Bitcoin Forum
April 28, 2024, 04:41:53 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (59.3%)
Нет - 11 (40.7%)
Total Voters: 27

Pages: « 1 ... 4797 4798 4799 4800 4801 4802 4803 4804 4805 4806 4807 4808 4809 4810 4811 4812 4813 4814 4815 4816 4817 4818 4819 4820 4821 4822 4823 4824 4825 4826 4827 4828 4829 4830 4831 4832 4833 4834 4835 4836 4837 4838 4839 4840 4841 4842 4843 4844 4845 4846 [4847] 4848 4849 4850 4851 4852 4853 4854 4855 4856 4857 4858 4859 4860 4861 4862 4863 4864 4865 4866 4867 4868 4869 4870 4871 4872 4873 4874 4875 4876 4877 4878 4879 4880 4881 4882 4883 4884 4885 4886 4887 4888 4889 4890 4891 4892 4893 4894 4895 4896 4897 ... 7942 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14411159 times)
payomay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 103


View Profile
October 25, 2018, 08:12:17 PM
 #96921

Наверное ты прав пока основная толпа будет уверена что вот он рост осталось совсем немного роста просто не будет.
Прямо рабочий индикатор такой играть против нее. Думаю еще некоторое время и многие окончательно выйдут с рынка.
Как с баунти очистка произошла так и с перспективными альтами будет.
А осталась ли эта толпа? Смотрю как поубавилось народу в телегах по ico-тематике,на околожелезячных форумах-в ветках по крипте.Очень мощный отток,у оставшихся настрой на дальнейшее падение.Одни мы тут оптимисты Grin
Activity + Trust + Earned Merit == The Most Recognized Users on Bitcointalk
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714279313
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714279313

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714279313
Reply with quote  #2

1714279313
Report to moderator
1714279313
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714279313

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714279313
Reply with quote  #2

1714279313
Report to moderator
Vancuver
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
October 25, 2018, 08:13:41 PM
 #96922


Точняк. Уже год все ждут мифического разворота на 180 градусов. И ловят дно за дном. Тарятся в надежде на туземуний. Пристегиваются в ракете. Потом отстегиваются, ловят очередное дно. Тарятся. Пристегиваются. Отстегиваются, снова тарятся (прощай завтраки) и так все глубже и глубже... Чем дальше в лес, тем толще партизаны. ААаааааа.
Наверное хотелось бы чтобы каждый с сотней баксов ловил иксы каждый месяц или квартал без изучения рынка? Пришёл - увидел - победил  Cheesy
Оптимальный вариант для всех участников форума  Cheesy. Но биржевые игры дают о себе знать и частно очень сложно спрогнозировать дальнейшее будущее проекта.

Leading-Edge Ecosystem & Technology    ▌   R E P U B L I A   ▐     P R E - S A L E   :   August 23rd - September 23rd
▬   ▬▬   ▬▬▬   ▬▬▬▬   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ▬▬▬▬   ▬▬▬   ▬▬   ▬
|      [ WHITEPAPER ]  [ BOUNTY ]  [ ANN THREAD ]       |         Facebook        Telegram        Twitter        Instagram          |
Xommy
Member
**
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 59

Риплоид


View Profile
October 25, 2018, 08:19:40 PM
Last edit: October 25, 2018, 08:31:41 PM by Xommy
 #96923


Еще 50 лямов тетера вывели с рынка.
В обороте осталось уже менее 2 лярдов тетера.
Американские аналоги стейблов что-то медленно печатаются.

п.с. Я свои копейки в тетере пока не отдаю, мало ли что  Grin


Теперь будут в спешном порядке выводить теттер из оборота . Будут выводить , накапливать на счетах ,  и потом сжигать так же в обязательном порядке . Вся эта история с теттером за последнее время показывает , что кому то не особо хочется попасть под маховик западной машины правосудия . И лучше привести активы в порядок , согласно заявленным , чем попасть под раздачу и сидеть пару пожизненных сроков .

Пару пожизненных сроков - это в америке могут присудить. А компания Тетер с американцами не работает и не разрешает им держать тетеры - https://tether.to/legal/  Так что западное правосудие может быть тут ни при чем.

Может с американцами не работают, но принимает доллары США Smiley. А там где бакс там и интерес США. Но думаю владельцы Tether больше бояться не США, а банкстеров которые за последнее время неплохо вложились в крипту. Те и шкуру снять могут со всей родни, в отличии от гуманной тюрьмы в США за махинации.

Банкстеры вложились в крипту...и что?... При чем здесь шкура?...Ничего не понял.

 Я думаю понятно что банкстеры(банки, крупные фонды\дельцы с уолл стрит и т.д.)которые уже минимум 1-1,5 года в крипте будут оберегать свой актив и не спеша продолжать экспансию?
  То есть эти люди так или иначе находятся возле финансовых потоков. И понятное дело, что от них будет довольно тяжело спрятать юсд в случае скама tether, который в теории может нанести очень существенный урон(на данном этапе) их бизнесу в крипте.
   Это я к тому что штраф или небольшой срок для владельцев tether в случае их не обдуманных действий это детский лепет по сравнению с тем что ждет их от разгневанных банкстеров в случае чего...
   "Пустить на корм рыбам, закатать в бетон, снять шкуру" и еще с 10-к способов попасть в вечность.
Или вы думаете на том уровне все идет четко по закону Grin?



Ээээ...как бы так спросить-то после вашего пояснения...  У ваших банкстеров актив - это крипта? или тетер? или доллар?
Если они вложились в крипту и ее оберегают, пусть сидят в ней и радуются и ждут своих иксов, нахер им выискивать чьи-то чужие доллары по всему миру (у тетера схема серая, прямых связей может не быть и концов не найти).
Если они не хотят скама тетера и стараются не допустить этого, тогда им надо не шкуру снимать с владельцев тетера, а наоборот заносить в тетер еще доллары и вводить своего внешнего управляющего  Grin А из крипты или тетера потом через другие стейблы выйдут в доллар.

Ripple не потонет, Ripple не помрёт, Ripple просто всех нас быстро наепёт )))
lichnosam
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 252



View Profile
October 25, 2018, 08:24:55 PM
 #96924

Чем больше стейбл коинов, тем выше будет лететь. Скоро выпустят Австралийский стейблкоин на блокчейне Stellar - Novatti AUD Utility Token
https://www.coindesk.com/new-stablecoin-tied-to-australian-dollar-is-launching-on-stellars-blockchain/
Xommy
Member
**
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 59

Риплоид


View Profile
October 25, 2018, 08:25:56 PM
 #96925

Наверное ты прав пока основная толпа будет уверена что вот он рост осталось совсем немного роста просто не будет.
Прямо рабочий индикатор такой играть против нее. Думаю еще некоторое время и многие окончательно выйдут с рынка.
Как с баунти очистка произошла так и с перспективными альтами будет.
А осталась ли эта толпа? Смотрю как поубавилось народу в телегах по ico-тематике,на околожелезячных форумах-в ветках по крипте.Очень мощный отток,у оставшихся настрой на дальнейшее падение.Одни мы тут оптимисты Grin

Точнее похуисты  Grin

Ripple не потонет, Ripple не помрёт, Ripple просто всех нас быстро наепёт )))
Incognito01
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 119


View Profile
October 25, 2018, 08:28:44 PM
 #96926

Чем больше стейбл коинов, тем выше будет летет. Скоро выпустят Австралийский стейблкоин на блокчейне Stellar - Novatti AUD Utility Token
https://www.coindesk.com/new-stablecoin-tied-to-australian-dollar-is-launching-on-stellars-blockchain/
Что-то этих стейбл коинов скоро станет больше, чем токенов на основе эфириума. И зачем нам нужно их такое множество? Каждая крупная компания будет печатать кроме своего фирменного токена еще и свой стейбл коин? Похоже без жесткого регулирования бардак будет только нарастать.

F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
October 25, 2018, 08:34:44 PM
 #96927

Народ, нужно что бы кто-то из знающих объяснил по Qtum.
Есть уйма кошельков для монеты, в частности версия электрума для Qtum, обычная десктопная версия и несколько мобильных приложений. Проблема в том, что если я решаю использовать электрум - то я никаким образом не могу перенести свои адреса в обычное десктопное приложение или же в мобильный кошелек, так как в десктопе свой формат wallet.dat а на мобильных кошельках нужна mnemonic фраза для самого кошелька. Единственный способ который я нашел это импорт приватника через веб версию qtum. Там есть такой раздел. Для десктопного валлета еще печальнее..там даже нельзя приватник для какого-либо адреса вытянуть, только забекапить полностью кошелек wallet dat.
Исходя из всего этого вопрос, может я что-то упускаю и все же можно как-то импортировать адрес с другой qtum кошелек? И второй вопрос, если к примеру електрум для qtum схлопнется и бек аппа приватного ключа для адреса с монетами нет - получается все, потреля монеты? Так как попросту некуда сид от электрума импортировать...
Есть ли среди присутствующих тут те, кто вникал Qtum и моет прояснить это все? Ну или хотя бы дать канал дискорда/слак/телеграм где я могу задать этот вопрос админам?
В qtum не вникал, но bitcoin core подобные кошельки обычно по сид фразе можно восстановить, либо экспортировать приватный ключ из электрума и ввести его  туда, где он нужен. Делается через консоль, команды можно через help посмотреть.
Вот тут немного подробностей с описанием команд.
В электруме вообще есть в менюшке кнопка, чтобы сид фразу посмотреть.
Завтра скрин сделаю, если актуальность сохранится.
Еще можно в [ann] ветке самой монеты спросить, отвечают довольно быстро.
Xommy
Member
**
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 59

Риплоид


View Profile
October 25, 2018, 08:36:23 PM
 #96928

Чем больше стейбл коинов, тем выше будет летет. Скоро выпустят Австралийский стейблкоин на блокчейне Stellar - Novatti AUD Utility Token
https://www.coindesk.com/new-stablecoin-tied-to-australian-dollar-is-launching-on-stellars-blockchain/
Что-то этих стейбл коинов скоро станет больше, чем токенов на основе эфириума. И зачем нам нужно их такое множество? Каждая крупная компания будет печатать кроме своего фирменного токена еще и свой стейбл коин? Похоже без жесткого регулирования бардак будет только нарастать.

Была у меня недавно мысль открыть сеть чебуречных со своим стейблом на ERC20.  1 чебурек = 1 доллар = 1 чебуреккоин  Grin

Ripple не потонет, Ripple не помрёт, Ripple просто всех нас быстро наепёт )))
BtcMan2009
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 340



View Profile
October 25, 2018, 08:42:18 PM
Last edit: October 25, 2018, 09:27:58 PM by BtcMan2009
 #96929

Наверное ты прав пока основная толпа будет уверена что вот он рост осталось совсем немного роста просто не будет.
Прямо рабочий индикатор такой играть против нее. Думаю еще некоторое время и многие окончательно выйдут с рынка.
Как с баунти очистка произошла так и с перспективными альтами будет.
А осталась ли эта толпа? Смотрю как поубавилось народу в телегах по ico-тематике,на околожелезячных форумах-в ветках по крипте.Очень мощный отток,у оставшихся настрой на дальнейшее падение.Одни мы тут оптимисты Grin

Точнее похуисты  Grin
Вот если до нг пампанут крипту, то в январе талк оживет как в лучшие времена.
Поскольку многие холдеры заждались уже роста. И в январе каждый подтянет друга/подругу в тему, чтоб веселее с горочки было катиться  Cheesy

Я конечно не специалист по фигурам. 
Но чтобы выйти с треугольника должна же быть хотя бы вторая нисходящая вершина или нет?  Cry
Xommy
Member
**
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 59

Риплоид


View Profile
October 25, 2018, 08:58:53 PM
 #96930

Наверное ты прав пока основная толпа будет уверена что вот он рост осталось совсем немного роста просто не будет.
Прямо рабочий индикатор такой играть против нее. Думаю еще некоторое время и многие окончательно выйдут с рынка.
Как с баунти очистка произошла так и с перспективными альтами будет.
А осталась ли эта толпа? Смотрю как поубавилось народу в телегах по ico-тематике,на околожелезячных форумах-в ветках по крипте.Очень мощный отток,у оставшихся настрой на дальнейшее падение.Одни мы тут оптимисты Grin

Точнее похуисты  Grin
Вот если до нг пампанут крипту, то в январе талк оживет как в лучшие времена.
Поскольку многие холдеры заждались уже роста. И в январе каждый подтянет друга/подругу в тему, чтоб веселее с горочки было катиться  Cheesy


Надеюсь, что раньше. Мне как Власию с некоторых пор только грибы знаки помогают понять рынок  Grin

Должен вас огорчить, друзья! Сейчас мне было видение, надо нам срочно нафлудить еще 100 страниц в этой ветке, чтобы дойти до 5-тысячных страниц:

Цифра пять по нумерологии – это победа тяжелым путем (с)

Это знак. Мощный знак. Самый что ни есть буллранисто-туземунистый Smiley

Кто в ТА силен, нарисуйте треугольник на графике страниц - выход из этого треугольника будет датой начала туземуния  Grin

Ripple не потонет, Ripple не помрёт, Ripple просто всех нас быстро наепёт )))
wh1rlw1nd
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 558


View Profile
October 25, 2018, 08:59:31 PM
 #96931

знаете, почему мемы и биткоин всегда вместе? потому что биткоин невозможен без мемпула




И в январе каждый подтянет друга/подругу в тему, чтоб веселее с горочки было катиться  Cheesy


ты серьезно?

FapToBbly
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 146



View Profile
October 25, 2018, 09:22:18 PM
 #96932

Чем больше стейбл коинов, тем выше будет летет. Скоро выпустят Австралийский стейблкоин на блокчейне Stellar - Novatti AUD Utility Token
https://www.coindesk.com/new-stablecoin-tied-to-australian-dollar-is-launching-on-stellars-blockchain/
Что-то этих стейбл коинов скоро станет больше, чем токенов на основе эфириума. И зачем нам нужно их такое множество? Каждая крупная компания будет печатать кроме своего фирменного токена еще и свой стейбл коин? Похоже без жесткого регулирования бардак будет только нарастать.
Пока в крипту ломятся в поисках заветной кнопки "бабло"  бардак никуда не исчезнет и будут появляться новые битконекты,  а регулирование просто сожмет твои яйца очень крепко. Нужно чтобы повышался уровень образованности крипто инвесторов.  
MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
October 25, 2018, 09:29:26 PM
 #96933

Прочитал каменты мегатрейдеров. ;-) Нечего сказать. Чуваки, ваши бы усилия на полезное дело какое ;-) В крипте на ближайшие 2 года нисходящий тренд. Точка.

Наверное ты прав пока основная толпа будет уверена что вот он рост осталось совсем немного роста просто не будет.
Прямо рабочий индикатор такой играть против нее. Думаю еще некоторое время и многие окончательно выйдут с рынка.
Как с баунти очистка произошла так и с перспективными альтами будет.

Рабочий индикатор, хех,
Толпа это те кто выбирает очевидное, ведется на эмоции, аппроксимирует,  то есть большинство здесь, любопытно что количество пессимистов в ветке сейчас соотносится с количеством оптимистов которое было на хаях)
вот и думай кто здесь толпа, ты предсказывающий дальнейшее погружение после почти годового нисходящего тренда или те кто готов поставить на неожиданный разворот?


Неистово плюсую! Очень просто на первый взгляд - действуй против толпы и будешь в плюсе! Только вот где она толпа  Grin

#убейвсебетолпу
#убейсебявтолпе
kirreev070
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 293



View Profile
October 25, 2018, 09:55:26 PM
 #96934

Прочитал каменты мегатрейдеров. ;-) Нечего сказать. Чуваки, ваши бы усилия на полезное дело какое ;-) В крипте на ближайшие 2 года нисходящий тренд. Точка.

Наверное ты прав пока основная толпа будет уверена что вот он рост осталось совсем немного роста просто не будет.
Прямо рабочий индикатор такой играть против нее. Думаю еще некоторое время и многие окончательно выйдут с рынка.
Как с баунти очистка произошла так и с перспективными альтами будет.

Так многие же понимают что будет рост, у меня товарищ работает в кампании которая связанна с криптой. И он говорит, что сейчас многие наоборот несут деньги (правда это богатые люди, которые разбираются в инвестициях) и эти люди готовы ждать до нового роста.
robertino
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 795
Merit: 554


View Profile
October 25, 2018, 10:42:12 PM
 #96935

Беспрерывные движняки с тэтчером - а сегодня еще и сжигает хуелиардами.
Надеюсь это все к туземунию.
 Tether will destroy 500m USDT

https://omniexplorer.info/search/3463540ccfb95ed725d41c4d26697a8be2da1734afc90560db4a8f2ba0753b54

https://tether.to/upcoming-usdt-redemption-october-24th-2018/

  Это скорее всего значит, что люди перевели свои кровные в биток или альты, так как равноценного притока в другие стайбл шиткоины пока не наблюдаем.
  С января было напечатано примерно 1 млрд usdt которые были тихой гаванью для крупняка, а при приближении разворота они перекинули в биток\альту. Это кстати отчасти объясняет громадные выводы битка с холодного кошелька финика, его просто купили и решили не хранить на бирже. Не будет же баккт закупаться битком в первый день торгов Grin

PS:Но это не точно.

...Шшасс скажу как точно Grin...

Напечатали 1 млрд usdt, а КРУПНЯК хавает этот ВОЗДУХ за обе щеки  Grin...эх не смеши Cheesy...

Жгут они сотнями мильёнов этот Тетчер...и ещё будут жечь, потому что на%хер он никому не ус%рался...напечатали, а не покупают...а самим с собой сейчас торговать опасно...да и да, отчётность надо в порядок привести.
NightGhost
Member
**
Offline Offline

Activity: 245
Merit: 46


View Profile
October 25, 2018, 10:46:28 PM
 #96936

У кого-то есть опыт пользования wirex? Если не сложно, поделитесь..
Меня больше интересует опыт выпуска и использование их виртуальных карт, а не обналичивание крипты..
Я зарегался, нажал выпустить виртуалку, а оно мне пишет, что я в очереди под #200450, в моем регионе.
Может там какие ограничения по регионам или нужно верифицироваться, что бы использовать сервис в полной мере.
В общем, буду благодарен за какую-то инфу.
BtcMan2009
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 340



View Profile
October 25, 2018, 11:02:16 PM
 #96937

Прочитал каменты мегатрейдеров. ;-) Нечего сказать. Чуваки, ваши бы усилия на полезное дело какое ;-) В крипте на ближайшие 2 года нисходящий тренд. Точка.

Наверное ты прав пока основная толпа будет уверена что вот он рост осталось совсем немного роста просто не будет.
Прямо рабочий индикатор такой играть против нее. Думаю еще некоторое время и многие окончательно выйдут с рынка.
Как с баунти очистка произошла так и с перспективными альтами будет.

Рабочий индикатор, хех,
Толпа это те кто выбирает очевидное, ведется на эмоции, аппроксимирует,  то есть большинство здесь, любопытно что количество пессимистов в ветке сейчас соотносится с количеством оптимистов которое было на хаях)
вот и думай кто здесь толпа, ты предсказывающий дальнейшее погружение после почти годового нисходящего тренда или те кто готов поставить на неожиданный разворот?


Неистово плюсую! Очень просто на первый взгляд - действуй против толпы и будешь в плюсе! Только вот где она толпа  Grin

#убейвсебетолпу
#убейсебявтолпе
Да мы все здесь против толпы...  Smiley
Akond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 148


View Profile
October 25, 2018, 11:22:27 PM
 #96938

Прочитал каменты мегатрейдеров. ;-) Нечего сказать. Чуваки, ваши бы усилия на полезное дело какое ;-) В крипте на ближайшие 2 года нисходящий тренд. Точка.

Наверное ты прав пока основная толпа будет уверена что вот он рост осталось совсем немного роста просто не будет.
Прямо рабочий индикатор такой играть против нее. Думаю еще некоторое время и многие окончательно выйдут с рынка.
Как с баунти очистка произошла так и с перспективными альтами будет.

Рабочий индикатор, хех,
Толпа это те кто выбирает очевидное, ведется на эмоции, аппроксимирует,  то есть большинство здесь, любопытно что количество пессимистов в ветке сейчас соотносится с количеством оптимистов которое было на хаях)
вот и думай кто здесь толпа, ты предсказывающий дальнейшее погружение после почти годового нисходящего тренда или те кто готов поставить на неожиданный разворот?


Неистово плюсую! Очень просто на первый взгляд - действуй против толпы и будешь в плюсе! Только вот где она толпа  Grin

#убейвсебетолпу
#убейсебявтолпе
Да мы все здесь против толпы...  Smiley
Толпой пойдём против толпы, потому что у них неправильная толпа.
blazgalo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 1


View Profile
October 25, 2018, 11:24:52 PM
 #96939

Прочитал каменты мегатрейдеров. ;-) Нечего сказать. Чуваки, ваши бы усилия на полезное дело какое ;-) В крипте на ближайшие 2 года нисходящий тренд. Точка.

Наверное ты прав пока основная толпа будет уверена что вот он рост осталось совсем немного роста просто не будет.
Прямо рабочий индикатор такой играть против нее. Думаю еще некоторое время и многие окончательно выйдут с рынка.
Как с баунти очистка произошла так и с перспективными альтами будет.

Рабочий индикатор, хех,
Толпа это те кто выбирает очевидное, ведется на эмоции, аппроксимирует,  то есть большинство здесь, любопытно что количество пессимистов в ветке сейчас соотносится с количеством оптимистов которое было на хаях)
вот и думай кто здесь толпа, ты предсказывающий дальнейшее погружение после почти годового нисходящего тренда или те кто готов поставить на неожиданный разворот?


Неистово плюсую! Очень просто на первый взгляд - действуй против толпы и будешь в плюсе! Только вот где она толпа  Grin

#убейвсебетолпу
#убейсебявтолпе
Да мы все здесь против толпы...  Smiley
Толпой пойдём против толпы, потому что у них неправильная толпа.
я бы не сказал что толпа верит в скорый рост крипты, очень многие уже ушли с рынка и многие не верят в рост в ближайшее время.
Gary Levanevskii
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 227



View Profile
October 25, 2018, 11:34:47 PM
 #96940

И Proxima, которая "наше все", тоже в жопе((  И куда криптобоги смотрят?  Roll Eyes
Проксима в Эфире на 10% в плюсе с момента ICO. Это не так уж плохо на нынешнем рынке. Проксима это долгосрочная тема. Думаю никто спешить пампить не будет.Тем более больших листингов пока не было .Разработка ведется.Партнерства заключаются.
Pages: « 1 ... 4797 4798 4799 4800 4801 4802 4803 4804 4805 4806 4807 4808 4809 4810 4811 4812 4813 4814 4815 4816 4817 4818 4819 4820 4821 4822 4823 4824 4825 4826 4827 4828 4829 4830 4831 4832 4833 4834 4835 4836 4837 4838 4839 4840 4841 4842 4843 4844 4845 4846 [4847] 4848 4849 4850 4851 4852 4853 4854 4855 4856 4857 4858 4859 4860 4861 4862 4863 4864 4865 4866 4867 4868 4869 4870 4871 4872 4873 4874 4875 4876 4877 4878 4879 4880 4881 4882 4883 4884 4885 4886 4887 4888 4889 4890 4891 4892 4893 4894 4895 4896 4897 ... 7942 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!