Bitcoin Forum
December 13, 2017, 12:04:55 AM *
News: Latest stable version of Bitcoin Core: 0.15.1  [Torrent].

Home   Help Search Donate Login Register  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 118 »
  Print  
Author Topic: Любые вопросы и ответы от гуру - новичкам  (Read 147219 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
be.open
Sr. Member

Activity: 252

джедай

View Profile WWW
June 13, 2017, 06:17:07 AM

Когда туземун?
Что такое туземун?
Туземун это транскрипция от английского "to the moon", то есть "на Луну!", так говорят, когда цена монеты взлетает до небес.
Для вступления в секту туземуна достаточно отметиться в этой теме.

▄▄ ███████ ▄▄
         ▄██▀▀▀         ▀▀▀██▄
       ▄██▀                 ▀██▄
     ▄██▀                     ▀██▄
    ██▀         ▄███████▄       ▀██
   ██          ████████████▄      ██
  ██           ██████████████      ██
 ▐█            ▀█████████████      █▌
▐█▌     ██         ▀▀█████████▌     ▐█▌
▐█      ███▄             ▀█████      █▌
▐█▌     █████▄             ▀███     ▐█▌
 █▌     ▐█████████▄▄         ██     ▐█
 ▐█      █████████████▄            █▌
  ██      ██████████████           ██
   ██      ▀████████████          ██
    ██▄       ▀███████▀         ▄██
     ▀██▄                     ▄██▀
       ▀██▄                 ▄██▀
          ▀██▄▄▄       ▄▄▄██▀
              ▀▀███████▀▀
.
S K A R A
                    ░░░░░░░░░
             ░░███████████████████░
         ░░█████████████████████████
       ░███████████████████████████
   ░█████████████░░░░░░░░░░░░████
  ░██████████░░██░██░████░
 ░████████░░██░██░██░██░
░████████░░████████░█░░░
░██████░██░░██░█░░░███████░░
██████░█░░███ ░███████████████░
██████░░░███ ███████████████████░
█████░█████ █████████████████████░
█████░██░  ░██████████████████████░
░██████░   ░███████████████░░  ░███
 ░████░    ░█████████████████░░░░░██░
  ████░     ████████████████████░ ███░
  ░███░     ░███████████████████░ ░░███
   ███░      ████████████████████
  ░██░       ████████████████████░
  ███░      ░████░░░    ░████████░
░█░░                       ░██████░
                                  ░██░
.
STEEMIT
FACEBOOK
TWITTER
DISCORD
.
INSTAGRAM
PINTEREST
YOUTUBE
MEDIUM
1513123495
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1513123495
Reply with quote  #2

1513123495
Report to moderator
1513123495
Hero Member
*

Ignore
1513123495
Reply with quote  #2

1513123495
Report to moderator
1513123495
Hero Member
*

Ignore
1513123495
Reply with quote  #2

1513123495
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
danfos88
Jr. Member
*

Activity: 46

View Profile
June 13, 2017, 09:30:54 AM

Здравствйте! Меня не зовут, я сам прихожу, часто вместе с белым пушистыим зверьком.

В этом Самомодерируемом топике я готов отвечать на любые вопросы.
Если коллеги меня поддежат буду рад.
Иногда ответы будут полезными, иногда 42.
Самые нужные и частые вопросы будут вынесены в топик. Самые ценные вопросы будут вознаграждаться какой-нибудь криптовалютой.
Тупые и бесполезные нещадно тереться

Есть ли смысл трейдинга малыми суммами, например с кранов набитые сотня тыс. сатоши.? Или все же на начальных этапах фиат обязателен?! Вообще возможно ли раскрутить подобную сумму до хорошей суммы.?
Если вы хороший трейдер, то и с сотни сатош раскрутитесь, а если нет, то и многобитковый депозит сольете. Все зависит от ваших целей  и возможностей. Если есть знания и опыт, то даже нужно через фиат закупиться, чтобы не тратить время на первоначальный рост депозита. При малых объемах торговли в обязательном порядке учитывайте комиссии на пополнение/вывод средств.

настолько ли децентрализована крипта как об этом пишут?
Очень холиваристый вопрос. Очень.
Попробую очередной раз высказать своё мнение, но боюсь, что будут и возражения.

Сперва разберемся, что такое централизация и децентрализация.
Централизация - это когда есть условный царь (он же монарх, он же шейх, он же президент) который вообще говоря может всё.
Понятно, что если ты стал царем, то откровенно сумасбродные решения совершать не станешь, например, президент не станет
издавать указ о переселении всех жителей Москвы в Магадан - потому что волна протеста поднимется на следующий же день.
Но формально царь может такое сделать.
Наличие царя вовсе не означает, что все решения принимает он сам. Разумеется, есть "вертикаль власти", попросту пирамида,
когда у царя 10 губернаторов, у каждого губернатора 10 мэров, у каждого мэра 10 старост.

Децентрализация - это когда царя нет. Такое "новгородское вече", когда по сути дела решения принимаются большинством голосов.
И все голоса примерно одинаково громко в этом хоре звучат.

Возвращаемся к криптовалютам.
В оригинальном видении Сатоши - криптовалютное сообщество обладает примерно одинаковым правом голоса - в зависимости от
мощности процессора. (Про майнинг слышали, да?) Ну, если у кого-то 1 ядро, а у кого-то 8 - это, конечно, диспропорция, но
в масштабах мировой системы этим можно пренебречь.

Но децентрализованные системы нестабильны и биткойн это доказал своей историей - сперва появились пулы, потом кто-то решил
отщипнуть от общего пирога кусок побольше за счет видеокарт и в апофеозе биткойн пришел к асик-майнерам.

Что мы видим сегодня? Есть девелоперы, небольшая группа (несколько десятков человек максимум), есть владельцы майнинг-пулов,
есть владельцы асиков (они вообще за еду работают на владельцев пула - кто больше даст с гигахеша). Где-то в сторонке стоит
биткойн-фаудейшен - какие-то серые кардиналы, которые башляют девелоперам и выступают на конференциях.

Есть юзеры (в основном хомяки), которые мечтают о светлом будущем, слушая своих евангелистов.
Но в целом, голоса в этой толпе неравны. Одно дело слово скажет Андрессен, а другое дело вы.

Резюме. Криптовалюты имеют тенденцию к централизации. Чем дальше - тем более виднее это становится.

Есть тут Ethereum-программисты? Как быстро изучали Ethereum?
hugobord
Member
**

Activity: 98

View Profile
June 13, 2017, 09:34:42 AM

Здравствйте! Меня не зовут, я сам прихожу, часто вместе с белым пушистыим зверьком.

Самые нужные и частые вопросы будут вынесены в топик. Самые ценные вопросы будут вознаграждаться какой-нибудь криптовалютой.

Есть ли смысл трейдинга малыми суммами, например с кранов набитые сотня тыс. сатоши.? Или все же на начальных этапах фиат обязателен?! Вообще возможно ли раскрутить подобную сумму до хорошей суммы.?
Если вы хороший трейдер, то и с сотни сатош раскрутитесь, а если нет, то и многобитковый депозит сольете. Все зависит от ваших целей  и возможностей. Если есть знания и опыт, то даже нужно через фиат закупиться, чтобы не тратить время на первоначальный рост депозита. При малых объемах торговли в обязательном порядке учитывайте комиссии на пополнение/вывод средств.

Централизация - это когда есть условный царь (он же монарх, он же шейх, он же президент) который вообще говоря может всё.
Понятно, что если ты стал царем, то откровенно сумасбродные решения совершать не станешь, например, президент не станет
издавать указ о переселении всех жителей Москвы в Магадан - потому что волна протеста поднимется на следующий же день.
Наличие царя вовсе не означает, что все решения принимает он сам. Разумеется, есть "вертикаль власти", попросту пирамида,
когда у царя 10 губернаторов, у каждого губернатора 10 мэров, у каждого мэра 10 старост.

Децентрализация - это когда царя нет. Такое "новгородское вече", когда по сути дела решения принимаются большинством голосов.

В оригинальном видении Сатоши - криптовалютное сообщество обладает примерно одинаковым правом голоса - в зависимости от
мощности процессора. (Про майнинг слышали, да?) Ну, если у кого-то 1 ядро, а у кого-то 8 - это, конечно, диспропорция, но

Но децентрализованные системы нестабильны и биткойн это доказал своей историей - сперва появились пулы, потом кто-то решил
отщипнуть от общего пирога кусок побольше за счет видеокарт и в апофеозе биткойн пришел к асик-майнерам.

Что мы видим сегодня? Есть девелоперы, небольшая группа (несколько десятков человек максимум), есть владельцы майнинг-пулов,
есть владельцы асиков (они вообще за еду работают на владельцев пула - кто больше даст с гигахеша). Где-то в сторонке стоит
биткойн-фаудейшен - какие-то серые кардиналы, которые башляют девелоперам и выступают на конференциях.

Есть юзеры (в основном хомяки), которые мечтают о светлом будущем, слушая своих евангелистов.
Но в целом, голоса в этой толпе неравны. Одно дело слово скажет Андрессен, а другое дело вы.

Резюме. Криптовалюты имеют тенденцию к централизации. Чем дальше - тем более виднее это становится.

Я давно закончил универ. Имею солидный бэкграунд в ИТ, основное понял очень быстро, нужно было мозги немного перестроить. А так ушло около месяца, с учетом того, что занимался этим по выходным.
rijktyum
Jr. Member
*

Activity: 57

View Profile
June 13, 2017, 09:37:31 AM

Я давно закончил универ. Имею солидный бэкграунд в ИТ, основное понял очень быстро, нужно было мозги немного перестроить. А так ушло около месяца, с учетом того, что занимался этим по выходным.

Что значит "перестроить мозги"?
CursedProtector
Newbie
*

Activity: 25

View Profile
June 13, 2017, 09:48:37 AM

Не понимаю. По мне так основная причина плохой распространенности крипты, так это недружелюбный интерфейс. Столько лет прошло. Можно же делать кошелек сразу для майнинга в пуле, тупо выбрал видяху, пул, создал воркера, прописал это в окна и всё.Я сталкивался с тем, что люди забивают на майнинг первоначально проявляя интерес тупо из за батников в которые надо что-то вписывать и прочих мелочей. это их пугает, отталкивает.
hugobord
Member
**

Activity: 98

View Profile
June 13, 2017, 09:54:53 AM

Что значит "перестроить мозги"?

Раньше приложения были централизованными или их не было) Понадобилось время чтобы не просто понять, а осознать децентрализацию как нереальное премущество.
daddybios
Legendary
*

Activity: 1134

View Profile WWW
June 13, 2017, 11:00:35 AM

Не понимаю. По мне так основная причина плохой распространенности крипты, так это недружелюбный интерфейс. Столько лет прошло. Можно же делать кошелек сразу для майнинга в пуле, тупо выбрал видяху, пул, создал воркера, прописал это в окна и всё.Я сталкивался с тем, что люди забивают на майнинг первоначально проявляя интерес тупо из за батников в которые надо что-то вписывать и прочих мелочей. это их пугает, отталкивает.
В идеале была бы просто кнопка "старт" и пару элементарных настроек. А в принципе если человека отпугнули парочка мелких недопониманий так может оно ему и не надо.
 Самый распространённый вопрос который задают мне мол, а битки можно обменять в любое время на наличку?
Зарегал соседа на бирже, закинул ему крапаль туда, показал что для вывода нужно всего лишь вбить номер карточки. Зрители в восторге что всё так просто.
 Крипта наберет популярность только в виде обыкновенных денег и так что бы без лишних заморочек.
fgieqy
Newbie
*

Activity: 1

View Profile
June 13, 2017, 08:48:39 PM

Может кто нибуть скажет где можно посмотреть какой форк пойдёт на памп или это рулетка? Либо пан либо пропал.
Можно ориентироваться в некоторой степени по новостям от команды монеты, если например через недели 2-4 планируются обновления, например кошелька или прикручивают новые фишки, например магазин для игр, сегвит, смарт контракты, и другие. То скорее всего будет памп. Cheesy
Свеженький пример: сегодняшнее появление Дениса Родмана с лого Potcoin на футболке и кепке подняло курс монеты почти в два раза.

Вопрос: смарт контракты можно "прикрутить" к любой монете?

Что такое "сайдчейн"?
lx001
Hero Member

Activity: 686

Highest ROI crypto infrastructure

View Profile
June 13, 2017, 09:17:40 PM

мне кажется, что о майнинге вообще пока рано говорить. для большинства купить биткоин, да и в принципе какую угодно валюту, уже является большой проблемой

▄████████▄           ▄███████▄
          ████████████▄       ▄███████████
         ██████████████████████████████████
         ██████████████████████████████████                                              █████
          ████████████▀       ▀███████████                                               █████
            ▀██████▀            ▀██████▀                                                     
   ▄▄▄▄▄▄              ▄▄▄▄▄▄             █████████      ███████████    ████▒     █████  █████     ▄█████████▄     ███████████
 ██████████          ██████████          ███████████▒    ████████████    ████     ████   █████    █████████████    ████████████
█████████████       ████████████        ████     ████    ████    ▒████   █████   ████    █████   ▒████     ████▒   ████▒  ░░████
█████████████      ██████████████      ██████████████▒   ████     ████    ████   ████    █████   ████      ▒████   ████▒    ████
█████████████      ██████████████      █████▒▒▒▒▒▒▒▒▒    ████     ████     ████ ████     █████   ████▒     ▒████   ████▒    ████
█████████████       ████████████        ████▒            ████     ████      ███████      █████    ████     ████    ████▒    ████
 ▀█████████▀         ▀████████▀          ███████████     ████     ████      ▒█████       █████     ███████████     ████▒    ████
                                           ▀██████▒      ████     ████       ▒███        █████       ▀█████▀       ████▒    ████
           ▄████████▄          ▄████████▄
          ████████████▄      ▄████████████
          ████████████████████████████████
           ██████████▀        ▀██████████ 
            ▀██████▀            ▀██████▀ 
    WORLD'S MOST PROFITABLE STANDARD
  OF SELF-EXPANDING CRYPTO INFRASTRUCTURE
FACEBOOK 】【 TWITTER
        ANN THREAD
TELEGRAM MEDIUM

Join our ICO: 
Dec. 15 - Jan. 14 │ Whitepaper 
Ponti
Hero Member

Activity: 560

View Profile
June 14, 2017, 08:39:59 AM

Вопрос относительно кошелька BitcionCore. При шифровании кошелька он выдает сообщение, что нешифрованные бэкапы надо заменить шифрованными и в целях безопасности старые бэкапы уже нельзя будет использовать. Это просто предупрждение или новая фишка вшита? Раньше такого не было.
amaclin
Legendary
*

Activity: 1260

View Profile
June 14, 2017, 11:18:39 AM

Вопрос относительно кошелька BitcionCore. При шифровании кошелька он выдает сообщение,
что нешифрованные бэкапы надо заменить шифрованными и в целях безопасности старые
бэкапы уже нельзя будет использовать. Это просто предупрждение или новая фишка вшита?
Раньше такого не было.
Было всегда сколько себя помню.
А смысл иметь шифрованный кошелек, если где-то в бэкапах у вас есть такой-же но нешифрованный?
in100
Legendary
*

Activity: 1135

View Profile
June 14, 2017, 11:30:47 AM

Вопрос относительно кошелька BitcionCore. При шифровании кошелька он выдает сообщение, что нешифрованные бэкапы надо заменить шифрованными и в целях безопасности старые бэкапы уже нельзя будет использовать. Это просто предупрждение или новая фишка вшита? Раньше такого не было.

Это предупреждение было всегда.

Суть в том, что при шифровании wallet.dat создаётся новый пул ключей (адресов), 101 штука, которые помечаются как reserve=1. А старые ключи в этот момент помечаются как change=1. То есть кошель считает, что они уже были использованы для сдачи, и более автоматически их использовать не будет (в том числе не покажет в качестве нового адреса получения BTC).

Таким образом, если использовать кошель в простом режиме (без управления входами и ручного определения адреса для сдачи), получится так, что первая же сдача уйдёт на новый адрес, которого нет в старых бэкапах, и в случае каких-то проблем она будет навсегда утрачена.

Понятно, что сдачу можно отправлять вручную на любой адрес в кошеле, как новый, так и старый, она не должна при этом пропасть.
Точно так же при шифровании не пропадают BTC, которые были на старых адресах.

1BTCin1ooigFtHHD82qquqysdfxFZGdd8a  |  LTCin1oo9JhxcZu8ZK5HivqwvzAdQSaoua  |  4NVCin1ooAd2XKoEfEhBn6tYNUHhojf4QS
Блокчейн биткоина с его алгоритмом децентрализованного консенсуса на самом деле неэффективен, но неэффективность – это та цена, которую мы платим за свободу.© Andreas Antonopoulos
Ponti
Hero Member

View Profile
June 14, 2017, 12:07:49 PM

Quote from: amaclin
А смысл иметь шифрованный кошелек, если где-то в бэкапах у вас есть такой-же но нешифрованный?
Когда забываешь или просто перестает подходить пароль из 50 символов, то не зашифрованный бэкап весьма полезен. Просто подумал, что вшили новую фишку, что теперь нельзя будет заменить шифрованный кошелек нешифрованным из бэкапа.
Quote from: in100
Таким образом, если использовать кошель в простом режиме (без управления входами и ручного определения адреса для сдачи), получится так, что первая же сдача уйдёт на новый адрес, которого нет в старых бэкапах, и в случае каких-то проблем она будет навсегда утрачена.
Если не управлять входами и адресами вручную, то битки утекут и без шифрования.
Получается, что ничего не изменилось.
pavelkor
Member
**

Activity: 106

View Profile
June 15, 2017, 03:51:14 PM

всем привет, можете ответить почему эфир начал так быстро расти ?

Ну не только он вырос, за последний месяц был атх во многих отраслях скажем так, был и приток людей большой что сыграло роль.

▬▬▬▬ Lendoit ▮ P2P Cross Border Lending ▮ Lendoit ▬▬▬▬
All You Need Is Loan ▰▰ Revolutionizing the Lending Industry
▬▬▬▬▬▬▬▬▬[TGE on December 2017]▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Kola
Jr. Member
*

Activity: 35

View Profile
June 15, 2017, 04:03:18 PM

всем привет, можете ответить почему эфир начал так быстро расти ?

Ну не только он вырос, за последний месяц был атх во многих отраслях скажем так, был и приток людей большой что сыграло роль.

Послушайте лекции Бутерина, рост эфира это не главная цель их проекта)
Diflux
Jr. Member
*

Activity: 33

View Profile WWW
June 16, 2017, 07:17:59 AM

1. Подскажите, есть ли бесплатный мультикошелек для инвестора, под ICO, чтобы его можно было прикрутить на сайт.
2. Есть ли здесь специалисты, кто решал такие технические задачи?
VadimRub
Newbie
*

Activity: 7

View Profile
June 16, 2017, 12:31:07 PM

Есть пара вопросов...
Если я выпускаю свои токены на бирже, например на Waves, биржа их технически контролирует? Биржа их может заблокировать (если они ей не понравились)?
Могу ли я выпустить токены (свою крипто-валюту) без биржи? Может быть есть описание как это сделать?
Можно ли выпустить токены на бирже, а потом сделать их независимыми от биржи?
Ponti
Hero Member

View Profile
June 16, 2017, 01:52:26 PM

Биржа бтц-е насильно заставляет менять пароль, не дает войти под старым. На почту приходит типа ссылка на смену паролля , но при попытке перехода по ней вылазит- Ошибка: Заявка уже была подтверждена ранее. А если я вооще не желаю менять пароль?
trycrypto
Member
**

Activity: 114

View Profile
June 16, 2017, 03:45:09 PM

Играешь ли ты на бирже? Если да, то на какой? С какими трудностями сталкивался?
Хочу начать, не знаю какую выбрать.
Мне приглянулась вот эта yobit.net , что можешь сказать о ней?

Заранее спасибо.

yo-blin
Legendary
*

Activity: 1939

View Profile
June 16, 2017, 05:51:56 PM

Играешь ли ты на бирже? Если да, то на какой? С какими трудностями сталкивался?
Хочу начать, не знаю какую выбрать.
Мне приглянулась вот эта yobit.net , что можешь сказать о ней?

Заранее спасибо.

ты кого спрашиваешь ?  Wink
не играю.
иногда покупаю каких нибудь монет на 50$ и ставлю на продажу на 2х и забываю - потом удивляюсь куда делись Smiley
yobit.net - по мне сборище жуликов и воров, множество мусорных никому не нужных коинов есть  проблемы в вводом и выводом

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 118 »
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.