Bitcoin Forum
June 17, 2024, 07:31:11 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: будет ли монета которая повторит успех BTC и ETH?
Да - 18 (58.1%)
Нет - 13 (41.9%)
Total Voters: 31

Pages: « 1 ... 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 [595] 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 ... 7944 »
  Print  
Author Topic: Аналитика, анализ, прогнозы.  (Read 14749189 times)
gutalin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


View Profile
May 08, 2017, 08:21:41 PM
 #11881

Что будет 10 мая? может кто-то объяснить ситуацию подробно?
Есть возможность попадания битка на фондовую биржу, ну а нас всех соответственно в журнал форбс!

Вроде до 15 мая претензии принимать будут, если речь о сёстрах Вачовски..
т.е. братьях Винклвоссов Grin
Welcome_to_Hell
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
May 08, 2017, 08:32:03 PM
 #11882

Сегодня совсем недолго ETH был третьим по капитализации, а не вторым. Рипл его подвинул на время. Тенденция?
Noolz39
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 503



View Profile
May 08, 2017, 08:34:09 PM
 #11883

мне любопытно, что будет дальше. летим на 2000 по битку?
одобрят пиндосы хоть что нибудь на своих рынках?

В ближайшие пару лет вряд ли. Вообще SEC не одобряют ничего что может уйти от уплаты налогов на прибыль  Wink
попросят идентифицировать пользователей на фиат биржах , те кто против идентификация будут банить
lxxtikk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 1001


View Profile
May 08, 2017, 08:34:33 PM
 #11884

Сегодня совсем недолго ETH был третьим по капитализации, а не вторым. Рипл его подвинул на время. Тенденция?
Его еще не раз подвинут а может через год и сместят . Битва за второе место всегда будет идти .
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
May 08, 2017, 08:37:21 PM
 #11885

Я как-то прозевал пока весь день про разные скамы читал: НЕМ же взял лярд капы. Поздравляю! Я думал даш это сделает раньше, а тут вон оно как.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Frenk Best
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 500



View Profile
May 08, 2017, 08:43:22 PM
 #11886


Вот Биток прёт
я думал он к осени или зиме будет по 2к а он похоже уже к лету будет столько стоить
Rogerdale
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 330


View Profile
May 08, 2017, 08:44:48 PM
 #11887

Битшары полетели Smiley . Скорее всего это еще не предел.

Что-то всё полетело, только не вверх, а вниз. Опять фаза пампа сменилась фазой дампа. Сейчас снова как и неделю назад зазеленеем лишь в среду?
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1835


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
May 08, 2017, 08:52:26 PM
 #11888

Quote
И хомяки ничего не решают, если у них дома не стоит майнинг ферма. Решат майнеры увеличить эмиссию, они ее увеличат.
Ты заблуждается. uasf очень хорошо майнеров напугал. Некоторые аж иски грозились выдвинуть. Майнеры ничего не решают. В том смысле, что всегда есть 3 стороны. Юзеры, кодеры и майнеры. Если хоть одна сторона не согласна любой агрессор остается за бортом.

В любом ПоВ алгоритме основная сила - майнеры. Отключат свои асики и буду я даблспендить и блокировать твои транзакции. Юзеры молча примут практически все (кроме откровенного беспредела) главное правильно их подготовить. Кодеры пишут обновления, майнеры за них голосуют.
У юзеров есть выбор пользоваться или нет. И все  Smiley Как ты этого то понять не можешь?
Эта вся демагогия про "юзеры голосуют рублем" разбивается об очень простой пример с битфайнексом. Когда биржа нассала в лицо пользователям, и все твои юзеры вместо того, что бы забрать бабки и забыть об этой бирже продолжили на ней торговать. Некоторые даже говорят, что это быль дождь  Smiley
Читнул про uasf. Довольно интересно, но ты знаешь в чем проблема? С технической точки зрения для такого вот поворота необходима 100 % поддержка ВСЕХ нод. Уже на этом моменте можно остановиться и прекратить дисскусию (с моей стороны конечно) и оставить тебя жить в иллюзии. Но я объясню:
Во первых, нельзя достоверно подсчитать количество нод которые играют по новым правилам, тоесть допустим обновили клиент. Всегда будет какой то процент необновленных нод.
Сами майнеры - пользователи сети. Ну ты понимаешь.
Что у нас выходит в таком случае? правильно, две сети. Хардфорк. Кто из двух сетей в более выиграшном положении, если ты сам выше писал, что необходим большой хэшрейт для безопастности сети?  Smiley Думаю ответ ты знаешь.
Что будет? Дабл спенд со стороны более хэшированой сети, и тогда сразу найдутся слабые руки (среди бирж, обменников, онлайн кошельков) которые сразу же перебегут к старой сети. А потом за ними потянутся все остальные.
На зоне такая штука называется "петушиный бунт".



Quote
А вы продолжите покупать биток. Покукарекаете, и успокоитесь (я в том числе  Grin ). Или может я не прав? Ты вот узнаешь что увеличили эмиссию битка, и сразу такой: "Я не раб, я личность. Вот вам мой молчаливый протест!". Уверен что нет.
Гарантий дать не могу, но, думаю, что неправ. Мне сложно говорить, что будет, я сейчас весь в альтах, например. Если это случится сейчас - я из них не выйду. Если я буду в битке, то я его продам. Я почти уверен, что курс упадет при новой эмиссии.
Та ладно, есть разница выйти на ниспадающем тренде и уйти из актива совсем.


И чем же она ограничена?
Через какое то время она тоже кончится. Я тоже раньше думал что она бесконечная, а потом полазил по гиту ихнему и там она конечная, так же как и в битке.


Quote
Притом, если у битка эмиссия кончится в 2140-м году, могу ли я говорить что в битке она не ограничена? Думаю да. на моей век ее хватит с головой.
А я думаю, что нет. Ты всегда знаешь, какой частью рынка ты владеешь. К тому же ближайшие 20 лет почти любой старпер сможет прожить. Сомневаюсь, что тебе больше 50.
2140 тонкий намек типа. Так как я не понял к чему 20 лет и все в этом роде.


Quote
Про проекты я тебе скажу так: на битке их тоже толком нет.
Да что ты? Правда? А bitpay, xapo, bitpessa, circle, coinbase это чисто по приколу, да? Cheesy И это первые, кого я вспомнил. А bitmain и bitfury? Тоже игрушки? А вот в эти проекты заливали реальные денежные средства. Это не ассет токена который создали со сборов битков, а реальные зеленые доллары из банков и  из карманов инвесторов. И по таким вливанием капитализация как раз и оценивается.
Мы разное понимаем под проектами значит. Для меня Харо не проект, а внутренний ассет экосистемы биткоина. Как в принципе и все остальные названные тобой. Они созданы ДЛЯ биткоина, а не биткоином ДЛЯ реального мира.
Та же проблема кстати и в Эфире. В основном все проекты - внутренние.

Quote
Вон storj решил искать новую криптовалюту вместо битка, потому что он сейчас медленный как черт.
Или потому что им, как умирающему проекту, был нужен хайп. Вон тот же фактом кодит себе втихую для блокчейна битка и еще не разу от разработчиков не слышал, чтоб они жаловались.
Почему умирающий? Есть статистика по пользователям за последние пол года? Или это выводится из логики - кто не с нами, у того проблемы?  

Я уже выше писал про децентрализованные хранилища. За год пристально смотря за ними и читая различные статьи я сильно поменял свой взгляд. Так ли они нужны? И насколько они выгоднее? А самая главная проблема, что если они будут давать цены на рынке меньше, чем у централизованных решений, то тогда никто свои харды сдавать за гроши не будет, если же сдавать харды будет выгодно, то не факт, что это будет дешевле централизованных решений. Это та причина из-за которой заглохли все 4 проекта: сторж, берст, сиа и мейд. На сии я пытался сам что-то там раздать. Идея так себе вышла. А есть еще технический аспект - скорость. Децентрализованные решения пока имеют большие  проблемы с этим.
Вот вот  Grin Я помню в битшарах пытался одному идеалисту объяснить это. Торренты тоже загибаются кстати, остались только игры, фильмы и порнуха. По одной простой причине: мир меняется, и централизованные решения с каждым днем все дешевле.

Quote
Все проекты на битке на данный момент это чисто покупка битков ну или покупка оборудования для майнинга битков.
Немалая часть проектов на битке сейчас решает вполне серьезные, но очень странные  проблемы для 21 века: помогает получить доступ к финансам людям без банковской системы. Получить быстро и с минимальными комиссиями.
ты просто меня перефразировал

Quote
Ну я вообще не знаю что можно делать на платформе с 10-ти минутными блоками. Ну только покупать монеты и холдить.
Тоже интересное заявление. Сколько там вайры отправляются? Cheesy И как-то люди живут, передовой метод еще у них.
А ты хоть раз счета оплачивал из какого-нибудь банк-клиента? Cheesy А платежки хоть раз отправлял, чтоб тебе в сроки отгрузили товар? И да, это здесь и сейчас в 21 веке. Даже не в России. А по всему миру. А тут вдруг что можно делать с 10-минутными блоками? Да все тоже самое, что и сейчас, то в хрен знает сколько раз быстрее Cheesy
Смотря что. Международка быстрее, но для нее есть еще более быстрый пейпал. И биток быстрее только пока в нем относительно мало юзеров. Не забывай, 7к транзакций каждые 10 минут. не больше. Время ожидания будет расти пропорционально увеличению кол-ва юзеров. Это если ничего не менять
ну вот телефон пополняю за 1.5 минуты через банк. Если битком - то как минимум 10 (считаем что 1 подтверждение)

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
May 08, 2017, 09:48:55 PM
 #11889

В любом ПоВ алгоритме основная сила - майнеры. Отключат свои асики и буду я даблспендить и блокировать твои транзакции.
Мне кажется, ты не совсем представляешь, что будет, если они отключат асики.  Посмотрел бы я, как ты бы задабелспендил Grin А так же не до конца понимаешь, что асики стоят денег, что фирма, производящая асики принадлежит майнерам и она тоже стоит денег, что в целом биток золотая антилопа и сосредоточие власти. И все это я и ты можем выставить за дверь, если нам не понравится. Я тебе еще раз посоветую посмотреть, как у битфьюри у битмейна пригорело. Не очень похоже на то, что они что-то решают. А ведь еще и софт нужен, который кладут на лопатки коровцы.


Quote
Юзеры молча примут практически все (кроме откровенного беспредела) главное правильно их подготовить. Кодеры пишут обновления, майнеры за них голосуют.
Ты не понимаешь, что на стороне юзеров те же биржи, бизнес, обменники и прочее. Ты путаешь типичного представителя бывшего СССР, который терпит даже когда его сажают на бутылку с цивилизованными ребятами, которые быстро объяснили майнерам, что их подделка будет форком ине факт, что зайдет на биржу.


Quote
У юзеров есть выбор пользоваться или нет. И все  Smiley Как ты этого то понять не можешь?
У юзеров есть UASF, чего ТЫ понять не можешь. И юзеры уже разок этот трюк провернули.

Quote
Эта вся демагогия про "юзеры голосуют рублем" разбивается об очень простой пример с битфайнексом. Когда биржа нассала в лицо пользователям, и все твои юзеры вместо того, что бы забрать бабки и забыть об этой бирже продолжили на ней торговать. Некоторые даже говорят, что это быль дождь  Smiley
Так или иначе финик не топовый по оборотам теперь, а так же он вернул все долги. Так что аргументы снова против тебя. И да, юзеры голосуют рублем. Не будет новых инвестиций, не будет и банкета и все это прекрасно понимают.


Quote
Читнул про uasf. Довольно интересно, но ты знаешь в чем проблема? С технической точки зрения для такого вот поворота необходима 100 % поддержка ВСЕХ нод. Уже на этом моменте можно остановиться и прекратить дисскусию (с моей стороны конечно) и оставить тебя жить в иллюзии.
Я не знаю откуда ты взял 100%.

Quote
Но я объясню:
Во первых, нельзя достоверно подсчитать количество нод которые играют по новым правилам, тоесть допустим обновили клиент. Всегда будет какой то процент необновленных нод.
Сами майнеры - пользователи сети. Ну ты понимаешь.
Что у нас выходит в таком случае? правильно, две сети. Хардфорк. Кто из двух сетей в более выиграшном положении, если ты сам выше писал, что необходим большой хэшрейт для безопастности сети?  Smiley Думаю ответ ты знаешь.

Ты не до конца понимаешь, как это будет работать. Юзеры принимают UASF и все новые блоки майнеров не принимаются сетью. А знаешь кто это готов поддержать? Все крупнейшие платежки и бизнес. Все вплоть до твердых кошельков. Т.е. майнеры не могут потратить свои намайненные битки в сети юзеров, где все платежки и бизнес. Все, занавес. Кто-то только что либо превратил свои асики в молоток, либо оказался обоссаным. Никто не хочет ходить мокреньким и не выпендривается. Просто полистай интернет и посмотри, как пригорело у многих, когда они осознали, что они не правят банкетом.

Тут вот какая штука. Если бы майнеры могли, они бы давно сделали. А пока из года в год одно и то же: появляется оппозиция коровцам и потом она так же бесследно пропадает. Сколько можно насчитать реинкарнаций БУ? 4? 5? Почему же они до сих пор ничего не сделали, если они могут, а юзеры готовы мокренькими ходить?Smiley

Quote
Что будет? Дабл спенд со стороны более хэшированой сети, и тогда сразу найдутся слабые руки (среди бирж, обменников, онлайн кошельков) которые сразу же перебегут к старой сети. А потом за ними потянутся все остальные.
На зоне такая штука называется "петушиный бунт".
А как ты себе представляешь дабл спенд? Во-первых, чтобы переписать все битки на себя нужно будет заново отмайнить всю сеть. Во-вторых, двойные траты можно будет совершить только для новых транзакций и только в одной сети. Т.е., во-первых, многие слишком сильно боятся, т.к. матчасть до конца не понимают и ничего сверхстрашного не случится, во-вторых, чтобы там не рисовали майнеры в своей песочнице, нормальных ребят это мало касается. Так что никто никуда не побежит. А вот майнеры могут остаться с тугриками и молотками. Они же грозились совершить атаку 51 на сеть, чтобы все убежали к ним, но и тут им объяснили, что с ними может случиться.

Так что страхи тут больше из-за неосведомленности, чем из-за реальной угрозы. Все что тебе нужно, это держать приватный ключ в своих руках и расслабиться. Держать вторую цепь стоит очень больших денег.


Quote
Та ладно, есть разница выйти на ниспадающем тренде и уйти из актива совсем.
Тут не понял тебя.


Quote
Через какое то время она тоже кончится. Я тоже раньше думал что она бесконечная, а потом полазил по гиту ихнему и там она конечная, так же как и в битке.
Увы, но нет. Мало того, что недавно до разработчиков допытывались и они ответили тоже самое, так еще и это полное противоречие самой идеи эфира. Это платформа для программирования, где нужен газ, чтобы кодить. Который сжигается. Как эмиссия может быть конечной? А потом что делать будем? Мебель сжигать? Cheesy

Quote
2140 тонкий намек типа. Так как я не понял к чему 20 лет и все в этом роде.
Да, я сто лет пропустил Cheesy Туплю. Чисто математически выходит, что эмиссия для всех нас стремится скорее к нулю, чем к бесконечности.

Quote
Мы разное понимаем под проектами значит. Для меня Харо не проект, а внутренний ассет экосистемы биткоина. Как в принципе и все остальные названные тобой. Они созданы ДЛЯ биткоина, а не биткоином ДЛЯ реального мира.
Та же проблема кстати и в Эфире. В основном все проекты - внутренние.
Конечно, битпесо в странах третьего мира возрождает экономику - это чисто для битка, ага. Про эфир тоже не понял. Рынок децентрализованных мощностей или твой пример с проектом про транспорт не сильно похоже на проекты для эфира. Более того, ни один проект кроме, по-моему, 2х, которые расширяют возможности умных контрактов, не создан на эфире для эфира.

Quote
Почему умирающий? Есть статистика по пользователям за последние пол года? Или это выводится из логики - кто не с нами, у того проблемы?  
А ты знаешь, где он применяется? Может быть крупных клиентов? Я нет. Как не было их в течение года, так и нет. Только вдруг внезапно инвестиций в них залили, а потом так же внезапно они на эфир переползли. А до этого зимой презентовали возможность заливать картинки, но я так и не смог ничего залить, увы. Сколько они там уже кодят свой проект?


Quote
Вот вот  Grin Я помню в битшарах пытался одному идеалисту объяснить это. Торренты тоже загибаются кстати, остались только игры, фильмы и порнуха. По одной простой причине: мир меняется, и централизованные решения с каждым днем все дешевле.
Если поло так и дальше будет лагать, а другие биржи взламываться, то децентрализованные решения придут сами собой. Плюс еще давно все жалуются, что на централизованных биржах их бреют с учетом инфы на серверах (по стопам, уровням для ликвидаций и тп).

Quote
ты просто меня перефразировал
Да нет, одно дело это покупка битков для поиграться на бирже, инвестировать и прочее, другое, когда у людей вместо ракушек появляются деньги.


Quote
Смотря что. Международка быстрее, но для нее есть еще более быстрый пейпал. И биток быстрее только пока в нем относительно мало юзеров. Не забывай, 7к транзакций каждые 10 минут. не больше. Время ожидания будет расти пропорционально увеличению кол-ва юзеров. Это если ничего не менять
Международные платежи в обычных банках могут проходить вплоть до недели или даже больше. Пайпал здорово, но разве там можно крупные суммы проводить? Я биток-то откровенно говоря не вижу, как средство для постоянных платежей. Это я тебе привел примеры, что подождать час для перевода средств совсем не много в реальном мире. Есть кейсы и похуже.

Quote
ну вот телефон пополняю за 1.5 минуты через банк. Если битком - то как минимум 10 (считаем что 1 подтверждение)
Ну вот если я до 12 не успел из банк-клиента оплатить счет, то мой партнер уже не увидит сегодня денег. Только тинькоф эту проблему смог перешагнуть.
Платить битком за телефон это извращение во всех смыслах, по-моему. И в принципе так до любой технологии докопаться можно. У каждой из них есть свои пограничные условия, но говорить что с битком ничего невозможно делать это перегиб и притягивание за уши.

Даже больше того скажу, чем вас не устраивает биток в его нынешнем состоянии? Зачем вам покупать чашки кофе и постоянно его куда-то пересылать? Почему нельзя просто хранить в нем средства и выводить небольшими порциями по необходимости? Или оплачивать такие крупные вещи, как квартиры, машины, яхты, острова? Отличная штука, которая не теряет в цене, а только растет. Так ли всем вам нужен будет биток, если за него кофе будет продаваться? Он же будет стабильнее некуда. Зачем вам это? Cheesy Пусть будет с десяток альтернатив для мелких трат, которые легко можно приобрести за биток. Неужели вы еще не сыты по горло инфляцией, печатными станками и пеплом в руках? Cheesy

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Chmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 262


View Profile
May 08, 2017, 10:22:24 PM
 #11890

Я конечно извиняюсь за столь серьезный вопрос, что значит капитализация? почему чем больше тем лучше?
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
May 08, 2017, 10:31:28 PM
 #11891

Я конечно извиняюсь за столь серьезный вопрос, что значит капитализация? почему чем больше тем лучше?
Это термин из реальной экономики. Если по простому и по колхозному, то это количество денег стоящих за проектом (а так этих капитализаций одним местом жуй, что на 5 курсов растягивают в вузах). В крипте вычисляют ее на манер фондовых рынков: умножают количество монет на их текущую цену. В реальном мире капитализация показывает насколько проект крупный. В крипте это ничего не показывает кроме заблуждения хомяков. И чем больше капитализация, тем выше монета в рейтинге на коинмаркеткап, а значит, больше шансов, что новые инвесторы будут покупать эту монету и ты сможешь слить ее им по хорошему прайсу.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Chmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 262


View Profile
May 08, 2017, 10:52:59 PM
 #11892

Я конечно извиняюсь за столь серьезный вопрос, что значит капитализация? почему чем больше тем лучше?
Это термин из реальной экономики. Если по простому и по колхозному, то это количество денег стоящих за проектом (а так этих капитализаций одним местом жуй, что на 5 курсов растягивают в вузах). В крипте вычисляют ее на манер фондовых рынков: умножают количество монет на их текущую цену. В реальном мире капитализация показывает насколько проект крупный. В крипте это ничего не показывает кроме заблуждения хомяков. И чем больше капитализация, тем выше монета в рейтинге на коинмаркеткап, а значит, больше шансов, что новые инвесторы будут покупать эту монету и ты сможешь слить ее им по хорошему прайсу.

Вот теперь понятно, спасибо. Чет думал с STR и XRP все кончено но оказывается нет.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1835


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
May 08, 2017, 11:52:17 PM
 #11893

Мне кажется, ты не совсем представляешь, что будет, если они отключат асики.  Посмотрел бы я, как ты бы задабелспендил Grin
Я бы поднял свою майнинг ноду, в чем проблема? А ты допустим нет. И считай все. Я король.


А так же не до конца понимаешь, что асики стоят денег, что фирма, производящая асики принадлежит майнерам и она тоже стоит денег, что в целом биток золотая антилопа и сосредоточие власти. И все это я и ты можем выставить за дверь, если нам не понравится. Я тебе еще раз посоветую посмотреть, как у битфьюри у битмейна пригорело.
Так а что мы разрушаем с тобой то? Взяли, увеличили эмиссию. Кто-то покукарекает, и заткнется, покажи ему +20 %. Ты переоцениваешь волю обычных людей. Люди - стадо. И пойдут туда, куда им скажут. Стадо убежит только от уж совсем нехорошего хозяина (это если майнеры начнут дабл спендить допустим. Хотя и сейчас уже майнинг пулы позволяют себе слишком много. Могут например изменять тхид-ы транзакций в блоке, чего то делать нельзя)


Я тебе еще раз посоветую посмотреть, как у битфьюри у битмейна пригорело.
У паханов на зоне так бы тоже пригорело. Но есть разница между "пригорело" и "нанесение ощутимого урона". от петушиного бунта может разве что пригореть, мол как они себе позволили.


Ты не понимаешь, что на стороне юзеров те же биржи, бизнес, обменники и прочее.
Файнекс уже имеет фьючерсы БУ. Где здесь поддержка? И Поло готовился добавлять. Поддержка бирж, это иллюзия.


Quote
У юзеров есть выбор пользоваться или нет. И все  Smiley Как ты этого то понять не можешь?
У юзеров есть UASF, чего ТЫ понять не можешь. И юзеры уже разок этот трюк провернули.

Так или иначе финик не топовый по оборотам теперь, а так же он вернул все долги. Так что аргументы снова против тебя. И да, юзеры голосуют рублем. Не будет новых инвестиций, не будет и банкета и все это прекрасно понимают.
ты не уловил аналогии. Ушло слишком мало юзеров за такой то проступок. Здесь не играет роли вернули или нет, как по мне. НУ я епта своровал, а потом пригнал все назад. Чего же копы на меня дело то шьют ?  Grin


Я не знаю откуда ты взял 100%.

Ты не до конца понимаешь, как это будет работать. Юзеры принимают UASF и все новые блоки майнеров не принимаются сетью. А знаешь кто это готов поддержать? Все крупнейшие платежки и бизнес. Все вплоть до твердых кошельков. Т.е. майнеры не могут потратить свои намайненные битки в сети юзеров, где все платежки и бизнес. Все, занавес. Кто-то только что либо превратил свои асики в молоток, либо оказался обоссаным. Никто не хочет ходить мокреньким и не выпендривается. Просто полистай интернет и посмотри, как пригорело у многих, когда они осознали, что они не правят банкетом.
Вижу дело плохо, поэтому давай на пальцах:
Всегда найдутся необновившиеся ноды, и не факт что только среди обычных пользователей  Smiley
Биржи и прочее тоже могут устроить подлянку. Вон как вышло с Поло, когда он добавил ЕТС на торги никого не предупредив.

В любом случае, что бы избежать даблспенда придется хардфоркать сеть, иначе не выйдет.
Отвечу сразу здесь на нижнее: не обязательно переписывать всю сеть. Только с момента разделения. Просто мы с тобой будем строить более длинную цепочку блоков, в которой будем расходовать "вражеские" транзакции как нам угодно. В случае с софтфорком вообще чудесно: старые ноды даже ничего противоестественного не заметят, так как по их мнению транзакции новой сети являются неизрасходоваными, и их может использовать кто хочет.
В случае разделения сети, майнеры будут иметь просто неимоверное превосходство в мощности.


Держать вторую цепь стоит очень больших денег.
На Кефире вон норм содержат, все отлично.



Quote
Quote
Через какое то время она тоже кончится. Я тоже раньше думал что она бесконечная, а потом полазил по гиту ихнему и там она конечная, так же как и в битке.
Увы, но нет.
Пруф


Конечно, битпесо в странах третьего мира возрождает экономику - это чисто для битка, ага. Про эфир тоже не понял. Рынок децентрализованных мощностей или твой пример с проектом про транспорт не сильно похоже на проекты для эфира. Более того, ни один проект кроме, по-моему, 2х, которые расширяют возможности умных контрактов, не создан на эфире для эфира.
Внутренний имеется ввиду создан в сети для сети. Как Харо. Это кошелек который создан ДЛЯ сети биткоин, а не исходит из нее для реального мира. В Эфире сейчас практически все такое. Все проекты внутри сети эфира, они вне ее никак не проявляются. В битке чуть получше, но не намного.


Международные платежи в обычных банках могут проходить вплоть до недели или даже больше. Пайпал здорово, но разве там можно крупные суммы проводить? Я биток-то откровенно говоря не вижу, как средство для постоянных платежей. Это я тебе привел примеры, что подождать час для перевода средств совсем не много в реальном мире. Есть кейсы и похуже.
Если в битке станет столько же клиентов сколько в визе, то недельные переводы тебе покажутся сказкой. Это я тебе без шуток говорю  Smiley
Если ничего не исправят, опять таки.


Почему нельзя просто хранить в нем средства и выводить небольшими порциями по необходимости? Или оплачивать такие крупные вещи, как квартиры, машины, яхты, острова? Отличная штука, которая не теряет в цене, а только растет.
Потому что это технология, которая сжигает очень много энергии чисто на поддержание себя. Больше чем централизованные решения, я считал как то. И она или оправдывает себя, или умирает когда люди поймут что так тратить драгоценные киловатты слишком нецелесообразно.
И вот вопрос: если технология не используется особо, то за счет чего она растет?) Акции МММ то понятно чего росли, но у нас же не МММ. Или все же он?  Smiley

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
JustGrant
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 205
Merit: 100


Music Grants!


View Profile WWW
May 08, 2017, 11:57:10 PM
 #11894

Я конечно извиняюсь за столь серьезный вопрос, что значит капитализация? почему чем больше тем лучше?
Это термин из реальной экономики. Если по простому и по колхозному, то это количество денег стоящих за проектом (а так этих капитализаций одним местом жуй, что на 5 курсов растягивают в вузах). В крипте вычисляют ее на манер фондовых рынков: умножают количество монет на их текущую цену. В реальном мире капитализация показывает насколько проект крупный. В крипте это ничего не показывает кроме заблуждения хомяков. И чем больше капитализация, тем выше монета в рейтинге на коинмаркеткап, а значит, больше шансов, что новые инвесторы будут покупать эту монету и ты сможешь слить ее им по хорошему прайсу.

Довольно странно, что денежную массу обозвали капитализацией... Нобелевка по маркетингу тому, кто это придумал) А капа у подавляющего большинства, действительно, нулевая или около того, иначе и не может быть у проектов, практически не генерирующих прибыли.

poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
May 09, 2017, 01:37:40 AM
 #11895

Я бы поднял свою майнинг ноду, в чем проблема? А ты допустим нет. И считай все. Я король.
Проблема в том, что тебе бы потребовалась равнозначная недавней мощность. Знаешь, что такое ноль по Кельвину? Так вот в сети бы заморозки похлеще были Cheesy

Quote
Так а что мы разрушаем с тобой то? Взяли, увеличили эмиссию. Кто-то покукарекает, и заткнется, покажи ему +20 %. Ты переоцениваешь волю обычных людей. Люди - стадо. И пойдут туда, куда им скажут. Стадо убежит только от уж совсем нехорошего хозяина (это если майнеры начнут дабл спендить допустим. Хотя и сейчас уже майнинг пулы позволяют себе слишком много. Могут например изменять тхид-ы транзакций в блоке, чего то делать нельзя)
Так что ж не взяли и не поменяли размер блоков? Ты ведь и понятия не имеешь, как это прокрутить, верно? Cheesy Просто менталитет с тобой играет плохую шутку, ты привык, что тебя любой может нагибать, а ты терпеть будешь, вот ты и проецируешь на биток это все. И люди у тебя раболепное стадо без воли, прав и свобод. А за рубежом по-другому. Майнеры выпендирлись и им тут же указали, что с ними сделают. И все, молчок. Не проецируй. В мире как зла, так и добра много. Как людей, которые умудряются просрать свою страну за несколько лет за пожжеными покрышками, так и людей, что умудряются развить свою страну до неузнаваемости за несколько лет. Правда, это очень узколобые фразочки про безвольное стадо. Они настолько же модные, насколько и вульгарные. Человек способен на многое и много прекрасного сотворил за свою историю.

Quote
У паханов на зоне так бы тоже пригорело. Но есть разница между "пригорело" и "нанесение ощутимого урона". от петушиного бунта может разве что пригореть, мол как они себе позволили.
Да вот урон-то насчитали не иллюзорный. Я не силен в тюремной романтике.


Quote
Файнекс уже имеет фьючерсы БУ. Где здесь поддержка? И Поло готовился добавлять. Поддержка бирж, это иллюзия.
Фьючерсы это немного другая история. Если форк состоится, любой получит БУ монеты. Это же не значит, что все вокруг поддерживают форк? Финик на этом похайпить просто решил.
А где про поло инфа? Они-то официальное письмо накатали. И самыми последними принимать БУ форк будут. Только после того, как сеть будет стабильной. Было новое письмо? Я его не видел. Или это твоя фантазия?


Quote
У юзеров есть выбор пользоваться или нет. И все  Smiley Как ты этого то понять не можешь?
Вот не будут юзеры пользоваться правилами майнеров и кому они свой биток впихивать будут? Сами себе? Cheesy


Quote
ты не уловил аналогии. Ушло слишком мало юзеров за такой то проступок. Здесь не играет роли вернули или нет, как по мне. НУ я епта своровал, а потом пригнал все назад. Чего же копы на меня дело то шьют ?  Grin
Какой проступок? От хака никто не застрахован. Они вместо того, чтобы просто развести руками и оставить всех с носом, разработали план и всем все вернули. Для тебя это не играет роли? Может быть, потому что там твоих денег не было? Ты вот можешь доказать, что они сами у себя украли? Думаю, что нет. А они на этой почве съехать могли. Но вместо этого сами всем все вернули. Как поло в свое время. Это и вызывает уважение у любого здравомыслящего человека, а у тебя недоразумение. Вполне логично остаться на платформе с которой ты пережил самое стремное в крипте и остался не кинут. Плюс это все-таки не анонимная биржа и для многих это тоже немаловажно.

Quote
Вижу дело плохо, поэтому давай на пальцах:
Всегда найдутся необновившиеся ноды, и не факт что только среди обычных пользователей  Smiley
Вижу у тебя большие дыры в матчасти. Ну, найдутся и что?

Quote
Биржи и прочее тоже могут устроить подлянку. Вон как вышло с Поло, когда он добавил ЕТС на торги никого не предупредив.
Какую подлянку могут устроить биржи?

Quote
В любом случае, что бы избежать даблспенда придется хардфоркать сеть, иначе не выйдет.
WAT? Теперь я уверен, что ты не понимаешь, о чем говоришь.

Quote
Отвечу сразу здесь на нижнее: не обязательно переписывать всю сеть. Только с момента разделения. Просто мы с тобой будем строить более длинную цепочку блоков, в которой будем расходовать "вражеские" транзакции как нам угодно.
лол, что? Cheesy А подпишешь ты как вражеские транзакции? Grin А если их не будет, что делать собрался? Grin Это еще и при том, что сети будут изолированы друг от друга и мы с тобой совсем ничего сделать не сможем. Будем транзы друг у друга переть пока не надоест Cheesy
Лучше еще раз изучи мат. часть. Когда пропадет недопонимание, тогда и мнение изменится. Гарантирую.

Quote
В случае с софтфорком вообще чудесно: старые ноды даже ничего противоестественного не заметят, так как по их мнению транзакции новой сети являются неизрасходоваными, и их может использовать кто хочет.
В случае разделения сети, майнеры будут иметь просто неимоверное превосходство в мощности.
Это я уже исправлять не буду. Прочти чем отличается софтфорк от хардфорка хотя бы.

Quote
На Кефире вон норм содержат, все отлично.
Да, как и на десятке форков битка. Появится 11, тоже дело.


Quote
Пруф
Ты ведь это и без меня мог бы сделать.
Вот тебе цитата с сайта классика - https://ethclassic.ru/2017/03/28/v-doklade-grayscale-investments-podcherkivayutsya-riski-centralizacii-etherium/

Quote
Общий объём эмиссии Эфириума на данный момент ничем не ограничен.

Эфириум Классик недавно сообщил о намерении ограничить объём эмиссии суммой около 210 млн ETC. Общее количество токенов является приблизительным по причине темпов изменения размера вознаграждения за майнинг ETC. Объём эмиссии не превысит 230 млн ETC.

Вот тебе еще ссылка - https://bitcointalk.org/index.php?topic=1413322.0 - там очень интересный пост под номером 7. Самое интересное, что я сейчас загуглил ради интереса, и с завидной периодичностью возникает вопрос "это правда?! Не ограничен?! КАК ТАК?! СЕНСАЦИЯ!!!"
Я рад, что могу тебе рассказать что-то новое.



Quote
Внутренний имеется ввиду создан в сети для сети. Как Харо. Это кошелек который создан ДЛЯ сети биткоин, а не исходит из нее для реального мира.

Grin
Xapo это финансовый сервис типа твоего пайпала, а не кошелек для сети Cheesy

Quote
В Эфире сейчас практически все такое. Все проекты внутри сети эфира, они вне ее никак не проявляются. В битке чуть получше, но не намного.
Да что в сети эфира для сети эфира? Какая-то общая фраза. На эфире сейчас выходят несколько типов проектов:
1) игры;
2) гемблинги;
3) децентрализованное все что угодно (биржа труда, биржа ресурсов, биржа носков, интернеты вещей/людей/животных/носков);
4) проекты по дополнению умных контрактов.

Из этого списка только 4й пункт подходит под твое описание.


Quote
Если в битке станет столько же клиентов сколько в визе, то недельные переводы тебе покажутся сказкой. Это я тебе без шуток говорю  Smiley
Если ничего не исправят, опять таки.
Тут дело такое: в битке не станет клиентов столько же, сколько у визы, пока у битка не будет нужной пропускной способности. Реальные клиенты это тебе не ботом между своих же нод гонять "пыль", чтоб рассказать, что в твоей сети есть транзакции. Биток и эфир это пока два единственных проекта, которые кровью и потом достигают реальных результатов. Думаешь, виза сразу имела такую пропускную способность? И столько клиентов? Это не работает, что ты проснулся, а у тебя раз и целый мир транзакции проводить хочет Cheesy Опять же, это не платежка на каждый день. Даже если клиентов будет столько же, это еще не значит, что транзакции будут постоянно. Вот ты сам много транзакций совершаешь?


Quote
Потому что это технология, которая сжигает очень много энергии чисто на поддержание себя. Больше чем централизованные решения, я считал как то. И она или оправдывает себя, или умирает когда люди поймут что так тратить драгоценные киловатты слишком нецелесообразно.
Так майнеры в плюсе и не жалуются. Более того, у них помимо "на рис" остаются еще деньги для открытия своего производства, новых пулов, своих бирж и создания экосистемы. Для них все целесообразно. Для меня тоже. А как тогда еще определить много ли это энергии? Вот нас всех все устраивает, выходит, что не много? Какая разница, что что-то сжигает энергии больше, чем что-то другое? Ну, вот машина сжигает одно количество топлива, а ракета - другое. И что? Ракета много сжигает? Или она теперь плохая? Так машина возит ленивого Петю в офис, который там штаны просиживает точно так же, как в своем ПТУ когда-то, а ракета доставляет обеспечение на орбиту, где исследования проводятся, способные изменить человеческую жизнь. Что за ребячество? Блокчейн может качественно изменить жизнь и сделать ее более справедливой, а ты там насчитал пару лишних киловатт. Cheesy

Quote
И вот вопрос: если технология не используется особо, то за счет чего она растет?) Акции МММ то понятно чего росли, но у нас же не МММ. Или все же он?  Smiley
Так это она у тебя не используется. А я тебе уже примеры приводил, где она используется. И это только начало. А в МММ, если уж говорить прямо, была вполне здравая и идеалистическая идея. И если бы ее грубо не прервали, еще неизвестно не в лучшем ли бы мы мире жили. И создал "пирамиду" не корыстный человек, а вполне себе идеалист, желавший изменить мир. Но ты ведь об МММ знаешь только "наепсики, народ обокрали, кругом одни наепсики" от людей, которые вообще в суть не вникли и несли на FOMO и собственной жадности, а потом даже и не разобрались, кто их на самом деле обокралCheesy

Довольно странно, что денежную массу обозвали капитализацией... Нобелевка по маркетингу тому, кто это придумал) А капа у подавляющего большинства, действительно, нулевая или около того, иначе и не может быть у проектов, практически не генерирующих прибыли.
Так денежная масса это supply.  Мало того, что в этих проектах ни инвестиций, ни прибыли, так еще и торгуются они зачастую за такие же фантики. В одну монету влили доллар, потом за эту монету купили 3 разных крипты и вот уже на рынке 4 доллара. Это очень красивая математика, только не совсем правильная, но многие любят фокусы Cheesy

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Rogerdale
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 330


View Profile
May 09, 2017, 02:51:04 AM
 #11896

Довольно странно, что денежную массу обозвали капитализацией... Нобелевка по маркетингу тому, кто это придумал) А капа у подавляющего большинства, действительно, нулевая или около того, иначе и не может быть у проектов, практически не генерирующих прибыли.
Так денежная масса это supply.  Мало того, что в этих проектах ни инвестиций, ни прибыли, так еще и торгуются они зачастую за такие же фантики. В одну монету влили доллар, потом за эту монету купили 3 разных крипты и вот уже на рынке 4 доллара. Это очень красивая математика, только не совсем правильная, но многие любят фокусы Cheesy

Ого, я даже не задумывался об этом. Получается что если у нас было 10000 эфиров, то это 900К долларов, а если кто-то провёл ICO и на эти эфиры выпустил ещё монеты, то у нас стало уже 1800К долларов капитализации в сумме. Эфиры никуда не делись и ещё прибавились ICO-шные токены.
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
May 09, 2017, 03:21:00 AM
Last edit: May 09, 2017, 03:58:10 AM by poptop
 #11897

Ого, я даже не задумывался об этом. Получается что если у нас было 10000 эфиров, то это 900К долларов, а если кто-то провёл ICO и на эти эфиры выпустил ещё монеты, то у нас стало уже 1800К долларов капитализации в сумме. Эфиры никуда не делись и ещё прибавились ICO-шные токены.
Ага, как были эфиры с токенами, так и остались. Только из черной дыры магическим образом появился лишний фиат.

Даже не совсем так: было у меня 100 000 эфиров. Ты у меня по-дружески купил 1 эфир за 3 бакса и у меня уже стало 300 000$. Потом ты выпускаешь фантик ERC-20 на своем лаптопе, угощаешь меня пивом и я вливаю 50 000 эфиров в твое ICO. И вот у крипты уже капа в 450 000$. Потом ты выходишь на биржу, говоришь, что у тебя 300 000 твоих токенов и ставишь заявку с прайсом выше цены ИКО в пару раз. Я покупаю у тебя за тот же эфир по-дружески пару твоих фантиков и у нас капа в лям баксов на двоих (а то и выше, если мы с тобой кривого бота на двоих накодить сможем). А мы все такие же беззаботные весельчаки, угорающие над мемами под пиво. Но уже богатеи. А хомяки с пеной у рта кричат, что биток повержен Cheesy Вот так, только что мы с тобой имея твои три бакса заработали призрачные миллионы и славу. Я уже даже воображаемый остров успел купить и сторчаться на нем с мулатками, а ты?

Никто об этом не задумывается. Потому что в школе кричали, что математика им не пригодится. А между тем она вырабатывает критическое мышление и помогает вот такие фокусы вскрывать на раз два.

У меня поло за день 3й раз умерло. Теперь совсем с концами. такое ощущение, что я остался без средств.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
Vektorax
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 203
Merit: 100


View Profile
May 09, 2017, 03:40:28 AM
 #11898

Это фишка поло. Сливать прикрываясь лагами чтоб не успели выйти в биток  Shocked
poptop
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1246



View Profile
May 09, 2017, 03:45:33 AM
 #11899

Это фишка поло. Сливать прикрываясь лагами чтоб не успели выйти в биток  Shocked
Трейдеры настолько взбесились, что перестали проливать коины из своих драгоценных лапок. И продавливание поло перестало работать. Пришлось пойти на крайние меры Cheesy Как бы не сгокситься теперь.

Может ли домашка восьмиклассника стоить 1 биток?  Huh Рынок крипты перегрет, но перегрет ли рынок головоломок с криптой? Как можно прятать свои биточки от посторонних глаз? Huh Разгадываем недавние давние головоломки Энди Бауча вместе
algo1024
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 505



View Profile
May 09, 2017, 06:01:33 AM
 #11900

Вчера, 7 мая, команда проекта Vertcoin сообщила об успешной активации решения Segregated Witness, а также о первой транзакции c использованием протокола Lightning Network. Цена Vertcoin (VTC) в день активации выросла примерно на 50%, а за последнюю неделю рост криптовалюты превысил 160%...   читать дальше

И так как больше нигде ничего не слышно о продолжении - значит номер не прокатил. Значит не нужно это было делать, не было необходимости. Сами включили, сами пропампили, сами поторговали сами с собой. Причём поторговали конечно же на Надувнексе.

BitSend ◢◤Clients | Source
www.bitsend.info
█▄
█████▄
████████▄
███████████▄
██████████████
███████████▀
████████▀
█████▀
█▀












Segwit | Core 0.14 | Masternodes
XEVAN | DK3 | Electrum soon
Bitcore - BTX/BTC -Project












BSD -USDT | Bittrex | C.Gather | S.Exchange
Cryptopia | NovaExchange | Livecoin
Litebit.eu | Faucet | Bitsend Airdrop













████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████

████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████
Pages: « 1 ... 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 [595] 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 ... 7944 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!