Bitcoin Forum
June 25, 2024, 01:49:25 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they strongly believe that the creator of this topic is a scammer. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 231 »
  Print  
Author Topic: Биржа криптовалют Exmo.com  (Read 379013 times)
algo1024
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 505



View Profile
December 15, 2016, 05:59:10 PM
 #721

Очень давно торгую на бирже EXMO удобная и надежная, рекомендую!

Ну началось. Понеслась родная.

"Новогодний конкурс от EXMO.com

Накануне новогодних праздников EXMO.com дарит подарки всем пользователям криптовалютной биржи. iPhone 7 или один из десяти современных криптовалютных кошельков за отзыв? Да, всего лишь за отзыв!
"

BitSend ◢◤Clients | Source
www.bitsend.info
█▄
█████▄
████████▄
███████████▄
██████████████
███████████▀
████████▀
█████▀
█▀












Segwit | Core 0.14 | Masternodes
XEVAN | DK3 | Electrum soon
Bitcore - BTX/BTC -Project












BSD -USDT | Bittrex | C.Gather | S.Exchange
Cryptopia | NovaExchange | Livecoin
Litebit.eu | Faucet | Bitsend Airdrop













████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████

████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████
Exmo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1222
Merit: 1003



View Profile WWW
December 15, 2016, 06:03:25 PM
 #722

Очень давно торгую на бирже EXMO удобная и надежная, рекомендую!

Ну началось. Понеслась родная.

"Новогодний конкурс от EXMO.com

Накануне новогодних праздников EXMO.com дарит подарки всем пользователям криптовалютной биржи. iPhone 7 или один из десяти современных криптовалютных кошельков за отзыв? Да, всего лишь за отзыв!
"

С Б-гм!

krasssav4k
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
December 15, 2016, 08:02:49 PM
 #723

Работаю с Exmo.com уже давно более 1 года.Проблемы иногда возникали, были многократные атаки на биржу, но самое важное что биржа быстро устраняла все неполадки. Хорошая служба поддержки, ответит Вам в любой момент. Также немалый плюс у этой биржи есть cashback, что говорит о том что они думают прежде всего о своих клиентах.  Постоянно проходят акции по снижению комиссий вывода/ввода. С каждым днём биржа развивается, растут ее объемы торговли, она уже стала серьезным конкурентом для многих бирж. Кто еще не торгует на этой бирже, я Вам скажу - не теряйте времени, регистрируйтесь и торгуйте! Ну и напоследок желаю трейдерам - удачной торговли, а бирже exmo.com дальнейшего развития и удачных проектов! Wink
Mento
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 1006

I ♥ BitcoinTalk


View Profile
December 15, 2016, 08:05:44 PM
 #724

Очень давно торгую на бирже EXMO удобная и надежная, рекомендую!

Ну началось. Понеслась родная.

"Новогодний конкурс от EXMO.com

Накануне новогодних праздников EXMO.com дарит подарки всем пользователям криптовалютной биржи. iPhone 7 или один из десяти современных криптовалютных кошельков за отзыв? Да, всего лишь за отзыв!
"

С Б-гм!

По каким критериям оценивать будут? На что обращать внимание? Количество репостов будут учитывать? Можно условия поконкретней?

P.S. А вот и первый отзыв, я думал нужно в социалках публиковать, а не тут...
zelkv
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 16, 2016, 05:44:26 AM
 #725

Exmo - одна из лучших платформ по торговле криптовалютами, обмена и хранения криптовалют. Отличный пользовательский интерфейс и ответственная работа технической поддержки делает эту платформу просто незаменимой для крипто-трейдоров. Кроме того, EXMO имеет хорошую защиту от неправомерных действиях в области кибер-пространства. EXMO работает абсолютно легально, выполняя все требования законодательства и юрисдикций, в которых работает, их деятельность полностью прозрачна. Лично я совершил большое количество сделок на данной платформе и остался полностью удовлетворен работай. Выбирая EXMO, вы выбираете надежного и ответственного партнера!
Exmo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1222
Merit: 1003



View Profile WWW
December 16, 2016, 05:47:48 AM
 #726

Очень давно торгую на бирже EXMO удобная и надежная, рекомендую!

Ну началось. Понеслась родная.

"Новогодний конкурс от EXMO.com

Накануне новогодних праздников EXMO.com дарит подарки всем пользователям криптовалютной биржи. iPhone 7 или один из десяти современных криптовалютных кошельков за отзыв? Да, всего лишь за отзыв!
"

С Б-гм!

По каким критериям оценивать будут? На что обращать внимание? Количество репостов будут учитывать? Можно условия поконкретней?

P.S. А вот и первый отзыв, я думал нужно в социалках публиковать, а не тут...


Учитывать будем все комментарии, количество репостов учитывать не будем, так как это не обязательное условие. Будем смотреть на креативность комментария, это самый важный фактор.

cvbnfdf
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
December 16, 2016, 11:52:34 AM
 #727

Отличная биржа!!!Пользуюсь давно и постоянно,проблем ненаблюдалось!!!Отлчно работает тех.потдержка, новости всегда свежие и понятные,а самое главное простой и доходчивый интерфейс сайта!!!Хочу пожелать данному проекту новых успехов!!!
opusmode
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
December 16, 2016, 02:26:05 PM
 #728

В общем, буду честен - этот отзыв я пишу потому, что есть новогодний конкурс. Да, я хочу поучаствовать. Это стимул.
Но, дальше не пойдёт поток лжи и попыток понравится отряду маркетологов Exmo. Этот комментарий могут прочитать люди и я не хочу их сбивать и врать им - мне совесть не простит.

Потому по порядку - биржами я пользовался разными. Не буду называть конкурентов, но мне довелось видеть альтернативные варианты. В итоге я остановился на Exmo и пользуюсь этой биржей почти год.
Почему?
Первое, это простота работы, при этом ощущение безопасности. Нет, не то, что бы другие совсем плохи и дырявые, но здесь мне удобнее всего работать. Я вижу курсы валют, я имею удобную навигацию по вкладкам, я могу настроить отображение кошельков. Лично я увидел максимум полезной информации и лёгкий доступ к ней.
Второе, вывод средств здесь представлен достаточным количеством удобных мне способов. Да, тут есть не все-все-все средства вывода, но вообще вывести можно, хоть на карту, хоть на телефон.
Третье - цены. В среднем из тех площадок, которыми я пользовался, курсы валют тут несколько выше для продажи. Не многим выше, не озолотишься, но всё же выше. А комиссия на обмен или вывод ниже. Exmo  мне выгоднее, чем некоторые альтернативы.
Четвёртое - команда поддержки. Когда были вопросы по сервису, доводилось писать в поддержку. Получил быстрый и достаточно полный ответ, без всяких увиливаний. Но, это показатель? Нет. Летом случилась небольшая проблема с серверами, её устранили, но пришлось сменить кошелёк, а средства со старого исчезли. Конечно, меня это не обрадовало и я побежал жаловаться. И знаете, меня не послали. Вежливо и культурно извинились, потом сказали, что нужно сделать и всё, через несколько дней, после проверки, все мои средства вернулись. Это не чудо, это сервис, но так приятно, что тут он есть, а не так, как иной раз бывает, что ты сам виноват и вообще, денег нет, всего тебе доброго, удачи, здоровья...

Отмечу, что на этом ресурсе, на данный момент, хотелось бы видеть более гибкую реферальную программу - ну, нет мне с неё сегодня толку, при моих оборотах, сущие копейки. Нет у меня и таких оборотов, что бы получить cashback  комиссии. Ну и иногда вывод на Qiwi барахлит, не знаю почему. Вот это то, что я могу выделить, куда надо стремится и расти.

О, а если бы было приложение управления средствами для мобильного, да добавились ещё способы вывода, например на paypal или ещё куда - я был бы так счастлив. Да что уж там - я бы отказался от всех друзей и родственников, которые отказываются пользоваться Exmo.

В общем, биржа хорошая, среди альтернатив выделил её для себя и пока что не нашёл ни единой причины сомневаться в ней. Так же не нашёл ни одной альтернативы, что бы захотеть туда убежать.

Надеюсь, отзыв будет полезен людям его прочитавшим.
wiskasw
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
December 16, 2016, 03:31:39 PM
 #729

На новом айфоне от Exmo можно следить за курсом повешением курса БТС, всегда быть в курсе новых акций и вовремя заводить рубли когда это запредельно выгодно. Например тот же капиталист можно было без % завести на биржу (хоть где-то такое было (?)),  как-то была акция - киви по 4% и пейзу была без бюрократии.
Когда нужно быстро совершишь обмен btctoltc в калеке от дома, с новым айфоном это не составить труда. Быстро копируешь депозит btc в буфер обмена и вуаля, уже выводишь литки в нужное место.
Конечно же, Exmo  одна из самых приятных для работы бирж, все остальные нервно курят в сторонке, жадно пытаясь снизить курс иди улучшить интерфейс который  был понятен хотя бы человеку с высшим образованием )))
Так же на новом айфоне можно будет оценить:
 всю преслисть работы ботов которые НИЧЕГО НЕ ДАЮТ ПРОДАТЬ/КУПИТЬ на торгах выставляя за секунду ордер на 0.0000001 выгодней,
 всю беспомощность Тех поддержки, которая ничего никогда не знает и бороться с ботами  не думает,
 лаги при просмотре курса  btctoltc 0.01 = 0.0005, а про ефир  вообще молчу,
 а если в друг в дороге нужно будет купить срочно биткойн, то не всегда есть возможность это сделать даже при наличии гаджета, так как "Киви" любят выключать на миллионы дней
а про то что биржа может уйти в подполье и не предупредив буду умалчивать ))

Вообщем, Exmo человеку который водит на вашей бирже пару десятков лям сат за неделю, так как у того кто больше есть уже айфон и он не понесет его на ближайшей рынок толкать барыгам.

selflover
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 251


View Profile
December 16, 2016, 03:34:56 PM
 #730

Отзывы от продажных бомжей доставляют.  Cheesy
Chistyakov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 268
Merit: 101



View Profile
December 17, 2016, 04:46:17 AM
 #731

Моя любимая биржа - EXMO
Отзыв для участия в конкурсе «iPhone 7 за отзыв» (подробности на https://exmo.com/ru/news_view?id=1183).
Записано со слов товарища. Повествование для упрощения восприятия, ведётся от первого лица.

Так получилось, что с конца 2014 года меня стали одолевать звонками с предложением поторговать на бирже форекс. Для получения результата рекомендовалось завести на биржу 50 тыс.рублей. Вкладывать такие деньги в сомнительный результат совсем не хотелось, а звонки всё шли и шли. На электронном кошельке была сотня тысяч сатоши, которые собирались ради любопытства на кранах. Возникла мысль, раз уж мне так навязывают торги, взять и попробовать поторговать на криптобирже используя собранные сатоши. В марте 2015 года шла акция на криптобирже YouBit.net, а именно 1  LTC за регистрацию и отзыв, и я решил попробовать. Сперва вообще не понял, как нужно торговать и как совершается торговля. Совершив несколько сделок и в основном себе в убыток начал немного понимать принцип выставления ордеров. Биржа мне показалась полумертвой, количество сделок было совсем маленьким, активность участников была очень слабая. Кроме того интерфейс меня совсем не радовал и казался не таким дружелюбным. Хотелось посмотреть, как работают более профессиональные биржи. Случайно попалась информация про биржу EXMO. Какое-то время наблюдал за торгами. Потом зарегистрировался и перевел на биржу все свои сатоши в эквиваленте 500 рублей. Идея торгов мне казалась простой, а именно продавай подороже, покупай подешевле. Сперва так и делал, пока не обнаружил, что есть комиссия за торги и её надо учитывать. В то время на бирже было много «старичков» и они были вполне дружелюбны к новичкам. Часто делились своим опытом, особенно по ночам, когда делать было нечего, и чтобы не скучать большинство писали в чат. Надо отметить, что тогда в чат мог писать каждый, имея на своем балансе всего 500 рублей. Для сравнения на BTC-E на балансе надо иметь для этого 100 долларов. В то время торговать было значительно проще, даже новичкам. Ночью, как правило, шел слив битков, а днём их закуп. В результате днём надо было продать подороже биткойны, а ночью закупиться. Был на бирже и свой манипулятор, его почтительно называли «Валера». Благодаря Валере биржа была достаточно популярна и алгоритм торгов лично для меня был понятен. Ордера, как правило, выставлялись перед крупными, в результате вместе с крупными ордерами продавалась и моя мелочевка. То же самое я делал и на закупе. В результате удалось совершить несколько удачных сделок и удвоить своё депо. После увеличения депо до 1000 рублей захотелось большего. Была поставлена цель достигнуть депо в 5000 рублей. В то время была хорошая волатильность, и биткойн часто взлетал то вверх, то вниз. В результате на таких волнах удавалось заработать. Со временем стало понятно, что моих знаний для торгов недостаточно и нужно научиться понимать графики. Для отслеживания торгов и составления прогнозов, благодаря подсказке «старичков», стал использовать bitcoinwisdom.com. Понадобилось несколько месяцев наблюдений, и множество неудач, чтобы сформировать какую-то свою систему понимания и совершения торгов. Как правило, об этом никто не пишет в чате и здесь приходится додумываться до всего самому. Редкие намеки в чате о возможной динамике курса, были настолько редкими и противоречивыми, что ими можно было пренебречь. В 2015 году с биржи уходит «Валера» и объемы торгов снижаются. Для привлечения новых пользователей биржа предпринимает ряд шагов, в том числе внося изменения в интерфейс биржи и добавляя новые пары. Так в 2016 году были добавлены новые пары, связанные с DASH и ETH. Лично мне импонирует то, что на бирже присутствуют только популярные криптовалюты и их количество ограничено. Обилие криптовалют распыляет финансовые ресурсы пользователей и делает торги вялыми. В целом надо заметить, что EXMO постоянно проводит акции и делает шаги для своего развития. В 2016 году по моим наблюдениям количество пользователей увеличилось в 2 раза. Основной минус это достаточно большой процент за ввод рублей и долларов, но биржа за последний год ввела много новых способов для пополнения баланса. По некоторым, например, Capitalist бывают акции с вводом под 0%. Интерфейс биржи лично для меня достаточно дружелюбный и за несколько месяцев стал родным. Так уж происходит, если вы связались с торговлей на бирже, то вам необходимо торчать на ней почти 24 часа в сутки и поэтому от интерфейса и тех.поддержки очень многое зависит. Плохой интерфейс или плохая поддержка может быстро надоесть и оттолкнуть человека. В своё время я тоже пробовал уйти, мне казалось, что я достаточно грамотный, чтобы уйти на биржу покруче. Например, на BTC-E. Проведя несколько сделок и с трудом выйдя в ноль, понял, что я мелкая рыбёшка по сравнению с теми, кто торгует на BTC-E. В результате я вернулся на EXMO, где было всё родным и понятным. Изредка балуюсь арбитражем, но, провернув сделку на стороне, мои битки возвращаются вновь в родную гавань. Ввод и вывод битков или другой криптовалюты с биржи, как правило, происходит быстро и особых проблем не вызывает. Лично у меня за 2 года было всего лишь две проблемы с выводом, но благодаря тех.поддержке я их быстро решил и могу им доверять. Самый печальный случай со мной произошёл, когда я по ошибке не правильно указал ip адрес для входа на биржу. В результате доступ на биржу оказался закрыт наглухо.  Пришлось обращаться в тех.поддержку и доказывать что я это я. Со стороны биржи было проявлено достаточно большое внимание к безопасности и мне пришлось изрядно попотеть и повспоминать все мои последние сделки, ордера и т.п. Сильно помогло, то что я делал периодически принтскрин экрана, где был указан мой ник и баланс кошелька. Очень рекомендую это делать, иногда, как в моем случае это может пригодиться, кроме того, позволяет проанализировать вашу динамику продаж и запомнить некоторые цены для истории. В результате доступ на биржу был восстановлен, чему я был очень рад и благодарен поддержке. Это не единственный случай на моей памяти внимательного отношения к пользователям биржи и их безопасности. Был случай взлома аккаунта одного из пользователей и проведением ряда убыточных сделок с продажей LTC за евро для заметания следов. В результате биржа провела тщательное расследование и вернула деньги пользователю.
За два года я значительно увеличил своё депо и не по наслышке знаю, что рост на 100% в год вполне возможен. Мне нравится биржа EXMO, здесь я заработал свой первый биткойн. Всем её рекомендую.
Надеюсь, что EXMO преподнесёт в 2017 году ещё множество приятных сюрпризов. Участвуйте в конкурсе, оставляйте свои отзывы и выигрывайте подарки. Желаю Всем удачи в торгах и процветания.


Частная кредитная эмиссия - основа новой экономики
algo1024
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 505



View Profile
December 17, 2016, 07:57:29 AM
 #732

Отзывы от продажных бомжей доставляют.  Cheesy

И не говори, жгут.

...Записано со слов товарища. Повествование для упрощения восприятия, ведётся от первого лица...

http://lurkmore.to/У_моей_подруги_с_её_парнем

BitSend ◢◤Clients | Source
www.bitsend.info
█▄
█████▄
████████▄
███████████▄
██████████████
███████████▀
████████▀
█████▀
█▀












Segwit | Core 0.14 | Masternodes
XEVAN | DK3 | Electrum soon
Bitcore - BTX/BTC -Project












BSD -USDT | Bittrex | C.Gather | S.Exchange
Cryptopia | NovaExchange | Livecoin
Litebit.eu | Faucet | Bitsend Airdrop













████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████

████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████
wiskasw
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
December 17, 2016, 01:20:59 PM
 #733

продайте бота для Exmo.com Grin
Exmo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1222
Merit: 1003



View Profile WWW
December 17, 2016, 05:02:56 PM
 #734

Отзывы от продажных бомжей доставляют.  Cheesy

И не говори, жгут.

Ну, люди разные бывают. Как и комментарии. Бывают хорошие, а бывают и не очень. Wink

Chistyakov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 268
Merit: 101



View Profile
December 24, 2016, 08:19:37 AM
 #735

Такой хороший конкурс биржа затеяла, а активности по нему в этом топике что-то мало. Странно. Народ поторопитесь участвовать, а то приз мне достанется)))))))))

Частная кредитная эмиссия - основа новой экономики
FanatMonet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 507



View Profile
December 24, 2016, 08:34:24 AM
 #736

кстати,а какой смысл в 10 криптовалютных кошельках? Почему их разыгрывают?

.
.
.
▄███████████████████▄
█████████████████████
████████████▀▀░░░░███
███████████▌░░░░░░███
███████████░░░░██████
███████████░░░░██████
████████░░░░░░░░░░▐██
████████░░░░░░░░░░███

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

▀██████████░░░░█████▀
▄███████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
████▀██████▀░░░▀▀▄███
████░░▀▀███░░░░░░▄███
████▀░░░░░░░░░░░▐████
████▄░░░░░░░░░░░█████
█████▀░░░░░░░░░▄█████

████▀█▄░░░░░░░▄██████

█████▄░░░░░▄▄████████

█████████████████████

█████████████████████

▀███████████████████▀
▄███████████████████▄
█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████
███░░░▄▄▄▄▄▄▄▄▄░░░███
██░░▄█████████▀▀▄░░██
██░░███▀▀░░░▀▀▄▄█░░██
██░░██▀░▄███▄░▀██░░██
██░░██░░█████░░██░░██
██░░██▄░▀███▀░▄██░░██

██░░███▄▄░░░▄▄███░░██

██░░▀███████████▀░░██

███░░░▀▀▀▀▀▀▀▀▀░░░███

█████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████

▀███████████████████▀
▄███████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
██████████████▀▀▀████
██████████▀▀░░░░▐████
██████▀▀░░░▄▀░░░█████
████░░░░▄▄▀░░░░▐█████
██████▄▐█░░░░░░██████

███████▌▌░░░░░▐██████

████████▄██▄▄░███████

█████████████████████

█████████████████████

▀███████████████████▀
.
botatrada
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 389
Merit: 252


View Profile
December 24, 2016, 11:15:45 AM
 #737

продайте бота для Exmo.com Grin

бота не продам, а вот  код EXMO на Yandex поменять могу :-)
ходи сюда https://telepay-1320.appspot.com/
maysey
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
December 24, 2016, 05:29:03 PM
 #738

Здравствуй EXMO.Я живу в Азербайджане.Наверно не только в этом форуме и EXMO торговой платформы тоже единственный пользователей из Азербайджана.Да...жал что грубо знаю русский язык,но это самый подходящий язык для мне общаться и работать на платформе.EXMO был первый торговый платформа который я познакомился и работал.Все мне устраивает в этом платформе.Оперативно работает,все легально и новости во время и цены оптимально.Быстро и нормально.Отличный проект.Торговал и буду торговать.
Удача вам в новом году и счастья всем сотрудником EXMO Торговый Платформа.
Asatur
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 1000


View Profile
December 26, 2016, 10:20:58 AM
 #739

кстати,а какой смысл в 10 криптовалютных кошельках? Почему их разыгрывают?
В этих кошельках битки можно носить с собой. https://www.keepkey.com/ Smiley
vvu351
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 501


corion.io


View Profile
January 02, 2017, 07:54:49 PM
 #740

Коллеги подскажите, насколько необходима верификация при работе с крипто валютами на Эксмо ?
Или верификация необходима только для ввода вывода фиатных валют ?


                                                                              █
                              █████████                  ██████ 
                      ███████████████████████████   
              ███████████████████████████████   
            ████████████████████████████████   
        █████████████████████████████████     
    ████████████████████████████████████   
    ████████          █████████          █████████   
  ████████                ██████              ████████   
█████████                █████                ████████   
███████████                █                ███████████ 
██████████████                      ██████████████ 
█████████████████            ████████████████ 
███████████████                  ███████████████ 
█████████████                          █████████████ 
███████████              ███                ██████████ 
█████████                █████                ████████   
  ████████              ███████              ███████     
    █████████        █████████          ████████     
      █████████████████████████████████       
        ██████████████████████████████           
            ███████████████████████████             
              ████████████████████████                 
                  ████████████████████                     

CorionX


















Powered by,
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 231 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!