Bitcoin Forum
May 06, 2024, 01:29:51 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 »
  Print  
Author Topic: В чем зафиксироваться на полгода-год?  (Read 7271 times)
serovgsm
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 103



View Profile
July 03, 2020, 02:43:41 PM
 #841

Сейчас нет какой то 100% безопасной валюты, в которой можно уверенно фиксироваться. Но я бы отдал предпочтение золоту, оно все-таки уже не один кризис просуществовало, и показывает себя всегда хорошо в такие времена. Доллар сейчас вообще очень страшно рассматривать.
Золото действительно наиболее безопасный актив, но он более подходит для очень крупных инвесторов, нам нужно искать что то более доступное.
Если не подходит золото, можно купить акции золотодобывающих кампаний. Они растут еще быстрее и дают больше прибыли, чем золото.
Акции золотодобывающих компаний также требуют не малых вложений, нет смысла покупать акции на несколько сотен баксов, нужен хороший капитал на несколько десятков тысяч долларов.
что мешает выстроить долгосрочную инвестиционную стратегию на период от года и более. и потихоньку с каждой зарплаты инвестировать?
Стратегию выстроить то можно, но что бы получить хорошую прибыль по этой стратегии нужно не мало времени, боюсь не до живу  Smiley
Ну тут каждый выбирает сам. Если не хочется долго ждать доходов от долгосрочной инвестиционной стратегии, можно попробовать потрейдить, чтобы сразу получать прибыль.
Трейдинг это само собой, но если выбирать долгосрочную инвестицию с моим капиталом, то лучше я куплю битка на определенную сумму и забуду про него на несколько лет.
Можно еще на часть отложенного битка немного трейдить, я не имею трейдинг прям каждый день, а так продавать на хаях и откупать на низах, вот как недавно биток сходил ниже 5к вот такие моменты ловить, а основная часть битка пусть холдится.
Если решил инвестировать на долгосрок, то трейдинг будет не самая лучшая идея, лучше купить и забыть про актив на несколько лет.
Так я ж и говорю пусть 90% лежит холдится на долгосрок, а 10% можно пробовать трейдить, может удастся нарастить депозит, да и опыт в трейдинге появится, что тоже лишним не будет.
В принципе на процентов 10 можешь и попробовать потрейдить, но если нет опыта в торговле то готовься к сливу депозита.
Даже если он новичок, то ему нужно приложить большие усилия, чтобы быстро слить весь свой депозит, торгуя без плечей. Ну а с плечами даже х5 действительно на первом же рывке рынка можно все слить. Так что советую максимальное плечо х3, а лучше вообще без них.
Если он новичок то о кредитном плече вообще стоит забыть, данный инструмент (кредитное плечо) сугубо для опытных трейдеров!
Whoever mines the block which ends up containing your transaction will get its fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
AlexandrTDS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 138


View Profile
July 04, 2020, 04:35:02 AM
 #842

Сейчас нет какой то 100% безопасной валюты, в которой можно уверенно фиксироваться. Но я бы отдал предпочтение золоту, оно все-таки уже не один кризис просуществовало, и показывает себя всегда хорошо в такие времена. Доллар сейчас вообще очень страшно рассматривать.
Золото действительно наиболее безопасный актив, но он более подходит для очень крупных инвесторов, нам нужно искать что то более доступное.
Если не подходит золото, можно купить акции золотодобывающих кампаний. Они растут еще быстрее и дают больше прибыли, чем золото.
Акции золотодобывающих компаний также требуют не малых вложений, нет смысла покупать акции на несколько сотен баксов, нужен хороший капитал на несколько десятков тысяч долларов.
что мешает выстроить долгосрочную инвестиционную стратегию на период от года и более. и потихоньку с каждой зарплаты инвестировать?
Стратегию выстроить то можно, но что бы получить хорошую прибыль по этой стратегии нужно не мало времени, боюсь не до живу  Smiley
Ну тут каждый выбирает сам. Если не хочется долго ждать доходов от долгосрочной инвестиционной стратегии, можно попробовать потрейдить, чтобы сразу получать прибыль.
Трейдинг это само собой, но если выбирать долгосрочную инвестицию с моим капиталом, то лучше я куплю битка на определенную сумму и забуду про него на несколько лет.
Можно еще на часть отложенного битка немного трейдить, я не имею трейдинг прям каждый день, а так продавать на хаях и откупать на низах, вот как недавно биток сходил ниже 5к вот такие моменты ловить, а основная часть битка пусть холдится.
Если решил инвестировать на долгосрок, то трейдинг будет не самая лучшая идея, лучше купить и забыть про актив на несколько лет.
Так я ж и говорю пусть 90% лежит холдится на долгосрок, а 10% можно пробовать трейдить, может удастся нарастить депозит, да и опыт в трейдинге появится, что тоже лишним не будет.
В принципе на процентов 10 можешь и попробовать потрейдить, но если нет опыта в торговле то готовься к сливу депозита.
Даже если он новичок, то ему нужно приложить большие усилия, чтобы быстро слить весь свой депозит, торгуя без плечей. Ну а с плечами даже х5 действительно на первом же рывке рынка можно все слить. Так что советую максимальное плечо х3, а лучше вообще без них.
Если он новичок то о кредитном плече вообще стоит забыть, данный инструмент (кредитное плечо) сугубо для опытных трейдеров!
Если рынок восходящий то можно себе позволит торговать с плечами, вот только когда рынок не предсказуем лучше не рисковать.
kinnu
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 552
Merit: 255



View Profile
July 04, 2020, 06:33:40 AM
 #843

В чем зафиксироваться на какое-то время зависит от состояния рынка в данный момент, поэтому предпочтения будут меняться всё время. Есть фаза крипторынка, когда растут альты, тогда надо переходить из битка или фиата в альты, тоже самое с битком, важно просто идти по направлению движения рынка, а не против него, чтобы не было мыслей раз выросло, то надо продавать, наоборот раз растёт нужно покупать, естественно обращая внимание на дивергенцию, перекупленность, чтобы не нарваться на хаи.
В данный момент мне кажется всё будет падать, альты и биток, поэтому я бы переждал в фиате и частью в битке это время.


P  A
              █████
▀████▄    ▄████▀
  ▀███   ████▀
    █▀ ▄███▀
      ███▀
    ▄██▀ ▄█▄
   ██▀   ████
 ▄█▀      ████▄
█▀         ▀▀▀▀▀
 
F  U  L
       
ЛУЧШАЯ P2P ПЛАТФОРМА ДЛЯ СДЕЛОК С БИТКОИНОМ
                    ▄█████▄▄▄                                        ▄██▀██████▄
         ▄██████ ▄▄▄███▄                                  ▄███▀▀ ████████
        ▄█████████ ▄▄▄ █                                ▄███ █▄██ ▀▀▄▄ █
        ████▀███▀ █████▀█                               ██▀█▄▄███ ██▄█▀
       ███▀ ▄  ██▀███ █                                ▄▄█▀██████▀▀
      ▄███▄▀███▄▄██▄ █                                █▄▄▄█████ █▄
     ███████▄ █ ████▀ █ █    ▄█████████▄                 █ █▀███▀▄████
     ▀███████ █ ██████▀██    ███ ▄▄ ████                  ▀▀▀▀▄▄███████
       ▀███████▄ ▀▀▄▄█ █     ███ ▄▄  ███                       █████████▄▄
          ▀▀██████ ▄▄▄██     ███▄▄▄▄▄███                     ▄▄ █████▀▀ ███▄▄▄
           █▄▄▄▀██ ▀▀▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀     █████▄         ███▄ █▀ ▄▄██ ▀  █████▄
     ▄▄███▄▄▀▀██ ▄▄▄         ███████████      █████▄       █  ▀█  ████ ██████   ███▄
   ▄██████████▄  ████▄        ▀▀▀███▀▀▀        █████ █▄   █    ██▄▄▄███   █▀     ███▄
   ███████████████████           █▀            ▀▀▀▀ ██  █▀▀██▄  █████▄▄█▀ ▄▄█▄██  █
  █████████████████████                       █▀████████ ███ ███▀▀█████▀ ▄████ ██▄██ 
  ██████ ███████████▄▀██      ▄█████            █▄ ▀█████▄ ▀█ ▀█▄  ███▀ ▄█████  ███ █
  ██████▄████████████▄ ▄   ████████▀             ▀█████████ ▀██ █▄▄█▀ ▄████████▀▀ ██▀
 ▄████▀▀█ ████████████ █  ██ ▀▀▀ ▄                   ▀▀█████ █▄ ▀██ ▄████  ▀█▀▄█████
 █▀▄▄▄▀▀█ ▄ ████████▀  ▄▄█████████                     ▀██ ▄███▄▄▄██ ██     ███▀ ███
 █▀▄▄▄██  ██████▀▀▄▄██████████▄▄█                      ██ ▄▄█▀█████ █ ███  ▄██▀  █████
  ████████ ▀▀ ▄▄███████▀▀                               ▀███▄▄▄▄▄██▄█▄▄██████▀  ██████
serovgsm
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 103



View Profile
July 04, 2020, 12:38:28 PM
 #844

Сейчас нет какой то 100% безопасной валюты, в которой можно уверенно фиксироваться. Но я бы отдал предпочтение золоту, оно все-таки уже не один кризис просуществовало, и показывает себя всегда хорошо в такие времена. Доллар сейчас вообще очень страшно рассматривать.
Золото действительно наиболее безопасный актив, но он более подходит для очень крупных инвесторов, нам нужно искать что то более доступное.
Если не подходит золото, можно купить акции золотодобывающих кампаний. Они растут еще быстрее и дают больше прибыли, чем золото.
Акции золотодобывающих компаний также требуют не малых вложений, нет смысла покупать акции на несколько сотен баксов, нужен хороший капитал на несколько десятков тысяч долларов.
что мешает выстроить долгосрочную инвестиционную стратегию на период от года и более. и потихоньку с каждой зарплаты инвестировать?
Стратегию выстроить то можно, но что бы получить хорошую прибыль по этой стратегии нужно не мало времени, боюсь не до живу  Smiley
Ну тут каждый выбирает сам. Если не хочется долго ждать доходов от долгосрочной инвестиционной стратегии, можно попробовать потрейдить, чтобы сразу получать прибыль.
Трейдинг это само собой, но если выбирать долгосрочную инвестицию с моим капиталом, то лучше я куплю битка на определенную сумму и забуду про него на несколько лет.
Можно еще на часть отложенного битка немного трейдить, я не имею трейдинг прям каждый день, а так продавать на хаях и откупать на низах, вот как недавно биток сходил ниже 5к вот такие моменты ловить, а основная часть битка пусть холдится.
Если решил инвестировать на долгосрок, то трейдинг будет не самая лучшая идея, лучше купить и забыть про актив на несколько лет.
Так я ж и говорю пусть 90% лежит холдится на долгосрок, а 10% можно пробовать трейдить, может удастся нарастить депозит, да и опыт в трейдинге появится, что тоже лишним не будет.
В принципе на процентов 10 можешь и попробовать потрейдить, но если нет опыта в торговле то готовься к сливу депозита.
Даже если он новичок, то ему нужно приложить большие усилия, чтобы быстро слить весь свой депозит, торгуя без плечей. Ну а с плечами даже х5 действительно на первом же рывке рынка можно все слить. Так что советую максимальное плечо х3, а лучше вообще без них.
Если он новичок то о кредитном плече вообще стоит забыть, данный инструмент (кредитное плечо) сугубо для опытных трейдеров!
Если рынок восходящий то можно себе позволит торговать с плечами, вот только когда рынок не предсказуем лучше не рисковать.
Если нет опыта в торговле, то о кредитном плече даже не стоит думать и не имеет значение в каком направлении движется рынок.
BazilOK
Member
**
Offline Offline

Activity: 226
Merit: 34


View Profile
July 04, 2020, 06:33:34 PM
 #845

На такой срок нужны надёжные активы, так как март уже показал, что падать могут почти все активы, если что-то случится в мире. Поэтому надёжнее разбросать свои средства на несколько активов.
Только так и нужно делать,так как если ты вложишься во что-то одно,то можно разом все деньги потерять,а если в разные проекты раскидать,то риск потери будет намного меньше
Согласен. Это называется диверсификация риска. Ни один опытный инвестор не вкладывает только в один актив.
Это правило конечно рабочее в основном, НО например в криптовалюте диверсификация не очень помогает, так как если вы купите биток и 3 разных альта, то в случае падения первого, упадут и альты и результат будет тем же.
Так поэтому опытные инвестора и никогда не будут вкладывать свои деньги только в криптовалюты, они вкладывают во все - в золото и драгоценные металлы, в акции различных компаний, в недвижимость, предметы искусства.. и этот список можно продолжать. Но вообще похоже имелось ввиду другое - что нельзя вкладывать в один альт который может легко упасть больше чем другие альты и биткоин или вообще исчезнуть, и поэтому нужно вкладывать в ряд альткоинов чтобы не остаться у разбитого корыта.
Распределить все по битку и альтам это несомненно правильно, но так же не надо забывать, что должна быть некая сумма в стейбл коинах или фиате, что бы  иметь возможность закупиться в случае какого то сильного падения.
Мне такая стратегия мало понятна - если ожидать падения то зачем покупать биткоин и альты сейчас, уже нужно подождать падения и купить, а то выходит как-то странно ведь покупать нужно с расчетом на то что будет рост Smiley
Знать бы где упадешь, да соломки там постелить))  Вы можете с точностью сказать куда пойдет рынок? Если да - красавчег, завидую)) С такими умениями наверное уже на своей яхте плаваете)) А я вот нет, поэтому для меня такая стратегия - наименее рискованная, когда не рискуешь всей котлетой.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2981


View Profile
July 05, 2020, 04:16:21 AM
 #846

По-моему, сейчас лучше всего зафиксироваться на полгода-год лучше всего в usd-стейблокойнах. Конкретно на данный момент. ХЗ, что там впереди. Даже если биток и вся остальная крипта локально вырастет, то я не думаю, что чел, сидящий в usd, чего-то сильно потеряет. Для похода крипты выше исторического хая сейчас, как по мне, пока нет подходящих условий. Да и нормального накопления не было. А вот если крипта просядет раза в два, как при мартовском обвале, все криптаны сразу станут реально беднее. Да и кто знает, сколько придётся пережидать просадку.
HuHulk
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
July 05, 2020, 07:00:58 AM
 #847

По-моему, сейчас лучше всего зафиксироваться на полгода-год лучше всего в usd-стейблокойнах. Конкретно на данный момент. ХЗ, что там впереди. Даже если биток и вся остальная крипта локально вырастет, то я не думаю, что чел, сидящий в usd, чего-то сильно потеряет. Для похода крипты выше исторического хая сейчас, как по мне, пока нет подходящих условий. Да и нормального накопления не было. А вот если крипта просядет раза в два, как при мартовском обвале, все криптаны сразу станут реально беднее. Да и кто знает, сколько придётся пережидать просадку.
А почему в стейбкоинах, а  не напрямую в долларах? Ведь до сих пор по многим стейблам нет уверенности в их обеспеченности долларами и это заставляет усомниться в их стабильности. Если рассматривать такую длинную фиксацию по времени как год, то может стоит перестраховаться и вывести в реальные доллары? К ним в любом случае больше доверия, чем к любым стейблам
grobitm
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 0


View Profile
July 05, 2020, 08:14:50 AM
 #848

Сейчас нет какой то 100% безопасной валюты, в которой можно уверенно фиксироваться. Но я бы отдал предпочтение золоту, оно все-таки уже не один кризис просуществовало, и показывает себя всегда хорошо в такие времена. Доллар сейчас вообще очень страшно рассматривать.
Золото действительно наиболее безопасный актив, но он более подходит для очень крупных инвесторов, нам нужно искать что то более доступное.
Если не подходит золото, можно купить акции золотодобывающих кампаний. Они растут еще быстрее и дают больше прибыли, чем золото.
Акции золотодобывающих компаний также требуют не малых вложений, нет смысла покупать акции на несколько сотен баксов, нужен хороший капитал на несколько десятков тысяч долларов.
что мешает выстроить долгосрочную инвестиционную стратегию на период от года и более. и потихоньку с каждой зарплаты инвестировать?
Стратегию выстроить то можно, но что бы получить хорошую прибыль по этой стратегии нужно не мало времени, боюсь не до живу  Smiley
Ну тут каждый выбирает сам. Если не хочется долго ждать доходов от долгосрочной инвестиционной стратегии, можно попробовать потрейдить, чтобы сразу получать прибыль.
Трейдинг это само собой, но если выбирать долгосрочную инвестицию с моим капиталом, то лучше я куплю битка на определенную сумму и забуду про него на несколько лет.
Можно еще на часть отложенного битка немного трейдить, я не имею трейдинг прям каждый день, а так продавать на хаях и откупать на низах, вот как недавно биток сходил ниже 5к вот такие моменты ловить, а основная часть битка пусть холдится.
Если решил инвестировать на долгосрок, то трейдинг будет не самая лучшая идея, лучше купить и забыть про актив на несколько лет.
Так я ж и говорю пусть 90% лежит холдится на долгосрок, а 10% можно пробовать трейдить, может удастся нарастить депозит, да и опыт в трейдинге появится, что тоже лишним не будет.
В принципе на процентов 10 можешь и попробовать потрейдить, но если нет опыта в торговле то готовься к сливу депозита.
Даже если он новичок, то ему нужно приложить большие усилия, чтобы быстро слить весь свой депозит, торгуя без плечей. Ну а с плечами даже х5 действительно на первом же рывке рынка можно все слить. Так что советую максимальное плечо х3, а лучше вообще без них.
Если он новичок то о кредитном плече вообще стоит забыть, данный инструмент (кредитное плечо) сугубо для опытных трейдеров!
Если рынок восходящий то можно себе позволит торговать с плечами, вот только когда рынок не предсказуем лучше не рисковать.
Если нет опыта в торговле, то о кредитном плече даже не стоит думать и не имеет значение в каком направлении движется рынок.
Согласен. Сначала нужно поторговать в плюс на демо смчете, потом на реальном, и только в конце можно подключать плечи.
fridrix21
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 181
Merit: 2


View Profile
July 05, 2020, 09:46:44 AM
 #849

Я бы не придумывал велосипед и зафиксировался просто в долларе и золоте, это самые надежные инструменты на данный момент, да и всегда такими были. Еще важна причина, зачем вам фиксироваться? Так как можно и в биткоине тоже немного оставить.
minhlee95
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 527
Merit: 101


DIA | Data infrastructure for DeFi


View Profile
July 05, 2020, 12:19:18 PM
 #850

Я бы не придумывал велосипед и зафиксировался просто в долларе и золоте, это самые надежные инструменты на данный момент, да и всегда такими были. Еще важна причина, зачем вам фиксироваться? Так как можно и в биткоине тоже немного оставить.
Золото не так просто купить и потом продать. Если говорить про банковское золото, то тут важно не забывать, что в России действует НДС при покупке золота у банков, в размере 20%. Можно этот налог избежать, если открыть металлический счет в банке, но это тоже не так просто и нужно побегать. А если золото вырастет в цене и вы продадите его с прибылью, то нужно будет заплатить еще подоходный налог 13%.

Cryptmuster
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 1211


Glory To Ukraine! Glory to the heroes!


View Profile
July 05, 2020, 02:06:00 PM
 #851

Я бы не придумывал велосипед и зафиксировался просто в долларе и золоте, это самые надежные инструменты на данный момент, да и всегда такими были. Еще важна причина, зачем вам фиксироваться? Так как можно и в биткоине тоже немного оставить.
Золото не так просто купить и потом продать. Если говорить про банковское золото, то тут важно не забывать, что в России действует НДС при покупке золота у банков, в размере 20%. Можно этот налог избежать, если открыть металлический счет в банке, но это тоже не так просто и нужно побегать. А если золото вырастет в цене и вы продадите его с прибылью, то нужно будет заплатить еще подоходный налог 13%.
Мало кто будет покупать золото, это все не так просто во первых, во вторых если срочно нужны деньги будет немного геморно возится с ним. Доллар конечно один из наиболее вменяемых вариантов, но это просто то бы хранить сбережения, а тут я так понимаю задача состоит в том что бы получить в итоге прибыть.
 Я бы рассмотрел эфир наверное. Цена сейчас не высокая, может быть и выростет, как минимум в цене думаю падать не должен. За биток не уверен, может и просадка быть.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
MrGunkin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 268



View Profile
July 05, 2020, 03:58:39 PM
 #852

Чтобы открыть металлический счет не надо никуда бегать открывают в отделении банка за несколько минут. Прибыль такого счёта не облагается налогом если счет конечно там не на миллионы потому что могут представить клиента как профессионального инвестора.
93_didan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 257


View Profile
July 05, 2020, 06:29:52 PM
 #853

На такой срок нужны надёжные активы, так как март уже показал, что падать могут почти все активы, если что-то случится в мире. Поэтому надёжнее разбросать свои средства на несколько активов.
Только так и нужно делать,так как если ты вложишься во что-то одно,то можно разом все деньги потерять,а если в разные проекты раскидать,то риск потери будет намного меньше
Согласен. Это называется диверсификация риска. Ни один опытный инвестор не вкладывает только в один актив.
Это правило конечно рабочее в основном, НО например в криптовалюте диверсификация не очень помогает, так как если вы купите биток и 3 разных альта, то в случае падения первого, упадут и альты и результат будет тем же.
Так поэтому опытные инвестора и никогда не будут вкладывать свои деньги только в криптовалюты, они вкладывают во все - в золото и драгоценные металлы, в акции различных компаний, в недвижимость, предметы искусства.. и этот список можно продолжать. Но вообще похоже имелось ввиду другое - что нельзя вкладывать в один альт который может легко упасть больше чем другие альты и биткоин или вообще исчезнуть, и поэтому нужно вкладывать в ряд альткоинов чтобы не остаться у разбитого корыта.
Распределить все по битку и альтам это несомненно правильно, но так же не надо забывать, что должна быть некая сумма в стейбл коинах или фиате, что бы  иметь возможность закупиться в случае какого то сильного падения.
Мне такая стратегия мало понятна - если ожидать падения то зачем покупать биткоин и альты сейчас, уже нужно подождать падения и купить, а то выходит как-то странно ведь покупать нужно с расчетом на то что будет рост Smiley
Знать бы где упадешь, да соломки там постелить))  Вы можете с точностью сказать куда пойдет рынок? Если да - красавчег, завидую)) С такими умениями наверное уже на своей яхте плаваете)) А я вот нет, поэтому для меня такая стратегия - наименее рискованная, когда не рискуешь всей котлетой.
Куда пойдет цена знает только рынок и все методики позволяют лишь сказать что движение цены, например вверх, сейчас более вероятно чем движение цены вниз. Но если рынок идет не в нужную сторону, то сделку нужно закрывать по стопу и искать новые возможности для входа.
BazilOK
Member
**
Offline Offline

Activity: 226
Merit: 34


View Profile
July 05, 2020, 09:10:02 PM
 #854

На такой срок нужны надёжные активы, так как март уже показал, что падать могут почти все активы, если что-то случится в мире. Поэтому надёжнее разбросать свои средства на несколько активов.
Только так и нужно делать,так как если ты вложишься во что-то одно,то можно разом все деньги потерять,а если в разные проекты раскидать,то риск потери будет намного меньше
Согласен. Это называется диверсификация риска. Ни один опытный инвестор не вкладывает только в один актив.
Это правило конечно рабочее в основном, НО например в криптовалюте диверсификация не очень помогает, так как если вы купите биток и 3 разных альта, то в случае падения первого, упадут и альты и результат будет тем же.
Так поэтому опытные инвестора и никогда не будут вкладывать свои деньги только в криптовалюты, они вкладывают во все - в золото и драгоценные металлы, в акции различных компаний, в недвижимость, предметы искусства.. и этот список можно продолжать. Но вообще похоже имелось ввиду другое - что нельзя вкладывать в один альт который может легко упасть больше чем другие альты и биткоин или вообще исчезнуть, и поэтому нужно вкладывать в ряд альткоинов чтобы не остаться у разбитого корыта.
Распределить все по битку и альтам это несомненно правильно, но так же не надо забывать, что должна быть некая сумма в стейбл коинах или фиате, что бы  иметь возможность закупиться в случае какого то сильного падения.
Мне такая стратегия мало понятна - если ожидать падения то зачем покупать биткоин и альты сейчас, уже нужно подождать падения и купить, а то выходит как-то странно ведь покупать нужно с расчетом на то что будет рост Smiley
Знать бы где упадешь, да соломки там постелить))  Вы можете с точностью сказать куда пойдет рынок? Если да - красавчег, завидую)) С такими умениями наверное уже на своей яхте плаваете)) А я вот нет, поэтому для меня такая стратегия - наименее рискованная, когда не рискуешь всей котлетой.
Куда пойдет цена знает только рынок и все методики позволяют лишь сказать что движение цены, например вверх, сейчас более вероятно чем движение цены вниз. Но если рынок идет не в нужную сторону, то сделку нужно закрывать по стопу и искать новые возможности для входа.
Хорошие слова...особенно мне нравится фраза "закрывать по стопу и искать новые возможности для входа".... Грамотные умные слова но... ниочем и не к месту))) Мы же не о трейдинге вроде как говорим, а больше о холде (зафиксироваться на годик). Что есть фиксация - инвест во что либо с МИНИМАЛЬНЫМИ рисками или активный трейдинг на рынке?)) Имхо явно не второе. А вот "непонятная" Вам стратегия как раз и отвечает основным условиям - риск минимальный, нивелируется при любом движении рынка.
dsh83888
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 235
Merit: 6


View Profile
July 06, 2020, 07:59:35 AM
 #855

Я тоже считаю, что сейчас самый выгодный вариант, это инвестирование в дллар и золото. Единственные два надежных источника дивидендов. Сами посудите, вот что сейчас на рынке может предложить крипта? Особенно альт. Смех да и только.
t0obune
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 1


View Profile
July 06, 2020, 08:08:24 AM
 #856

Я тоже считаю, что сейчас самый выгодный вариант, это инвестирование в дллар и золото. Единственные два надежных источника дивидендов. Сами посудите, вот что сейчас на рынке может предложить крипта? Особенно альт. Смех да и только.
Не скажите, есть альты, которые последнее время хорошо стрельнули. Золото и доллар это конечно надежно, но та прибыльность, которую они дают, несопоставима с прибыльностью стрельнувших альтов.
kinnu
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 552
Merit: 255



View Profile
July 06, 2020, 08:14:16 AM
 #857

Я бы не придумывал велосипед и зафиксировался просто в долларе и золоте, это самые надежные инструменты на данный момент, да и всегда такими были. Еще важна причина, зачем вам фиксироваться? Так как можно и в биткоине тоже немного оставить.
Золото не так просто купить и потом продать. Если говорить про банковское золото, то тут важно не забывать, что в России действует НДС при покупке золота у банков, в размере 20%. Можно этот налог избежать, если открыть металлический счет в банке, но это тоже не так просто и нужно побегать. А если золото вырастет в цене и вы продадите его с прибылью, то нужно будет заплатить еще подоходный налог 13%.
Мало кто будет покупать золото, это все не так просто во первых, во вторых если срочно нужны деньги будет немного геморно возится с ним. Доллар конечно один из наиболее вменяемых вариантов, но это просто то бы хранить сбережения, а тут я так понимаю задача состоит в том что бы получить в итоге прибыть.
 Я бы рассмотрел эфир наверное. Цена сейчас не высокая, может быть и выростет, как минимум в цене думаю падать не должен. За биток не уверен, может и просадка быть.
Так зачем возиться с покупкой золота в банке, уплачивая ещё и НДС, тем более в банке на золото дикие спреды, только если хочется просто его потрогать и чтобы оно находилось дома, так спокойнее. Металлический счёт тоже сомнительная и геморрная процедура. Задача тех, кто хочет купить золото это получить прибыль, сохранить сбережения, для этого не обязательно, а вернее гораздо напряжнее и бессмысленнее покупать физическое золото, когда можно купить его просто кликнув мышкой с помощью проверенных брокеров на бирже, минуя бюрократию и прочие издержки. Если не доверяете российским, можно воспользоваться известными зарубежными с хорошей репутацией.


P  A
              █████
▀████▄    ▄████▀
  ▀███   ████▀
    █▀ ▄███▀
      ███▀
    ▄██▀ ▄█▄
   ██▀   ████
 ▄█▀      ████▄
█▀         ▀▀▀▀▀
 
F  U  L
       
ЛУЧШАЯ P2P ПЛАТФОРМА ДЛЯ СДЕЛОК С БИТКОИНОМ
                    ▄█████▄▄▄                                        ▄██▀██████▄
         ▄██████ ▄▄▄███▄                                  ▄███▀▀ ████████
        ▄█████████ ▄▄▄ █                                ▄███ █▄██ ▀▀▄▄ █
        ████▀███▀ █████▀█                               ██▀█▄▄███ ██▄█▀
       ███▀ ▄  ██▀███ █                                ▄▄█▀██████▀▀
      ▄███▄▀███▄▄██▄ █                                █▄▄▄█████ █▄
     ███████▄ █ ████▀ █ █    ▄█████████▄                 █ █▀███▀▄████
     ▀███████ █ ██████▀██    ███ ▄▄ ████                  ▀▀▀▀▄▄███████
       ▀███████▄ ▀▀▄▄█ █     ███ ▄▄  ███                       █████████▄▄
          ▀▀██████ ▄▄▄██     ███▄▄▄▄▄███                     ▄▄ █████▀▀ ███▄▄▄
           █▄▄▄▀██ ▀▀▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀     █████▄         ███▄ █▀ ▄▄██ ▀  █████▄
     ▄▄███▄▄▀▀██ ▄▄▄         ███████████      █████▄       █  ▀█  ████ ██████   ███▄
   ▄██████████▄  ████▄        ▀▀▀███▀▀▀        █████ █▄   █    ██▄▄▄███   █▀     ███▄
   ███████████████████           █▀            ▀▀▀▀ ██  █▀▀██▄  █████▄▄█▀ ▄▄█▄██  █
  █████████████████████                       █▀████████ ███ ███▀▀█████▀ ▄████ ██▄██ 
  ██████ ███████████▄▀██      ▄█████            █▄ ▀█████▄ ▀█ ▀█▄  ███▀ ▄█████  ███ █
  ██████▄████████████▄ ▄   ████████▀             ▀█████████ ▀██ █▄▄█▀ ▄████████▀▀ ██▀
 ▄████▀▀█ ████████████ █  ██ ▀▀▀ ▄                   ▀▀█████ █▄ ▀██ ▄████  ▀█▀▄█████
 █▀▄▄▄▀▀█ ▄ ████████▀  ▄▄█████████                     ▀██ ▄███▄▄▄██ ██     ███▀ ███
 █▀▄▄▄██  ██████▀▀▄▄██████████▄▄█                      ██ ▄▄█▀█████ █ ███  ▄██▀  █████
  ████████ ▀▀ ▄▄███████▀▀                               ▀███▄▄▄▄▄██▄█▄▄██████▀  ██████
kinnu
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 552
Merit: 255



View Profile
July 06, 2020, 08:31:08 AM
 #858

Я тоже считаю, что сейчас самый выгодный вариант, это инвестирование в дллар и золото. Единственные два надежных источника дивидендов. Сами посудите, вот что сейчас на рынке может предложить крипта? Особенно альт. Смех да и только.
Не скажите, есть альты, которые последнее время хорошо стрельнули. Золото и доллар это конечно надежно, но та прибыльность, которую они дают, несопоставима с прибыльностью стрельнувших альтов.
Это всё хорошо анализировать задним числом, если бы знать, что биток с альтами стрельнет так в 2017 году, то конечно никто бы и не смотрел в сторону золота и доллара, но последние два актива это признанные во всем мире стабильные средства накопления и сохранения средств, никто не будет рисковать, вкладывая средства в неустойчивые альты, только самые рискованные, а в основном людям больше важна надёжность, чем перспективы возможного большего обогащения, это уже больше на рулетку похоже.


P  A
              █████
▀████▄    ▄████▀
  ▀███   ████▀
    █▀ ▄███▀
      ███▀
    ▄██▀ ▄█▄
   ██▀   ████
 ▄█▀      ████▄
█▀         ▀▀▀▀▀
 
F  U  L
       
ЛУЧШАЯ P2P ПЛАТФОРМА ДЛЯ СДЕЛОК С БИТКОИНОМ
                    ▄█████▄▄▄                                        ▄██▀██████▄
         ▄██████ ▄▄▄███▄                                  ▄███▀▀ ████████
        ▄█████████ ▄▄▄ █                                ▄███ █▄██ ▀▀▄▄ █
        ████▀███▀ █████▀█                               ██▀█▄▄███ ██▄█▀
       ███▀ ▄  ██▀███ █                                ▄▄█▀██████▀▀
      ▄███▄▀███▄▄██▄ █                                █▄▄▄█████ █▄
     ███████▄ █ ████▀ █ █    ▄█████████▄                 █ █▀███▀▄████
     ▀███████ █ ██████▀██    ███ ▄▄ ████                  ▀▀▀▀▄▄███████
       ▀███████▄ ▀▀▄▄█ █     ███ ▄▄  ███                       █████████▄▄
          ▀▀██████ ▄▄▄██     ███▄▄▄▄▄███                     ▄▄ █████▀▀ ███▄▄▄
           █▄▄▄▀██ ▀▀▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀     █████▄         ███▄ █▀ ▄▄██ ▀  █████▄
     ▄▄███▄▄▀▀██ ▄▄▄         ███████████      █████▄       █  ▀█  ████ ██████   ███▄
   ▄██████████▄  ████▄        ▀▀▀███▀▀▀        █████ █▄   █    ██▄▄▄███   █▀     ███▄
   ███████████████████           █▀            ▀▀▀▀ ██  █▀▀██▄  █████▄▄█▀ ▄▄█▄██  █
  █████████████████████                       █▀████████ ███ ███▀▀█████▀ ▄████ ██▄██ 
  ██████ ███████████▄▀██      ▄█████            █▄ ▀█████▄ ▀█ ▀█▄  ███▀ ▄█████  ███ █
  ██████▄████████████▄ ▄   ████████▀             ▀█████████ ▀██ █▄▄█▀ ▄████████▀▀ ██▀
 ▄████▀▀█ ████████████ █  ██ ▀▀▀ ▄                   ▀▀█████ █▄ ▀██ ▄████  ▀█▀▄█████
 █▀▄▄▄▀▀█ ▄ ████████▀  ▄▄█████████                     ▀██ ▄███▄▄▄██ ██     ███▀ ███
 █▀▄▄▄██  ██████▀▀▄▄██████████▄▄█                      ██ ▄▄█▀█████ █ ███  ▄██▀  █████
  ████████ ▀▀ ▄▄███████▀▀                               ▀███▄▄▄▄▄██▄█▄▄██████▀  ██████
Tivond
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
July 06, 2020, 12:21:32 PM
 #859

Я думаю что биток самый стабильный,хотя может еще будет пару-тройку монет не плохих для этого
minhlee95
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 527
Merit: 101


DIA | Data infrastructure for DeFi


View Profile
July 06, 2020, 06:08:41 PM
 #860

Я тоже считаю, что сейчас самый выгодный вариант, это инвестирование в дллар и золото. Единственные два надежных источника дивидендов. Сами посудите, вот что сейчас на рынке может предложить крипта? Особенно альт. Смех да и только.
Не скажите, есть альты, которые последнее время хорошо стрельнули. Золото и доллар это конечно надежно, но та прибыльность, которую они дают, несопоставима с прибыльностью стрельнувших альтов.
Тема не о прибыльности а о фиксации. Тем более те альты которые сейчас стрельнули через полгода могут оказаться на дне. Все таки крипта это высоковолатильный актив. Золото и доллар намного стабильнее, да прибыли скорее всего не будет, но вы и свое не потеряете.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!