которые достаточно просто взять под контроль...
Так это конечно может работать - они вполне могут сперва плюшками заманивать в какие-то определенные крипты, а потом когда наберется по их мнению достаточное количество пользователей, то могут взять и запретить все остальные. Вот только есть одно но, как ни крути а биткоин это крипта №1 и биткоин (с эфиром) уже полностью признали в том же SEC'е.
Тотальный контроль это все же утопия. Мы пытаемся его минимизировать, государство максимизировать, этот процесс по сути бесконечен)
druzik
Jr. Member
*

Activity: 420
Merit: 1

View Profile
April 17, 2019, 03:24:25 PM

Тотальный контроль это все же утопия. Мы пытаемся его минимизировать, государство максимизировать, этот процесс по сути бесконечен)

возможно все же смогут прийдти к какому то компромисному решению которое будет удовлетворятть интересы обоих сторон ,не будет же этот процес перетягивания крипты продолжаться еще долго
MedvedevVasilyS
Jr. Member
*

Activity: 742
Merit: 6

View Profile
April 17, 2019, 06:58:38 PM

я думаю что нам "закрутят гайки" для использования всезх криптовалют кроме государственной крипты которая скорее всего появится в ближайшие 4-5 лет. это просто неизбежно и уже многие говорят о крипто рубле. наша страна ограничит использование остальных валют и они станут вне закона) а это существенно повысит цену)

★    $20,000 Weekly Wagering Contest   ★
███████ [    https://bitsler.com    ] ███████
★   $5,000 Weekly BTSLR Coin Contest   ★
blizkiy
Jr. Member
*

Activity: 504
Merit: 1

View Profile
April 17, 2019, 07:22:17 PM

я думаю что нам "закрутят гайки" для использования всезх криптовалют кроме государственной крипты которая скорее всего появится в ближайшие 4-5 лет. это просто неизбежно и уже многие говорят о крипто рубле. наша страна ограничит использование остальных валют и они станут вне закона) а это существенно повысит цену)

возможно так и будет, а возможно регуляторы наоборот увеличат количество монет которыми можно будет торговать или пользоваться но при этом увеличит на них налог  ,все законно и прибыль у всех
made yoself
Member
**

Activity: 448

View Profile
April 17, 2019, 08:51:27 PM

Как можно закрутить гайки если все равно будет существовать большое количество ресурсов находящихся в свободных экономических зонах через которые все равно можно будет осуществлять куплю-продажу всего что только душа пожелает в плане криптовалют.
Yuliya2404
Member
**

Activity: 588
Merit: 43

View Profile
April 17, 2019, 09:26:19 PM

Та так и есть, думаю что это главная проблема, а плюсов от регулирования не так много, так что думаю что регулирования для большинства принесёт только дискомфорт.
Вы ошибаетесь. Вам бы хотелось расплачиваться криптой по всему миру? Или отправлять денежные переводы в крипте? Если да, то без регулирования это будет тяжело, мерчантам нужно сводить баланс, подстраиваться под налоговое законодательство и тд. Если вы скажете мне это не нужно, я обналичу крипту и все отлично, то тогда теряется в целом глобальная суть крипты и свобода от фиата.

Да не будет никакой свободы от фиата, и все эти глобальные цели крипты, это просто такая типа красивая идея. Сейчас весь рынок крипты запросто могут поглотить полностью несколько мировых банков, скорее всего так уже и произошло и давно уже всё это контролируется глобальными финансовыми игроками. Мы уже просто участвуем в чей-то игре, в которой есть иллюзия, что мы чем-то владеем.  
Вот почитайте - через 5 лет основным методом оплаты будут криптовалюты https://coinlife.com/news/mvf-cherez-pjat-let-osnovnym-metodom-oplaty-budut-kriptovaljuty/amp/
Регулирование вводится в первую очередь, чтобы сократить количество мошенников, или вас это тоже не беспокоит? Оплата криптой оружия, наркотиков и т.д сейчас происходит во всю. Конечно регулирование только частично сможет прикрыть эту черную сферу, она все равно будет существовать. Вот там точно есть и всегда будет так нужная всем свобода!
cryptocassi
Member
**

Activity: 448

View Profile
April 17, 2019, 11:06:38 PM

Та так и есть, думаю что это главная проблема, а плюсов от регулирования не так много, так что думаю что регулирования для большинства принесёт только дискомфорт.
Вы ошибаетесь. Вам бы хотелось расплачиваться криптой по всему миру? Или отправлять денежные переводы в крипте? Если да, то без регулирования это будет тяжело, мерчантам нужно сводить баланс, подстраиваться под налоговое законодательство и тд. Если вы скажете мне это не нужно, я обналичу крипту и все отлично, то тогда теряется в целом глобальная суть крипты и свобода от фиата.

Да не будет никакой свободы от фиата, и все эти глобальные цели крипты, это просто такая типа красивая идея. Сейчас весь рынок крипты запросто могут поглотить полностью несколько мировых банков, скорее всего так уже и произошло и давно уже всё это контролируется глобальными финансовыми игроками. Мы уже просто участвуем в чей-то игре, в которой есть иллюзия, что мы чем-то владеем.  
Вот почитайте - через 5 лет основным методом оплаты будут криптовалюты https://coinlife.com/news/mvf-cherez-pjat-let-osnovnym-metodom-oplaty-budut-kriptovaljuty/amp/
Регулирование вводится в первую очередь, чтобы сократить количество мошенников, или вас это тоже не беспокоит? Оплата криптой оружия, наркотиков и т.д сейчас происходит во всю. Конечно регулирование только частично сможет прикрыть эту черную сферу, она все равно будет существовать. Вот там точно есть и всегда будет так нужная всем свобода!
Я тоже обращаю внимание на то что не все тут понимают смысл регулирования, который хотят вложить в него. На самом деле слишком уж много развилось мошеннических транзакций, да тех скамных ICO, и пора бы уже как-нибудь всё это прижать и приостановить.
CryptoKush
Full Member

Activity: 630
Merit: 101

View Profile
April 17, 2019, 11:52:26 PM

Я думаю что многие ждут прихода регуляторов. Иногда на рынке происходят очень не прозрачные действия а сообщество само не может с ими бороться. По этому многие ждут регуляторов.
meleonk
Member
**

Activity: 546
Merit: 11

View Profile
April 17, 2019, 11:56:29 PM

Я думаю что многие ждут прихода регуляторов. Иногда на рынке происходят очень не прозрачные действия а сообщество само не может с ими бороться. По этому многие ждут регуляторов.
Эти не прозрачные действия как раз и помогли крипте упасть за последний год так низко. Я имею ввиду проблемные и скамыне айсиошки отпугнувшие большую часть инвесторов с рынка. По этой причине, если у нас есть желание сохранить положительную динамику в этом направлении, необходимо в обязательном порядке ввести регуляторы, хотя бы в ту область о которой я только что упомянул.

▬▬ ● ● VIMee ● ● ▬▬
▰▰ WHITEPAPER _UNK_[/b] ANN THREAD  _UNK_
▲▼ WEB SITE ▲▼ TWITTER ▲▼ TELEGRAM ▲▼ FACEBOOK ▲▼ INSTAGRAM ▲▼
Noen25
Member
**

Activity: 123

View Profile
April 18, 2019, 05:36:37 AM

Само слово регуляторы не вызывает у меня никакой симпатии, есть в них много минусов и пару плюсов. Не нужны они миру крипты, без них спокойнее спиться. Ту же Мун не за горами и без них, хоть и с ними он был бы быстрее.
Мое мнение что все таки регуляторы будут, но как и когда!!
Marama
Member
**

Activity: 546

View Profile
April 18, 2019, 06:05:49 AM
Last edit: April 21, 2019, 01:31:50 AM by Marama

Если это мне написано, то у меня тоже создалось некое ощущение, что Вы сами грешите тем в чем обвиняете меня и дальше конца второго предложения тот пост не читали. Потому что в третьем предложении написано -
Так что регулирование постепенно входит в нашу жизнь, только пока не в нашей стране.
Теперь, если Вы возьмете на себя труд перечитать, дочитать до конца и переосмыслить прочитанное, то наверняка Вам станет ясно о чем говорится в моем посте, какой кусок текста я имел ввиду и прочие проистекающие выводы Вы надеюсь сделаете правильные.

Twitter  - | -  Facebook  - | -  LinkeedIn  -          🎋 Bamboo - Insurance for Everyone          -  YouTube  - | -  Instagram  - | -  Bitcointalk
Innovative, borderless and free health and medical insurance on blockchain.
We're here to eradicate the health protection gap and empower people to feel better and live longer.
smitalex
Full Member

Activity: 588
Merit: 100

First 100% Liquid Stablecoin Backed by Gold

View Profile
April 18, 2019, 08:15:33 AM

Если это мне написано, то у меня тоже создалось некое ощущение, что Вы сами грешите тем в чем обвиняете меня и дальше конца второго предложения тот пост не читали. Потому что во втором предложении написано -
Так что регулирование постепенно входит в нашу жизнь, только пока не в нашей стране.
Теперь, если Вы возьмете на себя труд перечитать, дочитать до конца и переосмыслить прочитанное, то наверняка Вам станет ясно о чем говорится в моем посте, какой кусок текста я имел ввиду и прочие проистекающие выводы Вы надеюсь сделаете правильные.

я вам нечего не писала просто высказывала свою точку зрения о том что все сферы которые подпадают под государственные регулирования умерают и это факт

Crypto_Boss
Sr. Member

Activity: 868
Merit: 255

View Profile
April 18, 2019, 08:47:54 AM

Если это мне написано, то у меня тоже создалось некое ощущение, что Вы сами грешите тем в чем обвиняете меня и дальше конца второго предложения тот пост не читали. Потому что во втором предложении написано -

я вам нечего не писала просто высказывала свою точку зрения о том что все сферы которые подпадают под государственные регулирования умерают и это факт
А что вечно, и что без гос. контроля жило и процветало?
К примеру для интереса, не представляю где еще гуляй поле существовало в какой сфере, молчу уже про фин. сектор, где это государство сразу не подмяло под себя) МММ яркий пример, с логическим завершением? Все финансовые рынки контролируются и регулируют.
В правовом государстве живем...
Yucco
Member
**

Activity: 364

View Profile
April 18, 2019, 09:10:09 AM

Регуляция это вопрос таковой что все зависит от того кто именно и с какими намерениями собирается регуляцией этой заниматься. Если регулировать будут со сверхзадачей поставить все под жесточайший контроль то от такой заботы толку будет слишком мало скорее всего никому.
tvplus006
Hero Member

Activity: 798
Merit: 1165

To the Moon

View Profile WWW
April 18, 2019, 02:33:06 PM

Как можно закрутить гайки если все равно будет существовать большое количество ресурсов находящихся в свободных экономических зонах через которые все равно можно будет осуществлять куплю-продажу всего что только душа пожелает в плане криптовалют.
Закрутить могут и первый шаг в этом направлении уже сделан. Пару дней назад Гослума приняла в окончательном виде закон об изоляции интернета, который предусматривает возможность отключения рунета от мировой паутины. А раз есть такой закон, то и применить его могут не посоветовавшись с вами.

.
.
.
▄███████████████████▄
█████████████████████
████████████▀▀░░░░███
███████████▌░░░░░░███
███████████░░░░██████
███████████░░░░██████
████████░░░░░░░░░░▐██
████████░░░░░░░░░░███

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

▀██████████░░░░█████▀
▄███████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
████▀██████▀░░░▀▀▄███
████░░▀▀███░░░░░░▄███
████▀░░░░░░░░░░░▐████
████▄░░░░░░░░░░░█████
█████▀░░░░░░░░░▄█████

████▀█▄░░░░░░░▄██████

█████▄░░░░░▄▄████████

█████████████████████

█████████████████████

▀███████████████████▀
▄███████████████████▄
█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████
███░░░▄▄▄▄▄▄▄▄▄░░░███
██░░▄█████████▀▀▄░░██
██░░███▀▀░░░▀▀▄▄█░░██
██░░██▀░▄███▄░▀██░░██
██░░██░░█████░░██░░██
██░░██▄░▀███▀░▄██░░██

██░░███▄▄░░░▄▄███░░██

██░░▀███████████▀░░██

███░░░▀▀▀▀▀▀▀▀▀░░░███

█████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████

▀███████████████████▀
▄███████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
██████████████▀▀▀████
██████████▀▀░░░░▐████
██████▀▀░░░▄▀░░░█████
████░░░░▄▄▀░░░░▐█████
██████▄▐█░░░░░░██████

███████▌▌░░░░░▐██████

████████▄██▄▄░███████

█████████████████████

█████████████████████

▀███████████████████▀
.
Pages: « 1 ... 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 [220] 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 ... 274 »
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.