Bitcoin Forum
April 28, 2024, 05:51:58 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 16 (59.3%)
Нет - 11 (40.7%)
Total Voters: 27

Pages: « 1 ... 4782 4783 4784 4785 4786 4787 4788 4789 4790 4791 4792 4793 4794 4795 4796 4797 4798 4799 4800 4801 4802 4803 4804 4805 4806 4807 4808 4809 4810 4811 4812 4813 4814 4815 4816 4817 4818 4819 4820 4821 4822 4823 4824 4825 4826 4827 4828 4829 4830 4831 [4832] 4833 4834 4835 4836 4837 4838 4839 4840 4841 4842 4843 4844 4845 4846 4847 4848 4849 4850 4851 4852 4853 4854 4855 4856 4857 4858 4859 4860 4861 4862 4863 4864 4865 4866 4867 4868 4869 4870 4871 4872 4873 4874 4875 4876 4877 4878 4879 4880 4881 4882 ... 7942 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14411960 times)
_Sergo
Member
**
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 17

Cryptoknowmics - World's First Decentralized Media


View Profile
October 22, 2018, 07:58:32 AM
 #96621


Не шарю в кредитах.На какой срок их в основном берут.Наверное минимум год нужен.А может два.Кто-то может испугался и продал но то кто идет до конца тот еще наверное вынуждено не слился.Хотя еще есть фактор маржиналки.Могли ликвиднуть кого-то с кредитом.Кредиты чтобы зашортить тоже наверное некоторые брали но их наверное только маржинколом вынести можно.
П.С. Грузия не слабо так маинит.Наверное это заслуга БитФьюри.В Армении слышал самую большой в мире манинг-центр строят.
если берешь кредит на год или на два - выплачивать его нужно равными частями каждый месяц. а если не платишь - насчитают огромные штрафные проценты.
значит кто в конце 2017 брал кредиты на покупку крипты - уже давно в огромных минусах и еще должен.
Чтобы брать кредиты на покупку крипты - нужно быть либо больным человеком, либо человеком, которому нечего терять. Нужно понимать, что на следующий день после покупки крипты, она может стоить в несколько раз дешевле
Есть люди которым присуща безответственность. Они и берут кредит, ветренные
Не то что безответсвенные, просто повышают планку риска до предельно допустимой  высоты, а может  кому то и терять нечего или выиграл или  потом хоть трава не расти, может болезнь какая или еще какая ситуация, что невыплата кредита, вообще не сколько не идет в сравнение с другими проблемами.

Whoever mines the block which ends up containing your transaction will get its fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
alevlaslo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
October 22, 2018, 08:01:50 AM
 #96622


Тараканов еще вспомни и с чего это рипл мой, он банкиров  Grin
Если ты не понимаешь, то эти ребята понимают, как из воздуха делать деньги, а ты со своим Монеро, как неуловимый Джо.
Мне больше Стеллар симпатичнее.Они например с тем же ИБМ сотрудничают а у них еще Гиперледжер есть. Может они помимо банков еще и крупные компании к внедрению блокчейна подтолкнут. Думаю противостоянее РИппла и Стеллара может усилится.Я больше за Стеллар топлю в этой битве хоть и не держу его.
рипл и стеллар выгодны банкам, а банкам выгодно наживаться на людях, поэтому брать надо наоборот то, что банкам невыгодно, крипта - это финансовая свобода от банков, в этом ее идея и ценность. Но главная ценность в другом - крипта это защита от третьей мировой, если верить письму из будущего, государства исчезнут, значит и войн не станет

Sale the first NFT of the first foto
Goran_
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 2234


https://aggr.trade/


View Profile
October 22, 2018, 08:03:46 AM
Merited by MoxnatyShmel (1)
 #96623

Посмотрел еще раз расписание G20 - министры финансов и банков уже промежуточно отзаседались, и еще будут аж в конце ноября.
А главы государств перетрут только к 1 декабря.  Риппл по 589 только к рождеству . Тик так
https://www.interaction.org/sites/default/files/2018%20G20%20Calendar%20and%20Agenda%201.2.2018.pdf
https://www.g20.org/en







рипл и стеллар выгодны банкам, а банкам выгодно наживаться на людях, поэтому брать надо наоборот то, что банкам невыгодно, крипта - это финансовая свобода от банков, в этом ее идея и ценность

Хуясибе у тебя бунтарские идеи в голове , вот что значит стал шифропанком.  Освободил мозг от приватных ключей  Grin

kroshedu
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 4

user


View Profile
October 22, 2018, 08:10:51 AM
Merited by Goran_ (1)
 #96624

Короче, вывел свои монеры на биржу...  Sad

А нахрена?

Скачайте дистрибутив MyMonero - легкий кошелек https://github.com/mymonero/mymonero-app-js/releases, сразу запишите seed и приватник, и храните на здоровье! Зачем на бирже??

ขอเลียเธอได้ไหม: 谁不会放弃利润
alevlaslo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
October 22, 2018, 08:21:02 AM
 #96625


Хуясибе у тебя бунтарские идеи в голове , вот что значит стал шифропанком.  Освободил мозг от приватных ключей  Grin
см. выше, дополнил)

Sale the first NFT of the first foto
alevlaslo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
October 22, 2018, 08:41:12 AM
 #96626

С одной стороны, без государств плохо, не будет контроля над злом, а с другой хорошо, станет невозможной большая война, а что думаете вы? Вот пример из жизни: Николай второй выбрал путь святости, не стал отвечать злом на зло, плохие люди этим воспользовались и пришли к власти. С одной стороны его поступок высшей мудрости, а с другой высшей глупости. Янукович вроде также поступил..

Sale the first NFT of the first foto
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
October 22, 2018, 08:43:27 AM
Merited by Vadi2323 (1), chimk (1)
 #96627

Если ты не понимаешь, то эти ребята понимают, как из воздуха делать деньги, а ты со своим Монеро, как неуловимый Джо.

Я пока не заметил, чтобы они что-то толковое делали. А "из воздуха делать деньги" это вообще про любого школьника со своим говно ИКО сказать можно. Разница лишь в доступных ресурсах и собраному баблу.

А Монеро, Биткоин, Фактом, даже тот же Эфир развиваются более менее органично. Без пустого хайпа.

Quote
GUI version: v0.13.0.3 (Qt 5.7.0)
Embedded Monero version: v0.13.0.3
Wallet path: C:/Users/Власий/Documents/Monero/wallets/RichardBee1/RichardBee1
Wallet creation height: 0
Wallet log path: /monero-wallet-gui.log

Может быть потому что имя юзвера русское? Хотя, я переносил папку с кошельками и просто на корень диска и на другой диск.
Quote
"Couldn't open wallet: wrong sequence_idx"

Кстати, хороший вам совет: не создавайте учетные записи кириллицей. У некоторого программного обеспечения (в основном фриваре) очень большие проблемы с кириллицей. Вплоть до того, что вы не сможете его нормально использовать. Помню ставил себе электрум, так он под учеткой с кириллицей не запускался вообще. Ошибку постоянно выдавал.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1985


Crypto Swap Exchange


View Profile
October 22, 2018, 10:36:17 AM
 #96628

Кстати, хороший вам совет: не создавайте учетные записи кириллицей. У некоторого программного обеспечения (в основном фриваре) очень большие проблемы с кириллицей. Вплоть до того, что вы не сможете его нормально использовать. Помню ставил себе электрум, так он под учеткой с кириллицей не запускался вообще. Ошибку постоянно выдавал.
Я бы еще дополнил этот совет. Не хотите непонятных проблем - не создавайте папки, файлы, логины и пароли кириллицей.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 2058
Merit: 900


White Russian


View Profile
October 22, 2018, 10:56:37 AM
 #96629

Кстати, хороший вам совет: не создавайте учетные записи кириллицей. У некоторого программного обеспечения (в основном фриваре) очень большие проблемы с кириллицей. Вплоть до того, что вы не сможете его нормально использовать. Помню ставил себе электрум, так он под учеткой с кириллицей не запускался вообще. Ошибку постоянно выдавал.
Джонни, фигасе ты олдовый)
Эти проблемы с кириллицей в основном закончились ещё в прошлом тысячелетии, под вендой крайне редко косяки всплывают из-за русских буков в путях, навскидку кроме электрума то и вспомнить некого (да и тот имеет портабле версию, которая нормально работает без установки).

johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
October 22, 2018, 11:24:19 AM
 #96630

Если твой пароль достаточно сложный, длинный и устойчивый к брутфорсу то - это единственное что тебя отделяет от хакера. Всех то сложностей - придумать длинный сложный пароль.

Ты не прав. Объясню почему. Сейчас, с мощными алгоритмами хэширования (тот же Sha3) а иногда и устойчивыми к брутфорсу и созданию радужных таблиц (Argon2) а также такими штуками как OTP, соль, токен и прочее довольно сложно (я бы сказал нереально) забрутить даже 12ти символьный пароль, созданный с помощью нормального ГСЧ и с использованием самого большого алфавита (цифры + буквы + спец символы. Вроде бы 77 символов).

Поэтому на первый план выходит социальная инженерия. Я свободно посещаю интересный курс лекций, по криптографии в своем городе. И вот, на одной из лекций про правильное хранение паролей, я слышу голос в зале: "А какой алгоритм лучше для хранения без соли, а то у меня очень важная информация". Лектор в шутку спрашивает, мол "Биткоины неужто?" А голос в ответ: "Нет, другие криптовалюты, но тоже ценные". Вот и все. Был бы я, к примеру, СБУшником, я бы маякнул своим, мы бы после лекции человека остановили, повод нашелся бы. В странах СНГ с этим проблем нет. И все, потом бы все нам рассказал, так как термический криптоанализатор взламывает любой пароль и любой алгоритм.
Такому индивиду никакой пароль не поможет, потому что в цепочке защиты информации он самое слабое звено. А защищенность информации определяется всегда самым слабым звеном.

А так то, по-хорошему, нельзя ограничивать длину пароля и языки ввода. Тогда и база хранения устойчивее, и меньше шансов что подберут. Это тоже лайфхак тем, кто здесь возможно так же пишет сайты.


.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
saharovvv
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 510


View Profile
October 22, 2018, 12:00:38 PM
 #96631


Не шарю в кредитах.На какой срок их в основном берут.Наверное минимум год нужен.А может два.Кто-то может испугался и продал но то кто идет до конца тот еще наверное вынуждено не слился.Хотя еще есть фактор маржиналки.Могли ликвиднуть кого-то с кредитом.Кредиты чтобы зашортить тоже наверное некоторые брали но их наверное только маржинколом вынести можно.
П.С. Грузия не слабо так маинит.Наверное это заслуга БитФьюри.В Армении слышал самую большой в мире манинг-центр строят.
если берешь кредит на год или на два - выплачивать его нужно равными частями каждый месяц. а если не платишь - насчитают огромные штрафные проценты.
значит кто в конце 2017 брал кредиты на покупку крипты - уже давно в огромных минусах и еще должен.
Чтобы брать кредиты на покупку крипты - нужно быть либо больным человеком, либо человеком, которому нечего терять. Нужно понимать, что на следующий день после покупки крипты, она может стоить в несколько раз дешевле

После полученных первых процентов, те кто начинал с малых денег не могут уже остановиться и идут за большими кредитами в надежде сорвать куш. Такое было хорошо  в МММ
FapToBbly
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 146



View Profile
October 22, 2018, 12:03:37 PM
Merited by johhnyUA (1)
 #96632

Если твой пароль достаточно сложный, длинный и устойчивый к брутфорсу то - это единственное что тебя отделяет от хакера. Всех то сложностей - придумать длинный сложный пароль.

Ты не прав. Объясню почему. Сейчас, с мощными алгоритмами хэширования (тот же Sha3) а иногда и устойчивыми к брутфорсу и созданию радужных таблиц (Argon2) а также такими штуками как OTP, соль, токен и прочее довольно сложно (я бы сказал нереально) забрутить даже 12ти символьный пароль, созданный с помощью нормального ГСЧ и с использованием самого большого алфавита (цифры + буквы + спец символы. Вроде бы 77 символов).

Поэтому на первый план выходит социальная инженерия. Я свободно посещаю интересный курс лекций, по криптографии в своем городе. И вот, на одной из лекций про правильное хранение паролей, я слышу голос в зале: "А какой алгоритм лучше для хранения без соли, а то у меня очень важная информация". Лектор в шутку спрашивает, мол "Биткоины неужто?" А голос в ответ: "Нет, другие криптовалюты, но тоже ценные". Вот и все. Был бы я, к примеру, СБУшником, я бы маякнул своим, мы бы после лекции человека остановили, повод нашелся бы. В странах СНГ с этим проблем нет. И все, потом бы все нам рассказал, так как термический криптоанализатор взламывает любой пароль и любой алгоритм.
Такому индивиду никакой пароль не поможет, потому что в цепочке защиты информации он самое слабое звено. А защищенность информации определяется всегда самым слабым звеном.

А так то, по-хорошему, нельзя ограничивать длину пароля и языки ввода. Тогда и база хранения устойчивее, и меньше шансов что подберут. Это тоже лайфхак тем, кто здесь возможно так же пишет сайты.


Вот как тут масс адопшин приближать, когда в нашей блядской стране при первом же упоминании о крипте наровят жопу с паяльником познакомить.
Я конечно не знаю как там СБУ действует, но искренне надеюсь, что это сильно преувеличено, с таким же успехом можно фиат отжимать и другие ценности, там даже пароли узнавать не надо.
rembit77
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 255


View Profile
October 22, 2018, 12:09:49 PM
 #96633

Если ты не понимаешь, то эти ребята понимают, как из воздуха делать деньги, а ты со своим Монеро, как неуловимый Джо.

Я пока не заметил, чтобы они что-то толковое делали. А "из воздуха делать деньги" это вообще про любого школьника со своим говно ИКО сказать можно. Разница лишь в доступных ресурсах и собраному баблу.

А Монеро, Биткоин, Фактом, даже тот же Эфир развиваются более менее органично. Без пустого хайпа.

Quote
GUI version: v0.13.0.3 (Qt 5.7.0)
Embedded Monero version: v0.13.0.3
Wallet path: C:/Users/Власий/Documents/Monero/wallets/RichardBee1/RichardBee1
Wallet creation height: 0
Wallet log path: /monero-wallet-gui.log

Может быть потому что имя юзвера русское? Хотя, я переносил папку с кошельками и просто на корень диска и на другой диск.
Quote
"Couldn't open wallet: wrong sequence_idx"

Кстати, хороший вам совет: не создавайте учетные записи кириллицей. У некоторого программного обеспечения (в основном фриваре) очень большие проблемы с кириллицей. Вплоть до того, что вы не сможете его нормально использовать. Помню ставил себе электрум, так он под учеткой с кириллицей не запускался вообще. Ошибку постоянно выдавал.

согласен после обновления на 10 винду которая недавно вышла возникли многие проблемы с некоторыми кошельками где была использована в буквах кириллица. не понятно почему это но видно идет какой то конфликт. наверное на маке все лучше обстоит но за неимением такого приходится играть с тем что есть.
Tisk
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
October 22, 2018, 12:25:03 PM
 #96634


Джедай, как считаешь, Eteera сливать или пусть валяется? Полтора ляма с подписухи накинули. Спасибо, к стати, за наводку. Мож скоро это бут 1500000 баксов?))) Всем успехов.
А где-то разве это говно можно слить? Ордеров на закуп ни на одной бирже не нашел, та цена которую показывает СМС не отражает действительность.

                         Data✘chain | Blockchain Based                                FOLLOW        T E L E G R A M
    [W H I T E P A P E R]       Decentralized Data Trade Service         US          ❱❱   T W I T T E R
                                              [TOKEN  S A L E is L I V E]                                       F A C E B O O K
Gary Levanevskii
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 227



View Profile
October 22, 2018, 12:59:11 PM
 #96635


Вот как тут масс адопшин приближать, когда в нашей блядской стране при первом же упоминании о крипте наровят жопу с паяльником познакомить.
Я конечно не знаю как там СБУ действует, но искренне надеюсь, что это сильно преувеличено, с таким же успехом можно фиат отжимать и другие ценности, там даже пароли узнавать не надо.

По моему это слишком преувеличено. В Украине и в мире проходит не мало криптоконференций и СБУ не приходит с паяльником.
phoen
Member
**
Offline Offline

Activity: 1056
Merit: 31


View Profile
October 22, 2018, 01:00:52 PM
 #96636

Меня смущает, что Битмекс (на протяжении 1.5 недели) стабильно доплачивает за шорт. Это говорит о том, что сейчас большинство стоит в лонг, а при такой ситуации d существенный рост я не верюSad
Gary Levanevskii
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 227



View Profile
October 22, 2018, 01:03:32 PM
 #96637

https://blog.trezor.io/cryptocurrency-coins-tokens-exchange-trezor-wallet-77a7b92e879-Трезор прикручивает обмен прямо в кошельке.Интересно что будет с КУС на этих обменках.
FapToBbly
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 146



View Profile
October 22, 2018, 01:26:22 PM
 #96638


Вот как тут масс адопшин приближать, когда в нашей блядской стране при первом же упоминании о крипте наровят жопу с паяльником познакомить.
Я конечно не знаю как там СБУ действует, но искренне надеюсь, что это сильно преувеличено, с таким же успехом можно фиат отжимать и другие ценности, там даже пароли узнавать не надо.

По моему это слишком преувеличено. В Украине и в мире проходит не мало криптоконференций и СБУ не приходит с паяльником.
По моему тоже преувеличено, но тем не менее я не распространяюсь чем я занимаюсь даже среди знакомых, а для масс адопшина нужно как раз противоположное, чтобы все видели как я на ламбе по району рассекаю, а на номерах что-то типа Hold BTC Grin
AZlN0
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 321
Merit: 5


View Profile
October 22, 2018, 01:33:06 PM
Last edit: October 22, 2018, 01:50:21 PM by AZlN0
 #96639

В своей
Ракушке
Не видна
Ютилась
Устрица(Oyster) одна.
И жители
Морского дна
Вплоть
До её последних дней
Считали,
Что она бедна,
Что просто нет
Её бедней.
Была вдруг
Обнаружена
Внутри неё…
Жемчужина.

Островский С. Wink

Quote
И устрица имеет врагов!
© Козьма Прутков

"Если всё  взвесить и  холодно рассудить во благовремении, то не стоило бы"
Rooivalk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 155



View Profile
October 22, 2018, 01:33:15 PM
 #96640


По моему тоже преувеличено, но тем не менее я не распространяюсь чем я занимаюсь даже среди знакомых, а для масс адопшина нужно как раз противоположное, чтобы все видели как я на ламбе по району рассекаю, а на номерах что-то типа Hold BTC Grin
и на рамке номера - Belogvardeec, что бы наверняка.
Pages: « 1 ... 4782 4783 4784 4785 4786 4787 4788 4789 4790 4791 4792 4793 4794 4795 4796 4797 4798 4799 4800 4801 4802 4803 4804 4805 4806 4807 4808 4809 4810 4811 4812 4813 4814 4815 4816 4817 4818 4819 4820 4821 4822 4823 4824 4825 4826 4827 4828 4829 4830 4831 [4832] 4833 4834 4835 4836 4837 4838 4839 4840 4841 4842 4843 4844 4845 4846 4847 4848 4849 4850 4851 4852 4853 4854 4855 4856 4857 4858 4859 4860 4861 4862 4863 4864 4865 4866 4867 4868 4869 4870 4871 4872 4873 4874 4875 4876 4877 4878 4879 4880 4881 4882 ... 7942 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!