Bitcoin Forum
May 10, 2024, 09:32:52 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 246 »
  Print  
Author Topic: Любые вопросы и ответы от гуру - новичкам  (Read 199274 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (4 posts by 1+ user deleted.)
web.master
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
January 08, 2016, 06:12:56 PM
 #121

Вот хоть убейте, не вижу красной U.

ну вот же она, в этой строчке -  1Hn3x2BGXf72DRgZYCUvfRVASzScqoMnDw (U) (0.96748214 BTC - Выход)

под строчками -

Транзакция          Посмотреть информацию о транзакции биткоин
377988071bb8c524dfcda335467fbf0eaf232ad42b61d4d3cce976bbe2b06411
1715376772
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715376772

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715376772
Reply with quote  #2

1715376772
Report to moderator
1715376772
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715376772

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715376772
Reply with quote  #2

1715376772
Report to moderator
1715376772
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715376772

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715376772
Reply with quote  #2

1715376772
Report to moderator
It is a common myth that Bitcoin is ruled by a majority of miners. This is not true. Bitcoin miners "vote" on the ordering of transactions, but that's all they do. They can't vote to change the network rules.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715376772
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715376772

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715376772
Reply with quote  #2

1715376772
Report to moderator
1715376772
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715376772

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715376772
Reply with quote  #2

1715376772
Report to moderator
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
January 08, 2016, 06:16:14 PM
 #122

Вот хоть убейте, не вижу красной U.
Аналогию плюс-минус понял, но в чем причина именно в моем случае? - отправитель
послал мне деньги, которые у него самого там еще не подтверждены?
Ну да, а вы послали дальше.

MISHA165
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 290
Merit: 253


View Profile
January 08, 2016, 06:18:50 PM
 #123

ну вот же она, в этой строчке -  1Hn3x2BGXf72DRgZYCUvfRVASzScqoMnDw (U) (0.96748214 BTC - Выход)
под строчками -
У меня например чтобы появилась эта красная буква U, нужно сначала нажать "Показать скрипты и coinbase". Это, я так понял, какой-то расширенный режим показа информации о транзакции.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
January 08, 2016, 06:21:56 PM
 #124

ну вот же она, в этой строчке -  1Hn3x2BGXf72DRgZYCUvfRVASzScqoMnDw (U) (0.96748214 BTC - Выход)
под строчками -
У меня например что бы появилась эта красная буква U, нужно сначала нажать "Показать скрипты и coinbase". Это, я так понял, какой-то расширенный режим показа информации о транзакции.
А, ну да.
blockchain.info имеет два варианта просмотра - "простой" и "адвансед" (переключение между ними внизу)
"простой" режим нахуй никому не впёкся. Поэтому все кульные пацаны включают "адвансед" режим и забывают, что есть иной вариант.
Сорян.
agassi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile WWW
January 08, 2016, 07:17:13 PM
 #125

Все, я теперь тоже кульный пацан Cool
Эта U, как я понимаю, аналог слова "unconfirmed" в моем Electrum
Итак, с вопросом "Кто виноват?" вроде разобрались - осталось понять "Что делать?": просто ждать, пока вся цепочка транзакций, замыкающаяся у меня в кошельке, подтвердится, или мне нужно пинать отправителя чтобы он со своей стороны что-то там подкрутил?
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
January 08, 2016, 08:01:17 PM
 #126

Все, я теперь тоже кульный пацан Cool
Эта U, как я понимаю, аналог слова "unconfirmed" в моем Electrum
Итак, с вопросом "Кто виноват?" вроде разобрались - осталось понять "Что делать?": просто ждать, пока вся цепочка транзакций, замыкающаяся у меня в кошельке, подтвердится, или мне нужно пинать отправителя чтобы он со своей стороны что-то там подкрутил?
Ну, сперва подождать.
Для развлечения можно пойти вверх по цепочке ( тыкать на (U)output )

Сначала кто-то послал транзакцию
https://blockchain.info/tx/f7d6aa9b605de1e055b5b1f8bd7b38ea12b511d394c1651d447a68dc11bb4aca
без комиссии. Это в принципе допустимо, потому что сумма там внушительная, четыре с половиной биткойна.
В сети есть небольшой приоритет для крупных сумм. Но пока что эта транзакция зависла.
Ща я её попробую подтолкнуть. Крибле-крабле-бумс!

Потом владелец адреса 1BUjcvpX3CBL2twWE3w1myp8yQ3VgS1kWc не дожидаясь подтверждения отправил бапки
владельцу 1Hn3x2BGXf72DRgZYCUvfRVASzScqoMnDw, тот в свою очередь отправил
https://blockchain.info/tx/377988071bb8c524dfcda335467fbf0eaf232ad42b61d4d3cce976bbe2b06411
(один из адресов видимо твой, другой - сдача отправителю)

Ну то есть цепочка. Не самая длинная, иногда цепочки из десятков и сотен транзакций возникают.
Короче, ты свои бапки еще не получил.
Неподтвержденная транзакция - это не бапки, а лишь попытка их послать.
По идее за сутки должно подтвердиться (я повторю: ща попробую подтолкнуть)
agassi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile WWW
January 08, 2016, 08:12:54 PM
 #127

amaclin
Ок... Спасибо!
Futurama2016
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
January 09, 2016, 08:56:41 AM
 #128

Всем привет! Спасибо за топик для новичков, прочел все странички.
В новостях часто вижу статьи, о том, что blockchain стал модным трендом и нужно его внедрять в организации. Мне тоже хочется над этим поэкспериментировать, но мои  айтишники говорят с этим не шутить, хотя запрещающих законов нет. Вот у меня допустим пара юр лиц в разных странах, нужно чтобы  транзакции между ними отображались в блокчейне. Но чтобы переводы отображались в блокчейне, необходимо переписать под свои нужды протокол биткойна, т.е. создать его форк, верно? Какой еще дополнительно комплекс ПО нужно разработать для внедрения такой технологии (кошельки, специальные счета, софт)?   
В свое время попалась статья про компанию FACTOM - они подписали соглашение с Гондурасом для ведения земельного кадастра. Кстати,  помимо этого у них есть  аналог биткойна, и он отображается на бирже криптовалют.
Мне хотелось бы, чтобы договора/счета-фактуры, тоже отображались в блокчейн. Дал айтишникам ссылку на гитхаб
https://github.com/FactomProject/FactomCode , но они говорят, что там ничего не понятно и просят четкое ТЗ, хотя один из них программы на с++ писал.
Буду благодарен, если дадите советы, как все это реализовать =) 
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
January 09, 2016, 09:08:49 AM
 #129

В новостях часто вижу статьи, о том, что blockchain стал модным трендом и нужно его внедрять в организации.
[...]
Буду благодарен, если дадите советы, как все это реализовать =)
Не надо вам с этим связываться. Не советую.
Усилий потратите много на изучение и освоение, а даже если что-то сделаете, то наебнётся всё медным тазом.
yo-blin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1057



View Profile
January 09, 2016, 11:38:22 AM
 #130

В новостях часто вижу статьи, о том, что blockchain стал модным трендом и нужно его внедрять в организации.
[...]


Буду благодарен, если дадите советы, как все это реализовать =)
Не надо вам с этим связываться. Не советую.
Усилий потратите много на изучение и освоение, а даже если что-то сделаете, то наебнётся всё медным тазом.

Ты вредитель или засланный казачек?

Блокчейн надёжный инструмент достоверности записей. В то же время весьма прост для использования благодаря хорошей документированности и прозрачному коду биткоина.

                __mmW████████mms_
            ,gW███████████████████Ws_
          gW█████████████████████████Ws.
        g███████████████████████████████s
      ,W█████████████████████████████████W.
     i████~*█████████████████████████A~████s
    i█████  '*█████████████████████A`  █████s
   ,██████    'M█████████████████A~    ██████i
   d██████      'M█████████████A~      ██████W
   ███████        'M█████████A~        ███████.
   ███████          'M█████A~          ███████[
   ███████     W_     'M█Af     ,W     ███████[
   ███████     ██W_     ~     ,W██     ███████`
   Y██████     ████W_       ,W████     ██████A
   '▀▀▀▀▀▀     ██████W.   ,m██████     ▀▀▀▀▀▀`
               ████████W_m████████
               ███████████████████.
      V███████████████████████████████████f
       '*███████████████████████████████A`
         '*███████████████████████████*`
            ~*█████████████████████*f`
               ~~*█████████████*f~
                      ~~~~~
..........

Monero (XMR)
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РУССКОЯЗЫЧНОЕ СООБЩЕСТВО
.форум..telegram..youtube.
..........

.DON'T BUY MONERO,.
.IT'S BAD FOR BANKS...

Sign for rent, СОБИРАЮ МЕRIT! Smiley

NVC: 4YoBLincaRdAEG4v8tbZ4T26ZnKbT9SBsu
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
January 09, 2016, 12:45:57 PM
 #131

Ты вредитель или засланный казачек?
Блокчейн надёжный инструмент достоверности записей.
В то же время весьма прост для использования благодаря хорошей документированности и прозрачному коду биткоина.
Я не вредитель и не казачок. Я эксперт, которому не затуманило мозги постоянным поклонением туземуну.
Записывать данные в блокчейн - дорого. 3 рубля за килобайт данных.
Создавать свой собственный форк? А кто его майнить забесплатно станет? А без приличного хешрейта надежность вашего форка низкая.
Хранить в блокчейне только хеши от счетов-фактур? А на хуя это Футураме-то?

Кстати. Насчет хорошей документированности и прозрачного кода больше всего говорят те, кто этот код ни разу и не смотрели.
Там, блядь, костыль на костыле. Потому как надо соблюдать консенсус и ни в коем случае не допустить случайного хардфорка.
Поэтому в консенсус-код все боятся лезть. Типа работает - и ладно.
А если всплывают какие-то проблемы - так "ну мы об этом уже три года знали".

Я за последнее время два раза поднял шторм в биткойне.
Первый раз проведя маллеабилити-атаку. Помните? Или забыли уже?
Второй раз - несколько сигоп-атак (слабеньких, потому как неохота тратить на это больше пары баксов)
Serhio742
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10

★YoBit.Net★ 350+ Coins Exchange & Dice


View Profile
January 09, 2016, 01:46:37 PM
 #132

Ты вредитель или засланный казачек?
Блокчейн надёжный инструмент достоверности записей.
В то же время весьма прост для использования благодаря хорошей документированности и прозрачному коду биткоина.
Я не вредитель и не казачок. Я эксперт, которому не затуманило мозги постоянным поклонением туземуну.
Записывать данные в блокчейн - дорого. 3 рубля за килобайт данных.
Создавать свой собственный форк? А кто его майнить забесплатно станет? А без приличного хешрейта надежность вашего форка низкая.
Хранить в блокчейне только хеши от счетов-фактур? А на хуя это Футураме-то?

Кстати. Насчет хорошей документированности и прозрачного кода больше всего говорят те, кто этот код ни разу и не смотрели.
Там, блядь, костыль на костыле. Потому как надо соблюдать консенсус и ни в коем случае не допустить случайного хардфорка.
Поэтому в консенсус-код все боятся лезть. Типа работает - и ладно.
А если всплывают какие-то проблемы - так "ну мы об этом уже три года знали".

Я за последнее время два раза поднял шторм в биткойне.
Первый раз проведя маллеабилити-атаку. Помните? Или забыли уже?
Второй раз - несколько сигоп-атак (слабеньких, потому как неохота тратить на это больше пары баксов)

А для чего проводите атаки на биткоин? Проверяете свои силы? Или проверяете биткоин сеть на прочность?  Wink

██████████    YoBit.net - Cryptocurrency Exchange - Over 350 coins
█████████    <<  ● $$$ - $$$ - $$$ - $$$ - $$$ - $$$ - $$$   >>
██████████    <<  ● Play DICE! Win 1-5 btc just for 5 mins!  >>
wiesen
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 1000



View Profile
January 09, 2016, 01:52:53 PM
 #133

А для чего проводите атаки на биткоин? Проверяете свои силы? Или проверяете биткоин сеть на прочность?

не обращайте внимания. amaclin просто наш местный злопыхатель, этакий провозвестник смерти Bitcoin, тёмная сторона силы ...  Wink  он смерть битку пророчит уже года полтора если не больше, но дата каждый раз почему то переносится  Cheesy
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
January 09, 2016, 01:53:57 PM
 #134

А для чего проводите атаки на биткоин? Проверяете свои силы? Или проверяете биткоин сеть на прочность?  Wink
Меня тыщу раз об этом спрашивали в англоязычных форумах.
Ответ: потому что я это умею и могу сделать (а вы, соответственно не умеете и не можете).
Да, в том числе я держал и держу в уме сопутствующий вопрос: а могу ли я лично на этом что-то заработать?

Ну вот представьте себе.
Вы идете по пляжу и видите, как кто-то бросает камушки-блинчики в воду.
Вы тоже станете доёбываться до него с вопросом для чего он бросает камушки?
Проверяет море на прочность или проверяет свои силы сможет ли он сделать десять блинчиков по воде?
Awens
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
January 09, 2016, 03:39:44 PM
 #135

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, на бирже bittrex.com у меня в графе PENDING DEPOSIT имеется средства (перевели их сегодня от крана), но в разделе AVAILABLE BALANCE баланс нулевой и тем самым я не могу никуда эти средства потратить( не вывести, не перевести в другую валюту). В чем причина?
veves1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1005


View Profile
January 09, 2016, 05:09:27 PM
 #136

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, на бирже bittrex.com у меня в графе PENDING DEPOSIT имеется средства (перевели их сегодня от крана), но в разделе AVAILABLE BALANCE баланс нулевой и тем самым я не могу никуда эти средства потратить( не вывести, не перевести в другую валюту). В чем причина?

Биржа видит эту транзакцию , но для зачисления на баланс необходимо что её подтвердили участники сети .
Для некоторых валют нужно 3 подтверждения для друг больше , на разных биржах разные правила .
Помню переводил на полониекс Гридкойн - двое суток в пендинге были мои монетки .
Ждите и всё придёт , что она в пендинге это уже хорошо.
ainv42
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 1015


View Profile
January 09, 2016, 07:17:12 PM
 #137

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, на бирже bittrex.com у меня в графе PENDING DEPOSIT имеется средства (перевели их сегодня от крана), но в разделе AVAILABLE BALANCE баланс нулевой и тем самым я не могу никуда эти средства потратить( не вывести, не перевести в другую валюту). В чем причина?

А что битрекс принимает мелочь с кранов? Вы должны учитывать что не все биржи разрешают прием мелких сумм. Лучше использовать сначала кошелек от блокчейна инфо для аккумулирования а потом сбрасывать на биржу
Futurama2016
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
January 09, 2016, 07:31:57 PM
 #138

В новостях часто вижу статьи, о том, что blockchain стал модным трендом и нужно его внедрять в организации.
[...]
Буду благодарен, если дадите советы, как все это реализовать =)
Не надо вам с этим связываться. Не советую.
Усилий потратите много на изучение и освоение, а даже если что-то сделаете, то наебнётся всё медным тазом.

Спасибо за комментарии. Но для чего тогда многие банки, в том числе из России переходят/хотят перейти на систему блокчейна? Думаю, следующим этапом будет использование технологии на предприятиях. В этом деле я новичок, но хочется внедрить hitech в финансово-хозяйственную деятельность организации, сначала в расчеты и бухгалтерию, а далее для применение в производстве (станки, оборудование). Неужели то, что пишут про интернет вещей в таких сообществах, как форклог и битновости, это не правда? Понятно, что реализовать такое сложно, пытаюсь определиться с бюджетом, найти общий язык с it, в этом частично и заключается суть предпринимательства.
Сорри, если мои посты не в тему топика.            
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
January 09, 2016, 08:12:58 PM
 #139

Спасибо за комментарии.
Но для чего тогда многие банки, в том числе из России переходят/хотят перейти на систему блокчейна?
Вас кто-то обманул.
Если кто-то и хочет перейти - то вовсе не "многие банки".
О том что "кто-то хочет перейти" адепты биткойна с пеной у рта пишут.
Но никаких действий на самом деле нет. И не будет.
Поменьше читайте "биткойнерские" новостные ресурсы и побольше думайте головой.
Когда нашего президента спросили как пропатчить кде для врибэсэдэ насчет криптовалют -
единственное что он мог ответить - это промычать о возможностях локального использования.
Потому что он нихуя в этом не понимает, и поэтому конкретный ответ дать не может.
А то потом подловят его и попросят за базар ответить.
Чтобы в грязь лицом не упасть все остальные отвечают так же. Типа "мы рассмотриваем".

Quote
Думаю, следующим этапом будет использование технологии на предприятиях. В этом
деле я новичок, но хочется внедрить hitech в финансово-хозяйственную деятельность организации,
сначала в расчеты и бухгалтерию, а далее для применение в производстве (станки, оборудование).
Неужели то, что пишут про интернет вещей в таких сообществах, как форклог и битновости, это не правда?
Вы чё хотите? Удешевить и упростить собственный технологический цикл?
Чтобы вам не надо было платить зарплату главбуху, а её работу выполняла сеть?
Знаете где бывает дешевый (и в частности бесплатный) сыр?

Quote
Понятно, что реализовать такое сложно, пытаюсь определиться с бюджетом,
найти общий язык с it, в этом частично и заключается суть предпринимательства.
Сорри, если мои посты не в тему топика.
Почему бы не попытаться найти философский камень? Типа прикоснулся - и вещь превратилась в золото.
Наверное, вы помните из физики, что вещества друг в друга просто так не превращаются.
Вот так же и с биткойном. Надежность и достоверность из воздуха не берутся. За всё придетсся заплатить.

Я всё сказал.
Можете дальше слушать других экспертов. У нас всё-таки плюрализм мнений.
Futurama2016
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
January 09, 2016, 09:28:49 PM
 #140

Благодарю за развернутый ответ.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 246 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!