Bitcoin Forum
February 20, 2018, 02:45:34 AM *
News: Latest stable version of Bitcoin Core: 0.15.1  [Torrent].

Home   Help Search Donate Login Register  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 178 »
  Print  
Author Topic: Любые вопросы и ответы от гуру - новичкам  (Read 154978 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
amaclin
Legendary
*

Activity: 1260
Merit: 1000

View Profile
June 08, 2017, 10:36:08 AM

Так все же торговля на бирже это рулетка? Когда изучала инфу, то попадалось такое
мнение, что это анализ и т.д. т.е. есть определенные правила, тенденции.Что это не игра.
То есть слова "игра на бирже" вы никогда не слышали или не
задумывались, почему действия на бирже называются именно игрой?  Grin

Я меняю свою оценку в таком случае. Шансы что вы что-то выиграете - 1/4
и 3/4 - то что потеряете своё бабло. Уж очень тупая.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
1519094734
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1519094734
Reply with quote  #2

1519094734
Report to moderator
1519094734
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1519094734
Reply with quote  #2

1519094734
Report to moderator
amaclin
Legendary
*

Activity: 1260

View Profile
June 08, 2017, 10:45:17 AM

1) Как по-вашему, актуально ли осваивать работу на бирже криптовалют с нуля в наше время?
Почему вы думаете что вчера и завтра более подходящее время?
Или вы думаете, что кто-то родился сразу с опытом работы?

2) Какой стартовый капитал будет считаться приемлимым для старта трейдеру(инвестору)? Какая нижняя граница стратового капитала?
1/5 вашего месячного дохода

3) В данный момент, о криптовалюте и торговле ею очень много инфы (что хорошо),но среди этой инфы очень много воды (что плохо),а так как я новичек,то мне трудно отбирать зерна от плевел. Нашел на форуме тему со ссылками на различного рода ресурсы с новостями,статьями и функционалом,что есть круто и полезно. Но мне, как новичку, для начала хотелось бы почитать о банкролл менеджменте и основных стратегиях работы на бирже. Не могли бы старожилы данного форума кинуть ссылочек на подобного рода инфу?
А плавать вы тоже по книжке учились?

4) Также интересует полезная инфа по тех. анализу графиков. Где можно почерпнуть такую инфу?
Сходите в художественную галерею или в филармонию. Больше толку будет.

Не то,чтобы я не хотел заморачиваться и искать ответы на свои вопросы, просто,я уверен,что у людей
знающих эту кухню найти ответы на мои вопросы займет 2 клика,мне же придется потратить часы времени
и перелопатить тонны флуда. Да и как бы название топика намекает,что мои вопросы нелишние здесь))
Вы уверены, что те кто откликнутся на ваши вопросы сами обладают достаточной квалификацией?
MamaDelovaya
Newbie
*

Activity: 10
Merit: 0

View Profile
June 08, 2017, 02:22:32 PM

Так все же торговля на бирже это рулетка? Когда изучала инфу, то попадалось такое
мнение, что это анализ и т.д. т.е. есть определенные правила, тенденции.Что это не игра.
задумывались, почему действия на бирже называются именно игрой?  Grin

Информацию о том, что торговлю на бирже нельзя воспринимать как игру или рулетку, а нужно подойти к этому серьезно и аналитически, я нашла именно на этом форуме в статье "Ошибки начинающих трейдеров". Вот захотела услышать еще живое мнение на этот счет, а нарвалась на такое хамство...
marokl
Newbie
*

Activity: 1

View Profile
June 08, 2017, 02:33:04 PM

Посоветуйте. Есть ли где-то мануал, по каким параметрам оценивать ICO, потенциал проекта при выходе на биржу. Если вырастает, сразу продавать? Что на это может влиять?
takarasan
Jr. Member
*

Activity: 56

View Profile
June 08, 2017, 02:33:54 PM

На тему этого поста

Есть такая замечательная хрень как hierarchical determinstic wallets, поэтому хранить private key на листоче - это не самый удобный и не безопасный вариант. Либо надо хранить множество ключей, либо пренебрегать приватностью и все кидать на единственный адрес.

Посмотрите на BIP-0039 / BIP-0044.
Изящно и гениально.
Seed + password - это ваш master key с возможностью генерации множества адресов.

Приведу пример, как можно одним бекапом сохранить сколько угодно "кошельков" с неограниченным количеством адресов в каждом.

Генерируете сид 24 слова.

Придумываете какой-нибудь мастер-пароль и свой алгоритм иерархии.
Например:
"sha256(Мой-мастер-пароль-который-я-всегда-помню@кошелёк001)"
"sha256(Мой-мастер-пароль-который-я-всегда-помню@кошелек002)"
...
"sha256(Мой-мастер-пароль-который-я-всегда-помню@кошелек046)"

Генерируете sha256 любой оффлайн утилитой, полученный хеш и используете в качестве пароля (25-ое слово к сиду).
HD с этим паролем тоже генерируете оффлайн, таких утилиток тоже куча, вот например https://iancoleman.github.io/bip39/, можно скачать код.

Сохраняете xPub и используете его в любом кошельке, с поддержкой импорта xPub.

Можете генерировать новый адрес для каждой входящей транзы, мониторить баланс, без риска, на любом девайсе.

Для приватности, для разных дел / онлайн-персонажей используете разные кошельки (и разные xPub) и не будет риска связать их при помощи close output addresses. И если вы на скомпрометированном девайсе-сайте введёте сид и пароль, то риска для других кошельков нет.
Пароль первого кошелька из моего примера будет
0c5c7d5181ec0d8a50eafc8afbd2fb2d31533419bb979cfe8eb43381a5266c03
А второго
e9752dffc3beb1a6845c6a616a16e4d1494a10b435d26b37d08afee1ab22f853

Хотя вы изменили всего один символ

Сам сид можно хоть в Инстаграмм выставить или на лбу написать. Он не даёт возможности доступа, если не скомпрометирован ваш алгоритм иерархии и пароль.

Все тоже самое, только проще, делается, используя Trezor

Есть вот это  http://hash.online-convert.com/ru/sha256-generator

И есть вот это   https://iancoleman.github.io/bip39/

Т.е. я здесь не совсем понимаю порядок действий

Генерируете sha256 любой оффлайн утилитой, полученный хеш и используете в качестве пароля (25-ое слово к сиду).

это как?  те мы 24 слова кодируем здесь   http://hash.online-convert.com/ru/sha256-generator    ?

Биржа с хорошими отзывами https://goo.gl/q8udui
imhoneer
Sr. Member

Activity: 294
Merit: 251

View Profile
June 08, 2017, 02:57:47 PM

Информацию о том, что торговлю на бирже нельзя воспринимать как игру или рулетку, а нужно подойти к этому серьезно и аналитически, я нашла именно на этом форуме в статье "Ошибки начинающих трейдеров". Вот захотела услышать еще живое мнение на этот счет, а нарвалась на такое хамство...

Уважаемая вопрос не в том, как воспринимать, а сможете ли Вы именно так воспринимать. Те кто проводит всякие курсы, процентов 99%, имеют слабое представление о трейдинге и его составляющих.

Самая первая составляющая - это насколько Вы дисциплинированны. В трейдинге наибольших успехов, как правило добиваются военные и спортсмены, а также добавлю люди профессий, где они каждый день рискуют своей жизнью. Таким образом человек проходит естественный отбор. Если на протяжении 5 лет и больше Вы каждый день рисковали жизнью, но строго следовали техники безопасности, то такой отбор Вы прошли.

Поэтому, если Вы унылый библиотекарь или офисный работник, то у Вас шанс стать успешным трейдером намного ниже. При работе со своими деньгами, Вы обязательно попадете на стадию гэмблинга и не сможете совладать с собой, но самое опасное, что Вы не сможете её пройти и попадете в зависимость, а потому все ваши решения будут основываться на эмоциях.

MamaDelovaya
Newbie
*

Activity: 10

View Profile
June 08, 2017, 06:57:02 PM

Уважаемая вопрос не в том, как воспринимать, а сможете ли Вы именно так воспринимать. Те кто проводит всякие курсы, процентов 99%, имеют слабое представление о трейдинге и его составляющих.

Самая первая составляющая - это насколько Вы дисциплинированны. В трейдинге наибольших успехов, как правило добиваются военные и спортсмены, а также добавлю люди профессий, где они каждый день рискуют своей жизнью. Таким образом человек проходит естественный отбор. Если на протяжении 5 лет и больше Вы каждый день рисковали жизнью, но строго следовали техники безопасности, то такой отбор Вы прошли.

Поэтому, если Вы унылый библиотекарь или офисный работник, то у Вас шанс стать успешным трейдером намного ниже. При работе со своими деньгами, Вы обязательно попадете на стадию гэмблинга и не сможете совладать с собой, но самое опасное, что Вы не сможете её пройти и попадете в зависимость, а потому все ваши решения будут основываться на эмоциях.
Очень наглядно! Спасибо за ваше разъяснение)
litok
Newbie
*

Activity: 1

View Profile
June 08, 2017, 08:37:02 PM

А у кого было такое, что при отправке на кошелек на бирже перевод идет кучу времени а потом вдруг оказывается, что дошел он на биржу не весь, по пути попал на какой-то левый кошелек, и уже с того кошелька каким-то образом, потеряв намного больше чем установленная комиссия - дополз до биржи. Что с этим можно сделать? Уже второй перевод такой и опять пропажа коинов.
Вот вышло с моего кошелька 26,25 (с ком. 0,01 лайта) на кошелек на бирже (LeU1...),  https://bchain.info/LTC/tx/d0b723e8af8e31b6583b8a300656b84ae1f37abb2dd3021f7f724e957647025d
и по пути оказалось что все прошло через левый кошелек LLUu.... который перекинул дальше, забрав столько сколько захотел: https://bchain.info/LTC/tx/d191885ed4ef1510ad003d0f8f864ba5f337903790b4a354809a7ce62e959f47
RedLine888
Full Member

Activity: 204
Merit: 109

View Profile
June 08, 2017, 08:55:15 PM

Привет, уважаемый гуру Smiley Вот ломаю голову над вопросом одним, надеюсь, что ты мне поможешь осознать. Как-то у меня был кошелек, на который перевели некую сумму. Номер этого кошелька я не знаю сейчас, однако, узнать его возможно. Это был номер кошелька официального клиента. Есть ли способ восстановить к нему доступ и получить свою крипту?

Заранее спасибо!

UPD:
Нашел этот адрес, посмотрел блокчейн, а на нем пусто. Вспомнил, что это был кошелек mybitcoin, тех самых, которые кинули пользователей в 2011м и украли все накопления в размене почти 80000 битков.

SvintuS
Hero Member

Activity: 868

View Profile
June 09, 2017, 11:47:40 PM

задумывались, почему действия на бирже называются именно игрой?

Да при чем тут хамство или не хамство. В том же топике про "Ошибки начинающих трейдеров" не раз писалось, что все мнения и рассуждения фундаментальных и технических "аналитегов" к курсу BTC не имеют ни малейшего отношения. не работают все эти "головы с плечами" при попытке спрогнозировать курс BTC

BitSend ◢◤Clients | Source
www.bitsend.info
█▄
█████▄
████████▄
███████████▄
██████████████
███████████▀
████████▀
█████▀
█▀

Segwit | Core 0.14 | Masternodes
XEVAN | DK3 | Electrum soon
Bitcore - BTX/BTC -Project

BSD -USDT | Bittrex | C.Gather | S.Exchange
Cryptopia | NovaExchange | Livecoin
Litebit.eu | Faucet | Bitsend Airdrop

████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████

████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████
MOBSSTER
Member
**

Activity: 105
Merit: 10

View Profile WWW
June 10, 2017, 01:58:29 PM

Привет, уважаемый гуру Smiley Вот ломаю голову над вопросом одним, надеюсь, что ты мне поможешь осознать. Как-то у меня был кошелек, на который перевели некую сумму. Номер этого кошелька я не знаю сейчас, однако, узнать его возможно. Это был номер кошелька официального клиента. Есть ли способ восстановить к нему доступ и получить свою крипту?

Заранее спасибо!

UPD:
Нашел этот адрес, посмотрел блокчейн, а на нем пусто. Вспомнил, что это был кошелек mybitcoin, тех самых, которые кинули пользователей в 2011м и украли все накопления в размене почти 80000 битков.

оГо 80 000 битков,  Cry Cry Cry кто-то улетел на карибские острова!
Какой же кошелек можно считать более менее надежным?
TokugaVVa
Jr. Member
*

Activity: 32

View Profile
June 10, 2017, 02:14:51 PM

Заранее спасибо!

UPD:

оГо 80 000 битков,  Cry Cry Cry кто-то улетел на карибские острова!
Какой же кошелек можно считать более менее надежным?
Холодное хранение на оффлайн компе или Trezor(прибор)
TokugaVVa
Jr. Member
*

View Profile
June 10, 2017, 02:17:15 PM

Что будет если взять у провайдера фиксированный Ip для безопасности на биржах,смогу ли я в них попасть со своего телефона в таком случае ?
yo-blin
Legendary
*

Activity: 1995
Merit: 1004

View Profile
June 10, 2017, 02:56:42 PM

Что будет если взять у провайдера фиксированный Ip для безопасности на биржах,смогу ли я в них попасть со своего телефона в таком случае ?
да через свой же ip
например ip у тебя на wifi роутере
значит все кто к нему подключатся смогут попасть
для мобильных входов придется поднять собственный vpn-сервер на том же адресе

СОБИРАЮ МЕRIT! Smiley
NVC: 4YoBLincaRdAEG4v8tbZ4T26ZnKbT9SBsu

Честная пирамида. Существует уже 5 лет!
TokugaVVa
Jr. Member
*

View Profile
June 10, 2017, 06:41:19 PM

да через свой же ip
например ip у тебя на wifi роутере
значит все кто к нему подключатся смогут попасть
для мобильных входов придется поднять собственный vpn-сервер на том же адресе
Спасибо за ответ,как я понял через мобильный интернет вдали от дома надо будет заморачиваться на Vpn ? =)
Вы таким не пользуетесь просто интересно ?
despondency
Full Member

Activity: 266
Merit: 101

View Profile
June 10, 2017, 07:53:02 PM

привет, не подскажешь по ситуации вокруг хардфорка биткоина, было ли достигнуто какое-то соглашение по этому вопросу?

dzkrb
Sr. Member

Activity: 280
Merit: 250

Budbo.io ║ Blockchain Solution For The Canna

View Profile
June 11, 2017, 09:07:23 AM

Правильно ли я понимаю, надо торговать той частью денег, от которой можно психологически отказаться в случае проигрыша, т.е. как бы отдаешь ее на благотворительность и если получил выигрыш - как приятный бонус?

.
BUDBO.IO.
██████
██████
███
███
███
███
███
███
███
███
███
██████
██████

▄██████████████████▄
███       ▀███████
███       █████████
███       █████████
███       █████████
███              ██
███   ▄▄▄▄▄▄▄▄   ███
███   ▄▄▄▄▄▄▄▄   ███
███              ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
██████████████████▀

▄██████████████████▄
███████████▀ ███████
█████████▀   ███████
███████▀     ██▀ ███
███ ▀▀       █▄▄████
███          █▀▀▀▀██
███ ▄▄       ███████
██████▄     █▄ ▀███
█████████▄   ███▄███
███████████▄ ███████
▀██████████████████▀

▄██████████████████▄
████████████████████
███████████████▀▀ ██
█████████▀▀     ███
████▀▀     ▄█▀   ███
███▄    ▄██      ███
█████████▀      ▄██
█████████▄     ████
█████████████▄ ▄████
████████████████████
▀██████████████████▀
██████
██████
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
██████
██████
.
.Blockchain Solution For The Cannabis Industry.
pavelkor
Full Member

Activity: 178
Merit: 105

View Profile
June 11, 2017, 10:42:29 AM

что значит форк, почему такое название в русскоязычной среде?

smigel
Legendary
*

Activity: 980

View Profile
June 11, 2017, 10:45:12 AM

что значит форк, почему такое название в русскоязычной среде?

Форки (англ. fork — ответвление) — использование кодовой базы программного проекта в качестве старта для другого. Каждая такая ветка может развиваться независимо от основного проекта и в одной ветке могут быть реализованы возможности, которых не было в основном проекте. В качестве базы здесь выступает, естественно, bitcoin, а все остальные монеты называют форками bitcoin.

███████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████

▄▄▄▄▄▄▄▄▄            █     ███           ███   ▄▄▄          █          ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
   ▄███████████▄         ███     ███         ███    ███         ███         ██████████████▄
 ▄███▀       ▀█▀        █████     ███       ███     ███        █████        ███        ▀▀███
▄██▀                   ███ ███     ███     ███      ███       ███ ███       ███          ███
███                   ███   ███     ███   ███       ███      ███   ███      ███        ▄▄███
███                  ███     ███     ███ ███        ███     ███     ███     ██████████████▀
▀██▄                ███       ███     █████         ███    ███       ███    ███▀▀▀▀▀███▄
 ▀███▄       ▄█▄   ███         ███     ███          ███   ███         ███   ███      ▀███▄
   ▀███████████▀  ███           ███     █           ███  ███           ███  ███        ▀███▄
     ▀▀▀▀▀▀▀▀▀   ███
                ███
▌  .
TokugaVVa
Jr. Member
*

View Profile
June 11, 2017, 12:38:37 PM

Что можно намайнить на компьютере такой конфигурации ?

Процессор                  Amd Ryzen 1800x
Видеокарта                Geforce Gtx 1080 ti Founders edition
Оперативная память   16 gb ddr 4
Материнская плата     Asus X370 Pro
SSD                           240 gb

Что можно заработать ? =)
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 178 »
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.