TechPriest
Sr. Member
  
Offline
Activity: 377
Merit: 282
Finis coronat opus
|
 |
May 26, 2017, 04:37:43 PM |
|
У меня вот вопрос возник: столкнулся с такой штукой как сид. Мнемоническая фраза тоесть. Где можно почитать как именно происходит преобразование сида в приваткей к адресу? И как я понимаю, один сид может давать доступ ко многим приваткеям от разных адресов. Верно ли?
Да, один сид может создавать неограниченное число приваткеев по некоторому алгоритму. Читни вот: Есть такая замечательная хрень как hierarchical determinstic wallets, поэтому хранить private key на листоче - это не самый удобный и не безопасный вариант. Либо надо хранить множество ключей, либо пренебрегать приватностью и все кидать на единственный адрес. Посмотрите на BIP-0039 / BIP-0044. Изящно и гениально. Seed + password - это ваш master key с возможностью генерации множества адресов. Приведу пример, как можно одним бекапом сохранить сколько угодно "кошельков" с неограниченным количеством адресов в каждом. Генерируете сид 24 слова. Придумываете какой-нибудь мастер-пароль и свой алгоритм иерархии. Например: "sha256(Мой-мастер-пароль-который-я-всегда-помню@кошелёк001)" "sha256(Мой-мастер-пароль-который-я-всегда-помню@кошелек002)" ... "sha256(Мой-мастер-пароль-который-я-всегда-помню@кошелек046)" Генерируете sha256 любой оффлайн утилитой, полученный хеш и используете в качестве пароля (25-ое слово к сиду). HD с этим паролем тоже генерируете оффлайн, таких утилиток тоже куча, вот например https://iancoleman.github.io/bip39/, можно скачать код. Сохраняете xPub и используете его в любом кошельке, с поддержкой импорта xPub. Можете генерировать новый адрес для каждой входящей транзы, мониторить баланс, без риска, на любом девайсе. Для приватности, для разных дел / онлайн-персонажей используете разные кошельки (и разные xPub) и не будет риска связать их при помощи close output addresses. И если вы на скомпрометированном девайсе-сайте введёте сид и пароль, то риска для других кошельков нет. Пароль первого кошелька из моего примера будет 0c5c7d5181ec0d8a50eafc8afbd2fb2d31533419bb979cfe8eb43381a5266c03 А второго e9752dffc3beb1a6845c6a616a16e4d1494a10b435d26b37d08afee1ab22f853 Хотя вы изменили всего один символ Сам сид можно хоть в Инстаграмм выставить или на лбу написать. Он не даёт возможности доступа, если не скомпрометирован ваш алгоритм иерархии и пароль. Все тоже самое, только проще, делается, используя Trezor Большое спасибо, вот только сейчас смог зайти  Сложновато как-то, но будем разбираться, крипта как я понял дело не легкое 
|
In science we trust!
|
|
|
|
|
|
According to NIST and ECRYPT II, the cryptographic algorithms used in
Bitcoin are expected to be strong until at least 2030. (After that, it
will not be too difficult to transition to different algorithms.)
|
|
|
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
|
Goodvin
|
 |
May 26, 2017, 06:49:09 PM |
|
Биткоин не может быть финансовой пирамидой. Он не придерживается принципа пирамиды. Я бы скорей назвал это лотереей - кому то везет, кому то нет.
|
‗▄▄▄‗ ▄███████▄ ▄██████████▀ ▄██████████▀ ▄██████████▀ ‗▄▄▄‗ ▄██████████▀ ▄███████▄ ▄██████████▀ ▄██████████▀ ▄██████████▀ ▄██████████▀ ▄██████████▀ ▄██████████▀ ‗▄▄▄‗ ▄██████████▀ ▄██████████▀ ▄███████▄ ▄██████████▀ ▄██████████▀ ▄██████████ ▀███████▀ ▄██████████▀ ▄████████████ ▀███▀ ▄██████████▀ ▄██████████████ ▄████████████ ▄████████████████ ▄██████████████ ▄██████████▀███████ ▄████████████████ ▄██████████▀ ██████▀ ▀███████▀ ██████▄██████████▀ █████▀ ▀███▀ ███████████████▀ ███▀ ▀████████████▀ ▀▀ ▀████████▀ ▀████▀ ▀▀
| r | ETERBASE
| ▐ ▐ ▐ ▐ ▐ ▐ ▐ ▐ ▐ ▐ ▐ ▐ ▐ ▐ ▐ | | ▌ ▌ ▌ ▌ ▌ ▌ ▌ ▌ ▌ ▌ ▌ ▌ ▌ ▌ ▌ | . rSIGN UP NOWr
|
|
|
|
yo-blin (OP)
Legendary
Offline
Activity: 2294
Merit: 1047
|
 |
May 26, 2017, 07:14:54 PM |
|
Биткоин не может быть финансовой пирамидой. Он не придерживается принципа пирамиды. Я бы скорей назвал это лотереей - кому то везет, кому то нет.
пост на удаление
|
Sign for rent, СОБИРАЮ МЕRIT!  NVC: 4 YoBLincaRdAEG4v8tbZ4T26ZnKbT9SBsu
|
|
|
50kg
Newbie
Offline
Activity: 4
Merit: 0
|
 |
May 28, 2017, 02:45:49 PM |
|
Знающие люди, помогите, пожалуйста, советом. Короче ситуация такая. Доил я немного краны  . За несколько месяцев надоил BTC0.07. Хотел на вебмани кинуть, и мне комиссию заломили почти BTC0.012. Размер файла 8кб. И что теперь? Чем дальше тем комиссия еще больше будет? Как вернуть комиссию в разумные пределы хотя бы в перспективе?
|
|
|
|
vizito
Legendary
Offline
Activity: 1778
Merit: 1098
|
 |
May 28, 2017, 02:58:53 PM |
|
Знающие люди, помогите, пожалуйста, советом. Короче ситуация такая. Доил я немного краны  . За несколько месяцев надоил BTC0.07. Хотел на вебмани кинуть, и мне комиссию заломили почти BTC0.012. Размер файла 8кб. И что теперь? Чем дальше тем комиссия еще больше будет? Как вернуть комиссию в разумные пределы хотя бы в перспективе? комиссия берется от веса транзакции, если у тебя 100500 входящий транзакций, то тут понятное дело что нужно будет платить большую комиссию, если у тебя будет 1 транзакция с 1 BTC например то и ты будешь переводить допустим 0.1 BTC то транзакция будет меньше весить и соответственно комиссия будет где то 50-70к сат, ты конечно можешь поставить меньше комиссию но подтверждение транзакции может затянутся на долго? в данный момент рекомендуемая мин комиссия 271сат за байт
|
|
|
|
50kg
Newbie
Offline
Activity: 4
Merit: 0
|
 |
May 28, 2017, 03:45:35 PM |
|
Знающие люди, помогите, пожалуйста, советом. Короче ситуация такая. Доил я немного краны  . За несколько месяцев надоил BTC0.07. Хотел на вебмани кинуть, и мне комиссию заломили почти BTC0.012. Размер файла 8кб. И что теперь? Чем дальше тем комиссия еще больше будет? Как вернуть комиссию в разумные пределы хотя бы в перспективе? комиссия берется от веса транзакции, если у тебя 100500 входящий транзакций, то тут понятное дело что нужно будет платить большую комиссию, если у тебя будет 1 транзакция с 1 BTC например то и ты будешь переводить допустим 0.1 BTC то транзакция будет меньше весить и соответственно комиссия будет где то 50-70к сат, ты конечно можешь поставить меньше комиссию но подтверждение транзакции может затянутся на долго? в данный момент рекомендуемая мин комиссия 271сат за байт Так это я уже понял! Но как в будущем её уменьшить? Ведь количество входов-выходов будет постоянно расти? Так? И что? В перспективе комиссии будут нереально огромны? Зачем тогда такой кошелек нужен?
|
|
|
|
vizito
Legendary
Offline
Activity: 1778
Merit: 1098
|
 |
May 28, 2017, 04:00:44 PM |
|
Знающие люди, помогите, пожалуйста, советом. Короче ситуация такая. Доил я немного краны  . За несколько месяцев надоил BTC0.07. Хотел на вебмани кинуть, и мне комиссию заломили почти BTC0.012. Размер файла 8кб. И что теперь? Чем дальше тем комиссия еще больше будет? Как вернуть комиссию в разумные пределы хотя бы в перспективе? комиссия берется от веса транзакции, если у тебя 100500 входящий транзакций, то тут понятное дело что нужно будет платить большую комиссию, если у тебя будет 1 транзакция с 1 BTC например то и ты будешь переводить допустим 0.1 BTC то транзакция будет меньше весить и соответственно комиссия будет где то 50-70к сат, ты конечно можешь поставить меньше комиссию но подтверждение транзакции может затянутся на долго? в данный момент рекомендуемая мин комиссия 271сат за байт Так это я уже понял! Но как в будущем её уменьшить? Ведь количество входов-выходов будет постоянно расти? Так? И что? В перспективе комиссии будут нереально огромны? Зачем тогда такой кошелек нужен? читай мат часть тогда станет все понятно старые выхода которые потратятся уже не влияют ни на что, вот можешь глянуть видео много узнаешь https://www.youtube.com/watch?v=RuZ80TPUF_A&t=6s
|
|
|
|
Xtc
Legendary
Offline
Activity: 1971
Merit: 1028
;u
|
 |
May 29, 2017, 09:07:44 AM |
|
Так это я уже понял! Но как в будущем её уменьшить? Ведь количество входов-выходов будет постоянно расти? Так? И что? В перспективе комиссии будут нереально огромны? Зачем тогда такой кошелек нужен?
У тебя там очень много мелких входов. Можешь просто подождать, в следующем году комиссии будут меньше (после ввода segwit)
|
|
|
|
amaclin
Legendary
Offline
Activity: 1260
Merit: 1019
|
 |
May 29, 2017, 09:15:04 AM |
|
Так это я уже понял! Но как в будущем её уменьшить? Ведь количество входов-выходов будет постоянно расти? Так? И что? В перспективе комиссии будут нереально огромны? Зачем тогда такой кошелек нужен?
У тебя там очень много мелких входов. Можешь просто подождать, в следующем году комиссии будут меньше (после ввода segwit) Ну и сегодня есть возможности как отправить транзакцию заплатив 1 сатоши за байт (меньше я не пробовал) так, чтобы она подтвердилась.
|
|
|
|
be.open
Copper Member
Hero Member
   
Offline
Activity: 1736
Merit: 853
White Russian
|
 |
May 29, 2017, 09:33:24 AM |
|
Так это я уже понял! Но как в будущем её уменьшить? Ведь количество входов-выходов будет постоянно расти? Так? И что? В перспективе комиссии будут нереально огромны? Зачем тогда такой кошелек нужен?
У тебя там очень много мелких входов. Можешь просто подождать, в следующем году комиссии будут меньше (после ввода segwit) Ну и сегодня есть возможности как отправить транзакцию заплатив 1 сатоши за байт (меньше я не пробовал) так, чтобы она подтвердилась. Раскройте уже секретную тайну, вопрос не праздный и для многих животрепещущий. Как протолкнуть транзакцию с малой комиссией?
|
|
|
|
amaclin
Legendary
Offline
Activity: 1260
Merit: 1019
|
 |
May 29, 2017, 10:27:34 AM |
|
Раскройте уже секретную тайну, вопрос не праздный и для многих животрепещущий. Как протолкнуть транзакцию с малой комиссией? Я неделю назад первый раз в руки спиннинг взял. Две блесны оторвал (зацепились за камни), но поймал щуренка на полкилограмма. Знаете зачем я это вам рассказываю? Спойлер: ( что я дурак, рыбные места выдавать?)
|
|
|
|
be.open
Copper Member
Hero Member
   
Offline
Activity: 1736
Merit: 853
White Russian
|
 |
May 29, 2017, 10:35:31 AM |
|
Раскройте уже секретную тайну, вопрос не праздный и для многих животрепещущий. Как протолкнуть транзакцию с малой комиссией? Я неделю назад первый раз в руки спиннинг взял. Две блесны оторвал (зацепились за камни), но поймал щуренка на полкилограмма. Знаете зачем я это вам рассказываю? Спойлер: ( что я дурак, рыбные места выдавать?) Ясно. Кругом обман, на словах вы считаете биткойн пирамидой и пузырём, а на деле эксплуатируете лайфхаки и по уши "в теме". Не удивлюсь, если потом выяснится, что вы штатный админ майнингового пула или ещё чего похуже.
|
|
|
|
amaclin
Legendary
Offline
Activity: 1260
Merit: 1019
|
 |
May 29, 2017, 10:51:11 AM |
|
Кругом обман, на словах вы считаете биткойн пирамидой и пузырём, а на деле эксплуатируете лайфхаки и по уши "в теме". А я разве это скрывал? Это не обман, всё правда. Биткойн - пирамида и пузырь. Но если я не могу её уничтожить (да не особо и хочу - зачем это мне?) - почему бы мне на ней не заработать? Я никого не обманываю как раз. Не удивлюсь, если потом выяснится, что вы штатный админ майнингового пула или ещё чего похуже. Ой, всё. Что может быть хуже, чем админ пула?  Нет, я не админ.
|
|
|
|
yo-blin (OP)
Legendary
Offline
Activity: 2294
Merit: 1047
|
 |
May 29, 2017, 12:40:26 PM |
|
101 раз когда хочется пожать amaclin-у руку
|
Sign for rent, СОБИРАЮ МЕRIT!  NVC: 4 YoBLincaRdAEG4v8tbZ4T26ZnKbT9SBsu
|
|
|
|
barista1992
|
 |
May 29, 2017, 06:40:30 PM |
|
Ребят, подскажите пожалуйста, можно ли на dwarfpool , поменять кошель на выплату, вместо полоникса (deposit from 1 ETH) на бтс-е допустим, так как у меня там не целый ETH, а забрать хочется, или новый кошель = новый воркер = новый майн?
Спасибо!
|
|
|
|
SZX
|
 |
May 30, 2017, 08:16:58 AM |
|
EncryptoTel и MobileGo двухплатформенные: на волнах и эфире. Это что за новые двухплатформенные токены?
|
|
|
|
petrov752
|
 |
May 30, 2017, 08:51:49 PM |
|
Заранее спасибо за ответы. Т.к. к сожалению на других ветках либо не хотят помочь с ответом либо не могут....))), а может я просто мало ждал. И так.
1) Юридический вопрос: есть ЮЛ(юридическое лицо) в Швейцарии или Сингапуре, которое владеет кодом - умным контрактом реализующим токен. Я купил токен(токен предусматривает например голосование за назначение гендиректора ЮЛ или распределение фиатной прибыли на ЮЛ и т.д.), как юридически оформляют результаты голосования чтобы провести юридически значимое действие? Как я могу быть уверен что фиатная прибыль зарабатываемая ЮЛ, не уведут его учредители?
2) Я ЮЛ или Физическое лицо (для простоты в РФ) хочу купить криптовалюту (через биржу или обменник) какой договор я заключаю? Ведь биржа тоже ЮЛ (пусть и в удобной юрисдикции).
3) меня сильно интересует вопрос перехода из "реальной" экономики в "виртуальную" м.б. есть сервис который может выставлять счет (инвойс) оплачивая который я получаю крипту (или просто оплачиваю картой и получаю средства на заданный кошелек - без его установки и т.д.), есть ли такие шлюзы ?
|
|
|
|
amaclin
Legendary
Offline
Activity: 1260
Merit: 1019
|
 |
May 30, 2017, 09:17:25 PM |
|
Как я могу быть уверен что фиатная прибыль зарабатываемая ЮЛ, не уведут его учредители? https://www.youtube.com/watch?v=9UoMClocBgYкакой договор я заключаю? Ведь биржа тоже ЮЛ (пусть и в удобной юрисдикции). Никто с вами договор заключать не станет. Расслабьтесь. А если и будут - то по "юрисдикции Доминиканской Республики", как в известном ролике. есть ли такие шлюзы ? Да, такого говна вагон и маленькая тележка. Вообще говоря, получать крипту вы можете просто сделав себе адрес. Не ставя никаких кошельков и нигде не регистрируясь. Кошелек той или иной модели вам понадобится, когда вы захотите тратить крипту
|
|
|
|
petrov752
|
 |
May 31, 2017, 02:55:12 AM |
|
amaclin Спасибо, за комментарии. т.е. по 1) и 2) все держится на доверии хотел уточнить по 3) примеры таких шлюзов или сервисов, когда например а) пользователь оплачивает картой, а на счете образуются крипта б) пользователь оплачивает инвойс, а на счете образуется крипта.
|
|
|
|
|