Bitcoin Forum
December 16, 2017, 01:34:05 AM *
News: Latest stable version of Bitcoin Core: 0.15.1  [Torrent].

Home   Help Search Donate Login Register  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 121 »
  Print  
Author Topic: Любые вопросы и ответы от гуру - новичкам  (Read 147871 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
amaclin
Legendary
*

Activity: 1260

View Profile
June 08, 2017, 10:36:08 AM

Так все же торговля на бирже это рулетка? Когда изучала инфу, то попадалось такое
мнение, что это анализ и т.д. т.е. есть определенные правила, тенденции.Что это не игра.
То есть слова "игра на бирже" вы никогда не слышали или не
задумывались, почему действия на бирже называются именно игрой?  Grin

Я меняю свою оценку в таком случае. Шансы что вы что-то выиграете - 1/4
и 3/4 - то что потеряете своё бабло. Уж очень тупая.
1513388045
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1513388045
Reply with quote  #2

1513388045
Report to moderator
1513388045
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1513388045
Reply with quote  #2

1513388045
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
amaclin
Legendary
*

Activity: 1260

View Profile
June 08, 2017, 10:45:17 AM

1) Как по-вашему, актуально ли осваивать работу на бирже криптовалют с нуля в наше время?
Почему вы думаете что вчера и завтра более подходящее время?
Или вы думаете, что кто-то родился сразу с опытом работы?

2) Какой стартовый капитал будет считаться приемлимым для старта трейдеру(инвестору)? Какая нижняя граница стратового капитала?
1/5 вашего месячного дохода

3) В данный момент, о криптовалюте и торговле ею очень много инфы (что хорошо),но среди этой инфы очень много воды (что плохо),а так как я новичек,то мне трудно отбирать зерна от плевел. Нашел на форуме тему со ссылками на различного рода ресурсы с новостями,статьями и функционалом,что есть круто и полезно. Но мне, как новичку, для начала хотелось бы почитать о банкролл менеджменте и основных стратегиях работы на бирже. Не могли бы старожилы данного форума кинуть ссылочек на подобного рода инфу?
А плавать вы тоже по книжке учились?

4) Также интересует полезная инфа по тех. анализу графиков. Где можно почерпнуть такую инфу?
Сходите в художественную галерею или в филармонию. Больше толку будет.

Не то,чтобы я не хотел заморачиваться и искать ответы на свои вопросы, просто,я уверен,что у людей
знающих эту кухню найти ответы на мои вопросы займет 2 клика,мне же придется потратить часы времени
и перелопатить тонны флуда. Да и как бы название топика намекает,что мои вопросы нелишние здесь))
Вы уверены, что те кто откликнутся на ваши вопросы сами обладают достаточной квалификацией?
MamaDelovaya
Newbie
*

Activity: 10

View Profile
June 08, 2017, 02:22:32 PM

Так все же торговля на бирже это рулетка? Когда изучала инфу, то попадалось такое
мнение, что это анализ и т.д. т.е. есть определенные правила, тенденции.Что это не игра.
задумывались, почему действия на бирже называются именно игрой?  Grin

Информацию о том, что торговлю на бирже нельзя воспринимать как игру или рулетку, а нужно подойти к этому серьезно и аналитически, я нашла именно на этом форуме в статье "Ошибки начинающих трейдеров". Вот захотела услышать еще живое мнение на этот счет, а нарвалась на такое хамство...
marokl
Newbie
*

Activity: 1

View Profile
June 08, 2017, 02:33:04 PM

Посоветуйте. Есть ли где-то мануал, по каким параметрам оценивать ICO, потенциал проекта при выходе на биржу. Если вырастает, сразу продавать? Что на это может влиять?
takarasan
Jr. Member
*

Activity: 56

View Profile
June 08, 2017, 02:33:54 PM

На тему этого поста

Есть такая замечательная хрень как hierarchical determinstic wallets, поэтому хранить private key на листоче - это не самый удобный и не безопасный вариант. Либо надо хранить множество ключей, либо пренебрегать приватностью и все кидать на единственный адрес.

Посмотрите на BIP-0039 / BIP-0044.
Изящно и гениально.
Seed + password - это ваш master key с возможностью генерации множества адресов.

Приведу пример, как можно одним бекапом сохранить сколько угодно "кошельков" с неограниченным количеством адресов в каждом.

Генерируете сид 24 слова.

Придумываете какой-нибудь мастер-пароль и свой алгоритм иерархии.
Например:
"sha256(Мой-мастер-пароль-который-я-всегда-помню@кошелёк001)"
"sha256(Мой-мастер-пароль-который-я-всегда-помню@кошелек002)"
...
"sha256(Мой-мастер-пароль-который-я-всегда-помню@кошелек046)"

Генерируете sha256 любой оффлайн утилитой, полученный хеш и используете в качестве пароля (25-ое слово к сиду).
HD с этим паролем тоже генерируете оффлайн, таких утилиток тоже куча, вот например https://iancoleman.github.io/bip39/, можно скачать код.

Сохраняете xPub и используете его в любом кошельке, с поддержкой импорта xPub.

Можете генерировать новый адрес для каждой входящей транзы, мониторить баланс, без риска, на любом девайсе.

Для приватности, для разных дел / онлайн-персонажей используете разные кошельки (и разные xPub) и не будет риска связать их при помощи close output addresses. И если вы на скомпрометированном девайсе-сайте введёте сид и пароль, то риска для других кошельков нет.
Пароль первого кошелька из моего примера будет
0c5c7d5181ec0d8a50eafc8afbd2fb2d31533419bb979cfe8eb43381a5266c03
А второго
e9752dffc3beb1a6845c6a616a16e4d1494a10b435d26b37d08afee1ab22f853

Хотя вы изменили всего один символ

Сам сид можно хоть в Инстаграмм выставить или на лбу написать. Он не даёт возможности доступа, если не скомпрометирован ваш алгоритм иерархии и пароль.

Все тоже самое, только проще, делается, используя Trezor

Есть вот это  http://hash.online-convert.com/ru/sha256-generator

И есть вот это   https://iancoleman.github.io/bip39/

Т.е. я здесь не совсем понимаю порядок действий

Генерируете sha256 любой оффлайн утилитой, полученный хеш и используете в качестве пароля (25-ое слово к сиду).

это как?  те мы 24 слова кодируем здесь   http://hash.online-convert.com/ru/sha256-generator    ?

Биржа с хорошими отзывами https://goo.gl/q8udui
imhoneer
Full Member

Activity: 224

View Profile
June 08, 2017, 02:57:47 PM

Информацию о том, что торговлю на бирже нельзя воспринимать как игру или рулетку, а нужно подойти к этому серьезно и аналитически, я нашла именно на этом форуме в статье "Ошибки начинающих трейдеров". Вот захотела услышать еще живое мнение на этот счет, а нарвалась на такое хамство...

Уважаемая вопрос не в том, как воспринимать, а сможете ли Вы именно так воспринимать. Те кто проводит всякие курсы, процентов 99%, имеют слабое представление о трейдинге и его составляющих.

Самая первая составляющая - это насколько Вы дисциплинированны. В трейдинге наибольших успехов, как правило добиваются военные и спортсмены, а также добавлю люди профессий, где они каждый день рискуют своей жизнью. Таким образом человек проходит естественный отбор. Если на протяжении 5 лет и больше Вы каждый день рисковали жизнью, но строго следовали техники безопасности, то такой отбор Вы прошли.

Поэтому, если Вы унылый библиотекарь или офисный работник, то у Вас шанс стать успешным трейдером намного ниже. При работе со своими деньгами, Вы обязательно попадете на стадию гэмблинга и не сможете совладать с собой, но самое опасное, что Вы не сможете её пройти и попадете в зависимость, а потому все ваши решения будут основываться на эмоциях.

MamaDelovaya
Newbie
*

Activity: 10

View Profile
June 08, 2017, 06:57:02 PM

Уважаемая вопрос не в том, как воспринимать, а сможете ли Вы именно так воспринимать. Те кто проводит всякие курсы, процентов 99%, имеют слабое представление о трейдинге и его составляющих.

Самая первая составляющая - это насколько Вы дисциплинированны. В трейдинге наибольших успехов, как правило добиваются военные и спортсмены, а также добавлю люди профессий, где они каждый день рискуют своей жизнью. Таким образом человек проходит естественный отбор. Если на протяжении 5 лет и больше Вы каждый день рисковали жизнью, но строго следовали техники безопасности, то такой отбор Вы прошли.

Поэтому, если Вы унылый библиотекарь или офисный работник, то у Вас шанс стать успешным трейдером намного ниже. При работе со своими деньгами, Вы обязательно попадете на стадию гэмблинга и не сможете совладать с собой, но самое опасное, что Вы не сможете её пройти и попадете в зависимость, а потому все ваши решения будут основываться на эмоциях.
Очень наглядно! Спасибо за ваше разъяснение)
litok
Newbie
*

Activity: 1

View Profile
June 08, 2017, 08:37:02 PM

А у кого было такое, что при отправке на кошелек на бирже перевод идет кучу времени а потом вдруг оказывается, что дошел он на биржу не весь, по пути попал на какой-то левый кошелек, и уже с того кошелька каким-то образом, потеряв намного больше чем установленная комиссия - дополз до биржи. Что с этим можно сделать? Уже второй перевод такой и опять пропажа коинов.
Вот вышло с моего кошелька 26,25 (с ком. 0,01 лайта) на кошелек на бирже (LeU1...),  https://bchain.info/LTC/tx/d0b723e8af8e31b6583b8a300656b84ae1f37abb2dd3021f7f724e957647025d
и по пути оказалось что все прошло через левый кошелек LLUu.... который перекинул дальше, забрав столько сколько захотел: https://bchain.info/LTC/tx/d191885ed4ef1510ad003d0f8f864ba5f337903790b4a354809a7ce62e959f47
RedLine888
Full Member

Activity: 146

View Profile
June 08, 2017, 08:55:15 PM

Привет, уважаемый гуру Smiley Вот ломаю голову над вопросом одним, надеюсь, что ты мне поможешь осознать. Как-то у меня был кошелек, на который перевели некую сумму. Номер этого кошелька я не знаю сейчас, однако, узнать его возможно. Это был номер кошелька официального клиента. Есть ли способ восстановить к нему доступ и получить свою крипту?

Заранее спасибо!

UPD:
Нашел этот адрес, посмотрел блокчейн, а на нем пусто. Вспомнил, что это был кошелек mybitcoin, тех самых, которые кинули пользователей в 2011м и украли все накопления в размене почти 80000 битков.

If I helped and You do wanna thank:
1FoiQYVPtUwWWnrYe1oYV3GCtJP8YBe1fv
Feel free to PM if you're in a need of any help
-------------------------------------------------------------------
SvintuS
Hero Member

Activity: 868

View Profile
June 09, 2017, 11:47:40 PM

задумывались, почему действия на бирже называются именно игрой?

Да при чем тут хамство или не хамство. В том же топике про "Ошибки начинающих трейдеров" не раз писалось, что все мнения и рассуждения фундаментальных и технических "аналитегов" к курсу BTC не имеют ни малейшего отношения. не работают все эти "головы с плечами" при попытке спрогнозировать курс BTC

BitSend ◢◤Clients | Source
www.bitsend.info
█▄
█████▄
████████▄
███████████▄
██████████████
███████████▀
████████▀
█████▀
█▀

Segwit | Core 0.14 | Masternodes
XEVAN | DK3 | Electrum soon
Bitcore - BTX/BTC -Project

BSD -USDT | Bittrex | C.Gather | S.Exchange
Cryptopia | NovaExchange | Livecoin
Litebit.eu | Faucet | Bitsend Airdrop

████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████

████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████
MOBSSTER
Member
**

Activity: 88

View Profile WWW
June 10, 2017, 01:58:29 PM

Привет, уважаемый гуру Smiley Вот ломаю голову над вопросом одним, надеюсь, что ты мне поможешь осознать. Как-то у меня был кошелек, на который перевели некую сумму. Номер этого кошелька я не знаю сейчас, однако, узнать его возможно. Это был номер кошелька официального клиента. Есть ли способ восстановить к нему доступ и получить свою крипту?

Заранее спасибо!

UPD:
Нашел этот адрес, посмотрел блокчейн, а на нем пусто. Вспомнил, что это был кошелек mybitcoin, тех самых, которые кинули пользователей в 2011м и украли все накопления в размене почти 80000 битков.

оГо 80 000 битков,  Cry Cry Cry кто-то улетел на карибские острова!
Какой же кошелек можно считать более менее надежным?
TokugaVVa
Jr. Member
*

Activity: 31

View Profile
June 10, 2017, 02:14:51 PM

Заранее спасибо!

UPD:

оГо 80 000 битков,  Cry Cry Cry кто-то улетел на карибские острова!
Какой же кошелек можно считать более менее надежным?
Холодное хранение на оффлайн компе или Trezor(прибор)
TokugaVVa
Jr. Member
*

View Profile
June 10, 2017, 02:17:15 PM

Что будет если взять у провайдера фиксированный Ip для безопасности на биржах,смогу ли я в них попасть со своего телефона в таком случае ?
yo-blin
Legendary
*

Activity: 1939

View Profile
June 10, 2017, 02:56:42 PM

Что будет если взять у провайдера фиксированный Ip для безопасности на биржах,смогу ли я в них попасть со своего телефона в таком случае ?
да через свой же ip
например ip у тебя на wifi роутере
значит все кто к нему подключатся смогут попасть
для мобильных входов придется поднять собственный vpn-сервер на том же адресе

TokugaVVa
Jr. Member
*

View Profile
June 10, 2017, 06:41:19 PM

да через свой же ip
например ip у тебя на wifi роутере
значит все кто к нему подключатся смогут попасть
для мобильных входов придется поднять собственный vpn-сервер на том же адресе
Спасибо за ответ,как я понял через мобильный интернет вдали от дома надо будет заморачиваться на Vpn ? =)
Вы таким не пользуетесь просто интересно ?
despondency
Full Member

Activity: 196

View Profile
June 10, 2017, 07:53:02 PM

привет, не подскажешь по ситуации вокруг хардфорка биткоина, было ли достигнуто какое-то соглашение по этому вопросу?

dzkrb
Full Member

Activity: 210

View Profile
June 11, 2017, 09:07:23 AM

Правильно ли я понимаю, надо торговать той частью денег, от которой можно психологически отказаться в случае проигрыша, т.е. как бы отдаешь ее на благотворительность и если получил выигрыш - как приятный бонус?

pavelkor
Member
**

Activity: 110

View Profile
June 11, 2017, 10:42:29 AM

что значит форк, почему такое название в русскоязычной среде?

▬▬▬▬ Lendoit ▮ P2P Cross Border Lending ▮ Lendoit ▬▬▬▬
All You Need Is Loan ▰▰ Revolutionizing the Lending Industry
▬▬▬▬▬▬▬▬▬[TGE on December 2017]▬▬▬▬▬▬▬▬▬
smigel
Hero Member

Activity: 952

View Profile
June 11, 2017, 10:45:12 AM

что значит форк, почему такое название в русскоязычной среде?

Форки (англ. fork — ответвление) — использование кодовой базы программного проекта в качестве старта для другого. Каждая такая ветка может развиваться независимо от основного проекта и в одной ветке могут быть реализованы возможности, которых не было в основном проекте. В качестве базы здесь выступает, естественно, bitcoin, а все остальные монеты называют форками bitcoin.

███████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████

▄▄▄▄▄▄▄▄▄            █     ███           ███   ▄▄▄          █          ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
   ▄███████████▄         ███     ███         ███    ███         ███         ██████████████▄
 ▄███▀       ▀█▀        █████     ███       ███     ███        █████        ███        ▀▀███
▄██▀                   ███ ███     ███     ███      ███       ███ ███       ███          ███
███                   ███   ███     ███   ███       ███      ███   ███      ███        ▄▄███
███                  ███     ███     ███ ███        ███     ███     ███     ██████████████▀
▀██▄                ███       ███     █████         ███    ███       ███    ███▀▀▀▀▀███▄
 ▀███▄       ▄█▄   ███         ███     ███          ███   ███         ███   ███      ▀███▄
   ▀███████████▀  ███           ███     █           ███  ███           ███  ███        ▀███▄
     ▀▀▀▀▀▀▀▀▀   ███
                ███
▌  .
TokugaVVa
Jr. Member
*

View Profile
June 11, 2017, 12:38:37 PM

Что можно намайнить на компьютере такой конфигурации ?

Процессор                  Amd Ryzen 1800x
Видеокарта                Geforce Gtx 1080 ti Founders edition
Оперативная память   16 gb ddr 4
Материнская плата     Asus X370 Pro
SSD                           240 gb

Что можно заработать ? =)
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 121 »
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.